Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Деревня Новичков - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
Деревня Новичков


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:00 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Заброшенная деревенька, дворов в двадцать которую облюбовали сталкеры. Служит основным расположением новичков, которые недавно прибыли в Зону, а также своеобразным местом отдыха матерым сталкерам, пришедшим сбывать хабар. Новые жители облюбовали под свои нужды подвалы и еще более менее целые дома. В целом активность сложно заметить, сталкеры стараются чтобы это место по прежнему выглядело заброшенным и мертвым. В конце деревни, в холме есть вход в старое бомбоубежище. где с комфортом расположился местный торговец.


НПС-отряд проводника Фаната, сталкеры, торговец Сидорович.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


MERINGOT
Дата: Суббота, 18.12.2010, 23:30 | Сообщение # 2
Ковбой Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 149
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Достаточно удалившись от Блокпоста военных что-бы они меня ненароком не пришибли я поднялся и отряхнулся. Поставив на землю спортивную сумку и достал оттуда снаряжение и начал экипироваться. Прицепил набедренные кобуры я засунул туда револьверы, немного повозившись с ножами я прицепил их за голенища сапог, и немного попрыгал проверяя не давит ли где, надел и застегнул патронтажный жилет после чего набил его патронами, что-бы всегда были под рукой, нацепил рюкзак, и на последок забросил за плечо карабин. Вот и все я готов!
- Зона, милая встречай я вернулся - негромко сказал я и двинулся в деревню.
В деревне была пустовато только Фанат со своей группой как обычно отдыхал в тени здания
- Привет - проходя мимо бросил я Фанату
- Ба-ба-ба какие люди. - Улыбнулся Фанат - Что зона обратно позвала?
- И не говори, не могу без нее. Ладно я побег надо еще с Сидоровичем поздороваться да отметится что я вернулся. А то у него же каждый сталкер на счету!
- Ну давай. Если что забегай на огонек вспомним старые времена - Вслед мне сказал Фанат
- Будет время обязательно! - Бросил я повернув голову в его сторону уже подходя к бункеру Сидоровича.

Переход: Бункер Сидоровича


КПК Ковбоя
Инвентарь Слепого
 


MERINGOT
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 12:00 | Сообщение # 3
Ковбой Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 149
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Выйдя с бункера я проверил хорошо ли все закреплено. после чего достал КПК и в общий канал отпечатал следующее сообщение:
Ковбой вернулся
Положив КПК обратно в карман я двинулся к Фанату
- Слушай Фанат дело такое есть мне бы пару сотен болтов в карман а то без детектора я.
- Да не вопрос держи. - и Фанат достав из ящика протянул мне мешочек с болтами. - с тебя две сотни.
- Ишь ты какие вы все корыстные стали - улыбнулся я протягивая Фанату деньги. - Ладно поплелся я по заданию Сидора
- Ну давай. Удачного тебе хабара по пути.
- Счастливо, и тебе не хворать.

Переход: Поляна между деревней новичков и фабрикой


КПК Ковбоя
Инвентарь Слепого
 


Garikum
Дата: Вторник, 21.12.2010, 08:51 | Сообщение # 4
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Через Пять минут ходьбы мне всё-таки удалось увидеть побитые жизнью одноэтажные дома - деревня новичков! Чертовка-улыбка захватила территорию моего рта и потянула его уголки вверх.
Дождик, который шёл часа два-три прекратился, и на его место вылезло солнце, не особо яркое, в самый раз. Спустившись с основной дороги, которая рассекает Кордон на две половинки с Севера на Юг, начал топать по обычной земле, правда, земля эта была изрядно исхожена. Пройдя дом или два я увидел костер, за которым уютно расположились несколько сталкеров. Дальше взору открылась какая-то группа сталкеров, отдыхающая в тени дома. Пройдя эту небольшую деревеньку насквозь, я увидел бункер Сидоровича - странный подвал, больше похожий на бомбоубежище. Возле входа в этот подвал стояли два здоровых амбала - охрана видимо.

Переход - бункер Сидоровича





Изменено Garikum - Вторник, 21.12.2010, 08:52
 


Снайпер
Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:26 | Сообщение # 5
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Скрывшись с глаз военных я снял веревку с рук сталкера
-Обычно военные выводят из зоны пленников-усмехнулся я снимая погоны с костюма и закинул их в рюкзак,и медленно спустившись по склону направился к костру,костер уже практически потух и я достав немного сухого топлива подкинул его в костер и положил сверху пару бревен,сухое топливо быстро разожгло сырое дерево,но костер получился не правильным,начал дымить,тут в деревне еще эта ошибка допускалась но в других районах зоны это было черевато последствиями
-Кушать будешь?-я вопросительно посмотрел на Барса и достал две консервированные перловые каши с мясом и положил их на угли


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Барс
Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:40 | Сообщение # 6
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Спустившись вниз с дороги, я увидел старенькую деревеньку поближе. Дождик уже кончялся, но шолова у меня была мокрой - капюшона я не надевал.
Двое часовых с автоматами смотрели в нашу сторону с интересом, особое внимание уделяя нашему оружию.
Хех, как же... Такое оружие в сочетании с этой экипировкой полное... - это ж надо вкус такой иметь. Хотя... Бесшумно, легко, свободно. Один минус - броня хреновенькая... - думал я, когда мы проходили мимо часовых. Они ничего нам не сказали, я им кивнул.

Четыре сталкера около костра, плюс один поопытнее с виду, сидит в пяти метрах от костерка на старой грубовато сколоченной лестнице, ведущей на чердак домишки с облупившейся известкой. Слева от него Фанат.

Миновав два дома, мы со Снайпером подошли к костру. Он еле горел, и Марат решил подкинуть в него "таблетку жизни" в виде сухого горючего. Красно-оранжевые языки пламени взяли в свои узды пару поленьев, которые тоже бросил мой спутник.

-Кушать будешь? - спросил он, устроившись у костра.
-Да что то не хочется. Ну что дальше делать будем а?


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Снайпер
Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:49 | Сообщение # 7
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
-Ну как знаешь-я пожал плечами и поздоровался с Фанатом и сного повернулся к Барсу-Да я лично в центр собираюсь топать,а ты сам решай идти со мной или без -я достал банки с кашей и открыв одну ножом приступил к ужину,вскоре расправившись с двумя банками каши я расчехлил СВД и начал настраивать оптику
-Вот такие дела-сказал я разобравшись с оптикой -Так боезапаса хватит до Бара и еды тоже-говорил я сам себе рассматривая содержимое рюкзака


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Барс
Дата: Пятница, 24.12.2010, 02:52 | Сообщение # 8
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Марат был явно голодным. Съесть две добрых банки с кашей за один присест не каждый сможет. Но Снайпер же ел с аппетитом. После еды его лицо расплылось в улыбке.

-В центр? В центр это хорошо, в Центр это можно. Вот только проблемка есть - защиты у меня нормальной нет. В принципе в куртке то я до Бара дойду, но вот дальше...
Тля, если я в этой хрени хоть до Свалки дотопаю, уже хорошо будет.

Про "дойти до Бара" я соврал, и Снайпер это понимал. Хотя есть и те, кто в одном плаще по всей Зоне гулял.
-Я с тобой пойду. Здесь мне делать нечего, а там хоть деньжат на первое время срублю. - мы просто сидели у медленно горящего костра, а легкий дождик слабенько бил по головам...


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Снайпер
Дата: Пятница, 24.12.2010, 08:12 | Сообщение # 9
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Я призадумался-С защитой и оружием я тебе помогу-я достал пачку денег и пересчитал их-Конечно на хорошую броню не хватит но на средней ствол и броню хватит- я протянул пачку денег Барсу

>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Дикобраз
Дата: Пятница, 24.12.2010, 10:16 | Сообщение # 10
Дружу с кровососом
Отряд: Гражданские
Постов: 29
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Грузовик стал поворачивать в левую сторону и съезжать с горы. Спустившись, он затормозил и водитель заглушил мотор. Руки не выдержали и я грохнулся на землю. Потом пополз к деревянному забору и облокатился на свою сумку. Никогда, никогда я не чувствовал такой усталости. С трудом из кормана достал ПДА и посмотрел на карту. "Чёрт!Пробрался всё-таки!Ну здравствуй,Зона..." - мысленно поприветствовал я её. Вот теперь я стал замечать, что в Зоне подругому. Тявканье собак, хрюканье кобанов я слышал частенько. Дул ветер и была осень. Некоторые деревьяя были "завязаны" узлом. Не повезло им. Мне казалось, что каждый листок, лежащий на земле нёс саму смерть. Настроение резко упало. Вскоре, поднявшись, я взял сумку в больные руки и потихонечку пошёл к народу узнать что-нибудь полезное, может помогут чем. Повернув голову направо я увидел двух, как мне показалось, сталкеров и я двинулся в их сторону.
-Здарова, мужики. Можно с вами посидеть, присоединиться к Вам? - вежливо спросил я и протянул руку.




Изменено Дикобраз - Пятница, 24.12.2010, 10:27
 


Снайпер
Дата: Пятница, 24.12.2010, 10:31 | Сообщение # 11
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Я посмотрел на подошедшего сталкера
-Ну присоединяйся коль не боишься-пожимая руку сталкеру произнес я и подкинул еще пару брусков в костер
Еще одна душа которая хочет приключения на задницу-подумалось мне,но это было не мое дело и по этому я даже не стал ни о чем думать,пододвинув пулемет я отсоединил коробку с пулеметной лентои и начал проверять механизмы пулемета


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Дикобраз
Дата: Пятница, 24.12.2010, 10:38 | Сообщение # 12
Дружу с кровососом
Отряд: Гражданские
Постов: 29
Достижения: 1
Нарушения:  ±
-Меня Влад зовут. Я в Зоне уже как минут десять. Вобщем, новичёк я. Вот подошёл к Вам узнать чего. Может поделитесь опытом, посоветуете чего. Вы же всё-таки тут не первый день топчите землю! - говорил я. Я очень надеялся на положительный ответ сталкера. Может, брат у меня там подыхает где-нибудь а я тут приспокойненько сижу и прошу сталкера помочь мне.
-Я в Зону пришёл за братом своим. Пропал братан мой. Знаю точно, что в Зону ушёл. Четыре дня назад. Может видел? - с надеждой спросил я сталкера.


 


Снайпер
Дата: Пятница, 24.12.2010, 10:42 | Сообщение # 13
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
-Совет дам один-сказал я передергивая затвор пулемета -Уходи из зоны,но дело это твое-я достал флягу и отпил немного воды
-Ты по конкретнее говори про брата,как зовут может фоту покажешь,а то мы еще не мутировали до того что бы читать мысли-я не любил кода задают вопросы без подробностей-А опыт тут дело наживное и болезненное


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Дикобраз
Дата: Пятница, 24.12.2010, 10:47 | Сообщение # 14
Дружу с кровососом
Отряд: Гражданские
Постов: 29
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Я достал свой ПДА и,уткнувшись, стал искать фотку. Через некоторое время я нашёл её и дал ПДА сталкеру, который до сих пор мне не говорил своё имя.
-Кстати брата звали Вадим. Чуть повыше меня. Курит. - сказал я сталкеру.
Я очень надеялся что сталкер хоть чтото знает о нём. Может быть и видел его. А лучше всего был бы он его другом.


 


Снайпер
Дата: Пятница, 24.12.2010, 10:51 | Сообщение # 15
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Я посмотрел на фото,этого человека я видел в городе,когда только приехал и направлялся в бар
-Видел пару дней назад,но он тогда уже направлялся в зону-я еще раз присмотрелся к фотке ,ветеранов я прекрасно знал,но этот человек был мне не знаком -Ну далеко он уйти не мог если первый раз в зоне,максимум Агропром-я пожал плечами-Но может и быть максимум Кордон,рядом с мостом,там часто новичков кладут,военный блок пост там


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Дикобраз
Дата: Пятница, 24.12.2010, 10:55 | Сообщение # 16
Дружу с кровососом
Отряд: Гражданские
Постов: 29
Достижения: 1
Нарушения:  ±
-Нет. Мой брат бы не полёг там.Нутром чую что он жив и ему трудно живётся. - твёрдо говорил я.Но голос подвёл меня и я сорвался на последней фразе. Я не хотел верить что мой брат мёртв. Не может быть такого.
-А он у тебя в ПДА не остался сохранённым? - спросил я сталкера. Я надеялся как обычно на лучшее.


 


Снайпер
Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:02 | Сообщение # 17
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
-Да у меня кпк зафиксировал его ip -я достал свой кпк-Но его искать нужно,тут кого только нет-я отсеял все известные мне ip адреса и посмотрел на ip не известных их было около 60 адресов-Ну если разберешься какой у него адрес то забей себе в кпк-я протянул новичку комникатор и уставился в костер,в принципе я мог и не помогать новичку но не знаю почему то я такая вот добрая душа

>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Дикобраз
Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:14 | Сообщение # 18
Дружу с кровососом
Отряд: Гражданские
Постов: 29
Достижения: 1
Нарушения:  ±
-Спасибо. - ответил я сталкеру. Мне было плевать сколько времени я убью на это. Я просматривал один за другим IP адресом. Вбивал к себе в поисковик и искал, искал. Свой ПДА я положил на землю а неизвестного сталкера держал в руке. Одной рукой я открыл сумку и начал извлекать оттуда части своего снаряжения. ПЕрвым делом я собрал ПМ и зарядил его. Потом АПС. С пистолетами вроде всё. Открыл второй отдел и достал СВД. Проверил, зарядил и поставил на предохранитель.
Спустя некоторое время я был полностью "запакован" и готов к ходке и даже бою. О да!Я нашёл Вадима!ДА это его фотография. Это он.
-Эээ...А как открыть полную информацию и где он был последний раз? - спросил я сталкера и протянул ему ПДА.




Изменено Дикобраз - Пятница, 24.12.2010, 11:15
 


Снайпер
Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:33 | Сообщение # 19
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Я взял кпк в руки и окрыл GPS навигатор,помледней точкой фиксации сигнала моим кпк был рядом АТП
-Ну вот последнии раз мой кпк видел его около АТП,а дальше он уже либо ушел из зоны сканера моего кпк либо вырубил его-я посмотрел на время,можно было еще немного отдохнуть но после нас с Барсом ждал очень не легкии путь


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Барс
Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:51 | Сообщение # 20
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Костер ярко освещал лица собравшихся вокруг людей. Кто-то ел, глядя в даль и о чем-то думая, Один что-то бренькал тихонько на гитаре, второй умиротворенно его слушал. Ко мне с моими спутником подошел еще один сталкер, который представился как некий Влад.

Марат протянул мне пачку купюр, но брать я ее не стал, и на то были более чем объективные причины, одной из которых являлось то, что я привык добавится всего сам.
-Брат, извини, но я не могу их взять. Ты знаешь что я не из таких людей, которые принимают подачки. Сам себе на броню заработаю, а пока в курточке побегаю.

С одной стороны оно было и хорошо что я в легкой куртке - она не стесняла движений, но минус тоже был порядочным - она защищала лишь от воздействий погоды, но ни какой защиты от пуль и осколков не представляла.
-Я думаю с утра уже можно выходить, не чего штаны просиживать.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Снайпер
Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:59 | Сообщение # 21
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
-Хм ну пускай это будет не подарок,а пока финансовая помощь-я положил рядом с Барсом деньги-Заработаешь вернешь-я достал КПК и просмотрел ящик-А то если загнешься от шальной пули будет обидно-не найдя ничего в почтовом ящике я включил его в сканирующии режим и скрыл себя от обнаружения другими кпк,хорошии плагин который я когда то установил в кпк,не раз помогал мне выживать и прятаться

>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Барс
Дата: Пятница, 24.12.2010, 14:55 | Сообщение # 22
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Марат все таки всучил мне деньги под предлогом того, что как заработаю - верну.
-Ладно, но при условии возврата. Я до Бара так дотопаю, а там уже можно будет что нибудь да прикупить. - Снайпер достал свою "машинку", и стал что тыкать в ней. Что именно - я не знал, и знать не хотел.
Уже было довольна таки темно, а что бы пойти вглубь утром, нужно было хорошенько выспаться, причем самое обидное то, что перед ходкой принимать "на грудь" - табу. Кому нужно что бы голова раскалывалась? Именно ни кому, так что рентабельнее было просто отдохнуть, набраться сил...


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Rainor
Дата: Пятница, 24.12.2010, 18:34 | Сообщение # 23

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник шёл не скрываясь, обходя деревню так, что бы можно было войти незаметно. ПДА фиксировал сигналы Снайпера и Барса, находящиеся в деревне, и Александр теперь рассчитывал на их помощь. Не найдя других лазеек, мужчина подтянулся на руках и перепрыгнул через забор, приземлившись на ноги и тут же положив руку на рукоятку НРСа.

Его вроде никто не заметил, и Ветров прошёл дальше, выискивая глазами товарищей. Винторез висел на плече, а сам мужчина просто расстегнул кобуру с пистолетом, если понадобится быстро им воспользоваться. К слову, друзей он нашёл быстро, но выжидал в тени здания, ожидая когда они останутся сидеть одни, или хотя бы в меньшей компании.

Наконец несколько бродяг разбрелись кто куда, и полковник выступил из тени, в отсветы костра. Лицо его скрывала полумаска, так что узнать можно было лишь тем, кто его уже несколько раз видел. Вообще Александр надеялся, что останется инкогнито для всех кроме товарищей. Взъерошив «ёжик» волос с обильной проседью, мужчина опустился рядом со Снайпером, очутившись вновь в темноте. Теперь он снял полумаску и спокойно закурил, глядя в огонь.

- Давно не виделись... - голос полковника был тих и спокоен. - Мне нужно на Агропром, в подземку... вам не по пути случаем?


ПДА Ветра
 


Снайпер
Дата: Пятница, 24.12.2010, 18:41 | Сообщение # 24
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Я повернул голову и увидел сталкера,сразу я его не узнал,только по голосу
-Здравствуй Пастух,да давно не виделись-не каждый день увидишь военного в костюме свободы,благо знаков опознавательных не было
-Ну что за дело то?-я вопросительно глянул на Полкана-Хотя ладно,не говори-я подмигнул-Мне все равно в каком деле тебе помогать


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Rainor
Дата: Пятница, 24.12.2010, 18:54 | Сообщение # 25

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Да нет... в том гадюшнике надо найти некий «ключик». На документы, если там таковые имеются — не претендую. - Ветров спокойно курил, смотря на друга. - Вообще я бы и один отправился... но некоторые нехорошие воспоминания меня не пускают туда одного...

Военный начал вспоминать прошлое, передёрнув плечами, будто от холода. Что бы унять появившуюся дрожь в руках, мужчина сделал глоток из фляги, предварительно кинув туда пару таблеток витаминов. Растворяющиеся в воде, они сносно превращали её в витаминизированный напиток.

Вновь сделав затяжку, Александр вытащил пистолет и принялся его осматривать. Хоть тот и находился в отличном состоянии, полковник всё же ещё раз его разобрал, удостоверившись в его полной работоспособности.

- Ты Аки давно видел? - тихо поинтересовался мужчина, проводя ладонью по небритым щекам и подбородку. - Я ещё в отпуске был, вернулся буквально дня четыре назад. И после приезда меня в Зону, ну а потом отдыхал...

Александру не хватало общения с друзьями, за то время, когда он был в Ч-4 один. Пропадали тогда Снайпер, Барс, Аки... Но полковнику скучать не приходилось, ибо было напряжённое время: рейды чуть ли не каждый день. Но когда он возвращался домой, каждый раз хотелось выть волком, от того, что даже словом переброситься было не с кем...


ПДА Ветра
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Деревня Новичков (начальная точка)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru