Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Тоннель с аномалиями - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Тоннель с аномалиями
Тоннель с аномалиями


Снайпер
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:49 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Тоннель, проложенный под ж/д насыпью, неподалеку от разрушенного моста, сразу за Зернохранилищем. Его облюбовали аномалии. Их там настолько много, что с трудом виднеется выход из другого конца. Мучительная смерть ждет неудачного сталкера, пустившегося пересечь тоннель. Но попытаться можно...
Именно здесь можно получить первое впечатление о том, как приятно находиться между тремя аномалиями сразу.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Garikum
Дата: Вторник, 21.12.2010, 17:27 | Сообщение # 2
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Черт! А мне думалось, что здесь гораздо меньше аномалий! Увидев, сколько в этом туннеле аномалий, я слегка оторопел. Просто смотрев на аномалии минут пять, мне не удалось обнаружить хоть сколько-нибудь свободного прохода. Я уже собирался идти, но тут аномалия, находящаяся метрах в десяти от меня, просто исчезла. Да ну на фиг!
Исчезнувшая "Электра" появилась где-то в середине туннеля. Затем еще одна аномалия появилась перед только что переместившейся. Та-а-ак... Значит эта аномалия тоже "телепортировалась", наверное, с другой стороны туннеля.
Ладно, нужно действовать! Я рванул с положения "сидя"...
Две аномалии были расположены по правому своду туннеля. Чуть левее был расположен "Холодец", он был небольшой. Неплохо разогнавшись, я смог перемахнуть через его зелёную лужу. Посередине туннеля были брошены какие-то трубы, металлолом или просто какой-то мусор. "Электра", которая недавно "телепартнулась", вернулась на своё место - в начало туннеля. Но все еще поджидая какую-либо опасность, я взгромоздился на здоровенную, где-то метр в диаметре, трубу. Пройдя по ней, мне удалось рассмотреть все опасности, поджидающие меня на пути к противоположному концу туннеля. Куча "Электр" была раскидана тут и там. "Холодцы" только усложняли ситуацию. Правда, последние "слились" в одну, большую и длинную лужу. Эта "зелёная" лужа разлилась под левым сводом туннеля. Под правым же были расположены небольшие "электры" по центру, более матерые, более большие "электры"
Сев на корточки, я сгрёб камушки и опять поднялся в полный рост. Минут двадцать я раскидывал камушки, пытаясь "нащупать" правильный путь. Задачу усложняло ещё и то, что чёртовы аномалии время от времени исчезали, и появлялись в других местах. Через несколько минут всё было готово. Выбрав момент, когда все аномалии станут на места, я слез трубы и медленно-медленно прошёл поле аномалий.

Переход - Свиноферма



 


маляр
Дата: Четверг, 06.01.2011, 01:43 | Сообщение # 3
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Добежав до тоннеля я остановился у разбитого ЗИЛа, перевести дыхание. Но моему отдыху помешало какое-то шуршание доносившееся из глубины . Я посмотрел в тоннель и замер.

Увиденное я даже не знаю как описать. Что-то похожее я видел только по телику, когда смотрел передачу про эксперименты Тэслы. Громадные разряды электричества натуральным образом двигались по всей длине тоннеля. Это было завораживающее зрелище, описать словами такое ,крайне сложно. Множественные разряды электричества двигались хаотично и при столкновении с препятствием издавали громкий хлопок. Это было нечто, я даже боюсь себе представить, какой силы там был разряд. Если вспомнить самую сильную грозу которую я видел в своей жизни, так эта гроза было баловством по сравнению с этим. Я достал из кармана болт и кинул в чистое от разрядов место. Раздался хлопок и появился огромный клубок непонятной мне энергии. –Ни фига себе- воскликнул я.
Глянул в КПК :-Так мне сюда-
И рванул бегом к лагерю возле аномальной кучи.

Переход:-- Лагерь возле аномальной кучи

Добавлено (06.01.2011, 01:43)
---------------------------------------------
На этот раз,аномалии находившиеся в тоннеле меня мало интересовали,однако при очередном хлопке,голова невольно поворачивалась на звук.Больше меня интересовало то-что было впереди. А впереди люди,которые не жалуют нашего брата.Но выбора у меня нет,мне нужно любой ценой добраться до дальних вагонов от этого много чего зависело. А отступать я не привык. забравшись выше тоннеля на гору, я посмотрел в бинокль"Где же военные?" "Никого! Может пошли патрулировать дорогу?,или из-зи кучи не видно?" В любом случае меня это радовало,я думал здесь целая рота солдат шарящая по всем углам в поисках нарушителя(меня). Я пригнулся и помчался к тому месту где недавно перелез к путям

Переход---Разрушенный мост.


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

 


Хлор
Дата: Четверг, 06.01.2011, 11:26 | Сообщение # 4
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Внутри тоннеля бесновались "Электры". Их там было штук 5 и все постоянно мигрировали.организму решительно не хотелось туда лезть но выбора не было.Я достал болт. Потом подумал и достал еще два.Бросок получился точным и 2 аномалии разрядились синхронно.А потом они исчезли.И появились через десять секунд не раньше.Об этом свойстве электр я не слышал.Но оно мне понравилось.
Рассчитав примерную скорость перезарядки аномалий,я высчитал примерный маршрут через тоннель.Бросив первые болты,я рывком преодолел границы первых аномалий.Затем прямо на ходу канул горсть болтов в перед и разрядил оставшиеся.Сзади зашипело,и я прибавил ходу.
Когда тоннель остался позади,я перевел дух и отправился к ферме.

Переход-Свиноверма.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


маляр
Дата: Пятница, 07.01.2011, 01:54 | Сообщение # 5
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Пробегая возле тоннеля я увидел картину которая меня немного ошарашила и в то же время обрадовала. Какой-то отчаюга стоял по среди тоннеля и пытался пройти в на ту сторону. Должен заметить у него это успешно получалось,медленно но уверенно он шел в перед,кидая перед собой(на сколько я понял)болты. Как оказалось аномалия на некоторое время пропадает после попадания в нее чем либо.Вот во время исчезновения и раздается хлопок.
"Нее я б не рискнул,хотя лучше это чем смерть от выстрела в спину." Тут все зависит от -тебя. А под мостом от вояк. Когда сталкер почти дошел до конца, я вспомнил"Какого я тут стою" и как мог уже не спеша пошел дальше.

Переход--Аномальная помойка


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

 


Хлор
Дата: Среда, 12.01.2011, 20:26 | Сообщение # 6
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Проходя тоннель я уже примерно представлял, что мне нужно делать. Взяв несколько болтов, я запустил их в аномалии. Проход наполнился треском но я, не переставая кидать перед собою болты, уже бежал к выходу. "Сайга" шамана устроилась на плече и почти не мешалась при беге.Однако когда я вырвался из тоннеля, и затормозил,то дробовик едва не сорвался с плеча.
"Не очень люблю дробовики"- подумал я. - "Даже такие шедевры. Но за неимением лучшего..."
Размышляя об арсенале, я не заметил как добрел до помойки.

Переход - Аномальная помойка.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Odinochka
Дата: Суббота, 15.01.2011, 19:19 | Сообщение # 7
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Уйдя с территории зернохранилища, я уверенной походкой направилась к тоннелю. Вырулив из за грузовой машины, я резко остановилась.- Суть твою. И чего делать? Ну не обратно же идти!?- я стала обдумывать дальнейшие действия. Опустив глаза я начала искать камни.- Попробуем так....- подобрав не большой камушек я кинула его так, чтобы он при падении отскочил от земли и прокатился до выхода, тем самым цепляя электры. По ушам ударил громкий хлопок и в воздухе повис запах озона. Тоннель начал озаряться слабым свечением. Аномалии начали вновь заряжаться.- Ну что же.... рискнём.
У входа в туннель были останки давно забытого грузовика, который, по всей видимости, ранее был использован в колхозе, задолго до аварии на Чернобыльской АЭС и эвакуации. За долгие годы его пребывания здесь, ржавые волосы уже успели облепить кабину и часть кузова этого отечественного детища, посему, подходить близко к этому рассаднику ржавых волос, которые, как известно, проедают все до основания, не хотелось. Туннель был конечно не слишком и большим, но за счет аномального фронта электр, или как их еще называли, мясорубки, этот отрезок пути был опасен. Но другого выбора не было, не идти же к военным на блокпост и прямой просьбой пропустить. Можно было бы конечно попытаться дать им на лапу, но лучше уж так. Подняв еще один камешек, я бросила его в сторону ближних метров пяти и дождалась, пока аномалия сработает. Треск и громыхания были верными союзниками этой аномалии, посему не заставили себя долго ждать, а уж вслед за ними и последовала антрацитовая вспышка слабого свечения, озарившая часть туннеля, на стене которого я успела приметить плотоядный лишайник. Та еще дрянь, надо заметить. Аномалии находились таким образом, что при срабатывании одной – срабатывает другая, а следом и третья. И так было почти до средины туннеля. Когда аномалии разрядились, я бросилась вперед, к цементному кольцу, находившемуся рядом с остатками малого контейнера-гаража, в котором, по всей видимости, ранее могла бы покоиться Нива. Заскочив туда, я вздохнула с облегчением – аномалии, находившиеся у входа, вновь накопили свою силу. От электрического поля мои волосы немного накопили статического электричества и теперь немного стояли дыбом. Я окинула взглядом оставшуюся половину коридора и пришла к мнению, что этот туннель не настолько и сложный, разве что раскалённый озон был непривычным. Ну, это ладно. Метрах в пяти по левую руку от меня, за одной из деревянных брусков, который раньше поддерживал сооружение туннеля, покоился артефакт порожденный аномалией. Вспышка лежала и будто потеряв центр тяжести, качалась со стороны в сторону, так и наровясь перекатится в мою сторону, но, к сожалению – рискнуть добраться до артефакта я не рискнула, увидев едва заметные белесые полосы, исходящие из земли между мной и артефактом. Вздохнув с огорчением, я бросила заблаговременно положенный до входа в туннель, камешек в сторону выхода, активизировав тем самым следующий ряд аноманий. Дождавшись определенного момента, я рысью двинулась в сторону выхода, держась ближе к стене, нежели к средине туннеля, так как знала, что обычно эти коварные аномалии могут, был несколькими рядами, а учитывая их расположение на данном участке, так и вовсе, сама Зона велела. Такими перебежками я наконец-то добралась до поставленной цели – конца туннеля. Выйдя из него, я решилась сразу уйти в сторону от дороги, налево, потому как знала точно – со стороны верхней дороги зачастую оседают бандиты, с целью ободрать честных бродяг. Да и внимания мутантов на себя привлекать не хотелось. Поправив рюкзак, я вздохнула и уселась на пенек, перед этим проведя по нему ладонью.
- [i]Выбралась… Хвала Черному Сталкеру…[i/] – с этой мыслью, спустя минуты две, я поднялась и уже более бодро направилась в сторону блокпоста на свалку, правда, чуть в стороне от дороги, так как на ней я бы была как на ладони для мародёров…
Переход: Свиноверма.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Индеец
Дата: Четверг, 03.03.2011, 17:07 | Сообщение # 8
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
С дороги через Кордон, которая до моста.

Я, наконец-то, вышел к этому самому тоннелю, проверив на предмет живности и "мертвости" окрестные территории. Не было никого. Только аномалии, как бы чувствуя моё приближение, начали трещать повеселее. Всё было в точности, как и описал бармен - эти хренотени, внутри которых появлялись и исчезали небольшие дуговые и искровые заряды, были в последовательности. И работали в последовательности. Первыми разряжаются обо что-то ближняя ко мне и та, которая у грузовика почти. После них жахает средняя.
В принципе, проскочить вполне реально. Без баллонов. Так что будем импровизировать... - подумал я. Перед тоннелем стоял остов машины. Я скинул с плечь рюкзак, снял с него мачете и прицепил этот тесак за спину, на ремешок, имеющийся на чехле. Из ранца я достал резиновые сапоги и чёрные мешки под мусор. Сам ранец я зажучил под днище того самого КАМАЗа (или что там стояло - теперь не поймёшь), запихав поглубже. Двустволку я повесил за спину на ремень.
Взяв в руки длинную верёвку, я направился к первой же луже, котрая находилась сбоку от тоннеля. Ооо, это была не простая лужа - жирная грязь была основным её составляющим. Вываляв веревку в грязи, вымочив её, я проверил её на "скользкость".
- Прелестно, мой друг, прелестно... - проговорил я с улыбкой. Вернувшись, я стал искать камни. Два небольших камня нашлись быстро и безболезненно. Я привязал по камню на каждый конец, туго затянув узлы.
Взяв в руки резиновые сапоги и верёвки, я начал подниматься вверх, над тоннелем. Там была железнодорожная насыпь, которую я вскоре и увидел. Но она была огорождена колючей проволокой. Близко я не стал подходить, да и незачем было. Тоннель был прямой, так что, встав спиной прямо к выходу из него с МОЕЙ стороны, я, от души размахнувшись, швыранул на ДРУГУЮ сторону, прямо через колючку, один конец верёвки, привязанный к камню. Камень гулко шмякнулся в метрах пяти от тоннееля с ДРУГОЙ стороны. Верёвка была длиннующей - у меня в руке остался ещё моток, примерно такого же размера. За ним полетели резиновые сапоги.
Затем я спустился вниз. Предстоял второй этап, более важный.
Я зашёл вглубь тоннеля, разматывая верёвку на ходу и держась левой стены - первая аномалия была расположена справа и неугрожала мне, разве что пугала, зараза. Я чуть сердце не потерял, когда она с грохотом разрядилась, аж подпрыгнул от испуга. Затем другая. А потом и средняя. Причём, после секунд десяти, аномалии вновь набрали силу и снова разрядились, в той же последовательности.
Взяв в руку камень на втором конце, я начал выжидать. Когда последняя, средняя аномалия гулко разрядилась, выбрасывая в пространство очередную порцию азона. Мне так легко ещё не дышалось, как в этом тоннеле - так было свежо, так приятно, что я аж петь начал, беря размах.
- Утоли свою жажду мольбой, и насыться благим ожидань... ЕЕЕМ!!! - выдохнув, швыранул я что было сил сквозь тоннель камень. Он летел чётко, почти над потолком. Упал он только на той стороне, но поближе, чем первый, который я кидал через насыпь - ...для души пусть не станет бедой... С этим миром твоё расставание... - дело было сделано. Здесь больше не было работы, нужно было двигаться дальше.
Похлопав себя по кармашкам, я проверил, ничего я не забыл ли. Вроде всё было на месте, так что можно было шуровать далее. Достав из-за спины ружьё, я взвёл курки и взял его в левую руку, ремень перекинул через шею. А левой рукой я кидал иногда болтик вперёд себя. У меня была ещё одна задачка - убить зомби-меломана, о котором говорил мне Сидорович.
Хм... Интересно, как он выглядит? Торговец сказал, что он даже песни бубнит себе под нос. И не какие-то, а КиШ. Мдаааа, я ему постараюсь подпеть... - улыбнулся я. И вспомнил же, что начал песню.
- Не печалься мой брат, тыы познааай, наша жизнь - лишь... Стремлеееениеее... В Раааай... - слышался негромкий молодой голос тихо и аккуратно бредущего сталкера в районе ж/д насыпи, около разршенного моста...

Переход: разрушенный мост.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Оборотень
Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:39 | Сообщение # 9
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
В тунеле было много каких-то вспышек. Естественно мне стало интересно. Я подошел немного ближе и увидел несколько жектрических разрядов. Которые сверкали и шумели так, что в ушах потом долго гуляло эхо. Ладно, туда я не собираюсь это точно. По крайней мере пока. Так, Сидор сказал, что где-то здесь есть хабар сталкера. Завален ящиками значит... так, так, так... Я огляделся по сторонам. И увидел, что недалеко от каких-то высоких кустов лежаит ящик. Наверное там. Я подошел, отпнул ящик и пошарил в кустах. Там лежало еще около 3 таких же ящиков. Я раскидал их и увидел контейнер, в котором, по словам Сидоровича .должен быть рюкзак. Открыв контейнер, я увидел рюкзак. Сидор не обманул, рюкзак здесь. Я вытащил его и повесил на левое плечо. Он был легким - удивительно для такого толстого рюкзака. Наверное из-за того, что там были артефакты, а весили они маловато. Теперь бегом к Сидору. Надо отдать рюкзак и получить награду. К тому же, он сказал, что поговорит с Волком насчет меня.
>>>Зернохранилище.


КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500


Изменено WHITEBARS - Суббота, 23.04.2011, 17:42
 


Raven
Дата: Среда, 05.10.2011, 16:31 | Сообщение # 10
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
На территории заброшенного зернохранилища Придурок решил не задерживаться. И что характерно - правильно сделал! Едва он закончил обход элеватора по периметру в сторону тоннеля, как зловещую тишину прервал просто-таки нечеловеческий крик, внутри здания послышалась возня, чавканье мяса и жуткое бульканье.
"Твою-то мать... Пришел деньжат подзаработать, называется... Да это опасней, чем служба по контракту в горячих точках! Хм... И если вдуматься, то Зона меня тролит. Я люблю тролить, но ненавижу, черт возьми, когда тролят меня!!!"
С такими мыслями Игорь добрался до тоннеля, то и дело оглядываясь назад. Чудовище с элеватора могло напасть на его след. Судя по байкам возле костра, у большинства мутантов охренеть какой нюх.
Сталкер всё сильнее чувствовал, что чем ближе к тоннелю, тем сильнее пропитан озоном воздух, и тем сильнее волосы на загривке поднимаются дыбом. Когда Придурок заглянул внутрь, то он подумал, что Сидорович над ним издевается. Аномалии заполняли буквально каждый миллиметр пространства и громко искрили, словно раздразнивая незадачливого ходока.
"Отлично. И как мне тут пройти?"
Но первые впечатления оказались несколько обманчивыми. Ловушки занимали вовсе не всё пространство тоннеля. Сверившись с показаниями детектора, покидав несколько болтов, Игорь нашел узкую, но всё-таки лазейку. Пришлось правда оставить автомат. Сталкер спрятал его возле камней и двинулся вперед, провешивая каждый шаг.
Волосы откровенно стояли дыбом. Игорь был похож на сумасшедшего ученого, который что-то смешал не то в пробирках, и те нахер взорвались у него перед носом. Шажок, шажок, передышка, к стеночке, шажок, еще шажок...
И ТУТ ХУ*К!!!
Электра разрядилась, не достав до Игоря буквально считанных сантиметров.
"Мандарин мне в ноздрю!"- подумал Придурок. Но это еще были цветочки. Дальше аномалии стали разряжаться одна за другой, как по цепочке.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт


Изменено Raven - Среда, 05.10.2011, 16:31
 


Кварц
Дата: Среда, 05.10.2011, 21:04 | Сообщение # 11

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Детектор сталкера исправно указывал на аномалии. На небольшом экране поблёскивали и мигали линии повернутые в сторону ловушки, также приборчик издавал характерный писк когда в поле его "зрения" появлялся опасный аномальный объект. Проход действительно был узок и сталкер еле протиснулся в него. Обойдя ловушку на входе он оказался на маленьком пятачке до которого не могла дотянуться ни одна аномалия. Забавно наверное стоят в двух шагах от мгновенной смерти и ни чувствовать ничего, кроме электроволн, которые будто иголочки колют тело, и поднимают волосы на загривке.
Перед Придурком прямо посреди тоннеля расположилась огромная электра. Аномалия занимала весь коридор. Пройти мимо неё не представлялось возможным. Что было делать в такой ситуации? Можно было ругнуться, можно было плюнуть на все и вернуться к торговцу, а можно было пытаться одним взглядом заставить ловушку исчезнуть. Аномалия монотонно гудела и издавала красивое бледно голубое свечение. Внезапно детектор залился совсем уж нестерпимым писком, и практически на ультразвуке закончил длинную тираду тремя короткими писками. В этот самый момент электра исчезла. Именно исчезла, в буквальном смысле растворилась и за ней показался небольшой пятачок земли, на которым валялись большие куски бетона, трубы и брошенный хлам. Также буквально в полушаге от того места, где пару мгновений назад была аномалия стало заметно лежащий навзничь обугленный труп, и рюкзак у бетонной плиты. Но в этот самый момент смертоносная ловушка вновь появилась на прежнем месте и разрядилась в пустоту едва не подпалив сталкера.

ОСС: Думаешь, смотришь, пробуешь, еле успеваешь)



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Raven
Дата: Пятница, 07.10.2011, 18:51 | Сообщение # 12
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
У Игоря бешенно колотилось сердце. Еще чуть-чуть и всё могло бы закончиться.
"М-мать... Твою мать..."- проносились в голове ходока незатейливые слова, которые тем не менее отлично выделяли его эмоциональное состояние. Несмотря на всю кашу в голове - из страхов, эмоций, философских раздумий на тему внезапного бесповоротного капца из ниоткуда - Придурок смог таки немножко подумать, напряженно сведя брови и нахмурив лоб. Аномалия снова исчезла. И снова появилась, оглушительно жахнув. В этот раз сталкер правда был на безопасном расстоянии, и был в общем-то готов к электрическому буйству.
"Так... Вон тот дымящийся добрый молодец в аномалии - видимо и есть тот неудачливый курьер... А вон его рюкзак, смирно дожидается меня. Обугленные головешки Сидору вряд ли понадобятся, а вот сумочка - вполне сойдет. Блин... Страшно-то как, мама мия... Как бы не обделаться..."
С такими мыслями сталкер начал наблюдения за поведением ловушки.
"А что если..."
Игорь бросил в электру болт. Она снова оглушительно взорвалась и исчезла ровно на пять секунд. Разрядилась типа. Снова появилась. Снова долбанула, видимо заявляя о своем присутствии.
Снова бросок болта и снова пятисекундное отсутствие ловушки.
"Что-то как-то всё просто. Бросил болт, сделал три быстрых шага, схватил в охапку рюкзак и вырвался на этот же пятачок... Неее... Что-то тут не то. Было бы так просто, этот бродяга бы пролез живым."
И тут Игорь заметил одну странность. С потолка, которого к слову было не видно в темноте, свисали какие-то рыжие мочалки, похожие на водоросли. А байки у костра, которые Придурок успел послушать, гласили, что примерно так выглядят "Ржавые волосы". Ядовитые растения, хреначевшие человека по хуже медузы.
Теперь всё стало ясно. Сталкер пробегал через временно отсутствовавшую электру, словил своей небритой рожей копну ржавых волос и, пока пытался очухаться и находился в болевом шоке, был помножен на ноль убийственным зарядом электричества.
От такого внезапного осинения Игорю легче не стало, ибо его задача усложнилась намного. За пять секунд в полуприсяди туда-обратно. Можно впринципе по голливудской школе - в подкате, но пятачок без аномалий довольно маленький, можно на обратном пути угодить в другую ловушку. Причем риск этот весьма приличный.
Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Эта дебильная фраза пришла Игорю в голову очень некстати и он таки сделал то, что задумывал. Придурок видимо решил, что он Джон Уэйн.
Как только электра исчезла, сталкер сорвался с места в сторону рюкзака, сердце выпрыгивало из груди, в голове словно тикал невидимый секундомер, действовавший на нервы.
Пригнул голову под ржавыми волосами, схватил рюкзак и дал ходу, еще на развороте снова пригнувшись, чтобы в стиле быка из корриды прорваться обратно. Немножко неподрасчитал, смертельные волокна едва задели плечо. Сталкер вырвался на пятачок, вовремя затормозив, но куртку начало разъедать, по этому сталкер быстро снял её, чтобы яд не достиг кожи.
"Твою мать, неужели пронесло?"
Игорь не мог вытянуть из тоннеля и куртку, свернутую в рулон, и рюкзак. По этому решил сначала обшарить рюкзак прям на месте.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Кварц
Дата: Пятница, 07.10.2011, 21:05 | Сообщение # 13

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Рюкзак был старый, кое где виднелись заплатки, ткань местами потёрлась и цвет его было не разобрать. Молния слегка заедала и поддалась Придурку лишь после сильного рывка. Хотя даже не поддалась, а просто с шумом оторвалась. Рюкзак раскрыл сталкеру свои богатства. В нём оказались: 2 банки тушенки "Хрябурёнка" пистолет Форт и две обоймы к нему. Также там был полупустая бутылка минералки, и контейнер в котором поблёскивало что-то круглое, небольшой формы, и сияющее бледно-голубым светом. Артефакт завораживал, но торговец ждал.


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Raven
Дата: Суббота, 08.10.2011, 10:16 | Сообщение # 14
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Осмотрев содержимое рюкзака и полюбовавшись новеньким пистолетиком, Игорь внезапно понял, что в Зоне ему в общем-то нравится. Ну да, чтобы подзаработать, можно было бы найти место побезопаснее. Однако Придурок совершенно не хотел вернуться домой к мамочке после того, как его несколько раз подряд чуть не настигла быстрая и бесповоротная смерть. Сталкер чувствовал, что здесь он наконец-то может найти себя, наконец-то раскрыться не только в качестве клоуна-провокатора, но и в других чертах своего странного сложного характера.
На месте страха и готовности сейчас же обгадиться, появилась холодная сосредоточенность.
В голове крутились мысли:
"Так. Этот раунд я выиграл. Что там у нас дальше?"
А дальше нужно было выметаться из тоннеля. Придурок осмотрел куртку и понял, что всё не так страшно. Ржавые волосы разъели только верхний слой, оставив в плече заметный отпечаток, словно о ткань потушили факел. Зеленоватых капелек, которые впивались в кожанную поверхность куртки уже не было видно, распространение яда остановилось.
"Зашить, и будет как новенькая."
На всякий случай Игорь прощупал дыру палкой, но с ней ничего не случилось, она не превратилась в пепел со страшным шипением. После этого сталкер одел кожанку. Всё было впорядке. Пришлось бросить ПМ, так как места для двух пистолетов не было. Да и зачем ПМ, когда есть "Форт"?
Тушенку ходок рассовал по карманам. Как раз жутко хотелось жрать, но делать это лучше будет у теплого костра в деревне, чем у теплых электрических аномалий. А вот к минералке сталкер приложился на месте. Опустошил всю бутылку и разрядил ей аномалию на прощание.
Контейнер сталкер пристроил на поясе, использовав довольно удобную застежку на крышке.
В проход обратно протиснулся успешно.
Автомат никуда не делся. Лежал всё так же в проеме между двух камней, скрытый от дождя предусмотрительно положенными ветками. Сталкер взял автомат и двинул обратно.
Решил правда идти на дорогу сразу, а не через элеватор. Игорь еще помнил дикий вопль, донесшийся оттуда и второй раз за десять минут рисковать не смог.

Переход: Деревня новичков


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт


Изменено Raven - Суббота, 08.10.2011, 10:41
 


МеДвеДЪ
Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:23 | Сообщение # 15
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 87
Достижения: 1
Нарушения:  ±
В тоннеле было много электрических разрядов,которые постоянно хаотично передвигались.Логика все же была. Кинув камешек,коих было много под насыпью,Макс разрядил аномалию.Она снова вернулась в строй только через десяток секунд.Если так прикинуть,можно кинуть камень через туннель-всего двадцать метров!-и тут же рвануть за ним.Тогда аномалии впереди не будет,а по бокам так то стены.
-Снайпер,видал как камень полетел?-Спросил Макс у него,-а что если нам его запульнуть на ту сторону и за ним бустануть?Там больше десятка секунд времени есть!А за десять секунд двадцать метров пробежать можно-


КПК- http://rus-frpgame.at.ua/forum/7-1215-1
Хорошо смеётся тот, кто глубоко затягивается.
 


Снайпер
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 18:52 | Сообщение # 16
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Хорошо что соображает-Промелькнула мысль,но ничего не сказав я собрал горсть камней
-Ща перезарядка произойдет и снова разрядим-подождав около минуты ,пока не появилось снова ощущения покалывания на руках я подошел к границе аномалии и еще раз осмотрев все аномалии отошел назад,в зоне всегда много сюрпризов,обычно в этом туннеле только электра,но была возможность того что по середине расположилась карусель или жарка,сделав еще один шаг назад я замахнулся
-Сейчас рванем-я со всей силы кинул камни,и через секунду пошла цепная реакция,аномалии начали разрядку,в воздухе сразу запахло озоном и по телу сразу прошли маленькие заряды ,долго не думая я рванул вперед что было мощи и через пару секунд мы стояли на другой стороне насыпи
Переход-Свиноферма


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Гречка
Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:11 | Сообщение # 17
Paul McCartney
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Я медленно, шаг за шагом, приближался к туннею под ж\д насыпью. Шёл я крадучись полу-присяди. Мне не хотелось что-бы собаки, а сомнений у меня не остялось, что около туннеля кружит стая псов, меня услышала. Хотя наверняка это было лишним. Слепые псы скорее всего меня бы давно учуяли, а псевдопсы... Ну они бы скорее всего тоже нас учуяли. Так что я только что и надеясь на удачу крался к туннелю с аномалиями. Я мучительно старался услышать, где-же всё-таки стая псов, но множество посторонних, отвлекающих меня звуков мешало сосредоточиться на поставленной задаче. Так что я просто забил на эту глуповатую идею. Холод пробирал меня до костей. Утро предвещало тёплую погоду, летнюю. А теперь температура вообще наверну чуть выше нуля. Так что всё могло быть и хуже. Благо, что броник под одеждой даёт хоть какую-то защиту от холода. Совсем рядом раздался вой, затем ещё и ещё. Мы были обнаружены. Начался бой за выживание. окол шести псов на двух человек. Благо что гадюка была у меня в руках, иначе смерть наступила бы мгновенно. Слепой пес прыгнул, в попытке схватиться за соё горло, но на его пути встала моя рука и он вцепился острыми клыками мне в предпельче левой руки. От страха я дёрнулся, выпустил гадюку из рук. Буквально за долю секунды я выхватил правой рукой ПМ и трижды выстрелил псу в голову. Остатки обрызгали меня. Но это я даже и не заметил. Ещё две псов неслись ко мне. Схватить гадюку? Нет. Не успею добегут. В пистолете патронов мало. если он конечно ещё остались... Нет нужно рискнуть. Я сделал два выстрела по одному псу. Тот резко свернул. Но было похоже, что одна пуля в него попала. А вот со вторым псом дела были на мноого хуже. Поднять гадюку я уже не успевал. Мне оставалось только одно - продолжить стрельду из пистолета. Е перевёл прицел на "пса номер два" и нажал на курок. Пистолет лишь тихо щёлкнул. Патронов в обойме не осталось. Пёс прыгнул на меня явно подозревая, что человек не сможет нанестиему какой-либо урон. Но это было не так. Я перекатился в бак, уходя от удара, выхватил нож и вонзил его в брюхо пса, уже вовсю прицепившегося к моей одежде. Пёс завыл и резко заработал лапами. Этого я совсем не ождал. Пёс вывернулся и куснул меня сначало за голень, потом попытался укусить меня в живот, но не тут то было. Броня защитила меня от отрых зубов мутанта. Второй удар ножом в живот утихомирил пса. Я поднялся с земли. В двух метрах от места моей схватки лежала гадюка. Рядом бродил раненный мною слепой пёс. Было видно, что он потерял всякую координацию. Вдимо кто-то из нас в пылу схватки убил вожака. Я , усталый и покусанный перезарядил ПМ и прикончил зверюгу точным выстрелом в шею. Медленным шагом я подошёл к своему автомату,Э поднял его и огляядел поле боя.
ГМ?


Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения, ожидающего вас впереди, мотивирует вас в самые сложные минуты©Мухаммед Али
Прошлое ничуть не менее пластично, чем будущее. Просто свое будущее мы создаем желаниями и поступками, а основной инструмент воздействия на прошлое — память©Макс Фрай, «Ключ из желтого металла»
КПК Гречки
 


Б@Z@R
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:01 | Сообщение # 18
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 69
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Вдвое увеличив осторожность и внимательность, и вдвое замедлив шаг мы приближались к месту битвы мутантов с людьми. Внимательно всматриваясь, через перекрестие прицела, в заросли, я встал справа от напарника. Мне показалось или так и было, но за минуту до начало схватки все замолкло вокруг. Я был готов ко всему, но резкий прыжок из тумана собаки меня застал врасплох. Чисто от неожиданности я выпустил один патрон в пасть псу, но это ему не помешало навалиться на меня. Уродливая башка мутанта ударила меня в плечо. Сделав шаг назад, я в приступе ярости попытался выстрелить, но не тут то было, тварь вцепилась в правую руку. Не почувствовав боли я с размаху ударил левой ногой ей в брюхо. То ли собака была слабовата, то ли она не успела сильно вцепится в меня, но после удара челюсти разжались и пес чуть отлетев в сторону, упал на все четыре лапы и уже намеревался повторить скачок. Ловко ударив мутанта ногой я не удержав равновесия, почти грохнулся на землю, но только покачнулся и прямо за секунду до броска пса, выпустил очередь в противника. Я заметил что пара, тройка патрон угодили в почву, но похоже один точно попал в глаз собаки и дошел до мозга, потому что тварь резко остановилась, по инерции пролетела еще пол метра и свалилась. Заметив движение правее я перевел туда оружие и выстрелил несколько раз, по набегающему мутанту. На этот раз ни одна пуля не попала твари в уязвимое место, а только чуть замедлила ее. Прыжок... И сильным ударом пес свалил меня с ног. "Гадюка" выпала из рук. Мутант впился клыками в плечо. Громко замычав, я из последних сил толкнул собаку. Она оказалась на столько легкой, что отлетела на метр назад и упала на спину. Схватив автомат двумя руками я с размаху ударил пса по голове. Он на секунду замер и это помогло мне добить его. Два выстрела, две дыры в черепе. Тяжело дыша я поднялся, ярость проходила и наступала боль от укусов. Но бой был не закончен. Третий мутант несся на меня, брызжа слюной. Прицелившись как можно точнее я выпустил последние патроны в противника, одной большой очередью. Облезлый пес ударился о мою ногу и издох. Переведя дыхание я нашел Гречку взглядом и огляделся.
ГМ?


КПК Базара

Изменено Б@Z@R - Воскресенье, 18.12.2011, 18:05
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:33 | Сообщение # 19
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Псы были повержены, однако рано кровотичили, их необходимо обеззаразить а также сделать необходимые уколы, от заразы, которая проникла в организм сталкеров с помощью слюней мутировавших псов.
Гречке и Базару предстояло направиться непоследственно в тоннель, для поиска трупа курьера и самой посылки, но есть проблема, которую легко обнаружить по названию данной местности. Целое поле аномалий Электро, агрессивно бьющих почти по каждому сантиметру тоннеля. Труп лежал где-то в середине, т.е. не имеет значения с какой тоннеля лезть в данное гиблое место.

ОСС: не менее 30 строк очень напряжённого лазания по тоннелю. Лезет один из вас (можете в 2-ём, но в этом толку нету), тот кто полезет получит один удар электрой, последствия: речевое заикание день-другой, боль во всех конечностях тела также ненадолго, неконтролируемое дёрганье в конечностях - неделю. Ну и конечно волосы дыбом встанут, решайте кто полезет в такую задницу, удачи, тот кто пострадает получит награду побольше.
Дроп с трупа сталкера, кроме квестового предмета: АК-107 и два рожка к нему, пистолет ОЦ Пернач и два магазина к нему, наличкой 2 тысячи, пачка сигарет, Аптечка АИ-Н-3 "Сталкер".


 


Б@Z@R
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:57 | Сообщение # 20
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 69
Достижения: 2
Нарушения:  ±
От усталости, нахлынувшей на меня, я чуть не свалился на землю. Хот укусы были не сильные и их было всего два, но болело почему то все тело. Нужно срочно было обработать их, иначе ни кто не знает что может произойти. Гречка подошел ко мне, выглядел он не лучше чем я, весь потрепанный уставший. Скрипнув зубами я сел на ржавую бочку, стоявшую неподалеку. Достал из рюкзака аптечку и стал "залатывать" себя. Я завернул рукав куртки и оглядел рану. В принципе ничего серьезного, но стоит поторопиться мало ли! Достав обеззараживающее средство, я обильно полил им место раны. После достал бинт и стал перевязывать рану. Порыскав еще аптечке я нашел шприц, с очищающей кровь, жидкостью. Снял колпачок и аккуратно, стараясь не дрожать руками, воткнул иглу в вену и выдавил все содержимое внутрь. Чуть закружилась голова, и боль медленно, с каждым ударом сердца, стала отходить. Посидев с закрытыми глазами еще минут пять, я сложил все что осталось обратно в аптечку и посмотрел на Костю. Он был бледен, но решителен. Похоже обработал раны, как я, и теперь отдыхает. Ну что нам пора найти то за чем мы пришли. Я сказал об этом Гречке, он согласился со мной и мы двинулись рассматривать тоннель, точнее что находилось внутри, то бишь нашу цель.
Вот так я в первые увидел аномалии вблизи. После долгих просмотров и споров мы пришли в выводу, что вдвоем туда лесть нет смысла, это должен сделать кто то один. И конечно "этим" оказался я. Ну ладно, смирившись со своей судьбой я стал готовиться к своему сложному, но недалекому походу. Во первых снял с себя весь не нужный груз. Во вторых набрал по больше камней и мелкого мусора. Ну и в третьих перевел дух и сказал Косте, что бы он пожелал мне удачи.
Эти несколько минут я не забуду никогда. Приблизившись к первой аномалии, я стал думать как ее обходить. Решение оказалось простым, просто обойти ее справа желательно побыстрее, но внимательно. С замиранием сердца я миновал первую опасность, но впереди оказались еще две-три таких-же, если не хуже. В тоннеле оказалось много мусора и это усложняло мне путь. Достаточно долго простояв на одном месте я наконец решился бросить в аномалию камушек. Весь тоннель разразился треском, от которого у меня заболели уши. Дыхание вновь сбилось, я стал быстро потеть. Теперь я стал умнее, повторять подобное шоу не очень хотелось, поэтому я стал кидать мелкий мусор метче и чуть в сторону от границы аномалии. Первый бросок я совершил не очень хорошо, во все стороны полетели искры, но не так сильно как в первый раз. Значит не сработала, тааак... теперь чуть правее... Бросок... ни чего не произошло. Еще и еще один, и вот я уже знаю на сто процентов, что вот этот промежуток полностью безопасен, и я смогу там пройти сквозь него дальше. Очень медленно и осторожно я стал ступать на землю, постепенно продвигаясь вперед. Прислонившись спиной к стене я продолжил свой путь боком, мелкими шажками. Я видел ее так близко, что то завораживающее, прекрасное было в ней и одновременно смертельно опасное. Я почувствовал как у меня закололо в груди, от недостатка кислорода. Мне казалось что вот сейчас я споткнусь и миллионы маленьких, но убийственных молний вонзятся в меня и тогда все будет кончено... Но я все продолжал идти вперед не смотря на смертельную угрозу. И вот наконец последний шаг и я уже вне опасности. Горло захрипело я стал кашлять. Восстановив наконец дыхание я посмотрел, что ожидало меня дальше. Прямо за следующей Электрой лежал человек, точнее труп человека. Это и есть тот сталкер у которого должна находиться наша посылка. Как бы я не рассматривал эту часть тоннеля, не искал безопасных путей ни как не мог понять, что же мне делать? Каким образом пройти дальше? Ответ ни как не приходил и я решил рискнуть. Слева от аномалии стоял металлический ржавый ящик, это был единственный путь дальше. Кое как взобравшись на него я стал осторожно, держа равновесие пробираться дальше. Дальше произошло непонятное, что то либо упало с ящика в Электру, либо я слишком близко подошел к ней, ну в общем она сработала. Все тело невыносимо закололо, суставы заныли, волосы встали дыбом и я упал вперед, прямо на труп. Открыв глаза я понял что жив и у мня возникло желание быстрее уйти, исчезнуть от сюда. Не чувствуя вони я стал, дрожащими руками обыскивать сталкера. Вот, вот он, наконец то! Я схватил кейс и стал подниматься. Аномалия была очень близко, но я не обращал на нее внимание. И вдруг я заметил еще предметы лежавшие рядом с трупом. Судорожно собирая все что увидел на нем, я стал медленно возвращаться в реальность и ощущать боль. Развернувшись я из последних сил стал соображать как вернуться назад. Мысли сами текли в мозгу, а мозг отдавал команды конечностям. Быстро преодолев все аномалии, я наконец оказался на свежем воздухе. Я сел на землю, ко мне подошел Гречка стал осматривать меня. При мне оказался: кейс, автомат АК-107 и два рожка к нему, пистолет ОЦ Пернач и два магазина к нему, наличкой 2 тысячи, пачка сигарет, Аптечка АИ-Н-3 "Сталкер". Я совершено не помнил как брал все эти вещи и возвращался назад. Вдруг земля мелко задрожала и Костя прокричал мне: Это выброс, бежим от сюда! Мы вскочили, я подобрал свои вещи и мы бросились на дорогу, в обратный путь. Переход: Дорога до Моста


КПК Базара
 


Гречка
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 20:00 | Сообщение # 21
Paul McCartney
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Обработав себя, я стал смотреть по сторонам. Когда Базар ушёл в туннель, роль следящего за окру это была далеко не безобидная роль. Каждая тварь щоны, будь она двигающейся или нет, желала только одного - убить. Убить всех вокруг. Так что взяв свою гадюку на изготовку я стал зорко оглядывать округу. Но зона похоже была милостива к нам и ничего опастного вокруг не было. Вдруг сзади раздалось что-то по звуку напоминающее взрыв. Обернувшись я заметил, что одна электра сработала. Но сработала не на опастность, а на моего друга - Дениса. Я не стал разбираться в чём тут проблема. Меня отвлекло другое - небо медленно меня ло цвет с серо-чёрного на алый. Пошли мельчайшие вспышки. Сзади задышал Базар. Он уже выбрался из туннеля и потихоньку приходил в себя. Но было что-то не так. Что-то мучало меня и тут я с ужасом понял. Небо. Яркие всполохи... Всё это симптомы выброса. Я прикричал Денису: "Это выброс, бежим от сюда!", развернулся и побежал на дорогу.
Переход: Дорога до Моста


Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения, ожидающего вас впереди, мотивирует вас в самые сложные минуты©Мухаммед Али
Прошлое ничуть не менее пластично, чем будущее. Просто свое будущее мы создаем желаниями и поступками, а основной инструмент воздействия на прошлое — память©Макс Фрай, «Ключ из желтого металла»
КПК Гречки
 


Дара
Дата: Среда, 30.05.2012, 22:40 | Сообщение # 22
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 26
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Дара шла по разбитой дороге. Светало. Солнце поднималось все выше. Впереди обозначились контуры моста. Там же ближе к мосту сновала стая собак.
Что то не ладное творилось..
Девушка ускорила шаг и пройдя по мосту осмотрелась. Собаки были далеко в стороне и особого внимания на Дару не обратили. Она шла дальше, оглядываясь по сторонам. Впереди вырисовывались темные контуры тоннеля. Дара сбросила темп и пошла осторожней.. Чем ближе девушка подходила к тоннелю, тем больше он ей не нравился.
У входа в тоннель она остановилась. По телу пробежали мурашки. Молнии.. Небольшие молнии сверкали в пасмурном желобе тоннеля. Аномалии! Надо было как то пройти.. В обход дороги нет, или есть но девушка ее не знает. Надо идти.
Сделав пару шагов вглубь тоннеля Дара почувствовала как ее волосы становятся "дыбом". В кончиках пальцев закололо. Сделав небольшой шаг в бок она почувствовала, что напряжение тут меньше. Ога.. значит идти тут. Шаг за шагом она так прошла большую часть пути, пока не дошла к выходу. Тут энергия прямо таки парила в воздухе. Пахло озоном. Дара все не решалась сделать пройти мимо аномалии, но не возвращаться ведь.. Прижавшись к стенке тоннеля девушка медленно продвигалась к выходу. Проходя мимо самой аномалии она остановилась. Перед ней буквально на расстоянии чуть больше метра пробегали по воздуху маленькие молнии. Собравшись с силами Дара рванулась и перескочила через выход тоннеля, повалившись на землю жадно глотая воздух.
Переход: Блокпост на свалку.


Изменено Дара - Среда, 30.05.2012, 23:20
 


Патлатый
Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 23:34 | Сообщение # 23
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Переход с деревни.

- Мать твою, куда ты меня привел?! - Воскликнул Виктор, глядя на разрядившуюся, от брошенного в нее камня, электру.
- Дык, это же... Тут же все ходят... ну сталкеры все.
- Зашибись!

Воронов присел перед входом в тоннель у остова полусгнившего грузовика. Он прикидывал в голове шансы проскочить тоннель. Изучал то еле заметное поблескивание и искрение, движения воздуха на фоне травы. Думал и жалел, что оказался не готов к таким сюрпризам. Что не было под рукой ничего подходящего.

Наконец, Виктор заметил некоторую последовательность в движении аномалий. Воздух то наэлектризовывался, то перемещался внутри тоннеля. Кажется, аномалии двигались последовательно. Воронов встал на ноги и попросил Лёху насобирать камней. План был предельно прост, но от этого не менее опасен. Требовалось бросать в аномалии камни и как только та разряжается - пересекать опасную зону.

Когда парни вышли на ту сторону, оба были вспотевшие как после марафона. Присели на поваленном дереве, перекусили, перевели дух. Теперь им было о чем вспомнить. Но это только начало. Ребята упаковались и двинулись дальше.

Переход на КПП


КПК Ворона

Изменено Патлатый - Воскресенье, 26.08.2012, 23:43
 


Калаш
Дата: Четверг, 21.02.2013, 17:00 | Сообщение # 24
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Когда проводник привел меня к какому-то тоннелю он остановился,и повернувшись ко мне и сказал:
-Ну все мужик извиняй,дальше я тебя,не поведу не смогу-сказал сталкер.
-Эй,я не понял,чё за кидалово в натуре,у нас базар с торговцем был, что ты доведешь меня до Тёмной Доли,и все, расходимся-нервно сказал я проводнику.
-Ну,так я тебя и довел до входа,а в Тёмную Долину мне идти не резон,извиняй,не хочу что бы братки меня повязали,так что,давай удачи-сказал сталкер,и ушел оставив меня одного.
-Да что ж,мне так везет,сегодня-подумал я,и начал вглядываться в тоннель.
Вообщем,рассмотрев тоннель,я обнаружил несколько аномальных хреновин:пару жарок,да электру.
-Так с,ладненько попробуем пройти-подумал я,и вытащил из кармана плаща несколько болтов.
Мне вспомнились некоторые слова,которые говорил нам, один из плененных нами одиночек про аномалии.Он говорил что нужно несколько минут,понаблюдать за аномалией,и вычислить некую "слабую точку",после этого бросить что нибудь туда,и все, аномалка будет занята предметом,а человек сможет спокойно пройти.
-Ладненько,фраер,посмотрим права ли твоя гипотеза-прошептал я,и бросил в жарку первый болт,и аномалия тут же отреагировала на угрозу,и увлеклась болтом,не заметив того как я перескакиваю через её огненные струи.Тоже самое я,продела и со второй жаркой,а вот с электрой мне пришлось попотеть,я примерно минут пятнадцать наблюдал где у аномалии "слабая точка",а когда нашел её,бросил болт и уже кинулся бежать,однако когда я уже подходил к концу аномалии,она как будто почувствовала или что то в этом роде,и хотела ударить меня зарядом,однако сам от себя не ожидая,я прыгнул и упал на землю, и аномалия не успела до меня дотянуться.
Не знаю что это было,может шестое чувство,или время моё не пришло не знаю,однако то что я остался жив означало только одно,зоне я нужен,ей будто,интересно мое присутствие и мои действия,как будто она помогает мне как новому участнику её игры.
Вообщем,я встал с земли,отряхнулся,и перекрестившись продолжил свой путь.
Переход: тоннель в Тёмную долину.


Не мы такие,жизнь такая.
КПК Карона
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Кордон » Тоннель с аномалиями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru