Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Свалка техники - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Свалка техники
Свалка техники


Deka
Дата: Пятница, 17.12.2010, 08:07 | Сообщение # 1

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Данное место стало последним пристанищем техники, служившей человеку верой и правдой солнечной весной 86-го. Проржавевшие остовы автобусов, вертолетов, грузовиков и прочей техники. Радиации-то нет, зато этим местом активно пользуются сталкеры для временных стоянок и не только сталкеры. Свалка техники окружена забором из колючей проволоки, местами давно свалившегося. На входе есть небольшая будка где можно переждать дождь.
 


Garikum
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 16:12 | Сообщение # 2
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Поворот скрывали деревья, поэтому чтобы увидеть его пришлось пройти ещё метров десять. Моему взору открылись несколько рядов машин. Среди них были и пожарные ЗИЛы, и пассажирские автобусы, простые "копейки" и УАЗы преимущественно 469 модели.

Свернув на такую же асфальтированную дорогу, через минуту может две я подошёл к шлагбауму. Справа от шлагбаума стояла будка, в ней - сталкер с дробовиком. Непосредственно за шлагбаумом стоял ещё один человек, он то и начал со мной говорить.

- Ты Гарик? - неожиданным тенором спросил он
- Да. - кинул я
- Пистолет в кобуру и за мной. - мужик развернулся и зашагал вдоль рядов заброшенной техники.

Мы прошли в самый конец лагеря, там было оборудовано несколько палаток, и тент, под которым стоял стол с картой местности. Полох самой дальней палатки откинулся, и оттуда вышел мужчина лет 35-40. Кивнув по пути нескольким сталкерам, он подошёл ко мне. Пожав друг другу руки, мы переместились под тент. Филин стал напротив меня. Было видно, что глазами он ищет какую-то точку... И он так резко начал говорить, что я, наверно, даже чуть-чуть вздрогнул.

- Значит так, Гарик. Сейчас я кратенько введу тебя в курс дела...

ГМ, что там за задание?



 


Барс
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:01 | Сообщение # 3
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
- Значит так, Гарик. Сейчас я кратенько введу тебя в курс дела. Там, на Блокпосте шуманули лихо. Щас бандиты вообще в непонятках что к чему. Они группу собрали, посмотреть там что к чему. Сделай так, что бы до базы своей они не дошли. Урки еще не знают что там трупов гора. Думают что рация просто сломалась, вот и хотят им новую притаранить. В общем они должны пропасть так же бесследно. - Филин открыл небольшой ящичек и достал из него два рожка. - На вот. Бронебойные. Ах да, глушитель еще возьми.

Рация Филина, которая была в нагрудном кармане зашипела. Голоса не было - лишь какой то шум.
-Заходи. - бросил Филин в микрофон, и к двум разговаривающим подошел третий. - Это Гриф. С тобой пойдет. Он у нас снайпером числиться.
Гриф снял с плеча свою Мосинку, но тут же одел ее обратно. На рукаве старой, потрепанной Зари виднелась заляпанная грязью нашивка Вольных.
-Ну чего стоять то, пошли на охоту наверно?!



ОСС: Ну снарягу Грифа отписал. Идешь вместе с ним до Поста Приемника, и натыкаетесь там на группу тех самых бандитов. Группа, которая охраняла блокпост будет лежать в кучке, не подавая признаков жизни. Нет, они не убиты - они все спят, под действием каких то препаратов...
Бандитов четверо. Вооружены АК-105. На них - черные бандитские плащи.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Garikum
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 17:25 | Сообщение # 4
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
- Ну чего стоять то, пошли на охоту наверно?! - Спросил Гриф.
- Да, пойдём. Меня, если что, Гариком кличут. - я кивнул Филину и, через нестройные ряды брошенной техники отправился обратно к выходу с "кладбища" - Гриф, сразу спрошу - у тебя план-то есть?
- Э-э-э... Ну предлагаю их встретить около поста-приёмника. Там наши как раз - отобьемся если чо. - пожав плечами сказал мой временный напарник.

Я кивнул головой в знак согласия. Дальнейший наш путь до выхода из лагеря прошёл в молчании. Гриф пару раз поздоровался со сталкерами - видимо, мой напарник тут уже достаточно давно. Мы миновали шлагбаум и ступили на асфальтированную дорогу. Буквально через минуту мы вышли на "главную" дорогу, и, свернув направо, двинули к посту-приёмнику.

Переход - Пост-Приёмник



 


Rainor
Дата: Суббота, 22.01.2011, 19:00 | Сообщение # 5

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Мужчина пробирался к кладбищу техники, держа в руках винтовку. Он не знал, что ждёт его впереди, и был готов к неприятностям. Вообще он изменился... чувства его обострились, он начал привыкать к одиночеству, по-звериному чувствовал опасность.. Волк одним словом. Цепной...

Вскоре он выбрался к первому посту сталкеров и, спокойно пройдя мимо часовых, вышел в круг отсветов костра. Повесив «Винторез» на плечо, полковник опустился на землю, доставая из тощего рюкзака упаковку сухпая. Точнее упаковку галет: другой провизии у него не было.

Брезжил рассвет, и в голову военного сама собой попала строчка из песни Глызина... «...а когда рассеялся дым, и забрезжил тихо рассвет... и Серёжка стал вдруг седым, в девятнадцать с четвертью лет...». Александр чертыхнулся про себя и откусил половину галеты, жалея что не взял с собой ничего другого... Воды было немного, а просить у сталкеров просто не хотелось.

Кто-то бренчал на гитаре, вокруг разливалась мелодия «Группы Крови», Ветров поморщился... ему как-то стаоло грустно. Вспомнились посиделки в баре «100 болтов», вечно смеющийся Мун, серьёзный Инди, Хэм - сердце мужчины дрогнуло — Аки, Снайп... он видел последних, а вот где остальные? Где Синица, где Енот? Где Мун в конце концов?

Полковник остался один... сознательно отгородившись от Снайпа и Аки, от Барса... и больше он никого и не знал. Точно — волк-одиночка. Не сказать что бы он сильно переживал от одиночества... просто Ветров задумывался о том, что делает судьба с людьми.

Пока суть да дело, Александр отбил сообщение в общий канал... на всякий случай, просто что бы не скучно было одному топать. В подземелья он спускался бы один... ибо не надо никому больше знать о том, что он ищет внизу...

- Эй, парни! Дайте гитару! - Ветров усмехнулся, получив в руки инструмент. - Крик души!

По кладбищу техники полилась мелодия «Звезды по имени солнце», Александр с упоением играл, убивая внутри себя боль, которая появлялась из-за неизвестности, относительно судьбы друзей... тех, кого он не видел уже больше полгода.


ПДА Ветра
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 16:47 | Сообщение # 6

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник убрал гитару, собрал свои вещи и направился прочь со свалки техники. Лицо военного скрывала полумаска-фильтр, на плече висела винтовка, а в руках Ветров держал «Кипарис». Пока можно было обойтись без «Винтореза», и тратить патроны мужчина не хотел...

Покинув свалку техники, Александр направился в сторону депо, от которого шла дорога к Агропрому. Он успел прокрутить в голове все варианты развития событий, уже знал, что может его ждать в подземельях... но был готов. Сдохнуть, получить пулю в перестрелке... просто не выбраться оттуда. Но он был к этому готов.

Аккуратно пробравшись между двух гор фонящего мусора, полковник снял с плеча винтовку и, мысленно отправив к чёрту все суеверия. Поправив полумаску, мужчина оглянулся, выдохнул и пошёл вперёд...

переход: Депо


ПДА Ветра
 


Raven
Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:49 | Сообщение # 7
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Средь темноты внезапно показался костер, у которого сидели двое сталкеров. А на входе меня, как всегда, грозно осмотрели часовые и пропустили на территорию, по которой стройными рядами были разбросаны прогнившие остовы техники. Вокруг было всего несколько нейтралов. Я немного уточнил маршрут, сверился с картой и уяснил, что мне через депо. Ну и отличненько, хоть какое-то разнообразие, а то одни лишь горы мусора и старая техника. А там - в депе этом - можно найти на свою задницу что угодно.

Переход: Депо.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт


Изменено Raven - Пятница, 28.01.2011, 17:49
 


маляр
Дата: Суббота, 29.01.2011, 00:50 | Сообщение # 8
Главный механик
Отряд: Сталкеры
Постов: 4
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я не понимал что происходит.
Пискнул кпк,Лена что-то прочитала и опустившись на асфальт зарыдала. А точнее- из ее груди вырывались какие-то звуки похожие на плачь. В тусклом свете луны ,по щекам потекли огромные капли слез.По моему телу пробежали мурашки.У меня был какой-то стопор.И так картина как в фильме ужасов-впереди на половину обглоданные трупы,вокруг тьма и непонятное шуршание из кустов по обеим сторонам.Сверху на небе луна прикрытая перьевыми облаками.А тут еще Лена,подает на колени и начинает рыдать.
Я задавал себе немой вопрос:-Что случилось?,что там написано?
Через секунду я понял что это слезы счастья.Она что-то шептала,потом посмотрела на меня. Ее глаза,мокрые от слез,горели счастьем.
-Надо спешить - там - ждут меня там.-она махнула рукой в перед.Я взял ее за протянутую мне руку и помог подняться.
Обстановка немного разрядилась Там значит там -подумал я и сняв с предохранителя АКСу пошел в перед.

Пройдя несколько метров я обернулся посмотреть,как там Синица? Она не торопливо шла за мной.
На ее лице просматривалась еле заметная улыбка. А практически высохшие слезы еще поблескивали в свете луны. Все в норме-подумал я и чуть не наступил не один из останков,не когда человека,лежавшего на нашем пути.
Через насколько секунд, с лева от нас ,метрах в стопятидесяти что-то зашумело и раздался хлопок. В полумраке, можно было рассмотреть куски мяса разлетевшегося во все стороны.
Аномалия!-вдруг вспомнил я и потянулся свободной рукой в карман за болтами.
-Это воронка!-услышал я как комментарий к случившемуся,тихим голосом от моей попутчицы.
Впереди маячил огонек костра и показалась военная техника выстроенная рядами.

-А это -свалка техники,которую использовали в зачистке, еще при первом взрыве на ЧАЭС.-сказала Лена уже спокойным голосом.Вводя меня в курс дела.Оно и правильно, я-то здесь еще не был,так сказать на местном жаргоне-отмычка.

Переход---Дэпо


Живе-Беларусь!!!

пда Тихого
КПК Жильца

Скайп-malyar4280

Изменено маляр - Суббота, 29.01.2011, 00:56
 


Бес
Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:30 | Сообщение # 9
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Высоко в небе над кладбищем заброшенной техники медленно и ненавязчиво плыли серые тучи, так и грозясь сбросить дополнительные осадки в виде снега. Луна прекрасно озаряла пространство вокруг, а следы ботинков на снегу были еще очень свежими, и весьма правильными - группа шла видимо не напролом, а так, скрываясь за укрытиями время от времени.

Идти по следам неизвестной группы людей было весьма опасно, в силу того, что эта самая группа могла устроить засаду, но на этот случай у меня был собственный, продуманный план. Держа левой рукой каску, чтобы она не слетела с моей головы, а в правой держа цевье автомата, я принялся короткими перебежками направляться в заданной мне позиции.

В голове кружилась старенькая песня группы "Яхонт" - Черный Ворон... В силу того, что сейчас была ночь, особой опасности среди людей я не заметил - несколько одиночек минут этак десять назад прошли колонной по главной дороге, озаряя себе путь налобниками, а вот сейчас, по левую руку от меня, за одним из оставшихся от депо путей стоял вагончик с костром рядом. Когда я проходил мимо него метрах в сто пятидесяти, часовой счел меня за какого-то мутанта и предупредительно пустил короткую очередь в три патрона в небо, пытаясь отпугнуть зверюгу, да только вместо зверюги был я, и поспешил скрыться в туннеле депо...

Переход---Депо


КПК Бурана
 


Odinochka
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:32 | Сообщение # 10
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Шла я молча и тихо, изредка поглядывая на парня. Ну ни как не могла я его вспомнить- ни как... Может просто знакомство было быстрым, а после мы не общались? Скорей всего так и есть. В кармане завибрировал КПК. Это было весьма не неожиданно, так как я отключила общий приём сообщений. Значит кто то свой написал. То, что я снова в Зоне только Снайпер знает. Быстро достав машинку я принялась читать сообщение. Моё удивление можно было увидеть по выражению лица.- Заскочим на Агропром?- спросила я не отрывая глаз от экрана КПК.- Несчастье? Какое несчастье?- не привычно было такие сообщение от Синицы получать. Написав ей ответ, я убрала машинку обратно и теперь буквально сверлила парней взглядом, ожидая от них ответ.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Снайпер
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:32 | Сообщение # 11
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Я пожал плечами
-А там что то важное?-я вопросительно посмотрел на Аки,не любил я почему то Агропром,не знаю почему просто как то я не долюбливал те места
-Ну так то в принципе можно туда заглянуть но не надолго -я достал кпк и просмотрел карту и быстро убрав его на место поудобнее взял пулемет


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Барс
Дата: Понедельник, 31.01.2011, 02:55 | Сообщение # 12
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
На подходе к кладбищу я остановился. В ушах странно звенело, но все же я смог расслышать странное "карканье". В тусклом свете луны можно было разглядеть двух крупных ворон, которые кружили в небе, будто орлы, где то над горами Кавказа. Вороны - единственные птички в этих местах. Может быть они тоже мутировали, как и вся живность этих мест, но видимых дефектов не было, хотя столь длинный и толстый клюв настораживал. Черный, как и все тело, клюв, был с половину самой птицы. И если бы эта птица с разгону врезалась бы в человека, то все, пиши пропало...

Смотреть на всю эту "красоту" было с одной стороны и прикольно, а с другой это являлось тупой потерей времени. Нужно было идти дальше, ибо ночью, да еще и на Свалке было не очень приятно.
Как Аки появился в ее руке так же быстро, как и исчез обратно.
На Агропром? У, точняк! Там ведь бар есть? Есть. А значит будет чем заняться. Да и Альянсы люди веселые, особенно те, что под градусом. - бросив пару фразочек сталкерам, которые сидели у костра, я сеял с предохранителя ВСК, и перевел винтовку в режим одиночной стрельбы.
-Нет, ну если ни кто не против, то может пойдем? - выйдя с территории Кладбища, мы направились в сторону Депо.
Я, Аки и Снайпер====Депо


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Raven
Дата: Вторник, 08.02.2011, 18:29 | Сообщение # 13
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Тем временем - вечерело. По собственным ощущениям, стало холоднее. Меня аж передергивало, хотя вроде бы комбез должен как следует защищать от сквозняка. Надеюсь от пуль он защищает лучше.
Свалку техники прошли за пару минут, задерживаться не стало. Пара сталкеров делала привал у костра, но больше в окрестностях не было ни души. А нехорошее предчувствие у меня все усиливалось.

Переход: Пост-приемник.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Кварц
Дата: Среда, 09.02.2011, 16:40 | Сообщение # 14

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я проходил мимо стоянки мёртвой техники. де то я слышал что свезли все эти железяки сюда сразу после ликвидации первой аварии.
Всякого ранее ездеющего хлама тут был вогон и маленькая тележка.
Кругом ходили салкеры. Видимо у них здесь крупный лагерь подумалось мне. Но заходить я не стал меня ждало задание. Я просто пробрёл мимо часто оглядываясь вокруг запоминая местность
Переход Депо



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Военастал - Среда, 09.02.2011, 16:40
 


Raven
Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:22 | Сообщение # 15
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Буквально через пару минут, обогнув одну, еле как замеченную Котом, аномалию, мы выбрались к кладбищу техники. В этот раз там какой-то одиночка сделал привал. Увидев нас он что-то пробубнил. Кот кажется узнал сталкера:
- Здарова, чувак!
- И тебе не хворать. Грузчиком заделался?
- На вроде того,- усмехнулся Кот.
МЫ вышли, через дыру в колючей проволоке и, в обход Депо, сразу отправились на тропу к Агропрому.

Переход: Депо-Дорога к НИИ "Агропром".


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Кварц
Дата: Среда, 16.02.2011, 14:21 | Сообщение # 16

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я пробежался глазами по технике стоявшей по всюду. место было спокойное. Кругом туда сюда сновали сталкеры. Позади я оставил отребут каждого лагеря и не только- кострёр. Я шёл с автоматом на плече и просто поглядывал за округой. Иногда обращяя внимания на кпк, всматриваясь в карту я обходил застывшие здесь навечно колымаги.
Переход: Депо-Дорога к НИИ "Агропром".



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Военастал - Среда, 16.02.2011, 14:22
 


Варвар
Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:18 | Сообщение # 17
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
МЫ со Сталевым подходили к Свалке техники, название которой полностью её оправдывало - повсюду были навалены груды разнообразной техники: автобусы, возившие когда-то жителей Припяти на работу; разная строительная техника, возводившая некогда дома; БТРы из военного гарнизона города; в общем, всё то, что некогда было нужным, а теперь стало бесполезным. Мы шли по Свалке, и нам встречались сталкеры, которые охраняли этот район. Впрочем, все они избегали близости от техники, и не зря: когда я подошёл поближе, встроенный в КПК счётчик Гейгера дико запищал, и я стал обходить стороной страшно фонившую технику. Через некоторое время мы вышли к окраинам свалки и направились к видневшемуся вдали зданию, похожему на Депо.
Переход: Депо на Агропром


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


4YBAK
Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:43 | Сообщение # 18
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Двойной писк КПК сильно раздражал Сталева и потому он предпочёл выключить звук у своего, всё равно одного Гейгера Громова хватало для определения очагов радиации. Интересно, а на сколько Андрей уже пропитался этой заразой? Говорят, она очень хорошо выводится водкой - дёшево и сердито, не то что дорогущие антирадины, от которых столько же пользы что и от спирта, а цена больше во много раз. И всё же он не верил в чудодейственное действие водки, и предпочитал не преближаться близко к фонящей ржавой технике.
Недалеко от них постоянно проходили другие сталкеры. И как определять, кто из них ублюдок, который кажется дружелюбным или нейтральным лицом, а кто и вправду не собирается даже пальцем тронуть двух путников? Правила и различья были пока не подвластны Андрею и потому он полагался целиком и полностью на более опытного Грома. Вообще Андрей обычно молчалив, но даже ему надоело плестись безмолвно и решил таки задать вопрос, который всё время крутился на языке...
-"Слушай, Громов. В Зоне же все сталкеры носят особые клички, да? А вот как бы ты меня прозвал?", - спросил Сталев, смотря под ноги, дабы не наступить на какую нибудь пакость или хлам. Так недолго и ногу подвернуть.
Вдали виднелось огромное , проржавевшее вхлам, здание...
Переход: Депо на Агропром


КПК Сталева Андрея Викторовича

Изменено 4YBAK - Вторник, 22.02.2011, 22:47
 


Винтарь
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 04:01 | Сообщение # 19
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 26
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Обогнув свалку техники с севера, я двинул далее на запад, огибая 5 радиоактивный холм. Впереди виднелись сталкеры, но меня это не смущало, ствол то при мне, да и в рожу знает каждая собака со сталкерами в перемешку. Перескочив через бревно и труп недавно убитого кабана, я скрылся за бугром в сторону блокпоста.
>>>>Депо


КПК

 


Б@Z@R
Дата: Суббота, 12.05.2012, 19:03 | Сообщение # 20
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 69
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Мы с трудом доковыляли до ближайшего автобуса, где я сел на старое, продавленное сиденье. Ходил я уже с рудом - извечные дёрганья донимали меня ежесекундно, так что активной боевой еденицой я быть перестал - как от меня смысл в стрельбе - если я даже ровно держать автомат могу максимум 3 секунды. Дальше неизменный тик заставляет меня вздрагивать всем телом и тем самым сбивать прицел. Я отдал свой автомат Гречке. Зачем он мне? Ближайшие несколько дней я лучше отсижу в лагере. Так сказать поднаберусь опыту. В замен Гречка оставил мне одну гадюку, а с собой взял вторую и мой АК-107. Потом он ушёл, а я остался спать в одиночестве.
Потеряно:
АК-107 + 2 рожка
ОЦ Пернач и два магазина к нему
Получено:
Гадюка(разряжен)


КПК Базара
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Свалка техники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru