Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Туманная роща - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Туманная роща (в/с Темную(ой) долину(ы))
Туманная роща


Deka
Дата: Пятница, 17.12.2010, 08:20 | Сообщение # 1

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Эту рощу назвали так из-за тумана с Темной Долины, являющегося здесь частым гостем. А как известно, для здоровья пользы он не несет никакой, но тем не менее если вы хотите попасть в Долину отсюда, то другого пути у вас нет. Роща небольшая, но ядовитый туман не пропустит тех, кто не запасся противогазом. Чахлые деревца, хаотично растут по всей территории рощи, где-то в центре, можно увидеть покосившейся знак, обыкновенный для Зоны желтый треугольник со знаком радиации.
 


Недобрый
Дата: Понедельник, 21.03.2011, 06:49 | Сообщение # 2
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
---> Высохшее болото
Позади скулили псы, отбившиеся от стаи, атаковавшей сталкера, впереди была роща, заполненная странным, зеленоватым туманом, а за ней Тёмная долина. Патроны в обойме кончились. Короче говоря, расклад был не из самых приятных. На бегу перезарядив автомат и три раза чуть не споткнувшись, вдобавок пять громко и цинично сматерившись, я приблизился к зоне тумана и в нос ударил запах чего-то едково и смердящего. Зажав рот и нос рукавом, я закинул автомат на плечо и преодолел расстояние, отделявшее меня от тёмной долины за максимально короткий промежуток времени.
---> Туманный проход

Добавлено (21.03.2011, 06:49)
---------------------------------------------
---> Туманный проход
Проблуждав в тумане ещё некоторое время, я смог наконец выбраться из тумана, необычайно плотного и осаживающегося ядовитой росой на ткани комбеза. Стянув с лица надоевший респиратор и подставив лицо прохладному воздуху, я закурил и положил пистолет обратно в карман, сняв с плеча "калашников". Особо я не торопился, поэтому времени хватило на спокойный перекур и лёгкий перекус. Запах тумана отпугивал почти всех местных мутантов, поэтому лучшее место придумать было сложно. Сожрав банку тушёнки и отбежав в кусты, я продолжил дорогу.
---> Блокпост


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Tricko
Дата: Вторник, 03.05.2011, 10:02 | Сообщение # 3
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
"Вот же занесло опять чёрти куда" - тихо материлась Карина. Её ещё артефакт успел облучить, а тут и туман этот.
- Петь, а ты-то как себя чувствуешь? Тоже хреново, да?
Зомби пробубнил что-то непонятное.
- Ну конечно, у тебя-то наверняка ещё и похмелье.
Скорее всего, Карина уже догадалась, что это наверняка не тот Петя, за которого она его приняла. Более того, 99,99 процентов вероятности, что это вообще никакой не Петя, его и до облучения звали по другому. И возможно поняла, что он не алкоголик, с ним случилось нечто намного хуже. И всё равно, он был ей ближе, чем кто либо из нормальных людей.

Переход: Блокпост


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Башка
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:46 | Сообщение # 4
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
На засохшем болоте я нарвался на стаю собак. Бой был жёстким, собаки окружили меня.
Если бы не встреча с кабанами -хана. Да, да как не странно, но они спасли мне жизнь. Собаки прижали меня у остова старого джипа, по всей видимости УАЗа, но вдруг на них напал отряд кабанов, примерно 5-6 взрослых секачей. Ударив со спины, они смогли сразу скосить четверть псов. Псы, не ожидав такого подвоха слегка растерялись и потеряли меня. Я же, не стал ждать чем закончиться бой рванул сквозь заросли к барахолке.
На территорию барахолки заходить не стал, хотя от нее приятно пахло костром, были слышны звуки гитары. Мутантов здесь было немного, охранники лагеря давно приучили зверье.
При входе на туманную рощу сразу пришлось одеть противогаз - ядовитый туман опутал практически всё вокруг. Противогаз не люблю еще с армии: жарко, плохая видимость, дышать трудно; но делать нечего. Лучше потерпеть 10-15 минут, чем потом получить смертельное заболевание. Покидав болты я сразу определил одну карусель. Подойдя к ней достал детектор, он сразу начал мигать и издавать треск. Пришлось напрячь зрение, прежде чем я заметил свечение непонятной природы за старым полусгнившем пнем. Аккуратно и внимательно я обошёл аномалию, в этом мне помогли болты и детектор. За куском дерева был виден артефакт.
ГМ, что было дальше?


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)


Изменено Башка - Вторник, 24.05.2011, 19:07
 


Оборотень
Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:06 | Сообщение # 5
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Да, с каждым шагом все веселее и веселее. Излом, хм. Ну и рука у него. Метра 3 наверное. С первого взгляда как-то не представляет он большой опасности. Даже один на один я бы справился с ним,.. наверное. Руку ему отрезать у меня есть чем. Ну, все же я надеюсь, что не скоро встречусь с ним еще. Однако он все же испугал меня, не своим видом, а внезапным появлением. "Не такой, как химера или псевдогигант" Какая нахрен химера, какой псевдогигант?! Само слово "гигант" ничего хорошего не несет. Я проверил рожок. Там осталось 17 патронов. Братья шли впереди, оглядываясь по сторонам. Мы с Мышой шли параллельно каждому из братьев. Теперь мы шли формой прямоугольника. В туманной роще видимость ухудшилась, но не намного. Противогаз выполнял свою работу исправно. Вдруг, группа немного ускорила шаг. Наверное здесь тропа была известна. Химеры и гиганты не давали мне покоя, и я все же решил спросить:
- Мыша, а эти химеры и гиганты часто встречаются и в каких местах?


КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 24.05.2011, 17:56 | Сообщение # 6

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Ну тебе их бояться еще рано, - Мыша рассмеялся, а братья с улыбкой переглянулись, не забывая посматривать по сторонам, - Химера самый опасный хищник Зоны, водится ближе к центру, начиная с Дикой территории завода "Росток" встретить химеру шасн неплохой, ну а на Свалке их не встретишь, во всяком случае процент таких встреч крайне низок, это нужно особым везением обладать, - Сталкер рассмеялся, - Представь пантеру переростка, в холке метра полтора-два, с крепкой прочной шкурой, огромными бритвенно острыми когтями, режущими даже крепкую броню и молниеносной реакцией. Добавь к этому две головы, дублированную систему жизнено-важных органов и получишь химеру. Она скорее даже не мутант, а какой-то продукт генетических экспериментов, которые проводили здесь в Зоне, в подземных лабораториях. А псевдогигант тем другая, пожалуй он один может противостоять химере, похож на цыпленка-переростка, только голова у него, оно же туловище, вообщем пока сам не увидишь, не поверишь что такие уроды существуют, весом под две тонны. Ну вот мы и в туманной роще, всем стоп, - Мыша остановился и поднял руку тормозя группу. Вытащив детектор аномалий, Мыша подкрутил его настройки, легонько постучал по экрану пальцем и повел прибором из стороны в сторону.
- Так парень, теперь слушаешь меня во всем, роща полна "воронок" и гравиконцентратов, идем по детектору, чтобы точно знать путь, - Сталкер посмотрел вдаль, где сквозь перистый туман кое-где мерцали аномалии, - Так... так... ага, от меня идешь ровно на сорок метров вперед, потом сворачиваешь налево, идешь пять метров и снова прямо до тех валунов на косогоре, который упирается в ущелье, вон там, - Мыша махнул рукой в сторону видневшегося вдалеке ущелья, ведущего в темную долину, - Счетчик гейгера может тебя напрячь, но ты не боись и иди как я сказал, маркеры я сбросил тебе на КПК, если будешь послушным мальчиком, то все будет хорошо, давай пошел, -Сталкер хлопнул Оборотня по плечу отправляя вперед, а сам подошел к Паше и Вове.
- Мыша ты зачем его через аномальное поле повел-то? Снарягу опаскудит ведь, - Паша тоскливо глянул вслед Оборотню и вздохнул, снарягу то покупали на общие деньги.
- Парень смышленный, проверка на вшивость, поглядим олух он, или умный, если умный, не будет самодеятельность устраивать, - Мыша сплюнул на землю, тоже смотря вслед "отмычке".


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Оборотень
Дата: Среда, 25.05.2011, 07:42 | Сообщение # 7
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
В начале разговора все засмеялись, но потом улыбка с моего лица спала. Химера, по описанию Мыша, была крайне серьезным противником. Самым сильным наверное. Ну, а псевдогигант мог только составить конкуренцию, про победу никто не говорил. Да, встретиться с ней теперь у меня отпало всякое желание. А вот на гиганта я бы посмотрел, его описание вызвало у меня улыбку. "Ну все, парень, пошел." Я ничего не ответил, молча кивнул головой и отправился по четкой прямой от Мыша. Воронки, я уже встречался с ними, и это поле очень опасное. Шаг влево, шаг вправо - смерть. Надо держаться строгой инструкции. Самое странное было в том, что мои спутники остались на месте. Не кинут ли они меня? Первая мысль, что пришла в голову. Затем: А зачем им это надо? Все будет в порядке. Парни эти хорошие и надежные. Так, 40 метров прямо. Я начал отмечать сорок шагов примерно по одному метру. Затем остановился и посмотрел на своих товарищей. Мыша указывал рукой налево, мол, все правильно, теперь налево. Я сделал пять шагов, детектор стал пищать, о сильной радиации. Но сворачивать с пути я не собирался. Теперь Мыша указывал на меня, чтобы я шел прямо. Добравшись до камней, о которых мне сказал командир группы, я развернулся и помахал рукой. Мыша показал большой палец...

КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 27.05.2011, 14:38 | Сообщение # 8

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Вскоре сталкеры присоеденились к Оборотню и каждый дружелюбно потрепал парня по плечу.
- Мужик, не подкачал, так держать паря, так скоро и сталкером станешь, - было видно что сталкеры настроены дружелюбно и небольшую проверку Оборотень прошел на пять с плюсом. Мыша стянул с лица маску противогаза и вдохнул носом воздух, пропитанный холодом, жутью и опасностью, это был запах Темной долины.
- Ладно парни, вот мы и на пороге долины, всем держать ушки на макушке, я и новичек впереди, братаны замыкают. В долине полно бандосов и мутантов среднего размера, от кабанчиков и плотей, до бюреров. Ладно... потопали, - натянув противогаз обратно, Мыша снял с плеча автомат и повел группу за собой.
Сталкеры не спеша вошли в туманный проход, заполненный невесомым полупрозрачным туманом, за что и получил свое название. Дорога снова пошла под откос и через сорок минут группа вышла к скоплению камней за которыми было обширное открытое пространство пересеченное пологими холмами, поросшими низкой травой. Темная долина поприветствовала своих гостей криком какого-то мутанта, эхом раскатившегося по окрестностям.


Переход: Темная долина - Туманный проход


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Башка
Дата: Вторник, 31.05.2011, 06:33 | Сообщение # 9
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я обкидал артефакт болтами- всё чисто. Осторожно нагнувшись я взял артефакт в руку. На вид бело- красный шмоток твёрдого вещества.
Почему рыбка? Ни черта не похожа! Хотя, сталкерская логика- вещь очень специфическая. Кажется, эта штука радиоактивна, надо будет по-быстрее её сплавить. Но еще нужно поискать душу. А где её искать- фиг знает. Вроде где-то в ПДА есть раздел, посвященный энциклопедии зоны.
Воспользовавшись быстрым поиском, я довольно быстро нашёл нужную мне информацию.
Душа есть в кислотном тумане, его и здесь много только нужно отойди на запад в сторону ворот на Росток.
Я достал фляшку из внутреннего кармана куртки. Сделав, пару глотков я определил флягу на место и взял в руки отклик.

Добавлено (31.05.2011, 06:33)
---------------------------------------------
Сталкерская тропа старательно изгибала опасные места. Идти по ней было относительно безопасно, относительно потому что в зоне нет безопасных мест. Но идя по ней, найти какой-либо артефакт практически нереально. Пришлось уйти глубоко вправо за холм. Спустившись с него я чуть было не влетел в воронку- задумался. Остановился буквально в сантиметрах от неё, увидел кружащуюся листву, которая кружилась по окружности. Отступив я болтами определил границы и описал аномалию по огромной дуге. Обойдя я осмотрелся- вроде всё тихо. Закинул вал за спину, в руки взял заряженный пм и включенный отклик.


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Хмурый
Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:12 | Сообщение # 10
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
К сожалению, Отклик молчал. Артефактов не было.

 


Башка
Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:00 | Сообщение # 11
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я посмотрел на экран.
Молчит зараза. Даже не мигает. Очевидно придется идти в долину, ведь это самое близкое место где есть кислотный туман, порождающий душу- артефакт для торгаша
Положив детектор в карман рюкзака, а пистолет в кобуру я взял в руки вал и направился к тропинке, ведущей в темную долину. На лице был противогаз, который затруднял дыхание, но здесь это было необходимостью. Заранее обойдя карусель, в которую чуть не вбежал на входе в рощу, я вышел к долине.
переход:Туманный проход


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Башка
Дата: Четверг, 02.06.2011, 20:30 | Сообщение # 12
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Нога и плечо с каждым шагом ныли и ныли, боль становилась сильнее. Обезболивающее кончилось, поэтому приходилось терпеть всё как есть. С детектором передвигаться по территории зоны было проще, хотя без старого доброго болта все равно не обойтись. На тропе мне встретилась псевдоплоть, однако убить её не удалось; выстрелы с левой руки были "в молоко", однако гибрид свинья конкретно наложил в штаны и убежал с моего пути. Противогаз я снял только на выходе из прохода, он всё это время был на моей роже. Вдохнув свежего утреннего воздуха, я зашагал в барахолку.
переход: Барахолка


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


MonKa
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 14:52 | Сообщение # 13
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мы пошли в сторону леса, отмеченного на КПК. Небольшой он был, но явно небезопасный. Бак шел впереди, я за ним. А с курткой идти по Зоне было куда теплее, да только мне кажется, что тот ее растянул немного. Впрочем, не так уж это и страшно. только вот, кажется, дуется он на меня.
- Да не дуйся, буржуй. Я ж смеюсь из-за того, что живы остались, да и весело правда получилось. Castigat ridento mores. Так что не обижайся, над тобой там и нечего смеяться...

Я замолчала. Лесок тот увидела. Странным он был, как будто из самого тумана соткан. Но если присмотреться, то он просто там начинался, а туман размывал все. Таким он густым был... Даже странно.
- Кстати, насчет наемников, лучше поспешить. Пока они не усилили блокпост есть время. - последняя фраза перед входом в лес. А дальше... дальше было странно...

Такое ощущение, будто продвигаешься сквозь густой серый кисель. Казалось, этот туман был каким-то упругим, будто вырезать его даже можно... Ножом отдельные куски. И не становился он меньше, был все таким же. Неприятно было от того, что из-за него плохо были видны аномалии. А камушки исчезали в нем, пропадали без вести. Поди разберись - аномалия там или нет.

Но прошли более или менее спокойно. А туман будто продолжал свою дорогу. На сей раз в Темную Долину.

----> Темная долина » Туманный проход


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


MonKa
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 20:14 | Сообщение # 14
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Прошли мы туман без происшествия. Только вот я о корень кого-то дерева споткнулась. Слава Богу деревце мне не отомстило и не ударила тем самым корнем по одном известному месту. Но на всякий случай я у него попросила прощения. Мало ли что, да в тумане таком плохо видно было.

Даже луна не пробивалась сюда, а глаза стало немного жечь. Все-таки туман этот был не совсем обычным. Явно примесей много, для здоровья вредно. Но ни Бак и Чекушка не одевали противогазы, поэтому и я не стала тянуться к шлему. Лучше так пройтись. И вообще, всем известная истина - кто больше всего о своем здоровье печется, тот больше всего его и угрохает. Поэтому стоит идти спокойно, вдыхать практически свежий воздух и наслаждаться сия "прогулкой". Но при этом быть начеку. Так, на всякий случай.

В конце концов туман стал рассеиваться. Впереди открылись "горы". Эвересты Свалки. Здесь, не смотря на горы мусора, было спокойнее и уютнее, чем в Темной Долине. Тут по крайней мере нет людей Валета того...
Но зато есть наемники.

И вот, туман остался позади. Мы стали приближаться к блокпосту. Людей там мы не видели, а значит, что наемники пока не успели сориентироваться и подослать людей сюда. И надеюсь, не подошлют больше. Хоть проход в Бар станет бесплатным. Хотя потом наши жизни станут платными. Ну или могут быть. Если наймы узнают, кто тут им концерт устроил, то легко.

-----> Свалка » Блокпост (на/с Росток)


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Оборотень
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 18:01 | Сообщение # 15
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Эти гопники были видны еще до того как подошли к нам. Сразу было ясно, что добром встреча не кончится, но почему-то никто ничего не предпринял. Вся картина была ясна только тогда, когда они встали полукругом, приготовились к стрельбе и потребовали хабар. Сами по себе они были хлюпиками: я с братьями мог с легкостью сломать всем шеи голыми руками, но сейчас не то положение. На честный бой они не настроены и откроют огонь в любой момент. Убить нас им как раз плюнуть. К тому же Мыша сейчас не в полной боевой готовности. Автомат я демонстративно убрал назад и сложил руки на груди, достав из правого рукава маленький мет. нож. - Вот, хороший мальчик. Сразу показал, что драться не хочет, - с ухмылкой сказал кто-то слева. Ну что ж, ты умрешь последним... В такие ситуации я еще не попадал. Нет, вернее попадал, но там, на Большой земле, на кулаках. А когда на тебя смотрят стволы автомата... Нет, пожалуй такого еще не было. Я растерялся. Мы стояли всего несколько секунд, а казалось, что прошли уже минуты. никто не ожидал такого поворота событий. Я решился на сумасшедший поступок, который мог придти в голову только самому долбанутому шизофренику. Я стал пялиться на главного тупым взглядом ,как-будто встретил знакомого, но не могу понять он это или нет. - Ну, чего пялишься?! Приведение увидел, что-ли? - возмутился старший. О Боже, что за старинные, дебильные слова... И тут я решился.... - Сема? Сема, ты, что-ли? Какими судьбами! - с этими словами я протолкнулся через Вову и Пашу и уже подходил с старшому, - Ты то что тут делаешь? Вот уж не ожидал тебя здесь увидеть. Ну, как жизнь то у тебя, как сам? - я подошел к главарю бандитов с самой доверчивой и доброй улыбкой, которую мог состроить, и протянул руку. Главный смотрел на меня с удивлением, как на придурка. Мои спутники слегка охерели от такого расклада, ну и остальные гопники тоже. В этот момент я был готов абсолютно ко всему, даже к пуле был готов. что на меня нашло, сам не знаю...

КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500
 


Башка
Дата: Среда, 22.06.2011, 10:38 | Сообщение # 16
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Дорога была опасной, правда с мутантами мне везло, пока. По пути мне попались слепые собаки, но троё особей проявили свои умственные способности и предпочли находиться от меня подальше. Новый детектор Медведь работал исправно, точно показывая мне расположение аномалий, однако я не слишком любил доверять технике и в подозрительных местах старался "потратить" лишний болт, благо их я в достаточном количестве набрал на Барахолке.
Из людей мне тоже никто не встретился, что было не удивительно, ведь данная территория была слишком опасной для новичков и слишком неприбыльной для ветеранов и использовалась лишь в качестве дороги между свалкой и долиной. С моего последнего посещение количество тумана увеличилось вдвое, поэтому мне пришлось одеть противогаз еще на подступах к роще.
Всё, надоел этот советский противогаз еще в армии. Когда вернусь на Кордон заменю его или на НАТОвский аналог или вообще респиратор приобрету. На этом экономить не буду.
Идти становилось все сложнее и сложнее, однако я медленно, но верно приближался к Темной долине.
переход: Туманный проход


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 07:32 | Сообщение # 17

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Бандит опешил по началу, но ненадолго и вскоре смачный удар поддых, заставил Оборотня упасть на колени. Мыша и братья даже не моргнули, выхода у них сейчас не было, да и новичок сам виноват, полез куда не просят. Предводитель банды присел на корточки и ухмыляясь поднял за волосы голову парня.
- Ты чо гнида, совсем нас за дураков держишь, или ты думаешь мы тут гопники городские? Значит так пиндосы, за дерзость плату увеличиваем, теперь вместо одного арта, отдадите два, - Все это бандит говорил без злобы, или гнева, просто тихими и спокойным голосом обозначил штрафные санкции. Мыша нахмурился и сняв рюкзак, присел, залазя в его нутро. Вытащив мягкий контейнер, сталкер бросил его к ногам бандита.
- Это все? нам можно идти? - Мыша внимательно и выжидающе смотрел на бандита, который с жадными глазами взял пакет и раскрыв его посмотрел внутрь.
- Нихера себе! Да вы богатеи пацаны, ладно так и быть прощаю, можете валить, - Бандос пнул Оборотня в лицо, отчего на траву брызнула кровь из разбитой губы и носа и махнул своим, мол уходим. Мыша и братья подождали, пока бандиты уйдут в сторону долины, а затем помогли подняться Оборотню.
- Дурак ты парень, ну да впредь будет наука. Пока я ничего не сказал, стоишь и молчишь, ты еще легко отделался, - Меланхолично произнес Мыша и сплюнул на землю. Со стороны туманного прохода, донесся отголосок сильного взрыва.
- Лучше два арта потерять, да ублюдков положить или покалечить, чем всем лечь, идемте к бару, устал я, - Сталкер поправил лямки рюкзака и направился в сторону блокпоста, охраняемого наемниками.


Переход - Блокпост на Росток


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Akira
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:44 | Сообщение # 18
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Аки шла медленно. Ремень автомата она сразу же сняла с плеча, ей так удобнее было, а может просто разволновалась и сделала не подумав. По правую сторону возвышалась Барахолка, а слева были холмы.- Как здесь могли те ребята пропасть? Ну ладно бы в подземелье каком, или в комплексе.... но тут? Как можно было пропасть? Открытая местность, две точки сбора сталкеров.... ни чего не понимаю.- аккуратно шагая по сухой траве, девушка была рада что под ногами не асфальт. Её не было слышно, а тихий хруст травы не различался на фоне ветра, который гнул ветви деревьев.

Постепенно начинал сгущаться туман. Он был густой, а в некоторых местах очень плотный, и казалось, что можно сжать его руками и налепить шариков, которые дети лепят зимой и попом кидаются. Но конечно же это всего лишь фантазия, а туман способен лишь на то, чтобы скрыть в себе опасность.

Аки остановилась. Из-за белой пелены вокруг, было плохо видно всё, что находилось на расстоянии десяти метров. Девушка стала двигаться более медленно и, на полусогнутых ногах. Ей нужно было найти хоть что-то странное, что может помочь в её деле.- Вот ходишь тут, ищешь, а за тобой наблюдает что-то.... выжидает чтобы напасть и убить, прям как ту группу.- остановившись, она огляделось. И вправду, появилось странное чувство, будто тут кто-то есть.- Чёрт. Не положено в таких местах о таком думать..- крепче сжав в руках автомат, она продолжила движение, но буквально через несколько шагов остановилась. С права от неё кто-то лежал. Дуло автомата тут же устремилось в сторону объекта, а Аки медленно стала приближаться.

Перед ней лежал человек. Она хмыкнула.- Не уж то это один из группы?- она слегка пнула его под рёбра. Ноль эмоций.- Умер что ли?- второй раз, Аки пнула сильней, продолжая целиться в него из автомата.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:24 | Сообщение # 19
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Много видела снов, ярких, красочных, но это..это было одно красное пятно напоминавшее чёрную дыру, только красную расплывающееся в черноте сплошной. Почувствовала я как что- то с небольшой силой ударило меня в бок, и на тот момент это было достаточно больно, так как и без этого ломило всё тело, как будто меня били, не переставая довольно долгое время. С предельной силой я открыла глаза. В голове ещё всё гудело и звенело, я до конца не соображала, что со мной и вообще где я нахожусь. И тут я заметила чёрный силуэт человека, он стоял прямо надомной с нацеленным на меня автоматом , внутри всё замерло, казалось сердце перестало биться. Лица не было видно, так как он был в большом капюшоне, да ещё и этот плотный, непролазный туман стелился по всей роще, в которой я находилась. Он был такой плотный, что я не видела верхушки деревьев, это выглядело жутко. В этой ситуации меня посещала только одна мысль «не успела очнуться, и тут же усну вечным сном, никто и не найдёт». Не знаю, как у меня это получилось, но собравшись с духом, я выдавила из себя одну только фразу и то полушепотом ,
-А кто вы? и вообще где я?


КПК Чайки
 


Akira
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:32 | Сообщение # 20
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Оп-па....- Аки всё так же держала девушку на прицеле. С её лица не сходило удивление.- Вау! Кого я тут нашла!- удивление тут же сменилось коварной улыбкой.

- Я, Дружнопукнем Олесь Симонов. А если проще, то называй меня Лох.- Уверенным голосом заговорила она. Но снова же не своим. Этой девчонке должно было показаться, что перед ней стоит парень, у которого не много болит горло и голос не грубый, как бывает обычно.- А ты, Синевласка..- да, цвет волос Аки успела разглядеть.- находишься не в очень приятном месте. Оружие есть?- после вопроса, она чуть склонилась и теперь сильнее нависала над девчонкой, а автомат всё так же угрожающе был нацелен на неё.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 22:50 | Сообщение # 21
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Этот грубый голос навёл слегка страх и удивление, но в то, же время был довольно милый голос парня.
-Эмм как ты сказал? Переспросила я. И тут нашлись шутники.
-А я…я.. хотелось быстро ответить да не получилось, этот провал..как будто моё имя отрезали от меня, и теперь не помню, кем я была. Присев на корточки я схватилась за голову и начала вспоминать перекручивать всё в голове, но там было сплошное белое пятно..как будто кто, то стёр мою прошлую жизнь, и тут меня охватил ужас. Кто я откуда, ничего не понимаю.
Поискав по сторонам глазами, - Нет оружия, а может, ты уберёшь, свой автомат от меня я ничего тебе плохого не причиню, сам видишь, я беспомощна.


КПК Чайки
 


Akira
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:01 | Сообщение # 22
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Аки хмыкнула в голос и, сделала шаг назад. У девушки не было оружия, да и выглядела она как-то беспомощно. Но это Зона, здесь ни кому нельзя верить, особенно если не знаешь этого человека. А что если это ловушка, а она приманка? Что если та группа тоже клюнула, и теперь где нибудь с пробитыми головами все воляются? В общем автомат Аки так и не опустила, а продолжала стоять и в упор смотреть на девушку. Но что если это не ловушка, а она единственная кто выжил из той группы? И третий вариан, она здесь оказалась чисто случайно.- Случайности не случайны..- тут же промелькнуло в голове. Кажется эту фразу Аки слышала когда-то в мультике.

- Так....- сказала девушка и замолчала.

- Что я с ней буду делать? Но не могу её тут бросить! В таком виде!

Сделав глубокий вдох.- Идём... давай поднимайся..- повесила автомат на плечо и протянула руку.

- Да что я делаю? Она может сейчас просто взять и напасть на меня!

- Пойдём со мной.. отведу тебя в безопасное место..- говорить таким голосом стало привычней, и легче.

- Если ей я не помогу, она может умереть. А если бы она хотела, напала бы уже давно.

Переход : Барахолка


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"


Изменено Odinоchka - Воскресенье, 05.02.2012, 23:04
 


Чайка
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:22 | Сообщение # 23
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Да уж..ну я и влипла, что дальше делать то буду. Да и парень этот выглядел подозрительно..я не видела его глаз только губы, которые ухмылялись, после некоторых фраз. Убрав автомат, от меня и повесив себе на плечё, мне протянули руку, на которую я смотрела, секунд 5 не отрывая взгляд, но потом мой внутренний голос произнёс .. вставай и пошли, нечего сидеть, ничего хорошего из этого не выйдет. Схватившись за руку, я не спеша поднялась и отряхнулась. - А куда мы пойдём, я например, вообще ничего не вижу. Но этот странный парень пошел, молча в перёд лишь махнув рукой, что бы идти за ним. Я, не растерявшись, направилась вслед за ним, перед этим посмотрев в разные стороны и подумав лучше мне не отставать.

Переход : Барахолка


КПК Чайки
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:10 | Сообщение # 24
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Бар.

Обогнув по дуге большую карусель перед входом в блокпост, Хмурый вышел на его территорию. Вошёл он так тихо, что пока ни один сталкер его не заметил.
Минутку... сталкер? Какого чёрта, тут раньше наёмники были, хорошие ребята, а сейчас сталкерьё.
- Кхм. - нарочно громко кашлянул наёмник, от этого "кхм" двое сталкеров перед ним просто подскочили, вскинув стволы от неожиданности, да и страшновато это было, хоть Севу и многие носят, но выглядит она всё-таки футуристично, а уж вариант Сандро "Хищник" производил впечатление.
- Мля... Ты чего пугаешь? Как сюда вошёл вообще? - начал один из них, опуская ствол.
- Тссс. У меня к тебе вопрос: где наёмники? Раньше они тут были. - спокойно произнёс Хмурый, смотря в глаза сталкеру.
- Да свалили куда-то. Радуйся, теперь платить не надо, да и ведь почеловечней мы, чем эти ублюдки. - как-то весело и искренне произнёс мужчина, по-русски как-то.
- Мда. Жаль. - хлопнув сталкера по плечу, Хмурый прошёл блокпост не проронив ни слова, мужик лишь удивлённо поглядывал на незнакомца.
Сразу же свернув налево от блокпоста, Сандро направился в туманную рощу, держа Вал на готове - место не из приятных, чем ближе к тёмной долине, тем опасней.

Переход: Тёмная Долина.


 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Туманная роща (в/с Темную(ой) долину(ы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru