Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Помещение Бара "100-Рентген" - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Завод "Росток" » Помещение Бара "100-Рентген"
Помещение Бара "100-Рентген"


Puly
Дата: Среда, 15.12.2010, 14:27 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
О дааа... Тот самый Бар "Сто рентген", возрожденный Барменом. Бар охраняют как зеницу ока бравые ребята Пинчука и Велесова, будьте уверены, любой дебош мигом пресекается на месте. Этот безопасный, насколько это возможно в Зоне, уголок посещают сталкеры всех мастей и группировок, кроме бандитов. Частенько за одним столиком можно увидеть кампанию из одиночек, наймитов и шаманов, которая, под тихий перебор гитары, в сигаретном дыму ностальгии, пьет за то что было, есть, и будет...
При входе в бар оружие изымается на хранение. Хранится оно у Гарика и Жорика, которым помогают стеречь оружие два шкафяры-одиночки.
В баре кто то постоянно сидит, курит, есть, пьет... Здесь не так уж и много народу, но есть с кем поговорить. За стойкой вас встретит вездесущий Бармен. Он создал основал этот бар, и никогда теперь его не покинет. Из помещения бара можно пройти в подсобные помещения, где вы встретите торговца, техника, медиков и химика.
Так же, спускаясь по лестнице за подсобными помещениями, вы можете найти спальные помещения с двухъярусными койками.
Пройдя чуть дальше, вы наткнетесь на дверь душевой, расчитанной на пять человек. Рядом вы можете заметить дверь с надписью "М\Ж", расчитанной на пять персон.



Так же, за угловым столиком сидит сталкер Бродяга, у которого можно спросить дорогу куда-либо. Бродяга неплохой охотник, так что с ним можно побеседовать о различных мутантах. Или же просто поговорить по душам. Иногда он дает задания на поиск сталкеров, или делает заказы на различные части мутантов.



 


Raven
Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:45 | Сообщение # 2
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я зашел в бар и окунулся в атмосферу расслабляющей музыки, множества прокуренных сталкерских глоток и табачного дыма. За барной стойкой стоял мужик средних лет, по всем параметрам - бармен. К нему я и направился, дабы начать поиски бравого Сникерса.
- Эээ... Ты Бармен, да?- поинтересовался я.
- Нет, блин, я художник,- саркастически усмехнулся он,- Чего надобно, любезный?
- Мне бы найти одного молодого человека, дабы отдать ему кое-какую вещицу.- сказал я.
- Ну и как же зовут этого молодого человека?
- Сникерс,- ответил я.
- Сникерс...- Бармен оглядел зал и указал пальцем на столик в углу,- Вон там.
- Благодарю.
Я направился точно по адресу, в сторону худощавого сталкера, сидевшего за столиком и прихлебывающего вкусную водочку.
- Сникерс?- спросил я, подойдя к нему.
ОН повернул голову и ответил:
- Возможно. Что надо?
- Генерал Воронин передает тебе привет и здоровенный пистолет в подарок.
Сникерс улыбнулся. Я достал кейс и протянул ему.
- Спасибо, мэн,- сказал он.
- На здоровье, только по осторожнее с этой дурой,- спокойно ответил я.

Добавлено (01.02.2011, 21:45)
---------------------------------------------
Я выпил таблетку, как и прописал доктор. Запил водичкой из фляжки. Хотел сначала купить водочки, но смешивать с лекарством не решился. Глупая получилась бы смерть. Я немного отдохнул, послушал анекдоты, рассказал свой (какой-то матерный про гомиков), пара человек засмеялась, остальные покрутили пальцами у висков. Я пожал плечами и направился к выходу, обдумывая на ходу обратный маршрут. Ведь возле Депо меня могут поджидать несколько разъяренных бандюков.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт


Изменено Raven - Вторник, 01.02.2011, 21:57
 


Хмурый
Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:54 | Сообщение # 3
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Сникерс с удовольствием осматривал пистолет, не доставая из кейса.
-Ещё раз благодарю, на, вот папка, в ней бумашки - лучше не смотри, спокойней будешь спать и вот тебе две тысячи кстати, лично от меня в благодарность за посылку. Насчёт бумаг, всё равно ведь до Альянса подёшь? Так вот и занесёшь, а пока пельменей моему другу Бармен и 2 бутылки пивка!- под конец опытный сталкер прикрикнул в сторону Бармена и тот одобрительно кивнул головой. Позже он направился к стойке и взял заказ, отдав деньги. Мужчина положил пельмени перед Панком а сам просто тянул пиво.
-Ты тоже выпей, оно не крепкое и прохладненькое, небось вспотел столько идти. Отдыхай пока.-улыбнулся он и отправился к какому-то другому сталкеру, прихватив свою бутылку пива.


 


Raven
Дата: Вторник, 01.02.2011, 22:01 | Сообщение # 4
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Выйти я не успел, ибо меня догнал Сникерс, вручил мне деньги и угостил пельмешками. Такой поворот событий мне определенно понравился.
- Спасибо, чувак,- кивнул я и принялся за трапезу. Не все время же на одних бутербродах сидеть, правильно? Я с удовольствием навернул горячие пельмешки с маянезиком. Затем сунул бутылку в рюкзак и пошел наконец к выходу.
Больше меня никто не догнал. Бумаги я тоже хорошенько припрятал, дабы донести их до Воронина в целости и сохранности.

Переход: Восточная часть завода Росток.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Kronaghar
Дата: Четверг, 17.02.2011, 11:19 | Сообщение # 5
Shit Happens
Отряд: Сталкеры
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Прыжок с Блокпоста

Вот он, практически родной дом каждого уважающего себя сталкера, который решился забраться поглубже, чтобы изучить Зону со всех сторон и постараться при этом выжить.
Гурон вошел без всяких проблем, сдав еще на входе рюкзак и большую часть оружия, которую у него смогли найти. Все же желание всегда быть вооруженным - оно рождается в Зоне и живет до самого конца.
И сколько бы времени не прошло, ничего не меняется. Наемник в тяжелой броне с усмешкой бросил быстрый по людям в "таверне", присаживаясь за свободный столик и смотря на часы. Сообщение Хмурому уже должно было дойти. Значит, придется ждать. А ждать Гурон не любил, особенно, когда бездействовал. Пришлось встать и заказать себе порцию шашлыка. Все же тут его отлично готовят. А пока можно было спокойно поесть, иногда поглядывая на ПДА, читая новости и смотря сводки.


Монолитовец - не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Мы собраны как спартанцы. Мы - сторожевые псы Зоны. Мы - Цербер, охраняющий ворота в Ад. Мы ненавидим вас всех, ибо вы для нас эволюционно несовершенны. Мы уже и не люди вовсе. Мы работаем и днем, и ночью, берем в плен, сжигаем базы, атакуем периметр, стережем Выжигатель. У нас четкая система патрулирования и караулов. Мы будем выносить вас раз за разом. Мы неустанно пойдем по вашему следу, если вы проникните на нашу территорию и похитите у нас что-либо. Мы неумолимы! Наш девиз - Сила в единстве! Наш Бог - Монолит! Наш клич - Размолотим! Если на своем пути вы встретили соединение Монолита - бегите! Или примите смертельный бой! Нас не волнует ваш поднятый белый флаг! Его древком вас и проткнут.
 


Raven
Дата: Четверг, 17.02.2011, 18:16 | Сообщение # 6
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я спустился в помещение сего питейного заведения, снова втянул запах табачного дыма (уже год как бросил, но почему-то захотелось подымить как следует) и подошел к Бармену.
- Чего хотел, сталкер?- приподнял бровь пойлец.
Я уперся локтями о стойку и спросил:
- Мне бы работенку получить...

Запрос ГМу: Выдать задание.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Хмурый
Дата: Четверг, 17.02.2011, 20:40 | Сообщение # 7
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Прыжок с Блокпоста.

Хмурый спускался по лестнице и тут его остановили: нужно сдать оружие.
-Без проблем.- ответил требованиям охранников наёмник и сдал всё оружие. Затем дал обследовать рюкзак - ничего стреляющего или режущего там не нашли и пропустили.

Войдя в само помещение Хмурый начал присматриваться к посетителям. И вот, Гурон, сидит за столиком, в одной руке держа шампур с шашлыков, другой тыкая в ПДА. Наёмник расслабился и, подошедши, сел напротив наёмника.
-Здравствуй, как жизнь? Где пропадал?- спросил сталкер, забыв вытереть лицо от крови, да и вообще весь комбинезон.


 


Kronaghar
Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:08 | Сообщение # 8
Shit Happens
Отряд: Сталкеры
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Гурон поднялся, жестом руки заказывая повтор порции мяса для своего старого напарника и компаньона, а заодно, предварительно вытерев руки, пожал руку Хмурого, вновь опускаясь на стул и наливая себе в чашку минеральную воду без газа. Особой роскоши в Зоне все равно не найти, а чай временно кончился. Так что приходилось обходиться малым.
-Как обычно. Взрываем, стреляем, ищем "клиентов", ты и сам прекрасно знаешь. - Бармен принес порцию еды, поставив перед Хмурым. Да и бутылка воды там же была. - Поймал Смирного, молодец. Да и еще пара хороших отзывов, растешь. - Хазанов улыбнулся и ободряюще подмигнул.
-Есть какие идеи на ходку? А то мне скучно и надо поправить материальное положение. - Гурон чуть приподнял бровь, наблюдая, как в зал зашел странный сталкер с очень интересным шрамом на лбу. Две полосы и скобка. Смайлик. Хазанов усмехнулся, жив черт. Зона любит покалеченных. - Кстати, ты бы костюм помыл. Кого пытал? - Наемник как ни в чем не бывало наколол кусок мяса на вилку и закинул его себе в рот, принявшись усердно пережевывать.


Монолитовец - не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Мы собраны как спартанцы. Мы - сторожевые псы Зоны. Мы - Цербер, охраняющий ворота в Ад. Мы ненавидим вас всех, ибо вы для нас эволюционно несовершенны. Мы уже и не люди вовсе. Мы работаем и днем, и ночью, берем в плен, сжигаем базы, атакуем периметр, стережем Выжигатель. У нас четкая система патрулирования и караулов. Мы будем выносить вас раз за разом. Мы неустанно пойдем по вашему следу, если вы проникните на нашу территорию и похитите у нас что-либо. Мы неумолимы! Наш девиз - Сила в единстве! Наш Бог - Монолит! Наш клич - Размолотим! Если на своем пути вы встретили соединение Монолита - бегите! Или примите смертельный бой! Нас не волнует ваш поднятый белый флаг! Его древком вас и проткнут.
 


Хмурый
Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:20 | Сообщение # 9
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Как обычно. Взрываем, стреляем, ищем "клиентов", ты и сам прекрасно знаешь.
-Творишь историю вообщем.- улыбнулся Хмурый. И тут принесли и поесть, и попить.
-О да, еда, голодный как волк, спасибо.- наёмник начал жевать один кусочек мяса и, прожевав его и запив водой, ответил насчёт планов.
-Да... За это небольшое время у меня координально именились взгляды на некоторые вещи. Раньше Зона для меня была укрытием, опасным, но укрытием. Сейчас - она представляет интерес. Мне очень хочется рвануть к центру Зоны, и побывать в самых опасных уголках, увидеть самое жуткое, прикоснуться к первобытному страху!- Хмурый поперхнулся, слишком увлеченно заговорил. Прокашлявшись, повернувшись спиной на пару секунд к другу, он продолжил:
-Кхм, так вот, называй меня психом, но я об мечтаю. Однако есть одно НО, у никак не могу найти отпимальный костюм. Который давал бы хорошую защиту от аномалий, радиации, но не был громоздким и придавал скрытности, как этот.- Хмурый опустил голову чтобы взглянуть на свой "Хамелеон" и немного удивился - на нём было не одно или два пятна - костюм почти весь в пятнах крови.
-Мда... Насчёт крови, бандиты по дороге напали... Один не хотел умирать... Я с ним поразвлекался, чуточку. Правда даже толком не помню, что я творил. Но это было ужасно... Иии ты прав, надо бы достать пару тряпок и вообще принять душ.- сказал сталкер, проведя пальцем по щеке и обнаружив что и лицо в кровавых пятнах.
Мда... было весело видимо.


 


Kronaghar
Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:44 | Сообщение # 10
Shit Happens
Отряд: Сталкеры
Достижения: 8
Нарушения:  ±
-Приступы все еще мучают? - Гурон хмыкнул, доедая свою порцию и ощущая, что наелся до отвала. Наемник сделал несколько больших глотков воды и поставил чашку на место, пристально смотря на напарника. Они оба были маньяками. Только один еще и на голову больной был.
-С костюмом подумаем, есть пара идеек. Можно ту же Севу, а камуфляж с твоего Хамелеона перешьем. Криво конечно, зато защита неплохая. - Наемник посмотрел на старого шрамированного сталкера, вспоминая, как в свое время над ним поиздевался. Но ведь выжил же.
-Что касается центра - то туда сейчас не пройти. Заслон мощный. А вот в Рыжий Лес можно. Мне нужны артефакты.


Монолитовец - не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Мы собраны как спартанцы. Мы - сторожевые псы Зоны. Мы - Цербер, охраняющий ворота в Ад. Мы ненавидим вас всех, ибо вы для нас эволюционно несовершенны. Мы уже и не люди вовсе. Мы работаем и днем, и ночью, берем в плен, сжигаем базы, атакуем периметр, стережем Выжигатель. У нас четкая система патрулирования и караулов. Мы будем выносить вас раз за разом. Мы неустанно пойдем по вашему следу, если вы проникните на нашу территорию и похитите у нас что-либо. Мы неумолимы! Наш девиз - Сила в единстве! Наш Бог - Монолит! Наш клич - Размолотим! Если на своем пути вы встретили соединение Монолита - бегите! Или примите смертельный бой! Нас не волнует ваш поднятый белый флаг! Его древком вас и проткнут.
 


Хмурый
Дата: Пятница, 18.02.2011, 11:17 | Сообщение # 11
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Приступы... Да Гурон, однако раздобыл таблетки, помогают вроде бы и без побочных эффектов. - Хмурый откусил кусочек шашлыка и, прожевав его, продолжил:
-Однако знаешь бывают моменты, когда срывы... дают сил чтоли? Они мучают не тебя, а того, кто встал на твоём пути. Я когда убивал тех бандитов прыгал и бегал как ягуар, стрелял метко словно снайпер, а ярость была как у озлобленного на весь мир сумашедшего... - задумчиво произнёс наёмник.
-На болотах слышал шёпот... Так страшно стало, виделось как умирали люди в этом месте, выпил таблетку - успокоился. А и ещё и труп псевдогиганта рядом валялся, ну это когда я уже шёл с задания. А насчёт костю - резкий удар кулаком по столу, шашлык в тарелке и бутылка буквально подскочили, пару сталкеров оглянулись на шум.
-Муха... Так вот насчёт костюма, да. Сева мне всегда нравилась, ещё хотелось бы на этом сферическом шлеме нарисовать маску, для устрашения - усмехнулся Хмурый и выпил глоток воды из бутылки.
-Рыжий лес? Слышал. Опасно там. Ничего не видно, спрятаться негде. Чтож, заманчиво. Насчёт меня - деньги никогда не бывают лишними. - наёмник улыбнулся опытному коллеге.
-А что ты задумал? Зачем тебе деньги? Просто по тону мне кажется что они тебе нужны не просто-так. Верно? - спросил сталкер и начал доедать шашлык.


 


Kronaghar
Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:34 | Сообщение # 12
Shit Happens
Отряд: Сталкеры
Достижения: 8
Нарушения:  ±
-Это называется использование скрытых возможностей тела. Да и вспышка адреналина дает силы. Но особо не злоупотребляй, я как-то с истощением организма из-за подобного в больницу попал. Организм - как батарейка, которую тоже надо заряжать. - Гурон налил себе еще воды в стакан и задержал на ней взгляд.
-Маска - не проблема. Хотя для моего экзоскелета - проблема. Специальный камуфляж, все дела. Что-нибудь дорисуешь - эффект потеряется. Хотя и без маски страшно выглядит. - Хазанов повернул голову к плечу и несколько секунд любовался своим шлемом.
-Опасно, много монстров, аномалий, но и улов выше среднего. - Наемник пожал плечами, осматриваясь и чувствуя себя как-то неуютно, что было несколько странно для этого места, к которому он привык. - Мне нужны артефакты для изучения возможностей техно спаек, да и надо просто иметь сумму на черный день.


Монолитовец - не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Мы собраны как спартанцы. Мы - сторожевые псы Зоны. Мы - Цербер, охраняющий ворота в Ад. Мы ненавидим вас всех, ибо вы для нас эволюционно несовершенны. Мы уже и не люди вовсе. Мы работаем и днем, и ночью, берем в плен, сжигаем базы, атакуем периметр, стережем Выжигатель. У нас четкая система патрулирования и караулов. Мы будем выносить вас раз за разом. Мы неустанно пойдем по вашему следу, если вы проникните на нашу территорию и похитите у нас что-либо. Мы неумолимы! Наш девиз - Сила в единстве! Наш Бог - Монолит! Наш клич - Размолотим! Если на своем пути вы встретили соединение Монолита - бегите! Или примите смертельный бой! Нас не волнует ваш поднятый белый флаг! Его древком вас и проткнут.
 


Хмурый
Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:32 | Сообщение # 13
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Выслушав Гурона, Хмурый, немного обдумав, ответил:
-Знаешь, давай отдохнём, а потом отправимся в этот лес. Хотя, у меня в рюкзаке кейс с 100.000 рублей, плюс мои 50 штук. Я думаю, что купить сначала, снайперскую винтовку или костюм... Что посоветуешь? Я вот лично хотел бы приборести СВУ, а ты чтобы промодернизировал, ну например глушитель бы добавил? Что скажешь? - после сказанного наёмник доел шашлык, допил воды и откинулся на спинку стула, с довольным выражением лица, прихлопнув по кровавому комбинезону в области живота.


 


Kronaghar
Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:36 | Сообщение # 14
Shit Happens
Отряд: Сталкеры
Достижения: 8
Нарушения:  ±
-Ну это ты сам уже смотри, что покупать первым. Вал у тебя есть, оптику ты уже пристрелял. 200-300 метров - ты выигрываешь. Дальше - уже как повезет. Патроны тяжелые слишком. - Гурон с интересом наблюдал за свои товарищем, отмечая какие-то только для себя понятные изменения в его поведение и характере. Парень явно стал опытнее за этот период, прошел через период первой охоты и не сломался. Это уже хорошо.
-СВУ удобна, когда быстро передвигаешься. Маленькая, убойная, не так много весит. Глушитель приделаю, не проблема. Но покупаешь сам. Да, бьет метров на 700-800, так что равных тебе не будет.
-А вообще, кинь монетку, что ли. Хотя вверить свою жизнь случаю. Ммм, даже не знаю. Костюм там пригодится, но сам понимаешь - Лес, ни о каких 500 метрах на открытой местности можно не рассчитывать.


Монолитовец - не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Мы собраны как спартанцы. Мы - сторожевые псы Зоны. Мы - Цербер, охраняющий ворота в Ад. Мы ненавидим вас всех, ибо вы для нас эволюционно несовершенны. Мы уже и не люди вовсе. Мы работаем и днем, и ночью, берем в плен, сжигаем базы, атакуем периметр, стережем Выжигатель. У нас четкая система патрулирования и караулов. Мы будем выносить вас раз за разом. Мы неустанно пойдем по вашему следу, если вы проникните на нашу территорию и похитите у нас что-либо. Мы неумолимы! Наш девиз - Сила в единстве! Наш Бог - Монолит! Наш клич - Размолотим! Если на своем пути вы встретили соединение Монолита - бегите! Или примите смертельный бой! Нас не волнует ваш поднятый белый флаг! Его древком вас и проткнут.
 


Хмурый
Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:31 | Сообщение # 15
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Знаешь, думаю всё же СВУ, конечно же сам куплю. Деньги мне чтоли зря даны. - улыбнулся Хмурый и встал из-за стола, положив 500 рублей.
-Ладно, пойду куплю, если имеется, СВУ и глушитель для крупнокалиберных стволов. А ты пока не мог бы комнатку с душом взять? Мы же всё равно нмного отдохнём перед походом. - не дождавшись ответа, наёмник пошёл к отделению торговца, которое находилось недалеко от бара. Гурон же сняв комнату отправился за тот же стол.

Войдя в помещение торговца, Хмурого проверили на оружие, затем пропустили.
-Слушай, торговец, достань-ка СВУ, какой-нибудь глушитель для крупнокалиберной винтовки, желательно подходящий для СВУ, 3 рожка, дай коробку патронов для него, ну чтобы 50 патронов было. И... в принципе всё.
-Мудришь ты сынок. Глушитель и СВУ надо постараться. Ладно, смотри, снайперка - 67.000, глушитель - 3.000, три рожка - 1.500, коробка - 3.200. Короче вообщем выходит ты мне дожен дать...74.700 рубликов.
-На, держи, и это, достань Севу. Хотя... мне не хватает. Ладно, подожди не убирай, сейчас прибегу доплачу за Севу. - сказал Хмурый и выложив 74.700, побежал в Бар. Гурон одолжил 10.000.
-Вот, всё, доставай, твои 90.000 за комбинезон.
-Ух, давно так не богател! Давай давай денешки сюда! - наёмник передал деньги, в итоге осталось 2.965. Жалкие деньги по сравнению с тем что было. Однако выкидывать кейс нельзя, надо смыть "улики".

Хмурый уже возвращался с новым стволов и комбинезоном, быстро запихнутым в рюкзак. Однако на входу в Бар заметил что пора уже купить новой еды и выкинуть нынешнюю - гнить начинает. Купив еды, а именно: буханки белого хлеба, колбасы сервелат и тушёнки "хрябуренка". Отдав за еду 285 рублей, Хмурый обратился к Гурону:
-Пойдём ваять, есть чем заняться в мастерской.

Переход Гурон и Хмурый: "Коморка" Техника.


 


Kronaghar
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:06 | Сообщение # 16
Shit Happens
Отряд: Сталкеры
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Техник

И вновь у них отняли оружие, ведь законы Бара никому нельзя нарушать. А чувствовать себя без оружия в Зоне - это как быть младенцем, когда на тебя идет голодный лев. Ты беззащитен и не сможешь ответить в случае реальной опасности. Хотя оружие тут можно и раздобыть.
-Ты рацию старую потерял? Ладно, держи. - Порывшись в мешке, Хазанов вынул небольшой микрофон и крошечный наушник. - Принцип действия тот же самый, не ловится и работает несколько недель. - Чуть повернувшись, Гурон продемонстрировал схожий предмет у себя в ухе и на горле, который вообще был незаметен.
-Завтра выброс, это плохо. Можно отдохнуть часов 10, если не рихнемся от такого отдыха. - Хазанов покачал головой, хотелось действий, приключений на свою пятую точку. Но здравый смысл говорил, что не надо рисковать. - Ладно, давай через 7 часов заходи, подумаем.
Гурон открыл дверь своей небольшой комнатки, кидая рюкзак и сумку на кровать, куда затем полетела и броня. Вскоре наемник уже полностью ее снял и дико этому радовался. Те, кто называет это второй кожей, должны сами попробовать поносить.
Скинув остатки одежды, наемник пошел в душ и включил горячую воду. Потоки воды ударили по спине, вызывая приятную дрожь. Блаженство.


Монолитовец - не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Мы собраны как спартанцы. Мы - сторожевые псы Зоны. Мы - Цербер, охраняющий ворота в Ад. Мы ненавидим вас всех, ибо вы для нас эволюционно несовершенны. Мы уже и не люди вовсе. Мы работаем и днем, и ночью, берем в плен, сжигаем базы, атакуем периметр, стережем Выжигатель. У нас четкая система патрулирования и караулов. Мы будем выносить вас раз за разом. Мы неустанно пойдем по вашему следу, если вы проникните на нашу территорию и похитите у нас что-либо. Мы неумолимы! Наш девиз - Сила в единстве! Наш Бог - Монолит! Наш клич - Размолотим! Если на своем пути вы встретили соединение Монолита - бегите! Или примите смертельный бой! Нас не волнует ваш поднятый белый флаг! Его древком вас и проткнут.
 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 09:38 | Сообщение # 17

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Raven,

Бармен взглянул на Панка Ух работящий какой! Ты иногда-то хоть спишь? Пошел бы вон в картишки срезался, отдохнул, пивка-водочки употребил. Бармену-то что - лишь бы посетители бабки тратили, а не самому свои кровные за работку отстегивать. Однако, дела имелись, а за бесплатно их никто делать не будет. Значит, так. Есть такие артефакты - "Волчьи слезы" называются. Артефакт недорогой, но очень полезный - вес груза уменьшает, одно плохо - быстро теряет свои свойства. Потому и нужен постоянно и пользуется спросом. Эта штука в Изнанке образуется и в немалом количестве. Замечена эта аномалия на крыше Постоялого двора Агропрома была, шуруй туда, как пить дать - штук двадцать этих "слезок" уже теперь там насыпало. Вороны в неё влетают хорошо. Только будь предельно осторожен - аномалия очень коварная и абсолютно невидимая. Тем более сейчас уже стемнело. Но изловчиться можно. Бармен о деле говорил тихо и наклонившись к Панку, так что его никто не слышал.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Raven
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:27 | Сообщение # 18
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я выслушал Бармена и спросил:
- А днем никак нельзя?
- Скоро выброс, аномалия может исчезнуть. А вместе с ней скорее всего и цацки пропадут.
- Ясно. Берусь.
Волчьи слезы. Это ж надо придумать. А вот название аномалии мне показалось вполне логичным - как-то на Кордоне у костра про неё слышал - типа абсолютно невидима, как для глаз, так и для детектора и её можно разглядеть только по тени. Если тень падает навстречу свету, значит перед тобой изнанка. А если ночь, или нет источника света, то тебе кабздец. На изнанку вывернет. В абсолютно буквальном смысле.
Сразу выходить я не спешил, спустился в подсобные помещения и приобрел у торговца две коробки патронов каллибра 5.45х39 мм. Оставил там 4600 рублей. И только потом пошел к выходу.

Переход: Восточная часть завода Росток.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:09 | Сообщение # 19
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Не потерял Гурон, держи обратно. - Хмурый пооложил микрофон на ладонь друга, а сам махнул в сторону рюкзака.
-Просто лежит он у меня там, так он рабочий. Через семь? НЕплохо, отосплюсь наконец-то. - наёнмик направился в свою комнату, она была поблизости. Как обычно: небольшая койка, шкаф, душ с туалетом, розетка.
Вот интересно, как здесь канализация работает и откуда вода течёт? Ладно, главное что не фонит... А если фонит то видимо слабо.

Закрыв за собой дверь, Хмурый снял всё снаряжение с себя и остался в свитере да в тонких, но тёплых штанах, которые носились в качестве второго слоя для утепления, под комбинезоном. Хорошенько помывшись в душе, довольный сталкер немного посушился старым полотенцем. Затем этим же уже мокрым полотенцем очистил от крови Севу и, положив возле батареи полотенце и комбинезон, улёгся на койку.

В последнее время сталкера очень интересовала музыка, давно не слушал.
На большой земле любил... Даже на гитаре играл. Ну-ка покопаюсь в сети сталкерской, может найдётся файловый архив музыки...
Не долго полазив в сети, таковых обнаружилось немало, и наёмник скачал несколько интересных треков. Благо наушники вместе с КПК прилагались.

Поставив на зарядку КПК, Хмурый накрылся плащом и уплыл в этот чудеснейший, замечательный мир снов.


 


Raven
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 15:32 | Сообщение # 20
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
И вот наконец я опустил свое седалище у барной стойки и выложил перед Барменом подсумок с артефактами.
- Там было безусловно весело, но здесь все же более приятнее.
- Ну так немудрено,- махнул рукой Бармен,- с моим Баром ничего не сравнится.
- Не скажи,- ухмыльнулся я,- Знаю я на Большой земле один кабачок... Ну да ладно... Ах да! Чуть не забыл...- я выложил рядом с подсумком добытый трудом и током "Кровь камня".

Запрос ГМу: Отыграть за Бармена.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 16:58 | Сообщение # 21

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Бармен рассмотрел "волчьи слезы" и пересчитал их. Богатый урожай! А этот ты где взял? Странный он какой-то. Бармен потянул носом воздух у "крови камня" - Озоном пахнет. Ты его без контейнера таскал? Водки хоть попей тогда что ли. И это...в душ сходи, а то будто со скотомогильника явился, людям сейчас и жрать перехочется от таких "ароматов". Расчет держи, а этот - бармен кивнул на "кровь камня" Советую на "Янтарь" стаскать, желательно в контейнере, к умникам ихним, если есть желание. Странный он всё же. Бармен с прищуром смотрел на артефакт.
С этими словами хозяин заведения выложил на стол 10 тысяч рублей По 500 за "слезку" возьму.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Raven
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 09:53 | Сообщение # 22
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я ведь даже и не заметил, что мне можно было уже с бомжами на помойке ночевать. Аж самому в нос долбануло. Я взял деньги, сунул артефакт в контейнер, пояснив Бармену:
- Из электры вытащил, вот озоном и воняет.
- Все равно к ботаникам смотайся,- сказал Бармен,- Любопытная вещица.
Я кивнул и направился к душевой.
Знаете, вот бывает же так - когда в твоей жизни долго отсутствовал какой-то важный элемент, и когда он снова возвращается - на душе весна. Вот с душем та же байда. Когда я в последний раз мылся? Две недели назад? Три? В общем я и не подозревал, что когда-нибудь одним из лучших моментов в моей жизни станет омовение в слегка прохладной воде в довольно грязноватом душе. Но именно так и произошло. Я стоял под душем примерно минут сорок, пока не начала кружиться голова от многократных жестких ударов густой струи воды.
Я вытерся, оделся и вернулся в зал. На Янтарь попрусь уже после выброса, ибо сейчас устал, как собака. Думаю пока стоит сесть, послушать разговоры, а потом найти гитару и что-нибудь сбацать.

Добавлено (27.02.2011, 09:53)
---------------------------------------------
Выброс меня особо не впечатлил. Потрясло малость, у меня минут десять кровь из носа хлестала, затем пол в баре едва заметно вибрировал и с улицы раздавались звуки, чем-то напоминающие свист зимней вьюги.
Я успел послушать байки, узнал, как лучше идти к Янтарю. Предстояла дорога через Дикую территорию - необжитую западную часть завода "Росток". Говорят опасное место и переться туда ночью, после выброса - не самая лучшая затея. Но мне, как всегда, пофиг. Ночью я по Зоне уже ходил и кроме всепоглощающей темноты ничего особо страшного нет. Ловушки чуть незаметнее становятся и мутанты понаглее. Вот и все.
Я пересчитал патроны, прочистил автомат ветошью и пошел к выходу.

Переход: Восточная часть завода Росток.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Kronaghar
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 19:54 | Сообщение # 23
Shit Happens
Отряд: Сталкеры
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Гурон с трудом открыл глаза. Голова дико болела, тело ломило, казалось, что даже мысли причиняли боль. А мыслей сейчас было порядочно: это и что творится с телом, и где он эту заразу успел подцепить. Ответов было куда меньше, чем вопросов.
В горле была адская боль, явно лихорадка какого-либо типа. Пальцы с трудом добрались до наушника и микрофона. Облизав сухие губы, Хазанов включил установку.
-Хмурый. - Голос был хриплый и слабый.- Меня свалила лихорадка. Попробую вылечиться. Не подходи к двери и не говори Бармену. - Гурон выключил связь и потянулся к аптечке. Это ж надо было так попасть. Шприц с антибиотиками вошел в вену и запустил лекарство в кровь. Да, вот тебе и ходка.


Монолитовец - не улыбается. Не распускает сопли. Слышит и видит за версту даже ночью. Мы собраны как спартанцы. Мы - сторожевые псы Зоны. Мы - Цербер, охраняющий ворота в Ад. Мы ненавидим вас всех, ибо вы для нас эволюционно несовершенны. Мы уже и не люди вовсе. Мы работаем и днем, и ночью, берем в плен, сжигаем базы, атакуем периметр, стережем Выжигатель. У нас четкая система патрулирования и караулов. Мы будем выносить вас раз за разом. Мы неустанно пойдем по вашему следу, если вы проникните на нашу территорию и похитите у нас что-либо. Мы неумолимы! Наш девиз - Сила в единстве! Наш Бог - Монолит! Наш клич - Размолотим! Если на своем пути вы встретили соединение Монолита - бегите! Или примите смертельный бой! Нас не волнует ваш поднятый белый флаг! Его древком вас и проткнут.
 


Снайпер
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 23:52 | Сообщение # 24
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Войдя в бар я первым делом занял свободный столик
Скинув вещи и сняв шлем я улыбнулся бармену который тоже был рад меня видеть,заказав поесть я стал ожидать заказа и вскоре уже приступил к приему пищи в этот раз обслужили быстро,так же быстро я расправился с едой и встав из за столика и подошел к бармену
-Как жизнь?-пожав руку спросил я у бармена
-Да как сказать живу вот тихо тихо,на жизнь зарабатываю
-Ну как обычно,слушай есть номер где поспать можно?
-Конечно-достав ключ бармен положил его на стол
-Благодарю.А слушай,скоро должен подойти сталкер,Хмурым кличат,направишь его ко мне
-Да без проблем
Я взяв вещи отправился в номер,открыв его я вошел в просторную комнату с двумя кроватями,столом,шкафом,не большим телевизором,в другом конце комнаты была душевая а рядом с ней стояла не большая газовая комфорка,сняв бронекостюм и закинув все хозяйство кроме пулемета в шкаф я закрыл дверь отправился в душевую,проведя около часа в душе я направился к комфорке и быстро приготовив кофе сел за стол читая новости в новостном канале.Закночив с кофе я расстелил кровать и пододвинув поближе пулемет лег на заслуженный отдых


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Хмурый
Дата: Вторник, 15.03.2011, 11:24 | Сообщение # 25
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-М... Ясно, выздоравливай, отложилась наша ходка... - встал с койки Хмурый. Он отправил и получил пару сообщений от Снайпера. Речь шла о ходке, чтож, если эта откладывается, то нечего времени терять.

Бодрый сталкер одел комбинезон Хищник, без сферического шлема, оставив его висеть за спиной, закинул за спину рюкзак и вышел из комнаты, закрыв её ключом.

Поднимаясь по лестнице в глаза ударил резкий свет бара, всё-таки в коморках свет похуже, а тут более яркий. Подойдя к бармену Хмурый, с хмурым выражением лица, протянул ключ.
-Это ключ, за 4 комнату. Спасибо. - ответил сталкер, почёсывая пока совсем небольшую щетину.
-Ты случаем не Хмурый? - мужчина кивнул в ответ.
-А, вот пройди в 7 комнату, там тебя ждут. - видимо Снайпер, чтож, как всегда комнаты получше берёт... - подумал Хмурый и снова отправился вниз по лестнице, в отдел комнат.

Постучав в дверь, наёмник услышал скрип койки и шаги. Дверь распахнулась, встретил его всё тот же сталкер, он вовсе не изменился с первых времён знакомства.
-Здравствуй. Вижу в хорошей форме, когда отправимся? - максимально сдерживал эмоции Хмурый, не любил он все эти объятия дружеские и прочее, но несомненно был рад видеть давнего товарища.


 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Завод "Росток" » Помещение Бара "100-Рентген"
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru