Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Тоннель на Янтарь - Страница 3 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Зона » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Тоннель на Янтарь
Тоннель на Янтарь


Puly
Дата: Среда, 15.12.2010, 17:26 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Не большой тоннель ведущий к Янтарю... В нем поселилось просто огромное скопище жарок. Из далека вы почувствуете вонь жареной плоти... Зомби частенько забредают сюда. И тут они обычно поджариваются. Артефакты редкие, и в основном дешевые. Дальше идет дорога... К самому Янтарю.



 


Одиночка
Дата: Суббота, 03.03.2012, 22:48 | Сообщение # 51
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я окинул взглядом выбравшихся наружу товарищей и почувствовал укол совести. Собственно, мне тоже можно было остаться внизу - однако нет, послушно полез наверх, как бездушное существо. Собственно, будет мне уроком на будущее - иногда работать больше своей головой, а не слушаться приказов. Особенно в Зоне, где всегда лучше оценивать ситуацию своей головой. Похлопав по плечу Кварца и ободряюще ему улыбнувшись, я развернулся и отошел в сторонку, продолжая наблюдать за дорогой. Пока все было чисто

КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 19:07 | Сообщение # 52

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Поднявшись наконец на поверхность я сбросил надоевший шлем на землю и достав полную бутылку щедро отхлебнул. Вторая половина бутылка пошла на мыльно-рыльные процедуры. После последних событий вода показалась мне даром небес и умывание сказочно повлияло на моё состояние. Улыбнувшись команде я почти ничего не сказав грохнулся на землю и стал переводить дух. Наконец-то выдалось пара свободных минут и я забив на всё пользовался блаженным отдыхом.
Какой-то я что ли не такой стал, не общительный вроде. Что-то не то, это депресняк и с ним надо бороться. - пронеслось в голове, но продолжать тему мне не хотелось и я лишь отмахнулся от назойливых мыслей.
Просто я устал,да и операция сложная - попытался я оправдать собственное поведение.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 17:12 | Сообщение # 53

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Пантелей что-то глянул в КПК и спрятав его в разгрузку, забрался на дерево, нависшее над люком. Оттуда он спрыгнул через пять минут и размялся.
- Надо возвращаться, пройти через тоннель с "жарками" и выйти с Дикой территории, - Поприседав несколько раз и покрутив шей, Крутой накинул на плечи рюкзак, беря в руки автомат, - Нам нужно к Армейским складам, самое дерьмовое, что следующий тайник находится под носом у "грешников". не хочется мне с ними пересекаться, но уж больно солидный кусок на кону. Если кто-то хочет спрыгнуть я пойму, потому что неизвестно куда дальше мы пойдем, я слабо верю, что на складах нас ждет именно сам большой куш, больно ненадежное укрытие. Если все готовы идти дальше, то выдвигаемся. Вопросы или возражения есть?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 20:02 | Сообщение # 54
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Теперь выбора не оставалось, приходилось переться обратно, а оттуда уже на север. У Семена был один вопрос, и скрывать он его не пожелал. Затушив сигарету ногой, он направился к тоннелю, посматривая по сторонам и говоря Крутому на ходу:
- Да, у меня есть вопрос. Почему нам нужно переть через эту хренову преисподнюю, если можно пойти прямым путем? Я имею ввиду, подняться на холм и обойти завод с запада. Так ведь короче.
До тоннеля уже было недалеко. Лаптев достал гайку и швырнул ее как блинчик. Она пролетела через пару возникших языков пламени и исчезла, оставив после себя дымный след и полужидкие светлые куски металла.
- Как проходим?


 


Одиночка
Дата: Вторник, 06.03.2012, 06:56 | Сообщение # 55
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я выслушал Крутого и лишь хмыкнул. Отказываться от этого предприятия совсем не хотелось. Да еще учитывая тот факт, что мы сейчас идем к грешникам, к которым у меня есть небольшие счеты. Так что наведаться к ним под бок в гости - совсем неплохая идея. Именно поэтому я молча занял место в середине группы, дав Кварцу идти замыкающим, и двинулся следом за товарищами, внимательно поглядывая по сторонам. Вскоре мы уже находились около тоннеля, заполненного жарками, и Лаптев задал единственно верный вопрос. Я остановился, как и все, ожидая ответа

КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Кварц
Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:24 | Сообщение # 56

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Отдых закончился очень быстро. Теперь нам предстояло держать путь к милитари. Последний раз я там был довольно давно. Ещё когда шёл на радар с группой. Ну что же чем бы это не повод наведаться туда ещё раз? Нас ждали деньги. по видимому большие деньги, иначе бы такой опытный сталкер как Пантелей не стал бы рисковать. По негласному соглашению я как обычно оказался в хвосте группы и поплёлся следом за напарниками.
Перед нами простирался знакомый мне тоннель. Мы начинали свой путь когда-то как раз неподалеку от сюда. Янтаря вокруг ни чем не отличался от запомнившихся мне пейзажей. Всё то же уныние, всё та же разруха, всё та же смерть царящая кругом.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 06.03.2012, 17:33 | Сообщение # 57

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Можешь обходить с запада, но лично мне кажется, что знакомство с бюрерами, снорками и многочисленными аномалиями, не пойдет тебе на пользу. К сожалению, самая безопасная сталкерская тропа, проходит именно через этот тоннель, - Крутой усмехнулся, стоя перед входом в тоннель, внутри которого постоянно держалось марево, дрожал воздух, а бетонное покрытие под многочисленными термическими аномалиями, больше напоминало вулканическую поверхность. Сталкер подбросил на ладони болт и легонько кинул его вперед. Болт пролетел несколько метров вперед по тоннелю, активируя "жарки". Столбы пламени ударили из земли вверх, освещая пространство. Они колыхались, извивались, словно танцевали.
- Некоторые думают, что жарки это область плазменного пространства, то бишь внутри жарок одна плазма, разогретая, хотя по моему идея бред, короче нам надо вот по этой стороне, куда я болт кинул, здесь жарок меньше и расстояния между ними больше, а если кто хочет верхом пройти, прошу, но только на самом тоннеле, воронка здоровая, вон пыль кружит, - Крутой кивнул вверх, на маленький пылевой вихрь, крутившийся над тоннелем и кинул еще один болт, снова активировав аномалии.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Четверг, 08.03.2012, 08:22 | Сообщение # 58
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Действительно, воронка была не самых маленьких размеров, потому идти поверху расхотелось мигом. Вариант с западным обходом отпадал также по озвученным веским причинам.
- Ладно, я первый. - сказал обреченно Сема и взял в руку гайку.
Тактикой Лаптев избрал визуальное обнаружение аномалий. Решил держаться от раскаленных областей подальше, вот и все, а гайка была на крайний случай, так как при активации на ближайшей от аномалии территории становится очень жарко. Сталкер задрал голову и увидел, что "потолок" весь в саже, и кой-где имеются выемки, которые со временем выжгли там "жарки" своими извержениями. Ориентироваться также было решено и по ним, но ведь жар может застать и за их пределами, так что Семен держался наиболее светлых областей наверху, которые показывали минимальный нагрев. Таким образом первые несколько аномалий он преодолел, держась спиной к стене и неся в одной руке автомат, а в другой - гаку и снятый вещмешок. На паре участков тоннеля он прешел на другую половину, так как проходить было невозможно из-за стоявших слишком близко аномалий. Последние метры пути он уже довольно живо шевелил ногами, чередуя проходы по середине тоннеля между поддерживающими колоннами и у стены безопасной половины. На той стороне он размял спину и отдышался, после чего взял накинул на плечи вещмешок, положил обратно не пригодившуюся гайку и взял двумя руками автомат, приглядывая за дорогой, ведущей в центр Дикой территории.


 


Одиночка
Дата: Четверг, 08.03.2012, 10:53 | Сообщение # 59
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Поглядывая вслед ушедшему Семёну, я вздохнул, повесил автомат на плечо и, скинул рюкзак, взял его в левую руку. Глянул на своих товарищей и двинулся следом, стараясь идти след в след - оказаться на месте курицы, которую сунули в духовку, совсем не хотелось. Несмотря на то, что аномалии сейчас находились в "спящем" режиме, жар все равно ощущался, причем неплохой. Хотя гари или сажи совсем не чувствовалось, и какой-то дрянью я свои легкие не заполнял. В конце концов, мне тоже удалось добраться до выхода и, взяв автомат и повесив рюкзак, присоединиться к Семёну в обозревании окрестностей.

КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Кварц
Дата: Суббота, 10.03.2012, 10:35 | Сообщение # 60

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Тоннель мы проходили осторожно. Каждый понимал что струя раскалённого пламени может превратить его даже не в пепел, а в пар. В жарке говорят около тысячи градусов. Так как я шёл замыкающим я осмотрелся перед тем как зашагать вслед. То что я увидел не сильно меня напрягло. Где-то метрах в двухстах медленно брели тупоголовые зомби, да не вдалеке одиноко бродила плоть.
Аккуратно ступаю за Одиночкой я старался не делать лишних движений. В основном я полагался на товарищей, сам я не извлек даже детектор, ведь на мне в первую очередь была оборона, проводником был крутой. Детектор неслышно, в беззвучном режиме подавал вибросигналы, но я старался не обращать внимания на окружающие меня аномалии. Наконец оказавшись по ту сторону я тяжело вздохнул. Весь вспотевший я извлек из рюкзака вторую бутылку с водицей и сделав солидный глоток предложил товарищам.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 10.03.2012, 12:05 | Сообщение # 61

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Крутой шел вслед за Одиночкой, оставив Кварца как прикрытие. Пантелей хотел чтобы со временем, каждый в команде четко знал свою роль. Лаптева он давно определил как своего помощника, бойкий и сообразительный журналист, чем-то напоминал самого Пантелея, когда тот еще был совсем молодым ученым, стремившимся совершать открытия. Вот только сталкерской хватки не хватало Семену, но это было дело наживное. Кварц, который всеми силами старался быть полезным, как-будто оправдывался за что-то, мог быть идеальным замыкающим, такой будет стараться все сделать идеально, а значит постарается не пропустить мимо взгляда какие-то детали. молчаливый, задумчивый Одиночка, лучше всего подходил на должность обычного бойца группы, который вместе с Пантелеем, сможет атаковать или защищать.
Все это Крутой обдумывал, на автомате двигаясь между аномалиями, которые были едва видимы в полумраке тоннеля. Детектор он отключил, так как не переставаемый писк, или вибрация, только раздражали его. Сталкер двигался на ощущениях. Рукава комбинезона он засучил до локтей, чтобы кожа была детектором. Рецепторы улавливали малейшие изменения температуры и движения потоков воздуха, позволяя практически точно, наравне с детектором, определять расстояние до аномалий, в таком тесном пространстве.
Когда сталкер оказался на той стороне, он облегченно вздохнул и вытер пот со лба. Все-таки такое количество жарок, были все равно что баня. После душного тоннеля, глоток свежего воздуха показался манной небесной. Вскоре из тоннеля вышел Кварц и стал жадно пить. Крутой причмокнул губами и от предложенной бутылки не отказался, став пить крупными глотками. именно в этот момент со стороны стройки, громадой возвыщающейся посередине Дикой территории, донеслись отчетливые звуки выстрелов. Сухой треск автоматов и звонкий звук плетки издаваемый какой-то полуавтоматической винтовкой. Пантелей аж поперхнулся и машинально присел, закашлившись, - Твою мать! Это еще что такое. Кажется со стороны стройки донеслось, - Пантелей встал, вытирая губы и возвращая бутылку Кварцу. Все это ему решительно не нравилось, не хватало еще быть втянутыми в какие-то местные разборки.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Суббота, 10.03.2012, 22:45 | Сообщение # 62
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Лаптев тоже хотел глотнуть предложенной водички, но Крутой успел первым, а потом все пошло наперекосяк. Уже было не до питья. Но стройке была какая-то битва, доносились выстрелы. Пантелею не хотелось ввязываться в чужие дела, и Лаптев разделял его чувства. Хотелось просто без приключений добраться до логова грешников и найти другой, еще более крутой схрон.
- Ну так, может, обойти как? Я тут места-то не знаю. Может, есть обходной путь?
В звуках выстрелов Сема не очень хорошо ориентировался, вылетела с армии информация из головы, потому снайпера он и не распознал. Звуки винтовки для него слились с общим шумом и вызывали ассоциацию с иностранным автоматом малого калибра, почти ПП.


 


Одиночка
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 09:12 | Сообщение # 63
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Из тоннеля выбрался Кварц, последний в нашей группе, и, вздохнув, достал из рюкзака бутылку, из коей сделал неплохой такой глоток. Далее последовало предложение распить остальным. Я сразу же кивнул отрицательно - пить совершенно не хотелось. Зато Крутой с радостью приложился к горлышку. Возможно, и Семен, тоже потянувшийся к бутылке, успел бы утолить свою жажду после преодоления опасного тоннеля, однако Зона решила совсем иначе. Со стороны стройки раздались выстрелы. Автоматные очереди пронзили воздух, перемешавшись с редкими хлопками какой-то снайперской винтовки...
Казак благодарно кивнул группе сталкеров и вернул фляжку обратно:
- Спасибо. Куда дальше намерены идти?
- Дык подумываем до Рыжего леса сходить,- выдал мужчина лет сорока, с поседевшей уже бородой и редкой порослю над губами, издалека и лишь при изрядном опъянении напоминающей усы. Двое его товарищей промолчали - ведущий сейчас и сам неплохо справлялся с разговорами. Однако я не собирался терпеть такую дискриминацию и решил их раскрутить на болтовню, ведь когда это мне удавалось молчать долгое время?
- Слушайте, сталкеры, а вот вы тут опытные все такие, сразу видно. Было ли так, что вам в глаза смерть глядела, а потом отпускала?
- У меня не было,- пожал плечами один, молодой еще, моего возраста, видимо, такой же по опыту проживания в Зоне, как и я.
- Был такой случай однажды,- ответил второй, уже совершенно не слушая своего ведущего, который сейчас разговаривал с Казаком.- Помню, шел я с одной оставшейся в живых отмычкой в Тёмную долину. Тогда как раз Выброс прошел, был шанс набраться артефактов до кучи. Да вот беда - нас по пути бандиты перехватили. Четыре рожи всего, если бы не засада, ими устроенная - я бы один всем навалял. Но сразу же был убит отмычка, а я получил прикладом в бок. В общем, через десять минут глядя прямо в ствол старенького АКС-у, я молчал и не говорил, где же тут тайник мой запрятал. Ибо его не существовало... А бандиты, ясен пень, не верили. Вот тогда-то и заглянула смертушка в глазки мои. Хотя, скорее, Зона заглянула, ведь она сама здесь заправляет. Заглянула и... отпрянула. Ибо проходящий мимо квад "Долга" быстро навел свой порядок, оставив через минуту четыре еще теплых трупа... Как-то так...
Гелла молча слушала рассказ сталкера, я на нескольких моментах удивленно присвистывал. Казак уже закончил разговаривать с другим сталкером, и пора бы нам уже расходиться, как вдруг тот молодой парень, повернувшись немного в сторону, вдруг произнес:
- А теперь и я в глаза смерти посмотрел.
Я удивленно покосился на него, Гелла замерла на месте. Лишь Казак все понял, толкнув нас в сторону. Тут же с холмов донеслись автоматные выстрелы - и молодой парень повалился на землю с простреленной грудью. Двое других сталкеров тоже легли жертвами засады - остались лишь мы трое...
- Уходите обратно!- выкрикнул Казак, давая очередь в сторону холма и прячась обратно за автобусом, к которому нас и уволок.- Будьте в баре! Я вас нагоню!
Подхватив упиряющуюся Геллу, я быстро кинулся обратно, вспоминая, как именно мы добрались на Армейские склады. Оборачиваться не хотелось - слишком много времени на это уйдет. А нам данную валюту совсем разменивать не хотелось.
Вдруг донесся свист, затем оглушительный грохот взрыва. Гелла, обернувшись, ахнула и закрыла глаза руками. На мгновение глянув назад, я увидел, что автобус разнесло на части, а Казака уже нигде не видно. Кажется, отработала РПГ
- Он за нас жизнь отдал, уходим,- толкнул я Геллу вперед, прикрывая наш отход. А нападавшие пока наступать не решались, словно бы давали нам время убежать. Лишь один раз послышался тихий хлопок снайперской винтовки, и визг отрикошетившей от асфальта пули, которая чуток в меня не попала...

Дернув головой, я снова оглядел своих товарищей. Совсем другие лица. Это не Казак и не Гелла... Но и этих потерять совсем не хотелось, как когда-то я уже потерял одного хорошего сталкера. Поэтому, выдвинувшись немного вперед, я выбрался на пространство, с которого открывался вид на стройку. Быстро пробежал на противоположную сторону асфальта и прислонился к бетонному блоку, который тут был оставлен неизвестно кем. Обернувшись на Крутого, я подмигнул ему и выставил ствол вперед, следя за тем, что бы с места сражения к нам сюда не выбежал кто-нибудь, готовый перестрелять все, что движется.


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Кварц
Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:18 | Сообщение # 64

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
И вроде как из задницы выбрались, и вроде как всё позади, ан нет. Отчётливо слышные звуки боя застали нас в врасплох. Я механически обернулся на звук, впрочем как и все.
- Твою мать! Это еще что такое. Кажется со стороны стройки донеслось-выдал Крутой и всем мы переглянулись. Дальнейшие мои действия были предсказуемы до мелочей. Последовав за Одиночкой я улёгся в ку стах и нацелил автомат на противоположную брату-сталкеру сторону.
Хрен знает кто там в кого стреляет, и кто откуда вылезет.-подумал я и стал внимательно наблюдать за выбранным сектором дожидаясь команд от Пантелея.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 13.03.2012, 17:57 | Сообщение # 65

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Крутой перехватил автомат поудобнее и смело двинулся в сторону стройки, миновав залегших в укрытие Одиночку и Кварца.
- Ждите сигнала, я скоро, - Достигнув пролома в стене из бетонных плит, Пантелей замер вслушиваясь и аккуратно ступил вперед, остановился и снова прислушался. Пригнувшись сталкер перебежал к старому проржавевшему крану, который нашел здесь свой последний приют и осторожно высунулся из-за колеса, осматривая пространство вокруг. В полумраке под стройкой, на ее так сказать первом этаже мерцала воронка. Было тихо, если здесь кто-то и был, то они ушли. Крутой перебежал вперед и прижался спиной к колонне поддерживающей потолок, выглянув из-за нее он принюхался и уловил в воздухе едва заметный запах сгоревшего пороха. Впереди, на асфальте, лежало тело человека в "Горке". Он лежал распластавшись, как-будто упал, неподалеку от него лежала винтовка с длинным стволом. Выждав минут пять, Крутой почти ползком добрался до трупа и хищно озираясь, уволок его в полумрак недостроенного здания. Быстро пробежавшись по карманам убитого, сталкер обнаружил КПК и достав его. включил. Содержимое оказалось таким неожиданным, что Пантелей аж присвистнул и спрятав КПК в наплечный карман, вернулся за винтовкой убитого сталкера. Это оказалась модернизированная ПСГ-1, с более коротким стволом и удлиненным магазином. забрав оружие и сняв рюкзак с убитого, Крутой вернулся к пролому в стене и позвал остальных.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Вторник, 13.03.2012, 20:10 | Сообщение # 66
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
На небе начали собираться тучи. Лаптев направился за Крутым, пытаясь следовать его следам, проверенным и надежным. Оказавшись возле места гибели неизвестного сталкера, Сема обнаружил в тени чье-то тело, а также рюкзак и винтовку в стороне. До этого момента журналист не видел убитых. Да и сам никогда не стрелял в людей. По крайней мере, он этого не помнил. Стрелял в собак на аномальной помойке, стрелял в снорков, но все эти стычки воспринимались им как бои с животными за выживание. Тут же было иное дело. Межвидовая борьба, первозданная жестокость и чистая алчность.
- Вот был человек. И тут раз - и нету его. Кем он был? Семья у него была? Друзья? Дети? Вот и хрен узнаешь теперь, нету его. Ну что же, значит судьба такая, чего уж жалеть. - говорил он сам с собой вслух, присев на корточки перед телом и смотря на его лицо.
Сталкер и не выглядел как-то особенно, будто спал. Вот только совсем не двигался, и это бросалось в глаза. Лаптев просидел так минуты три, после чего подошел к рюкзаку и начал пялиться на винтовку.
- Ого, снайперка. Может, пригодиться? Судя по карте, там, на Армейских складах, как раз для снайперов разгулье. А в рюкзаке что?
Говорил Лаптев вполголоса, так как боялся, что кто-то посторонний услышит их.


 


Одиночка
Дата: Вторник, 13.03.2012, 21:21 | Сообщение # 67
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я поглядел в спину удаляющегося Лаптева, вздохнул и повернулся к Кварцу. С грустью глянул на него, вздохнул еще тяжелее и развернулся в сторону тоннеля, что бы следить за тем, как бы нам кто в спину не зарядил. Ведь как обычно бывает - нападают оттуда, откуда уже и нападения не ждешь. Так пусть этим направлением точно будет не тыл - не хочется моей заднице лишние граммы свинца натощак принимать. С закуской - тоже не хочется.
Через некоторое время Крутой показался в проломе и махнул нам рукой. Я, встав первым, направился к командиру. Обошел его и двинулся к Семену - тот чего-то там обсуждал толи сам с собой, толи нас надеясь посвятить. Мне оно сейчас не особо важно было. Взгляд уткнулся на снайперскую винтовку, в груди сразу же проснулось неутолимое желание взглянуть в окуляр прицела, навести его на тех, кто может нам помешать по дороге, да вдавить спусковой крючок.
Тут же я дернул головой, отгоняя дурные мысли. Что-то в последнее время жестокость так и прет... Дожили. Так скоро и на людей бросаться буду просто так.


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Кварц
Дата: Среда, 14.03.2012, 14:10 | Сообщение # 68

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Перестрелке пришёл конец, равно как и неизвестному сталкеру чей труп обнаружил Пантелей.
Ну по крайней мере от пули умер, как на войне умирали, а не в чёртовых аномалиях и не на клыках какой либо кровожадной твари. Хотяяя... умер от себе подобного в этом чертовски не приятном месте,в сотнях а может и тысячах километров от дома. Его наверное и не вспомнит никто. А меня? Меня есть кому вспомнить? Что я вообще тут делаю? Осточертеть пока не осточертело, а вот жестокость приелась. Приступы меланхолии всё также продолжают одолевать...-мысли неслись в голове своим чередом то разгоняясь то вновь замедляя свой ход.
Как обычно встав в хвосте я перенял у Одиночки инициативу и перевёл внимание на тылы.
-Дам... вот так вот и умирают сталкеры. Судя по всем он богатый был... ну или глупый, с снайперками в одиночку редко кто ходит, ей ведь от собак даже, хрен отстреляешься.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 15.03.2012, 16:57 | Сообщение # 69

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Да откуда мы знаем, может у него с собой еще что-то было. А оружие хорошее, ствол немного укорочен, магазин удлинен, режим стрельбы автоматический, я кстати у него разгрузку вычистил, запасные магазины в рюкзаке, если кто-то желает, может взять винтовку себе. Но не это интересное, а вот что, - Пантелей достал КПК убитого и открыл папку с файлами, где располагалось несколько фотографий, на которых были изображены они все. Вот заходят внутрь тоннеля, вот идут от бара, а вот выходят из бара. Многие фотографии крупным планом, каждый по отдельности. Все сделаны на приличном расстоянии. За ними следили, это точно, но кто убил шпика? Крутой в задумчивости листал фотографии, о чем-то думая.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Пятница, 16.03.2012, 17:20 | Сообщение # 70
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Лаптев начал глядеть через плечо Пантелею и был ошарашен увиденным. Кто-то имел на них виды. Видимо, сталкеры подбирались к чему-то действительно крупному, и они не одни. Кто-то хочет защитить это сокровище или получить сам.
- Хм... А не может ли это быть связано с тем пьяным мужиком в "100 рентген"? Не знаю почему, но мне так подумалось. Ну, может, он нашими руками решил весь уголь загрести, а потом на готовенькое придти? Хотя... Даже не знаю. Не следует пока делать подобных выводов. Ясно, что за нами следят. И я считаю, что этот мертвый бедняга такой не один.
Сема поднялся на ноги и привстал на цыпочки, чтобы размять ступни. Хотелось быстрей уйти с Дикой территории.


 


Одиночка
Дата: Пятница, 16.03.2012, 18:02 | Сообщение # 71
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Разглядев свою рожу во всех подробностях на экране КПК, я удивленно присвистнул и тут же огляделся по сторонам, словно надеясь увидеть еще одного, подобного этому, фотографа, который сейчас нас нагло фоткает. Однако таковые не обнаружились: либо хорошо прятались, либо их вообще здесь не было.
Кстати, мои мысли полностью сходились со словами Семена. Ну, кроме мысли о пьянице. На всяких алкашей я как-то внимания в баре не обращал - собственно, сам был похож на такого же, пока не решился идти в этот поход, который начинает принимать неожиданный поворот. Это что же, получается, кто-то спокойно видел нас в фотоаппарат. Наверное, с какой-то крыши. Так же спокойно нас могли вести под прицелом снайперских винтовок! Вот, например, этой вот, на земле лежащей. Кстати, жаль, что я с ними не особо дружу - пусть кто-то из других товарищей берет.
- На винтовку не претендую,- произнес я, оформив мысль в слова. Затем продолжил думать, попутно поглядывая по сторонам, что бы к нам кто нежданно-негаданно не заявился.
Так вот... Возможно, и сейчас наши жизни висят на волоске - ведь стоит неизвестному наблюдателю нажать на спусковой крючок - и все, крышка. Возможно, этот вот, на земле, мертвец который, как раз ждал, когда мы из туннеля выйдем. Ох хитер... Но кто его убил? Простые сталкеры? Возможно... И, надеюсь, это верный вариант, ибо не хочется думать, что еще какая-то сила замешана в это дело. Если она нам помогла сейчас - это не значит, что помощь была осмысленной, или что она всегда будет. Хм, страшновато как-то...
- Дожили,- выразив вердикт своих мыслей вслух, я посмотрел на товарищей и вздохнул.


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Кварц
Дата: Четверг, 22.03.2012, 08:07 | Сообщение # 72

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Информация меня удивила, но вот не так как хотелось бы. Кажется все мы вляпались по уши, нас вон уже убить пытаются. Хотя какая разница, тут итак на каждом шагу смерть.
-Да...мужики...влипли мы кажется. Крутой, планы будем? Что-то сдаётся мне это снайпер не единственный.
Взглянув на винтовку я задумчиво произнёс:
Стрелять то я умею. И зрение и сноровка более менее помогают. Не Ворошиловский стрелок конечно, но по крупной цели зарядить смогу. Но вот я сам стволами как елка подарками увешен. Либо кому-то Ак могу отдать, либо бросаем сокровище здесь. Могу его правда где нибудь здесь припрятать, что бы полежало. Потом может кто из нас и заберёт.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 22.03.2012, 09:09 | Сообщение # 73

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Влипли не влипли, однако теперь я точно это дело не брошу. Хрен с два. если уж за нами следили, то оно того стоит. Явно больше выеденного яйца кровососа. Кто боится может оставаться, но я пойду дальше, - Пантелей не поднимая головы и не отрывая взгляда от монитора КПК, выдал свою тираду, а потом спрятал КПК неизвестного сталкера в карман рюкзака.
- Как хочешь камрад, можешь припрятать хабар тут, в любом случае винтовка неплохих денег стоит, потом загнать можно. если все готовы то двигаем дальше, время не ждет, борщ стынет, - Крутой подмигнул Кварцу и поправив лямки рюкзака, двинул в сторону бара.


Переход - Центральная часть завода "Росток"


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:35 | Сообщение # 74
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Бар.

Скоро Хмурый сможет работать проводником. Честно. С таким опытом топтания её, практически во всех местностях на хлеб он всегда сможет заработать этим делом. Однако сейчас он сного направлялся в Лиманск, о нём были лишь хреновые воспоминания, если быть честным. Именно там сталкер пять раз чуть не отправился в мир иной, именно там пережил выброс вне укрытия, это было пару дней назад или когда?..
Я потерялся во времени, но если это было пару дней назад, а сейчас я бодро шагаю по земле, лишь несколько ран дают о себе знать, то я, чёрт возьми, бессмертен, хаха! Эй, Червь, ты чего молчишь? Мне скучно одному идти. - но Червь молчал.
Оставив на потом попытку связаться со своим психозом, Хмурый достал Вал и прошёлся по окнам в постройке напротив, было тихо, никого. Однако дальше начинал слышаться жуткий шум, какие-то звуки, собачий лай.
Сандро прошёл через здание, и вот уже был возле какого-то ангара, рядом с которым была башня. Судя по приоткрытой двери, в ангаре были заросли какой-то травы, и она активно шевелилась. Неизвестно от чего, то ли от аномалии, где-то внутри данного комплекса, то ли от живности какой.
Но ответ дал о себе знать тут же. Неожиданно, чёрт возьми, вбежало четыре, вот дерьмо, снорка. Снорки были страшны наружностью, но в тот же момент наёмник находил в них что-то симпотичное. Однако жалеть они Хмурого не собирались. Он тут же ринулся к башне и поднялся по лестнице. Снорки бегали вокруг, им не особо то и хотелось лезть за человеком, тем более что у них здесь проходил делёж территории. С псами. Через пару секунд сюда вбежала большая стая псов, с псевдоволком. Но со стороны снорков тоже прибежало пару особей. И началась интересная драка. Сандро сидел на вышке, свесив ноги вниз и с весельем смотрел на эту бойню, он хотел было кинуть гранату в их кучку, чтобы посмотреть как красиво разнесётся их толпа на множество кровавых фонтанов, но с грустью вспомнил, что Ф-1 у него лишь одна.
Битва затягивались но псы явно проигрывали, что плохо. От пса ещё можно убежать и прищучить легче, а вот снорка. С ними нужно трепать нервы. Решив не ждать конца, Хмурый спрыгнул на трубы, шедшие как по дикой территории словно тропинки на высоте второго этажа. Сандро аккуратно побрёл по нём, достигнул крыши здания, черепица была очень хрупкой и наёмник чуть было не провалился, однако по-быстрому отпрыгался оттуда, сного трубы. Вот он добрался до здания близ стройки. Тут уже трубы оканчивались, у стройки ошивалась большая группа сталкеров, человек аж 7-8, видимо они были рады, что твари, которые сражались чуть дальше, сцепились друг с другом, а не с ними. Они удивлённо смотрели на сталкера, спрыгнувшего с крыши и мягко приземлившегося рядом с ними.
Хмурый кивнул им и прошёл дальше, кто-то громко спросил в спину:
- Ты не видел, они там закончили? Нам просто уже срочно надо к Бару, а они там устроили потасовку!
Наёмник немного повернул голову и ответил:
- Должны уже, по сути. Готовтесь ждать снорков там.
Тоннель уже был прямо перед сумасшедшим, всё по той же системе - закидать мусором и пройтись. Получилось, правда пришлось попотеть. И вот, Янтарь уже был впереди.

Переход: Янтарь, Заводской комплекс.


 


Варвар
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:00 | Сообщение # 75
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Из ущелья они выбрались на заасфальтированную дорогу и зашагали быстрее, пока, наконец, они не вышли к тоннелю с жарками. Громов, видя впереди тоннель, остановился и задумался. Просто идти через тоннель было опасно, несмотря на то, что они оба были в экипировке, которая надежно защищала их от аномалий. Проблема была в том, что жарок там было очень много. Поэтому ученый принял решение.
- Слишком опасно. Идем по приборам. Я первый, ты за мной, шаг в шаг.. - Жидкий кивнул и остановился в ожидании. Громов же достал "Сварог" и активировал его. На панель вывелась информация об жарках и расстоянии между ними. Иван осторожно зашагал вперед. Смотрел он на детектор почти каждый метр - жарки могли быть двигающимися. Удар раскаленной струи мог повредить "Севу", что Громов не очень хотел бы, поскольку им ещё предстояло долгий путь по более опасным территориям Зоны. Впрочем, всё обошлось....

Переход: Центральная часть завода.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 
Зона » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Тоннель на Янтарь
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru