Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Заводской комплекс - Страница 7 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Заводской комплекс
Заводской комплекс


Атом
Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:55 | Сообщение # 1
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±

Довольно милая картина - человеческие и не только останки разбросанные вокруг в большом количестве, целая куча аномальных образовагийй(и это только видимая часть. И чье-то унылое тихое завывание идущее непонятно откуда... Но вы сами подписались на это, решив идти дальше. теперь вам только остается покрепче держаться за свое оружие, и не поддаваться страху.

Дополнение к описанию от 27.02.11: в момент последнего выброса образовалась аномалия "телепорт", хорошо видимая как полусфера над асфальтом диаметром три метра, вторая часть сферы возможно простирается куда-то под землю.

Важная локация! Переход в Рыжий лес




Изменено Светлая_Синица - Суббота, 06.10.2012, 16:25
 


MonKa
Дата: Четверг, 14.07.2011, 10:31 | Сообщение # 151
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
С моего лица быстро слетела улыбка. Потому что одну странную деталь. За спиной живого и здорового (и даже говорливого!) Чекушки стояла... я. И это было странно. Хотя живой брат Бака тоже порядком удивил. Но это...
Погрешность. Если вспомнить физику, то не одно действие не будет точным. Обязательно будет погрешность, которую ради удобства опускают. Стоило рассчитывать, что в том мире справились с погрешностью? Нет. Мы оказались не в своем мире. Да, в максимально похожим на наш, но в то же время другой. И от этой мысли у меня что-то внутри нехорошо скрутило. Даже не от мысли! От происходящего.
Я выглянула из-за плеча Бака, который заметил... маленькую деталь. Мой двойник выглянул из-за плеча Чекушки.
- Эээ... - протянула Хип-два.
- Ааа... - в ответ протянула я.
Вдруг пошли сомнения. А я это стою вот тут? Может вон там? Но почему я тогда думаю вот в этой голове? Хотя если она мой двойник, то мысли у нас должны быть очень схожими. Тогда получается...
Твою ж мать!
Чекушку же явно удивили слова: "Здесь ты живой". И вообще, кажется наш полет из ниоткуда их довольно таки удивил. Вот только...
- ...Вы нам всё-таки скажите, что нам с вами, уродами, делать. - прервал всю картину один из наемников. Что странно - они нас сразу не убили. Чего выжидают. Впрочем, стоит воспользоваться случаем.
- Ничего странного не заметили? - мрачно поинтересовалась я. - Не сильна я в науке, в отличии вот от этого товарища. - кивок на Бака. - но кое-что мне кажется понятным. А может бред. Короче мы попали в мир не просто в максимально похожий. Эта погрешность обернулась нам и хорошо и плохо. Вон брат у него жив. Значит в этом месте он не погибал. Но! Как вы заметили, я тут не одна. И вполне возможно, что тут есть ваши двойники, и двойник Бака где-то гуляет. Понимаете? Понимаете чем обернулась погрешность?
- Кто выпустил этих психов из шестой палаты? - раздался справа мой голос. Хип-два. - И меня заодно? Что тут вообще за... - но осеклась.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Четверг, 14.07.2011, 10:49 | Сообщение # 152
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Все)
- Ладно вам париться, ребята. - сказал Чекушка, подбирая с трупа автомат - В свой мир мы уже не попадём, как сказал мой брат, вероятность этого один к бесконечности. Ну и ладно! Погрешностей здесь не так уж много. Двойники тут вряд ли есть, все, что могли бы быть - уже здесь, ещё впрочем можно попробовать поискать мой трупик. Меня же, насколько я понял, убили?
Бак выглянул в дверной проём, попутно подбирая себе оружие, и не без удовлетворения заметил:
- А ведь того, кто тебя убил, теперь уж тут нет! Ещё один подарок данной вероятности. Хе, ну Сахаров, ну мудрый старичок, это ж надо было такую мазу устроить!
- Короче так, придурки, - сказал возглавляющий наёмников - чтоб на глаза нам больше не попадались! Всю эту херню, что с нами была, мы своим пересказывать не собираемся, так что где увидим, там пришьём! А пока скажем, что вы в лаборатории пропали. Теперь вы идите в ту сторону, а мы идём в ту. И не вздумайте оборачиваться!
Держа сталкеров на прицеле, они отступили в сторону Рыжего леса, видимо, у них ещё и там дела были.
- Хип и Хип, возьмите себе по автомату. - напомнил Чекушка - Вон, у этих двоих как раз такие же, что у вас были.


 


MonKa
Дата: Четверг, 14.07.2011, 11:22 | Сообщение # 153
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мы (да, в данный момент уже мы) посмотрели в сторону наемников и хором вздохнули. Блин, хорошо хоть в этом мире оказались. И пускай мне теперь придется саму себя каждый день видеть. Хотя это не очень то и приятно. Надеюсь, мы хотя бы не хором говорить будем.
- А я мечтала о братике. - сказала я ей. Та только пожала плечами.
- В таком случае - мы мечтали о братике. Но природа нас явно обломала. Мда... Дайте мне кто-нибудь по башке, чтобы я очнулась. - жалобно сказала Хип-два.
- Давай. - сделала к ней шаг, поднимая кулак. Та отодвинулась и показала мне кукиш.
- Только попробуй.
И кивнув друг другу, пошли к указанным трупам. Удивляться больше ничему не хотелось. Ситуация даже забавляла. Вот как оказывается. Теперь нас со спокойной душой можно путать. Но хоть теперь поговорить было с кем. А то в компании с этими умняшками как-то не по себе становится. Впрочем, это больше похоже на сумасшествие - как разговариваешь сам с собой. Зато можно было порадоваться за Бака. А чекушка вообще говорливым оказался. Изначально ведь был молчун-молчуном. А теперь...
...Автомат оказался в неплохом состоянии. Можно было и взять. Перезарядила. А крысенок, который не подавал до сего момента голоса, высунулся и громко пискнул. Хип-два с любопытством посмотрела на него. Крысеныша у нее не было.
Шли весьма бодро. Впереди, едва не скачущий от счастья Бак. Хотя нет, окрестности он осматривал цепко, но жизнерадостную улыбку не смог спрятать. Потом шла Хип-два. И уверена - движения были такими же, как у меня. Сестра-близнец, прости Господи. Дальше шел Чекушка. Лицо у него оказалось куда приятнее, шел же аккуратно, тоже внимательно осматривался. Я замыкала, через равно количество шагов оборачивалась. Странно, но удивление прошло. Потому что тут и так сумасшедший дом. Надоело удивляться.
Мы дошли до озера-болота и я подала голос:
- Бак, тогда сразу до Ростка или ты передумал насчет Сахарова? - обернулась. Никого сзади не было.
Переход --- Мертвое болото
Атом, напиши первый, пожалуйста


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


MonKa
Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:42 | Сообщение # 154
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Опять болото. Опять гниль. Опять странная, застоявшаяся вонь. Опять куча трупов людей и мутантов под ногами. Странные растения. Странное место. И там, дальше, были стены странного заброшенного завода. Все страннее странного. Впрочем, не важно.
На пути мне никто не встретился. Была опасность в том, что наткнусь на зомби. Ну или на наемников. Ну или на мутантов. Ну или на аномалию... Короче на много чего. Но здесь, возле завода - зомби. Живые мертвецы. Помню я ту толпу. Одна не отмахаюсь точно. Значит вести себя нужно как можно тихо. Ведь те трупы скорее всего вышли на шум, когда мы со снорками разбирались.
Ах да, снорки...
Осторожно выглянула из-за угла. Нет, никого. Тихо. Только ветерок играется с мусором. И нос никто не откусил. Уже хорошо. Шла, делая большие крюки. Где можно было перелезть препятствия - перелезала. Кидала вперед камушки, смотрела, чистая ли дорога. Поднимала камушек и так до его погибели. Но аномалий было совсем немного. Так что сильно они никого не задержали.
Вот и еще одни ворота. Достала КПК. Те? Да, те. Через них можно попасть на дорогу к Ржавому или Рыжему лесу. Достопримечательность с самой Первой Катастрофы...

Переход: Рыжий лес


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Хлор
Дата: Пятница, 05.08.2011, 19:14 | Сообщение # 155
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
На заводе меня встретили два оголодавших снорка. Я это понял потому, что они так яростно рванули в атаку, что столкнулись в полете и один приземлился в холодец. Второй мягко упал на ноги и продолжил атаку рыкнув на своего неудачливого товарища. Я встретил его точной очередью в грудь, прикончив до того как он совершил прыжок. А затем со всех ног бросился через територию комплекса, молясь о том что бы во время услышать писк детектора. А со всех сторон уже слышались завывания зомби которые четко среагировали на стрельбу.
- Мммачииииеее!!- Провыл зомби в костюме долговца и вытрелил в меня, с поразительной даже для зомби неточностью. Его АК тут же заклинило. Я выбежал с территории комплекса, слушая целую тучу возмущенных возгласов за спиной.
- Не сегодня, ребята! - негромко сказал я.
Врятли меня услышали, но и не важно. Я быстро двинулся к бункеру, не обращая внимания не на шутку разозлившихся зомби.
Переход - Бункер Ученых.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Tricko
Дата: Суббота, 27.08.2011, 01:11 | Сообщение # 156
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Увидев на территории завода толпу зомби, Петя слегка вжал голову в плечи. Он видимо фрагментально вспомнил что-то из той жизни. Не той, что была до зомбирования, а той, что была во время таковой. Как подумалось ему, что недавно и он таким был, так стало неприятно.
Карина же спокойно прошла мимо них. Для неё это по прежнему были обычные люди. Отвлекаться на них не стоило, сейчас были более важные дела, центр Зоны звал.

Переход: Рыжий лес


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хмурый
Дата: Суббота, 03.12.2011, 16:13 | Сообщение # 157
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Дикая территория, тоннель на Янтарь.

Дорога (тропинка) простиралась между двух холмов. Спокойными, неторопливыми шагами Хмурый приближался к знаменитому Янтарю. Это знают все, что каждая территория Зоны как-то по своему мрачна и ужасна, но тут что-то особенное, странные звуки с территории Завода, который, между прочим, нехило фонит. Но, увы, путь наёмника проходил прямо через данное жуткое место.
Но, пока он лишь вышел на дорогу, уже именно дорогу, ну, если так можно назвать расстресканные временем и событиями бетонные плиты, ведущие к заводу, другая же тропа от данной "дороги" вела к бункеру, но Сандро абсолютно было незачем направляться туда.
Остановившись на миг, путешественник Зоны осмотрелся - за спиной никого, по сторонам вроде бы тоже, однако какая-то интуиция не позволяла ему двигатсья дальше, что-то его тормозило.
Какое странное ощущение, интуиция? Странно... Ну нашептал бы мне кто на ухо, что это за шум передо мной?
Хмурый взял горстку камней и кинул их перед собой - ничего не произошло, всё было достаточно тихо, но всё равно, было необъяснимое ощущение, будто кто-то пристально смотрел на сталкера. В таком напряжённом состоянии он пошёл дальше, ожидая чего-то, то и дело кидая перед собой камни, кстати, один раз действительно помогло - камень, вместо того чтобы упасть на землю, резко нарушил свою траэкторию и отлетел Сандро в голову. Благо он был невилик, но стук о шлем был неприятен. Аномалией впереди являлся трамплин, не особо сильный, но ведь данная штука не только подбрасывала, так ещё и внутир себя прилично костей могла переломать. Определив размер (около метра), он обогнул её и прошёл дальше. Но сного шум! Что-то прошелестело в кустах справа, там был не один куст, кроме него было дерево, из-за коорого что-то блеснуло.
Хмурый вмиг присле на колено и вскинул Вал, осматривая что там за деревом. Неожиданно неприятнейшим образом кольнуло в месте пореза, от той драки в Баре.
Нет, я таки заставлю эту тварь умолять меня о простом убийстве, но нет... я не дам так быстро умереть, он почувствует самый сильный страх в его жизни.
Наёмник решил аккуратно обойти и посмотреть в чём же дело? Кто за этими кустами и деревом? Хотя и чувствовал что это ему вряттле пойдёт на пользу. И вдруг кусты громко прошелестели, что-то неизвестное прошло сквозь них, тяжело рыча, жёлтые глаза на миг блеснули на невидимом теле.
Кровосос, вот дерьмо.
Сандро почувствовал лёгкий испуг, но сейчас он был уверен в себе, он предвкушал битву один на один с равным ему по боевому потенциалу врагом, с дитём Зоны, с самым настоящим Убийцей.
И вот, первый удар за Хмурым, счёт 1:0, тихий хлопок из Вала и мощная пуля пронзила тело существа, оставляя кровавую метку. Это самое ранение позволяло легче обнаружить тварь, но она бегала настолько быстро, что на невидимом теле существа еле было разлечимо ранение в правую ногу. Оно всё бегало и бегало вокруг, в боевом танце, стрелок не осмеливался выстрелить, ведь перезарядиться с таким противником никогда не успеешь, следственно каждая пуля на вес золота!
И вот кровосос решил сделать свой первый удар, он стал подбегать всё ближе, сталкер выпустил короткую очередь из трёх выстрелов, что остановило существо, однако длинные и сильные руки твари доятнулись до торса мужчины, опрокидывая его на землю. Пластины спокойно сдержали удары, однако непременно синяк будет пренеприятнейший.
Вмиг вскочив с земли, Хмурый яростынм взглядом стал искать кровососа, что самое страшное - он не мог найти его, он его слышал, но не видел! Паника нахлынула на него, он начал крутиться как сумашедший, в поиске твари, но она издевалась над ним - не нападая, а лишь заставляя паниковать всё сильнее и сильнее!
Но сталкерская реакция и интуиция позволила Сандро успеть принять удар твари, вмиг развернувшись, он принял автоматом удар Убийцы, однако он не остановился, тут же схватив Хмурого за плечо, кровосос ударил его именно по тому самому ранению, в обалсти нахождения печени. Жутчайшая боль прошла по всему телу наёмника.
- ААГХ! - вырвался крик, однако ему удалось развернуть автомат прямо в живот существа. Держа Вал одной левой рукой, Хмурый вдавил спусковой крючок и тихая очередь пронеслась с живота до самого горла твари, выплескивая чёрно-красную кровь на комбинезон сумашедшего - хватка Убийцы ослабла. Наёмник со всей силы оттолкнул ослабевшую тварь прикладом своего верного автомата, мутант пошатнулся, почувствовав преимущество, Сандро ударил существо ногой и оно упало. И вот, последний хлопок. В голову. Счёт 3:2.
- Сильный сука. - хрипло произнёс подуставший сталкер и взглянул в обойму - оставалось ещё 5 патронов. Дозарядив последние 15 из коробки в рожок, он вставил его в своего "Бесшумного убийцу". Затем достал аптечку и выпил обезболивающее. Однако боль в боку не спадала ещё долгое время.

И вот, перед Хмурым предстал тот самый завод, по приближению счётчик Гейгера сразу дал о себе знать - радиация здесь была очень и очень внушительной, следственно даже в таком хорошем костюме не стоило бы задерживаться здесь. Однако Сандро не мясник - он не соибрался с боем прорываться, убивая всех зомбированных, из общей симфонии которых создавалось унылая музыка. Каждый что-то бормотал себе под нос, что-то очень важное для него, а может и не очень, к примеру некоторые зомби бормотали глупости, на подобии "убивай, ломай, стреляй", а кто-то "мама, помогите".
Что ж, Хмурый не священник и то, что души мучаются в бездушных тупых телах его не волновало. В первом же проходе было голов так восемь. Аккуратно проходя от одного укрытия к другому, он то и дело осматривался. Иногда зомбированные проходили ну очень близко, в такие моменты Сандро даже пытался не дышать, и уж тем более не двигаться. Завывание конечно довольно-таки сильно давило на психику, подавляло всё желание двигаться дальше, однако психотропные таблетки сдерживали срыв. И вот, укрытие за укрытие, зомби за зомби он подошёл к выходу с Завода, ведущему к Рыжему лесу.

Переход: Дорога вдоль Рыжего леса.


 


Aтом
Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:10 | Сообщение # 158
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
- Речь идёт не о конкретном деле. - пояснил учёный - Я говорю о сотрудничестве в полном смысле слова. Впрочем, не будем бежать впереди паровоза, давайте сначала дойдём.
Ассистент говорил полушёпотом, поскольку неподалёку прохаживались зомби, чьё внимание лучше не привлекать. Аккуратно идя по извилистой траектории, при этом держа винтовку на изготове, он прошёл через площадку комплекса и подошёл к бетонному забору.
- Проход через дыру перекрыт противником, - сказал он - придётся лезть через забор.
Пытаясь вскарабкаться наверх он выглядел смешно и нелепо. Когда с десятой попытки у него это получилось, один зомби уже положил на него глаз и пальнул из чего-то тяжёлого, но Ассистент к тому времени был уже за забором.

Переход: Лагерь


 


Варвар
Дата: Пятница, 16.12.2011, 23:18 | Сообщение # 159
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Сотрудничество, значит - сталкер замолчал на минуту, переваривая полученную информацию - что ж, я согласен. Это всяк лучше, чем перебиваться случайными заданиями и подвергаться опасности в поисках артефактов, только для того, чтобы купить себе поесть. Если, конечно, это не влечет за собой порчу отношений со сталкерами. Впрочем, я готов пойти и на такие риски. - проговорил Гром, поправляя рюкзак, который своим весом уже порядком натер ему спину.
- Проход через дыру перекрыт противником, придётся лезть через забор.
Сталкер покачал головой, даже не представляя, как он это сделает с грузом за спиной, и всё же Ассистенту это удалось, хоть и не сразу. Сталкер подавил улыбку, наблюдая, как ученый неловко пытается перебраться через забор. Наконец, когда ученый в очередной раз шлепнулся на землю, сталкер произнес:
- Ну-ка, Ассистент, давайте-ка я помогу - Громов подошел к забору и, сцепив руки в замок, кивнул Ассистенту. Тот, упершись ему на руки, уцепился за край забора, и Гром помог ученому перебраться. В этот момент в каких-то двух десятках метров разорвалась подствольная граната. Резко обернувшись, Иван заметил шатающегося зомби, плохо гнущимися руками перезаряжавшего подствольник автомата. Сталкер с бедра пустил в того очередь и зомби, изумленно моргая, свалился на землю. После этого Гром перекинул тяжелый рюкзак через забор, чуть было не прибив ученого, и с разбега прыгнул, уцепившись за край забора, после чего перемахнул через него. Подняв с земли рюкзак, он вновь взвалил его и зашагал вслед за ученым к научному лагерю.

Переход: Научный лагерь.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Кварц
Дата: Среда, 21.12.2011, 21:03 | Сообщение # 160

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Тихая и пустынная локация встретила двух военных молчанием. Лишь где-то скрипели старые двери, да выли слепые псы.
В целом комплекс представлял из себя довольна унылую картину. То там, то тут можно было наткнуться на пятна засохшей крови, въевшейся в асфальт. Всё это говорило о жестоких и кровопролитных боях прошедших на этой территории.
А вот в кузове одного из брошенных грузовиков военсталы заметили свежий труп. Это был мёртвый снорк. Затем на глаза попались ещё пара особей. Кажется здесь был бой. Причём совсем недавно. Падальщики ещё не добрались до "слоников" коими сталкеры прозвали снорков.
Двое двигались неспешно. Выхлоп шёл позади. Напарника он пустил вперёд, сразу, как оба вошли на территорию комплекса. Конечно Циклоп не знал местности, но вот детектора у него не было. А опытный военный успел прихватить "Велес" у профессора.
На пути постоянно встречались ловушки. Смирнов обходил их по инструкциям от полковника.
Шли молча, каждый думал о своём. Два бравых военных, оба прекрасно знали своё ремесло. Каждый из них имел в зоне свои интересы. Ну или почти свои...

Внезапно раздался треск сухих ломаемых веток, и на невысокое дерево прямо около полковников вспрыгнул снорк. Тварь была подранена, но даже в таком состоянии вспрыгнула на дерево как атлет. Впереди военных ждал бой.

ОСС: Если таки решишься, то пиши действия. Если нет, то повоюй, и переходи в лабораторию



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Среда, 21.12.2011, 21:32 | Сообщение # 161
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Как только передо иной появилось самое отвратительное по моему мнению, создание зоны. Меня пробрало до костей. Запах этой туши и мёртвого бы поднял. Это был Снорк. Я помнил как нам рассказывали, что это самое непредсказуемое создание. Он всё время меняет траекторию своего прыжка. Вскинув вал я дал от бедра очередь по снорку. Выхлоп похоже тоже не дремал. Я услышал пару выстрелов с его стороны. И тут я вспомнил про свой план. Я попытался незаметно нажать на фиксатор приклада. Что бы тот от одного движения сложился. После чего дал ещё одну очередь по снорку. Когда третий кусочек свинца вылетел из разгорячённого ствола, я "нечайно" повёл ствол чуть правее. Из-за этого приклад сложился и мушка начала стремительно двигаться в сторону Выхлопа. Я не знаю успел ли Выхлоп отскачить, но точно заметить мне удалось одно. Если бы я и попал. То только по ногам. Так как приклад сложился слишком быстро. И поэтому мою руку повело вниз. За снорка я не волновался. Несколько очередей бронебойных пуль наверняка достигли мутанта...


 


Кварц
Дата: Четверг, 22.12.2011, 17:01 | Сообщение # 162

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Шаг был подлый. Полковник, совершенно не наблюдал за действиями напарника, ожидая от того профессионализма. Всё же не первый день оба работали в зоне. Опыт работы в полевых условиях за плечами был, и не маленький.
Но, по случайному стечению обстоятельств пули пущенный Смирновым прошли мимо Выхлопа, но вот задели снорка, который за секунду до этого оказался между двумя военными.
Пули пригвоздили раненного мутанта к земле. Поджав простреленные конечностей снорк взвизгнул и пополз в сторону Циклопа.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Четверг, 22.12.2011, 17:46 | Сообщение # 163
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Я выругался про себя на удачливого Выхлопа и резко развернулся. На меня полз полумёртвый снорк. Я высадил в того оставшийся боезапас. Затвор сухо щёлкнул. Тварь распласталась на асфальте. На всякий случай я потрогал морду мутанта носком ботинка. Снорк наверняка уже начал разлагаться. Так как вместо ответа на мой дерзкий поступок башка только судорожно покачалась. Распрямившись в полный рост я спросил.
-Выхлоп, скажи честно. Тебе не надоело служить тут? Я просто уже запутался. Кого мы защищаем. Зону от людей или людей от зоны.



 


Кварц
Дата: Четверг, 22.12.2011, 20:55 | Сообщение # 164

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Вопрос повис в воздухе. Несколько секунд кроме предсмертного стона снорка ничего не было слышно. А затем наступила полная, немая тишина.
Циклоп с вниманием оглядывал всё вокруг, вот только взгляд его успел увидеть недалеко, буквально метрах в десяти ствол автомата. Выправка помогла бывшему полковнику не раздумывая броситься на землю. Это его и спасло.
-Что тварь, думал я не замечу? Убить меня решил? Запутался, мрррразь!
С этими словами Выхлоп дал ещё одну короткую очередь. Полковника застать врасплох не удалось. Предстояла схватка двух натренированных годами бойцов. Кто победит?
Циклоп находился за ржавым остовом "копейки" Противника видно не было. Но его последнее укрытие стояло перед глазами бывшего военного, именно, небольшая яма перед которой было навалена куча мусора.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Кварц - Четверг, 22.12.2011, 20:56
 


Смирный
Дата: Четверг, 22.12.2011, 22:02 | Сообщение # 165
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
"Чёрт, да как эта мразь заметила?"- Пронеслось у меня в голове. В это время я напряг слух. Пытаясь уловить малейший звук со стороны выхлопа. Я слышал как билось моё сердце. Руки вспотели. Давно я не вступал в равный бой. Обычно это были бывшие рядовые, а то и те кто вообще стрелять научился только с помощью дедушкиного ружья. С ними всё было достаточно легко. Они были жутко предсказуемы, да и явно не Ворошиловские стрелки. Но в этот раз всё было по другому. Полковник был со мной на ровне. И скорее всего даже сильнее. Я недавно прибыл в зону. А он тут давно. Да и плюс он наверняка на этом заводе далекооо не первый раз. Я начал глазами искать более качественное укрытие, но при этом не забывая вслушиваться. Похоже полковник занимался тем-же. Либо я его недооценил. И он может двигаться вообще не слышно почти под носом у противника. Я уже присмотрел вышку до которой можно добраться. С неё можно было прекрасно вести снайперский огонь. Поэтому я быстро набросал в мыслях путь к этому строению. И тут...


 


Кварц
Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:02 | Сообщение # 166

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
И тут рядом разорвалась граната. Пущенный из подствольника снаряд распался на сотни мелких осколков и накрыл местность. Мелкие заряды угодили и в Смирнова, разметав укрытие за которым он прятался. Бывший вояка хлопнулся на спину комбинезон в некоторых местах был разодран. К счастью раны были простыми царапинами.
Оружие Циклопа отнесло за остов БТРа, сам же полковник чудом угодил за ящик, и потом ещё оставался при жизни. Выхлоп действительно был опытнее, и кажется боевого опыта у него было больше.
Смирнова немного контузило, несколько секунд приподнявшийся военный пытался сфокусировать взгляд, и когда ему наконец это удалось, то в динамике встроенном в его шлем с помехами раздались голоса:
-Твою мать! Нас кто-нибудь слышит? Чёрт подери, Просименко куда ты пр...стоп! Подожди! СТОЙ!!!
Голос сорвавшийся на крик оборвался также резко, как и появился. Тут же, через мгновения полковник исчез. Просто испарился, точнее перестал сам себя чувствовать. Перед его глазами всё поплыло и наступила темнота.
Правда забвение такое длилось не долго. Буквально через мгновение Циклоп очнулся, но вот уже не на прежнем месте. А метрах в пятистах от него. Стоял он теперь в полный рост, не обращая внимания на ссадины, и на своего противника, который почему-то не стрелял. Лишь только Циклоп пришёл в себя, как успел заметить Выхлопа, который подобно самому Смирнову не скрываясь стоял в полный рост, прислонившись к стене ржавого гаража. Вала поблизости не было, из укрытий рядом была старая будка.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:41 | Сообщение # 167
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Тишина. в голове стояла полная тишина. И вдруг я очутился чуть-ли не в пятиста метрах от места схватки. Что за Просименко? Кто так орал в динамик. Немного придя в себя я посмотрел на Выхлопа. Тот тоже собирался с мыслями. Я начал искать на себе кобуру с пистолетом. Найдя кожаный чехол я попытался открыть его. Удалось это далеко не с первого раза.Но когда рукоять ТТ приятно охладила руку, мне показалось что я смогу свернуть горы. Это частое обманное ощущение, которое испытывают все новобранцы когда проходят первые полигонные испытания. Они несутся сорвя головы по полигону изображая из себя Рэмбо. Думают что на ходу можно попасть в мишень даже не целясь.
Я испытал тоже самое. Но быстро опомнившись я прицелился в полковника. Стрелять я пока не собирался. Мне не было видно есть у него оружие или нет, но у меня была надежда что все его снаряжение осталось там...





Изменено Смирный - Суббота, 24.12.2011, 16:46
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:06 | Сообщение # 168

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Вот только Выхлопа там уже не было. Несколько мгновений комплекс наслаждался тишиной.
И тут радиоэфир прорвало:
-Нас кто нибудь слышит? Срочно нужна помощь! Профессор? Чёрт подери! Наум вызывает Янтарь. твою мать! Сраная лаборатория...-выплёвывая различные ругательства голос из динамика звал на помощь, и происходило всё кажется снизу, в х-16.
Выхлоп вновь был замечен полковником. Теперь он находился чуть ближе, и кажется оружия при нём не было. Но лишь только Циклоп поднял пистолет для выстрела по обоим вновь ударило неведомой волной. На этот раз ощущение было, словно под землей взорвалась бомба. ударом обоих уронило на землю. Пистолет выпал из ослабевших рук бывшего военного. Теперь два полковника стояли близко друг к другу. Оба безоружные и ослабленные. Из динамика продолжал призывно кричать голос, ситуация накалялась.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 19:48 | Сообщение # 169
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Ситуация повторилась. Нас опять отбросило. Я попытался встать. С первого раза не удалось. Организм ослаб от таких вспышек. Я трясущимися руками потянулся к ножнам. Когда моя рука докоснулась до прорезиненной рукоятки мне немного полегчало. Сжав посильнее нож я ринулся на полковника. Мне было жалко что он не стал моим напарником. Он отлично знал зону, мог подсказать что где и как. Но я всё решил. На ходу я делал короткий замах ножом. Палец уже лежал на предохранителе ножа. Я полоснул перед собой три раза. Я не знал причинил ли мой нож вред Выхлопу, но точно знал одно. От пули в упор трудно выжить. Отщёлкнув предохранитель я навёл ножик на Выхлопа. Спусковой механизм почти не слышно щёлкнул, а смертоносный патрон вылетел из ствола...


 


Кварц
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 15:15 | Сообщение # 170

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Действительно, если точно выстрелить, то заряд из ножа непременно убьёт оппонента, но вот выстрелить надо точно, а как это сделать когда противник изгибаясь как змея ударяет тебя носком ботинка в голову? Вот именно, сделать это весьма проблематично.
Но тем не менее Смирнов выстрелом угодил противнику в ногу, и Выхлоп, взвыв от боли рухнул на спину. По воле господа бога, ну или Зоны матушки, по счастливому стечению обстоятельств под ним не оказалось арматуры. Приземлившись на спину полковник тяжело дыша повел руку к наплечной кобуре, где находился небольшой пистолет-ракетница выставив его перед собой и наведя на Циклопа. Выстрел сбил бывшего военного с ног. Ракета ослепила Циклопа и тот на пару секунд потерял ориентацию. Кое-как зарядив вторую ракету Выхлоп направил её в небеса.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Кварц - Понедельник, 26.12.2011, 15:16
 


Смирный
Дата: Понедельник, 26.12.2011, 16:22 | Сообщение # 171
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Что-же ты делаешь?! Я думал с тобой пойти.
С этим криком я попытался зарядить нож дополнительным зарядом. Занятие не быстрое и трудоёмкое. Но так как последнее время я пользовался именно этим ножом то на зарядку в этот раз мне пришлось потратить не больше десяти секунд. Опять наведя рукоять на Выхлопа я спустил курок. Опять тот же сухой щелчок и маленький свинцовый кусочек смерти вылетел из ножа. После чего в полковника полетел и сам нож. И прислушался. Всё так-же завывал ветер, ржавые крыши трещали из-за нагрузки. А потом я посмотрел на Выхлопа...



 


Кварц
Дата: Среда, 28.12.2011, 20:31 | Сообщение # 172

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Выхлоп был мёртв. Кровь стекала с его изуродованного лица. Глаза выкатились из орбит, рот был открыт и вперемешку со слюной на грешную землю капала кровь.
тишина продлилась не долго, не успел Смирнов порадоваться наконец избавлению от серьёзного противника, как услышал до боли знакомый звук вращаемого винта. На сигнальную ракету посланную в воздух тут же пришла подмога. Вертушка стремительно приближалась со стороны лагеря. Вот уже её силуэт проступил на фоне безоблачного вечернего неба. Оружия кроме пистолета при полковнике не было. Если уж и бежать, то стоило обыскать Выхлопа, но вот время поджимало.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Четверг, 29.12.2011, 11:01 | Сообщение # 173
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Мразь, успел ракету пустить...
Прошептал я про себя. Потом мой взгляд опять упал на полковника. Я рывком приблизился к нему и обыскав его нашёл: .......(*) . После чего я достал нож из груди Выхлопа. Я целился в лоб но похоже теряю сноровку. Проверив пистолет я попытался найти достойное укрытие. Но обнаружилась только старая будка. До остальных укрытий я бы толком не добежал. Собрав все мысли в кулак я бегом помчался к будке. Оказалось это раньше была точка для сторожа. А иначе зачем там была старая рассохшаяся подставка под ружьё. Не став дальше рассматривать будку я влетел в неё в прямом смысле. Шмякнувшись об стену я сполз на пол. Голова закружилась...

*Прошу отписать что я там надыбал.



 


Кварц
Дата: Четверг, 29.12.2011, 20:32 | Сообщение # 174

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Среди вещей покойного Выхлопа обнаружились: Флешка, небольшой сенсорный планшетник, Несколько витаминный батончиков, бутылку воды, энергетический напиток, пачку патрон под Грозу и пару гранат. одна из которых была дымовой.
Из оружия при Смирнове теперь были два ножа пистолет с ополовиненной обоймой и пара гранат. не густой арсенал для беготни по зоне.
Вертолёт неумолимо приближался. Вот он уже завис над территорией комплекса и на землю устремился десант. 5 человек. Все военсталы. Они были срочно подняты по тревоге и теперь рвались в бой. Через несколько минут они обнаружили ело выхлопа, вертолёт, избавившись от живого груза завис невысоко в воздухе, осматривая картину недавнего побоища с высоты.
Цмклопа почти заметили, его обнаружение оставалось делом времени. Ещё пара минут и бывший военный будет найден бывшими же союзниками и соратниками. Что делать?



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Смирный
Дата: Пятница, 30.12.2011, 00:21 | Сообщение # 175
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Я затаив дыхание сидел в будке и ждал чего-то. Чего? На этот вопрос у меня не было ответа. Поэтому я чуть привстал и выглянул в щель которая была примерно на пять сантиметров ниже моего лица. На улице было пять военсталов. Бывшие сталкеры, люди прекрасно знавшие зону. Или такие-же как и я вояки прошедшие спец. подготовку. У меня от них было единственное отличие. Эти военсталы до сих пор служили родине, верили в светлое будущее, ну или думали о премии... Я отпрянул от щели и немного сполз по стене. Взяв пистолет в руку я глубоко вдохнув медленно начал выходить из будки. Голова от тех
"взрывов" или что там было до сих пор раскалывалась. Жутко захотелось закурить. Но зажигалки и сигарет при мне не было. Скрипнув зубами я наконец-то начал выбиратся из будки. Выход находился на противоположной от патруля стороне что очень радовало. Я в полу приседе выбрался из будки и скача как заяц по укрытиям я пытался удалится от Военсталов. До места первой стычки с Выхлопом было метров пятьсот. И поэтому как только я зашёл за угол какого-то ангара, то сменил тихий шаг на лёгкий бег. Мне было не известно заметили ли мои манёвры противники. Я мчался до места схватки. За оружием. Пятьсот метров я давнооо не бегал. Потому как перед тем как меня перевели из штаба, я сидел там в офисе за горой бумаг. На ходу я взял из портфеля энергетик. И залпом осушил банку. Я не знаю сколько остовалось до места схватки но я заметил на асфальте блеск...





Изменено Смирный - Пятница, 30.12.2011, 16:56
 
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Заводской комплекс
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru