Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Старая Деревня - Страница 8 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Зона » Зона Отчуждения » Армейские склады » Старая Деревня (С Кровососами...)
Старая Деревня


Puly
Дата: Среда, 15.12.2010, 19:19 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Старая Деревенька заброшенная в 1986 году. Дома покосились, столбы обросли ржавыми волосами... Только одна башня гордо возвышается над деревней и то потрепанная пару месяцев назад, в неравно бою с сектой "Грех". В куполе башни, огромная дыра от попадания реактивной гранаты. Любопытно, что снаружи башни, около дыры, оставленной гранатой, красуется надпись крупным шрифтом - "СпН 34 Д-3 Развалинами удовлетворен". Сталкеры не любят деревеньку... Тут расположено логово кровососов. Сколько не выкашивали их, а они всегда возвращались. Где то в деревне находится старый алтарь монолитовцев... Насаженные головы, здоровый костер. Просто жуть. Местечко мягко говоря, не приятное. Сама деревня довольно большая, дворов пятьдесят, расположенных тремя прямыми улицами, соединенными множеством переулков. Большинство домов давно просели, покосились, были наполовину развалены, или заросли всякой дрянью. Но попадались и еще крепкие строения, практически целые, где можно было переждать непогоду, или переночевать. Правда большинство сталкеров, сухим помещениям, предпочитали сыроватые местные подвалы, так было надежнее.


 


Лаптев
Дата: Среда, 21.11.2012, 16:33 | Сообщение # 176
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Уже невозможно было быть уверенным в чем либо, даже в такой мелочи, закрыл ли ты глаз. Глазное яблоко давно потеряло чувствительность и ощущалось как кусок мяса в глазнице, а веко будто испарилось после введенного обезболивающего. Так что Лаптев не мог сказать наверняка, закрыл ли он глаз, но он попытался. Судя по уверенным жестам Живаго, он был профессионал, и часть его уверенности, даже в том случае, если она была напускная, передалась пациенту. Дыхание стало более ровным и глубоким, журналист пытался успокоиться изо всех сил, унял нервную дрожь в руках и успокаивал сердце. Единственное, что его беспокоило – это то, стоит ли ему держать второй глаз открытым, когда будет проводиться операция. С одной стороны, во время уколов ему спокойней наблюдать, как игла приближается и входит в кожу, как нажимается поршень, но с другой стороны, это уже будет посерьезней укола. Сталкер сделал глубокий вдох, спокойно выдохнул, словно делал это в последний раз, облизнул сухие и покрытые кровью с потом губы и жалобно уставился здоровым глазом в размытый для него угол между потолком и двумя стенами где-то за плечом Живаго.

 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 30.11.2012, 19:24 | Сообщение # 177

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Живаго взял иглу с ниткой и двумя пальцами широко развел веки ранненого глаза. Вид был еще тот, наполненная кровью склера, лопнувшие сосуды, да и кожа вокруг глаза тоже была повреждена. Сталкер аккуратно погрузил кончик иглы в мягкую ткань и зацепил другой край. Аккуратно протянув тонкую хирургическую нить, он стянул разрыв. Все что мог сейчас почуствовать Лаптев, так это только тупое ощущение от того, что что-то двигается в его глазнице.
Конечно такая операция была грубой, нестандартной, но по крайней мере она могла спасти глаз от полного ослепления. Будучи военным медиком, с огромным стажем, Живаго уже набил руку на подобных экстримальных операциях. Все его движения были четкими и быстрыми, еще два стежка легли ровно и доктор обрезал нить ножницами. Над способностью этого человека оперировать в невозможных условиях и невозможных ситуациях, до сих пор ломали головы многие знакомые Живаго. Зашивать глаз следовало в условиях операционной, с соответствующей аппаратурой. Но Живаго бы гением полевых операций и владел какой-то одной, ему известной техникой. Сменив нить и иглу, медик наложил еще несколько швов на поврежденные участки кожи, после чего обильно пропитал ватный тампон какими-то растворами, обработал рану еще раз и наложил поверх почти всей половины лица, асептическую повязку.
- Ну вот герой, не ослепнешь, но и видеть сто процентно, этим глазом не сможешь. Что поделаешь, издержки твоей новой работы. Впрочем заглянуть к Болотному доктору, я бы посоветовал, или на крайняк в хорошую больницу, - Собрав инструменты и прочие вещи, Живаго упаковал аптечку и перешел к Крутому, который уже пришел в себя и морщась пытался прокашляться. Медик остановил любые попытки резких движений и полез сталкеру под комбинезон, ощупывая ребра и бока. Упырь немного понаблюдал за действиями врача и снова обратился к Кварцу, - ну так что? Поведаешь вашу историю?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Лаптев
Дата: Четверг, 06.12.2012, 19:41 | Сообщение # 178
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 126
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Обезболивающие препараты сделали свою работу, ведь больно почти не было, лишь ощущение чего-то чужеродного в глазнице отдавалось в темечко, что было чрезвычайно неприятно, но терпимо. Слова Живаго чуть приободрили пациента, пусть даже и не стопроцентное зрение будет, зато весь глаз уцелел.
«Еще одна причина начать носить монокль», - усмехнулся в мыслях журналист и расслабился на полу, ведь встать ему не позволяло отсутствие осознанности движений нижних конечностей из-за наркотического винегрета, введенного ему, чтобы спасти его жизнь.
«Черт возьми, а ведь их появление, если подумать, это нечто вроде Deus ex machina. Пришли из ниоткуда, когда я тут помирал. Другим тоже досталось, судя по всему. Отсюда плохой обзор, но мне кажется, что я налажал больше всех.»
Глаза слипались, эффект стимуляторов ослабевал, сон вперемешку с потерей сознания начал охватывать разум, и Лаптев не знал, проснется ли он, потому прикрыл глаза с опаской, и по всему телу растеклось спокойствие, будто он и не на полу лежал, а на мягком матраце в широкой постели, накрытый пуховым одеялом. Дыхание стало ровным и спокойным.


 


Кварц
Дата: Вторник, 11.12.2012, 20:57 | Сообщение # 179

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Так как я кажется был самым трудоспособным на данный момент в группе поведать о наших приключениях выпало мне. тут следовало быть осторожными ведь всех фактов биографии наших нынешних спасителе я не знал, по этому раскрывать военных тайн не следовало.
Раскрыв рюкзак я извлек оттуда уже початую бутылку минералки и сделав несколько обильных глотков начал повесть свою про белого бычка.
Из моего рассказа выходило что мы группа сталкеров, охотились за хабаром, собирали себе артефактики и думали о том как сбыть их бармену. По пути немного постреляли и сильно устали. Уже смеркалось, путь не близкий, вот и решили в деревеньку заглянуть. Ну тут конечно самый надежный дом приметили, для отдыха. А что с виду хорошо, не всегда изнутри прекрасно. Так вот и наткнулись на чертовых монстров которые нас чуть в хлам не покрошили. Конец моего рассказа был обильно сдобрен всяческими благодарностями и прочим.
Не раскрывая мелочей я упускал что-то, в основном важное и конфиденциальное. А вот незначительные казалось бы вещи, к примеру подробное описание схватки в доме непосредственно из первых уст, я описывал с подробностью.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 14.12.2012, 20:40 | Сообщение # 180

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Вам тогда ребята крупно повезло, что мы оказались неподалеку, - Упырь ухмыльнулся, - Мы тут тоже хотели немного заработать, на артефактах. были неподалеку, вошли со стороны Янтаря. Хотели уже двинуться к Радару, как-раз проходили мимо деревни и слышим выстрелы, вопли. В зоне друг другу нужно помогать, иначе тоже озвереем, как эти твари, - Альбинос кивнул в сторону мертвого упыря, - Хоть что-нибудь собрать-то успели? Упырь с интересом посмотрел на Кварца, разглядывая его броню и снаряжение, - Дорогой костюмчик, сколько Сахаров с тебя содрал за него?
- Что? Себе такой же хочешь? - Хрипло спросил Крутой, приводя себя в более менее удобное положение и опираясь спиной на стену. Его грудь стягивала тугая и белоснежная эластичная повязка. Живаго уже успел поработать над ним и перешел к Одиночке. Пантелей поморщился, схватившись за бок и сплюнул на грязный пол.
- Ну да, было бы неплохо такой заиметь, а если Сахар по знакомству с его клиентом скидку сделает, еще лучше, - Упырь оскаблился, впрочем вполне дружелюбно.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кварц
Дата: Вторник, 25.12.2012, 21:16 | Сообщение # 181

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
-Да это имущество казённое, вот, всё отдать собираюсь. - Улыбнулся я в ответ. -Да, помогать в зоне нужно бесспорно. Нас тут мало, людей хороших, всё всякие шакалы, да крысы.
Все потихонечку приходили в себя. Наш удачный поход в гости к хозяевам домика принёс нам множество неприятностей, но кажется теперь всё было позади.
вздохну я поднялся на ноги и немного попрыгал дабы размять конечности. Тело отозвалось далеко не самой приятной реакцией. Всё ломило, ужасно хотелось спать. Оглядевшись вокруг я пришёл к выводу, что никто никуда пока что не пойдёт. Удовлетворившись увиденным я сообщил ни к кому конкретно не обращаясь:
-Чутка покемарю, растолкайте когда время придёт.
Спустя несколько минут я уже мирно посапывал, облокотившись на собственный рюкзак.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:33 | Сообщение # 182

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Кварца разбудил толсок в плечо, это был Крутой, сидевший перед ним на корточках, - Вставай вояка, есть что обсудить, - сталкер присел рядом с Кварцем, привалившись спиной к стене. он потер грудь и поморщился, - наш поход протекает не совсем гладко, если уж на то пошло, - Крутой отвернулся, глядя на дверной проем комнаты, где сидели их спасители, оттуда лился неяркий свет фонаря, - Наши новые друзья скоро уйдут, по своим делам, но что-то меня напрягает во всем этом. не знаю пока что, давай уже просыпайся, - Пантелей не сильно пихнул Кварца в плечо. Выглядел сталкер не важно, периодически морщился и тер ушибленные места, перетянутые эластичным бинтом.
- Парни еще отдыхают, хуже всего пришлось нашему журналисту, глаз повредил, но их врач, - Пантелей кивнул в сторону комнаты, где расположилась группа Упыря, - Сумел его заштопать. В общем, надо многое обсудить. Ты как вообще? В порядке?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кварц
Дата: Суббота, 12.01.2013, 10:14 | Сообщение # 183

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Да я в общем в норме- сквозь зевоту ответил я Крутому. - Мне походу в последней стычке меньше всех досталось. Отлежаться бы конечно, это да... Но с другой стороны дело бросать на половине пути... хм. Что-ты предлагаешь, Пантелей? Тут конечно до бара недалеко, можем доползти, раны зализать, отдохнуть немного. Если кто из ребят там спасует, то я не в обиде, дельце сложным оказалось. В общем отдадим деньжат немного, а сами можем продолжить путешествие. Перегруппироваться надо, понимаешь? - окончательно проснувшись я огляделся по сторонам, вокруг был всё тот же пыльный и грязный дом с разбросанным мусором и развороченной мебелью. Наша недавняя баталия явно не пошла помещению на пользу...


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 14.01.2013, 20:05 | Сообщение # 184

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Вот и я о том-же, нас всех сильно потрепало. Думаю журналист может слиться и отказаться идти дальше, он теперь плохой стрелок, - С горькой усмешкой пробормотал Пантелей, глядя на Лаптева, - Наши спасители тоже меня напрягают, парни конечно молодцы, но почему-то вот здесь, засело поганенькое чувство, - Крутой постучал себя по груди. Сталкер нахмурился, глядя на комнату в которой засели сталкеры Упыря, оттуда раздался тихий и беззаботный смех.
- Надо решить сейчас, кто пойдет дальше, а кто останется. ты сам значит готов продолжить путь? До конца осталось очень недолго, - Пантелей криво ухмыльнулся, постучав по карману разгрузки, где хранился его КПК.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кварц
Дата: Четверг, 17.01.2013, 20:52 | Сообщение # 185

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
А вроде бы нормальные мужики- хмыкнул я указав в сторону наших спасителей - Хотя ты прав, мало ли что. Да, я с тобой, не зря же подписывался. Ну так что, в бар? Или ещё куда? Сейчас журналист наш скорее балласт, чем боец, да и Одиночка по моему не сильно горит желанием продолжать поход. Хотя, решать тебе, ну и им конечно.-проговорив это я взглянул на Крутого. Мою голову обуревали разные мысли:
Да... Интересный Пантелей этот. Матёрый-то он матёрый, да вроде и человеческое что-то осталось, вон, даже, кажется Лаптеву сочувствует, хотя казалось бы столько лет зону топчет, душа поди задубела давно. Или продана, а что, тоже вариант, правда в зоне покупателей то наверное побольше будет



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:43 | Сообщение # 186

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- В бар, - Кивнул Крутой, все еще смотря на дверной проем, из которого лился почти призрачный свет, - Кое-что прикупим, отдохнем ночь, заодно к медику тамошнему наведаемся. Покажемся так сказать на профилактический осмотр. А потом двинем обратно, все что нужно мы уже нашли, информация с добытой тобой флешки, весьма интересная. Пока ты спал, я кое-что успел просмотреть. Я же уже говорил, что мы ищем тайник "Монолита"? - Заговорщицки прошептал Крутой, наклонившись к сталкеру ближе.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 20:56 | Сообщение # 187

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Разговор подошёл к концу. Всем пора было выдвигаться. Теперь наш путь лежал в Бар. Там мы должны были отдохнуть и привести себя в порядок. Собрав свои пожитки все собирались в дорогу, группа наших спасителей, также продолжала свой маршрут.
Напоследок лидер группы спасителей, Упырь заметил, что мы ребята какие-то странные, но вопрос задавать не стал и правильно сделал. У каждого свои скелеты.
Неторопливым темпом мы двинулись наконец в пожалое самое безопасное место зоны. Я как и прежде замыкал наш корявый строй. Все ждали скорейшего отдыха.
переход Бар



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 
Зона » Зона Отчуждения » Армейские склады » Старая Деревня (С Кровососами...)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru