Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Дорога Смерти - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » Радар » Дорога Смерти
Дорога Смерти


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 16:05 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Вроде-бы типичная для зоны картина: дорога тянущаяся вверх с потрескавшимся асфальтом, старой техникой и небольшим лесом... Раньше ее контролировал "Монолит" но после большой резни и Выброса спровоцированного бомбой Харона, эта территория является началом Бесплодных земель, населенных мутантами и аномалиями, которые распростерлись от Радара и до самой ЧАЭС, захватив Лиманск и центр Зоны. Тут полно мутантов и аномалий которые делают эту дорогу - тем ещё местечком...
НПС: Различные мутанты и аномалии.

Переходы:
Милитари - Застава (разрушенная) на Радар
Радар


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Rainor
Дата: Среда, 16.03.2011, 13:47 | Сообщение # 2

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Военные двигались неслышно и бесшумно, ступая след в след за Ветровым. Скрылись они за бетонными блоками, что бы в случае чего не светиться и поддержать группу огнём. Полковник сдвинулся в сторону, заняв позицию чуть дальше от товарищей и взяв в руки АКМС... сейчас он конечно пожалел, что не взял с собой что-нибудь с оптическим прицелом... однако, как говорил один старинный друг полковника: «поздняк метаться».

Александр немного позволил себе расслабиться, положив палец на спусковой крючок и положив автомат на сгиб локтя. Учёные умудрились остановиться на небольшой привал, что дало возможность военным так же передохнуть. Ветров хотел закурить... но тут же вспомнил вечную заповедь: курить только в безопасном месте.

- Как обстановка? - тихо спросил Александр в микрофон рации. - Доложить!


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 17.03.2011, 13:23 | Сообщение # 3

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ученые устроив небольшой привал, отдыхали где-то полчаса, за это время они установили какой-то черный короб между камнями на обочине, крутились около него что-то настраивая и регулируя, пока сопровождающие их сталкеры следили за окружающей обстановкой.
Один из ученых отдалился от общей группы, отойдя в подлесок слева от дороги и буквально через пять минут с матерными выкриками вернулся обратно. Его обступили трое сталкеров и через минуту над дорогой разнесся веселый смех, пока ученый потирал свой зад.
Закончив возится с коробом, ученые пособирали свои инструменты, взвалили ранцы на спины и главный махнул сталкерам, мол двигаемся дальше.

Переход на Радиовышку.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кварц
Дата: Суббота, 26.03.2011, 21:03 | Сообщение # 4

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Мы вышли на дорогу. Я сверился с картой. Теперь мы были уже на опаснейшей локации. Мы пришли на Радар. Цель нашей экспедиции была уже в манящей близости. Ещё во время брифинга в бункере, Ассистент сказал что нам придётся спуститься в некую подземную лабораторию под установками.
Большие антенны этого самого объекта уже маячили перед глазами.
До них было недалеко, добежать можно было бы минут за 10, но по зоне не бегают, тут даже быстрым шагом не ходят, таковы негласные правила, а кто их нарушает, того и на свете больше нет.
Сейчас мы шли медленно, мучительно медленно. Ловушки были на каждом шагу, и я не выпускал из рук детектор.

Но вот наконец мы миновали небольшое поле аномалий, и перед нами предстало небольшое, относительно чистое от образований зоны пространство.
Я предложил немного передохнуть, так как судя по карте, дальше места пойдут всё более гиблые.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:24 | Сообщение # 5
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Проследовав за Кварцем через аномальное поле, Ассистент дождался, пока его нагонят двое других товарищей. Выйдя на дорогу, он первым прошёл до ближайшего поворота, велев остальным подождать его на месте, глянул в бинокль за поворот и вернулся с удручённым видом. Быстро надев оптимистичную маску, он сказал:
Всё совсем не плохо. У нас даже есть шанс. Кварц, на данный момент вы наша главная надежда, поскольку только у вас есть оружие с подствольником. Поэтому на вас оба псевдогиганта. Остальным придётся взять на себя всех пятерых снорков. Готовы? Приступаем, надвигается выброс, нам лучше бы поторопиться.


 


Кварц
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:43 | Сообщение # 6

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Вместо ожидаемого привала я получил горячую перестрелку.
По словам Ассистента на нас неслись парочка псевдогигантов, и пяток снорков.
Сейчас я являлся основной огневой мощью отряда. Моя гроза уже была в боевом положении, и я прицелившись из подствольного гранатомёта выстрелил один раз прямо в огромную тушу псевдогиганта показавшегося впереди.
Не знаю, убил ли я его, но из огромного тела хлынула кровь.
Не мешкая я решил перевести огонь на другую тварь.

Псевдогигант впечатдид меня не только своими размерами. На вид он напоминал огромный кусок мяса, от туши исходил смрадный запах, который уловил мой чуткий нюх.
Ног у него не было в обычном их смысле, шагал он на огромных лапах, напоминающих человеческие руки.
впереди у него также болталась маленькая лапка.
Это чудище представляло для нас большую опасность, и мне срочно нужно было его уничтожить.
Поймав его в прицел, я вновь пальнул из подствольника.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 23:12 | Сообщение # 7
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Наконец мы прошли лес и вышли к очень мрачной территории. Там, на складах, как-никак была мало-мальски растительность, здесь же растительность сменилась иссушенной пустыней. Я был удивлён, что за сила могла так изменить климат. Теперь Кварц вместо Винтаря был ведущим группу, Ассистент шел за ним. Кварц остановился, Ассистент ушел вперёд и скрылся за поворотом, но через пару минут вернулся с неутешительными новостями: на нас пёрла большая стая монстров. Я выпустил СВД, которая у меня выполняла роль посоха, и, опустившись на колено, достал из-за плеча Винторез. Наконец в это время монстры полезли на нас.
Ассистент сказал взять на себя снорков, но всё же я не удержался и высадил всю обойму из винтовки в огромную двуногую зверюгу и тут прямо под ногами монстра полыхнула вспышка и прозвучал взрыв. Я понял, что это Кварц шмякнул из подствольника, сам же достал из кармашка разгрузки очередную обойму и, зарядив винтовку, прицелился в одного из человекоподобных монстров и несколько раз нажал на курок, выпуская одиночные.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Кварц
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 11:14 | Сообщение # 8

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Винт отстал от основной группы, он ведь помогал Варвару.
По дороге Винт уже успел немного пообщаться с самим раненым. А вот теперь когда надвигался бой он так же как и вся команда вступил в него.
С улыбкой на губах он прицелился, и поймал в треугольничек прицела голову скачущего на всех пара снорка.
Три пули, и из головы снорка вырвались кровавые ручейки.
Винт стрелял метко, помогли его навыки.
Бой разгорелся нешуточный, Варвар один за одним косил мутантов, Кварц закидывал огромных шагающих псевдогигантов гранатами.
Земля дрожала лишь от одного шага, этих огромных тварей, в этот момент раздался громкий взрыв, за ним второй.
Снова вернувшись к сноркам, Винтарь высадил остатки магазина по твари, и та в конвульсиях затихла.
Винтарь рассмеялся, и отпустил остроумную шутку по поводу течения боя.
В этот момент один из снорков успел подобраться к нему вплотную.
Магнум, первые пистолеты этой фирмы использовались ещё американской мафией, в довоенное время. Этот пистолет очень мощный, можно сказать, что он был прародителем "Пустынного Орла".
Быстро выхватив револьвер из кобуры Винт двумя патронами пришиб тварь, промахнуться с такого расстояния было невозможно, а Мощность Магнума сделала своё дело.
Сунув пистолет обратно в кобуру он сменил магазин, и вновь начал косить снорчей.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 16:43 | Сообщение # 9
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Нет смысла описывать весь ход битвы. Достаточно сказать, что список раненных пока не пополнился. Двое из пяти снорков были мертвы, ещё один лежал без сознания, но это нельзя было определить, все решили, что он тоже умер. Но в скором времени он очнётся и продолжит бой. Остальные двое снорков бежали последними и сейчас продолжали движение на сталкеров. Что до псевдогигантов, то первый из них был убит моментально, второй же был тяжело ранен и метался в агонии на земле, но как только Ассистент выкрикнул "Осторожно, он регенерирует!", его слова тут же подтвердились, огромный мутант встал и поднял локальные волны, отчего все хлопнулись на задницы. В том числе снорки.

 


Варвар
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:26 | Сообщение # 10
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Я продолжал вести стрельбу по сноркам, краем глаза наблюдая на то, как Кварц систематично расправлялся с двумя огромными монстрами. Один из них уже валялся дохлый, другой ревел от боли. Мне пришлось от него отвлечься: на нас ползли ещё снорки. Я несколько раз выстрелил по ближайшему снорку, но в это время земля задрожала и я, потеряв равновесие, жестко грохнулся на спину. Всё бы ничего, но спина ещё не зажила с перестрелки на блокпосте, поэтому рюкзак, больно впившись в спину, едва не заставил меня от боли потерять сознание. Выпустив винтовку, я нащупал на поясе кобуру с пистолетом и, достав его, в безумной надежде на спасение выпустил в монстра всю обойму...

ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Кварц
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:46 | Сообщение # 11

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Тварь которую я пристрелил была всё ещё жива.
Теперь мы все валялись на земле от мощнейшего удара.
Я резво вскочил, но в этот момент на меня прыгнул снорк повалив меня на землю.
Тварь была ранена, из многочисленных ран текла кровь, но монстр был далеко не слаб.
Сейчас я еле сдерживал когтисты лапы снорка, спасала меня лишь крепкая броня комбеза.
Броне пластины выполняли свою функцию, и когтистая лапа снорка не могла пробить мою защиту.
Тяжело дыша я боролся с монстром.
Немного оттолкнув тварь я успел вытащить свой нож. Дело дошло до рукопашной
Я слабел, под натиском снорка, но тут мне попался отличный момент для рывка.
Лезвия проскользнуло по руке и воткнулось чуть ниже плеча.
Тварь взревела и отпрыгнула от меня, со всей возможной в её положении прытью.
Отпихнув монстра ногой я резво вскочил и выхватив пистолет из кобуры и выпустил пару патрон в олову монстру.
Псевдогигант в этот момент медленно, очень медленно приближался к нам, изливая кровь на бетонное покрытие этой дороги.
Действительно, эта дорога вызывала у меня лишь ассоциацию с тёмным, потусторонним миром.
Пейзаж вокруг напоминал кадр из современного ужастика.
Я выстрелил остатки магазины по ползущей к нам махине.
Псевдогигант замолк, и перестал дёргаться лишь изредка издавая злобный рык
Перезарядив магазины я осатрел местность, рядом осматривал свой квадрат Винт. Ассистент стоял позади.
Самое худшее в нашем положении было то, что Гром в данный момент был не лчшим бойцом.
Я подошёл к нему, и помог подняться, затем вколол последний шприц с обезболивающим.
Надвигался выброс вся сталкерская сеть гудела от сообщений, нужно было срочно убираться. И я бросился вперёд.
Переход Радар



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Военастал - Вторник, 29.03.2011, 11:53
 


Атом
Дата: Вторник, 29.03.2011, 00:00 | Сообщение # 12
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Ассистент поднялся с земли только когда бой закончился. Отряхнувшись, он осмотрелся и понял, что опасность миновала, правда только одна. Сверившись с цветом неба и показаниями прибора, он сказал:
Победу отпразднуем потом, надо торопиться. грома уже подкололи? Хорошо, теперь бегом на Радар, каждая минута промедления может стоить нам жизни.
Говоря это, он уже поспешно драпал в заданном направлении, цель была близка, по крайней мере та, которая могла спасти им жизнь на какое-то время в какой-то степени вероятности.

Переход: Радар


 


Варвар
Дата: Вторник, 29.03.2011, 10:32 | Сообщение # 13
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Я ещё валялся на земле, когда ко мне подошел Кварц и помог подняться, попутно вколов мне обезболивающее. Я почуствовал облегчение, боль утихла и я мог продолжать идти. В это время Ассистент, что-то увидев на своих приборах, сказал, что надо скорее двигаться, и я, подобрав с земли свое выпущенное из рук оружие, закинул его за спину и вместе с Винтарем как можно быстрее припустил за учёным, довольно резво уходившим вперёд.
Переход: Радар


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Хмурый
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 23:38 | Сообщение # 14
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Милитари

Обсуждая планы на будущее, Снайпер и Хмурый добирались до так называемой "Дороги смерти". На пути не были видны мутанты, однако аномалий было предостаточно, буквально на каждом шагу есть риск вляпнуть в ту или иную смертельную ловушку.
-Да, план у тебя грандиозный... - сказал наёмник и отдал флягу, из которой сделал пару глотков.
-Рискованно было, но таки проскочили мимо дебилов этих... - махнул назад головой Хмурый, с какой-то довольной ухмылкой.
-Это жуть, тут столько аномалий... - наёмник подобрал хрупкий камень, кинул его на землю - тот разбился на более мелкие. Собрав небольшую горстку камней, сталкер начал аккуратно закидывать пространство передй собой, выбирая безопасные лазейки. Где-то находились целые поля, где-то было пустовато.
-Ну веди, я об этой территории мало чего знаю.


 


Снайпер
Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:09 | Сообщение # 15
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Я поправил рюкзак и пулемет,снял шлем и прикрепил его на спец крепление на костюме,внимательно всматриваясь в дорогу я делал медленные шаги
-Ты тут впервые?-перешагнув через трещину в асфальте спросил я
Теперь впереди отчетливо виднелись гравиконцетраты и большая лужа студня,между ними имелся не большой проход но этим проходом являлся толстый корень дерева который каким то образом смог вылезти на поверхность,внимательно все изучив я подошел к корню и залез на него прислушиваясь к ощущениям ,немного постояв я медленно пошел вдоль корня,дояйдя до середины я чуть было не потерял равновесие из за потоков воздуха между концентратами
Спустившись с корня я все таки зацепился за торчащую арматуру и через секунду я разлегся на асфальте матеря все что можно было обматерить,поднявшись я отряхнулся и стал ждать Хмурого,немного отойдя я подошел к перекресту ведущего на сам радар и покрепче взялся за АК


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Снайпер
Дата: Четверг, 14.04.2011, 00:03 | Сообщение # 16
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Через три минуты Хмурый стоял рядом,я устало вздохнул и достал старый кпк
-Так они в бункере значит-я перебрал пальцами по экрану и подошел к Хмурому -Вот бункер имеет 4 аварииных выхода,три из них были разрушены,четвертый тут не далеко,придется топать по канализации метров 300 и там будем прямо над ребятами,а там есть вентиляционные решетки -договорив я еще раз взглянул на карту и убрал кпк в разгрузку и ускорил шаг осматриваясь,в руках был уже на АК ,а пулемет,в канализации могло много чего жить,причем опасного для здоровья ,смертельно опасного
-Хмурый,главное меняем фильтры на костюмах после этой долбаной канализации-мы стремительно обежали пару аномалии и приближались к колектору,в течении пяти минут мы добрались до люка
-Ну с богом-я открыл люк,из люка начал подниматься пар какого то синевато-зеленого цвета-Мдаа-смотря на пар произнес я -Но все наше-мою улыбку скрыл шлем и я подождав пока пар немного рассеется первым начал спуск в колектор,коллектор был достаточно глубоким,минуты две-три ушло только на спуск,на середине спуска пискнул датчик на кпк предупреждая о превышении хим веществ в воздухе
-Все в темпе-я включил пнв и вспомнив карту взял направление в северную ветку канализации,под ногами противно хлюпало,впереди я увидел не большую стаю крыс,в принципе не страшно для нашей брони но все равно не приятно,стянув левой рукой АК я пустил очередь в середину стаи,эффект был хорошим,стайка быстро рассосалась
Еще один поворот мы чуть было не пропустили из за густого пара,забрало моего шлема почему то ужасно все время покрывалось испариной,хотя на забрале Хмурого всего было пару капель,наконец то стал слышен какой то шум не то сирены не то стрельбы,но я отчетливо услышал голос Полкана
-Так мы рядом-я остановился и начал высматривать вентиляционную решетку и через секунду я уже пытался ее открыть,но ржавчина намертво сковала решетку
Переход Закрытый бункер


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Rainor
Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:17 | Сообщение # 17

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник выбрался из подземелья, с нескрываемым удовольствием осматривая поверхность. После мрачных стен бункера, Александру было очень приятно видеть пусть и мёртвые, но пейзажи. Мужчина захотел покурить, но тут же решил оставить это до удобного случая.

- Стоп, перекур! - военный поднял руку в воздух и опустился на одно колено, вытаскивая электронный планшет. - Нужно найти одну хреновину.

Полковник рыскал пальцем по карте Зоны, выискивая точки, изображающие группу учёных и сталкеров. Короткие связи со спутником и возможность включить ПДА были разрешены. Ненадолго, чтобы не сбиться с маршрута. Пока Ветров искал «клиентов», в его голове витал поток мыслей...

Вот ты и остался один... нет, с тобой Инди, но он почти ничего не помнит. Ладно, прорвёмся. Хорошо, что не один иду... если Индеец вспомнит себя, будет хорошо. Андрей... ну он свалил. Изменился? Да изменился. СБУ к хорошему не приводит. Крысой стал? Скорее всего нет, но точно изменился. Увы!

Полковник помотал головой, выкидывая из головы грустные и ненужные мысли. Вот самое забавное, что во время заданий Александр старался избавиться от всех эмоций и лишних чувств. Это мешало... убивать мешало! Вот так...


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:35 | Сообщение # 18
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Из закрытого бункера.

Мы вебежали из бункера, пробежали лёгкой трусцой к дороге. Я бежал в метрах двух от напарника, оглядл больше назад да по сторонам. Да... В стороне был лес, но лес мёртвый - деревья сухие, синогда с серыми листьями, и ни звука оттуда не доносилось. Дорога была старенькой, потрескавшейся. Кое-где травка пробивалась через асфальт.
- Стоп, перекур! - военный поднял руку в воздух и опустился на одно колено, вытаскивая электронный планшет. - Нужно найти одну хреновину.
Я остановился, так же присел на колено, но спиной к вояке. Чёрный зёв бункера глядел на меня, даже В МЕНЯ, в метрах десяти от нас.
- Я пока за бункером посмотрю, а то чёт жутковато... - сказал я напарнику, и подбежал к входу в бункер. Присев на колено, я направил в тоннель ствол АКМС с ПБС, приготовившись стрелять на любой звук, на любое движение.
Было немного не по себе - окружающее пространство ка-то давило на нервы, здесь прямо чувствовался "запах" страха, боли.
Плохое место... - оглянулся я вокруг. Но потом отбросил мысли, и так же начал всматриваться в тоннель - автомат я припустил. Всё-таки мне было неочень стрелять в тех людей, которые могли бы нас преследовать. Они ж не такие уж и враги... Наверное. Автомат я опустил, решив просто смотреть в тоннель, и, если что, сообщить напарнику. Или тупо стрелять. Успеть должен. Да и высунул я из-за стены только голову - не должны пристрелить, если что.
Пока я думал, пока взвешивал, напарник рылся в какой-то элетронной херне, присев около дороги. Минуты начали тянуться...


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 22.04.2011, 16:01 | Сообщение # 19

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Метки говорили что ученые направились в сторону Лиманска, впрочем мертвый сталкер в "Заре", с простреленной головой и змеевидными глазами, ясно говорили что группа прошла здесь. Видимо еще один член экспедиции успел заразится странным паразитом. Рядом с трупом валялся рюкзак набитый жратвой, боеприпасами и различной мелочевкой, и калашников с оптическим прицелом. Экспедиционная группа состоящая из двух ученых и двух сталкеров была далеко впереди, на подходе к Лиманску, а задание все еще оставалось невыполненным, сопроводить экспедицию до самой Припяти и узнать ее основные цели.
Тут-же неподалеку, на извилистой дороге когда-то был один из блокпостов Монолита, дощатая сторожка, в дверях которой валялся иссохший труп сектанта в потрепанном бело-коричневом камуфляжном комбинезоне.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Пятница, 22.04.2011, 16:35 | Сообщение # 20
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
В который раз оглядывая вокруг пространство, я заметил труп.
Блять, а это ещё что за такое? - поглядел я на тёмную кучку с багровыми оттенками - Твою ж... - я даже додумать не успел. Только увидел окровавленную голову. И полный чем-то рюкзачок. И автомат с прицелом. Сострадание к мёртвому сразу же пропало, появилась какая-то благодарность.
- Братан, а ну-ка прикрой... Кажется, я себе нашёл кое-что погонять... - сказал я напарнику. Да, новости были хорошими. Относительно.
Подбежав к трупу, я схватил его за рюкзак, за лямки, и потащил к бункеру - у трупа была голова дырявая. Значит, меткий выстрел. Может быть - снайпер. Светиться там, где убили до тебя человека - крайняя необходиомость.
Подтащив труп к дереву в метрах десяти от его прежнего пребывания, я начал быстро его раздевать, расстёгивать, разоружать. Давайлось мне это нормально, хотя сердечко моё билось прилично.
Господи, уже в мародёры записался... Не, мне-то пофигу - я ведь голый хожу, а ему уже... Ему всё равно. Спасибо ему, помог даже после смерти другому... - метались мысли, когда я натягивал на себя его костюм. Он оказался на размера два больше, что мне очень понравилось -можно ноги до самой головы задирать было.
Сняв с него рюкзак, я взял его автомат в руки, положив свой на опавшую пыльную листву. Обычный АК-74, но с ПСО. Поставив его на предохранитель, я нацепил рюкзак, а на него закинул этот самый АК-74. Затем я засунул за пояс магазин от АКМа, а сам автомат взял в руки.
Труп я так и оставил лежать, немного присыпав опавшей листвой и ветками - с метров тридцати не заметят - в одной майке, штанах, носках и ботинках.
- Всё, валим отсюда быстрее. Здесь снайпера, видать, шалят, не будем здесь сидеть. Куда идём? Где направление? - спросил я у напарника. Я тяжело дышал, глаза были как у психа. Но чувствовал я себя лучше - не голый же. Напарник указал мне направление. Коротко кивнув, я быстро пошёл в туда. Обнаружив в кармане куртки ржавый болт, мне сразу же захотелось его выкинуть. Выкинул. Но недалеко - вперёд. Потом подошёл, забрал зачем-то. Потом опять... Рефлексы, что ли?

Переход: дорога на Рыжий лес.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Tricko
Дата: Четверг, 23.06.2011, 16:46 | Сообщение # 21
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
На дорогу парочка как всегда выходить не стала, пошла в обход. И быстро наткнулась на какой-то ядовито-зелёный пар, выходящий то ли из земли, то ли из лужи такого же зелёного цвета, определить это было невозможно, поскольку внизу этот туман становился непроглядным.
"Газы..." - подумала Карина. На какое-то время она снова подвисла, как наблюдая за огнём, но пар оказался не таким обворожительным, как огонь.
- У тебя противогаз есть? - спросила Карина. Увидев, что зомби отрицательно мотает головой, она сразу отдала ему свой - На, возьми. Попробуем здесь пройти.
О своей безопасности она совершенно не подумала и первая пошла через кислотный туман, ещё и не подозревая, что он представляет опасность. Возможно даже она была права, поскольку на пути с ней первое время ничего не случалось. Только когда она попыталась рукой убрать с дороги большую ветку - почувствовала жжение на ладони. Поднеся к лицу свою руку, она стала озадаченно её изучать, как ювелирное украшение, которое может оказаться подделкой. Затем провела рукой по лицу, оставляя на нём широкую кровавую дорожку. При этом, она облизала кровь с ладони и тщательно её просмаковала. Кровь на вкус была такой же, как и всегда, никакой разницы. Вкуса кислоты на ней не было. В задумчивости, она простояла несколько минут, пока ей не начало резать глаза кислотными испарениями. Из глаз потекли слёзы. Но и тогда она не сразу среагировала, возможно решив, что это её переполняют эмоции, хотя никаких эмоций она не ощущала. Это трудно объяснить, но иногда она и не знала, что испытывает эмоции, соответственно вполне могла подумать, что испытывает их, когда это не так. Наконец, глаза так защипало, что она больше не могла ничего видеть. К тому времени уже и в лёгких почувствовалось жжение и она закашлялась. Это вывело её из ступора.
- Петь... Кхе-кхе... Помоги...
Зомби не понимал, что от него требуется. Он-то вообще ничего не чувствовал и совсем не потому, что на нём был противогаз. Пришлось Карине самой придумывать, как выбраться из тумана. И пришла ей на ум гениальная идея - она достала детектор, который учащённо пиликал по мере приближения... К чему? Этого она оне знала, но хоть куда-то он её выведет. Приподняв на ощупь крышку, она услышала равномерные пики. Нерешительно пошла вперёд, с трудом перешагнула злополучную ветку, ощупав её уже обожжённой рукой. Пиканье участилось. Она продолжила свой путь, кашляя и шатаясь. Наконец прерывистое звучание детектора слилось в сплошное.
- Я что... Уже вышла?
На мгновение она открыла глаза и поняла, что никуда она ещё не вышла. Мерный звук уже начал резать слух. Она уже лишилась зрения, речи, теперь ей оставалось только лишиться слуха. Пошатнувшись, она припала рукой к земле, тут же снова почувствовав боль. Проведя рукой по кислотной земле, она нащупала что-то упругое и казалось пульсирующее. Взяла это в руку и снова на секунду открыла глаза, мысленно сфотографировав этот предмет. Он был едко - зелёным, по форме напоминающим сердце. Кровь с руки Карины в перемешку с этим цветом смотрелась очень красиво, как ей показалось. Ей захотелось как можно скорее рассмотреть этот шедевр. Гонимая этим желанием, она припустила ходу и бегом выскочила из этой гадости. Снова спотыкнулась, но оперевшись на землю кулак, в котором она держала детектор, почувствовал асфальт. Костяшки разбились, зато это было верным знаком, что она миновала аномалию. Усевшись на землю, она протёрла глаза. Ещё немного прокашлялась, побрызгав при этом кровью изо рта, и через некоторое время зрение почти полностью вернулось к ней. К этому моменту за ней вышел и зомби. Перед глазами ещё немного всё расплывалось, но дышать уже было легко. Карина снова посмотрела на найденный артефакт и показала его зомби.
- Не такой-то он и красивый... - сказала она всё ещё хриплым голосом.
Этот артефакт назывался Пузырь. Карина упаковала его в рюкзак, ещё немного передохнула и отправилась дальше. А действие анестезии постепенно заканчивалось...

Переход: Радар


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Tricko
Дата: Вторник, 28.06.2011, 01:01 | Сообщение # 22
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
В этот раз Карина пошла по дороге. На ней похоже безопаснее, чем в том зелёном тумане. Даже ради Пузыря так рисковать не стоило, но не бросать же его теперь обратно. Только на обратном пути Карина догадалась, что это была кислота. Значит есть красивые аномалии, а есть некрасивые и к тому же неприятные.
Она ещё раз посмотрела на липовый КПК монолитовца и нашла там его фотографию. Какой он всё-таки... Гад. А как красиво её называл... Всё равно гад, он ей теперь гранату должен.
"Стоп! А почему я вообще его покрываю? Почему я не убила его, как обещала? Это же потому что..."
Она остановилась, уселась на дороге и обхватила голову руками. Ей не в первой чувствовать себя ущербной, но это всё равно каждый раз было неприятно. Ведь получается, что она не убила его потому что повелась на эти его слова про красавицу. Уселась там, разомлела, чуть по земле не растеклась, а он-то всего лишь манипулировал ею.
- Вот ты, Петя, никогда так не поступишь! - с уважением сказала она своему напарнику - Ты настоящий мужчина! Ты и говорить-то толком не умеешь.
Поднявшись с земли, она побрела дальше.

Переход: Застава


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Rainor
Дата: Четверг, 02.02.2012, 13:22 | Сообщение # 23

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник бежал... петлял среди аномалий, попутно примечал новые образования. Но болты кидать времени не было. Пистолет болтался в кобуре, руки сжимали автомат, а сердце спецназовца стучало будто молот по наковальне. Лоб взмок, в голове уже слышался непонятный говор, но военному нужно было превозмочь себя, сделать последний рывок. Как часто он это делал. Его не просили, но он сам ставил себе цель.

Строчит АКМ
И жизнь нам мила
Это только наша войная
И Зона стоит над нами.

Песня ходила среди бойцов на Д-3, написал её один из подчинённых Ветрова. Теперь Александр благодарил его мысленно. Помогало отвлечься от голоса в голове. А ноги сами несли Ветра к дороге на Рыжий лес. Там можно было переждать, попытаться найти контакт с проводниками. На крайний случай оставались ребята из его подразделения, готовые в любой момент рвануть в Центр. Да и Лилин давно говорил, что готов поднять по тревоге весь состав свой. И тогда больше шансов будет, надавать сектантам и прочей швали по мордасам. Но Ветров собирался один. Не хотел больше никем рисковать.

Вот он, заветный асфальт, ведущий к лесу. Полковник немного затормозил, поправляя разгрузку, а потом двинулся осторожно, чтобы не вляпаться в какое-нибудь паскудство. Была бы если засада, то командир спецназовцев уже давно бы принял бой, почуял чужих раньше. Ведь в Зоне у него обострялся нюх, быть может это побочный эффект плена. Ну и ладно, хоть один плюс...

переход: дорога на рыжий лес


ПДА Ветра
 
Зона » Зона Отчуждения » Радар » Дорога Смерти
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru