Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Сталкерская тропа - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » Рыжий лес » Сталкерская тропа
Сталкерская тропа


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:15 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
По Рыжему лесу петляет тропа, которую за некоторе время уже натоптали сталкеры, хотя когда-то был и первооткрыватель, который каким-то образом сумел добраться до телепорта. Сталкер набрел на аномалию случайно и попал в неё так же - не зная, что это за образование. Просто отбиваясь от снорков и пси-собак, отскочил с башни танка и ...оказался в совершенно незнакомом месте, как оказалось впоследствии - у жилища Лесника.
Данные координаты тропы сохранились у первопроходца и в дальнейшем он стал проводником к аномалии, от чего и образовалась тропка.
Тропа берет начало от аномалии Симбионт.

Переходы: Рыжий лес - Аномалия "Телепорт"
Рыжий лес - аномалия "Симбионт"


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 02:00 | Сообщение # 2
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Получив сообщение на свою разваливающуюся аппаратуру, Петя достал её из кармана и рассмотрел фотографию. Увидев окровавленное женское лицо с отрезанным ухом, он глупо захихикал и облизнулся. Карина посмеялась вместе с ним и заметила, что раз она смеётся, значит настроение улучшается. И её напарник тоже вроде повеселел. Одной рукой она обняла его за плечо, он ответил ей тем же и в таких дружеских объятьях они побрели дальше... Куда? Только теперь Карина заметила, что свернула с дороги куда-то не туда...

Переход: Аномалия "Симбион"


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Tricko
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 17:37 | Сообщение # 3
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Вернувшись на тропу, по которой она пришла к сквозной пещере, Карина огляделась. В тропе по сути не было ничего примечательного. По её меркам, конечно. Но по крайней мере ей уже не было так скучно. Только очень хотелось пить, она вышла по сути из пекла. Воды ни у кого из путников не было, была только водка, которую необходимо доставить Зулусу, желательно не выпив по дороге всю канистру. Постучав по Петиному рюкзаку и убедившись, что водки на всю дорогу ещё хватит, Карина в ускоренном темпе пошла дальше.

Переход: Дорога через лес


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Rainor
Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:26 | Сообщение # 4

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Спецназовец расположился на отдых в стороне от сталкерской тропы, дабы не привлекать внимания. Шлем не снимал, лишь, подняв лицевой щиток, курил сигарету, пытаясь разобраться что к чему. Ворона и Шухер должны были двинуться к нему, по крайней мере сообщение со своими координатами полковник им отослал. Теперь он колдовал над трёхвёрсткой, размечая цели. Он помнил карту, которая висела в лаборатории, перед тем как он оттуда вырвался. Теперь по памяти восстанавливал пометки, нанося их на свою личную карту.

Теперь ПДА был выключен, засечь его было нельзя. Ветров закурил новую сигарету, не боясь нападения мутантов. С некоторых пор, он был готов порвать горло любому. И звериная ярость, изредка вырывавшаяся наружу, сильно в этом помогала Александру. Хладнокровие было утрачено... спасибо осознанию. Как всё-таки ему повезло, что он успел сбежать до того, как его собрались погружать в капсулу. Спасибо удаче.

Среди связок в горле комом теснится крик,
Но настала пора, и тут уж кричи - не кричи.
Лишь потом кто-то долго не сможет забыть,
Как, шатаясь, бойцы об траву вытирали мечи,
И как хлопало крыльями чёрное племя ворон,
Как смеялось небо, а потом прикусило язык.

Полковник выкинул окурок, закрыл лицевой щиток и, положив автомат на сгиб локтя, снова принялся отмечать на карте места, попутно прокладывая маршрут. То что он был один, сильно помогало ему. Можно было не думать о проходе группы.. открытыми оставались такие места, которые подходили для прохода одиночки. Так что везде есть свои плюсы. Кратчайший путь лежал в Лиманск. Там была лаборатория, в которой мог находится один из врагов спецназовца... может и туда лежит дорога.


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:54 | Сообщение # 5

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Человек был один, но от него веяло такой угрозой и нечеловеческой скрытой яростью, что кровосос, сидевший в густой траве, лишь сверкнул глазами и тихо рыча отступил спиной назад. Есть хотелось, но этот сталкер был опасен, нет, остальные сталкеры, которых встречал кровосос, то же были опасны, однако как-то ему удавалось с ними справиться, а этот, выпускающий едкий дым изо рта, вызывал чувство страха, доселе почти не знакомое опасному хищнику. Мутант сидел на корточках, положив руки на колени и размышлял, после чего фыркнул, взметнув мясистыми щупальцами и убрался восвояси окончательно, оставив после себя едва уловимый мускусный запах.

А вот другой хищник, оказавшийся поблизости, страха вообще практически не чувствовал. Гибкое тело, с лоснящимися боками, изогнулось устремляясь вверх и приземлилось перед отдыхающим человеком черной текучей аморфной каплей, которая растянулась в грациозную хищницу. На огромной усатой морде, сверкнули желтые кошачьи глаза...
Химера обнажила клыки, облизнув их и утробно, бархатно рыкнула. Хищница не нападала, она во все глаза смотрела на человека, затем плавно "перетекла" в другую сторону поддергивая усами и принюхиваясь.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Четверг, 02.02.2012, 18:26 | Сообщение # 6

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Всё... пиздец пришёл, откуда не ждали. Спецназовец смотрел на самую страшную хищницу Зоны, однако... он смотрел на мутанта и просто не чувствовал ничего. Нет, точнее страх конечно был. Но звериный, ужас, который возникает при контакте с потусторонними силами. Но тут полковник сдержался. Да и не мог бы он в одиночку победить страшного мутанта. От когтей её даже броня не спасёт. А что делать — военный не знал.

- Доктор, а что вообще, Зона это самое честное место? - недоумённо спросил Ветер, сидя напротив Болотного эскулапа. - Нет, я понимаю, что «чем ближе к смерти, тем чище люди». Но всё-таки... а как же изломы? Подлые же мутанты. Соврать могут...

- Зря смеёшься, полковник. - Доктор в свою очередь даже не улыбнулся. - Те же изломы или Химеры, это просто плоды экспериментов. Никому ещё не доводилось испытать то, что прошли они. Так что нет у тебя права над ними насмехаться или, что ещё хуже, ненавидеть и считать уродами.

- А с другой стороны? - Ветров уже серьёзно смотрел на доктора. - Почему тогда тут всё так устроено? Ну пройду я то же, что прошли они, разве я останусь человеком? Я же стану таким же. И буду охотиться на сталкеров. И что тогда, у меня поменяется восприятие ситуации?


- Зря кидаешься такими фразами, солдафон. - внезапно вскипел доктор. - Тебе почти пятьдесят лет, ты топчешь зону потому, что нечего делать на гражданке. А вот в то же самое время, здесь пропадают сталкеры, а выходят новые мутанты. А Зона не любит, когда люди решают свою судьбу. Надейся, что тебе такое не аукнется!


И теперь полковник понял слова Доктора. Старик был прав, а Ветров сам виноват. Он, по сути своей, стал таким же, как сидящая напротив него химера. Из него сделали мутанта, и теперь он будет охотиться на сталкеров. Рано или поздно, если конечно его не убьют... или не случится чудо. Сам виноват... и эхо словом «виноват» прокатилось по мозгу военного, заставляя его сжимать зубы.

- Подруга, я сниму шлем, ты только не прыгай пока. - Ветров медленно начал поднимать руки к голове, чтобы снять защиту. - Поговорим с тобой. Многое изменилось.

Он снял шлем и снова перед химерой предстал постаревший военный. В серых глазах таилась печаль, однако проскальзывали искорки огонька, которые сильно напоминали те отблески, которые можно заметить в глазах любого их мутантов Зоны. Увы, что сделано, то сделано. И исправить ничего нельзя. Разве что полностью замуровать это начало в себе... но к Доктору Александр пошёл бы только после окончания миссии.

- Я ведь теперь похож на тебя. - военный горестно покачал головой. - Док был прав. Испытал я то, что себе напророчил по-глупости. В двадцать лет нет ума и не будет, в тридцать лет жены нет и не будет, в сорок лет денег нет и не будет... Не скажу, что мне плохо с новыми повадками. Нюх обострился, реакция тоже. Но я ведь теперь навеки пленник Зоны. Вот ты... ты хотела бы оказаться за Периметром? Просто посмотреть, что там есть...?


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:18 | Сообщение # 7

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Монстр не мигая смотрел на полковника, а когда тот поднял руки к голове чтобы снять шлем, тихо зашипел, как самая простая кошка, только большая, очень большая. Химера напряглась лишь на мгновение, но это мгновение показало всю смертельно-опасную красоту хищницы. Под угольно-черной шкурой взбугрились крепкие мышцы, а мощные крупные лапы шарканули по земле, оставляя глубокие борозды от огромных когтей. Желтые, длинные клыки снова обнажились, когда "псевдо-кошка" ощерилась. Но увидев, что человек просто снял шлем, животное успокоилось. Странно, но от этого куска мяса пахло иначе, чем от других, запах был знакомый, как-будто даже свой, это останавливало химеру от нападения, заставляло недоумевать. Где-то в генетической памяти сохранились неясные смутные образы, пахнущие точно так-же. Кошка заволновалась и села, прожигая взглядом человека. А человек говорил, говорил о грустных вещах, по крайней мере так воспринимала его речь химера, своим примитивным, но все-же разумом. Не многие знали, что химеры есть разум, не такой как у людей, совершенно другой, но разум. Она многое понимала, но лишь пройденные полковником тяжести плена и едва уловимый налет воздействия, запах тех мест, въевшийся в подкорку мозга, спас военного от неминуемой быстрой смерти.
Но я ведь теперь навеки пленник Зоны. Вот ты... ты хотела бы оказаться за Периметром? Просто посмотреть, что там есть...?
Ветров неожиданно получил ответ, это не было речью. или мысленным импульсом, телепатией, это скорее было чувство, как дуновение ветра, или запах. Александр ясно понял, что химера ему сказала, а сказало она лишь только - Нет, не отрывая взгляда крупных янтарных глаз с узким зрачком, от усталых глаз седого офицера.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:49 | Сообщение # 8

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Кошка... большая кошка. Вот что мог сказать Ветер. Ему внезапно стало неимоверно грустно, наполнился воспоминаниями детства. Маленький Саша плачет над небольшим бугорком в земле. Ну да, теперь полковник вспомнил. Могила любимой кошки. Вот ведь чёрт побери! Сейчас обычно суровый военный, даже несколько циничный, чуть ли не взвыл от боли. Первая потеря в жизни? Да, так оно и было. Он украдкой легонько отёр глаза и снова посмотрел на Кошку, которая ответила ему... Военный ясно ощутил отрицательный ответ. Отлично, разговор завязался.

- Знаешь, я многое помню из того, что было за Периметром. - спецназовец печально вздохнул. - Моя жизнь теперь здесь. Я... такой же как множество коренных жителей. Как ты, как любой кровосос, слепой пёс или ещё кто-нибудь.

Полковник грустно улыбнулся... ему захотелось почесать за ухом это создание Зоны. Да, выживает из ума на старости лет. Стало как-то более уютно здесь, военный начал понимать Зону. Или ему казалось это. И тут же пришёл страх... а что если он излечится? Тогда уже всё, хана. Эта гармония исчезнет. Выбор? Да, выбор... что нужнее: человеческая жизнь или возможность понимать окружающее пространство? Сложно..

Александр медленным движением отёр лоб, глаза, снова посмотрел на сидящую напротив Кошку. Невольно залюбовался грацией и в то же время опасностью. Вот ведь идеальный убийца. Полковник восхитился, улыбнулся и устроился удобнее, даже отложив автомат. Он всё это делал продолжая грустно улыбаться и не делая резких движений. Желание продолжить разговор стало гораздо больше.

- Ты похожа на кошку, которая у меня была в детстве. - спецназовец вздохнул. - Только она умерла когда мне было пять лет. Любила на коленях лежать у меня, мурлыкать. А вот смотрю на тебя, подруга, и понимаю, что ты такая же. Хм... как бы сказать... хорошая.

По-детски... невероятно по-детски звучала эта фраза, но более ёмких слов Ветров не мог подобрать. Да и не было больше слов, просто пришла в душу та детская эмоция. Когда зверёк тебе как член семьи. Просто хотелось, чтобы она жила долго, радовала глаз. Комично, вашу мать, это в отношении Химеры. Нет, в отношении Кошки. Полковник больше не мог так её величать. Теперь это для него была родственная душа.

- Если ты не против, то давай всё же познакомимся. - Ветров улыбнулся. - Не знаю, понимаешь ли ты, что такое имя... в общем я — Полкан. Но друзья меня обычно называют Сашей. А ты... я, наверное, буду называть тебя Ночью. Ночь. Хорошее имя для Кошки. Согласись... - он снова улыбнулся. Всё это было ненормально, но сейчас было легче полковнику.

Он достал сигарету, захотел закурить и остановился... а что если Кошке это не понравится и она его убьёт? Чёрт, да всё равно суждено умереть. Не сейчас так позже. Полковник чиркнул зажигалкой и закурил, выпуская дым в небо. Глупо было всё это, однако военный сейчас отдыхал душою. Залечивал раны, грубо говоря. Так что уже плевать на всё, как пелось в одной песне.

- Я в Зоне... встретил человека, который теперь у меня из головы не выходит и не выйдет никогда. - сказал внезапно Ветров, обращаясь к Ночи. - Оказывается я ещё мальчишка в душе. Вечно у меня максимализм просыпается. Если ты знаешь, что такое любовь — ты меня поймёшь. И теперь я этого человека могу потерять. Хотя он, точнее она, меня воспринимает лишь как друга. Может ради того, чтобы избавиться от такого чувства я и полез в эту самую чащобу...? Как думаешь?


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:51 | Сообщение # 9

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Химера уже была заинтересованна, она легла, положив голову на передние лапы и чуть прикрыла глаза, оставив лишь узкие щелочки, сквозь которые наблюдала за своим необычным собеседником. Человек рассказывал занятные вещи, правда многих слов химера не знала, однако эмоциональный шлейф, компенсировал многое и практически убирал языковой барьер.
Кошка зевнула и облизнуввшись, встала, фыркая словно ей в нос что-то попало. Мотая головой она подошла к человеку, почти вплотную и вытянула морду, жадно вбирая огромными ноздрями воздух. Дым от сигареты незамедлительно попал в нос и химера громко чихнула, недовольно мявкнув. Запах ей не понравился, она отошла подальше и сев, стала выкусывать что-то между подушечками лап.
Любовь? Химера не знала, что такое любовь, но поймав на этом слове эмоциональный оттенок поняла, в ее памяти всплыл образ маленьких меховых комочков, копошащихся у ее лап, играющих с только что принесенным трупом сталкера. Комочки давно превратились в таких-же как она грозных хищников, но память о том времени осталась. А вот слова о друге, который как-бы и не друг, заинтересовали кошку, таких эмоций она еще не знала. Химера наклонила голову, посмотрев на Ветрова и задумчиво повела ушами.
Может ради того, чтобы избавиться от такого чувства я и полез в эту самую чащобу...? Как думаешь?
Ночь, как ее назвал Полкан задумалась, стараясь честно понять и попытаться дать правильный ответ, но в итоге спустя две минуты разочарованно мяукнула и Сашка почувствовал - Не знаю


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Пятница, 03.02.2012, 21:28 | Сообщение # 10

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Не нравится? - полковник затушил окурок об ботинок и выкинул его далеко в сторону, удобнее располагаясь на склоне. - Хорошо, больше не буду. Вообще убиваю сам себя этим курением, но что поделать? Нервы ни к чёрты в последнее время.

Ветров посмотрел на Кошку, которая ответила... да он и сам не знал, зачем сюда пришёл. Встретить Ворону и Шухера? А если не придут ребята? Идти одному. И точно уже там сдохнуть. Ну хоть кого-нибудь из оставшихся пятерых можно будет убить. Так и собирался сделать Александр, который уже не верил ни в добро, ни во зло. Ни Бога, ни в чёрта. Был только расчёт и последствия.

- Не было бы всего того, что произошло, я бы не кинулся вперёд очертя голову. - Ветер вздохнул. - Я думал, что пора поставить точки везде. Сделал глупость, хотя эта глупость мне понравилась. Отвернулся от всех своих друзей. Может и права Аки, что я идиот. Но зачем мне новые двухсотые?... в смысле новые погибшие.

Спецназовец повернулся телом к Ночи и теперь смотрел в жёлтые глаза хищницы. Теперь она казалась ему какой-то другой. Родственная душа? Возможно. И тут полковник полностью понял, что не будет у него до каких-то пор никого. Друзей не будет, любви не будет. Не будет ничего. Он будет один, чтобы закончить своё дело. Пафосно звучит, но правда. Он и так иногда просыпался ночью, стараясь вырвать наружу душившие его слёзы. Война... страшное слово, отпечатавшееся на его душе. На его судьбе.

- Жизнь только слово. Есть лишь любовь и есть смерть. - Александр улыбнулся Кошке. - Смерть, стоит того чтобы жить. А любовь, стоит того чтобы ждать. Я теперь понял смысл этих слов. Тебе везёт... у тебя есть (скорее всего) детки. Может выросли, может ещё маленькие. А у меня нет никого. Вот только в последнее время мне это даже не доставляет неудобств. Никто не будет расстраиваться, горевать, если не вернусь отсюда... однажды.

Половник вздохнул, на секунду закрыл глаза, а потом снова открыл их, вдыхая воздух. Сигаретный дым совсем выветрился, мужчина задумчиво почесал переносицу, а потом снова посмотрел на Ночь, которая сидела чуть поодаль. Может стоило ещё что-нибудь сказать? Да, наверное. Нужно было выговориться военному, а то уж слишком много накипело. И не важно, что на большинство вопросов ответить его слушательница не сможет. Но... Ночь была сама по себе ценной собеседницей. Она не смеялась и не перебивала.

- Странная и страшная штука — любовь. В моём понимании конечно. - начал Ветер. - Сколько лет живу на свете... а это уже почитай почти пятьдесят лет, так ни разу не сложилось у меня. Наконец нашёл ту, к которой сердце лежит, а у неё муж есть. Вот только... много у меня в голове догадок. Не совсем хороших, но сейчас не об этом. И вот думается мне, что делать? Убить? Его, а не её. Или лучше её? И тогда проблемы не будет. Мне-то из Припяти не вернуться скорее всего. Я там голову оставлю, и не пожалею, если смогу найти того, кто сломал часть моей судьбы...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 04.02.2012, 13:28 | Сообщение # 11

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Химера поднялась и обойдя полковника легла рядом с ним на землю. В нос человека ударил звериный густой запах, жесткая шкура, цвета угля на свежем сколе, почти касалась руки военного.
Хищнице были чужды человеческие чувства, она мыслила иначе, понимала что говорит человек, либо пыталась понять и честно отвечала, но как-бы не складывался диалог и понимание, мыслили Ночь по другим меркам.
Убить - почувствовал полковник, но кого? Это осталось без ответа. Сквозь разные эмоции, мутант уловил такие, какие можно было сравнить с занозой, прочно засевшей в лапе, или кровососом, который взял на себя смелость поселиться около логова Ночи, когда там были еще совсем слепые котята. Кровосос раздражал, не давал покоя и Ночь как-то раз, просто загрызла его, получив долгожданное чувство покоя. Не имея представления о дилеммах и альтернативах, хищница подсказала Полкану единственно верный по ее мнению вариант. По другому свои раздражающие факторы химера устранять не умела, да и для нее это не было чем-то мерзким, это было нормой. Убийство в зло превратил человек, способный изгадить и превратить в грязь все что угодно, даже и без того грустный и тяжелый естественный процесс. Химера убивала ради еды и безопасности, это было в порядке вещей, она не убивала потому что это ей нравилось. так что Убить прозвучало не только твердо и безапелляционно, но и совершенно обыденно.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:12 | Сообщение # 12

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Может ты и права, подруга. - полковник ощутил звериный запах, но даже не скривился. - Большой Кошке виднее чем маленькому человеку. А вообще, наверно так и сделаю, если будет возможность. Ты хороший слушатель — не перебиваешь, не смеёшься. За это отдельное спасибо.

Ветров аккуратно почесал за ухом Ночи, даже не задумываясь о возможных последствиях. Да и что терять-то? Нечего. Курить снова он не стал — зачем нервировать Кошку? Он просто сидел и смотрел в небо, попутно раздумывая о том, что же будет через какое-то время. Полковник боялся в глубине души того, что придут Ворона и Шухер, да и попытаются убить Ночь. А этого военный не хотел. Жутко не хотел.

Нет... придётся объяснить обоим сторонам, что и как. В крайнем случае попросить Ночь уйти, чтобы её не тронули. Зачем это? Кровопролитие.

- Ночь... ты можешь чувствовать приближение людей. - начал Александр, даже полностью не зная как выстроить предложение. - Сюда должны прийти мои братья. Я не сектант, но с некоторых пор есть люди, которые на самом деле как мои братья. Пожалуйста, не трогай их, и если я не смогу их уговорить — спрячься? Я всегда буду рад тебя видеть.

Он замолчал, медленно вытянул из рюкзака банку тушёнки и открыл её, разделив на две части. Себе поменьше, в одноразовый стаканчик, а большую часть выложил на тарелку, пододвинув к Кошке. Поесть было бы неплохо. С Бара у него не было во рту и маковой росинки. Хотя прошло уже почти два дня. Спецназовец вздохнул и достал ложку, но есть пока не стал, улыбнувшись Ночи.

- Угощайся. Это тебе не сталкер, конечно, но вещь довольно вкусная. Не даром у нас её только армейцам дают. - полковник грустно вздохнул. - Рассказать историю своей жизни я бы мог... вот только на первом свидании так обычно не делается. Лучше какой-нибудь отрывок тебе поведаю. Только надо подумать...

Он почесал затылок и съел ложку тушёнки, потом на ум пришла идеи... он то ли улыбнулся, то ли скривился от грусти, а потом снова посмотрел на свою собеседницу. Военный что пробормотал, а потом, съев ложку тушёнки, начал свой рассказ.

- Я только в Зону попал. Но опыт-то боевой был... пошёл на Агропром, не один пошёл. Полезли очертя голову и... нарвались на бандитов. Походу там у них сходка была какая-то. А бандитов ещё со времён молодости не жалую. - Александр прервался... потом снова продолжил. - В итоге положили сколько-то противников, начали отступать. Ну мне в спину из винтовки и зарядили. Прикрыл человечка, о котором раньше тебе говорил. Еле до бара дошёл. И хоть бы что...

Он снова вздохнул, съел ещё тушёнки и погладил Ночь. Страх испарился давно, остались дружеские чувства к этой Кошке. Хотя, может и опрометчиво было всё это... мутанту довериться. Самому страшному мутанту. Зато теперь спецназовец понял, что даже здесь можно найти родственную душу. Он начал понимать мутантов, но не понимал сталкеров, которые лезли очертя голову, безжалостно отстреливая порождения Зоны. Болотный Доктор остался одним из авторитетов, которые выстроил себе полковник. Быть может последним.

- Делаешь всё для человека... а тебя не ценят. Друг и друг. Да как всё это осточертело мне. - горестно заключил Ветров. - Ты меня понимаешь даже больше, чем мои друзья. Хотя, я тож себя как свинья последняя вёл. Подруга, ты сможешь мне потом показать дорогу в Припять, если план не удастся первоначальный...?


ПДА Ветра


Изменено Rainor - Суббота, 04.02.2012, 14:15
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:45 | Сообщение # 13

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ночь понюхала предложенную еду и фыркнув отвернулась Мертвое. Плохо. Химера облизнулась и вальяжно потянулась, когда человек погладил ее. Рассказ о бандитах, хищница восприняла с интересом. Слово "бандиты" у кошки ассоциировалось с образами мелких трусливых созданий, в страхе разбегающихся при ее появлении. Эмоции этих двуногих были пропитаны наглой самоуверенностью, но когда они были по одиночке, от них остро пахло страхом. Сталкеры наоборот, постоянно источали терпкий выдержанный запах осторожности и внутренней силы, им было не привыкать в одиночку бороздить просторы Зоны. От Полкана шел такой-же запах как от сталкеров, но в то-же время на него накладывался запах еще большей силы.
Просьба Ветрова не трогать каких-то "братьев" сначала была не совсем понятна Ночи, но потом размышления позволили ей выстроить ассоциативную цепочку. Эмоции которые выделялись из Полкана, когда он говорил про двух сталкеров-проводников, были такими-же, какие испытывала сама Кошка, при встрече другой химеры. Зажмурившись Ночь лизнула свой нос и стала вылизывать переднюю лапу. Да День постепенно клонился к вечеру, солнце все больше приобретало багровые тона, а вокруг стоял какой-то несвойственный для Зоны штиль, нарушаемый лишь стрекотом гигантских кузнечиков в траве. Химера то-ли спала, то-ли дремала, лежа не шевелясь и лишь иногда подергивая усами.

Человек сидевший на ветке дерева и скрытый густой листвой, наблюдал за полковником в бинокль, переводя его окуляры то на военного, то на огромную химеру лежащую рядом с ним. Удивление не проходило и сталкер с сухими чертами лица, пытался, но никак не мог пока переварить всю абсурдность данного зрелища. Наконец вздохнув, Ворона опустил бинокль и убрав его в крепление на разгрузке, ухватился за ветку, мягко спрыгнув вниз, прямо около сидящего под деревом Шухера, который грыз галету.
- Реально он, по крайней мере внешне он, но соседство химеры настораживает, с каких пор у нас химеры с людьми дружбу водят? - Ворона озадаченно потер подбородок и поймав брошенную ему галету, захрустел.
- А может не он? Мы же сами его труп видели, да и некролог официальный был... - Шухер поднялся и сложив руки на винтовку, подпер плечом ствол дерева.
- Чего гадать-то? Пойдем проверим, а пострелять всегда успеем, в Зоне все возможно,- Ворона отстегнул от автомата магазин и сунув его в разгрузку, достал другой, обмотанный коричневой изолентой. Жалко было, но чего жалеть, если вот для таких встреч и покупал он разрывные патроны. Вставив магазин в оружие, старый сталкер потянул затвор на себя и поставил оружие на полный автомат.

Химера, до сей поры лежавшая спокойно, внезапно широко распахнула желтые глазищи и стриганув ушами, резко подскочила. Тихо прорычав, она одним прыжком пропала из виду и наступила полная тишина, доходящая до звона. Минут через пять раздалось тихое шуршание и откуда-то сбоку послышался знакомый голос.
- Не дергайся Полкан, держи руки на виду, а то я дерганья больно не люблю, сам помнишь. Если помнишь - Полкан озирался пытаясь определить, откуда доносится голос, но Ворона как всегда, появился с неожиданной стороны. Выйдя откуда-то из-за спины военного Михаил обошел его, все время держа на мушке, положив ствол автомата на сгиб локтя.
- Почему у вас героев такая дурная привычка из могилы вставать? - Ворона пристально всматривался в глаза Ветрова, пытаясь понять настоящий ли он, живой, или это зомби в лучшем случае, а что было худшим случаем, Михаил даже и не пытался представить.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:08 | Сообщение # 14

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Спасибо подруга. - полковник снова почесал Кошку за ушком... ага ушка, ушище, сказал бы юморист. - Если будет нужна помощь — найди меня. Или просто как-нибудь дай знать. Я приду. Я тебя понимаю, в отличие от других человеков, так что не волнуйся ни о чём. В жизни два раза не умирать.

Абсурдность... Ветров продолжал сидеть, с прикрытыми глазами. Когда рядом Кошка, можно спокойно отдыхать. Она приближение чужих сразу учует и предупредит. Военный доел свой поздний обед и теперь мог хоть немного отдохнуть. Всё его вымотало настолько, что спецназовец уже был готов провалиться в сон. Лишь урчание Ночи, как большой домашней кошки, не давало ему уснуть. Теперь он чувствовал умиротворение.

- Ещё раз прошу одумайся. - полковник чуть сжал её предплечья. - Как человека прошу... Как дорого человека.

Внезапно военный резко приблизился к Аки и коснулся губами её губ. Нежно, но в то же врем крепко. Теперь раскрылась ещё одна рана, резавшая душу полковника. Давно... давно он хотел это сделать, однако момент попался лишь сейчас. И плевать было на всё. На мужа Аки, на то, что будет потом. Даже у приговорённых бывают последние желания... Идущие на смерть имеют право на всё. Так рассуждал спецназовец с некоторых пор.


Ветер резко открыл глаза... Ночь тихо рыкнула и ретировалась куда-то. Значит... да, Ворона и Шухер должны прийти. Других Кошка убила бы. Спецназовец был в этом уверен. Теперь в груди снова колыхнулась радость — друзья. Точнее... братья. Боевое братство вечно, даже после смерти. В это верил Ветров. И больше ни во что. Почти. Он закурил, спокойно ожидая когда подойдут «гости». В другой руке покоился АПБ. Александр был готов принять бой, если это были не его товарищи...

Не дергайся Полкан, держи руки на виду, а то я дерганья больно не люблю, сам помнишь. Если помнишь

- Куда я денусь, Миша? - военный узнал голос сталкера. - Я вас, ГРУшников, нутром чую буквально. Ты покажись, и я ствол уберу.

Наконец он увидел старого товарища. Да... это был Ворона. Правда несколько постаревший. Да видать все они скоро станут стариками. Это вон молодым неплохо — им ещё жить да жить. А вот старые вояки должны были уступить. Закон природы? Скорее всего так и было. Полковник даже не встал... убедятся товарищи, что он настоящий, тогда уже и акт братания можно устроить. Вот только сейчас все были опасно напряжены. Ну кроме Ветрова, который просто улыбнулся.

Почему у вас героев такая дурная привычка из могилы вставать?

- У героев есть: а) несчастная любовь как правило, б) чувство мести. - чуть не покатился со смеху спецназовец. - Я это, Миша, я. Из плена выбраться было непросто... а эти суки сделали клона. Абсурдно звучит, но так и есть. А ещё слепили из какой-то х*йни, прости за выражение, мой труп. Паскудно это было...

Военный медленно поднялся с земли, быстро и часто затягиваясь. Наконец выкинул окурок и убрал пистолет в кобуру. Сказать то, что мог знать только он? Наверное следовало поступить именно так. Он потянулся, размяв косточки и нова посмотрел на Ворону. Шухер видимо так же держал его на прицеле. Правильно — а вдруг он не он? Что тогда? Быстрая смерть... а может и долгая, но мучительная.

- Я уже тебе говорил, Миша, что ненавижу учёных. - спецназовец снова хмыкнул. - Вот и получилось, что меня похоронили из-за них. К цели хоть пришли? Смогли потом вовремя смотаться из той жопы?


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:56 | Сообщение # 15

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона еще минуту смотрел на спецназовца, с каким-то хитрым прищуром и медленно опустил ствол оружия.
- Ветров, вроде и правда ты... Вот же п**дюк живучий, так значит труп тот поддельный был, да? - Ворона все еще не веря своим глазам, смотрел на живого Ветрова, стоящего перед ним во плоти. Закинув оружие на плечо, Михаил присел на землю, вздыхая и качая головой. Вытащив из нагрудного кармана распечатанную пачку галет, сталкер достал одну и стал задумчиво жевать, откусывая по маленькому кусочку.
- Я выбрался еле-еле из под Припяти, Фомин пропал, где он мне неизвестно. В коридорах лаборатории мы разделились, когда убегали от охраны. Саш, ты бы видел, что я видел, меня до сих пор оторопь берет. Фомин сумел сгрузить с какого-то терминала данные и карту, карту сбросил мне, лишь благодаря ей я смог выбраться из под земли. Данные остались у него и пропали вместе с ним. Рыбников и Шухер, да еще и тот парень, Индеец кажется, тоже смогли выбраться, но Рыбников попал под излучение, только недавно смогли ему мозги вправить. Помнит только какие-то фрагменты похода, на себе замкнулся. Короче такие дела камрад.
- Я таких жутких мест никогда не видел, какой-то цех разделочный, - Шухер появился из кустов, наперевес со своей СВУ.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Суббота, 04.02.2012, 20:43 | Сообщение # 16

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Брат, поверь, я ещё хуже видел. - полковник закурил новую сигарету. Вспоминать было больно. - Разделочный цех ещё покруче был... но, не уверен, что место одно. Хотя я вообще ни в чём не уверен теперь. Поведаю историю вам эту. Садитесь поудобнее.

Сам Александр сел, прислонившись спиной к древесному стволу. Сигарета медленно тлела, освещая лицо военного, который изменился с того момента, когда его видели в последний раз. Полковник помял фильтр зубами и снова затянулся, воспроизводя в голове воспоминания... точнее отрывки воспоминаний из плена. А ведь какая паскудная каша творилась в них... просто гадость.

- Очнулся в непонятном помещении, в тело иголки втыкают, в голову тоже. Через вену какую-то гадость вкачивают. Только и помню как отключился. - спецназовец вздохнул. - Потом много не помню. Открываю глаза, в клетке какой-то. Слышу голос: мол давайте его в капсулу и дело с концом. Прикинулся что без сознания, а когда вытащили охранники из камеры, смог оружием завладеть. Одному шею свернул, второго трофейным ножом зарезал. Спёр пистолет с патронами и дёру...

Александр снова прервался, чтобы закурить новую сигарету. Руки немного подрагивали, военный пытался успокоиться, но перед глазами снова и снова вставили картины, когда его пытали. Как это по-другому назвать? Даже на Кавказе — а ему доводилось там быть в плену один раз — такого не было. Что же хуже, спрашивал себя теперь Ветер. Он не мог точно сказать. Это всё было сложно. Но полковник совладал с собой, снова начиная говорить. Рассказ обещал быть долгим.

- Выбрался как из комплекса не помню... только было это где-то на набережной. - Александр вздохнул. - Смог пробежать до непонятного дворика. Только думал отдышаться, как вылез второй... я. У меня из оружия только сапёрная лопатка да Вальтер с магазином полным. А он весь «упакован». Драку пропущу... в общем теперь там валяется труп с отрубленной головой. Я же как-то смог свалить... поставил маячок в здании... аларм услышали. Патроны кончились, но мои меня успели вытащить. Вот так вот.

Полковник снова замолчал, продумывая как бы лучше сказать товарищам, зачем он их позвал. Вряд ли кто-то согласится идти в Припять бесплатно. Хотя, можно было надеяться. Но Ветер пока не рисковал ничего предполагать. Он просто докуривал сигарету и взирал на товарищей. Как будто их похождения остались в прошлой жизни. А сейчас они казались такими далёким... вот ведь были времена.

- А теперь мужики, к сути... - Ветров повесил автомат на шею. - Я успел убить одну суку, которая меня там держала. Недавно, когда сюда вернулся с Кавказа. Еле ушёл из Припяти, но всё-таки смог до бара дойти. Ой бляха-муха, чего я там натворил. Такое ощущение, что меня заменили. Так что из друзей, походу дела, остались только вы. И мне нужна помощь...

Говорил Ветер без обиняков, не скрывая ничего. Прямота — вот что осталось у военного неизменным. Спецназовец хотел сразу же попросить прямой помощи. Чтобы друзья ответили «да» или «нет». И уже потом можно было думать, что делать. Александр закурил новую сигарету, думая что никогда уже не бросит это гиблое дело. Сам себя убивал, однако пока здоровье его не тревожило.

- Мне осталось убить пятерых. И все они в Центре. Примерные координаты я знаю. - спецназовец посмотрел на товарищей. - Мужики, надеюсь на ваши знания. Сможете доставить до Припяти проходом через Лиманск? Заплатить, извиняйте не могу — все деньги отдал. Да и сдохну, скорее всего в Припяти. Так что не прошу идти со мной дальше...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:07 | Сообщение # 17

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона долго молчал, вероятно прикидывал ток и этак ситуацию, иногда смотрел на полковника и терзал зубами сорванную былинку. Шухер решил в этом разговоре не участвовать, пускай старший товарищ решает, а за Ворону он был готов и в огонь, и в воду. Впрочем Ветров ему тоже нравился, в чем-то он был похож на Корбачева. Наверное закалка старой школы объединяла этих двоих.
Михаил разжевал твердую соломинку до состояния мочала и сплюнув, отбросил ее в сторону. Предложение Ветрова никакой выгоды им не сулило, но о выгоде тут речи уже и не шло, тут либо соглашаться либо развернуться сейчас и уйти, оставив полковника совсем одного. А так Ворона поступить не мог, поэтому хлопнув себя по коленям встал.
- Х** с тобой чертяка, пойдем вместе, авось Зона не даст сдохнуть, она таких как ты да я любит, - Сталкер криво ухмыльнулся, - Так куда говоришь идем?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Суббота, 04.02.2012, 22:17 | Сообщение # 18

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- В Лиманск, брат. - полковник поднялся со своего места, надел шлем и принялся убирать разложенные карты. - Кое-какие сведения есть. А там по обстоятельствам. Только назад, лично я, не пойду, пока всё не закончу.

Он щёлкнул затвором автомата и хлопнул по плечу Шухера. Снайпер в таком деле был бы на вес золота. Да и втроём можно было сделать куда больше, чем в одиночку. Александр принялся проверять снаряжение... на это ушло от силы минуты две. Наконец спецназовец махнул рукой и двинулся в сторону моста в Лиманск. Снова в паскудный мёртвый город, где он бывал несколько раз. И каждый раз был ещё хуже предыдущего.

Тем кто лез чёрт в пасть
Тем кто руки в грязи марал
Автомат для них родным стал
Кто прославил родную часть


Подбадриваемый этой мелодией, полковник выбрался из чащи леса, свернув на тропу. Вскоре она вывела к опушке, где тот остановился и принялся осматривать местность. В руках появился АПБ, вместо автомата. Уж лучше наделать меньше шума, чем прорываться вперёд как Рэмбо. Спецназ это не штурмовые отряды, как внутренние войска те же. Курить больше не хотелось, а в голове было светло и чисто... город ждал их.

переход: мост к лиманску


ПДА Ветра
 
Зона » Зона Отчуждения » Рыжий лес » Сталкерская тропа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru