Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Окраина Лиманска - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Зона » Зона Отчуждения » г. Лиманск » Окраина Лиманска
Окраина Лиманска


Барс
Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:55 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±


Окраина Лиманска фактически принадлежит мутантам. Под полуразрушенными домами в темных подвалах сидят кровососы и бюреры, по пустынным улицам носились слепыши, чернобыльские и псевдособаки, визжит и блеет где-то плоть. Из подворотен доносится рев и кудахтанье псевдогигантов, где-то в далеке раздается торжествующий рык главной убийцы Зоны - химеры. Фонят радиационные пятна, шипит пожирая очердную жертву Жарка, трещит и плюется искрами электра, размазывает по земле невинную колонку гравиловушка. Пятна студня размазываются по стенкам, а на обвисших проводах видны хлопья жгучего пуха. С гулким щелчком трамплин швыряет ввысь очередную жертву, взвывает раскручивая и подбрасываая вверх кусок мяса бывший некогда мутантом птичья карусель.
НПС: стая псевдособак в 15 голов, ночью Снорки. Частенько можно встретить крупных Кровососов. Так-же на подступах к путям на Затон, дежурит четверка сталкеров-проводников со Скадовска, найти их не так-то просто.



!Важная локация!

Переход на Затон, к Лесничеству


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:22 | Сообщение # 26

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Нет, я конечно понимаю что ты ученых не любишь, есть среди них фанатики своего дела, которые по головам идут. Но "Чистое небо" что тебе плохого сделало? Сталкеры как сталкеры, только на науке двинутые. Они и не исчезали никогда, где-то на болотах обитают, а сколько их вообще, никто не знает, есть слух. что их база вообще находится в пространственном пузыре, вход в который, где-то на болотах, личноя склонен этому верить. Эти черти лучше всех знают. о процессах протекающих в Зоне, большей информацией только ученые владеют - Ворона внимательно осмотрел труп, одетый в "зарю" и остановил свой взгляд на шлеме сталкера, который был подпорчен отверстием от пули, пущенной Шухером. Такие шлемы делали только в "Чистом небе", эти штуки позволяли дышать отравленным воздухом, который фильтровался в аппарате за спиной, на поясе и поступал уже очищенный по гофрам на боках шлема, плюс обычный респиратор, встроенная рация, ПНВ и защита от пси-воздействия. Немного подумав Михаил отсегнул шлем от воротника комбинезона и снял его с убитого зомби, бросив быстрый взгляд на полковника.
- Саш это не мародерство, такой шлем нигде больше не достать, а разобрав его на запчасти, получу много полезных вещей, - Ворона все равно немного смутился, когда запихивал добычу в рюкзак, но черт возьми, он уже давно не боевой офицер, только принципы никому не нужные остались, сталкер он и сталкером сдохнет. Затянув горловину рюкзака и закинув его опять на плечи, Ворона уселся на бетонный пол, поставив автомат между ног.
- Мы так можем вечно по городу двигаться друг, что конкретно ищем? Опять лаборатории? - Корбачев усмехнулся, вытащив из нагрудного кармана пресловутую пачку галет и вытащил одну. С тех пор как бросил курить, приходилось это чем-то компенсировать.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:39 | Сообщение # 27

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Ну, моё дело такое: приказ есть, значит его выполнить надо. - спецназовец пожал плечами. Но за шлемом нельзя было скрыть ухмылку. - Тут хоть генералы толковые, ни разу не подставляли так, чтобы вообще пиздец.

Военный принялся рассматривать экипировку противника. По тому как он был одет, чем снаряжён, можно было судить, с какой целью он появился в мёртвом городе. Например по Ветрову можно было сразу сказать, что армейцы собирались провести операцию в Центре Зоны. Только немногие умели «читать» такие щедрые подарки судьбы, как целёхонький труп врага.

Бесшумный ствол, костюм для северных уровней Зоны, консервы да галеты в рюкзаке. Шёл в центр, явно с целью разведки. Ибо спец. стволы сталкеры не жаловали — плохая у них останавливающая способность. А против мутантов только этим и можно было спастись. Ну только если вас не мучили в лаборатории и не сделали мутантом самого. Хотя определённые плюсы в этом точно были. Не будь на нём бронекостюма, Ветер бы почесал шею, скривишись — самое главное выражение недовольства или недоверия.

Даж не думай... - спецназовец хмыкнул, что прозвучало глухо из-за шлема. - Мародёрства нету, только трофеи. Да и потом, как БК пополнять на чужой территории? Так что лакомься.

Полковник хлопнул Ворону по плечу и занялся приготовлениями к возможному спуску в лабораторию. Удобнее сдвинул кобуру с АПБ, провели магазины к автомату, пересчитал выстрелы к подствольнику, даже пошарил по РД, чтобы найти не распечатанные коробки с патронами. Их хватало. Но в случае длительного боя пришлось бы использовать... хм... трофеи, как их назвал Александр.

Мы так можем вечно по городу двигаться друг, что конкретно ищем? Опять лаборатории?

- Да, ты прав. На центральной улице. - полковник скривился под шлемом. - Там отмечена лаборатория. Но думаю вход где-то здесь, точка на карте была. - Он показал на свою планшетку, в которой покоилась трёхвёрстка с координатами лабораторий. Хорошо что Ветров при побеге смог спереть несколько документов в папке. - В общем на север дома три и в подвале вход искать. Думаю там может быть охрана...


ПДА Ветра
 


CTOK
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 19:48 | Сообщение # 28
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Ну вот и Лиманск. Даа....в этом городе я чувствовал себя не просто неуютно. Мне было чертовски неприятно лежать сейчас мордой в землю и наблюдать, как скачут снорки по стенам домов. Я распластался на земле и наблюдал, как мутанты удаляются к центру города.
Фух....-подумал я-надо бы по острожней. Я слегка привстал и тихо переместился в сторону заброшенной хрущевки. Посмотрев на карту я соеринтировался. Так....будь я на месте Полкана, я бы прошёл по окраине города, не заходя в центр. Хотя...хрен его знает что там на уме у полковника. Может он как заправский рэмбо на пролом прёт. Нет....это не в его стиле. Ладно пора видвигатся. Тихо переместившись на угол дома, я осмотрелся. Аномалии были по окраине дороги. Некоторые из них неплохо были видны. Теперь я медленно шёл вдоль дома, осматривая улицу впереди.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела


Изменено CTOK - Понедельник, 06.02.2012, 16:43
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 17:54 | Сообщение # 29

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Понятно, значит опять под землю лезть, задницы драть всяким мутным типам, - Ворона встал и взяв в руки оружие выглянул из подъезда, осматривая улицу, по который на другой стороне бесцельно слонялись зомби. Внезапно Михаил резко отпрянул назад и толкнул Ветрова в глубину. Прижав военного рукой к стене, Ворона сам замер, став частью этой стены и приложил палец к губам. До слуха людей донеслись дикие крики, как-будто где-то рядом кричали большие приматы, затем утробное рычание, оборвавшееся автоматной очередью, которая прогремела как гром среди ясного неба.
Минуты через две сталкер отлип от стены и крадучись пробрался к двери, высунув наружу наверное только кончик носа. Ворона сейчас напоминал какого-то гоблина, который скорчившись сидел у входа, еще более зловещий вид, сталкеру придавал капюшон плаща накинутый на голову.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:28 | Сообщение # 30

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник резво прыгнул назад, поняв намёк товарища. Автомат тут же упёрся в плечо. Вот ведь чёрт подери. Нужно было быстрее лезть в лабораторию, чтобы оградиться от непонятной херни, которая творилась на улицах города. Ладно, всё, он согласен, в Припяти по-спокойнее. Ветер тихо сглотнул, пытаясь унять дрожь в левой руке. Такое случалось, когда он попадал в Центр. Будто тень мстительного двойника продолжала его преследовать. Ещё бы, только на Д-3, в медблоке, ему сказали что в теле был яд. Спасибо медицине.

Узоры горных троп.
звон парашютных строп.
еще не раз все это повторится.
удачу принесут и песню подпоют,
Берет и тельник цвета синей птицы.


Александр присел на одно колено, когда до него донёсся вой. Автоматная очередь и... всё оборвалось. Это решительно не нравилось полковнику, который в свою очередь пристально всматривался в дверной проём. Захотелось покурить. Внезапно и как-то даже странно. Палец лежал на спусковом крючке автомата, а на лбу выступили капельки холодного пота. Сердце билось часто, только с какими-то задержками. Ну всё, хана, скоро и отсюда попрут, если медкомиссию не пройдёт.

- Брат, чего делаем? - поинтересовался Ветер, делая шаг к товарищу. - Я прикрываю, ты вперёд?


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:41 | Сообщение # 31

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Тихо, погоди немного, - Ворона поднял руку с открытой ладонью и чуть повернул голову, вслушиваясь в происходящее на улице. Сталкер был на удивление спокоен, хотя и максимально собран внутри. Беспокойство от полковника он улавливал, но не придавал ему значения. В любом случае военный прекрасно владел собой и не станет паниковать и истерить. Наконец Михаил привстал и держа автомат наготове, приоткрыл дверь пошире, выглядывая на улицу уже полностью. После чего резко захлопнул и отпрянул назад, вскидывая автомат. На дверь снаружи кто-то грузно навалился и рассохшееся дерево угрожающе затрещало. Михаил не стал рисковать, он потянул спусковой крючок, перечеркивая дверь крест на крест длинной очередью и развернулся к Александру. Ворона закусил губу, на лбу от напряжения выступил пот, но сталкер не паниковал.
- Быстро на верх, не тормози Саша!


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 18:52 | Сообщение # 32

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Быстро на верх, не тормози Саша!

- Давай вперёд! - полковник перехватил автомат, положив палец на курок подствольника. - Реще бля!

Ветров дождался когда сталкер рванёт на лестницу, прыгнул назад сам и, опустившись на одно колено выстрелил из гранатомёта. Взрыва он дожидаться не стал и припустил на второй этаж, попутно вставляя новый заряд в подствольник. Какая-то хрень ломилась в дом и полковнику это очень даже не нравилось. В общем всё как всегда: обольщаться не надо, что можно спокойно дойти до лаборатории.

- Миша, *баный в рот, ещё гранату вниз *бнем? - Ветров затормозил на лестничной площадке. - Что это за по*бень?!

Он помнил многих мутантов, однако такого мощного не видел ни разу. Псевдогиганты тут не водились, по крайней мере спецназовец их не видел. А этот рык напоминает горилл-мутантов из подземелья агропрома. Да, дело то было жаркое, он еле унёс ноги из той передряги, так что повторения не хотелось. Да и Бурбона рядом не было, с его бесшумным стволом. К слову, взрыв первой гранаты должен был разметать дверь в щепки и порвать находящегося за ней противника.

Спецназовец продолжал подъём за Вороной, надеясь что тварь не такая быстрая. Вступать в бой на лестнице в метр-полтора было как-то стрёмно. Их могли легко прижать и скушать, предварительно разорвав на много маленьких Ворон и Ветров. А этого Александр не хотел — уж лучше сам много Полканчиков нарожает, если встретить девушку, которая согласится с ним жить...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:18 | Сообщение # 33

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона молчал, взбегая вверх. Узкое окошко, располагавшееся почти около самого пола лестничной площадки, на миг заслонила чья-то тень. Сталкер резво развернулся, взметнув полами плаща и припав на одно колено, упер приклад в плечо, пустив еще одну очередь. Звон стекла и древесные щепки, выстрелы, едкий пороховой дым, в купе с полной разрухой, царящей вокруг, создавали впечатления какой-то "горячей точки". Вот только сухопарый Ворона в противорадиационном костюме, да звериные нечеловеческие рыки на улице, полностью рушили создавшуюся иллюзию, агрессивно напоминая людям, где они находятся. Михаил несся верх как сайгак, пропуская по две ступеньки, взлетев на третий этаж, он навалился плечом на первую попавшуюся же дверь, однако это ни к чему не привело, тогда сталкер подался назад и со всей силой впечатал тяжелый берц в замок с хрустом выламывая его и вваливаясь в квартиру. Времени проверять обстановку не было, Ворона лишь дождался когда Полкан заскочит вслед за ним и захлопнув дверь, повалил стоящий рядом шкаф, который с грохотом, перекрыл вход, пресекая любые попытки проникнуть в помещение без труда. Впрочем покинуть квартиру, приятели могли теперь только через окна.
Ворона тяжело дышал, привалившись к стене и опустившись на корточки. Сглотнув сухой комок, застрявший в горле, сталкер сорвал с пояса флягу и присосался к ней как клоп, шумно и жадно глотая воду. Наконец напившись, Михаил отдышался и посмотрел на Полкана, уже более осознанным взглядом.
- Что ты спрашивал?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


CTOK
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:38 | Сообщение # 34
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Тут я услышал крик. Дальше автоматная очередь и всё. Сердце начало биться. Мать моя...неужели кровосос кого то сожрал. Я оглянулся. Да нет, вроде всё тихо. Ну да, кровосос сейчас в режим стелс войдёт и хрен я его увижу. Страх господа-страх это ужасная вещь. А страх перед этими тварями у меня ещё со срочной службы остался. Да ну его в калючку.

-Ровная мушка, плавный спуск, ровная мушка плавный спуск-повторял я тихо. Нужно было сосредоточиться. Я перемещался вдоль хрущёвки. Так же тихо нырнл в подъезд. Обычно в таких домах поадались бюреры, или например зомби. Но лучше уж хомби, чем чёртов сосальщик. Я поднялся на третий этаж и осмотрел комнаты. Неплохо. Можно и передохнуть.

-Фух....урод...напугал хуже чем Гудини...зараза....-думал я-так..теперь унжно переждать немного. Потом выдвигаться в центр города-соображал я.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Rainor
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 19:39 | Сообщение # 35

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник мчался за товарищем, который будто горный сайгак перепрыгивал три ступеньки. Александр даже не знал, чего делать... тратить боеприпасы не хотелось, однако что ещё можно было придумать? А вот Михаил резво выбил дверь какой-то квартиры, а потом, впустив военного, привалил её шкафом. Вот так дела... больше мыслей у спецназовца не было.

Что это за тварь — Ветрову знать не хотелось. Лишь только бы её патроны бронебойные брали, коих военный набрал немало. Сигарету он достал довольно быстро, сняв шлем и закурив. Это было как отдушина. Сердце отчаянно билось от быстрого бега и адреналина, выброшенного в кровь огромными дозами. Если бы не мутанты — можно было подумать, что он снова вернулся в свой личный Чеченский ад, когда кровь текла рекой, а в окна били снайпера, забирая на тот свет молодых бойцов. Вот только у, тогда ещё капитана Ветрова, бойцы были как на подбор — контрактники. А это сильно упрощало жизнь.

- Миша, что это за хуйня? - медленно спросил Ветров, закуривая. Их теперь всяко найдёт тварь, так что придётся принять бой. - Я видел нечто похожее только раз в жизни, в подвалах агропрома. И не хочу, чтобы это повторилось.

Он принялся жадно докуривать сигарету. Нет, это не испуг, это просто нежелание принять то, что вылезло сейчас в окно первого этажа. Там в Агропроме, он чуть не оставил голову, да ещё еле выбрался. И это хорошо, что помогли Бурбон с Ангелом, а то бы лежать полковнику на рельсах, с проломанными рёбрами и расплющенным сердцем...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:50 | Сообщение # 36

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона провел дрожащей рукой по лицу и шумно выдохнул, да он был сталкером, но это не значит, что сталкеры не испытывают страха, просто они относятся к нему по другому, умеют контролировать, но вот отходняков никто не отменял.
- Ох... спирта бы сейчас, в кружечке помятой... медицинского, из загашников, - Михаил задумчиво посмотрел на полковника, - Я не знаю что это, да и никто еще толком не знает, местные, ну те сталкеры, что здесь часто бывают, называют этих тварей гориллами или гориллоидами, как-то так, выглядит как гориллоподобная тварь, страдающая от болезни, шкура покрыта серо-зелеными пятнами, выделяющими слизь, пасть здоровая с двумя клыками, двигаются быстро, в общем те еще твари, откуда они появились вообще не понятно. Главное что убить их можно. Вообще в последнее время сталкеры из центра, которые приходят, говорят о появлении новых мутантов. Мы с Шухером, как раз таким делом занимались, когда твое сообщение пришло.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:17 | Сообщение # 37

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Сука... - по телу спецназовца пробежала дрожь. - Помню их. Мрази... шоб, бля, они все тут подохли. Меня они пару раз валяли в Агропрома подвалах. Неприятные ощущения, скажу тебе.

Ветров вытащил фляжку и протянул её товарищу... чистый спирт, без него никуда. Новую сигарету мужчина закурил, потом протёр переносицу и погрузился в воспоминания. Нехорошие и давнишнее воспоминания. Пальцы подрагивали, но мужчина виду не подвала, до боли сжав руку в кулак. Не дай удача он снова с ними встретиться. Полковник надеялся, что Ворона ничего не заметит.

- Это плохо... нужно как-то выбираться отсюда. Да ещё хотябы одну суку пристрелить. - Александр поправил автомат. - Миша, выпей и мне потом дай глотнуть. Придумаем чего-нибудь.

Спецназовец говорил правду — нужно было убить хотябы одну тварь, сфотографировать и скинуть их в сеть. Чтобы знали вольные бродяги, что происходит в центре. Тогда меньше трупов будет. Эх, сейчас бы на Д-3 рвануть, а оттуда с отрядом вернуться. Было бы легко провернуть такую операцию, если бы полковник не собирался сначала разобраться со своими проблемами. А ребят гробить не хотелось. Даже Ворону и Шухера не хотелось пускать в лабораторию. Но один много не навоюешь.

- Думаю, когда всё закончится, можно будет попытаться одну гориллу взять на органы. - заметил спецназовец. - Кстати, а где Шухер. Ему-то ничего не угрожает сейчас?

Не хотелось терять этого парнишку, военный за друзей был готов порвать всем глотки. А так и будет, если не дай удача что-то случиться. Он поправил сбрую на бронекостюме и посмотрел на товарища, размышляя что сейчас сделать. Сигарету полковник затушил пальцами и посмотрел на окно. Вылезти через него? Моток троса прочного у него был. Так что выбраться было можно... а дальше рвануть до лаборатории. Второй выход мог быть уже за городом...


ПДА Ветра
 


CTOK
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:32 | Сообщение # 38
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Я прислонился к стене. Кто это так орал то?-подумал я. Неужели новый вид мутантов. Этого ещё тоько не хватало. Я выглянул в окно и тут увидел этих тварей. Мать моя!...сколько же я ними не сталкивался?!...опять эти обезьяны. Я тихо прошёл на этаж выше. Оглядев комнаты я забрался в одну из них. Там нашёл старый холодельник. Еле передвинул его в проём. Мама...при желании эти твари быстро раздлбают баррикаду. Нужно искать пути отхода. И быстро. Последний раз, я сталкивался с обезьянами в подземельях Агропрома. С Полканом и Бурбоном. Даа...вот это номер. Оказывается обезьянки ещё существуют-думал я лихорадочно. И похоже кем то уже пообедали.

Уходим быстро!....Андрюха нет времени!...
-Да погди ты! дай вертушку вызвать!....мы чё будем пешко через Агропром тпать?!-крикнул я. Мы отстреливались как могли. Неизвестные мутанты нападали со всех сторону. Ударив прикладом одну обезьяну я побежал за Саней. Давай наверх! я прикрою!-крикнул я и начала отстреливать тварей. Блин да сколько их. На последок кинув гранату и полез вверх по лестнице.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 08.02.2012, 20:25 | Сообщение # 39

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона с благодарным кивком принял из рук Александра фляжку и сделал большой глоток, который привел сталкера в чувство. Спирт хорошо ударил по мозгам, просветляя их, и лавовым потоком пошел вниз, ошпарив пищевод. Шмыгнув носом, Ворона вернул флягу товарищу и вытер губы.
- За Шухера не волнуйся, он мимо этих тварей прошмыгнет, даже не заметят, да еще и уложит парочку зверюг, - Михаил мягко улыбнулся, беря автомат и поднимаясь с пола. Подойдя к двери, заваленной шкафом, сталкер приложил к ней ухо, прислушиваясь к звукам в коридоре, но там было тихо. Может мутанты ушли, а может затаились, Михаил этого не знал, в любом случае, через дверь он выходить не собирался. Окно было оптимальным вариантов выбраться наружу. Подойдя к нему он выглянул сквозь грязное стекло на улицу и отпрянул тут-же, сглотнув сухой комок. звериная рожа, выскочила резко, откуда-то сверху, казалось мутант висел на стене вниз головой и заглядывал внутрь квартиры. Дальше, Ворона видел происходящее, как в замедленной съемке. Тварь медленно замахнулась и ударила по стеклу, посылая внутрь помещения блестящие осколки. Еще секунда и мутант оказался в комнате. Сталкер вскинул автомат, но выстрелить не успел, зверюга ухватилась за ствол и резко отвела его в сторону. Длинная очередь оставила плавную кривую из пулевых отверстий на стене. Вырвав оружие из рук человека, тварь истошно закричала, неприятно, мерзко, став похожей на огромную разъяренную макаку. Отбросив оружие в сторону мутант кинулся на Ворону, сшибся с ним грудью и оба противника покатились по полу. Михаил к тому времени успел выхватить свой НРС и пытался им достать до горла противника. Полкан не успел прийти на помощь сталкеру, так как в разбитом окне появилась еще одна тварь и кинулась на военного, выбив у того оружие из рук и следущим ударом пройдясь по шлему. Удар у мутанта был не хуже, чем удар гидравлическим молотом. Будь полковник без шлема, тварь бы точно расшибла ему лоб до кости. То, что мутанты первым делом старались избавить людей от оружия, говорило о некой разумности.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Среда, 08.02.2012, 21:10 | Сообщение # 40

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Спецназовцу было абсолютно по барабану разумность мутантов. Атака через окно опытного вояку не удивила, но вот удар по морде сильно огорчил. Да, снова вспомнились подземелья Агропрома, где такая вот гимнастика продолжалась больше суток. И когда они с Ангелом выбрались наружу, имея в кармане всего по магазину, Ветер был готов целовать землю под ногами. А в Лиманске встретить старых знакомых было неожиданно. Но всё-таки. Что сейчас было делать, кроме как принимать бой?

Отступив на шаг назад, военный резво ударил гориллу ножом, но тот застрял в груди противника, видимо зацепившись за ребро. Александр криво ухмыльнулся, а потом нанёс сокрушающий удар ногой, надеясь проломить твари череп. Но не тут-то было. Мутант взревел и, прыгнув назад, снова бросился на обидчика, сбив того с ног. Этого полковнику не хватало для полного счастья.

Внезапно Александр ощутил внутри себя новый, незнакомый порыв. Из горла вырвался нечеловеческий рык, а сам военный резво перехватил лапу мутанта, который собирался переломить ему шею. Сейчас спецназовец висел над полом — его держали за горло. Хватка твари сдавливала горло, и вот, когда уже стало почти нечем дышать, мужчина, зверски выругавшись, переломил запястье твари.

Хруст кости, кровь брызнувшая из-под разорванной кожи... Ветер взревел ещё сильнее, хватаясь руками за горло гориллы и сдавливая его изо всех. В глазах мутанта появился страх, он заскрёб лапой по полу... но было уже поздно. Хруст сломавшихся шейных позванков. Изо рта мутанта потекла кровь, военный же резво развернулся, чтобы наконец помочь Вороне, однако....

Удар пришёлся на спину... полковник припал на одно колено, а потом резко провёл подсечку назад. Раздался страшный грохот — это горилла грохнулась на пол, придавив безвольно висящую руку. Страшный полувизг полурёв мутанта наполнил комнату. Но мужчина не остановился на достигнутом. Автомат уже очутился в руках спецназовца, и тот от души засадил в противника половину магазина. Под трупом начало расползаться кровавое пятно, а Ветер уже переместился к катающейся по полу парочке.

Обхватив гориллу за талию, когда та как раз нависла над Михаилом, готовясь разбить ему голову кулачищем, Ветер приложил огромное усилие и мостиком бросил тварь назад. Хруст... брызги крови. Но мутант поднялся. Это был матёрый самец, из разбитой головы его капала чёрная кровь. А напротив него стол Ветер, почти одного роста со своим противником. Секунду они смотрели друг другу в глаза, а потом бросились навстречу. Вот только секрет Александра был в том, что в кулаке был зажат тычковый нож. Лёгкая штучка на все времена. Клинок погрузился в тело мутанта, а человек провернул его и выдернул...

Кулак спецназовца погрузился в рану, из которой брызгала кровь... было такое ощущение, что у гориллы глаза вылезли из орбит. А военный резко разжал кулак, снова его сжимая. Рывок на себя и в руке военного оказались кишки мутанта. Такого дикого рёва боли Лиманск явно никогда не слышал. Горилла стояла перед человеком, покачиваясь. Было видно, что она на последнем издыхании. В этот момент Ветер, как заправский Чак Норрис, ударил её ногою с разворота. Морда твари превратилась в кровавые ошмётки и разлетелась по комнате. А обезглавленное тело рухнуло на пол.

Александр выдохнул и припал на одно колено, ощущая как бьётся его сердце в бешеном ритме. Он не замечал ничего, приходя в себя. Потом поднялся на ноги и помог подняться Михаилу, которому не слабо досталось по рёбрам. Так предположил Ветер, который всех схватки не видел. Под шлемом не было видно, но у полковника была разбита губа и рассечена бровь. Но всё равно победа осталась за сборной людей...

- Чего, бравый ГРУшник? Ты жив? - поинтересовался спецназовец, вешая автомат на шею и собирая выпавшие из карманов разгрузки мелочи. - Выбираемся отсюда? Скоро в лабораторию попадём...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 08.02.2012, 22:43 | Сообщение # 41

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
-Жив, что мне сделается, ты это, мое перо видел? - Михаил огляделся, затем крякнул и шагнув к трупу своего противника, с усилием перевернул того на живот. Из-под лопатки твари торчала рукоять НРС, лезвие которого было глубоко утоплено в теле монстра. Сталкер выдернул нож и обтерев его спрятал в ножны.
- Куда эта сука мой автомат дела? - Ворона ворчал как старый дед, обыскивая комнату и доставая АК из под дивана, - Нет, ну откуда эти паскуды взялись, до Агропрома как-бы далеко, черт бы побрал эту зону, что не день, то очередной фекалий вылазит, - Ворона сел на труп мутанта, уперев приклад автомата в пол. похлопав себя по карманам, Михаил вытащил, уже довольно старую и измятую пачку "Кэмэла" и заглянул внутрь, где было три сигареты, - Два месяца не курил... что за день, - Вытащив одну зубами, Ворона убрал пачку в разгрузку и достав фирменную Зиппу, эффектно зажег ее об бедро, прикуривая.
Щелкнув крышкой зажигалки, сталкер затянулся, с прищуром смотря на полковника, нет Полкан умеет на свою жопу неприятности искать, - ребра болят, но жить буду. Слышь, Полканыч, надо уже валить в твою лабораторию, а то тих гиббонов может быть полно по близости. Давай веди, поди дорогу лучше меня знаешь, а Шухер позже подтянется, я уверен.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Среда, 08.02.2012, 23:12 | Сообщение # 42

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- С куревом легче жить... - заметил спецназовец, щёлкая затвором автомата. - Давай, смоли и двинем.

Александр присел на диван, снял шлем и отёр разбитые губы и бровь. Потом снова надел шлем и, поводив головой из стороны в сторону, принялся пересчитывать пачки с патронами, извлечённые из РД. В лабораторию скорее всего пришлось бы лезть с бесшумным стволом. Полковник набил патронами ещё два магазина к АПБ и убрал коробки в рюкзак. Он был готов лезть даже чёрту в пасть, лишь бы разобраться с той сукой, которая ему испортила жизнь.

Слышь, Полканыч, надо уже валить в твою лабораторию, а то тих гиббонов может быть полно по близости. Давай веди, поди дорогу лучше меня знаешь, а Шухер позже подтянется, я уверен.

- Добро. - Александр подошёл к двери, отвалил от неё шкаф и вышел в коридор, держа автомат наготове. - Давай брат, всё чисто.

Они выбрались из комнаты, потопали в сторону, которую помнил Ветров. Шорох шагов раздавался по пустому дому, однако в любой момент два ствола готовы были нашпиговать незваных гостей свинцовыми подарками. Александр шёл первым, чтобы в случае чего встретить опасность. Но пока всё шло благополучно, не вызывая нареканий.

Спецназовец выбрался на улицу, огляделся и дал знак Михаилу следовать за ним. Двумя перебежками товарищи очутились во дворике. Полковник показал пальцами: «Стой тут, прикрывай. Я на разведку». И тут же скрылся в подвале. Через несколько секунд оттуда донеслась возня, а потом в рации сталкера послышался спокойный голос Ветра. «Заходи».

Наши герои очутились в подвале, который больше подходил на некий предбанник. В углу лежали два трупа в непонятных комбинезонах, в шлеме каждого было по аккуратной дырочке от пули из АПБ. Полковник своё дело знал, так что обошёлся без шуму и пыли, даже не подняв тревоги. Впереди маячила дверь, к которой без колебаний направился офицер, дав понять знаком, чтобы Ворона шёл за ним. Щёлкнул ключ, замок повиновался и дверь открылась... а отважные «исследователи» отправились вниз по ступеням лестницы....

переход: лаборатория под городом


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:27 | Сообщение # 43

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Либо Ангел спалился когда выглянул в окно, либо его учуяли уже в здании. Ситуация развивалась быстро, один мутант выломал окно вместе с рамой и забрался внутрь, злобно ухая, а второй проломил дверь, но не смог выломать ее до конца и вывалился на половину в образовавшуюся дыру. Издав гневный рык, застрявший в дверях урод рванулся и сдвинул холодильник, разломав дверь пополам и впрыгивая в комнату. Тот что влез в окно не долго думая прыгнул к человеку, а второй с яростью тряс лапой, на которой как обруч повис кусок двери.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 14.02.2012, 08:55 | Сообщение # 44

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Сток, заворчиваю твое прохождение до лаборатории, применяю штрафные санкции


Шухер остановился, утер пот со лба и потащил военного дальше, стараясь быстрее достичь точки назначения, которая проблескивала на экране КПК, маячком Вороны. Ангел, так представился вояка, еще легко отделался, хотя бока ему намяли не слабо. Он поднял шум наверное на весь Лиманск, удирая от двух горилл и посылая в них очереди. В конце концов одну он завалил, а вот вторая догнала таки мужика и повалив на землю, стала мутузить и если-бы не Шухер, который вынес ей мозги, мутант превратил бы несчастного в отбивную. Сейчас сталкер тащил военного практически на горбу, у того скорее всего были отбиты почки, наверняка трещины в ребрах, сотрясение и хорошо покусана левая рука, поэтому сталкер предусмотрительно вколол Ангелу промедол и антибиотики, после чего замотал все плечо вплоть до локтя, чтобы закрыть укусы.
- Ну ты тяжелая скотина... чтобы я еще раз военного спас... да ни в кои веки! - парень ворчал, то и дело поправлял ремень СВУ и зорко следил по сторонам, пробираясь узкими переулками и подворотнями.

Михаил только на свежем воздухе смог унять волнение и избавиться от напряжения. Глубоко вздохнув, сталкер оперся на стену и медленно сполз на землю. Вытащив пачку он захватил сигарету губами и вытянув с наслаждением прикурил, наполняя легкие горьковатым, терпким никотиновым дымом и не спеша выдыхая его через нос. Во рту остался табачный привкус и Вороне неожиданно сильно, страстно захотелось чашечку кофе, настоящего, сваренного на раскаленном песке в турке, черного и крепкого. Медленно прикрыв глаза, сталкер отдыхал, пока его напарник выяснял отношения с наемницей.
- Слушай, мадемуазель, покажи личико. - хмыкнул Ветер, обжигая пальцы огоньком сигареты. - И ты там документы стащила... если будет что о «...» или лабораториях — мне отдай. Это уже дело чести.
- Да что вы говорите, и я вот так, проникшись моментом и пафосом, тебе должна документы отдать? - Женщина не спеша расстегнула застежки противогаза и сняла его, открыв взору полковника жгучую коротко стриженную брюнетку, с чуть пухлыми губами и "кошачьими", цвета янтаря, глазами. Кривая ухмылка исказила миловидное личико.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Вторник, 14.02.2012, 09:22 | Сообщение # 45

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Да что вы говорите, и я вот так, проникшись моментом и пафосом, тебе должна документы отдать?
- У, какая некультурная. - протянул Ветер, поворачиваясь к наёмнице лицом. - Девочка, тебе не говорила разве, что хамить старшим нехорошо?

Мужчина начал злиться... причём если до этого был сарказм, то теперь руки и голову заливала злоба. Дикая злоба, которую унять было очень сложно. Вот только сейчас убивать наёмницу не было нужды. И Ветров с большим трудом унял желание застрелить её. Благо пистолет был под рукой, а она сняла противогаз. Но в данных условиях лучше бы заручиться поддержкой, если такое вообще возможно.

Полковник закурил новую сигарету, откинулся назад и принялся размышлять, что же делать. Надо было валить к чертям отсюда, благо что скоро тут явно будут охрана и ещё кто-нибудь. Какой-нибудь квад сумасшедших, который разнесёт весь городишко к чертям. И напарникам точно вдвоём будет не справиться. Память спецназовца до сих пор хранила воспоминания о наёмниках стреляющих из непонятно каких стволов. Вот там была просто ужасная убойная сила... да и Ворона должен был это помнить.

- Слушай внимательно... - спецназовец упёр взгляд в глаза наёмницы. - Мне на твоё задание абсолютно плевать, а вот документы верни. Ты же знаешь, что реакция у меня получше твоей. Так что лучше не играй с огнём.

Никто не заметил... а ведь ствол автомата военного смотрел в грудь наёмницы. Но это было незаметно. Слава удаче, что Ветер успел в таких делах натренироваться. Одно нажатие на спусковой крючок и девушка точно будет мертва. Хотелось ли этого полковнику? Да вряд ли, если она отдаст документы. Вот вам сущность Ветра — любого ухлопает, если стоят у него на пути. Полкан умер ещё в Припяти, и теперь военный стал тем, кого давно скрывал в глубине души.

- И потом, валить отсюда надо. - мужчина скривился. - Вот скоро прибудут сюда какие-нибудь отморозки со стволами, которые бетон в пыль превращают... и тогда нам точно каюк будет. Без преувеkичений.


ПДА Ветра
 


CTOK
Дата: Вторник, 14.02.2012, 21:01 | Сообщение # 46
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Ну что мне было делать, когда на тебя прут такие твари. Мать моя...вот это было приключение. Я еле увернулся от удара и тут же двинулся вниз по лестнице постив очередь вверх. Уже плевать было на осторожность. Сиганул со воторого этажа. Похоже ещё что то сломал. Тут на меня бросилась первая горилла. Я успел развернуться и очередь прошла аккурат в голову.
Но вторая увидев смерть свой подруи (или как там их) сразу начала меня фигачить. Вот теперь точно всё-подумал я. Я пару раз отключался. Тут увидел, что горилла упала. Сдохла чтоль?-подумал я и провалился в забытье.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела


Изменено CTOK - Вторник, 14.02.2012, 21:01
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:53 | Сообщение # 47

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Михаил затушил наполовину докуренную сигарету о стену и сняв с пояса аптечку, положил перед собой, сев по-турецки. Открыв ее сталкер стал в ней рыться, периодически кося взгляд на "сладкую" парочку.
- Мужики, вечно считают, что если у них между ног болтается колбаска с мешочком, то они самые крутые и ловкие. Ты думаешь я сюда на прогулку вышла, что я типичная представительница ходячих пилоток? - Женщина фыркнула, даже не изменив отношения и пропуская мимо ушей и глаз, напыщенные фразы и грозный вид полковника, она поправила противогаз висевший на шее и погладила рукоятку одного из глоков, - Не лопни от осознания своей собственной крутости мачо, а то уже морда покраснела, -Бросила с ухмылкой наемница, открывая поясную сумку и доставая наспех засунутые туда бумаги и документы. Присев на корточки, женщина разложила их на земле и стала изучать, иногда хмурясь и потирая переносицу. Наконец вздохнув она собрала все в кучу и протянула полковнику.
- Можешь забирать, эта информация мне не нужна, зря только лазила, - Девушка чуть сникла, было видно что расстроилась, боеприпасы да силы зря тратила.
Ворона к тому времени, успел обработать рану, сняв с комбинезона наплечники и усиленный нагрудник. Плечо под броненакладками было перевязано и из под наплечника выглядывал белый бинт, чуть порозовевший посередине. Он собрал аптечку и встав подошел к компаньонам.
- Давай их сюда красавица, я поберегу, - Ворона уверенно забрал у женщины бумаги и отстегнув нижние крепления нагрудника, приподнял его, сдвинув молнию комбинезона вниз, - Ты не волнуйся Саш, так вернее будет, всякое может случиться, вдруг поймают, а у меня одежка с секретиком, - Ворона подмигнул напарнику, пряча документы в потайной, внутренний карман "Зари".
- Мальчики, а у нас гости, наверное решили догнать и и спросить, чего это мы так рано из гостей ушли, - Наемница дежурившая на углу дома, на заднем дворе которого очутились сталкеры, повернулась к ним с ехидной улыбкой и снимая с плеча свою грозную игрушку, - Человек пятнадцать не меньше.
- Значит пора уходить, лично мне как-то неохота вступать в бой, - михаил застегнул комбинезон, оправил нагруднике, защелкивая замки и снял с плеча трофейный АЕК, снимая его с предохранителя.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Пятница, 17.02.2012, 13:22 | Сообщение # 48

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник кивнул Вороне, который забрал документы, а потом поднялся со своего места, удобнее перехватывая оружие. Нужно было рвать когти, иначе погоня их возьмёт за яйца. Однако уже было поздно, ибо пятнадцать противников приближались. Об этом сообщила наёмница... Ветер лишь сухо покачал головой — легче было бы всех перебить и не дать шанса возникнуть неприятному сюрпризу где-нибудь дальше.

- Значит пора уходить, лично мне как-то неохота вступать в бой.

- Так... уходите. - полковник щёлкнул затвором автомата, проверяя готовность. - Встретимся на окраине, куда нас тогда вёл Ирбис. Ты помнишь.

Мужчина аккуратно поправил разгрузочный жилет и теперь думал, как можно перевести численно преимущество противника в свою пользу. В принципе, спецназовец имел много взрывчатки, которую можно было использовать в качестве ловушки. Вот только времени-то на это не оставалось. Хотя, гранаты ручные и к подствольнику могли сильно прорядить количество врагов. ПДА выключен, рация молчит... всё было так, как надо Ветрову. И он с мрачным удовольствием выбрался из внутреннего двора.

Перемахнуть через подоконник в доме, стоящим торцом к дороге было легко. Спецназовец бегло осмотрелся, и занял позицию на втором этаже, куда взлетел буквально за секунду. Автомат спрятался в окне, следя зрачком ствола за перемещением группы в армейских бронежилетах. Интересно, откуда такая снаряга у ребят? Сильно полковник не ждал, пропустил их немного вперёд, а потом от души угостил гранатой из подствольника, чтобы жизнь медом не казалась.

Взрыв! Двое были посечены осколками настолько, что не было сомнения в их проф.непригодности в следующие разы. Ветер ненадолго высунулся из окна и очередью скосил ещё двоих, заставив остальных искать укрытия. Но пули чиркали вокруг него, что означало лишь одну вещь: ребятки теперь были «включены». Гадство, но всё же. Итог первого раунда, четыре ноль в пользу офицера. Это сильно радовало спецназовца. Значит шансы у него были. Вот только... теперь нужно было сменить позицию. Что военный и сделал.

Как раз вовремя. В окно, где он до этого играл в войнушку, прилетела граната и подняла тучи пыли и крошева. В голове зазвенело, но военный высунулся уже из другого окна, ответив на такую наглость короткой очередью, которая достала гранатомётчика. У одного из противников Александр заметил тубус реактивного гранатомёта. Вот это вещь... нужно было постараться им завладеть. Город наполнился грохотом автоматов. Тишины уже не существовало. А о судьбе Шухера Ветер как-то забыл думать — не о том были сейчас мысли старого вояки.

Выстрел. Пуля пробила шлем «гранатомётчика» и тот упал на землю бесформенной кучей. Оставалось девять противников, которые перегруппировались и открыли шквальный огонь по позиции наглого военного, который рискнул вступить с ними в бой. В который раз Ветер пожалел, что рядом нету друзей по отряду. Они бы легко уничтожили весь отряд, даже не дав тем возможности что-то предпринять. Мужчина сменил позицию и очутился на улице, с другой стороны дома.

Его противники втянулись в дом, чтобы взять живым или просто пристрелить спецназовца. Но вот хлопнул взрыв внутри. Это они напоролись на подарок, оставленный Александром. А тот уже был на стороне улицы, где лежали убитые. Сняв с тела противника РПГ-18, Ветров запрыгнул в окно дома и дал залп из трофея. Граната со свистящим рёвом улетела в сторону помещения с врагом и... раздался взрыв и дикие крики. А военный добавил одну Ф-1 из разгрузки, склонив чашу весов к себе.

Осторожно заглянув в комнату, он увидел кровавое месиво и... одного сидящего у стены контуженного бойца. Как такое случилось — непонятно. Удача, что ли хранила? Командир спецназа вытащил из его рук оружие, связал мотком верёвки, которая лежала у него в РД, потом привёл в чувства парой ударов. В итоге получалась такая картина: впереди шёл человек в бронежилете без шлема, руки были связаны за спиной, а сзади шёл Ветров, держа в руках ещё один моток верёвки, привязанный к узлу на руках пленного. Как когда-то на войне, это вызывало у Ветра чувство дежа вю.

Через какое-то время спецназовец и пленник добрались до нужной окраины. Они расположились в небольшом домике, в самой глубине, чтобы не привлекать чужого внимания. В рот пленному полковнику воткнул кляп, пистолет всё время смотрел в лоб несчастному — даже когда офицер сел у стены, принимаясь выискивать нужную частоту радиостанции.

- Птичка, птичка, Восход-1, приём. - полковник нашёл волну, на которой переговаривался с Вороной. - На месте, жду тебя. Или дай знак, если рядом. Как понял, приём?


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 15:37 | Сообщение # 49

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ответом полковнику была тишина, рация молчала, либо Ворона был так близко, что не считал нужным ответить на призыв, либо что-то случилось, пока Ворона добирался к месту назначения. Впрочем через две минуты, рация ожила.
- Ветров... тут... не можем... - Сквозь треск статических помех, отголоски стрельбы и непонятного рева, доносившихся из динамика рации, еле-еле пробивался голос Михаила. Судя по всему сталкер где-то крупно встрял, но вот где, в какой стороне было непонятно. тишину Лиманска не разрывало эхо стрельбы, такое ощущение, что Ворона был не в городе.
Пока Ветров пытался переварить полученную информацию, сзади раздался шорох и в дверях показалась добродушная, покрасневшая рожа Шухера, буквально на загривке тащившего Ангела. Свалив на пол, как мешок с картошкой, свою ношу, сталкер вытер со лба пот и опустился рядом, прислонившись спиной к стене.
А Ворона где?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Среда, 22.02.2012, 21:58 | Сообщение # 50

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Вообще не в курсе, где Мишка. - полковник приставил к голове пленного пистолет. - так, Шух, посмотри вокруг, а я сейчас дельце одно закончу.

Щелчок затвора и... всё, труп осел на пол. Ветров покачал головой и устроился напротив Шухера и... Ангела. Товарищ был в таком состоянии, что ему можно было только позавидовать. Живучесть хорошая, ибо до сих пор не сдох. Хотел полковник видеть его? Сомнительно. То как его бросили в подземельях Радара, потом в Припяти. Александр ненавидел предательство, а вот такое отношение считал именно им. В общем если бы Ангел попался ему в бою... может быть шальная пуля попала бы в капитана.

Спецназовец поправил снаряжение и посмотрел на Шухера, который сидел рядом. Потом нажал на кнопку воспроизведения. Бронекостюм — точнее рация — имела нечто вроде чёрного ящика. Если боец будет убит, можно будет прослушать всё, что происходило с ним за время операции. Памяти хватало на неделю записи. Так Шух смог услышать всё то, что слышал Ветер. Паскудна ситуация. Да ещё балласт в виде капитана в бессознательном состоянии.

- Дим, у тебя знакомые на Скадовске есть? - поинтересовался военный. - Попробуй у них попросить помощи... насчёт этого.

Он кивнул на лежащего Обнорски. Мужчина с радостью добил бы его, но... тратить боезапас на своего не хотелось. Да и проблем не нужно было создавать. Ветров поднялся с пола, поправил оружие и снова посмотрел на сталкера. Нет, нужно было найти и вытащить из задницы, в которую он попал, Ворону. А то как по лабораториям шастать, так вместе, а как погибать — в гордом одиночестве. Чмо он, батенька.


ПДА Ветра
 
Зона » Зона Отчуждения » г. Лиманск » Окраина Лиманска
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru