Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Задний двор - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » ЧАЭС им. Ленина » Задний двор
Задний двор


Барс
Дата: Пятница, 17.12.2010, 16:31 | Сообщение # 1
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Задний двор АЭС. Здесь расположены различные корпуса для персонала. А так проходит теплотрасса, которая полностью простреливается снайперами "Монолита". Высокий радиационный фон, требует первоклассной защиты. Поговаривали, что здесь пролегал путь Стрелка по пути к базе "О-Сознания".

НПС: 3 снайпера-Монолитовца с СВД


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


MonKa
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:27 | Сообщение # 2
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я покрутила в руке рацию, смотря что и где нажимать, чтобы выйти на прием. Прикрепила ее к поясу. Разберемся. С изделие номер шесть два все понятно. Уже пользовались, знаем. Есть проблема по важнее. Если сверится с данными ПДА, то видно, что дальше будет высокий радиационный фон, от которого навряд ли спасет Душа. Помочь то она поможет, но спасти... Я достала все радиационные таблетки из аптечки. Две оставила в ладони, остальные сунула в карман. Пригодятся они обязательно. Открутила колпачок фляги и запила две пилюли. Надела шлем и сказала:
- Ну тогда ни пуха.
Автомат за спиной, тяжелая пушка в руках. Иду дальше. Прятаться на дороге пока не пришлось, да и нет здесь места для засады. Редкие деревца и поле. Разве что группа какая-нибудь, да и то... скорее всего только монолитовцы. Но они мне пока не встретились.
Гейгер в ПДА заволновался и начал тихо потрескивать. Стена же приближалась очень медленно. А треск начал набирать обороты. В итоге Гейгер начал буквально захлебываться. И мне пришлось бежать. Оружие тянуло к земле, придерживаться такого темпа было крайне тяжело. И уже через минуту все под шлемом уже тонуло в поту. Дыхание стало хриплым. Да еще и тело было покалечено, так что совсем не в радость мне бег был. Но останавливаться нельзя. Так меньшую дозу схвачу. Вот только когда стена приблизится? Она была также далеко...
По-дороге попалась аномалия. Сиганула в кусты и стала пробиваться через них. Листья не мешались, их вообще не было. Опять выскочила на дорогу и понеслась к стене. Наконец, гейгер немного успокоился и чем ближе к бетонке, тем тише становился его треск. И вот, она совсем близко. Стена. Большая, высокая. Только лестницы передо мной не было. Найти ее было делом десяти минут. Долго. Но она нашлась.
Резко вскочила на вторую ступеньку и перекинула изделие за спину к калашу. Начала быстро перебирать ногами и руками. На ладонях остался рыжий осадок. Явно лесенкой никто не пользовался. Наконец, добралась до верха. Выглянула. Внизу были какие-то корпусы и... странно чисто. Никого не было. Если же были люди, они хорошо прятались. Спустилась на пару ступенек вниз. Сканеры или нет, но нехорошо, когда моя голова торчит, как тыква на грядке. Покрепче ухватившись левой рукой, взяла правой рацию.
- Прием, Маня. Прием.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:39 | Сообщение # 3
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
- Да, Настя, слышу. - раздался голос, слегка приглушённый помехами - Как только ты залезешь на крышу, тебя начнут обстреливать снайперы и гранатомётчики. Беги налево. Беги быстро, поняла? Это не только чтобы в тебя не попали, как добежишь до края крыши, ты должна будешь с разбегу прыгнуть вниз. Не бойся, с тобой ничего не случится, если прыгать будешь именно с разбегу. Надо ещё немного вперёд пролететь. Это страшно, я знаю, высота смертельная, но вспомни, что сзади тебя гремят смертоносные взрывы. У тебя нет выхода и это хорошо, тот, кому нечего терять, практически непобедим. Удачи.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:29 | Сообщение # 4
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Ну да, конечно, новости самые веселые и радужные. В меня будут стрелять. Какое счастье. Впрочем, ничего удивительно. Стрелять по моей тушке начинали с самого первого дня в Зоне, вот только если я добегу до конца и прыгать... вот черт, нехорошо то как получается. По крайней мере сломать ноги - не самая лучшая перспектива. А все остальное - тоже не лучше...
- У меня есть кого терять. - заверила я Катю. - Один сейчас у меня под курткой, другая мне щебечет прекрасные новости по рации, а другой... впрочем, не важно. Отбой.
Рацию прикрепила к поясу и ухватилась двумя руками за лестницу. Медленно вдохнула и выдохнула. Значит так. Бежать... только надо собраться... приготовиться...
Какой к черту готовиться? Чего ты тянешь?!
Резкий выдох. Рывок вперед. Ухватилась за край стены и подтянулась. Черт, какая же крыша длинная. Бежать мне придется долго. Если кто-то меня не остановит пулей-дурой. Может быть в изделии-62 есть парашют? Ох, как бы мне этого хотелось, потому что высота была м... скажем так не детская. Хорошо, что я ее не боюсь. Только темноты. А сейчас было ой-ей как темно. Ночь все-таки. Хоть глаз выколи. И крыша терялась в сумерках. Но то, что было в поле зрения, не очень радовало. И высотой и шириной. Но другого выхода нет.
Ноги мои встали на крышу. Шаг вперед и... стартуем! Поехали, как говорил Гагарин. Оружие хватать в руки не стала, если начну стрелять, меня точно грохнут. И это замедлит движение. Фортуна, прошу, посмотри на меня, вылей еще немного удачи на мою гребанную башку. Бегу. Пока ничего не происходило. В темноте только слышен топот. Грохот от моих сапог. Да и хриплое дыхание. Только это не надолго. Раздался грохот, и под ногами что-то вжикнуло. Я подпрыгнула и едва не пропахала носом крышу. Твою мать! Не попал, еще бы чуть-чуть. Только это чуть-чуть случилось. Воздух наполнилось грохотом и вжиканьями. Пули летели рядом, а я неслась, словно за мной неслась рота из боксеров, которых догоняла армия из каратистов. Только что след огненный за собой не оставляла. Зато их оставляли пули, которые вгрызались в крышу то позади меня, то впереди. прямо под ногами. Иногда они пролетали прямо напротив шлема. Даже в темноте было видно маленькие силуэты, которые мелькали тут и там. Ох, как нехорошо, нехорошо...
Начала петлять, что заправский заяц, не сбавляя скорости. Внутри открылось второе дыхание. Хотя это просто страх подгонял. Вдруг вжик раздался действительно громко. Шлем слегка царапнула пуля и полетела дальше. Но мне и этого хватило. В голове зазвенело так, что казалось, будто внутри колокольня некая сработала. Из ушей потекло что-то горячее. В глазах потемнело. И против своей воли я сделала пару заплетающихся шагов в сторону. Две пули ударились справа возле моих ног прямо. Переместила вперед тело, и пуля ударилась сзади. Когда руки коснулись крыши, не обращая внимания на боль, опять стартанула, хотя бежать теперь ыбло куда тяжелее, и петли стали больше походить на круговороты пьяного человека. Но хоть что-то. Только теперь выстрелы стали ложиться точнее. Одна порвала мне рюкзак. Еще одна порвала мне куртку на плече. Еще одна - правое предплечье. Покалеченную руку разорвала вспышка боли. Но нужно бежать. Бежать дальше. А плотность огня все не утихала. Еще один вжик, и я услышала треск. Явно приклад сломали калашникова. Треснул. Меня отнесло в сторону. Но опять пули пронеслись рядом. Повезло.
Не знаю, сколько я бежала. Опять время превратилось в целую вечность. Вокруг все свистело и грохотало. Вот только она быстро закончилась. Когда одна пуля вжикнула точно под моими подошвами, и я полетела вперед, на сей раз упав. Руки ухватились... за край. Это был край крыши. Я стала кататься, как тот колобок, а пули ложились рядом. Конечно, можно было прыгать, но если вспомнить слова Кати... черт, черт! Скорость утеряна, и теперь бы еще подняться! А это сделать под плотным снайперским огнем очень сложно. Значит нужен какой-то план... только его не было. Сгруппировалась, и когда щиток шлема уперся в крышу, вскочила и отпрыгнула назад. Кинулась бежать в обратную сторону. Нужно опять набрать скорость.
Бегу назад, обратно в темноту. В голове гудело, да еще и вокруг грохот. Одна пуля разодрала куртку на боку, явно оставив там царапину, так как теперь бок этот жгло нещадно. Бегу назад, опять петляю... и теперь уже задыхаюсь. Кислород в легких окончательно кончился, а дышать через шлем было очень тяжело. В итоге воздух кончился совсем, скорость упала... На бегу схватилась за шлем двумя руками и сорвала его с головы. С хрипом в легкие вошел воздух. В мокрое лицо подул ветер. Вот только снайперская пуля попала в шлем, а держала я его над головой, и откинула. Мой головной убор исчез в темноте. Бегу дальше. Время сожалеть об утерянном шлеме нет совершенно. Да и еще один выстрел оказался почти точным. Чуть-чуть правее, и в моей голове была бы красивая дырка. А так пуля только скользнула по щеке. Теперь еще и лицо жгло, как будто я сунула его в костер. Замечательно.
По большой дуге развернулась. Теперь бегу назад. Знаю, монолитовцы теперь там сидят и ржут. Бегает, мол, дура по крыше... Петляет идиотка. Да, я идиотка! А вы меня еще не убили, придурки. Пока не убили...
В темноте показался знакомый предмет. На бегу наклонилась и схватила его. пару пуль как раз просвистели над головой. А теперь в руке у меня был шлем. Но надевать его не стала. Либо опять задохнусь. Итак теперь одышка, бежать нелегко. Еще один выстрел и пуля вошла и вышла через левое плечо. Я закричала от боли, расходую остатки кислорода. Из глаз брызнули слезы, из плеча - кровь. Она заливала куртку. Только шлем Слава Богу от боли не выпустила. Наоборот вцепилась до боли в костяшках. Бегу. Вот и край крыши. А теперь последний рывок...
Крысенок запищал, заглушая даже вой снайперских винтовок. Я заорала и прыгнула. Попыталась в воздухе сгруппироваться, чувствуя, что сейчас тело врежется на полной скорости об землю. Мы кувыркаясь влетели в темноту...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:47 | Сообщение # 5
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
Непродолжительный звон в ушах и оба приземлились на крышу дома. Этот дом располагался недалеко от той крыши, по которой Хип только что бегала, но всё же это был совершенно другой дом. В рации снова зажужжал относительно спокойный голос.
- Не останавливайся, беги! Им известны все пути телепортов, сейчас опять стрелять начнут. Бежишь? Хорошо. От этой крыши отходит труба, круглая и узкая. Она на смертельной высоте и под ней нет телепортов, но тебе придётся пробежать по ней на максимальной скорости до соседней крыши. Там будет один монолитовец и небольшое свечение. Монолитовца постарайся как можно быстрее пришить прямо на бегу, потом сразу ныряй в свечение. Это ещё один телепорт.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:26 | Сообщение # 6
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Звон в ушах, но он отличался от "вжиков" пуль. Этот был спокойнее... но только сначала. Меньше чем через секунду этот звон перерос в невыносимый писк. Перед глазами блеснула вспышка и... мои ноги уткнулись во что-то твердое. Я перекатилась, чувствуя, что толчок был не слишком сильным. И под ногами еще что-то скрежетнуло. Мы с крысенком оказались на еще одной крыше. Но... уже другой. Потому выстрелов больше не звучало. Только какие-то отголоски, но это что-то сродни эху. Встала на колено, и не обращая внимание на стреляющую боль в плече, приткнула еще и шлем на пояс. Скоро буду как елка - всем обвешена.
- Не останавливайся, беги! - посоветовал мне голос. Я даже испугаться не успела и вспомнить, что это Катя говорит в рацию, а уже стартанула вперед по крыше. Ветер вновь засвистел в ушах. А Катя тем временем продолжала меня информировать. И новости тоже не отличались особенным позитивом.
- Им известны все пути телепортов, сейчас опять стрелять начнут. Бежишь?
- Бегу! - крикнула я, не сбавляя темпа. Еще чуть-чуть и ноги оторвутся от крыши. И тогда взлечу. И никакие снайперы не будут помехой. Телепорты... вот что значит это было. А я думала, что такое только в фантастике бывает. Хотя... здесь все происходящее больше напоминает фантастику и боевик. Так что даже удивляться не стоит. Да еще и некогда было. Как раз, как Катя предсказывала, вновь засвистели пули в воздухе, но на сей раз монолитовцам явно было сложнее дышать. Цель теперь была дальше. Но это не значило, что стоит сбавлять темп. Точность у них как раз была на месте. И пули вжикали совсем рядом.
- Хорошо. От этой крыши отходит труба, круглая и узкая. Она на смертельной высоте и под ней нет телепортов, но тебе придётся пробежать по ней на максимальной скорости до соседней крыши. Там будет один монолитовец и небольшое свечение. Монолитовца постарайся как можно быстрее пришить прямо на бегу, потом сразу ныряй в свечение. Это ещё один телепорт. - странно, но ее спокойный голос было слышно даже вовремя этого представления. И она не давала паниковать. Как будто волей своей через рацию не давала волю эмоциям. Заставляла думать на холодную голову. Голову, в которой вовсю бурлил адреналин. Он же бурлил и в венах и легких. Главное - сохранять дыхание... Да еще и труба эта впереди! Черт, как же нехорошо. Опять нехорошо.
Обогнула какой-то агрегат, то ли вентиляцию, то ли еще что... Большая такая коробка. И когда она скрыла меня на пару секунд от глаз снайперов, выхватила из-за спины изделие-62. Плечо опять заболело. Его жгло очень сильно. И держать тяжелую пушку было нелегко. Но справится можно. Бегу опять. Плотность огня опять увеличилась. Заметили, меня голубчики. Бежать, бежать дальше, переставлять с огромной скоростью ноги. Да еще этот чертов мелкий дождь. А труба должна быть узкой... ох, нехорошо то.
И вот, крыша обрывалась. Я видела, что конец ее настал. А через огромную "пропасть" пролегала труба. Бежать бы по ней в обычной жизни не осмелилась бы. Две стопы едва поместятся на ней. Но деваться было некуда. И поэтому я, уже набрав хорошую скорость, оказалась на ней. А труба то скользкая! Даже подошвы не спасали. Может против льда бы и обезопасили, но против мокрой трубы... Но хоть что-то.
Ноги скользили, но благодаря скорости я пока еще не свалилась вниз. Крысенок внутри куртки подпрыгивал, как лихой джигит в машине. Бегу, а труба все не желала кончаться. Ветер едва не сбил меня с нее, один раз едва не села на шпагат в буквальном смысле этого слова. Бегу дальше, и, наконец, впереди показалось какое-то свечение...
И прогремела очередь прямо возле меня, обдав потоком горячего воздуха. Монолитовца я пока не видела, но он явно видел меня. Я перехватила изделие и пару раз выстрелила в то место, откуда предположительно прилетели пули. И... подскользнулась. Слава Богу скорость была высокой, и я полетела не вправо или влево, а вперед. Рука заскользила по поверхности трубы. Боль прострелила плечо, и рука согнулась в локте. Над головой прогремела очередь. Да, я увидела монолитовца и, одновременно пытаясь удержаться на трубе, выстрелила пару раз в него. Не знаю, попала ли, но очередь в ответ не прогремела. Встала и едва не упала вниз. Пару шагов. Аккуратно набираем скорость... поехали! Да и идти было всего ничего. Сердце, которое буквально остановилось, во время падения на трубу, заработало так. будто пыталось меня обогнать. Прыгнула на поверхность крыши, почувствовав крайнее облегчение. Но очередь прогремел прямо рядом, я же на бегу развернулась в огромный силуэт рядом... И разогнавшись, прыгнула в светящуюся... хрень.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:35 | Сообщение # 7
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
И оказалась в абсолютно тёмном пустом помещении, не было видно вообще ничего. А из рации голос продолжал консультацию.
- Здесь у тебя две минуты на передышку. Они знают где ты, но чтобы до тебя добраться, им нужно две минуты. За это время можешь отдышаться, потом иди в левый передний угол. Там тоже телепорт, но он не светится. Перед тем, как войти в него, выстави вперёд оружие, а когда войдёшь - сразу трижды нажми на спуск. Лучше четырежды для верности. И опять беги.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:04 | Сообщение # 8
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Здесь у тебя две минуты на передышку. Они знают где ты, но чтобы до тебя добраться, им нужно две минуты. За это время можешь отдышаться, потом иди в левый передний угол. Там тоже телепорт, но он не светится. Перед тем, как войти в него, выстави вперёд оружие, а когда войдёшь - сразу трижды нажми на спуск. Лучше четырежды для верности. И опять беги. - раздался спокойный голос в темноте. Я только что-то промямлила и скатилась по стене на пол. Нет, не от усталости. От страха. И не монолитовцев я боялась, о нет... темноты. А здесь в ней не было недостатка. Она была везде, она обволакивала, словно густой кисели, вгрызалась в твое нутро... она была везде. Она вошла мне в мозг, и, как змея, жалила его. Закрыла глаза и сидя на полу, дрожала. Это было очень страшно. И я не могла заставить себя встать и двинуться. Искать этот пресловутый угол. Но что-то нужно было сделать. Что-то нужно.
Я достала не прибор ночного видения, а зажигалку - такую родную, давным давно подаренную друзьями. Щелкнула пару раз и появился слабый огонек. Он ничего не осветил, но появился. Это было светом в конце тоннеля. Это был огонь некой надежды.
"Ты прошла такой путь, чтобы помереть здесь? Обосралась перед темнотой, дура?!" - заорал внутренний голос. - "Двигайся! Двигайся! Идиотка, встань!"
Зажигалка сильно нагрелась в руке. Отпустила колесико, и огонек исчез, опять оставив меня в полной темноте. Зажигалка медленно остывала в руке. Но решение было принято. Надо встать... надо двигаться...
Но сделать это не так уж и легко.
Встала, ноги дрожали. Надо просто подумать о чем-нибудь, что не связано было с темнотой. Просто нужно... И я вспомнила те слова. когда сказала перед маршем на крышу. Вспомнила и чуть ли не покраснела. А что, зато в темноте была бы видна.
"Тебе дороги мужики? Куда катится мир..." - ехидно пропел внутренний голос.
"Да заткнись ты..."
- Да заткнись ты. - вслух произнесла я, и эхо начало дробиться о стены. Значит в угол... надо найти угол. Опять достала зажигалку, и, смотря на огонек, стала его искать. И скоро нашла. Но с первого взгляда там ничего не было. Спрятала зажигалку в карман и подошла поближе. Выставила вперед ствол и...
Легкое покалывание коснулось тела. Такое ощущение было, будто ты находишься в двух измерениях. Часть тебя тут, а другая там. Но размышлять об этом не нужно. И не стоит пренебрегать советы Кати. Поэтому, когда свет от телепортации в глазах еще не утих, стала стрелять. Пять выстрелов туда, куда не знаю куда. Вот такая глупость получается. И кинулась бежать, чувствуя, как сильно жжет ладони.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Воскресенье, 31.07.2011, 21:17
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:20 | Сообщение # 9
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
И сразу упёрлась в огромную обмягшую тушу псевдогиганта. Она лежала посреди очередной крыши, которую сверху освещал огромный прожектор. Светло на крыше было как днём, зато вокруг, где сидели монолитовцы, было темно. Были только вспышки снайперских выстрелов и летящих гранатомётных снарядов. Неподалёку уже гремел взрыв.
- Беги, Настя, беги. - даже с некоторой иронией сказал голос в рации - Ты сейчас для них как на ладони. Так что не сбавляй темпа, сейчас снова надо будет спрыгнуть с крыши, на этот раз без разбега, окажешься для них вне досягаемости, там можешь снова отдохнуть и даже штаны постирать. - смех в перемешку с помехами - Потом скажу, что дальше делать.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:38 | Сообщение # 10
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Свет ушел не сразу. И дело было даже не в телепорте. Совсем в другом. Но это я уже поняла, когда споткнулась о что-то большое и мягкое и... пахнущее паленым. Но не залегла, а отталкиваясь ногами, буквально скаканула вперед. И как раз вовремя. Смачные шлепки показали, что в это препятствие что-то врезалось на большой скорости. Даже не стоило угадывать, что это. Да только к грохоту выстрелов примешалось еще кое-что. На сей раз мощней. Картинка к тому времени как раз прояснилась. Вокруг было светло. Неужели настал день? Нет, дело в прожекторах... Они были повсюду. И грохот этот был от... гранаты? Но она взорвалась сразу, как упала. Неужели гранатометы? Жизнь становится явно веселее.
- Беги, Настя, беги. - грех не воспользоваться чужим советом. Только уж слишком это похоже на "Беги, Форест, беги!" - вот только сути это не меняло. А мягким препятствием, кстати, оказалась огромная туша какого-то мутанта. Интересно, они его тут специально держали? Впрочем, разглядеть его как следует не смогла - простите, времени нет. Стартанула вперед, отчаянно виляя. Если граната попадет мне под ноги, испугом тут не отделаешься. Главное, чтобы мои закорючки не имели никакой последовательности. Тогда попасть будет легко.
- Ты сейчас для них как на ладони. Так что не сбавляй темпа, сейчас снова надо будет спрыгнуть с крыши, на этот раз без разбега, окажешься для них вне досягаемости, там можешь снова отдохнуть и даже штаны постирать. - так, значит просто спрыгнуть вниз. Что ж, хорошая идея, главное ноги не переломать. И... стоп, что она сказала?!
- Ну доберусь я до тебя, задница! - крикнула я, почти со смехом. Только брякнувший рядом взрыв весь юмор исчерпал и остатки слов Кати тоже потонули в грохоте. Замечательно. Надеюсь, что она не сказала за этот отрезок времени чего-нибудь важного. Ну, например, что внизу выводок кровососов.
Бегу, петляю, пули пролетают рядом, взрывы грохочут, но пока меня еще никто не достал. Черт, почему я раньше не занималась акробатикой? Кошмар. Очень бы сейчас пригодилось. А то еще одна пуля разодрала правую штанину. Они меня убить собираются или раздеть?!
Ну вот, конец крыши уже близок. И тут... Фортуна немного отвлеклась. Буквально на секунду, но и этого хватило. За спиной прогремелело, только конец взрыва потонул в писке в ушах. Меня дернуло вперед, а по шее, сильно разодрав кожу, пронесся осколок. И еще пару толкнули в рюкзак. Итак, повторюсь, меня дернуло с силой вперед, да еще и тут моя скорость сыграла свою роль. И с крыши я не спрыгнула, а свалилась на полной скорости. Хотя в полете пыталась сгруппироваться...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Воскресенье, 31.07.2011, 21:39
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:49 | Сообщение # 11
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
Приземлилась на узкую крышу какого-то очень высокого здания. Ещё пара взрывов прогремела где-то вдалеке, причём внизу.
- Как видишь, отсюда им тебя не достать. Но и ты сама с этой крыши не выберешься без помощи телепорта. У тебя артерия на шее не перебита? Наверно нет, раз ты ещё в сознании, иначе ты бы наверно умерла просто от шока. Так вот, здесь отдыхай и... Ну, ты поняла. Потом иди к самой середине крыши, сразу окажешься в саркофаге и я объясню тебе как до меня добраться. Только учти, в саркофаге - не значит в безопасности. Помимо монолитовцев, там ещё и радиация высоченная в купе с таким же пси-излучением. А пока отдыхай.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:08 | Сообщение # 12
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мне хотелось ответить, но я не стала. Пошутили и хватит. Пока было не до смеха. Нужно посмотреть, чем мне стоили осколки. Итак, царапина на шее, уже даже кровь не течет. Повезло. А вот с рюкзаком дела обстояли похуже. Один осколок торчал в ткани, его вытащить было не сложно. Второй обнаружила уже внутри рюкзака. Прям в открытый сухпаек засел. Красиво так. Зато сигареты целы. Поэтому я достала одну и закурила. Медленно так. получая максимальное удовольствие от процесса. А что еще оставалось делать? Сказали отдыхать, так буду отдыхать. И пошло оно все в одно известное место. А еще ведь Катя сказала, что там пси-излучение... Хм. Вспоминаем Чекушку. Так что лучше покурить. Вдруг это... нет, нельзя так думать. Нельзя.
Встала и покрепче перехватила изделие. Подняла голову, как будто в последний раз любуясь на пасмурное небо, которое посылало мелкие капли. Дождь. Хорошо то как... дождь...
Еще две таблетки от радиации. На всякий случай. Надела шлем. В нем была глубокая выбоина. Эх, черт, мешается немного. Зато пуля не пробила мой шлемек. Хоть что-то.
Вышла на середину крыши. Вспышка...

Переход: саркофаг


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 
Зона » Зона Отчуждения » ЧАЭС им. Ленина » Задний двор
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru