Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Лучший автор - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Вне игры » Литература и Журналистика » Лучший автор (творчество на тему сталкера)
Лучший автор
Кто на ваш взгляд лучший автор книг по Сталкеру? Голосуем и обосновываем.
1.Левицкий[ 4 ][36.36%]
2.Бобл[ 1 ][9.09%]
3.Гравицкий[ 1 ][9.09%]
4.Орехов[ 4 ][36.36%]
5.Ночкин[ 1 ][9.09%]
6.Калугин[ 1 ][9.09%]
7.Жаков[ 0 ][0.00%]
8.Ливадный[ 0 ][0.00%]
9.Глушков[ 4 ][36.36%]
10.другой[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 11


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 09:35 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
На мой взгляд - Левицкий - лучший в этой области - его фантазии поистине нет предела, а также мне нравится ненавязчивая тонкая философия в его книгах, хороши также Орехов, Бобл и Калугин.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


CTOK
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 17:04 | Сообщение # 2
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Глушкокв мне кажется был лучшим. Его книги "Холодная кровь" и "Свинцовый закат" меня просто потрясли. biggrin

Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Кварц
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 19:49 | Сообщение # 3

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я проголосовал за Орехова ибо его трилогия мне нравится больше всех других трилогий. но Леицкий также очень не плох на ряду, пожалуй, с Зоричем, которого тут нет


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Одиночка
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:34 | Сообщение # 4
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Левицкий, ибо его помню только из авторов, так как истинно зацепил. Ага
 


ЧеД
Дата: Понедельник, 17.09.2012, 20:47 | Сообщение # 5
Ветеран
Отряд: Сталкеры
Постов: 426
Достижения: 7
Нарушения:  ±
А где Сергей Палий?Вячеслав Шалыгин?Роман Куликов? Ну да ладно. Я пока из 89 книг которые удалось скачать, прочитал 28. Так что о всех судить не могу. Но когда прочитаю все - судить точно не смогу. В котелке будет сплошная каша из сталкера с мутантами biggrin Пока нравятся все. Но про Химика и Пригоршню больше, хотя иногда и заумно написано.

Кандидат околовсяческих наук
ТЧ -1.004, Соль - 19.04+14.08+патч 31.08+ 3.09
 


Светлая_Синица
Дата: Вторник, 18.09.2012, 05:56 | Сообщение # 6

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
ЧеД, видишь ли, тут только 10 пунктов в опросе предусмотрены, по-этому я и сделала десятым "другой". Вот про Химика с Пригоршней мало того заумно, так ещё и с юмором таким как в в"Выборе оружия" - что уписаться можно про этого их коня - я подыхала со смеху - в роддоме читала, эта книга мне изрядно там помогла в той мрачной обстановке госпиталя военных лет (такой уродский роддом был древней конструкции).

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


ЧеД
Дата: Вторник, 18.09.2012, 20:39 | Сообщение # 7
Ветеран
Отряд: Сталкеры
Постов: 426
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Сейяас читаю Бобла в соавторстве с каким-то поляком. Сорри - не запомнил фамилию. У меня на рабочем компе книги установлены - ну типа работаю над вордовским документом. Завтра гляну ник поляка. Пока захватывает. Называется "Связанные зоной"

Кандидат околовсяческих наук
ТЧ -1.004, Соль - 19.04+14.08+патч 31.08+ 3.09
 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 19.09.2012, 06:03 | Сообщение # 8

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Читаю "Берег дна" Шульги и узнаю некоторое сходство с игрой на Планете - Енот вёл, и там и там Маша с кулоном-ключом. Енот говорит, что идею взял с головы, тогда получается Шульга по ролевкам идеи заимствует?

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


ЧеД
Дата: Среда, 19.09.2012, 20:58 | Сообщение # 9
Ветеран
Отряд: Сталкеры
Постов: 426
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Светлая_Синица, Я еще полтора года назад на СП писал, что из ваших ролевок , кто-то потом напишет книгу. Оракул что ли блин smile

Кандидат околовсяческих наук
ТЧ -1.004, Соль - 19.04+14.08+патч 31.08+ 3.09
 


Светлая_Синица
Дата: Четверг, 20.09.2012, 06:28 | Сообщение # 10

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
ЧеД, хоть и не в тему, но мы свободные люди, - дико жаль, что некто акула или кто там из них поудаляли все наши с Енотом игровые посты, а по идее это - хоть и громко звучит - наша интеллектуальная собственность.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


ЧеД
Дата: Четверг, 20.09.2012, 22:46 | Сообщение # 11
Ветеран
Отряд: Сталкеры
Постов: 426
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Светлая_Синица, Лен. Ты не поверишь может - но почему то некоторых взбесила ваша интимная сцена. Прости полностью не помню весь текст - но как сталкерша отдавалась сталкеру помню . Довольно сексуально, но и красиво - мне понравилось в общем. Но видела бы что мне писали некоторые (я ж на СП для некоторых типа психоаналитика из-за Акулы стал) И давай уйдем с сайта, и давай напишем админу, и давай напишем модерам что б забанили. Кстати - это одна из причин вашей с Енотом травли на СП - уж поверь. Так что интелектуальная наша собственность иногда нам же и попу припекает smile Ну в общем переваривайте. Пацан подумал - пацан сказал, и гори все последствия ясным пламенем biggrin

Кандидат околовсяческих наук
ТЧ -1.004, Соль - 19.04+14.08+патч 31.08+ 3.09
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 21.09.2012, 13:30 | Сообщение # 12

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
ЧеД, ну вот как говорится, у кого что болит, на то и заострили внимание, а мне жаль вовсе не тех постов с интимом, там помимо них было полно интересного, например, игра с Машей-Аки - у меня ностальгия по этому, потому что я себе очень ярко зрительно представляла как мы бродим там по болотам, охотимся на тушканов и жарим их на костре. К сожалению, у меня нет привычки писать посты сначала в ворде, так что ничего не сохранилось. А про какие последствия ты говоришь? Да, и для меня не новость - из-за чего мы впали в немилость (так звучит, как будто они цари, а мы подданые, да и вели себя там также, а я за равенство и братство, пису пис, так сказать, то ли некоторым лавры модерства покою не дают7 Комплекс вахтера, етить его!) - пишу под ником Енота, если что, но это я - Синица сказала. smile

Последние события
Главный девиз сталкера
 


ЧеД
Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:48 | Сообщение # 13
Ветеран
Отряд: Сталкеры
Постов: 426
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Quote (Темный_Енот)
если что, но это я - Синица сказала.

Фууу - испугала. А я уж думал наши интимные разговоры муж подслушал biggrin biggrin biggrin


Кандидат околовсяческих наук
ТЧ -1.004, Соль - 19.04+14.08+патч 31.08+ 3.09
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 22.09.2012, 11:39 | Сообщение # 14

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Quote (ЧеД)
Фууу - испугала. А я уж думал наши интимные разговоры муж подслушал

А муж то, всегда рядом spiteful следит внимательно.

Да не готова была Планета к открытому и взрослому творчеству, дети сплошные практически. Которые ролевые литературные впервые увидели именно на Планете. Администрация вообще узколобая была. Сталкер это суровый, жестокий мир, где каждый глоток воздуха, каждая эмоция бесценное сокровище. Я не понимаю, как еще можно было описать вспышку влечения, влюбленности и желания между двумя одинокими людьми, посередине Зоны. Сталкер никогда не был детской игрой.

А вот по теме, то мне нравится из авторов Левицкий, Глушков, Шалыгин, Калугин, Орехов, поэтому мне очень сложно выбрать лучшего. Но если смотреть с точки зрения творчества, фантазии. То Левицкий безусловно лидирует.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Варвар
Дата: Среда, 26.09.2012, 22:59 | Сообщение # 15
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Я, конечно, не слишком читатель, но книги Орехова мне понравились. Весьма хороши. Но больше всех мне понравился "Дезертир" Степанова. Пожалуй, именно такой и должна быть Зона - опасной, беспощадной и совершенно непредсказуемой.

ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 29.09.2012, 19:48 | Сообщение # 16

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Многие считают Степанова неканоничным, мол у него неправильная Зона показана. Хотя мне весьма понравилось, в частности как показана ломка личности Дезертира и его превращение в жестокого матерого сталкера.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 08:50 | Сообщение # 17

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Дезертир действительно хорош. но вот книга продолжение больше похожа на закос под Орехова.


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 01.10.2012, 19:39 | Сообщение # 18

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Возможно Орехов оказал влияние на Степанова, в конце концов у Орехова практически все книги на славу вышли и он один из лучших писателей по миру Сталкера.

Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Вне игры » Литература и Журналистика » Лучший автор (творчество на тему сталкера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru