Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Арсенал - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зона » Внешняя Земля » Дитятки-3 » Арсенал
Арсенал


Rainor
Дата: Среда, 15.12.2010, 14:54 | Сообщение # 1

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Этот огромный ангар, как и гаражи для техники, был отстроен здесь уже после второй катастрофы. В приземистом бетонном здании выставлены образцы практически всего отечественного и иностранного вооружения, формы, экипировки, средств для выживания в трудных условиях. Сам склад находиться в огромном подвале, по размером превосходящем даже сам ангар. Пускают сюда только высших армейских чинов и прапора-каптерщика. На входе - двое охранников с АЕК-973.


ПДА Ветра
 


Смирный
Дата: Четверг, 30.12.2010, 01:03 | Сообщение # 2
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Само здание напоминало прикопаный ангар. Вход был сделан в виде простого подвала. А на охране стояло два сержанта с неизвестным мне оружием. Я подошёл к охране и показал документы.
-Я по приказу Никитина. Добавил я
Охрана сразу пропустила меня. Не доходя до стальной двери которая вел на склад я свернул в проход, а потом подошёл к решётке. За ней стоял прапорщик. Толстый, низкий мужичок подошёл ко мне и спросил.
-Ты кто? Как тебя впустили?
-Здравия желаю. Я прапорщик Смирнов, пришёл за снаряжением, по приказу генерала Никитина.



 


Барс
Дата: Четверг, 30.12.2010, 04:01 | Сообщение # 3
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Прапорщик отправился в каптерку, напоследок сказав что-то на манер "Подожди минутку".
Спустя минут десять вернулся и сам заведующий складом. На стол перед Смирновым упало снаряжяжение. Прапорщик стал заполнять журнал учета, и при этом дублировал записи вслух.
-Так.. бронекостюм «Берилл-9Л», АКС 74/2 с семью магазинами. АПС с пятью, провизию в виде сухпайков на две недели, три армейские аптечки, пять бинтов, рацию, пропуск в Зону, фонарик, ПНВ, жетоны с цепочкой армейские, а так же Отклик, болты. ЛЦУ для автомата. - закончив перепись выданного снаряжения в журнале, прапорщик развернул тот самый журнал к Смирнову, и дал ему синею гелиевую ручку.
- Распишись, боец. В получении снаряжения. - он взглянул на мужчину и стал ждать пока тот поставит подпись напротив списка перечисления снаряжения.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Васильев
Дата: Четверг, 30.12.2010, 07:13 | Сообщение # 4
подполковник Васильев
Отряд: Сталкеры
Постов: 2
Достижения: 0
Нарушения:  ±
В каптёрке толкался ещё один военный-салажонок, но его быстро оттеснили, а Васильев вообще толкнул плечом, когда выходил в помещение. Свою сумку он закинул в личный шкафчик, а затем вернулся к прапору-каптёрщику, вперив в него взгляд.

Нам нужно: 2 ОЦ-14 «Гроза» с полными боекомплектами, 1 СВУ с полным боекомплектом, 1 АК-105 с дополнительной рукояткой и ЛЦУ. 4 бронекостюма «Берилл-9Л», 4 армейских фонарика, 4 ПНВ, 4 рации, 4 пистолета ГШ-18.

Васильев оглядел своих бойцов, бещзмолвно задавая вопрос, что ещё нужно. Вроде всё было, по-этому подполковник отпустил прапорщика, поддав ускорение толчком в спину. Пока они ожидали возвращения завскладом, Анатолий начал перешнуровывать ботинки, украдкой наблюдая за салагой, которого так грубо оттеснили при входе.

В принципе Васильеву было плевать на него, рыпнется — получит в морду. Простая такая тактика: за друзей горой, а те кто ему не знакомы — дерьмо. Быть может слишком жестокая и неправильная, но всё же его личная жизненная позиция.

Подполковник вновь закурил, ожидая возвращения прапора, который пыхтел на складе, матерясь с квозь зубы: всё-таки ноша была внушительная. Почти сотня килограммов.

 


Смирный
Дата: Четверг, 30.12.2010, 08:17 | Сообщение # 5
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Как только я расписался, в комнату ввалились два сержанта и подполковник со своим отрядом. Все наверняка прошли "проверку" так, как их командир "заказал" такое снаряжение, которое выдают только профи. Я молча взял снаряжение и пошёл в отдельную комнату. Там я переоделся и уложил свой складной калаш в рюкзак.
На выходе я увидел удивлённые лица охраны. Ведь не каждый день в арсенал вваливается по пять человек.
И на выходе я всё таки разглядел в руках охраны АЕК-девятьсот семьдесят какой-то серии. Насколько я помню они различаются разным калибром. я пошёл искать вертолёт на котором меня должны были доставить на "Разрушенный мост."

Переход Территория базы





Изменено Смирный - Четверг, 30.12.2010, 08:19
 


Барс
Дата: Четверг, 30.12.2010, 08:50 | Сообщение # 6
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Не успел прапорщик закончить с одним, как в помещение зашли еще четверо.
-Так, вы в очередь встаньте, а то бедлам получается. - после того как первый расписался в получении и ушел с глаз долой, заведующий складом прапорщик внимательно выслушал подполковника, который пришел за снаряжением для себя и своей группы, затем удалился в зал, в котором можно было увидеть большие стелажи.

В первый подход на стол легли четыре комбинезона, и прапорщик удалился снова. Из помещения в котором находились все предметы послышался звонкий лязг метала - на голову прапора упал дюралевый тазик. Прапорщик громко выругался, а через две минуты вынес и оружие. Далее оставалась мелочевка, и пожилой мужчина решил что ее нужно сложить в рюкзак.

Прапорщик гнулся под тяжестью рюкзака, но все таки вышел и весомый груз упал с плеч прямо на деревянный стол. Помимо всего того, что заказал подполковник, мужчина вынес еще по 4 армейских аптечки каждому, 2 упаковки морфина, 7 бинтов, 4 пачки обезболивающего, сухпайки в количестве десяти штук.
-Принимай командир. И подпись о получении тоже не забудь поставить.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Смирный
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 19:41 | Сообщение # 7
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Мы толпой ввалились в арсенал. Большое прикопаное здание. Я жестом сказал ребятам подождать в коридоре. После чего я подошёл к Каптёрщику.
-Здравия желаю! Я пришёл за новым снаряжением. Мне понадобится Четыре булата, четыре шлема типа Сфера, один Винтарь, одну СВД, два АК сто пятых, два АПС,два АПБ. четыре ножа разведчика стреляющих и медикаменты. Так-же сдаю снаряжение. И ещё у меня есть ещё один АК мне его куда девать?

Добавлено (10.01.2011, 19:41)
---------------------------------------------
Мне тут ГМ нужен.



 


Барс
Дата: Вторник, 11.01.2011, 05:51 | Сообщение # 8
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Прапорщик сидел за своим столиком и разгадывал кроссворд "777". Он медленно поднял голову и положил взгляд на вошедшего прапорщика. Выслушав пожелания военного, он подозвал двух амбалов, которые стояли у входа.

-Бойцы, тащите Булата, четыре Сферы, ВСС, СВД, АК-105 в количестве две штуки, два АПБ и два АПС. Так же четыре "Лифчика", четыре "Горки-М", четыре гранаты РГН и четыре РГО. А хотя хрен с ними..Мелочь сам принесу. Вы давайте за стволами и за броней. - бойцы ушли в большое помещение, а прапорщик немного помялся и взяв сетку из под картошки пошел следом за сержантами.

Солдаты вышли в помещение к Смирнову, неся броню, оружие и вещи. Через минут пять из склада вышел и сам заведующий. Красная китайская сетка рухнула на пол.
-Так... - прапорщик стал раскладывать снаряжение на полу "по кучкам". - Четыре гранаты РГО, четыре РГН, четыре разгрузки "Лифчик", четыре "Горки", четыре шлема, четыре булата. Теперь оружие: два АК-105 серии, ЛЦУ к ним, ВСС Винторез, СВДСМ и глушителем и сошками, четыре ножа НРС. Теперь провизия: здесь сухпайки на пять дней, по 4 армейских аптечки, и 4 АИ-1. Думаю этого хватит...Или что то еще? Ах да! Вот еще по две обоймы к пистолетам, по пять к автоматам, пять к ВСС, и три к снайперской винтовке. Ну как то так...


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Смирный
Дата: Суббота, 29.01.2011, 14:53 | Сообщение # 9
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Смирный

-Ладно с этим понял. Где расписаться?
Я вопросительно глянул на каптёрщика. Он достал из под стола бланк и протянул его мне. Я расписался и кивнул бойцам. Они быстро зашли в помещение и разобрали броню.
-Так Гуньков, Сиплов, берите автоматы, Шакал бери винторез. И все бегом переодеться в Булаты.
Бойцы быстро забежали в комнату. А через пять минут вышли в броне и с вооружением. Я зашёл после них и переоделся. И тут я вспомнил ещё одну важную вещь. Я опять вернулся к сетке и сказал.
-Нам бы 4 ПНВ и 4 счётчика гейгера, а и ещё один маячёк...





Изменено Смирный - Суббота, 29.01.2011, 16:02
 


Deka
Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:01 | Сообщение # 10

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
- Хорошо, что вам атомную бомбу не надо,- усмехнулся прапор и полез в шкаф, стоящий рядом.

- Вот маячок, учти радиус действия только 5 км, пнв держи,- протянул приборы и задумался...

- Знаешь что, у меня проблема возникла частного плана, хотелось бы попросить тебя кое о чем, не откажешь старичку в помощи?

Прапор прищурился и смотрел прямо в глаза военному, казалось, что он пытается понять, стоит ли доверить свою проблему этому человеку и стоит ли просить о помощи.

 


Смирный
Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:04 | Сообщение # 11
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
- Знаешь что, у меня проблема возникла частного плана, хотелось бы попросить тебя кое о чем, не откажешь старичку в помощи?
Спросил прапор после того, как достал приборы.
-Слушай ты мне напомнил... Мне давай ещё две ядерные подлодки. А вообще не откажусь только если ты скажешь что надо сделать.





Изменено Смирный - Суббота, 29.01.2011, 16:04
 


Deka
Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:16 | Сообщение # 12

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
- Подлодку тебе? Да без проблем, тут одна завалялась "Курском" зовут, пойдет?,- прапор вяло усмехнулся,- жена у меня болеет, понимаешь? А врачи руками в стороны ведут и ничего не делают, догадываешься о чем речь?

Прапор вновь умолк, но не надолго, он просто формулировал свою просьбу так, чтобы было и понятно и под трибунал не загреметь

- Душа ей нужна, может хоть такое чудо поможет, сталкеры про нее много всего рассказывают... а за ценой не постою, договоримся, да и снаряжение буду поновей да получше доставать, как смотришь на такое?

 


Смирный
Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:20 | Сообщение # 13
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
- Душа ей нужна, может хоть такое чудо поможет, сталкеры про нее много всего рассказывают... а за ценой не постою, договоримся, да и снаряжение буду поновей да получше доставать, как смотришь на такое?
-Слушай а как тебя зовут? Ну а про артефакт у сахарова разузнаю. Но насколько я помню артефакт без детектора не найти. Мне об это сослуживцы в бункере учёных говорили.
Я посмотрел на прапорщика и про себя подумал: " Прапору щас тяжело, надо помочь..."



 


Deka
Дата: Суббота, 29.01.2011, 16:33 | Сообщение # 14

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
- Разузнай, разузнай, любезный, а коль все получится, то благодарность моя будет бесконечной... не могу смотреть, как... эх, да ладно - махнул рукой обреченно

Прапор полез под стол, долго там копался, но в итоге выудил небольшой контейнер для артефактов

и детектор

- Не самое лучшее, ну уж какое есть, если все получится, то как вернешься спроси прапорщика Борисова, меня и кликнут. Удачи тебе, буду ждать

 


Смирный
Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:06 | Сообщение # 15
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Ладно спасибо. Поищу я твою душу.
С этими словами я собрал со стола все вещи и сказал ребятам.
-Всё парни на выход.
Все закопошились расхватали доззмитры и счётчики. Шакал взял маяк и привязал его к стволу Винтореза.
-Прр... Шакал ты только мне на кпк код маяка кинь... Эх всё двинули.
Сы толпой вывалились из ангара и пошли в аэродром.

Переход Аэродром.

Добавлено (29.01.2011, 23:06)
---------------------------------------------
Циклоп

Я подошёл к огромному ангару на котором была вывеска:"Арсенал". Я быстро спустился вниз, повернул направо и у видел достаточно полного прапорщика.
-Здравия желаю! Я тут за снаряжением пришёл. Можешь мне список имеющисего арсенала предоставить? Ну и карту зоны. Кстати а ты в какой части служил? А то мне твоё лицо знакома.



 


Deka
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:13 | Сообщение # 16

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
-Хех,- усмехнулся тихо прапорщик

И чего их сегодня растащило, генерал решил всех в Зону отправить что ли, вот затейник

- Так точно, -козырнул офицеру в ответ и протянул перечень вооружения и снаряжения,- здесь все, что у нас есть на складе, для похода вам потребуется кпк, на нем будет карта Зоны, обновленная по последним разведданным. Вы пока определитесь, а я поищу вам прибор. Товарищ полковник, мы с вами не встречались, я бы запомнил, на лица хорошая память.

Прапорщик еще раз картинно козырнул и отправился в глубь склада на поиски обещанного кпк.

 


Смирный
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:54 | Сообщение # 17
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Эх а у меня на лица память плохая - одним глазом не запомнишь.
Я показал на свой целый глаз. И что было удивительно, так то, что они были разного цвета. Целый зелёный а протез карий. Пока полковник копашился в подсобке, я ознакомился с их ассортиментом. Я написал на листке что мне нужно:" Бронекостюм "Булат", Штурмовой костюм ФОРТ "Воин-КМ", Шлем "Сфера", Сайга 12К с прицелом SUSAT 1.6 диоптрий, Нож разведчика стреляющий с дополнительным патроном, АК-9 с глушителем, подствольным гранатометом, лазерным прицелом, и SUSAT дальномер(1.4-6.0 диопртрий). И патроны с аптечками(выделите сколько можно).



 


Deka
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 11:47 | Сообщение # 18

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Прапорщик вернулся, положил на стол кпк и внимательно прочел список военного.

-Бронекостюм "Булат", Штурмовой костюм ФОРТ "Воин-КМ", Шлем "Сфера", предоставлю Вам

-Сайга 12К с прицелом SUSAT 1.6 диоптрий, есть
-Нож разведчика стреляющий с дополнительным патроном, есть
-АК-9 с глушителем, подствольным гранатометом, лазерным прицелом, и SUSAT дальномер(1.4-6.0 диопртрий). вот здесь проблема, гранатомет не крепится и не идет в комплектации, все остальное пожалуйста

-патроны для Сайги
коробку 50штук
для АК-9
, четыре магазина(80штук)
аптечки на поход 3 штуки
карта Зоны и краткая энциклопедия, частота базы загружена

 


Смирный
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 13:02 | Сообщение # 19
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Благодарю! А где расписаться? Кстати к тебе мой братец не заходил? Прапорщик Смирнов. А то он ушёл а я не знаю куда. Ладно я пойду переоденусь а ты попробуй вспомнить лады?
Я развернулся и ушёл в комнату. Через пятть минут я всё одел и снарядил автомат, прикрепил к нему прицел и ЛЦУ.

-Ну что вспомнил?
-Ну да был тут такой, его на янтарь отправили, а что?
-Да мне интересно куда он двинул.
-Ну я тебе сказал.
-Слушай а может тебе чего-нибудь из Тёмной Долины принести?



 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 19:42 | Сообщение # 20
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Да нет, не надо, слушай, если всё-таки собрался в Зону, то будь очень осторожен, никому не доверяй. Эти сталкеры не одинаковые, кто кинет, кто поможет, лучше не рисковать и делать всё самому! Ну а теперь, с Богом!

 


Смирный
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:41 | Сообщение # 21
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Спасибо. Эх ну раз не надо значит не надо.
Я развернулся и пошёл на выход по пути крикнув: "Удачи". Прапорщик показался мне хорошим парнем. Но я так и не понял чем отличается какая-то ЗОНА от простого мира. Это я собирался узнать уже в запретной зоне полного отчуждения. И пока я думал, я не заметил высокого порога и споткнулся о него. Охранники хором заржали, но увидев нашивки на комбезе сразу заткнулись и помогли мне встать.
-Что за дисциплина? Рявкнул на них я.
-Ммм... мы... Извините.
-Где же вы обучение проходили?
Ответ я слушать не стал и просто пошёл к блок-посту.

Переход КПП

Добавлено (06.03.2011, 10:41)
---------------------------------------------
Я медленно подходил к уже знакомому мне ангару. По пути к нему все солдаты глядя на меня тихонько хихикали. Охранники арсенала не проронили ни звука. Я в быстром темпе спустился к прапору и сказал.
-Привет, у тебя не найдётся какой-нибудь подвижный костюм, а то я из лазарета на тренировочную базу собрался. А я без одежды. Ну а если в стандартной штабной одежде тренироваться то пользы ноль. Всю тяжесть не почувствую, да и перед следующим выходом выберу в чём идти. Если такой будет...



 


Deka
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:48 | Сообщение # 22

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
- Здравия желаю, товарищ полковник! Есть у нас одна разработка Сева, ученые над ней так постарались, что наши бойцы не хотят в ней сразу идти на задание, а тестировать костюм некогда. Вот вам товарищ Никитин и передал, чтобы провели испытания на тренировочном полигоне.

Прапор отлучился в подсобку и вынес оттуда довольно громоздкий сверток, в котором находился комбез:

- Вот Вам снаряжение, тренировочное оружие получите на месте.

 


Смирный
Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 12:08 | Сообщение # 23
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
-Спасибо, а то в халате ходить как-то не удобно...
Я взял свёрток и пошёл в комнату напротив. Переодевшись я вышел из комнаты и протянул прапору халат и сказал.
-Это надо в лазарет вернуть. Я вышел из арсенала и стал осматривать костюм. Был какой-то пульт а слева карман с проводком. После того как я убедился в плотной прилегаемости костюма и пошёл на тренировочный полигон.

Переход Тренировочный полигон.



 


CTOK
Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:12 | Сообщение # 24
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Я вошёл в арсенал.С момента моего последнего прибытия здесь,на месте снабженца сидел другой прапорщик.Он увидел меня и сказал..
-Здравия желаю товарищ капитан..чего изволите?
-И вам не хворать,вот-я положил на стол прапорщика список-вот это пожалуйста,в полном объёме.Прапорщик поглядел на список и сказал..
-Щас сделаем..-и удалился вглубь своего склада.Через 3 минуты я уже себя осматривал в зеркало.
-Спасибо..до встречи.
-До свидания.переход:территория базы.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Rainor
Дата: Среда, 09.03.2011, 15:01 | Сообщение # 25

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник устало отложил автомат на скамейку в оружейной и снял с себя гранатомёты. Вообщем он полностью избавился от брони, давая телу отдохнуть... оставшись в куртке и штанах, мужчина тут же направился к стендам с оружием. Что выбрать для этой операции? Ну конечно неизменный АКС-74М именной он не поменяет, однако неплохо было бы подумать и о бесшумном вооружении...

Выбор Ветрова пал на АКМС с ПБС-1. Вещица ходовая, боеприпасы достать легко, да и просто калибр подходящий. Вот только от ГП-25 он отказался, справедливо рассудив, что хватит одного подствольника. Ведь и рпгшки нельзя было сбрасывать со счетов. А так, АКМСом часто пользовались и спецназовцы полковника.

В итоге полковник вновь облачался в броню, казалось бы, совсем не отдыхая. Боекомплект к именному АКС Александр пополнил, вложив в разгрузку ещё пару рожков. Для АКМСа взял так же десять магазинов. Конечно получалась охрененная нагрузка, однако что делать... по-другому тут не выжить.

К Аэродрому полковник подходил через десять минут, полностью одетый, со шлемом на голове и АКСом в руках. Снова похожий на боевого робота, военный остановился рядом со зданием метеобудки, сверяясь со сводкой погоды через ПДА. Синоптики обещали дождь на всей территории Зоны..

переход: аэродром


ПДА Ветра
 
Зона » Внешняя Земля » Дитятки-3 » Арсенал
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru