Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Рай и Ад - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Зона » Вне игры » Очевидное и невероятное » Рай и Ад (Разные места?)
Рай и Ад
Уверены ли вы в существовании Рая и Ада?
1.Да, существуют[ 15 ][55.56%]
2.Нет ничего этого[ 12 ][44.44%]
3.Есть только Рай[ 0 ][0.00%]
4.Только Ад[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 27


AleUt
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:35 | Сообщение # 26
Mismo chupacabras
Отряд: Сталкеры
Постов: 1025
Достижения: 14
Нарушения:  ±
Индеец, как увижу, обязательно расскажу! biggrin


True where that there
 


Индеец
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:42 | Сообщение # 27
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
AleUt,
Я не прошу фактов, просто хотел услышать твоё мнение, мысли и рассуждения в более подробной форме biggrin


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


AleUt
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 10:57 | Сообщение # 28
Mismo chupacabras
Отряд: Сталкеры
Постов: 1025
Достижения: 14
Нарушения:  ±
Индеец, что ты конкретно хочешь услышать? Для меня Вечность: равносильна всему и одновременно ничему. Трансцендентно, если по другому.


True where that there
 


Оборотень
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:55 | Сообщение # 29
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Quote (AleUt)
Для меня Вечность: равносильна всему и одновременно ничему. Трансцендентно, если по другому.

wacko


КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500
 


Оборотень
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:58 | Сообщение # 30
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Кстати AleUt, почему тебе кажется, что и Рай и Ад на Земле?

КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500
 


AleUt
Дата: Вторник, 07.06.2011, 06:03 | Сообщение # 31
Mismo chupacabras
Отряд: Сталкеры
Постов: 1025
Достижения: 14
Нарушения:  ±
Оборотень, а ты веришь, что где то может быть хуже?! biggrin


True where that there
 


Оборотень
Дата: Вторник, 07.06.2011, 06:23 | Сообщение # 32
サムライ - ワーウルフ.
Отряд: Гражданские
Постов: 73
Достижения: 1
Нарушения:  ±
AleUt, но то что может быть лучше, я верю.)))
Quote (AleUt)
а ты веришь, что где то может быть хуже?!

Я про это и говорю. Что здесь Ад.)))


КПК Оборотня
Анкета Оборотня

Оружие: Катана; сюрикены(5); мет. ножи(5); нож(2); ПМ(8 в пистолете+3обоймы(у одной 3 патрона)); АКСУ(30 в заряде+4 обоймы(одна пустая)).
Деньги: 24500
 


AleUt
Дата: Вторник, 07.06.2011, 06:42 | Сообщение # 33
Mismo chupacabras
Отряд: Сталкеры
Постов: 1025
Достижения: 14
Нарушения:  ±
Оборотень, тогда - там рай? biggrin


True where that there
 


CTOK
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 22:45 | Сообщение # 34
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Я верю что рай и ад существуют.Что бы попасть в ад много ума не надо.А вот что бы в рай попасть нужно что то запредельное...сейчас жить по совести можно,но трудно....Куда бы я попал после смерти?.....я уже не задаюсь этим вопросом....он слишком трудный.

Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Suhoy
Дата: Вторник, 14.06.2011, 00:57 | Сообщение # 35
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 36
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Ууух тяжелая штука- теология. И дискутировать тут можно до летальной беспредельности, но все же...
Бог один, какое бы имя ему не дали (имею ввиду религии единобожия). Говорилось, что в аду тоже норм и даже лучше, так вот: - человек не познал бы счастья, не испытав горя. Небыло бы ада- небыло бы рая и наоборот.
Волк говорил о том, что раньше люди жили несоизмеримо дольше, чем сейчас. Так вот есть такая история, когда к Ною (эт который ковчег построил) пришла женщина и пожаловалась, что у нее сын умер будучи молодым. Ему не задолго до смерти 350 лет исполнилось. При этом утверждается, что сам Ной прожил 960 лет (завидуем вместе).
На счет чистилища. Это чтоб понятней было- зал ожидания. Когда души ждут того самого ''страшного суда'' и плохо будет там тем, кто прожил недостойную жизнь и потокал своим страстям во всем. А тем, кто старался жить правильно, будет легко и хорошо.
Мысль на счет того, что в аду будут больше душевные (духовные) муки, а к физическим привыкнешь в итоге- не правильная. Так как в писании сказано про ад- ''и кожа их будет обновляться'' (не дословно, но смысл тот же, где конкретно написано тоже не могу сказать и сожалению). Короче человек не сможет привыкнуть там к боли.
Вся инфа взята с разговоров с православным батюшкой, имамом (ислам) и католическим падрэ которые два часа пили чай, говорили о религии и НИ РАЗУ не поспорили (сам был в шоке)! Как мне потом объяснили:- ''все религии единобожия- это ветви одного дерева''. Вот так то:)


Терпение- ключ к успеху!!
 


☜Red-Bull☞
Дата: Вторник, 14.06.2011, 10:24 | Сообщение # 36
AspeeD
Отряд: Провинившиеся
Постов: 105
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Да мысль интересная и вполне даже верная, введу того, что ад или рай можно почуствовать лишь в земной жизни. А за её чертой это похоже не совсем так, но это отдельный разговор...
Ну можно на эту тему пофилосовствовать)) Я думаю,что за время прибывания на земле человек так сростается со своей плотью и материальным миром,что многие люди и после смерти могут не осозновать что они умерли,если человек при жизни жил земными образами ложка,крушка,стол)и больше знать не чего не знал наивно полагать,что вот перед ним откроются врата все ему станет ясно как на ладони ему покажут его грехи и праведные дела затем определят ему его судьбу либо в ад на муки вечные либо либо в рай где он будет разгуливать среди кущей райских)) Другое дело когда человек духом при жизни рожден свыше,чувством навыка научен имеет духовный менталитет (подчеркиваю именно практический опыт а не книжно виртуальный) тогда конечно да,я думаю для этого нам нужно стяжать божественный гносис,жаждать познать творца каков он на самом деле а не искаженного восполненными умами.Вся история человечества это обсалютное презрение к человеку как к неисправимой скотине,чего стоят слова нон посо нон пикарэ блаженного Августина,сколько бы не каялся все равно будет грешить по сути заклеймил человека как неисправимую свинью за которой нужно глаз да глаз,должен регулярно каяться каяться и каяться,человека превратили в затравленного дуралея под концепцией первородного греха,и запугиванием вечными муками и кстати насчет мук они очень хорошо упражнялись так что фашистам не нужно было не чего изобретать пожалуйста все уже давно придумано бери да пользуйся) какого ада еще нужно человеку если он уже и так под пыточными клещами инквизитора???Я ведь к чему клоню я вижу только один выход поломать и выкинуть вон эти религиозные предрассудки в буквальном смысле заиметь другой менталитет взгляда на человека,вознести его на подобающюю высоту как божие творение любящего творца,акцентировать свое внимание не на первородный грех а на первородную непорочность,отказаться от осуждающего и критикующего взгляда на человека и заиметь девственно влюбленное око в буквальном смысле ценить своего ближнего как самую драгоценную жемчужину видеть его божественным зрением а не змеиным)) А по вашему мнению,что вы думаете что же все таки ад и рай????? wink


Важно не то как я умею наносить удары, важно то как их держу. ©
 


MonKa
Дата: Вторник, 14.06.2011, 10:39 | Сообщение # 37
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мне нравится то, что сказал Сухой. Но вот правда, к плоти можно приклеится так, что потом не отдерешь. И куда тогда человек попадает со своим телом? В рай? В ад? Скорее в земле и остается, так как жирок вниз тянет. Тяжелые.
Quote (☜RED_BULL☞)
блаженного Августина

Он, кажется, считал что ради Бога можно пойти даже на жестокость wink Священная Инквизиция, ура ура! Но если прочитать краткое содержание (в учебнике было написано), то оправдывался перед Богом он и правда больше...
Quote (☜RED_BULL☞)
Я ведь к чему клоню я вижу только один выход поломать и выкинуть вон эти религиозные предрассудки в буквальном смысле заиметь другой менталитет взгляда на человека,вознести его на подобающюю высоту как божие творение любящего творца,акцентировать свое внимание не на первородный грех а на первородную непорочность,отказаться от осуждающего и критикующего взгляда на человека и заиметь девственно влюбленное око в буквальном смысле ценить своего ближнего как самую драгоценную жемчужину видеть его божественным зрением а не змеиным))

Только вот к сожалению трудно это. Найди в наше время человека, который постоянно смог бы с собой справится) Все это заложено в нас с рождения. И только действительно сильный и волевой человек сможет с собой справится) В том то и загвоздка - таких немного...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Suhoy
Дата: Вторник, 14.06.2011, 15:30 | Сообщение # 38
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 36
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Все люди осознают что они умерли, особенно учитывая эти разъяснения:- ''душу грешного человека ангел смерти будет вырывать как колючку из мокрой шерсти, а душа праведного выйдет к нему подобно молоку льющемуся из кувшина'' (кажется дословно).
RED_BULL ''''сколько бы не
каялся все равно будет
грешить''''.
А разве это не так? И при чем тут клеймо? Не стоит вырывать из контекста. Да, человек грешит потому что слаб и поэтому должен каяться. На то и дан один свободный день в неделе, что бы подумал как прожил её и понимал где грешил и ошибался. И это более чем хорошо тренирует человеческий дух. Покаяние не есть челобитня. Не зря же сказано, что лучшая молитва- молитва делом. А то, что было запугивание, так это дело рук и языка уже человеческого. В писаниях нет запугивания. Есть лишь разъяснение, что есть ад как таковой. И кстати в писании нет таких слов, что человек рождается ''во грехе''. Это тоже людей слова. Церкви просто так удобней было влиять на массы.


Терпение- ключ к успеху!!
 


☜Red-Bull☞
Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:34 | Сообщение # 39
AspeeD
Отряд: Провинившиеся
Постов: 105
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Quote (Suhoy)
RED_BULL

Чего сразу я ? biggrin


Важно не то как я умею наносить удары, важно то как их держу. ©
 


Лилит
Дата: Суббота, 13.08.2011, 16:07 | Сообщение # 40
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 15
Достижения: 0
Нарушения:  ±
И рай и ад мы создаем сами себе, причем сразу dry

Всегда первая!
 


Б@Z@R
Дата: Пятница, 26.08.2011, 18:27 | Сообщение # 41
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 69
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Честно говоря я не верю в существование Рая или Ада. Мне кажется что никто и никогда не узнает, куда человек попадает после смерти... dry

КПК Базара
 


JustAlex
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:58 | Сообщение # 42
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 18
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Лично я сторонник теории переселения душ, и не думаю что существует рай или ад, хотя являюсь мусульманином, и верю в Аллаха.

КПК Алекса
 
Зона » Вне игры » Очевидное и невероятное » Рай и Ад (Разные места?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru