Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Правила ФРПГ - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Начало игры » Правила Ролевой » Правила ФРПГ
Правила ФРПГ


Deka
Дата: Среда, 15.12.2010, 14:19 | Сообщение # 1

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Что такое ФРПГ?

ФРПГ является электронным аналогом литературного произведения вида «Round robin» или «ролёвки» — произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется модераторами форума и игровыми мастерами(game master) (которые создают сюжетообразующие ситуации и наблюдают за соблюдением правил игрового мира).

Рейтинг игры: PG-17 — некоторый материал может быть неподходящим для людей до 17 лет.


Цензура:

В игре возможен отыгрыш жестоких боев или сексуальных сцен, но просим вас не разгуливаться, орошая окрестности Зоны кровью и кишками, будьте сдержаны и не устраивайте тотальную мясорубку. В сценах сексуального характера, лучше придерживаться легкой эротики, без снисхождения до откровенной порнографии. Мат разрешен в легкой форме, особо сочный и тяжелый, просим "запикивать" звездочками.


Смысл игры:Игроки сами придумывают себе персонажей, согласно с требованиями в теме «Подача анкет». Игроки реализовывают себя в этих персонажах, путешествуя ими по различным локациям, преследуя свои цели в рамках персонажа, отыгрывают любовь, дружбу, коварство и ненависть, и прочее.


Вступление в игру:

1. Администрация просит вас ознакомиться с правилами Форума и ФРПГ до процесса создания анкеты вашего персонажа.

2. Указывая ник своего персонажа, убедитесь, что он не совпадает с ником канонического персонажа или уже существующего персонажа.

3. Анкета персонажа будет принята только по заполнению всех ее пунктов, в соответствии с требованиями.

4. В нашу игру не принимаются люди со сверхчеловеческими способностями, исключения оговариваются с администрацией.

5. Максимальное количество персонажей для зарегистрированного аккаунта - 3 (то есть, один пользователь сайта может вести в игре три созданных персонажа, создав для каждого отдельно Анкету)

6. Просьба к игрокам оставлять посты не реже, чем раз в три дня, для каждого активного персонажа, либо заранее предупреждать администрацию и других игроков о своем отсутствии в специально созданной для этого теме.

7. В подпись необходимо поставить ссылку на КПК всех доступных вам персонажей, после получения для них разрешения на КПК.
Пример подписи:
Code
[url=http://ссылка на КПК]КПК Соль[/url]


8. Администрация может отказать вам в принятии персонажа, если на то будут веские основания.

Игра:

1. Минимальный размер поста – от 5 полных строк. Постарайтесь в своих игровых постах описывать свои мысли, действия, ощущения, писать красивым литературным стилем, чтобы ваши посты были интересны для других игроков. Старайтесь писать грамотно. Не забывайте, что форум прежде всего предназначен для общения на русском языке. Поэтому писать на албанском, транслитом (английскими буквами) или на других языках запрещается.

2. Запрещается оставлять посты, которые не содержат отыгрыша, а только смайлы или строку ООС. )На ролевом форуме запрещен любой оффтоп и отклонение от своей роли! Если вам нужно что-то обсудить, или спросить, воспользуйтесь ЛС, мини-чатом, специальными темами, на крайний случай флудом.

3. Администрация игры призывает вас быть грамотными в оформлении и написании своих игровых постов. Жалобы, вопросы и претензии относительно сюжета, конфликтов и структуры ролевой поднимаются исключительно в форуме "Работа сайта", в соответствующей теме.

4. Не используйте не литературные знаки (#, $, &, <>, %, @ ) в игровых постах.

5. Не забывайте, что мысли должны выделяться кавычками " " и курсивом, а прямая речь – тире в начале и конце и жирным выделением. Чужая речь выделяется жирным и подчеркивается.

6. Посты должны иметь логическое начало и такой же конец. Не обрывайте предложение на полуслове. Не оставляйте посты с набором предложений бессмысленного характера.

7. Не описывайте действия других игроков без их согласия. Так же запрещено лишать противника права ответного удара, т.е. атаковать, маневрировать и покидать игровую локацию в один ход. Запрещено играть нечестно: "Я пришёл и всех убил".

8. Вести отыгрыш можно лишь за тех персонажей, чьи профили присутствуют в игре. Отыгрывать за канонических и неканонических персонажей, чьи профили отсутствуют в игре - запрещено.

9. Передавать своих персонажей другим игрокам, друзьям или знакомым без ведома администрации запрещено. В исключительных случаях вы можете попросить администрацию отыграть нужного вам персонажа или дать вам временное право писать за персонажа вашего друга, до его возвращения.

10. Регистрируя персонажа, пожалуйста, в игре соблюдайте канонический образ и характер своего персонажа. Если вам стала известна какая-либо игровая информация (в результате действий не касающихся игры), то это не значит, что она известна вашему персонажу.

11. В игре действует правило очередности постов. Не оставляйте два и более постов если игра идет с другими персонажами. При столкновениях массового характера очередность ваших постов определит администрация форума.

12. Вы не можете находиться одновременно в двух местах (например, уничтожать мутантов на Янтаре и обедать в "100 рентген"). Это называется кросспостингом.

13. Не забывайте про переходы как в конце поста /куда ушел/, так и в начале /откуда появился/.

14. Сюжет:
Для развития сюжета разрешен отыгрыш за отсутствующих в игре персонажей только с разрешения Администрации. При этом соблюдайте характер и возможности отыгрываемого персонажа.
- Соблюдайте сюжет, импровизируйте в разумных пределах. Если вы не знаете, как поступить, свяжитесь с модератором/игровым мастером, ответственным за сюжет, он вам поможет найти выход.
- Не врывайтесь в сюжет, не уведомив администрацию о данном факте (нарушение карается удалением поста и устным замечанием).
- Обсуждение сюжета ведется в строго отведенной для этого теме.

15. Запрещается убивать, брать в заложники торговцев, ключевых персонажей и уничтожать, обворовывать оружейные склады, магазины оружия без уведомления об этом администрации.

Правила боя:

1. В сражениях между друг другом игроки сами могут договориться об исходе боя, или позвать для судейства администрацию и модераторский состав форума для оценки действий.

2. Игроки должны отписывать свое положение максимально точно и приближенно к реальности. Прежде, чем что-то отписать о нанесении удара, встаньте со стула и попробуйте сделать это в воздухе.

3. В одном игровом посте боец может совершить только один удар или комбинацию ударов. Бой идет последовательно, дождитесь ответа противника. Запрещено писать два поста с описанием ударов подряд.

4. Запрещено убивать других персонажей без предварительного согласия администрации. Если представитель администрации соглашается, что смертельного удара противнику не избежать - засчитывается смерть. Все полученные раны вы можете вылечить в больницах, или же другими средствами игровой сферы форума (срастить конечность, вылечить ранения или отравление, сделать переливание крови).

5. Если игрок временно не может играть, то администрация выводит его персонажа за пределы боевых действий, и этот персонаж автоматически выходит из боевого взаимодействия.

6. Во время перестрелки игроки четко описывают местность, четко указывают укрытия. Не забывайте о ранах и физической усталости. Рекомендуется позвать ГМ для судейства или оценки действий.

7. Бои с НПС должны проводиться только с участием ГМ, если иной вариант не предусмотрен в описании локации.

8. Если вы находите решение ГМ субъективным и не совсем честным, вы имеете право обратиться к другому ГМ для судейства.

Отдельная просьба по поводу поведения вашего героя в игре, вы же играете всё-таки за человека, так что он должен питаться и спать как обычный человек. Согласитесь, что не реалистично выглядит то, что если человек ходит неделями, не ест, не спит, но продолжает сражаться и бегать.
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 25.05.2011, 13:57 | Сообщение # 2

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Правила для группировок


1)Правом на создание группировки обладают все игроки.

2)Игрок создающий группировку должен предоставить полное описание группировки, в теме "Заявка на создание группировки" в форуме "Игровые моменты", по шаблону:

- Название группировки
- История возникновения
- Цели и мотивы группировки
- Численный состав группировки с краткой биографией всех ее членов (минимальное кол-во людей в группировке - 5 человек, включая главу)
- Обмундирование и предпочитаемое вооружение
- Место базирования


3)Группировка не обладает неприкосновенностью, на нее могут напасть и уничтожить.

4)База группировки создается отдельной темой, на определенной локации и должна быть подробно расписана. В описании темы, помимо подробного описания базы, нужно указать кол-во членов группировки, их биографии, уровень технического обеспечения группировки, арсенал, запасы, связи и отношения с другими группировками Зоны.

!ВНИМАНИЕ!
Базу для группировки вы не берете из воздуха, ее нужно занять, захватить, укрепить и удерживать.
База может быть создана на любой локации, которая вам нравится, помните что для начала нужно еще и разведку сделать, подходит ли место вам и удобно ли, сделать там базу постоянную.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 25.05.2011, 14:02 | Сообщение # 3

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Добыча артефактов


Во время своих путешествий по Зоне, сталкеры специально, или случайно, находят такие замечательные вещи, как артефакты, которые можно использовать самому, или обменять у торговцев на что-то полезное (еду, медикаменты, оружие, снаряжение другого толка). Артефакты можно и продать, тем самым заработав наличность, которую сталкер потом может потратить как ему угодно.

Для добычи артефакта самостоятельно, нужно немного напрячься и расписать весь процесс красиво и более менее подробно. Естественно без соответствующего снаряжения, артефакт вам не найти, помните об этом. Когда вы закончили пост по добыче артефакта, не поленитесь позвать мастера игры, который оценит ваши труды и вынесет вердикт - в праве вы забрать тот артефакт который искали, или же пост слабоват и ГМ может поменять тип артефакта, или вообще ничего вам не дать.

Не смотря на то, что у нас в игре нет ограничения на снаряжение (окромя экзоскелета и все-возможных гаусс-пушек) вы не можете взять из воздуха новое снаряжение, или новый боезапас, еду, медикаменты и так далее. Это все нужно добывать, находить, покупать. Быстрее всего, вы это можете сделать именно отыграв поиск артефакта.

Снаряжение


Помните что кол-во боеприпасов, которое вы можете унести с собой, снаряжение которое вы можете нести непосредственно на себе, зависит от типа используемой разгрузки.
Кол-во припасов которое вы можете нести с собой в рюкзаке и прочие нужные мелочи по вашему усмотрению, зависит от типа рюкзака. Естественно вы в рюкзаке не можете тащить РПГ или револьверный гранатомет, все должно быть логично. Мы понимаем что не все игроки хорошо разбираются в снаряжении, поэтому в Энциклопедии, есть тема, где указаны ссылки на ресурсы содержащие информацию о различном походном, охотничьем и туристическом снаряжении.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 24.06.2011, 11:42 | Сообщение # 4

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Некоторые примечания.

В игре отсутствует экономика в привычном ее понимании, скорее каждый игрок на начало игры имеет энную сумму денег исходя из анкеты своего героя, выбранной роли и своей совести, и честности конечно (уповаем на вашу логику и разум). Расценки на предметы приведенные в энциклопедии, скорее служат для примерных расчетов, может или нет потратить игрок некоторую сумму исходя из своего отыгрыша. Экономика по большей мере убивает ролевую составляющую, а мы в первую очередь ролевая игра.

by © Администрация ФРПГ Stalker - Dark Land


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Начало игры » Правила Ролевой » Правила ФРПГ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru