Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Группировки Зоны - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Информационный раздел » Энциклопедия » Группировки Зоны
Группировки Зоны


Снайпер
Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 22:46 | Сообщение # 1
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Здесь описаны немногочисленные группировки сталкеров. Вообще такие сообщества сложно назвать сталкерскими, это скорее люди пришедшие в Зону с конкретной целью и объеденившиеся вместе. Однако членов группировок, по привычке называют "сталкерами", хотя "грешников" и "монолитовцев" чаще называют сектантами и фанатиками.


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:20 | Сообщение # 2

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Грех


Группировка известная, действующая агрессивно и напористо. Грех, чем-то напоминает секту "Монолит" только в отличие от фанатиков, поклоняющихся мифическому эволюционному кристаллу, "грешники" религиозные фанатики, считающие Зону преддверием Ада, Чистилищем и скоплением грехов людей. Они с неистовой яростью истребляют и мутантов, и других людей.
Грешники весьма опасные бойцы, так как у них в большом ходу стимуляторы и боевые наркотики. Боец "Греха" не испытывает страха и сомнений и абсолютно не боится смерти, что делает боевое столкновение с ними скоротечным и очень опасным.
Численность: Примерно 80 человек
Дислокация: Армейские склады

Сталкеры-шаманы


Полу-загадочное сообщество сталкеров-одиночек, живущих в Зоне все время. Одни из немногих, кто предпочитают свои ощущения и восприятие, современному сталкерскому оборудованию. Шаманы лучшие следопыты и проводники Зоны, сравниться с которыми могут не многие сталкеры, за исключением таких легендарных личностей как Лоцман или Гарик, а их мастерство в охоте на мутантов сделали их одними из главных помощников ученых, когда тем требуется мертвая или живая особь тех или иных мутантов. Шаманы носят плащи поверх "Зари", а их лица часто украшают витиеватые татуировки.
Философия сталкеров-шаманов проста и незатейлива, всю суть мирровозрения шаманов можно выразить так: "Зона это живое существо, ответ нашей планеты и природы, на агрессивное и грубое вмешательство человека в экологию, только научившись жить с ней в мире, научившись понимать и слышать ее, мы поймем как нам развиваться дальше. Зона это не только ответ человечеству, на разрушение тонких инматериальных связей с нашей планетой, но и дар, так как в Зоне сокрыты ответы и знания, обретя которые, человек сможет развиваться духовно и восстановить гармонию в отношениях между ним и окружающим миром" © Неизвестный сталкер-шаман.
Численность: Неизвестна
Дислокация: Неизвестна, по слухам где-то в Забытом лесу

Чистое Небо


Сталкеры, которые всеми способами, стараются изучить Зону с научной точки зрения. Собирают информацию по крупицам, анализируют ее и систематизируют. Знают о Зоне очень много и не всегда делятся информацией с другими. Это скорее сталкеры-ученые, которые идут к своей главной цели - узнать все тайны Зоны. Сталкеры этой группировки скрытные, появляются в местах скопления вольных бродяг чтобы закупится припасами и снова исчезают. Хорошие проводники и охотники, часто сопровождают ученых, неплохие стрелки. Узнать их можно по голубой или синей бандане на предплечье, которую они носят поверх комбинезона "Заря".
Численность: неизвестна, по непроверенным данным 30 человек
Дислокация: Болота

Долг


Группа радикально настроенных сталкеров, под предводительством бывшего военного сталкера - полковника Воронина. Считают Зону злом, техногенной катастрофой, которая унесла жизни многих людей. Безжалостно уничтожают любые порождения Зоны, от мутантов, до артефактов. По одиночке практически не ходят, численность малая, местоположение базы неизвестно. Узнать "должников" можно по черному комбинезону "Заря", либо черной бандане на предплечье. У "Долга" довольно натянутые отношения с шаманами, из-за лояльности последних к Зоне, а в целом "должники" очень обособлены, в разговоры вступают неохотно, предпочитая действовать скрытно, считают всех глупцами, которые видят в Зоне лишь кормушку и не видят реальной ее опасности.
Численность: 50 человек
Дислокация: Неизвестно

Секта "Монолит"


Самая загадочная и пожалуй многочисленная группировка Зоны. Ее членов мало кто видел, а кто видел либо умирали в жестоком бою, либо чудом оставались в живых, рассказывая другим сталкерам о молчаливых и неудержимых неофитах черного кристалла. Как возникла секта, никто не знает, существует легенда о пропавшей группировке, в которой многие видят именно "Монолит". Мол когда-то была одна группировка, которая базировалась где-то у Радара, а как-то ночью все ее члены просто исчезли.
Монолитовцы, поклоняются эволюционному кристаллу - Монолиту, который якобы по их словам, обладает разумом и способен исполнять желания, а так-же открыть в человеке совершенно новые возможности. Никто не знает, правда это или нет, но ходят слухи о некой группе сталкеров, которым удалось побывать в саркофаге станции и собственными глазами увидеть Монолит.
Сектанты являются превосходными бойцами, их боевики не уступают в способностях военным, хорошо вооружены и экипированы, по темпераменту на поле боя схожи с фанатиками "Греха", но действуют с разумом, не проявляя никаких эмоций. В отличии от всех остальных сталкеров, которые используют комбинезон "Заря", монолитовцы, предпочитают носить комбинезон бело-коричневой расцветки собственной сборки, несколько экземпляров попало в руки сталкерских техников и было выяснено что при создании были использованы бронепластины из неизвестного сплава, а один из слоев комбинезона был обработан неизвестным составом, который великолепно защищает от радиации.
Численность: около 200 с лишним человек
Дислокация: г. Припять, ЧАЭС

Мародеры Валета


Группа сталкеров, которые решили что отбирать хабар у себе подобных, намного выгоднее чем искать его самим. Объеденил вокруг себя всю эту шваль бывший зек, вор в законе - Валет. котрый сбежал в зону от своих же, когда его попытались убрать. До Валета сталкеры, носившие в себе поганные мыслишки таились, не решаясь грабить в открытую и поэтому мертвых вольных бродяг с пустыми рюкзаками находили редко. Когда Валет появился в зоне, он за полгода собрал вокруг себя всяких подонков, сколотив опасную банду. Где они прячутся неизвестно, что осложняет их уничтожение. Теперь в Зоне можно получить самый натуральный гоп-стоп на дороге, причем из-за отсутствия различий во внешнем виде, сразу и не понимаешь что перед тобой стоят не обычные сталкеры, а урки, хотя стоит им заговорить, все сразу становится на свои места.
Численность: Неизвестно
Дислокация: Где-то в Темной долине, по слухам есть хорошо укрепленный лагерь главаря "стервятников", самого Валета.

Наемники


Профессиональные головорезы и солдаты, встреча с которыми тяжкое испытание даже для спецназа или военных сталкеров. Наемники представляют интересы частных лиц в Зоне, получая баснословные гонорары, действуют очень скрытно, в бою молниеносны и стремительны, великолепные тактики. "Дикие гуси" превосходно экипированы, вооружены и смертельно опасны.
Численность: Всегда разная, в Зону прибывают на время задания, а потом исчезают, действуют как группами так и по одиночке.
Дислокация: Можно встретить где угодно.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Информационный раздел » Энциклопедия » Группировки Зоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru