Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Станция "Янов" - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Окрестности завода "Юпитер" » Станция "Янов"
Станция "Янов"


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 09.07.2011, 08:41 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±


Железнодорожная станция "Янов" небольшая, состоит из типичного советского, середины 20 века, строения вокзала с полукруглым витражным окном над входом, с кассой, залами ожидания и подсобными помещениями. Рядом с вокзальчиком на пригорке стоит водонапорная на случай пожара и для водоснабжения станции башня, в которой надежно заперся проводник Зулус, вернувшийся сюда, когда последствия взрыва несколько поутихли, укрепивший свое обиталище. Зулус время от времени за немалую в силу монополии плату в 15 тысяч туда и 10 тысяч - обратно к Юпитеру - берется проводить сталкеров в Припять, а также в пределах локации - за 1 тысячу, и на Затон за 5 тысяч рублей.
Рядом с вокзалом также расположено депо для локомотивов, несколько ж/д тупиков и два ж/д пути, заставленные товарными вагонами и платформами со щебнем, небольшой пассажирский перрон, а дальше по пути на север стоит электричка с несколькими вагонами, в которой так и мотается неутомимая аномалия Тесла. Вдоль железной дороги и на станции продолжают гореть фонари, да и электричка вполне на ходу, только какой безумец возьмется ею управлять? Платформы с остатками щебня изрядно фонят, здание экспедиции рядом с вокзалом, служившее для отправки почтовых грузов и контейнеров, также имеет радиационный фон средней интенсивности. В здании вокзала можно укрыться от выброса, если прибить полтергейста.
Мутанты: в вагонах - пара-тройка снорков, в вокзале время от времени появляется полтергейст, по территории часто шастают тушканы и псевдо-плоти.
НПС: проводник Зулус, редко - 1-3 сталкера




Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


MonKa
Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:48 | Сообщение # 2
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Дорога была не такой уж и долгой, и менее запутанной, чем до Затона. Или может дело было в ночи? Скорее всего. Пытлась запомнить дорогу, так, на всякий случай. Хотя и понимала, что дорога может изменится. Легко. Это же Зона. Тут многое не имеет постоянного места...
Да еще меня поразил столь быстрый уход проводника. И грустно подумала, что содержание то он свое может и не сдержать. Слишком уж быстро убежал. Ладно, если я вернусь живой... Если получится... я отдам ему артефакт. Душу. И сверху денег. Вот только слишком много если. Оставлю все на потом.
Башенка была близко. Длинная такая. Надо было его не Зулусом назвать тогда, а Рапунцель. Только косы из окошка не видно.
Открыла дверь (а она как раз была открыта) и стала подниматься вверх по раскрошившимся бетонным ступеням. Подъем был недолгим. А когда оказалась наверху, в нос ударил слабый запах алкоголя. Протерла глаза кулаками. То ли запах старый. просто не выветрился. либо сегодня вся Зона отмечает. Подошла к двери, которая вела в последнюю комнатку и постучала.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Четверг, 28.07.2011, 13:58 | Сообщение # 3
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Зулус)
- Входи, путник. - сказал Зулус, не вставая со своего излюбленного места.
Он, как обычно, всем своим сознанием витал где-то в облаках. С одной стороны, ему не нравилось, что кто-то потревожил его покой, с другой - это скорее всего сулит ему заработок.
Увидев сталкершу, он сразу понял, чего от него потребуется... И сразу понял, что его требования не будут удовлетворены. Ему самому сейчас ничего не надо было, кроме достойной оплаты прохода, потому он решил спросить самого путника, что она об этом думает.
- Тебе в Припять надо, да? И как же, дорогуша, ты собираешься мне за это заплатить? Проход-то, между прочим, пятнадцать тысяч стоит. Что скажешь? Есть намётки, где денежки взять?


 


MonKa
Дата: Четверг, 28.07.2011, 14:09 | Сообщение # 4
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мой взгляд уперся в крепко сложенного мужичка, который сидел и в упор смотрел на меня. Мне вдруг стало не по себе. Немного. А от суммы вообще голова закружилась. Я таких денег еще в руках не держала, не то что... И правда, где я добуду такую сумму.
- Наводок нет. - честно ответила я. - Может я могу что-то для вас сделать? В крайнем случае, могу поискать на кого поработать... Просто пройдет довольно долгое время... Может пройти. - интересно, выгонит? Нужны деньги. Мдя... Почему у меня нет станка, печатающего рубли? Вот была бы жизнь, честно...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Четверг, 28.07.2011, 14:20 | Сообщение # 5
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Зулус)
- Спасибо, мне ничего от тебя не нужно. - ответил Зулус - Где найти деньги - реши сама. Или сама можешь придумать, что ты для меня такого можешь сделать, я лично ничего придумать не могу, вроде ни в чём не нуждаюсь. А впрочем... - он всмотрелся в собеседницу, пытаясь понять, можно ли ей говорить такое. Вроде бы, она хоть и не всякого, но уже многого повидала - Знаешь, в чём прелесть жизни отшельника, помимо всего прочего? В добавок можно очистить свой разум от... Тебе это не будет интересно. В общем, тут можно медитировать. Медитировать? Да, что-то в этом роде, только серьёзнее. Этому надо не одну жизнь посвятить, чтобы выйти на такой уровень самосознания. Впрочем, сократить эти сроки может помочь один чрезвычайно редкий... Хотя не такой уж и редкий, просто никому нафиг не нужный артефакт. Для непросвещённого это просто мусор, безобразное аномальное образование. Но он обладает способностью высвобождать разум. Поговаривали, что такой вот "мусор" видели в поезде здесь неподалёку, но никто конечно не стал туда лезть, чтобы его достать. А вот ты полезешь, если очень в Припять надо. Понятно?


Как влезешь в поезд - 60 строк поиска артефакта. Раз денег нет - плати строками. У тебя объёмные посты, так что размер я тебе задал в соответствии с твоими возможностями.


 


MonKa
Дата: Четверг, 28.07.2011, 17:26 | Сообщение # 6
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я слушала его, открыв рот. Медитировать... Артефакт-мусор. И единственная мысль, что посетила меня во время прослушивания его слов, была: "Странный он человек...". А человек ли? Может быть и нет. Взгляд у него странный. А может быть просто человек, который слишком долго пробыл в Зоне? Вот он и хочет этой чертовой медитацией... забыть? Забыть, что здесь происходит? И вспомнит более важные вещи. Когда немного проводишь в этом месте времени, понемногу сходишь с ума. Я чувствую это, хотя в Зоне меньше года. Зулус явно куда больше. Неужели он сошел с ума? Или просто чувствует, что к этому слишком близок? Не знаю... Я даже ничего не знаю о медитации. Не интересовалась никогда. И поможет ли она ему? Этот артефакт?
Артефакт мусор... Как это понимать? Артефакт, который не имеет свойств, кроме этой, странной? Или он чем-то напоминает консервную банку? Вопросы, вопросы... Их слишком много. Получится ли у меня, имея столько вопросов, найти эту штуку? Кто знает... Это еще как посмотреть. Значит надо внимательнее смотреть. И молится Фортуне. Вдруг она повернется и мне покажет этот артефакт-медитатор? Кошмар. А может я смогу что-нибудь почувствовать возле места, где лежит это аномальное образование? Зулус ведь сказал, что он вроде как очиoftn разум.
Вопросы, вопросы... Поживем - увидим. А еще нужно дожить, а потом уже увидеть. Если не лишишься глаз. В этом месте с этим легко...
- В общих мотивах понятно. - тихо ответила я. - поищу его. Только у меня одна просьба. Пустяковая.
Вытащила крысенка и положила его на пол. Тот стал озираться и возмущенно пищать. Потом уставился на проводника. Подошел аккуратно к нему. И стал на него смотреть. Неужели Диг тоже хочет медитировать? Кошмар. - Пусть он у вас немного побудет. Он тихий. Просто мешать будет.
Спросила координаты поезда. Мне на словах сказали. Зулус даже ПДА не вытащил. Может его у него и нет? Впрочем, это уже не мое дело. Я вышла на лестницу и стала медленно спускаться, думая о новом задании. Найти в поезде артефакт. Артефакт мусор, который может помочь Зулусу... медитировать. Ей Богу, странные вещи в Зоне творятся.
Вышла на улицу. День был в самом разгаре. Солнце правда не жарило. Его скрыли темные тяжелые тучи. Такое ощущение, что сейчас был вечер. Но нет... день. Это было странно, но приятно. Слабый ветерок несся по Зоне. Хорошо... хорошо.
Идти было недалеко. Аномалий попалось несколько. но я их обошла, даже не кидая камней. Их и так было видно. Трава хрустела под ногами. Странно. Обычно хрустит желтая трава, а эта была зеленого цвета. Правда... немного больного что ли? Интересно, дожди в Зоне часто бывают, а все вокруг сухое. Сделала крюк, чтобы не идти через довольно густые кусты. Мало ли что там могло прятаться. Лучше лишний раз не рисковать. Дальше был небольшой тоннель. Ну как сказать... Просто проходил мост. Совсем небольшой. Интересно, для чего он здесь? Выглядит крепким. Умели раньше делать на века. Может раньше здесь проходила какая-то речушка. Не знаю. А, нет, рельсы. Вот они... просто среди темноты, травы и мусора разглядеть их было задачей нелегкой. Аккуратно поднялась по холму к мосту и пошла по растрескавшемуся бетону. Вопреки моим ожиданиям, мост не развалился. Добро. Посмотрела вниз. И увидела поезд. Вагонов было немного, грязный, но... тоже довольно целый. Просто стоит здесь поезд. И казалось ни оружие, ни гранаты, ни аномалии ему нипочем. Перескочила через небольшой бордюр моста и стала спускаться вниз, к поезду. Шла быстро, поэтому едва не нарвалась на аномалию. Остановилась только с помощью какого-то чуда. Мысленно отругав себя за расслабленность, которую допускать было вообще нельзя, удвоила бдительность. Подошла к первому вагону. да, тут только были вагоны. Странно. Что-то же должно было тянуть громадину поезда? Но как будто все лишнее отцепили.
Попыталась посмотреть в окна, что там внутри. Но идея была обречена на провал с самого начала. Окна были покрыты слоем грязи и пыли, поэтому они были темно серые, едва не черные. Чистого места не было, и внутренности вагонов никак не разглядеть. Да и на улице ничего сверхъестественного не чувствовалось. Только в первом вагоне был слышен приглушенный треск. Еще через пару вагонов - странный шум. Зуб даю - там аномалии. Но никакого рычания или еще чего. Скорее всего там даже крыс не было. И не зря. Все было плотно закрыто, все окна были целы. Да и поживится им там явно нечем было. Что, это мы еще увидим.
Поиски решила начать с последнего вагона. Подошла и перехватила покрепче автомат. Стала стучать по каждому окну прикладом. Но нет, окна крепкие, да и дотянуться было очень нелегко. В конце концов я дошла до двери в самом конце поезда, через которую иногда выходили пассажиры. Я уже представила себе, как дверка эта открывается, оттуда выходит немного полноватая и уставшая проводница. Возле нее толпятся люди. Она проверяет билеты...
Но ничего такого не было. Давным-давно. Так. Подергала дверь, ничего. Ноль эмоций, фунт презрения. Хотя может ли дверь презирать или иметь эмоции? Не важно. На стекле была трещина, и я вполне могу до нее достать. А вот еще два поручня на двери. Они сильно проржавели, но если они выдержать мой вес, то вполне могу забраться во внутрь. Перехватила автомат и ударила по стеклу. Не подалось, только трещина стала чуть больше. Удар, удар, удар. Стекло крошилось, но биться совершенно не желало. Наконец, меня едва не унесло вместе с автоматом вправо. Одновременно с этим раздался глухой хлопок. Стекло было разбито, но только частично. Осколки придется отбивать вручную. А то так себе можно что-нибудь распороть. Схватилась за открытый оконный проем, там. где не было торчащих осколков. Подтянулась и ботинки уперлись в нижний поручень. Аккуратно стала сбивать осколки. Ну вот, большая часть прохода открыта. Надо только встать на верхний поручень и протиснутся. Конечно, оконный проем крохотный. но я то смогу пролезть. И вот, встала на верхний поручень, немного наклонилась вперед и...
И поручень не выдержал и треснул. Я потеряла равновесие, но упала не назад, а полетела вперед. Бам-с! Я упустила момент падения. Только через пару минут до меня дошло, что нахожусь на лохмотьях резиновой дорожки. Если ее еще можно так назвать. Щека и правая ладонь медленно пульсировали. Болью. Да еще и головой хорошенько приложилась. В ушах жизнерадостно гудело, перед глазами мельтешили черные точки. Я встала и подо мной что-то хрустнуло.Стекло. Прижалась к стенке спиной и перевела дух. Тупо смотрела на то место, где некогда был стоп кран. Там теперь дырень только и осталась. Даже ладонь можно просунуть. Да как-то не хочется. Подняла правую ладонь к глазам. Глубокий порез перерезал кажется все мои линии - и удачи и жизни... Фортуна, не смотри на меня! Линии на месте, просто их залило кровью. Левой ладонью дотронулась до щеки, и сразу почувствовала что-то теплое. Перевела взгляд на окно. На двух осколках были красные пятна. Свежие. И я даже знаю, кому они принадлежат.
Достала флягу и вылила на липкие от крови ладони немного воды. Промочила водой щеку и перебинтовала ладонь. Так, нормально. Сделала пару глотков. Гол усилился, желудок предательски сжался. Меня едва не вывернуло. Но через пару минут все вернулось в норму.
Итак, мне нужно попасть во внутрь вагона. Дверь закрыта, и ни в какую не поддавалась. Заела. Стала бить плечом, в порезанной ладони удерживая тяжелый автомат. Удар, удар, удар! И, наконец, с хрустом дверь раскрылась. Я ввалилась внутрь и стала чихать. И не могла остановится. На меня буквально дохнуло пылью. она была везде. И казалось, что кислорода давно тут не было... Даже слезы потекли. Но скоро я смогла дышать... более или менее. Открыла дверь в туалет. Нет, я просто ищу. Да и ничего ту не нашла, кроме побитого и ржавого железа. Идем дальше. У проводника тоже ничего. Только развалины купе. Обломки вместо шкафа. Изрезанная койка. И только столик выглядел более или менее пристойно. тут тоже ничего...
В вагоне было темно из-за грязи на окнах, которая не пропускала совершенно света, и из-за пыли, которая витала вокруг. ПНВ тут не поможет. Придется надеяться только на себя.
Черт. как же я ненавижу темноту... Хотя она здесь была и не полной, но все равно под ложечкой засосало. Появилось желание убежать отсюда как можно дальше. Но я пересилила это желание и дала сама себе пощечину. Да, странно, но хоть немного отпустило.
Первое купе. Развалины. Рваное, уже полусгнившее одеяло, которая имеет привычку колоться. Ничего больше. Второе купе - тоже самое. На ладонях осела грязь. Они были буквально черными, даже бинт потемнел. Третье купе...
А там был труп. Обычный человек, и, кажется не сталкер. Клетчатая рубашка. Потертые брюки и темные носки. Странно, одежда уже выглядела совсем плохо, но труп... Такое ощущение, будто он только что прилег. Улыбка на лице, и чуток съехавшие очки на носу... Но нет. Он просто не сгнил. Он... это теперь было больше похоже на мумию. Странно... что же он тут делал. Как он сюда попал. Не с первой же катастрофы он здесь лежит?
"В Зоне много тайн." - прошептал мне невиданный голос. Я вздрогнула и схватилась за автомат. Но никого не было. Все, глюки.Я сошла с ума. А может виной всему тут удар репкой. Всякое бывает. Но ив этом купе ничего не оказалось. Выходить было страшно, но с огромным трудом заставила себя ступить за порог. Никого. Просто показалось наверное.
До предпоследнего вагона я ничего не нашла и не почувствовала. Но вот предпоследний озадачил меня сильно. Очень сильно. Я дернула ручку и... она осталась у меня в руках. Если бы это было все... Дверь в купе затряслась. Сначала слабо, но потом все сильнее и сильнее. Наконец, ее просто охватил какой-то кондратий. Будто бес какой-то вселился. Мое сердце едва не остановилось. Я отскочила назад и крепко сжала автомат. Не видела, но почувствовала, как посинели костяшки пальцев. Дверь тряслась, тряслась... и с оглушительным грохотом вылетела. На вагонном стекле, которое она задела, появилась сеть трещин. Но и это было еще не все! Теперь из купе посыпался град мусора. Щепки, обломки, куски кожи, железа - все это с огромной скоростью вылетало, врезалось в дверь, которая осталась стоять, опершись на поручень, в стекло и рикошетило в разные стороны. От неожиданности я сделала еще пару шагов назад и упала на пятую опорную точку. Не знаю, сколько это продолжалась - двадцать минут? Вечность? Но град, наконец, ослабел, а потом и вовсе перестал. Я даже дышать перестала. Встала и подошла к купе. И выругалась, почувствовав смесь злобы, облегчения и... истерики. Внутри была аномалия, которая явно долго крошило содержимого купе. Вот, и меня немного стало во внутрь затягивать. Отступила, и едва не споткнулась о дверь. Внутри крутило щепки и обломки, которых аномалия не выбросила. Внутри ничего не было. Черт, еще чуть-чуть и мне придется покупать пару запасных штанов.
Досмотрела этот вагон и вошла в следующий. Пару купе. Ничего. Опять ничего. И вот... прямо в центре коридора была странная лужа. Черная-черная. словно мазут. И... не знаю, что это напоминало. Она нитями висела в открытом купе и на подножке железной. Черные нити и они... пульсировали? Кошмарное зрелище. Но переступить странную штуку не получится. Слишком велика. Но если ухватится за поручень, и если он не треснет... Опять слишком много если! Но по-другому не перебраться. Схватилась поручень и стала аккуратно переставлять ноги по некогда железной подножке. Нет, поручень не треснул, произошло кое-что более страшное. Одна из нитей вдруг поднялась в воздух и... потянулась ко мне!
Я заорала и прыгнула вперед. Опять не удержала равновесия. Я не слышала, как хрустнул мой нос. Но голова опять взорвалась болью. Но ползла. Ползла вперед. Обернулась. Все вокруг плыло. Но нет... нить успокоилась и легла на поручень. Она оставила меня. И... я заплакала. Нет, это уже была реальная истерика. Просто слезы потекли. Нет, это не только из-за боли. И из-за пережитого страха. Вообще, за все время, проведенного в Зоне. Все ужасы вспомнились мне... и я плакала. Не могла остановится. Всхлипывала, в рот попадала кровь, которая хлестала из носа. И... резкое спокойствие. Отставить нюни, Настя. Хватит ныть, дура.
Встала и ухватилась за дверь купе. В голове жужжали мухи. Судорожный вдох. Работу никто не отменял... Но штука странная. Аномалия.
И в этом вагоне ничего не было.
Иду дальше. А дальше меня поджидал особенный сюрприз. В виде чертовой аномалии, которая перекрывала весь проход! КОТОРАЯ ПЕРЕКРЫВАЛА ВЕСЬ ЭТОТ ЧЕРТОВ ПРОХОД!!!
Я осела на грязный пол и стала вытирать кровь из носа, которая все продолжала течь. И что теперь делать? Выходить на улицу и искать новый вход? Черт... как же все нехорошо... Но прежде чем предпринимать другой шаг, надо максимально убедится. что у меня нет выходов в этой ситуации. Стала кидать камушки в аномалию. Та мне отвечала каменной крошкой. Ехидная зараза... Но был один проход. Очень узкий. Но мне пройти вполне можно, если только в аномалию не утянет. По крайней мере попытка не пытка. Подошла и прижалась к стенке между купе. Дверь же эта была... эм... ее не было. Только обломки торчали. Ладно, полезли. Маленький шажок сторону. Ближе к аномалии. Еще ближе. Давление усиливалось, но я держалась из последних сил. Ноги скользили по полу, но заставляла их вернуться на исходную позицию. И вот я оказалась в дверном проеме купе... А там оказалось еще одна аномалия. Я ухватилась руками за те места, где раньше крепилась дверь. Какая-то сила тянула вперед, какая-то назад. Черт, как же это было неприятно. И тяжело. Руки стали слабеть, а дерево выскальзывать из мокрых от пота пальцев. Капельки крови отрывались от моего лица и влетали в аномалию. Какое-то время сохраняли форму шариков, а потом взрывались. Сейчас... надо сейчас. И сделала шаг. Давление усилилась, едва не упала в аномалию. Шажок, шажок, еще шажок... эти дряни остались позади.
Я смогла.
Но в этом вагоне тоже ничего не оказалось.
А дальше было еще веселее. За дверью услышала оглушительный треск. И он... то удалялся. то приближался. Когда он удалился, приоткрыла дверь. И моему удивлению не было предела. По вагону летал... огромный шар состоящий из молний. Туда сюда. Я упала на пол. Волосы на затылке стали дыбом. Наэлектризовались. Черт, так искать было гораздо страшнее. И труднее. Проползла немного вперед и эта штука приближалась ко мне... Все, сейчас маленькая молния коснется меня, и я поджарюсь. Это будет конец... Но нет. Шар с оглушительным треском пролетел надо мной. Перевела дух и подползла к купе. И вдруг... поняла, что не надо его открывать. Это было чувство... Боль стала как будто исчезать. Медленно, капля за каплей она оставляла меня. И внутри... стало спокойнее. Нет, артефакт был не в купе. Надо дальше, дальше ползти...
И я поползла, чувствуя, как это ощущение нарастает. Да, дальше, дальше! Впиваясь ногтями в грязный пол, но ползти. А надо мной пролетает эта штука. Еще пару метров. Почти, немного осталось. И вот шар остался где-то позади, но он сейчас вернется. Я вскочила на ноги и кинулась к двери тамбура. Врезалась в нее. Но она была закрыта! Стала толкать ее и бить. чувствуя, как клочок молний приближается ко мне со спины.
- Давай! Давай! Давай, блядь! - шептала я, вламываясь. Что-то не давало мне кричать. Что-то... не давало волю панике.
И вот, дверь открылась. Я повалилась на пол, чувствуя, как меня затопило прекрасное, но такое странное чувство...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Четверг, 28.07.2011, 19:17 | Сообщение # 7
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Артеакт)
В тамборе, в самом дальнем углу лежало чёрное бесформенное нечто и благоухало приятным успокаивающим запахом. Сразу при входе в помещение стало чувствоваться, как все мысли приходят в порядок. Стал ощущаться абсолютный контроль над своим разумом, своими мыслями и эмоциями. Многое из того, что раньше казалось важным и принципиальным, теперь виделось такой мелочью, на которую не стоит тратить ни одной клетки своих нервов. Что же на самом деле важно? Чтобы это выяснить, надо посидеть и подумать над этим, благо теперь это было возможно. Посидеть всего несколько дней, возможно недель, рано или поздно разум придёт к логическому завершению этой мыслительной цепи. Такова была истинная цель Зулуса - с помощью медитации понять, что же всё таки важно в этом мире. Обычно человеку просто не хватает жизни, чтобы это понять...


 


MonKa
Дата: Четверг, 28.07.2011, 23:04 | Сообщение # 8
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
И это было настоящее счастье. Меня затопило теплое, прекрасное чувств спокойствия и умиротворенности. Такое ощущение, будто в моей голове был раньше страшный бардак, а теперь все разложено по полочкам. И все - не все, но многое стало таким понятным... каким-то прозрачным. И это чувство было прекрасным. Такого я никогда еще не чувствовала. Поэтому и на лице появилась совершенно блаженная улыбка. Взяла эту штуку в руки. Она была горячей, но не обжигала. И прижала ее к груди. Артефакт грел не только тело, но и душу... И мне хотелось здесь остаться. Остаться надолго. Ждать, сидеть и... думать. Хотелось понять все... Но как всегда все испортила одна единственная мысль.
"Интересно, а артефакт радиоактивный?" - нет, моей голове слишком много мусор, чтобы его могла разгрести даже такая штука. Ей это не под силу. Я вздохнула и села. Прижалась к стене тамбура и проверила. Вроде Гейгер молчал, но ему я не доверяю особо. Спрятала арт, но тот продолжал греть меня даже оказавшись в рюкзаке. Тяжелый вздох. Мне... нравилось это чувство.
Достала Душу и сняла бинт. В одной руке, раненой, держала голубой шар, который аккуратно залечивал глубокий порез. Другой взяла сигарету и закурила, слушая треск молний. Чувствуя тепло, согревающее душу... Мою душу.
Я шла дальше. В голову пришла мысль, что могла бы начать поиски и с того вагона и нашла бы сразу. Но что-то мне подсказывало, что... это было неправильно. Артефакт появился только после того, как я прошла вагоны. А то его бы излучение почувствовала бы еще на улице... Нет, это было похоже на испытания. И вот прошла их, и в руках теперь у меня замечательная штука.
А еще что-то мне подсказывало, что вагон вернется в первоначальный вид. Восстановится как бы. Почему - не знаю.
Когда зашла к Зулусу, крысенок живой и здоровый залез на мою штанину. Так, хорошо. Подошла и вытащила артефакт. Бережно положила его перед Зулусом.
- Он?..


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:18 | Сообщение # 9
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Зулус)
Зулус взял в руки артефакт, закрыл глаза, просидел так некоторое время и сказал:
- Он.
Разлепив веки, он поднялся со своего места и положил эту штуку в металлический ящик на замке.
- Пусть пока здесь побудет, позже я им займусь. Теперь у нас дела и к ним надо приступать. Давай, поднимайся и пойдём.
Водрузив рюкзак на плечи, он вышел за дверь и стал медленно спускаться по лестинце.


 


MonKa
Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:37 | Сообщение # 10
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Чувство было утеряно, но не совсем. А то была бы зависимость от этой черной сморщенной штуки. Что-то в голове такое осталось. И с одной стороны чувствуешь отвращение ко всему мусору - с другой облегчение. Когда голова занята бытовыми проблемами, куда легче...
Я ни о чем не спрашивала, а просто спускалась вниз за проводником, чувствуя, что чем дальше отдаляешься от этого места, тем меньше это странное ощущение пустоты

Атом, если получится, напиши с переходом пожалуйста)


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Пятница, 29.07.2011, 14:45 | Сообщение # 11
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Зулус)
Выйдя на улицу, Зулус пошёл совсем не в ту сторону, где по карте должна располагаться Припять. Получается, что чтобы туда пройти, надо обходить все окрестности Юпитера. Путь был долгим, аномалии и радиация были густо сплочены, всё время пути болела голова и чувствовалас слабость. Зулус не кидал болтов и не подавал вида, что ему плохо, он шёл уверенно и даже наверно слишком быстро для нахождения в таком густом аномальном и по совместительству радиоактивном поле. Спустя долгое томительное время впереди показались городские дома без признаков жизни.


Переход: Улицы города


 


Хлор
Дата: Суббота, 30.07.2011, 21:51 | Сообщение # 12
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Долгий путь по хлюпающей почве болот Затона, меня как ни странно, не вымотал. Наоборот, хотелось скорее закончить начатое, и получить деньги. Ирбис, еще раз напомнив о симбиотах, которые играли роль моей совсти,ретировался. Ну скатертью дорога. Я оказался на станции Янов. Спустился в подвал Вокзала и достал передатчик.
- Профессор, это наемник с Янова. Где контейнер? Куда мне нужно примерно двигаться?- спросил я Сахарова, дождавшись пока утихнут помехи.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Атом
Дата: Суббота, 30.07.2011, 21:56 | Сообщение # 13
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
Из динамика послышался старческий голос:
- Вы добрались? Отлично. Со станции вам должна быть видна железная дорога. Идите по ней на юг до заваленного тоннеля. Когда войдёте в тоннель, свяжитесь со мной снова. Будьте осторожны, по нашим данным в тоннеле множество мутантов и серьёзное пси излучение.
И, через пару секунд, другой голос:
- Иди, Хлор, иди. Насчёт мутантов особо не волнуйся, поможем чем сможем, а вот с излучением уж как-нибудь сам справляйся.


 


Хлор
Дата: Суббота, 30.07.2011, 22:40 | Сообщение # 14
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Так, судя по всему обо мне не забыли те кто по-настоящему меня нанял. Это радовало, а вот то, что в тоннеле ест ьизлучение меня расстроило. Излучение, было тем, чтего следовало опасаться. Нельзя уничтожить, как и радиация, смерть неввидима. Конечн опри малейшем повышении пси-фона, человек начинает это ощущать. Частым и сильным перепадом эмоцанальных настроев и головной болью ознаменуется среднее повышение фона, а при сильнои повышение мозги начинают "кипеть" глюки, навязчивые идеи, превращают человека в зомби. Такое сильное излучение, пожалуй, есть только на Радаре. Локально его возпроизводят сильные контролеры. Ослабляют излучением волю и подчиняют. Имея выдержку и холодный рассудок, в зоне умеренного излучения можно находится некоторое время. Я данными качествами обладал, но колония микроорганизмов вступила в симбиоз именно с нервной системой. Как подействует излучение на меня, человека находящегося под действием "клятвенного замка", я не знал. Но наверняка знал Сахаров.
Вскоре, я достиг тоннеля, пристрелив по пути пару снорков. Метрах в ста от входа, я достал передатчик. И связалс я с Сахаровым.
- Провесор, это вновь я, наемник с Янова.Я у тоннеля. Но прежде чем я туда полезу, скажите что вам известно о микроорганизмах, колонию которых называют среди шаманов "клятвенный замок" или по-научному мнемонический предохранитель? Как на них действует пси-излучение?


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Атом
Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:00 | Сообщение # 15
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
- Одну минуточку. - ответил Сахаров - Я просмотрю в своих записях.
- А пока он смотрит, я тебе скажу, что если ты употребил эту гадость, то это было крайне неосмотрительно. -
сказал другой голос.
- Ага! - снова заговорил профессор - Пока вы справляетесь с излучением, пока оно не начало менять структуру вашего мозга, мнемотический предохранитель на него никак не реагирует, но как только функции мозга нарушаются, это несёт вам неминуемую гибель.
- Другими словами, пока ты просто ловишь глюки и пока у тебя болит голова, ничего с тобой не будет, а если ты уже начал зомбироваться, клятвенный замок воспримет это как нарушение обещания. -
сказал заказчик - Никогда больше не ешь эту гадость, таков мой совет.


 


Хлор
Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:31 | Сообщение # 16
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я подобрался к тоннелю и уже оказавшись внутри, включил фонарь. Голова по-тихоньку начинала болеть и ощущущение излучения было уже явным.
"Как только мутанры живут в таком пси поле?" - вдруг мелькнуоа мысль. - Только если этоне зомби и не конролер..."
Страшная догадка заставила меня отпрянуть из тонеля и спрятавшись за стену входа. Я прислушался. Вроде тихо.. Но рано или поздно мутант если он там есть, должен подать звук.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:07 | Сообщение # 17
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Тоннель)
И если он там и был, тем более если это контролёр, то он не такой дурак, чтобы сразу давать о себе знать. Стало быть, он там затаился где-то глубоко.
Из тоннеля доносилось только слабое скрежетание собачьих лап по раскрошившемуся бетону. Скорее всего это была пси собака, поскольку уже было подмечено, что обычные мутанты не смогут жить в такой среде. Человека она либо ещё не учуяла, либо тоже, подражая контролёру, решила подождать его внутри, где его легче будет взять в оборот.


 


Хлор
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:14 | Сообщение # 18
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Пес.. Пока один. наверное порабощен контролером. А где же сам хозяин? Я решил навести шуму. Дать мутантам понять что они внутри не в безопасности. Я вынул единственную гранату и ссилой метнул ее в тоннель. Как можно дальше.
Громыхнуло. По ушам неслабо врезало. Давненько я гранатой не пользовался, не расчитал что в тоннеле такое эхо будет что меня оглушит сллегка. Ну ерунда важен был эффект, который мой сюрприз произвел на тех кто был внутри.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:51 | Сообщение # 19
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Тоннель)
После взрыва из тоннеля послышались недовольное нечеловеческое и несобачье рычание, уудаляющиеся шаркающие шаги и уже не прекращающееся собачье поскуливание. Собака скулила и дёргала конечностями, помирать она пока не собиралась, но и передвигаться не могла. Хотя пси собаке это и не нужно, чтобы разделаться с человеком. А вот контролёр был просто недоволен шумом и обиженно удалялся.


 


Хлор
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:03 | Сообщение # 20
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Судя по ворчанию, контролер отошел в глубь тоннеля. Неплохо, теперь можно пса пристрелисть. А потом будем думать что делать с псиоником. И думать лучше с этой стороны входа. Высунувшись, я дал две очереди на звук. Суление оборвалось. Но стрельба скорее всего привлечет контролера, хотя тот скорее всего, уже почуял меня, но не напал по своим причинам. Но если я полезу в его локово он буде вынужден атаковать. Я достал передатчик.
- Внутри контролер, профессор вы знали о нем? - это было просто сообщение для заказчика, я прекрасно понял что Сахаров знал о контролере.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:16 | Сообщение # 21
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
- Контролёр? Я предполагал конечно, но наверняка знать не мог. Это одна из причин, почему мы не пошли туда сами.
Это сказал Сахаров.
- А вот мы это прекрасно знали. Не стоит нас обо всём оповещать, мы видим больше, чем ты думаешь. Подожди, голубчик, сейчас всё сделаем.
А это заказчик.
Рёв контролёра прогремел чуть ли не так же громко, как прежде выстрел. Затем хлопок и звук падающего тела. Теперь контролёр лежал в тоннеле с лопнувшей головой.
- Небольшой перепад пси энергии. - объяснил заказчик - Скачок напряжения и лампочка перегорела.


 


Хлор
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:03 | Сообщение # 22
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Меня было довольно сложно удилить... но это, заставило меня застыть на месте с отвесшей челюстью...
-Ну нихрена себе! - сказал я в передатчик. - как то можно влиять на излучение? Контролер повержен.
Я вошел в тоннель. Брезгливо перешагнул труп псионика, повернул и оказался в помещении напоминавшем подсобку. На полу стоял сейф с приоткрытой дверцей. Внутри был небольшой контрейнер, который я благополучно забрал. Голова уже гудела от излучения, я кое как добрался до выхода. ВОставалось ждать хода нанимателя.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 03:35 | Сообщение # 23
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
Ход был сделан в динамик.
- Чего стоишь-то, наёмник? Ступай на Янтарь, учёные тебя заждались.
И следом голос Сахарова.
- Отлично, наёмник! Возвращайтес к нам в бункер. Только будьте осторожны с контейнером, не контуйте его сильно. Ваши заслуженные пятьдесят тысяч будут выданы вам только в случае сохранности груза.


 


Хлор
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:03 | Сообщение # 24
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Меня заинетесовали слова Сахарова. Пятьдесят тысяч. Но, все-таки наживать врагов которые прихлопнули контролела без выстрела, не хотелось.
"- Жадность обычно меня губит." - подумал я. - К тому же нужно брать столько денег, на сколько согласился первоначально."
Я пошел к станции. Благо, рельсы вывели меня туда. На Янове я отдохнул и перекусил. А после начался долгий путь через топи на затон. Дорогу я помнил, Ирбис вел меня по короткому пути который четко зафиксировался в голове.
Переход - Скадовск.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Кварц
Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:20 | Сообщение # 25

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Кап-кап-кап... наблюдать за копающей из крана водой довольно интересное занятие не правда ли. Особенно после тяжелого перехода и пережитых событий и эмоций. Открыв наконец протекающий кран я набрал полные ладони воды, выплеснув на себя влагу я как будто набрался новых сил. Освежился.

Оххх.. Когда я последний раз нормально умывался? А брился когда? Эта грёбаная ходка успела меня измотать, а теперь это... Не знаю я как назвать то что со мной происходило, но теперь я в центре Зоны один...
Гром и Ассистент ушли, после перехода, я договорился с учёным что вернусь в бункере позже. Выданное мне снаряжение я буду вынужден отдать, взамен на своё и деньги, но всё это потом. Сейчас нужно было думать, думать над проблемой появившейся нежданно негаданно. Я никогда не верил в чудеса и сказки, даже в Деда Мороза, а тут такая хрень. В общем жизнь моя была далека от мистики, да и удача меня никогда не подводила, а вот в последнее время отвернулся. Причем в буквальном смысле. Пара совпадений? Неет... в такие совпадения, я уж точно не верю. Сначала эти зомби странные в Припяти, потом аномалия и огромный псевдогигант, потом ещё Зомби, потом псевдопсы, потом тушканы... Кажется все в зоне вдруг узнали о таком персонаже по имени Костя... Ладно, к черту об этом потом!

С группой мы шли долго. По пути отстреляли наверное всю Припятьскую живность, которая даже без Гона умудрилась повылезать из нор и напасть на нашу маленькую экспедицию. Каждой твари по паре, и все с большими зубками и острыми коготочками. В общем весело мы с друзьями погуляли... После скорой расплаты с проводником, и выпитой водки... Ассистент вдруг сказал мне, что дальше группа уйдёт вперёд, а я буду вынужден потом зайти за деньгами в бункер. Что-то он там лепетал про безопасность экспедиции, ценность добытой информации и увеличение премии, но я уже не слушал. Я впал в какую-то прострацию и стал думать.

Умывшись, перекусив и переночевав у Зулуса куда мы и пришли отрядом я закупил небольшое количество патронов для вооружения и вновь был готов двигаться, Гром и Ассистент подкрепившись и отдохнув направились обратно, на Янтарь, а я остался предоставленный самому себе...

Поиски лекарства от проклятия я решил начать искать в "рентгенах".

Переход Бар



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Кварц - Вторник, 29.11.2011, 18:46
 
Зона » Зона Отчуждения » Окрестности завода "Юпитер" » Станция "Янов"
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru