Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Хижина шамана Расты - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Темная долина » Хижина шамана Расты
Хижина шамана Расты


Хмурый
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 12:42 | Сообщение # 1
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±

Хижина шамана Расты, расположенна к югу от Фабрики и к юго-востоку от озера, что возле моста. Как ни странно, несмотря на скудную флору всей Тёмной долины, возле хижины шамана произростаёт зелёная трава и несколько здоровых деревьев. Возможно это объясняется тем, что дом на окраине территории, куда не доходит всегубящая радиация. А может подействовали какие-то тайные ритуалы Расты, но никто об этом не задумываются, по простой причине - Раста принимает почти всех путников и старается им помочь. Кого-то накормить и напоить, кого-то перевязать и вылечить. Взамен же путники благодарят шамана какими-либо материальными благами.


 


Индеец
Дата: Среда, 21.12.2011, 08:35 | Сообщение # 2
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Тепло... Грубое колючее одеяло было натянуто чуть выше шеи. Сразу же услышал потрескивание горящих поленьев недалеко. Пахло жареным мясом, хлебом и супом. Открывать глаза я никак не хотел - когда мне ещё такая возможность предоставится.
Сейчас я пользовался гостеприимством Расты, сталкера-шамана. В голове сразу же неясно промелькнули недавние события на Агропроме. Скулёж, лай, запах пороха и озона, выстрелы, боль... Стоило только вспомнить о боли, как левая рука сразу же заныла. Псина вцепилась выше кисти, разодрав вены, мясо, кожу, мышцы.
Видимо, много крови потерял я тогда - подумалось мне - Ещё бы, это творение мутировавшее вены клыками перебило.
- Мммм - я повернулся на правую сторону лица, где была ещё зарубцевавшаяся царапина. Полежав ещё чуть-чуть, я решил вставать. Открыл один глаз, затем второй. Огляделся.
Комната, обычная комната с окном. На окне шторы тёмные.
Откинув одеяло, я сел на койке, взглядом нашёл свои вещи. Свитер висел рядом, на спинке кровати, и я его сразу натянул. Теперь можно было выходить.
Дом, обычный частный дом. Чистый, тёплый. Напоминал уютные деревенские охотничьи избушки. Зал, выполняющий роль кухни, прихожей и зала тоже. Скорее всего есть сени. На столе ничего не было, что меня немного огорчило - живот уже начинал булить, требуя топлива, а я один.
Куртка от костюма висела на вешалке, как и разгрузка, рядом с дверью. Рядом с ней же стоял мой рюкзак и автомат. Оружие в специальных держателях, типа как в армии на складах они ставились в пирамиды, ну тут пирамиды не было, всего несколько ячеек. Берцы стояли около самой двери.
Я вернулся в комнату, заправил койку, взял рюкзак и провёл небольшую ревизию. Затем оглядел разгрузку.
Да, вспоминаю - подумал я, глядя на два пустых магазина. Детали того боя начали чётче вырисовываться в голове. Положив всё на прежние места, я взял свой автомат - надо было почистить.
Станок любит ласку, чистоту и смазку - вспомнил я плакат, висевший в кабинете труда в моей школе. Улыбка прошлась по лицу - стало как-то приятно от воспоминаний.
Первым делом, я снял оптику. Затем достал пенал, а из него щетки. Я его недавно смазывал, так что решил в этот раз обойтись без неё. Сделав неполную разборку автомата, я вытащил шомпол, навернул на него щётку, и принялся прочищать дуло. Расположился я поближе к двери, чтобы не сорить в доме.
Когда автомат уже стоял на своём месте, чистенький, я сполоснул руки в умывальнике и принялся искать еду. Но только я открыл дверцу буфета, как в дом вошли.
- Наконец-то ты проснулся - услышал я знакомый голос. Повернувшись, я увидел Расту и Сокола, которые уже снимали обувь. Я ничего не ответил, лишь кивнул и слабо улыбнулся. Разговор только начинался.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Хмурый
Дата: Среда, 21.12.2011, 16:46 | Сообщение # 3
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Оба сняли свои куртки и повесили на импровизированную вешалку.
- Ты как чувствуешь то, Партизан? - с доброй улыбкой произнёс шаман, подходя к старой печке, какие были у русскиз крестьян в избах. Сергей все верно учуял - на одной стороне печки готовился бульон, на другой жарилось мясо, этакая двукамерная печь.
- Ну что ж, давайте покушаем-с судари? Только руки сполоснём. - после данной гигиенической процедуры, Раста открыл буфет и достал из него бутылку водки и три рюмки.
- Мы много не пьём, ребята, но по рюмочке пропустить я считаю полезным, здесь-то, в Зоне. - произнёс он и, разлив на три рюмки, убрал бутылку.
- Приятного аппетита! Ну что ж, я помню как ты подозрительно смотрел на Сокола, ну что ж, пускай он расскажет тебе как мы встретились. - добавил Раста и приступил к поеданию супа, горячее он решил оставить на потом.
- Да там рассказываь то и нечего. Просто однажды хорошенько пощупали сталкера, шли довольные с... "корешами". Ну и не заметили как один пропал, а потом ещё один, только на этот раз уже всё было понятно - стая в три кровососов. Я бежал, умирая от страха, забежал в какую-то нору... зря. Там жила целая семья карликов, я испугался ещё сильней, побежал дальше, отстреливаясь как мог от той же стаи кровопийц. Патроны кончились, меня ранили, шибануло потом ещё электрой - неделю как старый инвалид трясся неконтролуруемо, но дело в том что в этот момент появился Раста и помог мне. И наставил на путь истинный. В меня никто не стреляет пока я с ним, это хорошо, ведь я смогу своё имя от грязи очистить. Так что можешь доверять мне. - закончил он, выпил рюмку и наконец-то приступил к еде.
- Партизан, а ты как? Останешься со мной или пойдёшь один? - неожиданно спросил Раста.


 


Индеец
Дата: Среда, 21.12.2011, 17:18 | Сообщение # 4
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Услышав вопрос о самочувствии, я, ввиду того, что был ещё сонный, немного невнятно ответил:
- Терпимо. Кровь не идёт уже, но рука побаливает. Артефакт хороший, что ли... Там же у меня всё порвано... Видимо, помогает. Думаю, пару-тройку дней если не нагружать сильно - всё будет хорошо.
Руки я вымыл ещё раз, вместе со всеми. Затем, сев за стол, начал есть. Суп - на первое, потом решил взять передышку в виде рюмочки, а потом уже мясо. Кушал и слушал. Молча.
Видимо, Раста доверяет Соколу. И история вроде понятна... Хех, кровососы... Вампиры у них тут даже есть. Но это всё не важно для меня. Из-за него я мог быть уже мёртвым, но затем он же меня и спас - текли в голове мысли, когда я слушал рассказ. Зла на него держать я просто не мог - но только из-за того, что он спас меня от псины. Мы были в расчёте. Было бы иначе, даже не взирая на дружбу с шаманом, я бы попытался убить его.
Дело тут в другом... - подумал я. Я чётко помнил те события, когда нас взяли в плен с учеником Расты. Я помнил того, кто нас взял, там, на заброшенном хуторке на Кордоне, когда его товарищей пустили в расход. Сокол. Его товарищи, от которых он хотел избавиться, были убиты мной. И Сокол знал о дружбе ученика и учителя, но всё же пленил нас обоих, в следствии чего потом убили Сакра. Кто знает, на что он расчитывал - на то, что шаман придёт во время? Ведь можно было избежать риска, если не брать в плен нас. Тупо вырубить меня, связать, чтоб не буйствовал, и дождаться шамана.
Ччёрт, мутно всё - я облокотился на руку, думая - Во всяком случае, доверять ему нельзя. По крайней мере сейчас. Кто знает, что у него за мысли в черепной коробке... - в поглядел Соколу в глаза. Он ел, не глядел на меня. Длилось это недолго, и я продолжил жевать.
- Партизан, а ты как? Останешься со мной или пойдёшь один? - голос Расты отвлёк меня от еды. Я дожевал, и задумался ненадолго. Меня заставило задуматься лишь то, насколько он предлогал мне остаться. Но...
- Надеялся, что ты спросишь. Спасибо, я с тобой. Я тут не так давно, ничего считай и не знаю. С вами я хотя бы дольше проживу, чем один, учась на своих ошибках и шкуре. - выдержав паузу, я поднял взгляд - Что теперь? Я, в принципе, готов. Почти.
Опустив голову, я начал поедать кусок мяса.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Хмурый
Дата: Среда, 21.12.2011, 19:03 | Сообщение # 5
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
- Надеялся, что ты спросишь. Спасибо, я с тобой. Я тут не так давно, ничего считай и не знаю. С вами я хотя бы дольше проживу, чем один, учась на своих ошибках и шкуре. Что теперь? Я, в принципе, готов. Почти.
- Ну, у меня много интересных и познавательных занятий. Но для того, чтобы приступить к ним, я должен походить по разным местам. - странно подмигнул Раста, неизвестно что было у него на уме, но он что-то уже задумал.
- Кушай, кушай, пока тебе нужно подкрепиться. Потом полчаса посидим, и уже после двинемся.

ОСС: Как доешь и пройдёт полчаса, отправляетесь с Растой на свиноферму. Как будешь там - стукни, отпишу.


 


Индеец
Дата: Среда, 21.12.2011, 19:45 | Сообщение # 6
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я молча кивнул и продолжил жевать. Мясо было сочным и вкусным - наверняка специальный рецептик. Может быть, сдешние животные тоже сьедобны и именно их я сейчас с таким наслаждением уплетал...
Закончив есть, я помог убрать со стола посуду, а затем пошёл поваляться. До выхода было ещё пол часа, можно было кайфовать на койке, почёсывая пузо. Что я и сделал. Развалившись в комнате, я закрыл глаза...
Хммм... Интересный он мужик. Добрый, но не договаривает... Видимо, так будет лучше. А может и интересней. Люблю, когда интересно - подумалось мне - Надо будет попросить его потом, чтобы меня научил всякими приблудами махать, чтоб врагов в клочки разрывало - на лице появилась улыбка - Буду крут как Клинт Иствуд...
Минут черед двадцать полудрёма, я пришёл в себя из-за доносящихся из зала звуков. Встал, вышел - Раста и Сокол готовили снаряжение. Я решил последовать их примеру.
Автомат я свой не стал трогать - я его уже чистил, пускай стоит. Взял разгруз, оглядел его - целый. Пустые магазины убрал в рюкзак, чтобы не схватить во время боя, оставшиеся три положил в карманы, которые ближе к левой руке. Затем проверил нож, закрепил в ножнах. Зарядил ПМ, поставил на предохранитель. Обоймы лежали на месте. Затем я взял свой противогаз, проверил крепление, патрон. Только потом я взял свою куртку, одел её, а наверх разгруз. Потом рюкзак. Затем мы все пошли обуваться.
Вот так же молча, мы вышли из дому. Я оглядел домик - прям как пятно на белой рубахе какое-то. Вокруг него зелёная трава, растения, травы полевые, деревья зелёные... Чудеса!
Раста пошёл впереди, неспеша и вглядываясь в местность впереди. Я шёл за ним. Замыкающий - Сокол. Признаться честно - мне было не по себе, что он сзади идёт. Как будто чувствовал его взгляд на себе.
Сраный параноик...

Переход: Свиноферма.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Темная долина » Хижина шамана Расты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru