Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Центральная часть Завода "Росток" - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Центральная часть Завода "Росток"
Центральная часть Завода "Росток"


Puly
Дата: Среда, 15.12.2010, 15:02 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±


Здесь,кажется.уже не так спокойно, как в восточной части завода.Запекшиеся бурые пятна крови на растрескавшемся асфальте, обломки обглоданных костей. Тут явно не стоит забывать внимательно посматривать по сторонам.


!Важная локация!
Переход в Бар, на окраины завода "Росток"



 


MonKa
Дата: Среда, 08.06.2011, 19:27 | Сообщение # 26
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мда, если я в скором времени не развяжу провод, из меня сделают фарш. Ну или еще что-нибудь. Все зависит от фантазии наемников и продолжительности побоев. А они точно будут. Одним местом чую. Да и такой арсенал для пыток... Ну вот, он достал дубинку. Надеюсь для того, чтобы просто ей помахать. Ага, он ее еще и разминает. Мне вдруг резко стало не по себе. Дернула руками, но тщетно - провод решил, что сегодня с него хватит и не ослаб. Просто высвободить руки было бы недостаточно. Нет, говорят, конечно, что: "Руки - это мое оружие". Но мои конечности обычно болтаются без дела. В морду то я могу дать, но далеко не смертельно...

Другой наемник вернулся на исходную позицию. Все-таки работа волк и может убежать в лес. А потом оттуда может пришлепать начальство и настучать по тыкве. Итак, со мной остался один, который явно решил испробовать на мне арсенал своих лезвий, дубинок и тому подобное. И такая перспектива меня никак не прельщала. Даже челюсть заныла.

- Да того... иду себе значит, смотрю, здание! Опа, а не зайти ли? - говорила я, с опаской косясь на дубинку. - А тут этот... Ну он мне: "А ты дура!", ну я и обиделась...

Нет, чтобы развязать эту штуку, нужно дернуть сильнее. - "Но я не могу!" - Во-первых - это меня выдаст, да и просто не получается! И какого прошу прощения фига? - "Развязывайся зараза! Потому что скоро, очень скоро кого-то будут бить..."

Видно моя клоунада тому надоела. Он занес дубинку. Я зажмурилась, ожидая, что сейчас будет очень больно. Но вдруг прогремело несколько выстрелов...

Это когда дубинка научилась стрелять? И почему я ничего не почувствовала? Приоткрыла один глаз...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Среда, 08.06.2011, 19:32
 


Атом
Дата: Среда, 08.06.2011, 20:28 | Сообщение # 27
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Наёмники)
За закрытыми веками послышался звук падающего тела. Сначала перед самой сталкершей, а потом и прямо на неё. Он сначала упал на колени, а потом корпусом навалился собственно на неё. Снизу доносились неспешные, даже можно сказать задумчивые шаги труповоза, но когда грянули выстрелы, они перешли на бег и с ними щёлкнул затвор. Затем с другой стороны донеслись звуки эфира в перемешку с чьим-то голосом по рации, требующем объяснений, ещё через пару секунд над Дикой территорией прозвучит сигнал тревоги...


 


Хмурый
Дата: Среда, 08.06.2011, 20:35 | Сообщение # 28
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Охренел чтоли *ука?! - наёмники прыгнули за укрытия. Один из них, заметив Хлора, произвёл выстрел, пуля пронзила его правый бок, затем ещё один выстрел - ранение в правую ногу. Оружие выпало из рук, Хип же тут же оглушили прикладов, девушка потеряла сознание. Лучшим вариантом для Хлора сейчас была капитуляция, раненный наёмник сидел за бетонным заграждением, держась за свою руку - пуля браунинга таки пронзила его конечность.

ОСС: Хип без сознания, Хлор сильно ранен. Плюс сигнал тревоги.


 


Хлор
Дата: Среда, 08.06.2011, 20:36 | Сообщение # 29
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Боль пронзила тело. Я понимал, что слишком опоздал с геройским появлением.
- Лежать *ука! - заорали в ухо. - Дернешся -добью.
Я замер. Надо же так обсчитаться. Я не предполагал что подкрепление так быстро подвалит. Я взглянул на девушку - без сознания.
- Аррр черт побери!- прорычал я.

Что теперь делать я не представлял.Я не мог понять так же, почему еще жив.
Я шипел от боли и лежал ожидая действий врага.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.


Изменено Хлор - Среда, 08.06.2011, 20:40
 


Хмурый
Дата: Среда, 08.06.2011, 21:28 | Сообщение # 30
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Подбежав к Хлору один наёмник оглушил прикладов своего ствола сталкера, тот потерял сознание.
Переход всех: стройка.


 


Deka
Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:09 | Сообщение # 31

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Здесь когда-то находились наемники, а когда-то сидели бандиты, вы же все ярко представляете ту "красивую" двухэтажку, такую удобную для обороны. А внизу искрится электра, но она не проста.
Ее дуги молний искрят от ледяного холода белого, до ослепляющей синевы. Она по своему прекрасна и безусловно опасна. Величавая музыка, казалось струится от аномалии, а она как огромный серебристо-алмазный паук перебирает своими щупальцами и играет... играет одной ее ведомую симфонию.

Уж не знаю, возможны ли зачатки разума в зонах аномальной активности, но нужно отдать должное именно этой электре, она здесь давно... она умеет таиться от пытающихся разрядить ее, она смело "смотрит" в глаза каждому выбросу и еще ни разу с момента своего возникновения она не пропадала... А что же сейчас?

Давайте просто посмотрим, что же она делает...

Крысы давно и хорошо знают это место, собаки тоже обходят стороной, один лишь чуть пришибленный и бестолковый снорк оказался рядом. Он был ранен, хроменький его организм уже плохо воспринимал окружение. Потому и не увидел он поющую аномалию и с одного гигантского прыжка угодил в ее искристые объятия.

Аномалия замерла, вздрогнула и рассыпалась в треске, для того чтобы возродиться минут через пять. А снорк, спросите вы? Так от его тело ничего не осталось, лишь выкатился на тропу артефакт:

Кто первый?
 


MonKa
Дата: Четверг, 09.06.2011, 11:43 | Сообщение # 32
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я лежала на холодной земле и вытирала рукавом пот со лба. Передвигалась опять ползком по территории. Но так больше шансов, что меня не заметят. Хотя такой шанс еще был. Скорее всего новых снайперов еще не прислали на точку, но следящие могут быть. Ну или просто постовые. А еще важно было не попасться тем, кто шел на базу. Если бы мне удалось за ними проследить, то это был бы плюс. За ними навряд ли постовые будут следить слишком рьяно.

А вот и они шли. Я спряталась и стала смотреть. Сразу ползти за ними было неразумно. Ага, вот и они. У меня даже дыхание остановилось. Идут, по сторонам смотрят. Меня вроде бы и не заметили. Рано, рано... Пусть дальше отойдут... Рано, рано...

"Вот черт! Упустила! Вот идиотка!" - мне хотелось себя стукнуть, и как можно больнее. Правда это трудновыполнимо. Ладно, в какую сторону они полезли? Мне туда же тогда. Поползли.

Наемников я так и не нагнала, да и сложно это было. Все-таки тут не открытая местность, и нужно оползать, подползать и лезть, да плюс ко всему осматриваться, чтобы тебя не заметили. Поэтому мой темп был очень замедлен. Руки я уже успела оцарапать. Царапины жгло, они приносили неудобство, ноя терпела. Голова уже болела меньше, теперь ей нужно было работать. Например, обругивать наемников и думать, где мне взять десять тысяч. Потому что хвост за собой иметь уж совсем не хочется. Ах да, еще пару мыслишек насчет, как добраться до ЧАЭС и достать это "Изделие".

Я проползла еще немного и остановилась. Выдохнула и уткнулась носом в твердую и холодную землю. Мне было зябко, у будущего не было никаких позитивных моментов. А еще мне хотелось курить. До жути. До рези в легких. Вдруг я услышала, как что-то трещит. Причем очень громко. Я сжала автомат и проползла немного вперед. И увидела аномалию, которую заметила тогда на свалке. Молния. Если верить энциклопедии, которую я все-таки удосужилась прочитать. И вроде ничего обычного, сейчас отползу и буду дальше двигаться. Но вдруг раздалось рычание.

Я вжала голову в плечи и стала водить стволом автомата, выискивая, кто это. Боюсь, что могли прийти по мою душу. Ох, ни разу не встречалась с мутантами. А наемники так не рычат. Вдруг на тропу выскочило странное существо. Вообще я его сначала не разглядела. Но, как поняла кто это, мне стало плохо. О них тоже говорилось в энциклопедии. Но в реале они выглядели куда ужаснее. Существо, которое некогда было человеком - теперь мало что осталось. Белая кожа, торчащие ребра, рот, в котором были гнилые зубы. И те не все. Да, голливудская улыбка. Противогаз рваный, с заляпанными стеклами. Обрывки амуниции. Снорк передвигался с трудом, явно ему было плохо. Меня он не заметил, а может и не учуял. Вдруг он прыгнул... Прямо в объятии электры.

Раздался визг, яркая вспышка. Меня ослепило. Я прикрыла глаза рукой. Проморгалась. Снорка больше не было. Аномалии тоже. Вот только появился на тропе посторонний предмет.С первого взгляда - камень. С другого - гриб. С третьего - гибрид гриба и камня. Но его тут не было! Если верить энциклопедии, то аномалии иногда порождают артефакты, а их можно продать...

Нет, можно было пойти дальше, но потом размышлять на тему: "А счастье было так близко..." . Поэтому я осмотрелась и привстала. Подошла к странному образованию и посмотрела на него. Брать в руки пока не решалась. Вдруг он радиоактивный. Но нет... Можно попробовать. Я опустила рукава и взяла странное образование. Руки мне не оторвало, но я стала чувствовать себя немного бодрее. Так его надо спрятать...

Черт, а это что?!

Аномалия не спешила никуда уходить. Она стала образовываться. Назад я бы уже не успела. Она сейчас появится, и от меня тоже ничего не останется! В голове начала бить тревогу паника, и я сделала то, что первое пришло в голову.

Прыгнула в окно того здания, что было рядом. И как раз вовремя.

Приземлилась правда неудачно, артефакт из рук не выпустила, но красиво проехалась носом по мусору на полу. Да и ударилась. Из носа брызнула кровь. Сзади же раздался громкий треск, и здание изнутри осветило. Странно, даже на таком расстоянии я должна была почувствовать разряд, ведь он был довольно сильным. Но ничего не почувствовала. Я обернулась и выдохнула. Блин, еще бы чуть-чуть и капец мне был бы. Великий.

Утерла рукавом крови и присела у стены. Никого не было. Мне нужно было передохнуть. И подумать насчет артефакта.

Спустя час я опять ползла. Конечно, с ним было небезопасно, но... Такое ощущение, что мне дали энергетик. дело пошло бодрее, я стала меньше уставать. Странно это все, неужели от артефакта? Впрочем, с этим разберусь потом. Ведь не умерла же пока. Да и радиации вроде нет... Фортуна на мне сегодня отыгралась и решила дать передых. Спасибо Фортуна! И Зоне. Еще бы на базу пробраться и оружие то достать...

Ну вот она база неподалеку. Я стала приглядываться, хочу определить где посты, хотя бы с этой стороны, и можно ли туда пробраться без шума...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Четверг, 09.06.2011, 11:44
 


Атом
Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:18 | Сообщение # 33
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (База)
Итак, на крышу уже успели поставить всех троих снайперов. На внутренней территории завода всё конечно просматривалось вдоль и поперёк, на входе в здание базы стоят два караульных, ещё один отряд из троих ходит вокруг этой постройки. Или отряд не один? Трудно понять, одновременно отряды не показывались. Такие же патрули ходили вокруг каждого дома, ещё парочка уже неслись к аномалии, посмотреть, кого там поджарило. Но вот ведь чудо - от дома, где сидела сталкерша и прямо до задней части их базы шла довольно узкая, но вполне пролазательная наполовину врытая в землю бетонная труба. Почему-то как раз этому предмету наймиты не придали значения, видимо решив, что серьёзный противник в неё не пролезет, а мелочь пускай лазает где хочет.
- Так что вперёд, сталкерша, пакуй свой "Пудинг" в рюкзак и бегом-ползком, пока не облучилась.
А кто это сказал? Никто. Это просто истина, а истине не обязательно быть сказанной, чтобы существовать..


 


MonKa
Дата: Четверг, 09.06.2011, 15:50 | Сообщение # 34
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я долго осматривала базу. Да, наемников там все-таки немало. Трое на крыше. Если поползу - легко можно увидеть. Если пройду во внутрь базы, то меня точно поймают. Теперь "братиком" не отделаюсь. На входе двое. Ну, конечно, идти прямо в лоб у меня желания нет. Трое обходили периметр. Если рассчитать, то можно прошмыгнуть. Вот только куда? Хоть головой бейся, да заметить легко. Тем более я пока заметила только троих.А вдруг с другой стороны кто-то был? Вообще патрулей тут было много, но прошмыгнуть мимо них можно было, если постараться, и если Фортуна опять не отвернется... Хм, а эти куда бегут? Наемники пробежали мимо, неподалеку от меня. Ну как пробежали... Просто быстро прошли. Бегать тут было нежелательно. И Слава Богу, бежали не по мою душу. Но вот что делать, что делать...

Я уже почти отчаялась, как вдруг я боковым зрением заметила один небольшой казус. Труба... Она была наполовину в земле, поэтому я ее не сразу заметила. Даже не наполовину, а больше. Я присмотрелась. Кажется...
Кажется она вела к их базе. Я задумалась.Что ж, выбора у меня маловато, но делать то что-то надо. Поэтому можно рискнуть...

"Так что вперёд, сталкерша, пакуй свой "Пудинг" в рюкзак и бегом-ползком, пока не облучилась. " - я немного удивилась своим мыслям. Как будто не моими были. А может это вообще не я? Может глюки? Хотя эти галлюцинации были абсолютной истиной. "Хватит рассиживаться - иди! "

Осмотрелась. Никого рядом не было. Аккуратно подползла к трубе. Вдруг раздался выстрел. Замерла, не понимая, жива ли я еще или уже мертва. Но нет, стреляли в другую сторону. Меня пока не заметили. Я выдохнула и поспешно протиснулась в трубу. Именно, что протиснулась. Другого выхода не было. Повезло опять - я девушка. И то, со средним телосложением, едва пролезла. Будь я мужчиной, такой маневр навряд ли мне бы удался. Внутри было темно, хоть глаз выколи. И мне стало страшно. Темноты таки боюсь, и даже очень. Я немного привстала, стукнувшись макушкой о поверхность трубы. Разумеется. уже внутреннюю. Промучавшись немного, сняла рюкзак и стала искать ПНВ. Наконец, прибор ночного видения был найден. Осталось только немного разобраться в нем. И это было сделано. Светло не стало, но хоть что-то. Мелкие детали смазывались, и это было неудобно. Зато я стала меньше боятся.

Шла на корточках, хотя это было и неудобно. Спина сразу начала ныть. Но я терпела, ведь так меньше шума. Шаг, еще шаг... Дышать здесь было тяжело, да и запах немного затхлый был, хотя труба была более или менее чистой. Шаг, шаг, еще шаг... Остановилась, давая успокоится спине. Дальше... Труба казалась бесконечной. В один момент мне показалось, что она никогда не закончится. Или ведет в никуда. Но вот, спустя полчаса, а может и больше или меньше, то время растянулось очень для меня, стало светлее. Я сняла ПНВ и присмотрелась. Выход, кажется.

Медленнее, еще медленнее... Легла на дно трубы и аккуратно подползла, пытаясь разглядеть, что там было, по ту сторону.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:14 | Сообщение # 35
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Наёмники)
Троица наёмников как раз обходила строение сзади. К тому времени они уже проделали больше половины пути и уже приближались к трубе. Вот уже через дыру стали видны только их сапоги, здесь они как раз и развернулись налево (относительно сталкерши) и утопали обходить базу дальше. Но как раз за ними снова показался патруль из троих на самом дальнем углу и они неспеша, внимательно осматриваясь, приближались к трубе. Шли они долго, минут семь. наконец тоже продемонстрировали в отверстии свои сапоги и развернулись. Вот теперь вроде бы проход был свободен. Надолго ли?


 


MonKa
Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:42 | Сообщение # 36
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Когда передо мной в первый раз оказались чужие сапоги, у меня даже сердце остановилось. Холодной, как позавчерашний куриный бульон, пот появился на лице. Честно, мне стало страшновато. и та задержка... Мне показалось, что меня нашли. И сейчас за шкирман вытащат. Но нет, постояв немного, они прошли мимо. Хотела уже вылезти, но сразу же сунулась обратно. Вторая группа все-таки была. Но только она шла чудовищно медленно! Или мне так показалось? Но все равно. Сначала побаивалась, а потом стала мысленно ругать, поторапливая. Но, наконец, и они смылись.

Времени было мало. Территория не такая уж и большая. Обойти ее при желании можно было быстро. Тем более вторая группа здесь задержалась... "Скорее!" - я убедилась, что больше никто не идет и скосила глаза на крышу. Снайпера в данный момент не было. Аккуратно вылезла и побежала к зданию. правда старалась это делать как можно тише и ничем не греметь. Особенно костями, что частенько бывала. С той стороны было окно. Разумеется, без стекла, большой такой проем. Интересно, оставили кого-то внутри? Я осторожно сунула нос во внутрь. Никого пока не увидела. Подпрыгнула, повиснув на руках и подтянулась. Залезла во внутрь. тут было довольно темно. Не слишком, но освещения не было. Никого.

Я присела за какой-то конструкцией, пытаясь осмотреться. Ящики, арматуры... И шаги. Я, пытаясь не дышать, проскользнула между ящиков и там легла, сжимая автомат. Шаги были близко, но были спокойные. Видно было плохо, да и навряд ли меня вообще узрели. "Хоть бы не заметили..."


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:14 | Сообщение # 37
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Наёмники)
Это была вторая смена пулемётчиков. Первая видимо как раз ушла обедать. Собственно, брешь была найдена, заднюю часть своей базы наёмники оказывается никак не защищали, зато активно просматривали центр. Три пулемётчика зашли в помещение и заняли позиции у своих окон, выходящих к центру базы. Они стояли спиной к сталкерше, но уходить теперь уж долго не собирались.


 


MonKa
Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:52 | Сообщение # 38
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я мысленно обругала себя, наемников, это здание, оконные проемы и пулеметы. Правда от моей ругани никто особенно не огорчился. Пулеметы, наемники и все остальное выше перечисленное были в полном здравии. Я устроилась по-удобней, как могла, и принялась ждать, с надеждой, что скоро они уйдут. Но прошло минут десять и наемники спокойненько стояли. И пулеметы у них не ломались. "Может подойти и хлопнуть каждого по плечу? Испугаются до смерти." Я усмехнулась своим глупым мыслям и закрыла глаза. Подождала еще чуть-чуть. Кажется, пулеметчиком надоело сторожить молча. Они начали негромко переговариваться, немного расслабляясь. Все-таки центр базы, что тут может случится? Правда громко говорить все равно нельзя. А то засекут еще. И будет им тогда!

Это был мой шанс. Нужно вылезти, пока они заняты изучением центра базы, да переговорами. Ведь не одно окно открыто для доступа. Было и другое. Правда оно было ближе к ним... И я могла быть замеченной. Но тут сыграет свою роль темнота. Есть еще казусы - там я могу оказаться видна всем и вся. Плюс патрули. Но делать что-то надо, не лежать же вечно между коробок, тем более холодно.

Я привстала. Они смотрели в окна, продолжая говорить о чем-то негромко. Итак, поехали. Сердце стучало медленно, но гулко. И опять, как тогда, на Кордоне - не страх, а азарт. Это было странное чувство. Как будто все происходящее превращается в некую игру. Ты одновременно боишься проиграть, но и чувствуешь удовлетворение от того, что проигрыш близко. Как утопающий держится за соломинку, хотелось держать и держать ее, эту незримую пуповину между жизней и смертью. Это была хорошее чувство, оно доставляло мне какое-то удовольствие. И в один миг это испугало меня. Но страх опять исчез.

Скользнуть под балки, аккуратно. Какой-то металл, нужно его не задеть, чтобы не производить лишнего шума. Они близко. Они услышат. Подползла за ящики. Там остановилась. Решила передохнуть. Мой мозг просто может не выдержать такой дозы адреналина, а за последние дни его и так достаточно. Решила уже ползти вперед, но вдруг голоса одного переводчика резко стал громче. И оборвался на одной ноте. Те секунды превратились для меня в вечность. Казалось, все замерло, ожидая, что будет дальше. Но наемника одернули его товарищи, чтобы он говорил тише. Я медленно и тихо выдохнула через нос. Осталось чуть-чуть. Приподнялась и присела за куском железа. Вот оно, это окно. Вдруг она услышала шаги. На улице. Мимо прошло несколько макушек. Больше ничего не было видно. Через некоторое время прошел и второй патруль. Пора.

Я на корточках подошла к окну. Знала, что в любой момент пулеметчики могут обернутся, и если не слишком резко - легко увидят меня. Нужно дальше. нужно спешить. Выглянула в окно. Снайперы навряд ли увидят это место. А внизу, вот удача, густые кусты. Около "заднего" окна они тоже были, но более "лысые". Аккуратно спустилась вниз, пытаясь сделать так, что бы листва не шуршала. Легла на землю.

- Эм...
- Ты чего?
- Да показалось...
- Когда кажется, креститься надо!


Я была не просто в шаге от смерти.А буквально на волоске. И с пониманием этого то странное чувство меня отпустило. Тело пробрал озноб. Я подползла под кусты. Nne меня сложнее было заметить, лишь бы не шуметь. Да и надо посмотреть какую-нибудь лазейку. Плюс ко всему внутренне "убранство" территории. Любая мелочь сейчас была важна для меня.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:14 | Сообщение # 39
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Наёмники)
Через пару окон кусты заканчивались. Ещё через метр заканчивалась и база. Из-за угла торчал ствол автомата. Только это и можно было понять, а вот что наёмник, которому этот автомат принадлежал, охранял пристроенную к дому рубку, ведущую в подвал, этого с позиции видно не было. Но если бы сталкерша это увидела, то вспомнила бы слова Дядьки Яра о том, что склад наёмников скорее всего в подвале их базы.
Напротив, через дорогу, было восьмиэтажное здание с кабиной на крыше, импровизированной под наблюдательную вышку. На кабинке стоял наёмник с биноклем и снайперкой наперевес и осматривал местность в бинокль. Пока девушка в кустах, он её не увидит. И смотрит он в разные стороны, поворачиваясь с интервалами примерно в десять секунд.


 


MonKa
Дата: Четверг, 09.06.2011, 18:44 | Сообщение # 40
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Да, жаль, что густые кусты, и вообще вякая зелень тут в дефиците. А на базе ведь одни мужчины! Как насчет великого правила: "Родить дочь, построить блокпост и посадить куст"? Нет, явно эти ребята уклоняются от своих прямых обязанностей. Я на них в Гринпис жалобу подам.

А теперь вернемся к серьезному. Кусты действительно кончались. Впрочем, это очевидно. База тоже заканчивалась. Асфальт холодный. Наемников не слишком много, но стояли на посту. И сходить с него явно не собирались. Из-за листвы и неудобной позиции мне мало что было видно. Ствол автомата за углом - чудо, что не заметил его обладатель, как спускалась. Интересно, он там один? Ах, да, еще один наемник, только на вышке. Смотрел он в бинокль, что тоже не являлось хорошей новостью. Но все-таки кое-что можно было отметить. Наемник был пунктуален. Поворачивал бинокль туда сюда он медленно. Я посчитала промежутки - секунд десять-двенадцать. Если постараться, то можно пройти. Вот только куда? Да и этот постовой на углу мешал... жутко мешал. Ушел бы он куда-нибудь...

И, наверное, тот услышал мой призыв. Я немного проползла вперед и услышала, как тот охает. Ну постовой с автоматом. Охает, скрипит зубами и вполголоса матюкается. Я не понимала, что с ним такое. Но, наконец тот вышел из-за угла. Поспешно, едва ли не бегом. Зубы были плотно сжаты, весь вид указывал на полную сосредоточенность. И, кажется, у него начала базедова болезнь - так были выпучены глаза. Но скоро тайна раскрылась. Тот обернулся поднял голову и замахал человеку на вышке. Потом побежал к кустам позади меня. Близко! Мог увидеть. Но явно был очень занят. Начал рвать листья и попутно расстегивать штаны. Блин, ну только не здесь! А он здесь и не начал. Не надо гадить рядом с боевым постом. Поэтому оборвав несчастный куст, тот кинулся бежать. Что ж, остается пожелать ему удачи. Если добежит.

Я достала пистолет и сняла его с предохранителя. Навряд ли кто-нибудь услышал. По крайней мере жизнь на базе текла своей жизнью. Посмотрела на вышку. Так, он повернулся... Сейчас!

Меня как будто некая пружина подкинула. Я быстро подошла к краю здания и заглянула. Никого. Подвал... Раздумывать времени не было, только понимала - это верное решение. Ассоциации в голове быстро сложились друг с другом, и я кинулась во внутрь, прижалась к стене. Секунда, другая, минута. Тревогу никто не поднимал. Никто не стрелял. Меня не заметили.

Итак, Яр говорил, что арсенал должен быть в подвале. Не это ли место? Я подняла пистолет и надела ПНВ, так как внутри было темно. Есть один способ проверить, что там. Тем более у меня мало времени, чудовищно мало. Кто знает, когда оклемается постовой и вернется. А я очень надеюсь, что не скоро.

Аккуратно начала спускаться вниз, не опуская пистолет. Ступенька, ступенька... Прислушалась. Еще шаг...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:05 | Сообщение # 41
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Подвал)
Вниз по лестнице проход вёл направо. Там из-за угла можно было увидеть сидящего за столом наёмника, разбирающего какой-то автомат. На столе также были настольная лампа и рация. Ещё из-за угла были слышны чьи-то разговоры, но вроде только двоих, потому дальше высовываться было нельзя, это только тот что за столом был слишком занят, чтобы кого-то заметить. Ещё конечно вокруг были ящики, как металлические, так и деревянные, так что если стрелять, то аккуратно, в некоторых могут оказаться взрывоопасные штуковины.


 


MonKa
Дата: Четверг, 09.06.2011, 19:23 | Сообщение # 42
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Лампа слабо освещала коридор, но тени все равно выглядели жутко. Такое ощущение, будто в коридоре были странные мутанты. Впрочем, ну их, эти фантазии. Стоило заняться делом. Я покосилась на пистолет. Так, нужно вспомнить что там лежало у него на столе. Рация, лампа, автомат в полу разобранном виде. Рация! Плюс он тут был не один... Даже если я и выстрелю, это заметят. Даже если не сразу, то окажусь в ловушке, в этом подвале. А эта перспектива не самая приятная. Тогда стоит поступить, как делала до этого. Тем более вид у наемника был уставший, да и занят он. Ящики... Можно попробовать пролезть с помощью них.

Так и поступлю.
Присела и аккуратно выглянула из-за угла. Наемник меня не заметил. Вес напоминало игру в прятки из глупых мультиков. Осталось только крикнуть: "Куку!". Правда это бы обозначало, что я совсем "кукукнулась". Итак, ящики... Я ловко скользнула за них. Уткнулась носом в холодный пол и замерла. Так, никто не заметил. Черт, да набираю опыт в таких делах понемногу. Теперь аккуратно нужно ползти дальше. Пистолет в руке немного мешался, да все время боялась что-нибудь задеть. Ползла медленно, очень медленно, чтобы не произошло ничего поправимого. Иногда слышались голоса (а глупо было предполагать, что этот наемник тут один), да дыхание охранника за столом. Перещелкивание деталей оружия. Легкий скрежет. Щелчки.

И вдруг в один момент эти звуки резко оборвались. Вместе с ними и я замерла, прижалась щекой к полу. Я не видела, но знала, что наемник осмотрелся. Что-то явно услышал. Но спустя полторы минуты все продолжилось вновь. Немного подождала и поползла дальше. Наконец, стол остался позади. Теперь следующая - те голоса. Охранники. Я чувствовала, что пройти мимо них будет куда сложнее....


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Четверг, 09.06.2011, 21:23 | Сообщение # 43
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Наёмники)
- Шорох! Ты слышишь? Шорох! - сказал один наёмник, сидящий на стуле, опирая руку на своё оружие.
- Чего тебе? - отозвался второй, сидящий прямо на полу и держащий оружие на коленях.
- Чего мы тут сидим, всё равно дел нет? Может бутылочку всё же разопьём?
- Я те разопью! - это техник оторвался от работы - Вам двоим через три часа на крышу заступать. Там, между прочим, только что налёт был. Если ещё будет? А вы бухие на дежурстве.
- Ладно, успокойся ты. - сказал Шорох - Нет так нет. Ближе к ночи значит...
И ведь никакие они оказывается не киборги.


 


MonKa
Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:24 | Сообщение # 44
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Шорох! Ты слышишь? Шорох! - после этих слов я едва не умерла. То ли от неожиданности, то ли от страха того, что меня заметили... Вот, что-то все-таки натворила, они услышали. Теперь меня убьют, им даже огнестрельное оружие не понадобится. Но прошло время, и я поняла, что они меня не увидели. Шорохом звали одного из наймов. "Параноик!" - мысленно выругала себя. - "Паникерша!".

...Услышав их диалог, я только усмехнулась.А все-таки они люди. Хоть и на работе, но ничего совершенного в них нет. Вон, выпить хотят на работе. Но "папик" запрещает. Плохой папик... Облегчили бы мне задачу. Значит придется ждать три часа? Я едва удержалась от вздоха и устроилась поудобнее. Что-то подсказывало мне, что придется подождать. И надеюсь, что не целые три часа. Потому что все равно неудобно. Но наемник все-таки решил не сдаваться и начал уламывать "папика" хотя бы на сотку. Тот отказывался, но все менее уверенней. Наконец, согласился, но только на "соточку". Те двое резко вскочили. Приготовились гады. Один появился в поле моего зрения. Но наемник меня не заметил. В руках его была бутылка. С чем, интересно? С лимонадом очевидно!

Один искал стопки, другой пытался защитить свой автомат от чужих рук, третий пытался открыть бутылку. И под шумок, пока все были заняты своими делами, я шмыгнула за угол. Слава Богу, никого больше не было. Аккуратно пошла дальше...


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Четверг, 09.06.2011, 23:48 | Сообщение # 45
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Наёмники)
А что дальше? Дальше собственно стенка с металлической дверью. Дверь старая, наверняка скрипучая, скорее всего давно не использовалась. Нафига? Все ящики прямо здесь, вполне умещаются, зачем куда-то ещё идти? И оружие скорее всего точно здесь, вон на куске материи разбросаны всякие детали, пара стволов зарубежной марки и одна пушка вообще непонятного вида, с каким-то шипованным стволом, да ещё с проводами. Оно? Да наверняка? А вот остальные два автомата при ближайшем рассмотрении оказались пулемётами внушительных размеров, девушка их отсюда не унесёт попросту из-за веса. А пушку - вполне. Хоть и тоже тяжёлая, но в рюкзак сложить можно. Если бы ещё время на это было...
Всё это лежало в проёме между ящиками, так что ухватить можно только когда они отвернутся.


 


MonKa
Дата: Пятница, 10.06.2011, 10:56 | Сообщение # 46
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
"Соточка" кажется их запросы не удовлетворила. Потому что двое других наемников стали уговаривать на еще одну. Третий на этот раз ломался не долго, и скоро согласился на еще одну. Остается надеяться, что эта не последняя. Голоса их все больше смазывались, да и "техник" препирался все меньше и меньше. Водка творит чудеса, что верно, то верно.

За шкафчиком я бы ничего не нашла, это верно. Ну точнее, мне так кажется. Ничего, кроме неприятностей. Потому что, когда я ее открою, дверца может предательски заскрипеть. А наемники даже в пьяном виде бдят и бдят. Вот и перебдели - осталось только посмотреть на бутылку, чтобы дойти до этой истины. Но вернемся к поставленной задаче. Где оружие тогда, если не в шкафчике? Вот еще лежит какое-то оружие. Пару пулеметов, если не ошибаюсь. Просто на пистолеты не очень похоже... А рядом с ними странный агрегат. Вообще тоже похоже на оружие. Только вот странное... Проводки какие-то, да и ствол у нее какой-то странный... Никогда такого оружия не видела. Может оно. Ну просто не похоже оно на обычное. Я вообще сомневаюсь, что оно стрелять может. Но вот только как взять его. Оно практически у них на виду. Если эти двое отвернутся, а этот не повернется. Черт. Опять придется ждать? Но бутылка может скоро кончится, и я опущу свой шанс...

Вдруг раздался грохот. Кто-то охнул. Другой заржал. Третий икнул. Вот такая цепная реакция. А оказывается Шорох упал со стула.
- Лоб твою мать! - с ошалелым видом, да с запозданием выругался наемник. Товарищ стал его поднимать, точнее пытался. Он от смеха задыхался, да и ухватится как следует не мог. "Техник" ворчал. Ох, товарищи, когда же вас так разобрало то? Хорошо... Вот только наемники были слишком заняты, чтобы заметить... Что у них пропало одно оружие. Да и не скоро заметят, наверное.

Да, тяжелое оно было, но мне было легче. Тот "дополнительный резерв", который "открылся", когда я нашла артефакт, не давал мне сильно выдыхаться. А значит, смогу дотащить. Вот только проблема - протащить... Но вот, Шороха пытались усадить на стул, и за это время я шмыгнула ящики, все еще сомневаясь, то ли схватила. Впрочем, не важно. Оружие отличалось, вот наверное и оно Ведь артефакты стреляет, а не пулями...

"Техник" стал читать нотации, причем очень громко и очень занудно. Бедные наемники! Мне их даже жалко стало. Но пока они занят сия увлекательным делом, я смогла пробиться к лестнице. Осторожно прошла наверх. Остановилась, оставаясь под защитой темноты. А постовому до сих пор не полегчало. Стоял бледный... Переминался с ноги на ногу. Наемник же на вышке поглядывал на него через бинокль и смеялся. Прям на лбу можно написать его мысли: "Неудачник". Стыдись, молодой человек, над коллегой ржать некультурно... А "коллега" опять не выдержал, и вприпрыжку помчался за угол. Постовой на вышке, продолжая ржать, посмотрел в другую сторону. Я кинулась в кусты. Едва успела. Поползла немного вперед, часто останавливаясь. Постовой же пошел обратно. У него в глазах явно читалось облегчение. Сама едва удержалась от смеха. Да уж... Покосилась на вышку и заглянула в то самое окно. Пулеметчики "преданно" стерегли свои позиции. Я пролезла во внутрь и по старому поползла между ящиков. Ох, я наверное тут всю пыль и грязь собрала. Да и не только здесь - по всей Дикой Территории. Приостановилась у "заднего" окна, ожидая, пока пройдут группы наемников. Первая прошла как-то поспешно. А вот вторая приостановилась немного.

- Е***ь, что за запах?! - дальше пошли такие фразы, которые даже повторять стыдно. Но вот только о чем они, я не поняла. Дождалась, пока уйдут и вылезла.

И почувствовала такой запах... Ох, ну не мог он за пределы базы зайти? У меня даже глаза заслезились. Кошмар... В этот момент я очень жалела, что продала противогаз. Но навряд ли он бы с этим спрятался. А, у меня же есть шлем! Только он тоже не сможет справится с запахом сия. Так что придется потерпеть. Быстро подошла к трубе и нырнула во внутрь, заглатывая застоявшийся воздух. Он по крайней мере был более приятен. Надела ПНВ и поползла вперед. Наконец, вылезла. Услышала голоса и притихла.

- Ищи, ищи! Если кто-то попал в аномалию, то должен быть артефакт!
- Да нет ничего...
- Ищи сказал, паскуда!


Я тихонько хихикнула. Но резко осеклась. Не надо. А то мало ли что... Оружие все-таки было тяжелым, такое ощущение, что рюкзак в один момент может не выдержать. Ну или мой позвоночник. Поползла, чувствуя, как груз прижимает меня к земле. Точнее "впечатывает".

Через пару часов я встала и отряхнулась. Осталось немного до Бара, можно успокоится. Настроение было прекрасным. Также должна набраться сумма для выплаты долга... Отлично, просто отлично. Надеюсь, что сегодня все будет хорошо. Очень надеюсь.

-------> Бар - Окраины завода "Росток"


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Tricko
Дата: Пятница, 10.06.2011, 23:13 | Сообщение # 47
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
"Может стоит прочитать весь этот журнал? - думала Карина, проходя через территорию наёмников - Кому будет хуже, если я всё узнаю? Всё равно ведь никому не скажу."
Её размышления прервала реплика охранника.
- Стой, куда попёрлась. Проход - по пятихатнику с рыла.
Теперь она царственным жестом выдала им тысячу "с барского плеча". Наёмник взял купюру и отошёл в сторону. Ни слова больше не говоря и даже не глядя на постовых, она прошла дальше.

Переход: Окраины завода Росток


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хлор
Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:44 | Сообщение # 48
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
По этой территории пришлось красться. Теперь я точно знал расположение одной снайперской позиции. Наемникам не с руки снимать пост, из -за того что двое человек знают где он. Плюс, они были избиты до смерти, и врятли ближайшее время влезут на их территорию.
А вот я оказался исключением. Я влез, буквально на следующий день. Короткими перебежками на полусогнутых, я добрался до заброшенного тонеля, рядом с которым лежал сбитый вертолет. Искушение обыскать машину, отбило понимание того, что такой объект , наверняка, держат снайперы и что его давно обыскали без меня.
Переход - Сбитый вертолет.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Хлор
Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 23:30 | Сообщение # 49
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Опять осторожно как тушкан в логове кровососа я пробирался через дикую территорию. Надеялся, что снайперы смотрят в другую сторону и быстро и тихо бегал от здания к зданию. Так удалось покинуть потенциально опасную часть завода.
Дальше путь не занял много времени. Нога побаливала, хотя из-за адреналина полученного в тоннеле я не ощущал боли. Сейчас видимо ее отпускает. Терпеть боль не хотелось до скрежета зубов. Но пришлось, ибо на человеке нет таких кнопок включить или выключить боль. Так, шипя на каждом шагу и мысленно, а иногда и вслух матерясь, я вышел с диких территорий.
Переход - окраины завода "Росток."


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


MonKa
Дата: Среда, 15.06.2011, 10:47 | Сообщение # 50
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
И опять Дикая Территория.
Красивое место. Мусор, осколки бетона посыпают потрескавшийся асфальт, остатки зданий. Кое-где торчат ржавые арматуры. Немного растительности, бетонных плит ящиков, дырявых бочек.
Да, это остатки завода. Сейчас трудно представить, что раньше тут обитали не наемники. Обычные люди. и они не стреляли в кого нипопадя, не дрались дубинками, а работали. Ох, но к сожалению тут теперь "синее братство". Очень дружелюбные и миролюбивые люди. Главное им на глаза не попадаться. А то мир резко нарушиться.

Странная тут тишина. Будто и нет никого. Все замолчало, замерло. Даже время как будто остановилось. Только подавала "голос" одна аномалия неподалеку. Она как будто не хотела мериться с тишиной вокруг. Не хотела и не собиралась. А все остальное будто уже сдалось врагу. Тишине. Оан напрягает. Такое ощущение, что откуда-то за тобой следят. Даже оглядываешься иногда. Это странное ощущение. "Параноик."

Мы остановились на окраине завода. Куда именно направляться, представляла. Но лучше с точной информацией лезть. А это к Баку. Он явно уже был на Янтаре. Вот только как туда пробраться? Наемники ведь при виде нас очень обрадуются. Водочки нальют, дубинками приласкают...
Если увидят.

- Как идем дальше? - спросила я у Бака негромко. - Ползком или на виду? Просто мы правда на наймов ну совсем не походим. А если нас узнают, то топором не отмахаемся.

Атом, если получиться, напиши пожалуйста с переходом)


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов


Изменено MonKa - Среда, 15.06.2011, 10:49
 
Зона » Зона Отчуждения » Дикая Территория » Центральная часть Завода "Росток"
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru