Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Научно - военный лагерь - Страница 10 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Научно - военный лагерь
Научно - военный лагерь


Атом
Дата: Четверг, 16.12.2010, 11:48 | Сообщение # 1
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Теперь вдобавок к научному персоналу, здесь поселился миротворческий контингент.Соответственно с дисциплиной здесь стало еще строже,так, что, если не хотите лишних проблем, держите свой ствол за плечом или в кобуре.

Вид стены, а точнее центральное КПП *НВИК "Янтарь"

Профессор Сахаров в любое время выдаст Вам задание или объяснит нюансы отношений между различными популяциями фауны, полезность и опасность флоры, а также влияние аномальных воздействий Зоны.



 


Варвар
Дата: Суббота, 17.12.2011, 16:58 | Сообщение # 226
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Василий Громов и Олег Жидкий

Во время его разговора с Сахаровым в бункер вошли двое: ученый, судя по его экипировке и, похоже, его охранник в таком же на вид комбезе, только темно-зеленого цвета. Судя по состоянию обмундирования, они побывали в какой-то передряге. Если честно, Василий даже не подозревал, что второй человек это его брат. Впрочем, увидев подошедших, Сахаров быстро проговорил:
- Извините, но вам нужно уйти. Мне предстоит серьезный разговор, а он не для посторонних ушей. В бункере дальше по коридору есть пара комнат, располагайтесь. Через пару часов подойдете, к этому времени я, надеюсь, буду свободен. - проговорил ученый.
- Хорошо профессор, я подойду позже. Пошли, Олег - проговорил сталкер, мельком бросив взгляд на ученых. Придя в одну из комнат, он бросил рюкзак на пол и уселся в кресло. Олег же завалился на койку и задремал, поскольку всё происходящее его в принципе не касалось...


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Смирный
Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:45 | Сообщение # 227
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Мы пролетели надо кордоном, над свалкой, на бывшим заводом "Росток". Какой-то сталкер для отстрастки даже попытался выстрелить в нас. Но в ответ ему прозвучал звук удаляющесего винта нашей машины. Мы пролетели над какой-то группой сталкеров которые ворочались на одном месте. Когда мы уже заходили на посадку на научный бункер я успел заметить Припять и заветную трубу 4-ого энергоблока. Который стал причиной смерти многих людей. И во время первого взрыва и во время второго...
Выхлоп выпрыгнул из вертолёта ещё до полной посадки, а я решил дождатся пока машину посадят до конца. Как только мы дотронулись до земли я тоже выскочил из вертолёта. Спустившись в бункер я начал вспоминать схему этого лагеря. Она давно висела у прапора в арсенале. Найдя кабинет Сахарова я вошёл в него. И удивился как сидел Выхлоп. Он разлёгся на кресле из искусственной кожи и о чём то душевно говорил с проффесором. Рядом стоял какой-то учёный в ярко оранжевой броне с СВУ за плечом.
-Здравия, профессор. Нам сказали что у вас есть задание?
Я посмотрел на выхлопа и так-же как и он присел на стул.



 


Кварц
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:25 | Сообщение # 228

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Сахаров увлечённый беседой не сразу заметил гостя.
-...так вот об этом я вам и толкую, понимаете...-на секунду замолчав учёный уставился на Циклопа.
-Ааа, это как я понимаю ваш напарник, проходите, эмм... полковник? да-да.
Комната представляла из себя тёмное помещение обычного бункерного типа, вот только различного хлама вокруг было много. На столе стоял ноутбук а рядом большая кружка наполненная ароматной жидкостью. На небольшой тумбочке стоял аквариум где плавало несколько маленьких рыбок, напротив него, до потолка, высился огромный шкаф набитый книгами.

-Ну так вот, понимаете, так получается что вам придётся посетить подземный комплекс. Да-да Виктор, именно так. Сигнал от них пропал около трёх часов назад, и я не знаю что там происходит. не забывайте, при них было ценное оборудование, его тоже нужно вынести назад, на поверхность. в общем я очень на вас надеюсь господа.-обращался Сахаров преимущественно к Выхлопу, и даже назвал его по имени, с разговора можно было уловить что эти люди знакомы.

-Хорошо, профессор. Мы постараемся всё уладить. - с этими словами Выхлоп поднялся и направился к выходу, за ним пошёл и Циклоп.
За дверью Выхлоп негромко произнёс:
-Выходим через 10 мин, остальное ты слышал. Встречаемся на выходе из бункера. Взглянув на нового напарника он кивнул своим мыслям и направился куда-то вглубь бункера

ОСС: напишешь переход до комплекса сам



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:09 | Сообщение # 229
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Тут уже входят в игру все трое моих персонажей.

Иван прошел по коридору и, открыв дверь вошел в комнату, которую ему оказывал Ассистент. Первое, что ему бросилось в глаза - это незнакомый сталкер, бессовестно безмятежно дрыхнущий на топчане у стены. Мысль о том, что это пришел Кварц, улетучилась разом. Этот на него был вовсе не похож. Скорее на бандита, неизвестно с какого перепугу напялившего сталкерский комбинезон. Не иначе как с чужого плеча. Разочарованный, он уже было собрался выйти из комнаты, как вдруг взгляд остановился на кресле в углу и сидящем в нем дремавшем сталкере. Посмотрев тому в лицо, Громов не поверил своим глазам - перед ним сидел его брат.
- Вввася? Ты? - проговорил Иван дрожащим от волнения голосом. Василий открыл глаза и при виде стоящего перед ним сталкера вскочил на ноги и увидев, кто это, радостно закричал, разбудив мирно спавшего Жидкого, который с перепугу свалился с койки:
- Ха, Ванька! Неужели это ты? Я думал, ты в Припяти. - братья крепко обнялись.
- Был там. Вернулся пару часов назад. Да уж, та ещё жопа была. Ты не представляешь, чего я там насмотрелся. - вполне обыденно, отойдя от шока, проговорил Иван, наблюдая за тем. как неизвестный сталкер вскочил с пола, обиженно глядя на Василия - Так, а это кто такой? Выглядит сущим бандитом.
- А, так вот почему Сахаров отправил меня сюда. Я и не предполагал, что это ты пришел с ученым. Ты далеко идешь. - оценивающе посмотрел на брата Вася - Ты про Олега? У тебя зоркий глаз - это действительно бандит, правда, уже в прошлом. Мне удалось его убедить, что в бандитах ему делать нечего, когда его друзей разорвали мутанты, теперь он со мной бродит, поскольку нескольким сталкерам он задолжал свою жизнь за свои прегрешения, поэтому я являюсь гарантом его безопасности.
- Хорошо, брат. Сталкер, - хлопнул Гром Жидкого по плечу, который даже поморщился, услышав свое новое название из уст незнакомого человека - ты будешь мне, точнее нам, - поправился научник - полезен. Вот что, ты сходи пока выпей кофейку, ну или чего покрепче, на твой выбор. Столовая дальше по коридору. Мне с братом надо поговорить. Наедине. - проговорил Гром. Олег кивнул и лишь проворчал:
- Вы это, давайте побыстрее, я не хочу здесь долго торчать.
- Будешь торчать, столько, сколько я скажу - жестко отрезал Иван, внезапно поменяв тон - иначе прикажу сдать тебя военным, они поговорят с тобой по-свойски. Я уверен, ты этого не слишком хочешь, не так ли? - бандит, явно ожидавший к себе более мягкого приема, зло махнул головой. Иван устало махнул рукой - Ладно. Извини. Я только с Припяти, ещё не успел отдохнуть. Ступай. Я тебя позову. - это он уже договаривал Олегу в спину.
Жидкий раздраженно протопал в небольшую столовую для персонала, где уже сидели пара научных сотрудников и ужинали, и грубовато сказал:
- Бутылку водки. И поживее. - управляющий, крупный мужчина, вытиравший руки о белое в красную полоску полотенце, проговорил:
- Нет у нас водки. Только вино.
- Ну так дай его тогда - огрызнулся мародер. Покачав головой, управляющий столовой поставил открытую бутылку перед бандитом. Тот схватил её и присосался губами к горлышку. Выпив таким образом более половины, тот оторвался от горлышка и, шумно вздохнув, со стуком поставил бутылку на стол. Алкоголь зашумел у бандита в голове и ему стало значительно легче. Через некоторое время бандит допил бутылку, и бросив на стол тысячерублевку, зарычал, требуя ещё алкоголя, и, когда его требование было выполнено, продолжил попойку...


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Понедельник, 19.12.2011, 01:56
 


Варвар
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 02:34 | Сообщение # 230
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Иван устало закрыл дверь за ушедшим сталкером и, повернувшись к сидевшему в ожидании брату, проговорил:
- Рассказывай, брат. Что случилось? Почему ты здесь? - Громов прошел через всю комнату и уселся в кресло, пододвинув его так, чтобы быть напротив брата. Василий заговорил, рассеянно поглаживая кожу кресла, словно не услышал прозвучавшего вопроса:
- Знаешь, Вань, это не то, что я ожидал здесь увидеть. Я предполагал, что здесь царит анархия и беззаконие, однако попав сюда, я понял, что это не так. Зона - это маленькое государство внутри большого, со своими законами и укладом жизни. Хм, даже не вериться в это... - глаза Василия смотрели в пустоту.
- Так и есть. Даже внутри хаоса, коим является Зона, бывает какая-то упорядоченность. К сожалению, таких мест, очень мало. И одно из них-эта база - Иван обвел рукой территорию лагеря - Ты, видно был лишь в предбаннике Зоны, если можно так выразиться. Удары Выбросов - кстати, тоже весьма неоднозначного явления в жизни Зоны - досюда доходят очень слабыми, но всё равно в состоянии убить любого, но существенно изменить эти пограничные территории не в состоянии. Мутанты дотуда почти не доходят - их отстреливают ещё на подходах к Ростку, аномалии тоже меняют свое расположение несущественно. Всё, что ты видел - это лишь прелюдия того, что видел я. - вступив в ряды научных сотрудников, Иван даже выражаться стал замысловатыми фразами. Впрочем, мысли его обрывались и были незаконченными, что говорило о нарушении душевного равновесия, а неожиданное прибытие брата было именно таким случаем. - Но я не хочу об этом говорить. - отмахнулся Иван, заканчивая этот неприятный разговор - Спроси лучше Сахарова, он тебе побольше меня расскажет, хотя, наверно, никогда на брюхе между аномалиями не ползал - Громов выказывал открытое неуважение к ученому, которое впрочем, никто не мог услышать за пределами комнаты. - Ладно - продолжил Иван - Так зачем ты пришел, брат?
- Я за тобой пришел, брат. Отец лично попросил меня об этом. Он хочет извиниться...

Продолжение следует...


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Понедельник, 19.12.2011, 10:47
 


Смирный
Дата: Среда, 21.12.2011, 19:14 | Сообщение # 231
Сибирячег
Отряд: Сталкеры
Постов: 286
Достижения: 7
Нарушения:  ±
Я молча пошёл за Выхлопом до двери. Тот сказал что выход через 10 минут, собравшись мыслями я решил за отведённое время проверить обмундирование. Оказалось что действия будут развиваться в подземельях, поэтому я отсоединил от Вала оптический прицел и положил его в рюкзак. "Так будет лучше" - Мелькнула мысль у меня в голове. На эти манипуляции ушло всего лишь две минуты. Я подошёл к выходу из бункера, Выхопа не было видно. Похоже он заглянул в местную столовую. Парни из Д-3 рассказывали что еда у научников будет всяко лучше чем на базе. Я порылся по карманам камуфляжа. Там обнаружилась шоколадка. Открыв её я сразу понял что этот костюмчик повидал многое. Плитка была заплесневевшая, белая и вся в какой-то красной липкой массе. Я только сейчас заметил что камуфляж весь в "швах". Его не раз штопали. Разглядывая свой костюм я и не заметил как Иван подошёл ко мне.
-Пора.
Коротко сказал тот. Я послушно вышел на улицу. У меня была мысль покинуть Дитятки, но при этом не потерять снаряжение. Короче говоря я хотел Дезертировать. Но при этом я не знал как именно. И вот мне попался прекрасный момент. Мы вышли из Зоны научного лагеря.

Переход: Заводской Комплекс



 


Варвар
Дата: Пятница, 23.12.2011, 21:32 | Сообщение # 232
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Нет, брат, я не буду возвращаться, даже ради тебя. Он оскорбил меня, он сказал "Ты больше не мой сын! Уходи!" - лицо Громова исказилось от душевной боли, по лицу прокатилось пара слезинок. Василий впервые видел своего брата в таком подавленном состоянии - Я понимаю, что он это сказал в алкогольном угаре, но я не могу его простить. - Иван стиснул зубы, и на его скулах заиграли желваки - Так что возвращайся, если хочешь, обратно, но без меня. Я здесь проживу без особых проблем. Теперь я один из научных работников Янтаря, как бы это странно не звучало. У меня все наладилось. Возвращайся домой. -
- Но как же, Вань - Василий смутился - что я скажу отцу, вернувшись один?
- Скажи ему, что все хорошо. У меня здесь есть работа, я получаю хорошие деньги. Выдастся время, я вернусь в Ч-4, отправлю вам весточку, Вась, за меня не беспокойся - Гром хлопнул брата по плечу.
- Нет уж, Ваня, одного я здесь тебя не оставлю - Василий решительно тряхнул головой - я останусь с тобой. Тебе понадобится моя поддержка. В конце концов, в ними девчонки наши остались, не пропадут. А весточку, как ты сам говоришь, мы в состоянии и отсюда отправить. - после некоторого раздумья проговорил Василий.
- Правильно, брат, хорошо, что ты так решил. Наши сестренки не дадут им пропасть. - Иван облегченно вздохнул - Ты здорово облегчил мне жизнь. Боюсь себе представить, что было бы, если бы, возвращаясь, ты погиб. Я бы себе этого не простил. Но теперь это в прошлом. - он поднялся с койки и крепко пожал брату руку - Брат за брата - прошептал он.
- Ладно, брат. Решили значит решили. Уже темнеет - Василий посмотрел в маленькое окошко бункера. На Зону спускалась ночь. - давай-ка ляжем отдохнем. Стоп. Где Олег? Где этот несчастный инвалид?!!! - громко проговорил Василий , выходя из комнаты. Пьяные вопли с другого конца коридора подсказали ему путь. Пройдя по коридору, Василий вошел в столовую, где сидел порядком набравшийся Жидкий, и нес какие-то бредни. Схватив того за шиворот, Громов хорошенько встряхнул незадачливого мародера, после чего выволок его из столовой и утащил в одну из комнат, где положил того на койку. Жидкий что-то неразборчиво пробурчал, после чего крепко уснул.
Василий вышел и вернулся в комнату, где они прежде разговаривали с братом, но застал брата уже уснувшим. Громов не стал его будить, сам уселся поудобнее в кресло и уже через некоторое время он начал клевать носом, а еще через пару минут окончательно уснул...


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Варвар
Дата: Среда, 04.01.2012, 14:34 | Сообщение # 233
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Иван проснулся от того, что жестяная посуда загрохотала на столе. Впрочем, грохотала не только посуда - дрожал весь бункер. Глянув в иллюминатор, он увидел в небе красное зарево и всё понял. Шел Выброс. Громов осмотрелся и увидел, что Вася тоже не спит и внимательно смотрит в окно. Было видно, что он был в шоке от происходящего за окном.
- Чччто? Что это? - проговорил Громов-старший.
- Выброс, брат. Не спрашивай, что это за хрень, я и сам толком не знаю. Знаю лишь, что он всегда с ЧАЭС идет. Я лишь знаю, что это смертельно. Все сталкеры поэтому ищут укрытие заранее, умирать-то никому неохота. - Иван хлопнул по коленям и поднялся в постели - Ладно, поспать, я думаю, уже не удастся, да и желания нет. Выброс скоро кончится и после мне надо будет сходить в Бар. - В это время в комнату вошел Жидкий, чуть покачиваясь на трясущемся полу. Он был достаточно спокоен - видно, Выброс был ему не в новинку, в отличие от Василия. Правда, после ночной попойки выглядел он неважно - синяки под глазами были очень заметны.
- А, Олег, присаживайся - кивнул Иван вошедшему - ты вовремя. Мы тут с братом обсуждаем наши действия. Мне тут необходимо сходить в Бар, одного сталкера найти. Это услуга для одного наемника, который мне сообщил весть о твоем присутствии, брат. У меня фотография этого сталкера есть. Уж не знаю, как наемник её достал здесь. Вот она. - сталкер вытянул фотографию из рюкзака. - Может, видели?
Василий взял фото и посмотрел.
- Гляди-ка, Олег, ты случаем не ему бутылкой голову разбил?
- Василий протянул фото бандиту. Тот глянул и тоже закивал:
- Вроде похож. Увижу снова - узнаю. А что ты с ним сделать хочешь?
- Я - ничего. Надо лишь разузнать, что это за фрукт, где бывает. Потом найти и сообщить информацию наемнику. Всё. - сталкер глянул в окошко. Выброс утихал. - Так, Выброс кончился. Через пару часов можно выходить. Только надо здесь дела уладить - хлам там продать всякий, что я с Припяти притащил, комбез купить, может быть, благо средства позволяют, ну и всё, я думаю. - И сталкер, взвалив на плечо рюкзак, вышел из комнаты, оставив сталкеров размышлять и отправился на склад. Придя туда, он обратился к заведующему:
- Здравствуйте. Я новый сотрудник. Иван Громов - представился сталкер - Слушай, нельзя ли как-нибудь вам оружие продать? Просто у меня сейчас ненужные стволы с собой. В Бар тащить эту тяжесть тяжеловато. - Сталкер вытянул из рюкзака СВД и АК-105. Почищенные и смазанные ещё в Припяти, они были готовы, так сказать, к употреблению. Хоть сейчас в бой. - Возьмешь?
Просьба ГМу отписать...


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Aтом
Дата: Четверг, 05.01.2012, 23:34 | Сообщение # 234
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Сотрудник)
Сотрудник, выслушав Ивана, быстро что-то набрал в компьютере, прочитал и сказал:
- А, лаборант Громов! - и из вежливости добавил - Извините, но пока что вы состоите в звании лаборанта, сложные научные работы вам пока никто не доверит. Дайте-ка взглянуть на оружие... Мы скупаем стволы, чтобы вооружать наших сотрудников, но, если у вас есть что-то получше, то конечно купим, другим работникам это пригодится. - он осмотрел стволы, проверил их - У своих сотрудников мы покупаем найденные вещи почти по себестоимости, не в убыток себе, как вы понимаете. АК - 105 и СВД выливаются в полсотни тысяч. Деньги мы вам перечислим на карточку, обналичить вы их сможете лично у Сахарова. Только чек возьмите, может пригодиться.
И он выложил на стол чек, где чётко указывалось, что на счёт Громова перечислено пятьдесят тысяч рублей.


 


Варвар
Дата: Пятница, 06.01.2012, 10:16 | Сообщение # 235
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Лаборант так лаборант - пожал плечами Иван - Я и не собирался здесь взрывчатку синтезировать - Громов улыбнулся краем губ - Но я пришел сюда не только продать, но и закупиться. Мне нужна "Сева", детектор "Сварог", я слышал есть у вас такой и - тут сталкер понизил голос почти до шепота - Детектор живых форм. Я слышал, эта штуковина жутко дорогая, но я готов раскошелиться. А деньги... - Громов пожал плечами - Они уходят и приходят. Надеюсь, он у вас есть... Также неплохо бы патронов к АК. Пожалуй, пару пачек обычных и пару бронебойных должно хватить на какое-то время.
Пожалуй, неплохо бы и оптику на автомат... Так, пожалуй, нужно 3 прицела ПСО-1, а также 1 прицел с ночным виденьем. Так-с, что ещё?
- Громов задумался - Ааа, точно. 5 сухпаев также. Будьте добры...

P.S. В принципе, я бы мог сам это всё купить, но я не знаю, сколько стоят прицелы (в энциклопедии такого нет), а также не знаю, продадут ли мне детектор форм и излучения


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 22:40 | Сообщение # 236
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Через некоторое время управляющий вынес всё необходимое... На столе образовалась приличная куча снаряжения.


Быстро посчитав сумму на калькуляторе, он выдал:
- С вас 168610 рублей. - услышав сумму, Иван аж закашлялся. Он и не представлял, что эта куча на столе стоит так дорого. Выложив на стол карточку, он протянул её управляющему, после чего достал наличные из кармана разгрузки и посчитал: денег хватало только-только. Иван облегченно вздохнул и тоже протянул управляющему складом, после чего начал сгребать все вещи. Собрав, он зашел в одну из пустых комнат и стал там переодеваться. Неудобный бронежилет и довольно тесноватую куртку он снял и положил на койку. Вслед за ней пошли и крепкие штаны. Оставшись лишь в теплых подштанниках и свитере, он натянул поверх них комбинезон, после чего поднялся с койки. Новенький комбез приятно холодил кожу и немножко пах резиной, но это было терпимо. Поверх "Севы" пошла разгрузка "Тарзан", уже порядком покоцаная в боях на Милитари и Припяти. Половина кармашков была набита всякой всячиной: пара раций, несколько пустых и полупустых магазинов, аптечка в подсумке, болты в кармашке. Сварог и Детектор Ж.Ф. Иван также сунул в один из кармашков, после чего занялся пустыми магазинами. Разрядив магазины от "стопятки" он забил пять магазинов патронами 9х39 для "девятки", после чего рассовал их по кармашкам разгрузки. Вслед за этим пошли магазины для "Багиры". Они тоже оказались забиты патронами и тоже оказались в разгрузке.
Прицел тоже оказался на планке автомата, сам автомат на плече, пистолет в кобуре. Таким образом, Громов был вновь готов к любым приключениям на свою задницу. Оставшиеся шмотки, которые ему больше были не нужны, он сдал их на склад и к своему удивлению получил ещё десятку...
Получив всё, что хотел, Громов вернулся в комнату, где его дожидался его брат с Жидким.

Потом ещё попишу...

Потрачено: 168610 руб.
Остаток: 2800


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Воскресенье, 08.01.2012, 22:41
 


Варвар
Дата: Вторник, 10.01.2012, 00:23 | Сообщение # 237
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Иван вошел в комнату, поправляя разгрузку и держа в одной руке шлем от "Севы", и проговорил:
- Так, значит, выдвигаемся в Бар. У меня тут пачка патронов от Калашникова, мне она больше не нужна, у моего автомата калибр другой. И еще немного бронебойных - он протянул горсть патронов из подсумка и положил на постель. - забирай, Жидкий. Кстати, это тоже тебе - он протянул прицел мародеру - я его купил, понадобится. И тебе, брат - такой же прицел он протянул Василию - это поможет тебе научиться прилично стрелять.
На данный момент Иван был похож на Деда Мороза, раздающего подарки на Новый Год. Не хватало только бороды.
- Окей , брат - Громов прикрепил прицел на автомат. - Значит, в Бар?
-Да - кивнул Иван - Мы пойдем в Бар, как я и говорил, разыщем этого придурка, разузнаем все о нем, потом надо будет этого наемника найти черти где. - Гром вздохнул - ну ладно, не будем об этом. Пошагали. - он махнул рукой.
Выйдя из комнаты, Гром прошел по коридору и подошел к Сахарову:
- Профессор, мне сейчас необходимо отправиться в Бар. По делам. Может, вам что-нибудь надо?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Aтом
Дата: Вторник, 10.01.2012, 15:20 | Сообщение # 238
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
Профессор сверился с компьютером, поискал среди проектов пролегающие территориально в непосредственной близости к бару и сказал:
- Это зависит от того, куда вы направитесь после бара. В самом баре нам, ясное дело, ничего не надо, спирта у самих хватает. Вот если будете проходить по дикой территории, загляните в район сбитого вертолёта. Там есть несколько областей повышенной аномальной активности, чем больше таких областей нам будет известно, тем лучше. - он выложил на стол небольшой прибор - Подойдёте к вертолёту - нажмите на эту кнопку и походите вокруг. Если вот этот индикатор поднимется выше вот этого показателя, нажмите вот сюда и не отпускайте, пока не услышите писк, это будет отправка нам данных. Работа простая, так что и оклад не ахти, за каждую такую найденную область на данном участке сразу, не прекращая работы, будете получать на карточку по тысяче. Только помните, что аномалии и зоны аномальной активности - не всегда одно и то же.


 


Варвар
Дата: Вторник, 10.01.2012, 19:04 | Сообщение # 239
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Громов взял со стола непонятный прибор и спросил:
- Разве Сварог не подходит для этой цели? Он же вроде как в состоянии находить неизвестную аномальную фигню, да и аномалии показывает. Чем этот прибор отличается от Сварога? - он скептически вертел в руках приборчик.
- Насчет Бара, я еще не знаю, куда я пойду после него. Будущее пока неопределенное - Гром пожал плечами - может, сразу сюда, может придется еще по Зоне побродить, не знаю.
Так, сходите пока погуляйте - махнул Иван своему брату и мародеру. Мародер, дернув плечом вышел из бункера и там закурил, а вот Василий остался.
- Погоди-ка, у меня тоже надо с ученым поговорить. - Василий мягко отодвинул брата и обратился к ученому - Профессор у меня вот артефакты тут залежались - он достал Золотую Рыбку и крупный экземпляр Огненного Шара - у меня к ним просто контейнеров нет, а Рыбка фонит, это я на своей шкуре испытал.
-Насчет поиска зон активности - вновь заговорил Гром - я тогда, пожалуй займусь этим сразу. А вот после пойду в Бар. Кроме этого, вам еще что-нибудь надо? Ну не знаю, может артефакты какие еще надо? Можно поискать...


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Aтом
Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:13 | Сообщение # 240
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
- Если найдёте - несите. - отмахнулся профессор - Вам ещё многое предстоит узнать. Аномальная активность это совсем не то, что показывает Сварог, это скорее колебания, провоцирующие выброс и образование новых аномалий, а также осуществляет некий заочный контроль над тем, что показывает Сварог. К тому же в Свароге нет функции отправки данных. А насчёт вас, - обратился он к Ивану - тут мы можем предложить вам только семь с половиной тысяч наличными, тем более при условии, что вам надо побыстрее от всего этого избавиться. - и выложил на стол сумму.


 


Варвар
Дата: Среда, 11.01.2012, 01:00 | Сообщение # 241
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Ну теперь-то понятна разница - Гром засунул прибор в нагрудный карман - ладно, профессор, через несколько часов ждите результатов. Давай, брат, нам пора - повернувшись к Василию, проговорил Иван - забирай деньги и потопали.
- Ладно, профессор, беру - вздохнул Василий, забирая деньги. Честно говоря, он хотел выручить за артефакты побольше, но видно не судьба.
Иван вышел из бункера первым, Василий за ним следом.
На воздухе Громов обратился к мародеру, одновременно застегивая на голове научный шлем:
- Так, значит, сейчас нам надо на Дикую территорию. - его голос из-под шлема звучал глухо - Там мне надо изучить территорию, отправить данные ученому, а может, удастся найти пару артефактов, если повезет. После Выброса я слышал, их как грибов после дождя. Дофига, в общем. Главное, первыми успеть.
Ладно, потопали.
- махнул рукой Иван.
Выйдя за стены комплекса, сталкеры чувствовали себя неуютно. Земля слегка подрагивала под ногами: остатки Выброса еще говорили о себе. Пройдя немного по бездорожью, они вскоре вышли на асфальт, а через некоторое время оказались у тоннеля, полного жарками...

Переход: Дикая территория. Тоннель.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Среда, 11.01.2012, 01:08
 


CTOK
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:47 | Сообщение # 242
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Через несколько часов я вышел к лагерю учёных. Здесь я хотел найти помощь. Ели этот человек находится в лагере-значит наши задницы с Полканом прикрыты. Я неспеша шагал в сторону лагеря. Зомбированных вокруг Янтаря было много. Поэтому иногда приходилось приворится одним из них, что бы проскочить к лагерю. Я вышел к главным воротам лагеря и позвонил в звонок. Тут на другом конце провода ответили. Я назвал имя, личным номер и позывной. Меня пропустили. Оружие я поставил на предохранитель. Пройдя в научный бокс я расспросил пару офицеров и направился к главному корпусу. Войдя в бункер я увидел человека от которого надеялся получить помощь.

-Здравия желаю товарищ Полковник-сказал я Лилину-у меня привет от нашего общего друга-сказал я и передал записку Полкана Лилину.

Старый вояка наверняка вкурсе, что Полкан жив. Более того он наверняка с ним контактировал до меня. И как бы не ненавидел меня Лилин, он не откажется помочь боевому товарищу-думал я.

-У меня мало времени товарищ полковник....я хотел бы вас попросить об одном-сказал я.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Rainor
Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:13 | Сообщение # 243

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
*Полковник Игорь Лилин*

Полковник Лилин обернулся. Он теперь командовал спецами, заменив старого товарища, которого тоже должностью не обидели. Игорь знал того, кто сейчас стоял перед ним... СБУшник, который должен был вытащить Ветрова из Припяти. Однако. Хотелось дать в рожу этому идиоту.

- Что это? - полковник прочёл записку. - Понятно...

Он снова посмотрел на Ангела, почесав затылок. Полковник спецназа только пришёл из развед выхода, так что даже не успел облачиться в привычную одежду. Времени у него не было, но он взял на заметку то что прочитал.

- Что тебе конкретно? - спросил он напрмую у СБУшника. - Только быстро, времени мало у меня.


ПДА Ветра
 


CTOK
Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:55 | Сообщение # 244
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Реакция Лилина меня устроила. Хотя бы не послал. Ну чтож...теперь к делу.

Что тебе конкретно? - спросил он напрямую у меня. - Только быстро, времени мало у меня.

-Прикрытие....я боюсь нам с Саней задницу порвут на британский флаг в Припяти....что бы этого не произошло, нам нужно прикрытие из Д-3. Если будет совсем туго, я дам тебе знать. Поднимай всех, потому что чую я будет большая заварушка-сказал я.
Я развернулся и пошёл в сторону выхода из лагеря. Я остновился немного помедлив....обернулся и сказал
-Лилин....прости..
Всё. Пора было уходить. Время дорого, Ещё мне Полкана искать. Центр Зоны большой. А Припяти, я не ориентируюсь.

переход: Заводской комплекс


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Варвар
Дата: Пятница, 31.08.2012, 19:15 | Сообщение # 245
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Окинув взглядом высокие стены научного лагеря, Громов направился к его входу - крепким стальным воротам, перед которыми на карауле стояли пара парней с Калашами за плечам. Вновь предъявив свое удостоверение и сказав, что его напарник вместе с ним, он прошел через открывшиеся ворота и направился к бункеру в центре лагеря, где одни из лучших умов человечества проводили исследования этой неведомой хреновины под названием "Зона Отчуждения". Пройдя на входе дезинфекцию и дезактивацию, Громов направился прямиком к Сахарову.
- Рад вас видеть, профессор, в добром здравии - учтиво сказал Громов - я выполнил ваше задание по исследованию Дикой территории - он выложил прибор по исследованию аномальной активности на стол - сделано четыре замера. Понимаю, что не слишком много, но у меня есть для вас кое-что необычное. И найдено при весь ма необычных обстоятельствах. Вот. - ученый выложил на стол "живой" артефакт, который тут же попытался убежать. - Так называемый "живой" артефакт, как мне сказал, не удивляйтесь, снорк. По крайней мере, он так выглядел. Хотя какие мутации превратили того несчастного в это существо, я не знаю. И, право, узнать не рвусь.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Aтом
Дата: Пятница, 31.08.2012, 20:54 | Сообщение # 246
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
Сахаров внимательно осмотрел артефакт, придерживая рукой, и выслушал Грома.
- Говорящий снорк... Что ж, почему бы нет. В конце концов, нам неизвестно, каким образом происходит обращение людей в снорков. По теории Ассистента это бывшие зомби, но, поскольку это лишь теория, это не исключает полностью возможность существования говорящих снорков.
- Профессор, - вдруг подал голос сидящий неподалёку Ассистент - я сомневаюсь, что та особь являлась снорком. Вполне возможно, что кто-то поиздевался, изуродовал живого человека и надел на его голову противогаз.
- Это уже не важно. - отмахнулся Сахаров - Не искать же нам вновь этого снорка. Ты лучше изучи этот шустрый артефакт, всё таки на мутанта он не похож. Только изучай гуманно, препарировать мы его не будем, пусть лучше поживёт. Ну а вы конечно получите за него небольшую премию, пять тысяч. Не волнуйтесь, скорее всего это уникальный организм, в этом случае вы получите кучу денег и славы.
Ассистент забрал артефакт, а Сахаров продолжил.
- Теперь по основному делу. Итак, четыре точки это уже кое что, такая информация нам очень даже пригодится. Я перечислю деньги на ваш счёт, а пока вы можете отдохнуть.
Он вернулся за свой компьютер, не забыв забрать с собой прибор.


 


Варвар
Дата: Суббота, 01.09.2012, 13:12 | Сообщение # 247
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Если подумать, то мне пришлось убить двоих каких-то неизвестных. Выглядели они как мясники. И я предполагаю, что именно они изуродовали того человека. К сожалению, он скончался у меня на глазах и подробностей я узнать не успел. - произнес Громов. - Спасибо, профессор. В этом случае я вас покину. - ученый кивнул Сахарову и, повернувшись, ушел к себе в комнату. Жидкого же он, с разрешения Сахарова, отправил в другую комнату.

В комнате он сбросил свой тяжелый рюкзак, расстегнул разгрузку, кинул её туда же, поставил у стены винтовку и отправился в душевую. Раздевшись там, он бросил всю одежду в корзину, включая и свой боевой костюм, который был порядком измазан в болотной грязи, оставив всю заботу о ней на техперсонал бункера и посмотрелся в зеркало. Лицо порядком заросло щетиной, поэтому ученый сбрил её нещадно. Всё-таки на зверя походить у него желания не было. Закончив с лицом, он принялся поправлять свою густую шевелюру. Щелканье ножниц продолжалось пару минут. Наконец Громов решил, что привел свою голову в порядок, поэтому оставил ножницы на раковине и, войдя в душевую кабинку, повернул рычаг смесителя, включая воду. Несколько минут он стоял под горячими струями, наслаждаясь этими приятными ощущениями, а после тщательно вымылся. Выйдя из кабинки, он обнаружил, что кто-то забрал всю его грязную одежду и оставил комплект чистой. Отеревшись жестким полотенцем насухо, он причесал мокрые волосы, надел свежее белье и направился к себе в комнату, где благополучно завалился спать...

Через 16 часов.

Проснулся сталкер, когда у него над ухом зазвенел КПК. Проведя с усилием ладонью по лицу, он поднялся на постели и посмотрел на телефон - тот показывал 6 часов утра. Почесав макушку, он широко зевнул, разминая мускулы лица, и поднялся с постели. Всунув ноги в резиновые тапки, он пошлепал к раковине и посмотрелся в неё, погладил щеки, и остался доволен своим внешним видом. После чего направился в столовую бункера. Все столики оказались заняты завтракавшими сотрудниками, но Громов с облегчением нашел свободное местечко. Взяв поднос, он поставил на него второе - гречневую кашу с тушенкой, к которой шли небольшой огурчик и помидор - и граненый стакан с горячим чаем. Посмотрев сдобу, об выбрал себе пару булочек с корицей, после чего направился к облюбованному им местечку и принялся за еду. С аппетитом съев кашу и овощи, он съел одну булочку и запил чаем, вторую сунул в карман, и, облизнувшись и утерев рот ладонью, направился к себе в комнату.

На входе он обнаружил свою "СЕВУ", которую уже успели почистить. Кивнув неизвестному помощнику, он открыл дверь комнаты и занес костюм к себе. Усевшись за стол, он открыл ноутбук, и начал просматривать общий канал сталкеров на момент чего-нибудь интересного, и, к его удивлению, нашел. Помимо разных сообщений о продаже всякого барахла торговцы Зоны обещали щедрую награду за раскрытие тайны неведомого тумана, заполонившего всю территорию Юпитера. Громов слышал мельком об этом, как и то, что по слухам там пропала команда ученых, среди которых была и племянница генерала Никитина.
Громов решил разузнать об этом из первых уст, а именно от профессора, ибо без его участия тут вряд ли обошлось, поэтому направился прямо к нему, и посмотрев ему в глаза, спросил:
- Профессор, в чем дело? Всё, что говорят про Юпитер - правда? Там действительно пропала ваша группа?

ГМ?


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Aтом
Дата: Суббота, 01.09.2012, 16:46 | Сообщение # 248
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
- Не только она. - кивнул тот - Там много кто пропал, почти все, кто там находились. Зато там много кто и нашёлся, в одном и том же месте и убыло, и прибыло. Артефакт, который вы мне принесли, возможно как-то связан с этим туманом, из той местности много всяких доселе неизвестных организмов выползает, наши детекторы не могут ни один из них опознать. Сами мы больше не решаемся отправлять туда своих людей, только если добровольцев, но таких, как вы понимаете, мало. - достав блокнот, он что-то проверил в своих записях и добавил - Вы знаете, возможно нехорошо так говорить, но нам в некотором роде повезло, что в числе пропавших оказалась дочь генерала Никитина, которая в тот момент была там на экскурсии. Пользуясь положением, он теперь собирает силы для экспедиции в зону распространения этого тумана. В данный момент все добровольцы собираются в баре "100 Рентген" и было бы просто замечательно, если бы с ними отправился наш сотрудник. Экспедиция в большей степени военная, чем научная, но мы всё же могли бы поучаствовать в ней в интересах лаборатории. Что скажете? Просто будете делать там всё то же, что другие бойцы, только ещё попробуете собрать информацию о происходящем и добыть немного образцов ДНК с тех новых организмов.


 


Варвар
Дата: Суббота, 01.09.2012, 20:45 | Сообщение # 249
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
- Как я понимаю, всё необходимое для сбора ДНК вы мне предоставите? - поинтересовался Громов, давая таким образом свое молчаливое согласие - Ещё хотел бы вас попросить предоставить моему напарнику, он из сталкеров, на время операции "Севу". Юпитер, как я помню, не очень дружелюбное в плане радиации место, так что мне хотелось бы быть уверенным в его безопасности. И ещё... недавно в Ч-4, произошел Гон, о чем вы, наверно, знаете. Так получилось, что я оказался там и был вынужден защищать город наряду с военными. Так вот, мне с напарником удалось уничтожить кровососа, весьма крупную особь. Мне удалось удалить его лицевые щупальца и доставить сюда. Сейчас я вам их принесу - ученый удалился к себе в комнату и через пару минут вернулся с небольшим контейнером, а также в другой руке нес 74-й Калашников с прицелом, и кобуру с ПМом - Вот. Этот образец для изучения вам подойдет? И ещё. У меня тут ненужное оружие, я тоже хотел бы его сдать.

ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Aтом
Дата: Суббота, 01.09.2012, 22:50 | Сообщение # 250
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
- Да-да, конечно. - устало сказал Сахаров - Оружие вы можете сдать на склад, там же подберите себе Севу по размеру. У наших сотрудников всё казёное, когда надо - берут. Щупалеца у вашего кровососа интересные, действительно крупный... Возможно даже переросший. Я перечислю вам за них ещё тысяч пять. - и быстро набрал что-то на компьютере - А пробы ДНК мы сможем снять сами, был бы материал. Для сбора этого материала нам не нужно выдавать вам каких-либо приборов, такой прибор у вас уже есть и это - старый добрый армейский нож. Всего лишь по маленькому кусочку с каждого организма, за которые вы впоследствие получите плату за каждый в отдельности, в зависимости от ценности каждого конкретного организма для науки. С этой ценностью мы разберёмся на месте, на это потребуется пара дней, ну а затем огласим полную сумму.


 
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Научно - военный лагерь
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru