Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Научно - военный лагерь - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Научно - военный лагерь
Научно - военный лагерь


Атом
Дата: Четверг, 16.12.2010, 11:48 | Сообщение # 1
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Теперь вдобавок к научному персоналу, здесь поселился миротворческий контингент.Соответственно с дисциплиной здесь стало еще строже,так, что, если не хотите лишних проблем, держите свой ствол за плечом или в кобуре.

Вид стены, а точнее центральное КПП *НВИК "Янтарь"

Профессор Сахаров в любое время выдаст Вам задание или объяснит нюансы отношений между различными популяциями фауны, полезность и опасность флоры, а также влияние аномальных воздействий Зоны.



 


Хмурый
Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:05 | Сообщение # 26
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Прыжок от Базы Альянса, профессией охотник.

Вот он, великий Янтарь, обитель яйцеголовых, зомбированных и опытных сталкеров. А также... военных? А про это мне не говорили. Хм, в любом случае, что-нибудь придумаю, врать мне всегда удавалось мастерски.- зло-улыбнулся Хмурый.

-Стоять сталкер, это территория миротворческого контингента и учёных. Представься и назови цель своего визита. А также спрячь ствол.- говорил мужчина с громкоговорителем на стене.
-Я - сталкер Хмурый. Ради собственного интереса путешествую по Зоне, добрался до Янтаря, возможно буду сотрудничать с учёными. Ствол спрятал.- наёмник повесил Вал за спиной и демонстративно застегнул кобуру для П-99.
-Ладно, проходи, только одно неверное движение - ... Вообщем, лучше без глупостей.

После короткого диалога, Хмурому открыли дверь и он вошёл в лагерь. Здесь было довольно-таки много пространства, а по середине был бункер. В него мне и надо.

Однако устал я, от базы Альянса до сюда шёл. И перекусить не помешает.- заключил сталкер и направился в бункер. Сначала открылась первая дверь, Хмурый, пройдя в маленькое помещение остановился. Первая дверь закрылась и сталкер прошёл обработку, видимо ограждающую учёных от зараз, которые сталкеры несут из Зоны. Открылась вторая дверь и уставший наёмник вошёл в небольшое помещение с коридорами.

После нескольких минут расспроса где находится профессор Сахаров, Хмурый узнал месторасположение данного человека и нашёл его.

-Здравствуйте, быть может, не помните меня, я - Хмурый, сотрудничал с вами когда-то. Снимки из лаборатории а также конечности мутантов приносил. Ну ладно, у меян к вам дельце. Для начала хотел поинтересоваться, не бывал ли у вас сталкер-военный по прозвищу Смирный, а если бывал то примерно, куда направился? Говорят он летел на Янтарь. За информацию передам вам вот эти замечательные щупальца кровососа, недаво срубленные с мутанта. А и да, мне бы психоотропных таблеток, а то срывы бывают частенько.- закончил наёмник и ждал ответа профессора, надеясь на сотрудничество.


 


Хмурый
Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:50 | Сообщение # 27
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Атому

-Да-да. Спасибо, что всё же принесли замеры. Однако печально, очень печально что остался в живых лишь один сталкер. Ладно, передайте его лечение нам, пускай отлежится в мед.блоке. Александр- обратился Сахаров к одному из уных помощником-ассистентов.
-Проводите сталкера и позаботтесь о том чтобы он прошёл курс лечения. Так, насчёт оружия, ну, знаете ли, у нас тут не обмен и автоматы конечно нужны... Хотя ладно, давайте, лишнее оружие всегда пригодится, однако в зависимости что за автомат. В любом случае, спасибо за помощь, как премию, вот ваши 5`000 и обещанная разминка.- закончил профессор и протянул пять однотысячных купюр.


 


Атом
Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:55 | Сообщение # 28
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
Когда профессор рассчитался с Ассистентом и тот ушёл в свою комнату чинить автомат, в бункер сразу вошёл Хмурый и спросил про Смирного.
Смирный... А зовут его Павел Смирнов? Если так, то он был здесь совсем недавно. Раньше частенько захаживал, теперь просто мимоходом заглянул, отправился на Заводской Комплекс, а там... Там с ним связь пропала. Но перед этим не было слышно, чтобы его кто-то убивал, уж мы по своей работе такие звуки знаем... Вот собственно и всё, что нам известно. Спасибо за щупалеца. А таблетки от нервов у нас стоят пятьсот рублей. В банке их пятьдесят штук.
Он достал из кармана пластиковую баночку с откручивающейся крышкой и поставил на стол.


 


Хмурый
Дата: Пятница, 04.02.2011, 20:22 | Сообщение # 29
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Спасибо за информацию профессор, вот ваши щупальца.- Хмурый протянул их Сахарову.
-А таблетки от нервов у нас стоят пятьсот рублей. В банке их пятьдесят штук.
-Отлично, возьму одну баночку. Вот, пятьсот рублей.- наёмник протянул деньги учёному, тот передал пилюли.
-Спасибо. И Да, у вас же есть комната где можно передохнуть?
-Да, вот правее небольшое помещение, там сейчас пусто, можете передохнуть, однако не зазнавайтесь, это на время.
-Без проблем, профессор.-сказал Хмурый и, прихватив таблетки, направился в отсек отдыха. В небольшой комнате бункера было пусто и стояло две койки с матрасами. Немного уставший с дороги наёмник прилёг на одну, сбросив рядом каску, а также Вал и начал лазать в своём КПК, находясь в положении лёжа.
Передохну часок-другой и двинусь дальше, цель уже близко!


 


Хмурый
Дата: Суббота, 05.02.2011, 12:25 | Сообщение # 30
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Через 2-3 часа-

Пора вставать, на дворе пасмурный день. Отличная погода, люблю такую, да в Зоне чаще всего только такая и бывает.- Хмурый одевал снаряжение и направлялся всторону выхода из бункера.

Заводской комплекс. По слухам жуткое, жуткое место. Ещё срыв настигнет, надо укрепить нервную систему.-думал наёмник, выйдя за пределы бункера. Достав баночку с лекарством, он прочитал побочные эффекты - таковых почти не было, не зря эти пилюли так дорого стояли. Сталкер проглотил одну таблетку и направился к выходу из этой территории.

Дверь открылась и Хмурый вышел в небезопасную Зону. Пора на Заводской комплекс.
Чтож, сейчас свидемся...

Переход: Заводской комплекс.


 


Deka
Дата: Суббота, 05.02.2011, 19:32 | Сообщение # 31

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Quote (Rainor)
полковник уснул, мысленно настроясь на пробуждение в восемь утра.

Девушка проснулась раньше полковника, где-то около половины восьмого, и тихо постаралась выбраться из его объятий. Но не тут-то было, сначала зацепившись ногой за одеяло, она чуть не упала с кровати с грохотом, но успела ухватиться за руку мужчины. Но это не удержало ее и в конце концов плавно плюхнулась на попу. Зрелище не столько смешное, сколько умилительно-забавное.
Кутаясь в простынь, Аня стала одеваться, смотря на своего любовника. Счастье и восторг от встречи, стали сменяться болью от предстоящего расставания. Полковник всегда убегал, уходил, улетал на свои задания, все время был в поиске, и девушка боялась, что когда-нибудь потеряет его навсегда. Да и не давал он ей никаких обязательств, лишь немногословно соглашался на ее любовь и восторженное отношение. А что поделать? Все мужчины одинаковые… находятся рядом с теми, с кем удобно, хотя, не будем спорить против великих истин, и за слабым полом водится такой грешок.
В конце концов, не выдержав своих печальных мыслей о предстоящей разлуке Аня расплакалась, сначала молча. Слезинки капали из ее красивых глазок и оставляли мелкие мокрые пятнышки на лаборантском халатике. Но потом чувство безысходности так охватила ее, что, не выдержав, она разревелась, как маленький ребенок, по детски хныкая и пытаясь сказать любимому о своих чувствах.

- Не уходи, ну пожалуйста, не уходи, останься, я не могу без тебя…

 


Rainor
Дата: Суббота, 05.02.2011, 20:36 | Сообщение # 32

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник проснулся от непонятного шевеления... лишь через секунду он понял, что источником этого шевеления была Аня, которая каким-то непонятным образом оказалась сидящей на полу, а не в кровати. Но вот взглянув в лицо девушки, Ветров понял что возникла проблема... забавно, чёрт-побери. Нет, плачущая девушка это конечно не сенсация... но то что плачет сейчас перед ним, было по крайней мере Александру непонятно. Но долго искать объяснения не пришлось...

Не уходи, ну пожалуйста, не уходи, останься, я не могу без тебя…

Мать... - только и подумал военный, выбираясь из постели и надевая штаны. - Ну почему со мной-то?!

- Ань, ну что я-то могу поделать? - полковник подошёл к девушке, поднимая её с пола и обнимая. - Ну служба у меня. Ну что ты? Я же всегда когда могу сюда возвращаюсь!

Ветров усадил девушку на кровать, позволяя её уткнуться себе в плечо. Чувствуя как она вздрагивает от приступов плача, военный начал ощущать себя не комфортно. Поглаживая Аню по спине, мужчина мысленно искал выход из ситуации. Остаться он точно не мог, ибо его ждали на Д-3. Взять девушку с собой... вариант конечно, но всё-таки. Да, куда ни кинь — всюду пи... клин.

- Аня. - полковник посмотрел на девушку, когда та наконец подняла на него глаза. - Я остаться не могу... а ты, можешь отпуск выбить? Или отгул? Сейчас со мной на большую землю отправишься, а потом я тебя обратно доставлю, в целости и сохранности. Может быть и здесь мне придётся поработать...

Военный улыбнулся, стирая с её лица светлые дорожки слёз. Не мог он переносить, когда плачет девушка... становилось так паскудно, будто наклал кому-то в душу, причём исправить ничего не мог. Хотя сейчас вполне появлялся вариант... отпуск ему полагался, недельку может провести на Большой Земле. А потом... а потом на Янтарь, с очередной сменой спецназа. Быть может и Сергей Иваныч в положение войдёт — найдёт задание в этом районе...


ПДА Ветра
 


Атом
Дата: Суббота, 05.02.2011, 20:57 | Сообщение # 33
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Отремонтировав АК-74 Ассистент направился к профессору Сахарову, положил автомат на стол и сказал:
Вот тот самый ствол, о котором мы договаривались. Что скажете, могу я за него хороший детектор получить? И ещё у меня к вам предложение: Мы давно не устраивали экспедиции в лаборатории, а информации оттуда добыто маловато. Как насчёт созвать туда отряд вместе со мной, отослав сообщение в общий канал и пообещав каждому скажем по десять тысяч? Мне кажется, находки будут того стоить.


 


Deka
Дата: Суббота, 05.02.2011, 23:08 | Сообщение # 34

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Сахаров внимательно посмотрел на Ассистента.

- Вы правы, конечно. Полезная информация никогда лишней не бывает. И бюджет нам вполне позволяет организовать такую экспедицию. Было бы просто замечательно обследовать лаборатории, не только на информационные носители, но и новообразования аномального характера. Сами знаете, что в лаборатория часто возникают интереснейшие образцы мутагенного характера.

Выражения лица ученого говорила о его крайней заинтересованности, казалось что Сахаров мысленно облизывается в предвкушении новых данных. Как истинного ученого, его мало интересовали человеческие потери или возможные трудности у исполнителей. Главное для него было это процесс научной деятельности.

- Займитесь этим, поручаю вам подбор кадров и оснащение экспедиции. Надеюсь на Вашу сознательность и стремление к изысканиям! Было бы просто замечательно, если экспедиция побывала в лаборатории у Радара.

 


Атом
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:03 | Сообщение # 35
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Эээ... А как насчёт детектора? - переспросил Ассистент главного по исследованиям - За организацию экспедиции с удовольствием возьмусь, вот только на Радар маловато рисковых сталкеров пойдёт, для начала наверно стоит исследовать близлежащие лаборатории, а там за более крупную сумму можно подрядить уже набравшихся опыта в Х-16 бойцов. Таковы мои планы на этот счёт. Вообще, стоит почаще устраивать такие мероприятия. Давайте быстренько разберёмся с детектором и я отправляю сообщение.

 


Deka
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:27 | Сообщение # 36

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
- Конечно, возьмите детектор, думаю Велес вас устроит

Сахаров протянул детектор ассистенту и немного задумался.
-Да, на Радар мало желающих будет, но в этом случает можно и со снаряжением помочь, дать аппаратуру для замеров напряжения аномальных полей. Хотя будет и совсем неплохо получить информацию из ближайших лабораторий.

Быстро пробежав глазами по листу бумаги, лежащем на столе ученый произнес:

- Вы не проверяли действие артефактов при влиянии рассеянного немонохроматического излучения в диапазоне длин волн низкой интенсивности? Получаю интересные результаты, при изменении полярности магнитного поля артефакт Душа, начинает с различной интенсивностью действовать на свойства организма испытуемого....
Хм.. что это я...
Занимайтесь экспедицией. Удачи вам.

 


Deka
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 10:22 | Сообщение # 37

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Quote (Rainor)
а ты, можешь отпуск выбить? Или отгул? Сейчас со мной на большую землю отправишься, а потом я тебя обратно доставлю, в целости и сохранности. Может быть и здесь мне придётся поработать...

Девушка с надеждой посмотрела на полковника.

- У меня давно отпуска не было, я поговорю с профессором, только ты меня дождись.

И Аня поцеловав любимого, в спешка отправилась искать Сахарова. Который как всегда занимался своими исследованиями.

Бывают такие люди, которых все называют книжными червями, с профессором дело обстояло намного интереснее, если не сказать хуже. Он был фанатиком науки до мозга костей, его интересовали лишь исследования, информация. Впрочем он не был плохим человеком. Если его о чем-то просили и это шло не во вред изысканиям, Сахаров чаще всего соглашался и оказывал возможную помощь.

Вот и сейчас профессор не смог отказать Ане в просьбе предоставить ей отпуск, лишь задумавшись на пару минут, выдал.

-Конечно, вы можете идти, на складе возьмите комбинезон, чтобы избежать неприятностей с аномальной природой Зоны, а так же с радиацией. Возьмите отпускные, вам пригодятся они на большой земле. Но прошу вас, кроме осторожности еще помнить о вашей работе, если в дороге вам попадется какой-либо интересный экземпляр флоры, непременно захватите образец.

Девушка с радостью согласилась. Зайдя на склад, она получила в свое распоряжение Севу, детектор и контейнер(то ли для артефактов, то ли для образцов фауны). В своем отсеке, она собрала рюкзак и уже в полной готовности предстала перед полковником.

- Я договорилась, можем идти. У меня отпуск на целый месяц.
Аня преданно смотрела в глаза полковника и ждала его распоряжений.

 


Rainor
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:49 | Сообщение # 38

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ну попал... - подумалось военному, который смотрел в спину Ане, убежавшей из бокса. - так, надо связь.

Ветров облачился в свою форму, поправил полвязку на руке и направился в помещения, где располагались спецназовцы, прилетевшие сюда в качестве дежурной смены. Ветрова достаточно хорошо знали на Д-3, а здесь как раз были люди из его группы. Бурана Александр так и не встретил, по-этому решил сначала договориться с Д-3. Часовой у дверей казармы вытянулся в струнку, а потом пожал руку командиру, ответив что всё в порядке.

Внутри оказался Юрий Марков, который сейчас командовал оперативной группой «Восход». Двадцать человек спецназовцев, которые находились на Д-3, а сейчас обеспечивали группу быстрого реагирования НВИК «Янтарь». Натасканные самими Ветровым и Васильевым, бойцы были готовы к выполнению практически любой поставленной задачи.

Александр пожал руку товарища, дал знак капитану, что тот может расслабиться, и включил связь с базой. Радиопомехи были зверские, но можно было разобрать голос радиста. Так же знакомый полковника, он тут же понёсся докладывать Никтину, и вскоре в динамиках раздался голос старого генерала.

- Сргей Иваныч! - Ветров искренне был рад слышать начальника. - Я нашёл эту траханную вещицу. Сейчас на Янтаре, но уйти пешим не смогу: со мной гражданский. И ещё рука сломана у меня... Если есть свободный борт — не можете выслать? Хорошо, буду ждать.

Полковник попрощался с Марковым и вернулся в свой бокс, где находились все его вещи. Буквально через минуту вернулась Аня, полностью облачённая в комбез СЕВА, с каким-то детектором, контейнером для артефактов на поясе и рюкзачком за спиной. По мнению Ветрова, выглядела она шикарно, а комбенизон лишь подчёркивал её фигурку, добавляя некоторый... шарм, что ли.

Я договорилась, можем идти. У меня отпуск на целый месяц.

- Нет. Мы не пойдём. - Александр спокойно накинул куртку и повесил на правое плечо сумку. - Сейчас будет вертолёт с Д-3, и мы спокойно доберёмся туда.

Ветров приобнял девушку, коснувшись губами её щеки, и вышел из бокса, проводя рукой по «ёжику» седеющих волос. Когда они с Аней вышли к вертолётной площадке, там уже ревел двигателем МИ-24, который готовился вновь подняться в воздух. Перед машиной выстроились пять спецназовцев, которые закончили свою смену и готовились отправиться туда, на Большую Землю.

- Приятного путешествия. - хмыкнул Ветров, подсаживая девушку и передавая её в руки спецназовцев, которые помогли её забраться в брюхо вертушки. Полковник забрался сам, не смотря на сломанную руку. - Серёгин! Отчёт Васильеву напишешь!

Подчинённый улыбнулся в ответ, хлопнув командира по плечу. Александр устроился у иллюминатора, откинувшись на стенку трюма и прикрыл глаза. Тут же он почувствовал как Анечка буквально вцепилась в него, положив голову на плечо мужчины и прижавшись к нему. То ли на вертолётах ни разу не летала, то ли небритые рожи спецназовцев, в чине от младшего лейтенанта до полковника, её пугали. А Ми-24 тем временем набрал высоту и, рассекая лопастями воздух, направился в сторону Кордона, на Юг, на Большую Землю...

переход: Д-3. Аэродром.


ПДА Ветра
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:29 | Сообщение # 39
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Заводской комплекс.

Силы иссякали, Хмурый брёл, придерживая рукой рану.
Ааа, проклятье! Как болит!- но наёмник не издал ни звука. Он тихо шёл, тяжело дыша, видимо назревал припадок, однако таблетки боролись с выплеском сумашетсвия.

-Не дай им залезть в голову. Не дай им залезть в голову. Не дай им залезть в голову.- шептал Хмурый, глаза будто бы чернели, появлялась ярость, злоба на всех и вся. Но сталкер всё ещё боролся. И, вроде бы, припадок отошёл.

-Пустите, я - Хмурый, уже был у вас. Ранен.- дверь открылась и Хмурый отправился в бункер. Пройдя обработку, он вошёл в помещение бункера. Ввалившись в комнату, в которой наёмник отдыхал до вылазки в комплекс, раненный и уставший он принялся залечивать свою рану.

Для начала, обеззаразил рану, пройдясь по месту ранения ваткой, обмоченной спиртом. Затем, положил на это место кровоостанавливающую салфетку с феракрилом, а уже поверх обвязал простым бинтом.

-Ай, вроде бы всё. Теперь бы отдохнуть. А, напишу для начала об окончании охоты.- улыбнулся Хмурый и, достав КПК принялся писать сообщение в общую сеть. После написания, накрылся плащом (благо довольно-таки тёплым), подложил под голову рюкзак, оружие положил рядом и уснул.

-Отдых несколько часов-


 


Бес
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:49 | Сообщение # 40
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Проснулся я как раз в семь часов утра и повернувшись на спину, протер лицо ладонью. Вот что-что, а просыпаться я не любил. Каждый раз, как просыпался, было такое чувство что не выспался. Даже когда подряд спал двенадцать часов. Все равно. Но вот сейчас были и плюсы - проснувшись, я не чувствовал усталости от пройденного вчера расстояния, об это всем напоминало лишь слегка ноющие мышцы рук и ног и немного затекшая при неудобной позе лежания шея. Взгляд мой был устремлен в потолок и я снова посмотрел на часы, размышляя а не рано ли я проснулся, но в следующую секунду откинул эту бредовую мысль назад.
В дверь постучали. Глухо и сильно. Я тут же схватил автомат и сел на кровать, направив дуло в сторону дверей. Кого это в семь часов утра нелегкая принесла ко мне? - но голоса не последовало. Лишь стук продолжал чертовски сверлить мою психику. Фантазия у меня была что надо. Почему-то сразу вспомнились все триллеры которые я видел на гражданке, когда дома телевизор смотрел и попивал пивасик. Осторожно, чтобы не скрипнула койка, я подкрался к двери, оставив автомат на койке и спрятав за спиной пистолет, дотронулся левой рукой к ручке. Провернул замок и открыл дверь. Передо мной стоял научный сотрудник, лаборант. Такой себе щуплый дистрофик в очках и с явной сидиной по бокам, а на макушке пепельный цвет волос.
- Че надо? - резко, без эмоций и хрипло произнес я, - В смысле, здравствуйте. Че надо?
Особой доброжелательностью и гостеприимством в такое время суток, спросонья я не выделялся. А сотрудник явно что-то хотел от меня, при этом он нервно покручивал между пальцев своей правой руки авторучку. Я хмуро и немного заспанно смотрел ему в глаза.
- Ну...эм... - было видно что он замялся с действиями. Я правой рукой по прежнему держал пистолет за спиной на случай непредвиденных обстоятельств. Пожалуй, параноиком становлюсь, нету у меня доверия людям - Ну как бы подъем людей. Ничего большего. Я пойду...
После чего он удалился с порога и я закрыл дверь на ключ. Лишних гостей не хотелось, и посему, я решил понемногу собираться. Возможно, удастся выбить у Сахарова вертушку на Д-3, да только зная его, придется отплатить услугой на услугу, так как деньжат у меня мало, да и смысл в них? Он, и весь его лагерь находятся на полном обеспечении базой, так что ничего не выйдет. Присев на койку, я подтянул за лямки свой рюкзак ближе к себе и достал из него термос с чаем и тушенку. Вскрыв упаковку, я достал походную вилку и начал есть её вместе с ломтиком хлебушка, запивая крепким горячим черным чаем, который обжигал горло - такой и должен быть настоящий черный чай, а не какое-то дерьмо в пакетиках, которое и пить-то не особо хочется. Спустя минут десять данной трапезы, я бросил пустую банку в урну, протер салфеткой вилку и сложив, поместил в рюкзак. Допив чашку чая, я спрятал термос в рюкзак и сняв полевую курточку, свернул и так же поместил внутрь рюкзака, надев свитер и куртку от горки. После чего надел бронежилет, а поверх него - разгрузку, закрепив все лямки и подогнав его под свое телосложение. А затем и вовсе, проверил удобно ли лежит в кармашках разгрузки обоймы и прочие радости жизни, ну а затем, вложил в скрытый карман пистолет, и загрузив рюкзак на спину, пару раз подпрыгнул на носочках, и проверил не мешает ли что либо, не тянет ли. А так же не гремит. Все было хорошо, и я, взяв автомат, повесил его на плечо, напоследок выкинув в урну бутылочку от пива, в которой было уже два бычка от сигарет - после еды я успел перекурить. Курил я мало, в меру, и порой задумывался о том, не бросить ли. Так как не хотелось бы начать задыхаться не хватком воздуха при беге от какого-то мутанта. Открыв дверь и напоследок окинув помещение взглядом, выискивая ничего ли не забыл, понял, что таки не забыл и направился прочь, идя по коридору. На часах КПК было уже восемь пятнадцать когда я подошел к боксу полковника Ветрова, и я был крайне удивлен, когда заметил бойца, который меняет простыни.
- А где полковник? - задал я вопрос.
- На вертолетной площадке, летит на базу. - это меня повергло в шок. Неужели полковник решил оставить меня здесь? А еще друг называется. Через какие-то считанные минуты я находился на площадке и уже наблюдал как летит высоко в небе вертолет, сопротивляясь сильному ветру и повышенной облачности. Сплюнув на землю, я развернулся и направился к бункеру профессора Сахарова.
Открыв первую стальную дверь усиленную гермозатворами, я прошел в маленький коридорчик между первой и второй дверью, закрыв за собой дверь и нажав кнопку у стены. Послышалось шипение и вскоре вторая дверь открылась, пропуская меня внутрь. Войдя, я прошел по коридору между научного персонала к главному столику профессора, наклонился, упершись ладонями в столешницу, и взглянул исподлобья на профессора, дожидаясь, когда он обратит на меня внимания.
- Здравствуйте, молодой человек.
- Приветствую, профессор. Нет ли у вас какого-то задания для меня? Там, мутантов зловредных умертвить, или замеры провести... Мне просто снаряжение нужно, а начинать с чего-то определенно стоит, сами понимаете. - я очень надеялся на содействие профессора в данной ситуации, так как прошел я не мало пути к Янтарю, а обратиться мне больше, кроме как к нему да к Никитину, попросту было не к кому. К торговцам и барменам сталкерским я идти не собирался, так как не настолько уж им доверял...

ГМ?


КПК Бурана

Изменено Бес - Воскресенье, 06.02.2011, 16:49
 


Атом
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:03 | Сообщение # 41
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Сахаров)
Ну что ж, - сказал профессор - в общем канале есть сообщение от моего коллеги о наборе членов в экспедицию в Х-16, вы могли бы записаться. Она планируется за день до выброса, уже скоро, если достаточно членов наберутся. Если вас это пока не устраивает, то можете найти мне артефакт Пузырь, он нам сейчас нужен, его я куплю за двойную цену, если принесёте в ближайшие два дня. Есть и более рисковое задание - испытать одну нашу разработку, костюм, который вроде как должен защищать от выброса. Наденете такой костюм и выйдете на открытую местность при выбросе, если он работает, можете взять экземпляр себе, если нет, то... Он вам не понадобится. Учтите, что непрятные ощущения всё равно будут, да и костюм не сможет функционировать вечно, он выдержит 3-5 выбросов.


 


Бес
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:22 | Сообщение # 42
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Я стоял наклонившись, над столом, за которым сидел профессор Сахаров. Освещения данного помещение было слегка тусклым. Лишь в дальнем конце комнаты, в которой оградился сей ученый, светили лампы дневного освещения, бросая свои серые лучи света на клетки. В одной крутился на колесе еще маленький тушкан, в другой, что находилась на полу, за решеткой виднелась обиженная на весь мир мордашка слепышенка, маленького совсем, я бы ему дал как максимум - пару недель отроду. Он жалобно скулил, гладя лапкой ограждение, просясь на свободу. Мне даже на какой-то момент стало жалко зверушку, захотелось взять её на руки и спрятать за ворот, утаив от холода. Да только в следующую секунду я откинул эту мысль прочь из головы - это только маленькими они милые и беспомощные. А с возрастом становятся кровожадными, стайными и опасными мутантами. Вздохнув, я вновь перевел взгляд на профессора Сахарова который после моей фразы достал какую-то папку и развязав веревочку, стал смотреть записи, перекладывая одну за другой.
- Ну что ж, - сказал профессор, голос его был хрипловатым и немного.... таким, будто он тщательно продумывал каждое слово, вдумчиво, вкрадчиво и осторожно. Мне это сразу не понравилось... Что он может скрывать? По сути, ведь, сотрудники. Он - профессор, я военный и могу помочь - в общем канале есть сообщение от моего коллеги о наборе членов в экспедицию в Х-16, вы могли бы записаться. Она планируется за день до выброса, уже скоро, если достаточно членов наберутся. Если вас это пока не устраивает, то можете найти мне артефакт Пузырь, он нам сейчас нужен, его я куплю за двойную цену, если принесёте в ближайшие два дня. Есть и более рисковое задание - испытать одну нашу разработку, костюм, который вроде как должен защищать от выброса. Наденете такой костюм и выйдете на открытую местность при выбросе, если он работает, можете взять экземпляр себе, если нет, то... Он вам не понадобится. Учтите, что непрятные ощущения всё равно будут, да и костюм не сможет функционировать вечно, он выдержит 3-5 выбросов.

Я нахмурил брови, вдумываясь в сказанное профессором. Довольно много вариантов, и все любопытные. Испытать разработку? Костюм защищающий от выброса? Нафиг мне такое счастье! А если не сработает - у меня вообще нет вариантов. В мясорубку такие варианты, суть их триста! Я лучше за артефактом схожу, безопаснее будет. А там уже, возможно, и в лабораторию эту ихнею схожу. Поглядим как получится с обстановочкой. Зона - такая стерва, что ничего планировать заранее нельзя, а то обязательно не сбудется. Слыхал я от наших, на базе, о юморе этих Хозяев Зоны...Пусть командование и отвергает данный казус, из-за отсутствия фактов документальных, но у меня еще голова на плечах имеется. Ладно, будь что будет. Одним полковником больше - одним меньше...Хотя нет! Ну его к монахам такие мысли!
- Схожу-ка я за артефактом...Ну а там, возможно, и на вашу лабораторию. Ждите! - проговорил я и развернувшись, вышел из помещения.

***

Уже через какие-то пять минут я шел по лагерю в сторону блокпоста, на котором, по прежнему сидел все тот же майор Белов. Чем он мне не нравился, я толком сказать не мог. Когда я проходил мимо него, он не отдал мне честь, как подобает делать офицерам, которые старше тебя по званию, и я это отметил про себя, записав это в подсознании. От него, по моему мнению, теперь можно ожидать всего что только угодно....
Выйдя за территорию военно-научного лагеря, я повернул влево, обходя лагерь и направляясь в сторону мертвого болота. Оттуда я мог бы спокойно добраться до Агропрома, ну а там, если мне память не изменяет, а это железно, находится Мутное болото, через которое я с полковником проходил. А там что? Правильно, Газировка.

Переход: Мёртвое болото


КПК Бурана
 


Хмурый
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 15:59 | Сообщение # 43
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Агх... Как не хочется вставать... Однако пора идти, навестить друга. Потом... НА потом планы есть.

Хмурый неохотно вставал с койки, с таким же настроением, он принял положение сидя и, достав Бесшумного Убийцу, зарядил обойму с надписью СП-5 до конца. 9 пуль были вложены в рожок.

Пора идти.- наёмник одел каску, засунул плащ, коим пользовался в качестве одеяла, в рюкзак.

1 новое сообщение => Смотреть

От-Снайпера
Кому-Хмурый
Тема-Смирный
Сообщение- Отлично,молодец быстро справился,встреча на Агропроме,как будешь там отпишись я скажу где буду

На лице Хмурого появилась улыбка, однако рана ныла, что изрядно подпортило настроение.
Отлично, он обо мне не забыл.

Выйдя из бункера и вообще территории миротворческого контингента, сталкер направился в сторону мёртвого болота.

Переход: Мёртвое болото.


 


Бес
Дата: Вторник, 08.02.2011, 00:09 | Сообщение # 44
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Туман стелился ровным и густым слоем, мешая видимости. А ведь совсем скоро выход этой научной экспедиции, в которой, по идее, и я буду. Хотя..Если оправлюсь от псевдогиганта. Ух и попортил он мне нервишки, да и если быть честным - здоровье. Усталость была еще та, руки устали от того, что на них шел большая нагрузка, так как я упирался палкой, как тростью, ну или посохом, помогая себе в передвижении, ну а так же, левой рукой, подкидывал впереди себя болт, чтобы не наткнуться на аномалию. Туман был густым, и испарины от него покрывали маленькими капельками куртку горного костюма ветрозащиты "Горка-Д", а дышать стало тяжелее в том плане, что влажность воздуха была повышенной, от чего я натянул воротник свитера на рот и дышать через него, пытаясь делать не глубокие, но достаточные для жизни, вздохи.

На краю поля, посреди которого и был этот научно-военный лагерь, начиналось и вовсе, такое себе пятно. Туманная пелена застилала взор, и стало сумрачнее, хотя на часах в экране запотевшего КПК сейчас было пять часов вечера. По идее должно было быть не настолько темно. До этого яркий свет стационарных прожекторов на стенах ограждающих лагерь от Зоны, теперь было неярким, и тускло святил, грозясь полностью увязнуть в дымке. Сырая пелена была густой, почти как кисель (не который аномалия). Воздух был перенасыщен влагой, липкий туман оседал на коже, на одежде и волосах, и сколько я не старался вытереть лицо и руки, они все равно оставались мокрыми. Уже минуты три ничего вокруг не менялось, и мне даже показалось, что иду я просто на одном месте, не сдвинувшись, да только вот показалась тропа, по которой я еще недавно отправлялся на поиски артефакта, и я засеменил по ней, стараясь не терять бдительности а так же прожекторных лучей лагеря далеко впереди. Или не далеко?

Туман был настолько неуютный что ли, что даже дышать не хотелось, ну а нога по прежнему болела, напоминая о недавней схватке с псевдогигантом. Думаю, я еще надолго запомню тот бой. Та еще заварушка. Да-а-а.... Жизнь тут не сахар, зато я всегда знаю, что на территории военных, каждый человек мне, как родной. Ну, разумеется, с редкими исключениями в виде Сахарова и Белова...Оп-па! Легок на помине!

- Ну здравствуй, полковник - поздоровался он со мной и усмехнулся. Не нравились мне его глаза, что-то в них было, звериное. Озлобленное, а ухмылка была подобна на змеиную, да и сам он двигался как змея - стремительно, отрывисто, с напряженными мышцами, готовясь напасть в любой момент, - А мы уже на посту думали-гадали, кого это в лагерь волочет..

- Сусанин, ты наш, дорогой. Может не будем стоять на открытой территории и в лагерь пойдем? - предложил я усмехнувшись ему в ответ. Но вот отвращение подсознательное от меня никуда не ушло, хотя я и скрывал это под ухмылкой и вполне доброжелательным голосом.Он кивнул и мы направились в сторону лагеря, ну а там уже распрощались.

Пройдя обработку, я вошел в помещение бункера и в скором времени подошел к профессору Сахарову, который смотрел какие-то документальные видеозаписи и радиопередачи, как я понял по картинке на мониторе - Заводского комплекса, ну а там, если мне память не изменяет, и лаборатория "Х"
- Здравствуйте, профессор - проговорил я сев на свободный стул рядом с ним, напротив. Дерево под моим весом скрипнуло, но не проломилось, сняв рюкзак и поставив палку, пристроив её у стола, я достал из рюкзака контейнер от сухпайка и положил на стол, открыл крышку и тут же сумрачное помещение профессора озарилось ядовито-зеленым свечением артефакта, - Нашел я вам артефакт, как договаривались, правда, пришлось псевдогиганта убить. Вы кстати в курсе были, что они не только по подземельям, но еще и на поверхность как-то выходят, и у болот бегают?
Подождав немного, пока профессор не ответит мне на поставленный вопрос, я продолжил:
- Помните, вы говорили о экспедиции в лабораторию с группой ваших ребят? Кто будет, подскажите пожалуйста, возможно, я с вами.

ГМ (Дека): Что было дальше?)


КПК Бурана

Изменено Бес - Вторник, 08.02.2011, 01:50
 


Deka
Дата: Вторник, 08.02.2011, 10:25 | Сообщение # 45

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
- Здравствуйте, молодой человек! - задумчиво произнес профессор.

Он только что изучал документацию по последним проведенным в лаборатории комплекса исследованиям. Некоторое раздражение вызывали у него недостатки материалов для проектов. Он был заинтересован влиянием радиопротекторов на особей мутантов. Все достаточно неплохо получалось с тушканами - являющихся своеобразными лабораторными крысами. А вот покрупнее живность содержать никак не получалось.

Все же Сахаров нашел в себе силы отвлечься и обратил свое внимание полностью на военного.

- Артефакт, это очень хорошо. - разглядывая светящийся объект, профессор нашел, что он достаточно хорош и своеобразен, так как превышал привычные Пузыри по размеру и интенсивность свечения была очень яркой, - замечательный образец!

Сделал он наконец-то вывод и протянул военному 15000р.

- Это вам за старания и быстрое выполнение. А относительно мутантов, то... пожалуй вы не слышали, что псевдогиганты облюбовали поверхность, раз так удивлены. Они встречаются часто у болот Зоны. Относительно экспедиции, обращайтесь к Ассистенту, он заведует этим вопросом и подбирает кадры, кхм.. команду для похода.

 


Бес
Дата: Четверг, 10.02.2011, 12:43 | Сообщение # 46
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Пристально выслушав профессора, я вышел на улицу и подошел к пеньку, присел на него и расшнуровав сапоги, осторожно снял обувь, перевернул и вылил мул находящийся внутри, после протерев сапоги тряпочкой, я вновь таки надел их, зашнуровал и закурил, обдумывая ситуацию...
Подумаем...Посчитаем. - я посчитал деньги, и положил их в водонепроницаемый карман, ну а затем, помассировав голень, я вздохнул и вдруг меня перещелкало - там, на старой дороге Агропрома я видел Машу...Сколько я её не видел. Она, как оказалось, была знакома с полковником Ветровым. Подскочив, я тут же почувствовал боль и присел. Надо встать и снова драться....

Помассировав ногу и подождав немного, я осторожно приподнялся, взял палку и направился в свой опасный путь...К Маше.

Переход: Мёртвое болото


КПК Бурана
 


Odinochka
Дата: Среда, 16.02.2011, 19:56 | Сообщение # 47
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Забор, стоявший по периметру научного лагеря, делал его неприступной крепостью для тварей Зоны. Я окинула взглядом КПП, а именно солдатов находившихся там.- Вот же везёт учёным, охраняют их прям так, будто они единственные кто в этих условиях работать может....- шагала я теперь рядом с Сашей, так как здесь всё исхожено, и можно не бояться влететь в аномалию. Накинув капюшон и застегнув куртку до конца, я поёжилась. Было прохладно, из за чего тело покрывалось мурашками и появилась лёгкая дрожь.- Ну что Сань, ты у нас умеешь с военными разговаривать, значит нас и пропустят сразу, не проверяя. А я помолчу в сторонке, чтобы лишнего не ляпнуть.- это было правильным решением, так как я была "мастером" разговоров. Но они всегда почему то заканчивались ссорами, особенно если сталкер не знакомый.

КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Бес
Дата: Четверг, 17.02.2011, 01:53 | Сообщение # 48
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
- Не беспокойся. - успокоил я подругу подходя к контрольно-пропускному пункту и встречаясь взглядом с начальником охраны лагеря НВИК "Янтарь", а именно, самой Зориной Ириной. Она стояла в окружении своих бойцов, одетых, как бы это странно не звучало - в штатный камуфляж без погонов, и лишь с нашивкой миротворческого контингента РФ, кои я за последние несколько суток успел рассмотреть вплоть до последней ниточки.
- Здравия желаю, товарищ полковник! - произнесла она спокойным голосом, протягивая мне руку, и я поспешил пожать ей её в ответ.
- Здравствуй, Зорина. Как идет защита НВИК "Янтарь"?
- На уровне, Боров. Все в лучшем виде. Кстати, слышала, вы будете участвовать в экспедиции?
- Правильно слышали.
- Тогда проходите, располагайтесь. В скором времени они будут выходить.

Кивнув майору Зориной, мысленно вспоминая недоброжелательность капитана Белова, я нахмурился. Двери открыли и мы с Машей смогли спокойно пройти внутрь, правда, сразу направились вовсе не к Сахарову, а в спальные отсеки. Зайдя в один из боксов, я окинул его взглядом - пустой, с двумя койками, душевым отделением, столом, двумя табуретами и вешалкой. Чем не рай? Улыбнувшись, я взглянул на подругу и вздохнул.
- Сейчас поедим и сможем выспаться....Правильно говорю?


КПК Бурана
 


Rainor
Дата: Четверг, 17.02.2011, 07:57 | Сообщение # 49

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Вновь привычный свист лопастей, рёв двигателей... скрип плит аэродрома под шасси вертолёта. Ветер бьющий в лицо,когда ты выбираешься из брюха вертушки. Бойцы замирающие одной колонной у вертолётов. Всё как всегда, всё как на Войне...

Полковник поправил кобуру, перевесил по-удобнее «Грозу» и «Муху», хлопнул Маркова по подставленной ладони и направился в сторону бункера Сахарова. По дороге всё же закрепил ОЦ-14 на боку, ибо боковое крепление имелось, специально для такого вида оружия. На удивление — Ветров, сейчас похожий во всём этом снаряжении на робота из футуристических фильмов, оставался таким же подвижным и лёгким на подъём. Армейскую броню умели делать... именно за подвижность и грузоподъёмность спецназовцы и ценили свои СКАТы.

Но в бункере профессора не оказалось... он куда-то ушёл по своей работе. Но коллеги старого учёного подсказали, что тут собирается рейд в Х-16. И вот тут-то Александр понял, что от него хотел Никитин, когда посылал его на Янтарь. Искать некого Ассистента Ветров решил начав с того, что скинет свой арсенал в комнате...

Через минуту он уже закрывал на ключ свой бокс... из-за соседней стенки доносились голоса, которые Александру показались знакомыми... Но пока у него были другие дела, которые не требовали отлагательств. Поправив пистолет, висевший сейчас в плечевой кобуре, полковник бодрым шагом направился к начальнику охраны лагеря...

От майора Зориной Ветров получил координаты бока, где обитал товарищ Ассистент. И вот уже полковник стоял у нужной двери, стучась... сейчас на Александры были камуфляжные штаны и куртка, кепи надвинутая козырьком назад, да кобура с пистолетом в плечевой кобуре под курткой... На куртке красовались погоны и нашивки полковника армии РФ. Вот то, что Александр никогда не принимал на Д-3 — нашивки и погоны именно ОК. Он Всегда был предан своей Родине и служил лишь ради её блага.

- Эй, живые есть? - не выдержал наконец военный, ещё раз постучав в дверь бокса. - Ассистент?


ПДА Ветра
 


Кварц
Дата: Четверг, 17.02.2011, 14:18 | Сообщение # 50

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Мы подошли к комплексу Научно-исследовательского лагеря. Он произвёл на меня впечатление. Большие ваысокие стены, кругом снуёт охрана состоящяя из миротворческого контенгента.
На входе нас остановил часовой.
Кто такие? с Какой целью Явились в НАучно-исследовательский лагерь?
Спросил он.
Я представил себя и напарника. Нас внесли в базу данных прибывающих в лагере.
Наконец миновав охрану мы вошли в бункер.
Я спросил у охранника где я могу найти сталкера по кличке Ассистент.
Отправившись по указанному охраннику пути я наконец нашёл его.
Приветствую вас, я Кварц, прибыл по поводу экспедиции в x16



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Научно - военный лагерь
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru