Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Мост к Лиманску - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Рыжий лес » Мост к Лиманску
Мост к Лиманску


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:58 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±


Дорога вдоль Рыжего леса оканчивается мостом через реку. Подъемный механизм моста поврежден, но к счастью, мост был в этот момент в горизонтальном положении. Однако, счастье в этом случае сомнительное - мост по другую сторону реки контролируют бандиты и пройти через него сложно, но возможно, потому что эти головорезы там не постоянно находятся, да и почти всегда пьяные, сидят в технологических помещениях рядом с тоннелем, режутся в карты, пьют, накуриваются, да дрыхнут, периодически собирая дань в виде продуктов и водки с проходящих одиночек.
В здании перед мостом никого нет, но есть небольшой подвал, где можно переждать выброс. Мутантов не наблюдается. Немного в стороне по эту сторону реки есть заваленный вход в тоннель к Радару, иногда там скрываются снорки.


НПС: Бандиты 4-5 штук. Пара-тройка снорков в заваленном тоннеле.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Rainor
Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:20 | Сообщение # 2

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Но в здании перед мостом не было никого... полковник повесил автомат на спину, вытащив из кобуры АПБ. Кондратьев взял в руки ПБ, так же повесив основное оружие на спину. Коротка раздав указание, оба офицера отправились вперёд, продолжая продвижение так же бесшумно.

Мост был пройден буквально за минуту, двое спецназовцев затаились под стенами второго здания, обменявшись короткими жестами на языке армейской разведки. Из разгрузки Кондратьев вытащил две "эФки", Ветров одобрительно кивнул, беря в руки одну из гранат. Неслышно были высвобождены взрыватели, спецназовцы отсчитали до двух и метнули гранаты в здание...

Взрыв... раздался дикий крик бандита, а потом военные вскинули оружие, на случай, если появятся выжившие или их товарищи. Потекли секунды ожидания, пока Ветров не решился выглянуть из своего укрытия и осторожно начал движение в сторону здания. Перископ, который был в комплекте с другими частями амуниции, давал возможность не подставляться под пули. Военный посмотрел в окуляр, стараясь понять, кто там остался из живых...


ПДА Ветра
 


Атом
Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:26 | Сообщение # 3
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бандиты)
В здании всё было разнесено на мелкие кусочки. Один из бандитов выпрыгнул в переднее окно. Он был ранен и ему было дико больно, совершить какие либо действия он не мог, только катался по земле и орал. Ещё один бандит выпрыгнул в заднее окно. Он тоже был ранен, но вполне дееспособен. Вскинув АКУ, он улёгся за постройкой и из-за угла стал поливать военных огнём. Получалось у него плохо, сказывались ранения и похоже контузия, видимо у него в глазах двоилось и уши были заложены.


 


Rainor
Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:47 | Сообщение # 4

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник прижался к стене, благо пули прошли в сторону, а бандит явно был контужен. Теперь нужно было устранить последнего противника, и можно давать сигнал группе. Кондратьев так же продолжал сидеть в укрытии, а Ветров дотронулся двумя пальцами до шлема, включая рацию.

- Кондрат, давай отмашку нашим. - офицер устроился на позиции, выцеливая бандита, который продолжал поливать его короткими очередями. - Я сниму последнего. Ещё один «трёхсотый» в здании, добей.

Получив подтверждение, военный прицелился и дал короткую очередь по бандиту. Стрелять без приклада, которым служила кобура или «скелет», было сложно, но благодаря массе брони, снаряжения да и собственному весу, Ветров смог-таки сносно сдержать прицел. Вместо привычных громких хлопков, АПБ издал серию сухого треска, послав в темноту (точнее туда, где залёг бандит) четыре пули. Потом ещё и ещё...

Военный внимательно всматривался в темень, пытаясь понять, попал он или нет... скорее попал, ибо стрелял с близкого расстояния, с помощью ЦУ-системы, да ещё и с ПНВ. По крайней мере огонь со стороны противника затих. А по мосту, тем временем, передвигались остальные бойцы группы, скрываясь от противника за стеной здания. Хлопнул ВАЛ и жизнь раненного бандита, внутри здания, оборвалась...


ПДА Ветра
 


Атом
Дата: Суббота, 05.03.2011, 15:53 | Сообщение # 5
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Бандиты)
Итак, оба бандита были мертвы. Как и все те, кто не успел выпрыгнуть. Теперь оставалось дождаться, когда в КПП просигналит рация и бандиты, не получив ответа, отправят свою группу на это место. Ждать конечно смысла нет, с этим подкреплением лишние телодвижения будут, но и торопиться не стоит, всё равно пока они дойдут из лагеря...


 


Rainor
Дата: Суббота, 05.03.2011, 16:15 | Сообщение # 6

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ветров молча кивнул, давая безмолвный знак товарищам, дабы те построились в колонну и продолжили движение. Кондратьев вновь занял место ведущего, Ветров находился рядом, держа АПБ под рукой и АКС на ремне, перекинутом через шею. Группа прошла в тоннель, который вёл к городу.

Там было тихо и темно... полковник напрягся, перехватив автомат так, что бы в любой момент пустить оружие в ход. Под подошвами ботинок скрипел разный мусор, но аномалий не встречалось. Александр старался идти рядом с ведущим, дабы в случае необходимости встретить опасность в два ствола.

Так и прошли, ощетинившись стволами оружия и готовые в любой момент вступить в бой. Вскоре должен был настать рассвет, и военные ускорились, что бы выйти наружу ещё в темноте. Пройти по городу следовало незамеченными: это сильно сократило бы количество стычек, которые не были отряду нужны. Да и дать вовлечь себя в затяжной бой было бы смерти подобно...

Полковник вместе с Кондратьевым первыми выбрались из недр тоннеля, занимая оборону и готовясь отразить атаку, если потребуется. Вскоре появилась оставшаяся часть группы, и спецназовцы продолжили движение в глубь города.

переход: окраины города


ПДА Ветра
 


Rainor
Дата: Суббота, 23.04.2011, 12:16 | Сообщение # 7

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ветер лишь махнул рукой, уверенно двигаясь к знакомому мосту, который он уже проходил в прошлый раз. Полковник хорошо помнил бой на стройке и потом уничтожение химер, которые чуть не съели раненных. Жестокое место, в котором всё может обернуться не так, как было запланировано... ну и хрен с ним. Жив и жив...

Мужчина замер на месте, вскинув в воздух руку. Опустился на одно колено, взял в руки бинокль и начал осматривать местность, выискивая группу учёных... конечно было бы комфортней, если бы кроме Инди с ними были ещё спецназовцы из отряда Ветрова. Но увы, на это задание отправился лишь командир. Мысли медленно но верно перетекли к Ангелу... за оставление задания ему грозил трибунал. И никакие покровители из СБУ ему не помогут. Александр точно это знал.

Сука... вот куда делись эти уроды? Нет чтобы на привал встатьт, чешут вперёд... хрены учёные. Чтобы ещё раз, да связался с ними... никогда! Лучше уж пойду Периметр охранять, чем научников сопровождать. Мозги у них не на месте.

После подлянки Ассистента, Ветров невзлюбил учёных... да и раньше относился к ним с неприязнью. Больше отправлять бойцов в качестве сопровождения экспедиций полковник не намеревался. Пусть «Ручеёк» делает всё. У спецназа же — другая задача. Совсем другая. Так что в задницу всё это....

- Инди, следи за местностью. - полковник продолжал изучать в бинокль окружающую территорию, силясь разглядеть учёных. - Если что — стреляй на поражение. Только мне ещё говори... - дождавшись кивка напарника, военный вздохнул и вернулся к своему занятию...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 09:53 | Сообщение # 8

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ученые все-таки решили остановиться на привал, на той стороне моста, уже на подходе к мертвому городу. Экспедиция резко сократилась до четырех человек и прикрывать их стало значительно легче, только вот надо было еще их догнать.

Рыбников устало опустился прямо на землю и снял шлем модифицированной "Севы" ученый вымотался, после радара напряжение до сих пор не спало и нервы были на пределе. Фомин наоборот был спокоен и сидя на камушке меланхолично пожевывал травинку, шлем от своей "Севы" он повесил себе на пояс и уставив взгляд на здорового кузнечика, думал о чем-то своем. Двое сталкеров, которые остались их сопровождать, были неподалеку следя за периметром импровизированной стоянки.
Шухер зевнул, почесал шею и оглянулся назад на ученых, бабки конечно они платили хорошие, но дело все больше пахло керосином. Впрочем Шухер был нормальным сталкером, не каким-нибудь отребьем из Темной долины, свое слово держать умел, поэтому вздохнув снова всмотрелся в оптику, наблюдая за мостом. Его позиция на дереве хорошо его скрывала, давая возможность держать в зоне обзора весь мост. Шухер первым заметил Полкана и Индейца, тихо соскользнул с дерева и пробежал согнувшись до своего напарника Вороны.
- За нами двое следуют, хз кто такие, может бандиты, а может вояки... непонятно. Но один в СКАТе, это верняк, другой в обычном комбезе сталкерском. Че делать будем?
- Да ничего, встретим гостей, может просто туристы, а может ненужные поклонники...

Сталкеры вернулись к ученым, о чем-то с ними поговорили и группа снявшись с места снова двинулась вперед, но перед этим Ворона дал очередь в воздух.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 17:00 | Сообщение # 9
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я трусцой бежал за напарником, оглядываясь по сторонам. Дышал я полной грудью, вырабатывая ритм "тройной вдох - тройной выдох", которым я обычно пользовался, скорее всего. Рюкзачок за плечами весил килограмм девять-восемь, да ещё и автомат за спиной болтался, да ещё и автомат в руках держал. Вообщем, я взмок. Но не устал.
Напарник вскинул руку вверх, остановился. У меня почти сразу получилось остановиться - сделал лишний шаг. Затем Брат замер, достал бинокль, начал оглядывать местной, присев на колено.
- Инди, следи за местностью. Если что — стреляй на поражение. Только мне ещё говори... - сказал тихо он. Я кивнул, и так же тихо ответил.
- Сначала я лучше тебе буду говорить, а потом уж стрелять... А то я настреляю тут дров... -усмехнулся я, и опустился на колено, повернувшись спиной к напарнику. Уперев приклад АКМС в плечо, я начал внимательно оглядывать наш тыл. Пока что было тихо.
Слишком тихо, как говорят пижоны в кино - подумалось мне - Ну я-то тишины не боюсь... Даже наоборот. Слава Богу, на стволе стоит ПБС - очень полезная вещь. Ни пламени, ни громкого звука выстрела... Прелесть. Потом переставлю на него прицел, если получится. Отлично просто будет... - мыслил я, разглядывая кусты, деревья и обочину дороги в нашем тылу.
Тишину порвала очередь. Но пули не свистели над головой или сбоку, не рвали наши тушки. Я сразу же грохнулся на брюхо, чуток отполз вперёд, так, чтобы со стороны моста меня прикрывала ржавые остатки машины (но близко я к ней не стал подползать). Стреляли явно за моей спиной, куда я и метнул взгляд - там, за мостом, был какой-то автоматчик, которого я не увидел. И, может быть, не один.
Хорошо хоть не снайпер... - мелькнула мысль. Я оглядел машину, под относительным прикрытием которой я находился - она была ржавой, убогой на вид. Но пульку могла выдержать, скорее всего. Да даже если и пробьёт железо - явно пулька силу-то потеряет, что было мне на руку.
Я проверил предохранитель - флажок стоял на автоматическом огне. Теперь мой взор устремился на тот берег мутной и узкой речки, хоть и добрую половину его закрывали от моего взора всякие херни, типа той же машины. Я так никого и не увидел. Тут-то я и опомнился.
Положив рядышком АКМС, я достал из-за спины АК-74 с прицелом. Шустренько убрав с него прицел, который я положил рядом с АКМС, я опять забросил за спину на ремень этот автомат, но уже без прицела (кстати, делать это было довольно неудобно - лежал ведь - так что времени и возьни было на это затрачено чуть больше, чем кажется). Взяв в руки АКМС и ПСО-1, я прилёг на бочок и стал присобачивать его на ствольную коробку АКМС.
Когда с делом было покончено, я поставил флажок предохранителя на одиночные, и взглянул уже в оптику, выматривая стрелявшего.
Но мой сектор обстрела был неочень хорош, так как обзор закрывали посторонние предметы. Изучив небольшие территории, видные мне в оптику, я осмотрел автомат.
Ай красавец... Оптика, относительно бесшумная стрельба, нет вспышек, да ещё и калибр 7.62! Хороша вещица, хотя, конечно, с нормальными снайперскими винтовками не сравнится... Да и Бог с ними, и так шикую - за относительно короткий промежуток времени обжиться таким! Хех... - улыбнулся я. Затем перевёл взгляд на напарника.
- Стрелка не вижу. Но раз очередь дал - автоматчик, не снайпер, что уже немного радует. Но он может быть и не один. Что делать будем? Мост - слишком просматриваемая весчь, чтобы по нему пройтись. Если у них коварный умысел - расстрелять на нём могут запросто - я неловко пожал плечами в лежачем положении - Ну так что, Сусанин, как попрёмся-то? Как я понял, нам на ту сторону же надо? - вывод этот был прост, так как напарник смотрел только в одном направлении.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Rainor
Дата: Суббота, 30.04.2011, 15:55 | Сообщение # 10

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ветров кивнул Индейцу, давая понять, что им на самом деле на другую сторону. Беглый взгляд на ПДА — на мосту гравиконцентрат. Паскудно... Александр осторожно расфасовал своё оружие и боеприпасы по карманам разгрузки. Сейчас предстояло сделать такое, что не каждый решится... да нет, любой человек в здравом уме даже не станет думать над этим вариантом.

- Короче так. - Ветер начал вытаскивать крепления и верёвки с карабинами из кармана на штанине бронекостюма. - По мосту не пройдём — гравиконцентраты. Расплющит нас к едрёне матери. Выбор один — пройти под мостом... с помощью вот этого.

Военный показал напарнику альпинистскую сбрую. Вот тут-то и начиналось самое интересное: полковник, служивший в «Вымпеле», горную подготовку проходил. Норматив сдавал, да и в своё время по горам поскакал много. Почти пятнадцать лет... вот так бывает. А насчёт Индейца... как быть с ним? Да и комплект один всего. Пахнет похоже жаренным. Или нет...

- Ты знаком с этим? - полковник как раз одевал сбрую на себя, заодно выискивая детали для импровизированного моста, который можно было сделать из двух канатов. - Я привяжу два каната, скреплю их... есть материал, а ты за мной по ним пройдёшь. Справишься?

В любом случае военный сейчас уже привязывал канаты к этому концу моста, защёлкивая их карабинами. Выдержат — Ветров был в этом уверен. Да и не в первой такие фокусы устраивать. Было дело, что под огнём перебирался на другую сторону пропасти, матеря сквозь зубы всех и вся. Весёлая жизнь, мать её...

- К чёрту! - полковник аккуратно прикрепил карабин с тросом подвесной системы к поручню моста, идущему без всяких зацепов. - Свалюсь — не поминай лихом и выбирайся. До встречи...

Мужчина начал своё движение, руками и ногам вцепившись в нижнюю часть моста и словно паук на паутине, перебираясь на другую сторону. На лбу военного выступил пот, сердце бешено колотилось — стар стал для таких вот развлечений. За ним тянулись два троса, словно шланги за водолазом. Мост натужно скрипел, заставляя Ветрова представлять, как он сорвётся вниз и трос не выдержит.
Перед глазами уже вставали круги, который недвусмысленно говорили о том, что скоро руки разожмутся, унося военного вниз, к новой жизни, быть может гораздо лучшей чем нынешняя.

Но нет... наконец полковник успешно оказался на другой стороне, отстегнув себя от перил и перебросив карабин на другую сторону моста. Благо силы броска хватило. Привязав тросы и закрепив их механизмами, Александр остановился у края моста, делая упор на ноги и готовясь в случае необходимости вытащить напарника из расщелины...

- Давай, браток... - полковник произнёс это в переговорное устройство, которое сейчас было настроено на частоту Инди. - Я если что вытащу тебя. С богом!


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 09:13 | Сообщение # 11
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Молча кивав напарнику, я с тоской в глазах оглядывал другую сторону реки.
Нет, перебраться-то можно, даже нужно, да вот только в процессе могут начать стрелять... - подумал я - Я, конечно, постараюсь прикрыть, но... Надо же видеть вражину.
Пока напарник полз под мостом, я занял более удобную позицию, и осматривал противоположную сторону в оптику. Когда человек-паук в бронекостюме закончил переползать под мостом, ко мне на сторону прилетел им же запущенный карабин. Я подобрал карабин, взглянул на другую сторону моста.
- С Богом... - машинально повторил я, пристегнув карабин за свой ремень, а затем к верёвкам. Было страшно. Нет, не страшно, что свалюсь - вероятность мизерна. Страшно, что пристрелят.
Вытерев пот со лба, я перекинул за спину АКМ, и потуже затянул его ремень, чтобы не свалился. Затем затянул ремень АК-74, висящего за спиной. После, я проверил все лямки рюкзака, все карманы - всё затянуто, закрыто, готово к переправе.
- Индеец ис коминг - сообщил я в наушную гарнитуру, которая крепилась к рации, лежащей у меня в кармане на пояснице (спасибо тому бродяге, с дыркой в голове).
Очень медленно, я подошёл к мосту. Сердце колотилось, было душновато. Кинув взгляд вверх, на хмурое небо, я резко прыганул на мост, хватаясь за боковые перила.
Хорошо, хоть перчаточки есть, хотя бы без пальцев - подумалось мне, когда я начал слазить под мост. Это было дело нехитрым. Под мостом оказались ржавые трубки, типо поручней. Хватаясь за них, как обезьяна, я полез вперёд, довольно быстрыми темпами. Ноги висели, работали руки, а карабин с неприятным звуком скользил вдоль верёвки, поддерживая меня. Я старался ни о чём не думать. Вообще. Но сердце бешено колотилось, всё время казалось, что вот вот я услышу роковой выстрел и повисну на этих верёвках. Страх гнал меня вперёд.
Видать, я сильно толстый. Или экиперовка слишком тяжёлая. Но уже под самый конец, когда до напарника оставалось буквально несколько метров, перила начали срипеть. Причём, скрип наростал, наростал с довольно быстрыми темпами.
- Твою ж мать бл*ть... - прошептал я, метнув взгляд на напарника. А затем заорал - Выручай брат!
Резко подтянувшись, я схватился за выступ моста. Перила эти, по которым я корабкался, с ужасным звуком оборвались, целый кусок упал в реку. Веся на одной руке, я зажмурился, а затем посмотрел в реку.
- ***** **** ******* ******!!!!! - блеснул я своим словарным запасом. Закинув ноги на верёвку, я начал ползти на выступам, еле держась за них - весьма неудобны. Но до заветной земли было недолго, и через минуты три я оказался рядом с напарником. я наклонился, опёрся на свои ляжки руками и, тяжело дыша, сказал:
- Ёп... Твою... Карабину... Скалолаз... Бл*... - протянув ему карабин. Отдышавшись, я шутренько привёл экиперовку в порядок, взял в руки АКМ. Затем огляделся, прислушался - вроде как никого.
- Что дальше делать будем? - тихонько сказал я напарнику, присев на одно колено, под прикрытие безлиственного куста.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:07 | Сообщение # 12

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона подозвал к себе напарника и ученых, когда группа подошла уже к "предбаннику" Лиманска, где когда-то были аванпосты бандитов.
- Значит так, наши поклонники по идеи должны уже были пройти мост, хотя с гравиконцентратом это не так просто, делаем следующее. Вы прикидываетесь страшно напуганными и оскорбленными какими-то гопниками. Мы с Шухером расположимся на флангах и поглядим кто на ваши жалобы отзовется, - Фомин и Рыбников переглянулись, затем кивнули сталкерам и заняли место по середине тропы. Ворона и Шухер быстро разошлись на заранее обговоренные места, а Рыбников лег на землю, что-то ворча. Фомин был на удивление спокойным и что-то тихо говорил коллеге.
На тропе остались лишь двое ученых, один из которых яко-бы был ранен. Ворона задумчиво глядел на парочку, а затем сделал несколько коротких очередей в сторону ученых пропахав землю пулями и выбивая фонтанчики пыли. Фомин заорал, дал в ответ пару очередей из своего АК-74 и активировал на своем КПК режим СОС, который периодически посылал сигнал бедствия в сеть.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Понедельник, 02.05.2011, 14:06 | Сообщение # 13

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Двигаемся дальше! - махнул рукой полковник, когда Инди благополучно оказался на другой стороне моста. - Гаденькое у меня предчувствие...

Шли они недолго... Ветер ощутил, как кольнула его игла-интуиция. Он резко опустился на одно колено, повесил автомат на шею и посмотрел на ПДА, который как раз начал выдавать сигнал тревоги. Аларм бля! Причём от группы учёных... вот это точно полный трындец. Если так быстро начались неприятности, так незаметно упорхнувшие...

На то, чтобы взвесить в уме ситуацию и все возможные решения, у Ветрова ушло около трёх секунд. Он подозвал Инди знаком и начал говорить, одновременно прислушиваясь к звукам выстрелов. Не нравилось ему всё это... как говориться — шестое чувство. Но отказаться от помощи было нереально — контракт и просто ответственность за тех, кого пришлось выручать в деревне на Армейских Складах. Кем бы они не были... учёными или просто вольными бродягами.

- Значит так: я иду вперёд, посмотрю что там у них.. - Ветров снял с шеи автомат. - Жопой чую - что-то тут не так! Ты обойдёшь как будет удобней и прикроешь меня... увидишь если кого лишнего — лучше разоружай, а то мало ли... Всё, удачи!

Мужчина поднялся с колена и бросился вперёд, перекатываясь и не «светясь» на открытых местах. В голове не было мыслей, только стучала кровь, давая понять полковнику, что адреналин уже на пределе и полностью им управляет, наравне с рефлексами. Отточенными за время службы. Молнией метнулся Александр к местоположению учёных. Бронекостюм, уже в грязных разводах, в пыли и засохшей крови, потерял вид, который имел до начал задания...

Вот двое учёных... один лежит раненный, второй бешено вертит из стороны в сторону автоматом. Истеричка... или прикидывается?! Накатила волна подозрений... учёные спелись со сталкерами и теперь хотят уничтожить того, кто шёл по их следу... всё, полковник, пора завязывать со службой.

- Где ещё двое?! - рявкнул мужчина, оказавшись рядом с двумя учёными. - Где ещё двое сталкеров?!

Он знал... точно знал, что осталось двое сталкеров, которые прикрывали учёных. Ничего не скажешь — поредела группа. Поредела... не уберегли. Хотя, в таком форсмажоре вообще было сложно спасти кого-нибудь. Даже почти нереально... когда со всех сторон стреляют, лезут монстры... а ещё сумасшедший компьютер... Сейчас Ветров осматривался, пытаясь понять, где ещё двое сталкеров, которых он видел с другой стороны моста...


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Среда, 04.05.2011, 19:59 | Сообщение # 14
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я кивнул напарнику, неспеша и тихо двинулся за ним, оглядывая в основном фланги. Автомат был готов к бою, приклад упирался в плечо. К лицу я поднимать его нестал, так как прицел только мешал вести бой на коротких (да и средних тоже) расстояниях. У меня немного болел живот - скорее всго от голода, но я пока терпел неприятные ощущения. В голове мыслей почти не было, и я замечал это.
Тихо как... Как будто в унитаз мыли смыло... - мелькали одиночные мысли - Хех, ну и сравнение, друг мой! - прозвучал в подсознании бодрый голос, воображение нарисовало сразу же дюжего усатого мужичка лет тридцати пяти - Я вот шо думаю-то, Максимка... Надо бы тебе бабу... - громковатый, с баском смех прозвучал где-то в моей голове. Я улыбнулся, представив себя с бабой в противогазе, с трещащим дозиметром на поясе и АКМом за спиной.
Но мысли мои прервались так же резко, как и начались - напарник поднял руку, остановился резко, присел на колено. У меня уже получилось лучше - среагировал сразу, не то что в первый раз. Вояка залез в свой навороченный мобильник, который КПК называют тут, чего-то там потыкал. Потом он махнул мне, мол иди сюда, брат-дружище.
- Значит так: я иду вперёд, посмотрю что там у них.. - он снял с шеи автомат. Вдруг впереди прозвучали выстрелы, затем крики, затем ещё выстрелы. Ещё пара очередей - я узнал АК-74. Я поглядел в ту сторону, о ничего конкретного не заметил - растительность и рельеф мешали обзору, так как мы были чуть пониже - Жопой чую - что-то тут не так! Ты обойдёшь как будет удобней и прикроешь меня... увидишь если кого лишнего — лучше разоружай, а то мало ли... Всё, удачи!
Напарник начал двигаться по направлению к перестреливающимся. Я скинул на землю свой рюкзак и АК-74, которые снял с трупа, и решил взять чуть левее, чтобы просматривать положение напарника и стреляющих. Чуть выше и левее от того, куда ушёл брат, торчал небольшой пожухлый куст в полметра высотой.
Обойти и прикрыть, говоришь?.. - план начал сразу же прорисовываться, а в голове опять зазвучал чей-то голос. На этот раз он был тихим, но чётким - Смотри... Куст тебя с левого бока немного прикроет - я глянул туда. И впраду, куст - это не открытая местность. Пополз туда, медленно, бесшумно, стараясь не светиться - Будешь осматривать перед, тыл, полностью правый и немного левого фланга напарника. На автомате у тебя оптика, ПБС, да и калибр нормальный. Почти снайперское оружие...
Я уже дополз до назначенного места, как услышал впереди, оттуда, куда ушёл напарник, его же голос.
- Где ещё двое?! Где ещё двое сталкеров?!
Я аккуратно прислонил приклад к плечу, глянул назад - в тылу нашем я заметил только мой рюкзак и автомат. На мосту никого не было. Повернув голову вперёд, я поставил флажок предохранителя на одиночные и приник к прицелу.
Ага... Двое людей, в костюмах учёных - всплыли из памяти образы научников, какого-то бункера, лысой незнакомой рожи старика в синем халате - Один, видимо, ранен. Второй стрелял - до сих пор вертит автоматом по сторонам. Кого-то ищут... - перевёл я прицел на напарника. Он, сидя на колене и уперев приклад автомата в плечо, оглядывался по сторонам - Ага... "Двое сталкеров", говоришь? - я не знал, их ли ищут учёные и напарник, но начал внимательно осматривать в прицел правый фланг (левый мне был виден частично, так как меня куст слева закрывал).
Внимательно оглядываясь, я приподнял левое лечо, нажал им на кнопку наушной гарнитуры.
- Я правый фланг смотрю. Пока никого не вижу - сказал я тихонько. Затем опустил плечо, завершив разговор.
Ох и сел же ты... На открытом месте, блин. За яйца схватил бы этих доцентов, да в укрытие какое-нибудь - подумал я про напарника, вглядываясь в прицел. Локти начинали побаливать - ведь я на них привтал так как магазин у автомата - эт вам не магазин на 10 патронов у СВД какой-нибудь.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 05.05.2011, 05:15 | Сообщение # 15

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона ужом прополз из своего укрытия, до укрытия Максима, словно перетек, служба в спецподразделение, долгое увлечение выживанием и следопытством давали о себе знать. Маскировочная сеть в которую было закутано тело сталкера скрывало его от посторонних глаз, впрочем и так Индеец не заметил за своей спиной притихшего сталкера с ножом в руке. Стоило Максиму вернуть голову в прежнее положение, как Ворона змеей бросился вперед, прижал парня к земле навалившись всем весом и закрыв рот рукой, приставил к горлу нож, держа его обратным хватом.
- Пискнешь, промычишь, загавкаешь, прирежу как барана, - Прошипел сталкер в ухо Индейцу. Для большей убедительности, Ворона придавил нож сильнее к шее, оставляя полоску покрасневшей кожи.
Шухер следил за Полканом оравшим на ученых и ждал сигнала Вороны, но тот пока не торопился давать отмашку напарнику и сталкеру оставалось лишь молча наблюдать.
Фомин опустил автомат и молча смотрел на оравшего Полкана, затем встал и отряхнув пыль с колен, помог подняться Рыбникову, которому уже надоело изображать раненного, свернувшись в три погибели, чтобы военный не заметил отсутствие ран на ученом.
- Сталкеры тут где-то и прекратите так орать, всех мутантов соберете, - Фомин снял шлем и сунул в рот неизменную травинку. Рыбников привел себя в порядок и они с Фоминым отошли к обочине тропы сев на землю, в то время как Шухер поймал в прицел полковника. Ворона убрал ладонь со рта Индейца и снял с него гарнитуру, теперь можно было выйти на связь с их преследователями и поболтать на равных условиях.
- Слушай сюда военный, я не знаю кто вы и зачем вы нас преследуете, но одно неверное движение и я твоему напарнику глотку перережу. Сейчас ты кладешь оружие на землю и отходишь назад на двадцать шагов, дернешься, мой напарник тебе пулю в лоб пустит.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Четверг, 05.05.2011, 11:29 | Сообщение # 16

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник смотрел на сталкера, который держал Индейца в заложниках. Пожалуй сейчас судьба горе-захватчика была на волоске, ибо рефлексы позволяли молниеносно выстрелить тмоу между глаз, а второго, за спиной, изрешетить из автомата и уже в прыжке, уходя с линии огня... но увы, не те годы уже. Вот в тридцать пять ещё можно было бы так выпендреться. Но не сейчас, когда военный уже осознал многие вещи, включая цену жизни человека... даже противника.

- Слышь, сталкер, пусть корешок твой пушку опустит сначала . - Ветер говорил спокойно, сверля взглядом через стекло бронешлема лицо противника. - Если бы хотел вас грохнуть — сделал бы ещё в деревне на Милитари, а не спасал бы ваши жопы от грешников.

Александр опустил руки, давая понять, что не собирается стрелять или ещё что-то делать. Автомат висел на ремне, перекинутом через шею военного, сам обладатель его спокойно включил ПДА, чтобы проверить погоду и узнать о выбросе. Подопечные должны были понять, что он не из наёмников, а именно из армейских... просто мерки такой костюм не носили, а сталкеры не имели к нему доступа. Да и резона надевать его не было.

- Мы — ваше прикрытие. - полковник покачал головой и посмотрел на учёных. - Идём за вами с мёртвой деревни, на Складах, где вас чуть было грешники не зажали. Прошли через Радар, который кстати какой-то долбо*б включил, нашли несколько трупов... одного вашего отправили в госпиталь, можете проверить. Сейчас услышали выстрелы и двинулись на помощь.

Ветров искренне надеялся, что ему поверят... хотя, кончено, в Зоне нельзя верить каждому. Загвоздка была в том, что на операцию военный не брал никаких документов, чтобы не давать лишних данных. Ни о себе, ни о подразделении. Прямо как на войне... в разведку всегда так ходят. А спецназ — тем более.

- Меня должны учёные знать... - полковник всё-таки решился назваться... хотя бы позывной. - Я — Ветер. Мои бойцы Янтарь охраняют... дежурная группа спецназа. Кстати, если мы не поторопимся, то пиздец придёт нам всем... выброс будет в сумерки — предупреждают в сети...


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Четверг, 05.05.2011, 12:42 | Сообщение # 17
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±

Я даже не услышал, как меня обошли. Всё так же лёжа на брюхе, рассматривая правый фланг "военного", кк обозвал его чуть позже противник, я резко почувствовал тяжесть. На меня навалился мужик, килограмм эдак в девяносто. Оторвав мою голову от прицела, он зажал мне рот. Я не успел что-то сделать, даже заорать. А когда на своей шее я почувствовал остриё ножа, который придавил мне кадык, я замер, закрыл глаза, перестал дышать.
- Пискнешь, промычишь, загавкаешь, прирежу как барана, - прошипел сталкер в моё ухо, а затем придавил нож сильнее к шее, оставляя полоску покрасневшей кожи.
Господи... Только не сейчас, молю... - обратился я мысленно к Творцу. А в голове уже мелькали картинки, как это будет:
Сначала я почувствую удушающее давление ножа на кадык, которое покажется мне безумно долгим... А затем резкую, как будто обжигающую боль. Я прочувствую каждую неровность ножа свой кожей на шее, каждую зазубрину. Но это только миг... Дальше всё пойдёт намного быстрее. Вздоха я больше не смогу сделать - буду хрипеть. Кровавые пузыри и кровь с клокотанием и шумом будут выплёскиваться из горла. Кровь... Бурая, липкая, я сразу же почувствую её тяжелый пьянящий запах. Но не умру сразу... Буду пытаться схватиться за горло. Почувствую на пальцах тёплую кровь, которая всё так же и будет выплёскиваться из горла и перерезанных вен, в такт пульсу сердца, которое сжимается от страха в груди. В глазах начнёт темнеть. Не быстро, но и не медленно. Я упаду лицом вниз, в свою же кровь, уставившись выпученными глазами на жёсткую буроватую траву. Лёгкие будут сжиматься в спазме, ведь кислорода нет. Трава станет темнее, темнее... Я в последний раз попытаюсь вдохнуть воздуха - но из горла вырвется только очередной хрип и пузыри. Почувствую, как тяжелеют веки, как тени сгущаются...
Поток мечущихся мыслей резко прервался - противник убрал ладонь со рта. Хотя нож всё ещё находился у моей глотки. Затем вражина снял с меня гарнитурузаговорил в неё.
- Слушай сюда военный, я не знаю кто вы и зачем вы нас преследуете, но одно неверное движение и я твоему напарнику глотку перережу. Сейчас ты кладешь оружие на землю и отходишь назад на двадцать шагов, дернешься, мой напарник тебе пулю в лоб пустит.
Глаза я не стал открывать, только медленно, чтобы мне не полоснули по горлу ножом из-за моих резких движений, вдохнул полной грудью тёплый утренний воздух. Сердце бешено колотилось. А затем так же медленно выдохнул - воздух вышел из легких прерывисто. Странно - вроде только рассвело, но погода была жаркая. По вискам, лбу, носу, подбородку стекали капли пота, падали на землю, на разложенный приклад АКМС, который всё так же был у меня в руках. Меня едва заметно подтряхивало.
Блять... - звучал в голове мой же голос - Ууух бляяяять... Только б не сейчас... Господи...
Какие-то чужие голоса зазвучали в моей голове, тихонько так.
Ты не бойся... Не убьёт. Не должен. Нужно было бы - сразу снял, тихо и мирно, даже тише, чем ты представлял. Успокаивайся, ну же, Максим... - шептал мне кто-то в подкорке женским голосом.
Успокаивающие речи в моей тыкве немного подействовали, в том плане, что перестало трясти. А затем я перестал обращать на них внимания. Как и на те голоса, что были "снаружи" - я слышал гоос напарника, но не вникал в слова... Я всё так же не двигаясь лежал, закрыв глаза, всё так же слышал своё тяжёлое дыхание, свой быстрый пульс. В голове незаметно наступила тишина. Абсолютная. Остался лишь страх - я чувствовал его. Где-то внутри ощущалось что-то холодное, липкое, неприятное. И в то же время внутри начал загораться огонь злобы. Страх только подливал масла, делая злобу какой-то непривычной - как будто в пятом классе дерёшься с семиклассником. Пропускаешь удары, наносишь удары... Но чувствуешь, что противник не сильнее тебя. Ты и боишься его, и хочешь порвать его...
Капли холодного пота падали на землю. Время начало тянуться...


Анкета Индейца

КПК Индейца


Изменено Индеец - Четверг, 05.05.2011, 15:06
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:14 | Сообщение # 18

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона немного подумал, затем ослабил хватку и медленно убрал нож от горла сталкера лежащего под ним. Встав, бродяга скинул с себя маскировку и убрав нож в ножны протянул руку Максиму.
- Извини, я тебя помял слегонца, - Подняв с земли вспотевшего от напряжения и страха Индейца, который сейчас был похож на суслика узревшего в небе орла, Ворона свернул маск.сеть в рулон и перекинул вперед автомат.
- Ладно Ветер! Или как тебя там, идем к тебе, если обманул пристрелить тебя всегда успеется! - Крикнул сталкер выходя из укрытия и подходя к основной группе, Шухер в свою очередь уже покинул свой "пост" и стоял около Полкана, с любопытством его рассматривая, так близко, живого военстала, сталкер еще не видел. Фомин в отличие от нервничающего Рыбникова спокойно копался в своем КПК, периодически задумчиво покусывая нижнюю губу. Оторвавшись от экрана он нахмурившись посмотрел на всех, затем назад, туда где уже угадывалась окраина города-призрака и спрятал наладонник в нагрудный карман.
- Поспешим господа, если не хотите стать безмозглыми трупами, скоро Выброс, а укрыться мы сможем лишь в Лиманске, надеюсь там есть свободные подвалы, - То что у него с собой есть анабиотик, Фомин умолчал, не зачем было их "прикрытию" знать об этом.
Ворона хмыкнул и убрав свернутую рулоном сеть, в рюкзак, снова закинул его на плечи. Взяв автомат поудобнее, он положил его на сгиб локтя и последовал вслед за Фоминым. С ученым сталкер работал не первый год и привык ему доверять. Шухер в свою очередь поспешил последовать примеру напарника, оставаться наедине с военсталом, ему было как-то дискомфортно, да и на небе были уже заметны первые признаки предстоящего Выброса, здесь ближе к центру Зоны, они были хорошо заметны. Ворона остановившись на секунду глянул назад на Полкана с Индеецем и махнул им рукой, - Давайте шустрее, все разговоры потом, когда доберемся до ближайшего укрытия, - После чего нагнал двоих ученых, уверенно шагавших в сторону Лиманска.

Переходим на Окраины Лиманска, там шустро ищите подвал, можете сами это отписать и за моих НПС-ов если надо. Дальше в подвале продолжим беседы.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Пятница, 06.05.2011, 15:36 | Сообщение # 19

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник с мрачным удовлетворением кивнул, перехватывая автомат и начиная движение за учёными. Он попутно прикрывал тыл, зорко высматривая противника, который мог появится на другой стороне моста. Ассистента и его группу военный был готов положить там же.

Из кустов неподалёку вынырнул Инди, огляделся и отправился вслед за учёными. На нём уже красовался рюкзак и оружие, которое выбил сталкер. Пока товарищ не скрылся в тёмном зёве тоннеля, военный стоял на одном колене, стараясь держать в поле зрения всё пространство. А то вылезет какой-нибудь мудак, шмальнёт из гранатомёта и всё... конец тем, кто в тоннель зашёл.

Наконец, когда группа отошла на приличное расстояние, полковник прошёл в тоннель, при этом оставив на «пороге» подарочек. Растяжка Ф-1, чудовищным радиусом поражения, особенно в закрытом помещении. Как раз таком, как тоннель. Пройдёт кто-нибудь типо отморозков-грешников и всё... капут. Нормальный бродяга сначала обязательно проверит на наличие ловушек...

- Лети-лети, лепесток, через запад на восток... - тихо произнёс Ветров, выискивая из бездонного РД небольшую мину типа «лепесток». - Замыкая сделай круг, прилети им точно в бок.

Усмехнувшись своим творческим способностям, он аккуратно уложил мину у входа, присыпав пылью и камешками. Подравняв её и сделав совершенно незаметной для глаз, полковник отправился обратно, аккуратно переступив через натянутую проволоку растяжки. Меры предосторожности... они никогда лишними не бывают. Мужчина уже собрался повернуть за группой, как вдруг накатила волна горечи... без причины. Вспомнились несколько лет в Зоне... зачем они? Почему он хотел тут служить? Что держало военного в этом грёбанном месте? Многое. Друзья, служба. Да просто уже не мог он без этого.

И так стало грустно и тяжело на душе опытного спецназовца, что тут чуть ли не выпустил весь магазин в ближайший пенёк, на котормо сидела ворона. Нет, всё-таки сдержался. Повернул в сторону Лиманска и ускорил шаг, отгоняя нехорошие мысли. Под подошвами высоких берцев поскрипывали мелкие камушки. А сам военный шёл по аллее своих воспоминаний. И с каждым шагом он приближался к самому центру, сердцу гиблой местности... туда, где он впервые столкнулся с настоящим противником. Впрочем, не будем об этом.

Показался выход из тоннеля. Полковник выдохнул, перехватил автомат и осторожно выбрался из прохода. Бегло оглядевшись, он направился вперёд, обходя стороной дорогу и скрываясь между детскими горками. Бронекостюм сейчас имел цвет непонятной грязной лужи, и камуфляжный цвет как-то быстро за время этой ходки перестал существовать. Военному хотелось теперь одного — вздремнуть. А потом... потом снова инъекции стимуляторов, чтобы не спать несколько дней... всё время в напряжении.

переход: Лиманск. улицы города


ПДА Ветра
 


Tricko
Дата: Суббота, 09.07.2011, 14:06 | Сообщение # 20
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Выйдя на мост, Карина пошла по самому краю, с любопытством глядя вниз. Дойдя до конца, она увидела сбоку тоннель, из которого доносились бандитские матюки и ржач. Порычав и плюнув в ту сторону, она пошла дальше, а из тоннеля сразу тоже донеслось рычание. Затем выстрелы, крики и снова рык. Человеческих голосов не осталось. Карина убила их плевком.
- Гархы! - только и сказала она. Зомби поддержал её теми же словами. А впереди виднелся Лиманск...

Переход: Лиманск


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хлор
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 11:03 | Сообщение # 21
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Я выбрался к мосту. Зрелище было еще то. Вода в реке была такая, что сразу становилось ясно - мост тут не лишний. Это скорее напоминало кисель, который не торопясь тек в русле. Он поблескивал на солнце, и над ним клубились испарения.

А когда я миновал мост, впереди показался тоннель. Оттуда выскочил снорк. Ну как выскочил, скорее выполз со скоростью, которой позволяла перебитая пулями нога. Мутант выглядел жалко. Движения давались ему с трудом и были какими то дегранными. Когда снорк завидел меня, то поскакал пригибаясь к земле. Я как раз сошел с моста, и мутант прыгнул. Я едва увернулся. Снорк еще раз доказал что является представителем наитупейшего ( после псевдогигантов) вида мутантов. Не рассчитав силу, мутант приземлился на край моста. Сначала, он ловко стоял на краю, но когда стал поворачиваться ко мне, здоровая нога соскользнула. Мутант повис на руках, и стал подтягиваться. Одиночным выстрелом в грудь я прервал его попытки забраться на мост. С ревом снорк сверзился в реку. Рев продолжался еще секунду. А потом все стихло. Я встал и направился в тоннель к Лиманску.
В тоннели присутствовали следы бойни. Несколько трупов бандитов. Я вынул рожок к АК и гранату. Так же моим трофеем стал толстенький пенал меднабора. Я шагнул в непродолжительный тоннель, и вскоре выбрался в город.
Переход - ЛИманск.

На берегу кислотной реки в Рыжем лесу лежал снорк. Его тело было разъето
кислотой в некоторых местах до кости. Река была не глубокой, мутант, упав туда смог выскочить на берег. Но концентрация кислот была такой, что секунда прибывания в воде сделала его тело безнадежно уничтоженным. Старый советский противогаз уберег голову мутанта от мгновенного разложения. Слабеющей рукой мутант снял с себя резиновый шлем и уставил к небу изъеденное язвами лицо. Он ждал смерти...


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


MonKa
Дата: Пятница, 22.07.2011, 17:05 | Сообщение # 22
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я прошла мимо моста. Думаете, глупость? Нет, лишь любопытство. И то верно, не ошиблась. Даже к берегу речки подойти не успела, как Гейгер в ПДА заволновался. Быстренько отошла назад. Воды было много. Действительно много. И фон явно совсем недетский. Огромную дозу легче словить, чем съесть банку тушенки. Поэтому хорошо, что мост тут есть. Интересно, поднять его можно? Но не нужно. Хотя интересно было бы поднять. Посмотреть, как такая громадина встанет в вертикальное положение.
Поднялась на пару ступенек и взглянула вниз. Вода. Ох, не хотелось бы мне упасть в эту темно-коричневую муть. Вылезла блин потом, инопланетная тварь. Хехе. Ну если бы, конечно, вообще вылезла.
Мост был крепким. Внушал уверенность своей мощью. И хотелось бы сказать "вековой крепостью", да только никто на него, наверное, гранаты не кидал, да и вообще поднять его можно.
С этой мыслью я вжала голову в плечи и быстрым шагом направилась к середине моста. Было неуютно. В конце концов это открытое место.
В конце концов это уже паранойя.
Но добежала в целости и сохранности. даже вниз не свалилась. Удивительно.
Видны были отсюда сероватые здания. Высокие. Многоэтажки. Серый бетон. Пустые окна. Лиманск. Мне туда.

Переход: Лиманск


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Хлор
Дата: Пятница, 05.08.2011, 18:52 | Сообщение # 23
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Из города я вышел, как казалось бегом. Стрельба в таких местах очень чревата. Если конечно не унести оттуда свою задницу вовремя. Мост подо мной скрипел, но я успокаивал себя тем, что уже проходил по нему. А когда появились панические мысли о том, что мост может проржаветь, или ослабнуть от испарений реки, я был уже на суше. Далее начался долгий путь к выходу из леса, который казалось был сделан из стали, но проржавел, от того что некому его смазывать... Вообще лес порыжел еще в 1986 году. Принял критическую дозу радиации. Хотя кто то был уверен что это с ним сделала Зона. Да я и сам так думал, пока не услышал разговор в бункере ученых. Но впрочем это было не важно, важно было что Зона превратила его в опаснейшее место, напичканое скоплениями аномалий и создавющее по сей день прекрасноый ареал для мутантов всех видов. разве только контролеры и изломы его не любили...
Вскоре река скрылась за холмом где то по правую руку... Дорога вывела меня на опушку, а затем и вовсе из леса. По дороге из бтого асфальта, который неожиданно сменил широкую лесную тропу, я достиг заводского комплекса на Янтаре.
Переход - Заводской комплекс Янтарь.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.


Изменено Хлор - Пятница, 05.08.2011, 18:55
 


Tricko
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 18:36 | Сообщение # 24
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
К тому времени, как парочка дошла до моста, через который они уже проходили, бандиты возобновили на нём власть. Посреди него стоял один в длинном чёрном плаще, позади - трое в кожаных куртках. Когда путники попали в их поле зрения, главный сказал:
- Стоять, фраера! Мы эту точку контролируем. Разворачивайте кегли и шкандыбарьте назад.
Вот здесь, как нельзя кстати, в разговор включился Петя.
- Слышь, сундук, а ты рамсы не попутал? Я на этой твоей точке уже косяки ваши разруливал.
На самом деле ничего такого он не помнил, но всё ещё немного умел разговаривать с такой публикой.
- Это ты поляну попутал по ходу! Этот твой косяк ты сейчас сожрёшь, понял? Подожди... Вован, ты? Какого болта, ты ж под закат влетел!
Закатом он похоже называл выброс.
- Вован! - засмеялся напарник Карины - Я говорил, что я не Петя!
- Слыш, Вован, ты чё, окоченел? Какой Петя? Ладно, раз не окол, давай, греби вперёд. Только чтоб бугру заявился, лады?
- Тормози... - Петя закрыл лицо руками и наморщил лоб. Он почти ничего не помнил из той жизни, но столь яркое событие, как попадание под выброс, ему всё же удалось припомнить - Так это ж ты меня под закат подвёл, крыса! В натуре, ты ж Селёдка, мы с тобой за решку ходили! Чё, овца, отвечать по понятиям будем?
Резко вскинув обрез, он дуплетом выстрелил в лицо Селёдки. Тот, даже не успев среагировать, пошатнулся и упал остатками лица вниз. Остальные и не думали хвататься за оружие. Тоже вспомнили Вована.
- Ты, это... - сказал один из них - Если Селёдка крыса, то базара конечно ноль, но ты по ходу всё же... Припух малость. А биксу свою ты куда тащешь? К бугру?
- Ша! - гавкнул он - Бугор пускай не кипешится, потом к нему подгребу.
Уверенно схватив за руку скучающую Карину, он поволок её через мост мимо своих бывших коллег.

Переход: Окраины Лиманска


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)


Изменено Tricko - Понедельник, 29.08.2011, 18:37
 


Aтом
Дата: Вторник, 22.11.2011, 18:39 | Сообщение # 25
Тень Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 256
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Когда вдалеке показался мост, учёный остановился и посмотрел вперёд через бинокль. Поразмыслив, он сказал:
- Лучше подождать здесь. Бандиты расслаблены и неорганизованы, но не стоит тратить на них нервы и патроны, а уж тем более провизию. Давайте посидим здесь, подождём, пока они устанут, или уйдут. Заодно сами отдохнём. Лишь бы местные твари не выдали наше местонахождение.
Сняв с плеч рюкзак, он уселся на землю и достал очередную сигарету.


 
Зона » Зона Отчуждения » Рыжий лес » Мост к Лиманску
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru