Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Аномалия "Симбионт" - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » Рыжий лес » Аномалия "Симбионт"
Аномалия "Симбионт"


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 20:31 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±

Огромное аномальное образование примерно в центре Рыжего леса, являющееся скоплением множества аномалий-жарок и воронок, где можно обнаружить редкие и уникальные артефакты, но добыть их очень сложно.
У сверханомалии часто появляется псевдогигант, от которого легче убежать, чем убить.
К аномалии можно попасть через небольшой тоннель, в котором частенько болтается пара снорков.
От аномалии идет Салкерская тропа, приводящая к аномалии "Телепорт".

Переходы: Рыжий лес - Сталкерская тропа
Рыжий лес - Стоянка Одиночек


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Недобрый
Дата: Вторник, 21.06.2011, 06:15 | Сообщение # 2
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
---> Дорога вдоль Рыжего леса
Пока я шёл сюда, в голове крутился только заказ Бармена: Золотая рыбка, пара-тройка Огненных шаров и Кристалл. Это всё нужно было найти где-то здесь. Да только увидев сверханомалию, я как то это всё позабыл...
Нужно быть сталкером, чтобы понять, что такое - сверханомалия - тучи "жарок" и "воронок", объединившихся в что-то единое, какую-то, совершенно непонятную мне аномальную структуру: на словах это звучит вроде бы понятно и удивляет. Но не впечатляет. А вот когда видишь хороводы пыли и промелькивающие меж ними протуберанцы пламенно-оранжевые, полупрозрачные - это впечатляет. А если лист, случайно оторвавшийся от дерева, попадает в это поле, то становится по настоящему страшно: гейзер, состоящий из чистоо пламени и закручивающиеся вокруг него маленькие смерчи перерастает в несколько столбов первородного пламени, бьющих в небо прямо из земли и рассеивающихся на высоте около пяти метров, от аномалии начинает идти сухой, горячий поток воздуха, который, почему-то, язык не поворачивается назвать ветром...
Надо увидеть это своими глазами, надо почувствовать это, чтобы понять. Чтобы понять, насколько это красиво.
Исследуя пространство между аномалий взглядом, я так и не решался подойти: губы высушило ещё здесь, метрах в десяти от аномалии. Это какого же будет, если попытаться пролезть дальше? Но, с другой стороны, делать было нечего и потому, покидав болты и выделив для себя несколько вполне приличных мест, откуда можно было начать путь, я двинулся вперёд.
Пройти хоть какое-то пространство было невероятно сложно, каждый метр давался тяжко до невозможности: кое-где болты приходилось кидать пряо перед собой и в ужасе отскакивать, ибо температура тут же начинавшего бить из под земли огненного столба была вполне достаточна, чтобы комбез начал плавиться в паре метров от него. Да и перспектива не заметить перед таким прыжком "карусель", тоже особого счастья не внушала: прокатиться на местной "Карусели" пожелал бы, пожалуй, только самый отчаянный мазохист, решивший свести счёты с жизнью.
Поэтому за час я сумел продвинуться только на несколько метров в глубь аномалии, и то какими-то жуткими окольными путями.
Всё это в сумме начинало вызывать нездоровый пессемизм, возможность успеха казалась уже не такой высокой, как раньше, а решимость взяться за это задание начинала казаться идиотизмом. Неловко отпрыгнув, я почувствовал, что брови начали кудрявиться и в начавшем истерить мозгу созрела глупая шутка про бреющегося сталкера. Ага, того самого, который голову в "жарку" засунул...
Но отказываться было уже поздно.
Только тут мне в голову пришла по настоящему гениальная мысль: детектор аномалий всё таки следовало купить, потому что курчавиться начали не только брови, но и волосы в целом... А то проверять аномалий в таких условиях одними болтами... Кхм. Это попахивало идиотизмом. Но и дороги назад в любом случае тоже не было.
В баре засмеют. Денег не дадут. Так аномалии и не научусь проходить. Вообще надо до конца доделать, раз уж сталкером назвался...
Подбадривая и убеждая себя всеми доступными методами, я продвигался всё дальше вглубь аномалии, пока, наконец, не заметил некое сияние, забившееся под плоский камень практически в самом центре аномального поля. Жаль, я не видел, какой именно это был артефакт, но, без сомнения, что-то интересное. Потому что заурядного тут появиться не могло по определению...
Единственной проблемой было то, что камушка достичь было крайне сложно: со всех сторон он был засажен аномалиями, как фронт окопами, и это меня совсем не радовало... Но делать было нечего: подбросив гайку в руке, я коротко замахнулся и отправил её прямо перед собой. Прямо передо мной, метрах в пяти, оказалась "Жарка", зато, прокатившись дальше, гайка показала, что с другой стороны есть проход. Осталось только до него добраться...
А вот это уже было серьёзной проблемой. Пробираясь всё дальше вглубь аномалии, я в какой-то момент осознал, что я куда ближе к её краю, чем к середине. Но тропка свободной была только в одном направлении, поэтому приходилось двигаться всё дальше вперёд. Обратный путь, в любом случае, оставался свободен - хоть что-то давало надежду. Точнее, утешало. Потому что настрой на успешное завершение дела был, мягко говоря, сомнительный. Очень сомнительный.
Продвигаясь всё дальше по пути, навязанному мне аномалией, я вдруг понял ещё одну деталь: учитывая некоторую окружность, которую представляла форма аномального поля, я, продвигаясь по единственно свободному пути, шёл по спирали. Это забавляло. Со временем моя догадка только подтверждалась и вот, когда я был совсем уже близко к центру аномалии и смог разглядеть, что артефакт под камнем, вроде бы как, не один, внезапно появившаяся жарка опалила мои и так пострадавшие брови и окончательно сломала надежду. Это было, как если все номера на лотерее совпадают, все, кроме последнего. И ты, только что уже мысленно потратив выигрыш, понимаешь, что как был ни с чем, так с ним и остался. Только теперь твоё "ничего" воспринимается куда тяжелее...
Полностью сломленный, я присел прямо на землю и закурил.
Вот и что теперь делать? Можно ещё раз попытаться найти проход. Взять артефакты. Отнести Бармену. Получить нехилый приварок. Купить снарягу. Двинуться поближе к центру или ещё куда. Или реализовать первоначальный замысел и сходить в гости к леснику. Или. А пошло оно всё!..
Не хотелось ничего, кроме, разве что, перестрелять пару-тройку отрядов каких-нибудь уродов, нажраться и вырубиться, сидя на стуле в баре. Да только смысл.
Кинув чинарик в плоский камень, из под которого шло сияние, я посидел ещё некоторое время и вдруг подскочил, обрадованный и окрылённый: "бычок" не вызвал у аномалии никакой ответной реакции. Кинув для проверки пару болтов, я почувствовал, как закручиваются волосы на голове, но это меня не расстроило: пусть и жутко узкая, пусть и смертельно опасная, но тропинка к артефактам нашлась!
Сняв рюкзак, я поставил его на землю и застегнул всю одежду на максимум, чтобы как можно больше потерять в габаритах и, бочком, бочком, двинулся к аномалии. Вскоре я был уже совсем рядом с камнем и заглядывал под него...
ГМ, что я там увидел?


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 22.06.2011, 19:14 | Сообщение # 3

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Порядком осмоленному безумцу без детектора чрезвычайно везло. Как говорится "Безумству храбрых поем мы песню"! В укромном гнездышке словно алмаз переливалась, играя лучами, единственная Золотая рыбка, хотя и особо крупного размера. Стоило парню поторопиться - где-то неподалеку раздавались глухие удары в землю - псевдогигант выкатывал паразитов в аномалии Хваталка, бросаясь в бедную аномалию со всего маху и довольно клокоча горлом.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 02:38 | Сообщение # 4
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Путников занесло в какую-то сквозную пещерку, с другой стороны которой было видно нечто удивительнейшей красоты, которое могло вывести сумасшедшую из любой, даже самой глубокой депрессии. Это было обширное поле, усеянное радужными гравитационными аномалиями в перемешку с огненными столбами, похожими на те, что были в тоннеле на Дикой Территории, но гораздо выше и красивее. Огонь выписывал причудливые пламенные фигуры в искажённом пространстве, как будто кувыркаясь, как на невероятном шоу трюков с огнём.
- Присядь, Петя... Я должна это видеть... - прохрипела Карина и медленно побрела вперёд.
Бывший зомби послушно уселся на землю и вроде бы приготовился снова достать из рюкзака канистру, но Карине было не до этого. Неспешно, словно под гипнозом проходя через пещеру, она достала из карманов рукавицы и надела их, несмотря на то, что от огня и гравитации они не спасут. Оказавшись на свежем воздухе, она достала из кармана Отклик и, не глядя на него, подняла крышку. Мерное пищание только придало ей ещё больше завороженности. Казалось, она теперь сама стала зомби. Не видя вокруг себя ничего, кроме радужных огненных переливов, она шла вперёд, стараясь без ощутимых повреждений добраться до середины поляны. Лохмотья её волос стали попахивать палёным и это придавало обстановке особую атмосферу адского пекла. Детектор своим пищанием как будто фиксировал приближение смерти, словно бомба, отсчитывающая секунды до взрыва. Со временем даже Петя залюбовался на эту картину, достойную руки художника - тёмный силуэт стойной женской фигуры с развевающимися под аномальным воздействием волосами медленно вышагивал через громадные клубы дыма, по одному устрашающему виду которых было видно, что они способны одним прикосновением испепелить абсолютно любую жизнь, начиная с микроорганизмов и заканчивая самыми сильными мутантами Зоны. Один из них как раз валялся недалеко от центра, обугленный, наполовину истлевший, медленно жарящийся в обжигающем воздухе. Возле него Карина остановилась, притронулась к нему рукой и слегка обожглась, но почти не почувствовала этого. Она достала нож и принялась отрезать от псевдогиганта кусок жаренного мяса. Видимо, на подсознательном уровне она даже в таком состоянии заботилась о своём пропитании, но в данный момент она абсолютно не понимала, зачем она это делает. Через некоторое время кусок был отрезан. Убрав нож, Карина взяла прожаренное мясо в свободную руку, в другой по прежнему пищал детектор.
Когда наконец путь к центру был преодолён, она остановилась. Отклик похоже закончил отсчёт последних секунд её жизни и ритмичные звуки слились в одно сплошное гудение. При этом у Карины от духоты закружилась голова, она подкосилась и упала. При этом её запястье, не прикрытое ни рукавом, ни рукавицей, угодило на что-то раскалённое и ошпарилось. От боли Триклова вскрикнула и пришла в себя. Усевшись на землю, она огляделась. Попыталась вспомнить, что за звук так неприятно режет слух. Это оказался надрывающийся детектор в левой руке. В правой всё ещё было жаренное мясо. Оглянулась. Петя сидел на краю пещеры и внимательно наблюдал за всем этим действием, даже забыв про канистру. Поднявшись, Карина помахала ему куском мяса с криком "Эгегей!" и уселась обратно, поскольку ещё не всё вокруг себя она исследовала. Рядом с её рукой, в которой она держала детектор, валялся некий предмет...


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 03:27 | Сообщение # 5

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Симпатичное порождение Жарки - Огненный шар - потихоньку катился под воздействием гравитационных полей обратно "к маме" - жарке, а неподалеку под нависшим краем плоского камня посверкивало нечто..., только вот добраться туда труднее - воронки окружили камень, оставляя узкие невидимые проходы между собой.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 04:23 | Сообщение # 6
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Увидев, что законная добыча ускользает, Карина поспешно встала на четвереньки и набросилась на аномальный шар, как котёнок на мяч, перекатилась на спину, поджав колени, и пару раз подбросила его, играючись. Перевернувшись обратно, она подползла к рюкзаку и поспешно уложила в него артефакт, мясо и детектор, который был уже не нужен, благодаря тому, что свечение уже было замечено и ни из поля зрения, ни из своего сознания Карина его теперь не упустит. Встав на колени и взвалив рюкзак на плечи, она снова упала на четвереньки и поползла к цели. Но тут ближайшая воронка ухватила её за прядь волос и чуть ни вырвала клок. Поспешно схватив свои волосы, Триклова с силой потянула их на себя, пытаясть отобрать их у аномалии. В результате прядь была вырвана не с корнями, а оторвана от своей половины, которая была ближе к голове. На фоне всей мочалки этого не было видно. Сдав назад, Карина стала скалиться на аномалии и придумывать способы через них пройти.
- Ты что тут делаешь? - послышался голос рядом.
Не вставая с четверенек, она посмотрела наверх. Там был Петя.
- А ты что тут делаешь? - спросила она, почесав голову об его коленку.
Бандит поразмыслил над ситуацией и тоже встал на четвереньки, решив, что общаться с напарницей на одном уровне будет удобнее. Оказавшись с ней нос к носу, он ответил:
- Я пришёл посмотреть, что ты тут делаешь. А ты?
- А я пришла посмотреть, что... В смысле... Ты же теперь видишь, что я тут делаю?
Не выдержав, бывший зомби вскочил на ноги и рванул за собой Карину за шиворот. Заставив её встать, он крикнул:
- Я говорю, какого хрена ты сюда попёрлась, овца?!
- Очнись, я больше не овца! - крикнула она, вспомнив, как в стране грёз её превратили в это животное - Свечение там видишь? Красиво, правда? Теперь слушай сюда: пойди к этому камню и принеси мне это свечение.
- Ты охренела, Матрёха! - вскрикнул Петя - Иди сама туда, а я здесь останусь. - и демонстративно уселся на землю.
Карина снова встала на четвереньки, моментально забыв про напарника, и уставилась на воронки, продолжив свои измышления.
Простояв в такой позе с отвисшей челюстью не менее пяти минут, она пришла к выводу, что просто так ничего не придумает и перешла в положение сидя. Достала из рюкзака Ред Бул. Бармен говорил, что это для бдрости, интересно, действует ли это так же на мозги? Открыв банку, она залпом её осушило. Сердце забилось учащённее, тело запросило движенийи и мозг вроде бы тоже стал работать активнее. Однако первая мысль была - сделав тройное сальто перепрыгнуть через воронки, возможно при таком заряде бодрости это получится. Быстро подавив в себе эти мысли, Карина из последних сил напрягла свои воспалённые мозги. Напрягла так, что преисполненное адреналином сердце чуть ни разорвалось. Она рычала и шипела... А Петя преспокойно сидел рядом и ждал, прихлёбывая мелкими глотками из канистры. Плюнув на всё, Карина попыталась проползти вперёд между аномалиями, попытавшись определить проход наугад. Но та же воронка, что в прошлый раз отхватила ей клок волос, теперь потянула её за рюкзак. Триклова вцепилась в него, откинулась на спину и заскребла каблуками по затвердевшей земле, пытаясь вернуться на исходную. Ничего не получалось. Она могла лишь удерживать себя и рюкзак на том же месте, но покинуть зону действия аномалии не получалось. Борьба продолжалась до тех пор, пока Петя не подхватил её сзади на плечи и не оттащил назад.
- Что, допрыгалась? - ехидно спросил он - А если б не я, что бы ты делала? Так и скреблась бы, или просто сдохла?
- А если бы не я? - резонно заметила она - Что ты бы тогда делал?
Петя не понял, что она имела в виду. Воспроизвести в памяти обстоятельства их знакомства он так и не смог. Он вообще не помнил, куда и зачем они идут. Забыл пожалуй всё, что было больше двух часов назад.
- Тебе свечение это нужно, да? - сказал он - Сейчас, подожди...
На всякий случай он всё же решил помочь напарнице. Мало ли, может она авторитет какой. Собрав с земли пару обжигающе горячих камней, он стал кидать их перед собой, обозначая проход. Пара мелких камушков и правда улеглись на землю, но на большом расстоянии друг от друга. Тогда он достал нож, вырезал кусок земли, растёр её руками и образовавшуюся пыль бросил в едва наметившийся проход. То, что попало в аномалию, быстро туда и ушло, остальная размельчённая земля образовала немного кривоватую дорожку. Осторожно, боком, Петя прошёл к этой дорожке и за минуту добрался до камня. Нагнувшись, он заглянул под отвес, рассмотрев свечение поближе...


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 13:05 | Сообщение # 7

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Под камнем светилось нечто, похожее на пару скрученных спиралью проволок с круглыми мелкими наплывами по всей длине проволок - артефакт Мамины бусы, только с немного измененными под воздействием воронок свойствами. Жадные аномалии утащили у жарки артефакт , тягали-тягали друг у друга и порядком поплющив, выкинули игрушку в пространство, так и не решив - какой воронке этим сокровищем владеть. "Мамины бусы" помимо придания организму носителя свойства быстрее останавливать кровотечение стали ещё защищать от легких колото-резаных ран. Только вот уязвимость организма к радиации становилась с ними несколько больше - облучаешься в зараженных зонах в два раза быстрее.



Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Понедельник, 29.08.2011, 16:50 | Сообщение # 8
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Необычные Мамины бусы Петя кинул через аномалии в руки Карины. Пока она упаковывала артефакт в рюкзак, он выбрался из опасного поля. У него уже тоже начинала кружиться голова от духоты и он приказным тоном велел Карине выбираться из этого места. Будучи в сознании это оказалось не так просто, обилие огненных круговоротов постоянно отвлекало и сбивало с пути. Но в конце концов под чутким руководством Пети они выбрались. Бандит оказался весьма опытным бродягой. Иначе откуда ему было бы знать, что "от кошек лишаи".

Переход: Сталкерская тропа


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 
Зона » Зона Отчуждения » Рыжий лес » Аномалия "Симбионт"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru