Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Стадион "Авангард" - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Стадион "Авангард"
Стадион "Авангард"


Кварц
Дата: Четверг, 12.05.2011, 15:40 | Сообщение # 1

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±

Этот стадион был центральным в городе. Люди со всего города приходили посмотреть на спортивные мероприятия.
Стадион имеет беговые дорожки, одну зрительскую трибуну, оборудованную лавками и небольшим навесом.
Все лавки со спинками. Первый ряд трибун расположен на двухметровой высоте.
Внизу каждого прохода между секторами находятся лестницы.
Теперь центр стадиона от любопытных глаз закрывает лес деревьев. Деревья тут немолодые, зарастать стадион стал уже в середине 90-ых.
Всё вокруг безмолвно, тишину редко нарушают порывы ветра, да далёкие выстрелы. Поговаривают что под стадионом скрывается лаборатория, но вот где находится вход в неё никто точно не знает.
По всему стадиону раскидано огромная куча аномалий. В основном тут распространены гравитационные породы, но можно встретить одинокую электру раскинувшуюся по деревом, или холодец лежащий прямо на трибунах. Сюда можно прийти за артефактами встретить их тут можно в большом количестве. Впрочем добыть артефакты не так-то легко, по трибунам снуют снорки, их нора где-то под стадионом. А в центре "Авангарда" устроил лежбище псевдогигант.


Аномалии: Гравитационные в основном, а так-же кислотные и электрические изредка.
НПС: снорки и матерый псевдогигант



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


MonKa
Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:21 | Сообщение # 2
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мы шли дальше, обходя многочисленные аномалии. Точнее Катя обходила, а я лишь плелась следом, думая о ее словах. И еще интересно, как она увернулась ото всех пуль? Хотя нет, уверена, что они просто попадали мимо. Как будто невидимая рука отводит их от этой женщины. Да уж, интересное дело тогда получается. Очень интересное.
Дома остались позади, мы вышли на широкую дорогу. Асфальт тут был. что было очень странно, более или менее целым. Трещины попадались только пару раз, да и через них пробивалась трава. А впереди показался довольно большой стадион. Его не могли скрыть низенькие редкие деревья. Да причем лысые практически. И еще... неужели эта дорога когда-то вела к ЧАЭС? По крайней мере она в любом случае перекрыта. раз мы идем к стадиону. А тот все приближался, пускай и медленно, но неуклонно.
- Что ты подразумевала под словом "жара"? - тихо спросила я у Кати.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Суббота, 30.07.2011, 23:28 | Сообщение # 3
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
- Сейчас увидишь. - задумчиво и с сожалением сказала она и быстро отошла в сторону на двадцать метров. В это время они уже вышли на самую середину стадиона.
И перед Хип резко оказалась химера, как будто с неба упала. Поскольку действие происходило на стадионе, это напоминало начало боя гладиатора с хищником.
- Хип! - крикнула Катя и кинула ей в руки Изделие №62.


Смачный бой с химерой в большое количество строк.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:17 | Сообщение # 4
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Да, только зрителей не доставало. Они бы кричали, били бы кулаками по коленям. И в начале боя показали бы палец вниз. Потому что я была обречена. Этот мутант тоже имелся в энциклопедии. Информации о нем имелось немного, но то что было написано, ну никак меня сейчас не обрадовало. Суперумная, супервыносливая, суперловкая, суперсильная и совершенно не убиваемая тварь. Красота. Я просто счастлива.
Но даже не смотря на весьма смертоносные качества, химера (а это была именно она) была чертовски красивой. И не только из-за внешности. Тут уже тяжело красавицей назвать, но... что-то в ней было такое. Может быть мягкая кошачья грация? Странная мудрость в глазах у нее? Ах два, глаз у нее было четыре. По два на каждую голову. Одна была большая, покрытая светлой шерстью, другая поменьше, даже с какой-то бородкой. Тело ее слегка поблескивало в лучах заходящего солнца. Мощные лапы и острые когти. Красота. Мне конец.
- Хип! - раздался крик сзади. Я оглянулась и заметила, что эта дамочка успела отбежать, оставляя меня на растерзание этой безумно красивой твари. Очень правильный ход. По крайней мере один зритель уже есть. Хорошо.
Но вдруг по воздуху полетела какая-то хрень. Она мне что-то кинула. Ну я и схватила сдуру. И меня понесло куда-то влево, потому что штука эта была как минимум нелегкой. Я упала. Надо мной сверкнула молния. Химера уже делала прыжок, но падение спасло меня. А в руках... в руках было Изделие-62. Не понимаю, как Кате удалось перекинуть такую махину через такое расстояние, и знать не хочу. Сейчас есть проблемы посерьезнее.
Я приподнялась на одно колено и прицелилась. Отдача была не слишком сильной, только оружие нагрелось в руках до такой степени, что его стало тяжело держать. Но увы, химера не ждала, пока в нее прицелятся и выстрелят. Она сама хотела убить. Но как?! Как она с такой скоростью переместилась в пространстве. Смертоносный лучи пролетел мимо и попал в трибуну. Та красиво оплавилась. Ну как сказать... пару скамеек. Химера же тем временем пригнулась к земле и приготовилась к прыжку. Только я тоже не собиралась ждать, пока меня убью и, отпрыгнув назад, понеслась в другую сторону. Я даже не услышала ее преземления, хотя такой мутант весил немало и выглядел мощно.
- Это подстава, Катя-я-я! - заорала я, пригибаясь и резко подныривая вправо. Больше не кричала, надо было сохранить дыхание. Да и времени не было. Химера появилась из ниоткуда прямо передо мной. Мелькинула когтистая лапа и по здоровому уху прошлись ее когти. Я нажала на курок, но тоже промахнулась. Луч лишь опалил шерсть на ее боку. Отскочила назад, чувствуя. как по шее течет кровь и кинулась вперед, резко притормозила и отошла назад. Рычание, на сей раз мутант оказался сзади. Я сделала прыжок вперед, слыша свист за своей спиной. Она промахнулась. Спринт вперед, потом поворот вправо. Нажала на курок, стреляя в пустоту. Химера оказалась там, но как будто предугадав мои действия, кувыркнулась влево. Луч пролетел дальше и выше. Черт! Оружие разогрелось настолько, что стало сильно жечь пальцы. Но нужно терпеть, либо мне конец.
Все действие напоминало безумный танец. Я и химера кувыркались, уворачивались, отходили вправо-влево, прыгали и перекатывались, уходили с линии атаки. Но пока ни одна из нас не преуспела. Пару раз луч проносился от нее в опасной близости, тоже самое было и с ее когтями. Один раз ее лапа промелькнула у меня прямо перед глазам. Химера подалась вперед, норовя разодрать мне лицо, но я упала и перекатилась. Светлое тело пролетело передо мной и резко затормозило в пару метрах от меня. Я поднялась, но убежать не успела. Мутант оказался сразу возле меня. Промелькнули когти в наступившей темноте. Она достала меня. И я упала, почувствовав, как мою правую ногу разодрала резкая невыносимая боль. Кровь заливала разорванную штанину, нога была продрана до самого мяса. Секунда, и химера оказалась надо мной. Мне показалось, или ее головы мрачно ухмыляются? Тварь поставила лапу мне на грудь и стала давить. Я же стала задыхать, чувствуя. что еще немного и ребра переломятся, проткнув мои легкие. Закричав из последних сил от боли и отчаяния, нажала на курок. Груди отпустило, раздался рев, от которого у меня в ушах едва не вырвало барабанные перепонки. Ствол как раз был направлен на ее заднюю ногу. Баста. Честный обмен.
Я схватилась за ее бок. Та отпрыгнула, не переставая рычать. Я тоже зарычала, но не отцепилась. Воздух промелькнул перед глазами. Пыталась залезть ей на спину. Мутант крутанулся и резко ударил лапой. Теперь боль разорвала мою правую руку, которая сразу онемела. Но каким-то чудом я оказалась у химеры на спине. Взяла онемевшими пальцами оружие, здоровой рукой ухватилась за ее загривок. Прижала дуло к ее голове. Но химера стала выделывать такие пируэты, что оружие сдвинулось, и луч просто опалил ей левую лопатку. Но явно прошелся по мясу. Рев на сей раз был сильнее и продолжительней. Она прыгнула, и я, красиво пролетев в воздухе, упала на землю.
Вскочила на ноги. Оружие не желало подниматься. Рука ничего не чувствовала, а нога подволакивалась. Мои маневры утрачены. Химера оказалась за моей спиной снова. Я сделала шаг вперед, ослепнув от боли. Когти разодрали комбинезон сзади, сильно оцарапав кожу. Если она бы она не была бы раненой, то расчленила уже на кусочки. Но мы были практически в одинаковых условиях. И вот химера оказалась впереди, одновремено с этим я кувыркнулась вперед, оказавшись прям возле ее бока. Не взирая на боль, резко вскинула оружие вправо, но луч опять пролетел мимо. А ее когти напоследок прошлись и без того раненой руке. Я сжала зубы, чтобы не закричать. Из глаз брызнули слезы. Еще пару минут танца, но на сей раз не такого красивого. И вот, она опять впереди, и на сей раз разодрав комбез у меня на животе, она добралась до моего живота, Оцарапала, но до органов не добралась. Я упала на колени, не чувствуя ничего, кроме страшной боли. И так, сидя на коленях, легла на спину. Желтая молния промелькнула перед глазами, обдав странным сладковатым запахом. Я перекатилась и выстрелила, но на сей раз там опять никого не было. Крутанулась. Вот она, промелькнула слева. Я вскинула оружие немного вперед и нажала на курок. Раздался повторный рев. На сей раз я опалила, прошу прощения, ее задницу. Чтож, не совсем честный обмен, ну да ладно. Химера оказалась прямо передо мной, глаза ее блестели болью и яростью. И она... меня толкнула. Я пролетела несколько метров и прокатилась еще столько же на спине, чувствуя, как вышел весь воздух из грудной клетки. Но нет! Нельзя останавливаться! Перекатилась. Из рта потекла тонкая струйка крови. Силы уже покидали меня. С каждой секундой продолжать бой было все тяжелее. Запасы выносливости же мутанта еще были на высоком уровне. Выстрел. Мимо. Уход. Нога подогнулась, я припала на колено. Мутант оказался справа. Не стала стрелять, а просто замахнулась и ударила тяжелой пушкой. Но мимо. Встала. Где же мутант? Химера скрылась в темноте. Но скоро я получила ответ на свой вопрос. Когда получила сильнейший удар по затылку.
Я пролетела вперед, не видя и не слыша ничего. Глаза застилала белая пелена. Очнулась и обнаружила себя лежащей, уткнувшейся носом в бетон. Обернулась с огромным трудом. Из рта кровь теперь не текла, а буквально хлестала. Она наполняла мой рот и нос, не давала нормально дышать. И боль... адская боль во всем теле.
Она приближалась ко мне по прямой, уже считая. что враг повержен. Слезы текли по моим щекам. Это был конец. Конец... Но остались силы кое-какие, и я, шумно выдохнув, нажала на курок.
Раздался хлопок и маленькая голова мутанта взорвалась. Раздался рев. Страшный, и теперь сворачивающий все нутро в какой-то странный узел. В глаза опять потемнело, но еще различала химера, которая застыла от боли. Я всхлипнула и стала нажимать на курок, целясь в тварь. А потом... потом все. Я легла на холодную землю. Раздался вздох и стон, явно не принадлежащий человеку. И все стихло. Было тихо.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:47 | Сообщение # 5
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
В ноздри ударил едкий запах ношатыря. Вокруг было темно, но в глаза бил свет от фонарика Кати. Рядом с ней лежала вскрытая аптечка, а в её зубах была дымящаяся сигарета.
- Да... Это было опасно. Не зря мы с тобой связались. Ты как, шевелить можешь хоть чем-нибудь? Мы сейчас под трибунами, здес нас никто не найдёт... И никто не увидит, что важно, поскольку мне нужно знать, есть ли на тебе хоть одно здоровое место. А для этого тебе придётся раздесться наголо. Не волнуйся, я-то твоё тело видела не раз. Ты как, сама сможешь, или мне это сделать? Тут нужно серьёзное медицинское вмешательство.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:59 | Сообщение # 6
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я подняла ладонь здоровой руки и прикрыла глаза от фонарика, щурясь. Боль в теле была теперь ноющей, но из-за этого слабее не стала. Такое ощущение, будто меня сунули в мясорубку, потом из получившегося фарша слепили пельмень и сказали: "Иди, поживи." - вот такие и были ощущения. Я с трудом поднялась и вгляделась в Катю. Протянула руку и вытащила у нее из зубов сигарету. Затянулась сама. А что? Мы люди не брезгливые. Да и табак - самое лучшее лекарство. Пару затягов, и, наконец, мой рот соизволил разлепиться, а язык зашевелится.
- Катя, если бы ты была особью мужского пола, то может быть я бы и разрешила себя раздеть. Но так как мы с тобой преимущественно одного и того же пола, то пожалуй и сама справлюсь. - и засмеялась. Правда смех скоро перешел в надсадный кашель. Потушила бычок об пол и села. В голове загудело, но чувство это медленно утихало. Здоровой рукой расстегнула молнию на порванном комбезе и с трудом вытащила раненую руку. Та отозвалась резкой болью, я охнула. Рубашка тоже была порвана. Потом настала очередь штанов и сапог. Посмотрев на свое тело, я едва удержалось от стона. Все было в крови, вме болело, и явно теперь будет много шрамов. Они мужчин, конечно, украшают, да только девушек не очень.
- С тобой то самой все в порядке, зритель гладиаторских боев?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 01:11 | Сообщение # 7
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
- Я же говорила, меня не тронут мутанты, монолитовцы и зомби. - сказала она - Я отошла, чтобы... Не мешать. Поскольку сама тоже не имею права вмешиваться. На мне ни царапины, а если бы и была, так это же не моё тело. Ладно, давай посмотрим... Да, аппетитную из тебя котлетку сделали. А теперь давай прекратим твои мучения. Мне жаль, но это для твоего же блага, иного способа избавить тебя от боли не существует.
Говорила она это трагичным тоном, будто прощаясь. Ладе кажется слезу проронила. И с этими словами она достала шприц и вколола его в плечо Хип. Когда лекарство подействовало, она широко улыбнулась. Это оказалось обычное обезболивающее.
- Я решила тебя заодно немного подбодрить. Ладно, займёмся твоими ранами. Дезинфекция и остановка кровотечения. Или наоборот? Да какая разница!
Она достала спирт и стала промывать раны. Приготовила также и бинт, и медицинские нитки с иголкой.
- Будешь у нас мумией. Вся в бинтах и швах. Теперь тебе тчно никто ничего не сделает, все просто от ужаса помрут, как тебя увидят. Если конечно не станешь потом одеваться.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:37 | Сообщение # 8
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
- Большая вообще-то разница! - попыталась воспротивиться я, но только рассмеялась тихонько. Ну и шутки у нее... дурацкие. Интересно, это особенности ее характера или моего? А может кого-нибудь еще? Впрочем, когда боль утихла, и все тело немного онемело, я почувствовала облегчение. Обезболивающее. Убивать по крайней мере меня пока не собирались. Что ж, это уже хорошо. Шутница фигова. А то, что ее не трогает местное население, уже не удивляет. Не потому ли в нее не попала ни одна пуля от снайперов тогда, в районе многоэтажек? Вот и верно. Она ведь уже не просто человек. Если не обманула, то один из создателей Зоны. Мамочка Зоны, блин...
- У меня в рюкзаке Душа, потом долечит, все заживет довольно таки быстро. И шрамы не будут так сильно выделятся. Хотя... - посмотрела на свое тело и грустно вздохнула. - ...артефакту придется потрудится. Впрочем, это не страшно, женится все равно никто не собирался. Другое обидно . - махнула здоровой рукой в сторону своего комбеза, который был весь порван и в крови. - Химера мне комбез покрошила на тонкие бинты. Мда. Если бронька не задета, кое-как можно иголкой потрудится, но... - вдруг хитрая улыбка появилась на лице. - Ты говоришь, что тебе нельзя вмешиваться в происходящее. Так ты же меня и со стадиона вытащила в безопасное место, и теперь ранами моими занимаешься... - Катя достала с угрожающим видом иголку и нитку. Я ойкнула и сказала, что все, молчу-молчу.
Процедура продолжалась довольно продолжительное время. Меня бинтовали, зашивали, промывали царапины. Да, коготочки у химеры очень хорошие. Острые. Я дотронулась кончиками пальцев на затылка. Наткнулась на подсыхающую кровавую корку, под которой угадывались волосы. Да, и без когтей у нее удар что надо. В нокаут легко отправила.
Я отпускала замечания, типа: "Ты что делаешь? Ты же не пуговицу пришиваешь! А что, собиралась?" или "А внутрь спиртик будет? А, ты сама употребляешь..." - и посмеивалась над Катей. Та терпела, лишь иногда шутливо замахивалась кулаком, чем вызывала новый приступ смеха. Даже лечение можно проводить весело, проверено.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:33 | Сообщение # 9
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
- Я говорила, что не могу убивать. - напомнила она, продолжая химичить - Причём только монолитовцев, зомби и некотоых мутантов. Они - наше твоерние, а вот сталкеры и, например, слепые псы, к ним вот я имею достаточно мало отношения, чтобы убивать. Жаль, но нам часто приходится это делать, чтобы наше существование не перестало быть для общественности тайной. Кстати, среди нас есть мужик, которому очень нравятся женины со шрамами. Вот и всё! - она похлопала Хип по щеке - Теперь тебе надо немного поспать, пока действует анестезия. Я буду здесь, буду оберегать твой покой, дитя. Хочешь, я спою тебе колыбельную?


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:13 | Сообщение # 10
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я потерла щеку и недоверчиво посмотрела на Катю. Представила, как она мне распевает песни всех народов мира, и рассмеялась. Картинка была четкая и веселая. Так что развела руками:
- Я пожалуй откажусь, бабушка. - и опять хихикнула. Вдруг вспомнила одну немаловажную деталь. Окрикнула крысенка. Внутри пробежал холодок. Точно, а где он?! Но ответ получила слишком скоро. Из кармана моих штанов раздался писк. Крысенок вылез, у него был кусочек от хлебца. Я пыталась его схватить, но тот ускакал в угол. Оттуда послышался хруст. Вздохнула и притянула к себе свои вещи. Спать то мне хотелось, очень даже, вот только дрыхнуть здесь практически в чем мать родила... ну да еще и бинты... ну как минимум холодно. Поэтому нашла в рюкзаке иголку с ниткой и начала зашивать штанину. Через пару минут дело было худо бедно сделано. Надела последнюю рубашку, которая отыскалась в рюкзаке и натянула сапоги. Боли еще не было, онемение продолжало слабо сковывать тело, но стоило догадываться, что это ненадолго. Я облокотилась о стену, посмотрела на Катю, обдумывая ее слова. Значит не все мутанты их порождения? Они появились с помощью мутаций и... мда, странно тогда.
- Некоторые мутанты напоминают людей. И, кажется, у них совсем не животное происхождение. Может есть что-то похожее на какой-либо вид животных, но с человеком больше схожих черт. Например, кровосос или контролер. А собаки, например, слишком быстро мутировали. Почему?


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:28 | Сообщение # 11
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
- Ну что ж, давай по порядку. Собаки, вороны, снорки и кабаны мутировали быстро потому что на них действовала не только радиация, но и разного рода аномальные образования, и пси-излучение, и прочая гадость. В Зоне есть не только аномалии, как вы их понимаете, мы много экспериментов проводили. Но факт в том, что кабаны, снорки и собаки мутировали сами, они случайно попали в область действия Зоны. А вот химера, псевдогигант, кровосос, полтергейст и плоть были выведены нами умышленно, генная инженерия творит чудеса. А вот контролёр и бюрер были тоже нами выведены, но не с самого начала. Это резултат экспериментов над преступниками. Вот такая тебе сказка на ночь. Теперь спи.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:44 | Сообщение # 12
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я недовольно засопела, как ребенок, которому не хотелось спать и хотелось еще послушать. Хотелось задать вопрос, что если мутанты так мутировали под следствием не только радиации, но и аномального облучения, сколько шансов, что человек тоже может мутировать, лишь получая порцию всей этой гадости? Вот только не хотелось, чтобы меня уложили спать, оглушив предварительно Изделием-62 по голове. Она и так сегодня много получила. Потом спрошу. Будет еще время.
- Если устанешь, разбуди, я тебя поохраняю. - и ухмыльнувшись, закрыла глаза. Веки стали свинцовыми. И... через пару минут я уснула. Снилась... снилась мне какая-то особенная дребедень. Сидит Бак и спаивает водкой Сидоровича. Вдруг торговец поднимает стакан с мутной жидкостью и говорит: "За очеловечивание!" - и выпивает. Вдруг с него начинает слезать кожа, из рта рости бивни, глаза стали большими и налитыми кровью. И вдруг Сидорович... хрюкнул! А Бак захохотал каким-то странным, злобным смехом и сказал: "Излучение действует избирательно, не зависимо от того, насколько далеко расположен объект от эпицентра излучения, оно просто ищет подходящий "климат" взаимодействия микрочастиц с точностью примерно до атома и адаптирует объект под него!". А потом темнота.
Больше мне ничего не снилось.
Разбудил меня... огонь. В теле. Раны не сильно жгло, под повязками все чесалось.Я поморщилась. Действие обезболивающего закончилось. Теперь такое ощущение, будто муравьи ползают по всему телу и постоянно кусаются. Неприятно.
Крысенок был у меня на коленях, его серую шкурку можно было разглядеть даже в темноте. И еще раздавалось знакомое сопение. Только фонарик на сей раз не работал. Интересно, сколько времени прошло? По крайней мере я выспалась.
- Кать!.. - позвала я негромко.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:58 | Сообщение # 13
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
Сидящая в самом тёмном углу Катя быстро подксочила и заботливо подбежала к Хип.
- Да, я слушаю! - сказала она - Как спалось? Как себя чувствуешь? Зудит, да? Тут придётся потерпеть.
Она уселась рядом и достала из рюкзака банку тушёнки. Разрезала её ножом пополам и протянула одну половину Хип.
- Поешь, Настя. Тебе теперь надо сил набираться. Это ведь было ещё не самое трудное, что тебе предстоит.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:08 | Сообщение # 14
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Мне оставалось только удивляться. Мда, только недавно Катя целилась в "двойника" из оружия, а теперь тушенкой подкармливает. Ей Богу странно. Хотя... ничего плохого. По крайней мере она не двинутая стерва, которой казалась сначала. И то хлеб, если честно. А что мне оставалось? Мне оставалось улыбнуть и достать первый открытый уже давно сухпаек. Достать упаковку с гречневой кашей и последнюю с хлебцами. Протянула хлебцы Кате, кашу открыла - поделила пополам. Половину тушенки к половине каши, и половину каши к половине тушенки. В итоге протянула ей банку, где получилось больше, а себе взяла миску. Нам с крысом и этого хватит.
- Перемешай. - посоветовала я. - Там в гречке мяса немного, но с тушенкой самое то будет.
Ели молча. Под конец трапезы, когда желудок приятно потяжелел, спросила:
- Может расскажешь, что еще там будет?.. Ты ведь знаешь. - притянула к себе комбинезон и стала осматривать повреждения.


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:17 | Сообщение # 15
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
- Что дальше... Что дальше... - с грустью сказала она - Дальше кучи этих самых химер, псевдогигантов, кровососов, контролёров... Плюс к тому армии наших агентов, разъярённых и вооружённых пушками Гаусса, гранатомётами и пулемётами. Ещё смертельная радиация, сплочённые аномалии, мощнейшее пси-излучение... Короче, зря ты отказалась мой образец в себя внедрить.
Скомкав в руке мусор, оставшийся от еды, она убрала его в рюкзак. Видимо, не хотела мусорить на своей территории.
- Как будешь готова выдвигаться - скажи.


 


MonKa
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:36 | Сообщение # 16
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Короче, прогноз не очень веселый. Если одна химера, предположим, сделала из меня освежеванную тушку, то что будет если куча химер... бррр. Лучше об этом не думать и заняться курткой. Это как: "Думать будешь по ситуации, женьщьина!". Да и куртка оказалась не в самом ужасном состоянии. Если потрудится иголкой, ничего развеваться по ветру не будет. Бронька задета только чуть-чуть, так что... везение, это великая штука. Главное, чтобы Фортнуа пока еще смотрела на нас. Ну хоть позабавится что ли.
Спустя полчаса, после того как все пальцы были покрыты мелкими ранками, а куртка более менее сшита... Достала флягу и сигареты. Сделала пару глотков и протянула сигарету Кате. Закурила сама. Докурили. На душе даже легче стало. Да еще и Душа через рюкзак грела, и жжение стало меньше. Хорошо...
Мы вышли из-под трибун. Ночь была в самом разгаре. В центре валялась большая тушка. Странно, что за ней еще никто не пришел, чтобы полакомится. Хотя мышцы есть сложно.
- Ну что, пошли? - я улыбнулась.

Атом, напиши с переходом пожалуйста)


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Атом
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:48 | Сообщение # 17
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Quote (Катя)
- Идём. - сказала она, поднимаясь на ноги - Ох и весело же будет... Действие, что главное, будет на открытом воздухе, по крайней мере не задохнёшься.
Закинув свой рюкзак на плечи, а второй взяв в левую руку, она направилась к лестнице через трибуны. Медленно пройдя большое расстояние, она пришла к широкой дороге. Вдалеке уже отчётливо виднелась большая труба, символ Припяти. Ещё полчаса ходьбы и перед ними возник железобетонный забор. Здес она и остановилась.
- Вот, возьми. - сказала Катя, протянув Хип Изделие и рацию - Дальше пойдёшь одна. Я буду с тобой связваться и направлять. Для начала пойдёшь прямо, до конца дороги, потом повернёшь налево. Будешь идти до тех пор, пока не найдёшь лестницу, ведущую вверх по стене. Поднимешься наверх - дам тебе дальнейшие указания. И можешь не прятаться, ты ведь уже знакома с инфракрасным сканером. Просто знай, что тебя будут поливать огнём со всех сторон.


Переход: Задний двор


 


Снайпер
Дата: Суббота, 18.02.2012, 22:57 | Сообщение # 18
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±

Медленно шагая по мертвому городу я остановился около подъезда полуразрушенной пятиэтажки,осмотревшись я присел на уцелевшую ступеньку , нужно было все обдумать, что дальше? идти к центру? а что там делать? ничего нового там не проясниться,возвращаться обратно?а к кому? Правильно,пути назад уже нет
Немного посидев я поднялся на ноги и посмотрел через оптику на винтовке на Авангард,а мое внимание привлек еле заметный дым,на автомате левой рукой я дотронулся до ножины и взяв Вал зашагал вдоль дома к стадиону


Остановившись я осмотрел окна ближайших домов с которых можно было вести огонь ,вроде было чисто ,я бегом пересек дорогу и уже прислонился плечом к стене стадиона,прямо за ней горел костер,это было видно по отблескам на стене

Обычно сталкеров тут не встретишь-пролетело у меня в голове.Шагнув вперед я оказался на против сталкера,который по видимому заметил мое присутствие
-Ты это ствол отпусти-не громко проговорил я опуская ствол
-Чего тут то?обычно тут не рискуют костры разводить-посмотрев на пламя спросил я


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 22.02.2012, 19:10 | Сообщение # 19

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±


Сталкер посмотрел на Снайпера и пошерудив палочкой в костре, усмехнулся, делая глоток из помятой алюминиевой кружки. На сталкере, был черный комбинезон "Заря" и обычная темно-зеленая плащ-палатка. Черный АК-74М, лежал на рюкзаке, брошенного у ног, а сам сталкер целился в Снайпера из потертого черного "Хай-Пауэра". Убрав пистолет в наплечную кобуру, под плащ, Черный сталкер кивком указал на другую сторону костра, мол садись, в ногах правды нет.
- Не часто в наших краях гости бывают, неужто к Хозяевам собрался на поклон, а Снайпер? Шухов подбросил в костер пару веточек и достав пачку "Беломора" закурил, наполняя окружающее пространство крепким табачным, почти махорочным дымом. Странное дело, пламя костра практически не освещало его лицо и казалось будто над воротом комбинезона, ничего нет, лишь раскаленный кончик папиросы.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Снайпер
Дата: Четверг, 23.02.2012, 09:41 | Сообщение # 20
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Немого постояв я присел на против костра ,отстегнув шлем я положил его возле ног
-Как сказать,к хозяевам заскочить тоже нужно ,но не счас
Достав флягу и немного отпив прохладной воды вгляделся в пламя костра
-Не нравится мне вся эта движуха , мне так кажется что кто то сует свои нос не в свое дело и многим это может навредить-облокотившись о стену я тяжело вдохнул,дела развивались не так как хотелось , и срочно нужно было что то делать
-Сам то что думаешь?-вопросительно посмотрев на сталкера я подкинул еще пару веток в костер
-Надо что то делать иначе это отразится и на нас


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:31 | Сообщение # 21

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- А кто по твоему сует свой нос и в какие дела? А как ты говоришь "движухи", были в Зоне всегда, начиная с момента первого взрыва. Чего тут только не было и то-ли еще будет, - Рэд прихлебнул чай из кружки, - А каких хозяев ты намерен повидать? - Шухов приподнял одну бровь, подчеркивая вопрос и его значимость.
Черный сталкер был явно настроен на разговор, он улыбался и иногда подмигивал Снайперу. Скорее всего, сегодня Марат мог узнать кое-что полезное.
- В Зоне снова грядут перемены и никто не знает к чему они приведут. В отличии от многих, такие как я и к примеру Журналист, являемся не творениями Хозяев, мы призраки этого места, часть Зоны и подчиняемся только себе. Поэтому я встретил тебя здесь, чтобы поговорить и предупредить.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Снайпер
Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:46 | Сообщение # 22
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Я с удивлением посмотрел на Шухова
-К каким хозяевам?А разве у нас большой выбор?-ухмыльнувшись я посмотрел на сталкера
-Военные-откинув веточку оскалился я-Суются куда их не просят,и ты сам прекрасно понимаешь кто виновен в распаде Чистого неба,и заметь что опять я выжил , я опять был на задании-поудобнее присев я отпил немного воды-Мне нужно узнать кто подставил Теней-я внимательно взглянул на Шухова-Может ты чего слышал?-в моих глазах проскользнул луч надежды
Тем временем ночь начал заменять рассвет,легкий ветер гонял по бетонному полу листья и прочий мусор отведя взгляд от костра я снова уставился на Шухова
-И мне кажется что кто то-я внимательно следил за реакцией Рэда-Кто то продолжил опыты которые мы вели на радаре


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 28.02.2012, 12:08 | Сообщение # 23

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Тут столько всяких опытов проводили, кто-же разберет, кто и где что опять начал, - Шухов покачал головой, допивая чай и наливая себе еще, из помятого термоса, - Взять тот-же Монолит, вроде говорят легенда, а кто-то говорит правда. В любом случае изредка, к сталкерам попадают осколки черного камня, которые "говорят" если приложить к ним ухо. И никто не может сказать, как они к ним попадают, все говорят одно и тоже, купил или выменял у кого-то, а тот еще у кого-то. Но при этом никто не может вспомнить, у кого, где и когда. Что это за камни? Неужто осколки Монолита? или взять мутантов, нет нет, а вылазит периодически какая-то новая дрянь. Зона идеальное место для всяческих опытов, вот только забывают, что тут теперь идет перехлест миров, вашего материального и нашего, мистического. Кое-кто пошел эмпирическим путем, чтобы узнать тайны мира и прорвал, тонкий слой, отделяющий пространство ноосферы, от материального мира. Зато какие возможности, но эти то давно поплатились за свою дерзость. А ведь мнили себя Хозяевами зоны, но возможность влиять на мир не дает права на владение им, статус Хозяев, лишь обозначение тех, кто получил возможность, дергать за рычаги, - Рэд сам того не хотя ударился в размышления, но быстро взял себя в руки, - Военные выражают не свои интересы прежде всего, так что их винить не стоит, они лишь делают свою работу. Причем работу паскудную и неблагодарную. Я не знаю кто подставил Теней Зоны, я всего лишь призрак, а не провидец, могу предупреждать, но ответы на свои вопросы, нужно искать самому. Я лишь слышал, что это кто-то из военных спецов, может быть военные и ответят на твой вопрос. но в Зоне ты никаких доказательств не найдешь. Все военные документы хранятся у военных, это очевидно.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Снайпер
Дата: Вторник, 06.03.2012, 22:01 | Сообщение # 24
Демон Зоны
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 512
Достижения: 22
Нарушения:  ±
Уставившись в одну точку я задумался
-Только не надо счас про монолит-я поморщился-Слишком уж много о нем говорили,а толку ноль-я поднялся на ноги,на улице уже стало светло и пора было уже идти дальше
-Значит будем работать на живца-закидывая рюкзак и осмотрев улицу сного повернулся к Шухову
-Ну ,а дальше,дальше видно будет что к чему-улыбнувшись сталкеру я вышел с крыльца стадиона и прислушавшись трусцой побежал вдоль улицы
Скорее всего все инфа уже за периметром и значит в лабораториях мало чего нужного,остается только одно-В голове проносились мысли , идеи которые складывались у меня в сознании почему то казались совершенно не выполнимыми, но придется постараться
Радар,надеюсь оборудование сильно не пострадало-Придется начинать все с нуля, и делать это нужно так что бы не привести гостей раньше времени
Переход -Пригород


>>КПК<<
Лидер Теней Зоны
 
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Стадион "Авангард"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru