Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Лаборатория О-Сознания под Автовокзалом - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Лаборатория О-Сознания под Автовокзалом
Лаборатория О-Сознания под Автовокзалом


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 16:24 | Сообщение # 1

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±

Мрачный, но не заброшенный научный комплекс под Автовокзалом Припяти, построенный давно, еще до первой аварии и теперь вновь функционирующий. Лаборатория проводит исследования по различным типам пси-излучения и не только, поэтому запаситесь таблетками от головной боли. Комплекс трехуровневый - первый этаж это "прихожая", всевозможные складские помещения, генераторные, пост охраны, серверная. Второй уровень, глубже метров на десять, это испытательные лаборатории и операционные, в которые вы попадаете либо из лифта, либо со служебной лестницы, и тот, и тот способы, выводят вас в просторный коридор, с шлюзовыми дверями по бокам, за которыми скрываются комнаты с оборудованием для облучения, или прозекторские с вивариями. Третий этаж самый мрачный, здесь содержали подопытных, да и до сих пор содержат - различные мутанты и не только они. Комплекс не отличается изяществом и комфортом, ведь здешнему персоналу такие понятия чужды. Везде лишь прагматичный и практичный конструктивизм.


НПС: Персонал лаборатории, состоящий из контролируемых зомби - 6 человек-ученых
Охрана на первом уровне, зомбированные сталкеры ("Заря" и АКМ-74) - 10 человек
Охрана на втором уровне, зомбированные военные ("Берилл" и АК-107) - 15 человек
Охрана на третьем уровне, зомбированные псевдолюди (АКМ-74, АК-107, дробовики, холодное оружие) - 18 человек
Подопытные в клетках - 30 особей (различные мутанты и люди)


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Понедельник, 04.07.2011, 07:27 | Сообщение # 2

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Так-с, вообщем мы с тобой входим внутрь и держимся вместе, ты слева я справа, наши ученые друзья пройдут с другой стороны, под прикрытием парнишки, не шумим.

Полковник кивнул, вешая автомат на плечо и вытаскивая из тактической кобуры пистолет. Щелчок взводимого затвора, и Ветров начал накручивать на АПБ глушитель. Нужно было действовать тихо, а бесшумное оружие он с собой не взял — и так нагрузка была дикая. Два гранатомёта, тройной БК, автомат и гранаты. Это же такая ноша, что хрен унесёшь.. да и сейчас. Нужно было у трупов на мосту посмотреть, может ВАЛ нашёлся бы. Но чего уж теперь делать? Поздно...

Сейчас военный должен был выглядеть комично — пистолет в его руках казался игрушечным. Даже с массивным глушителем. Вообще, даже в своём бронекостюме, он был ниже тех, кто щеголял в экзоскелете. Партия таких «машинок» была на Д-3, но Ветров всегда относился к ним презрительно. Сковывая движение, экзоскелеты не давали той возможности манёвра, которую гарантировал СКАТ. А на Кордон можно было ходить вообще в комбезе для защиты от радиации, да бронежилете с разгрузкой — противник почти не наблюдался.

Спецназовец сжал в руках АПБ, выдохнул и двинулся за Вороной, прикрывая свой сектор обстрела. Он почти не ощущал пси-воздействия, армейские пилюли давали отменный эффект, но вот остальные явно ощущали назойливое воздействие. Учёным-то хорошо, у них в подсумках по «Морскому Ежу», который блокирует все воздействия телепатов. Хуже всего должно быть Индейцу — у него из защиты только пилюли, которые Ворона раздавал. Так что... нужно его держать в резерве, чтобы что-нибудь не случилось непредвиденное.

Идем профессор, мне здесь очень неуютно

Все загрузились в лифт, над которым предварительно поколдовал Рыбников... военный проверил, чтобы под рукой были запасные магазины к пистолету — бронебойные патроны были редкостью, но их Ветров выторговал у знакомых милиционеров, которые заведовали конфискатом. Поменял магазины просто... и патроны. И вот у начальника спецназа Д-3 под рукой пять бронебойных магазинов к каждому пистолету.

- Миша, пойдём первыми... - спецназовец посмотрел на товарища, щёлкнув затвором и поймав вылетевший патрон. - Бесшумного оружия нету? Плохо... надо было мне ВАЛ взять. Тьфу, кто бы знал, бля...

Военный замолчал, услышав, что лифт медленно но верно приближается к нужному этажу. Двери разъехались в сторону, и Ветров первым выбрался из лифта, аккуратно осматриваясь. Свет... он был, и Александр отключил ночное виденье, ибо оно только мешалось. Очередная брошенная лаборатория... так думал полковник, внимательно осматриваясь и готовясь открыть огонь по любому подозрительному шевелению. Мужчина знал, что за ним следует Ворона, который сможет прикрыть, в случае чего... вот только шуметь очень не хотелось. Кто знает, что в этой грёбанное лаборатории может быть? Вдруг какая-нибудь хуйня на тебя набросится... и всё. Пиши привет и завещание.


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 06.07.2011, 13:58 | Сообщение # 3

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Вот только открывшееся зрелище слабо напоминало заброшенную лабораторию, светло, чисто, где-то гудит вентиляция, накачивая воздух с поверхности под землю, который проходя сквозь всевозможные фильтры, доносился до людей стоящих в лифте, в виде слабого сквозняка. Фомин что-то глянул на своем КПК и отстегнув шлем от комбинезона, снял его, прицепив к рюкзаку.
- Не похоже на заброшенную лабораторию, воздух чистый, ни радиации, ни газов, ни, черт возьми, даже пси-излучения. Все вокруг чистенькое... похоже она действует, но где же персонал или охрана? Да и как нам удалось пройти незамеченными?
Все молча озирались, ожидая самого худшего. Никто не ожидал наткнуться на полностью действующую лабораторию, планировалось дойти, изучить, взять материалы, уничтожить все опасное и вернуться. Створки лифта с шипением закрывшиеся, за спинами людей, говорили о том, что вернуться будет сложно. Рыбников потыкал пальцами в кнопку вызова, но она не реагировала на нажатия, бросив бесплодные попытки "оживить" лифт, ученый с досады жахнул по ней кулаком и выматерился.
- ну и что нам теперь делать? - Рыбников сел на пол, облокотившись на стену, вид у него был растерянный, даже скорее потерянный. Фомин лишь плечами пожал, в этом он несколько напоминал, всегда спокойного Ворону.
- Я думаю Костя, нам нужно идти просто вперед, быть настороже и не погибнуть, иначе смысл затеянного предприятия полностью теряется. Михаил?
Ворона не отозвался, он просто пошел вперед, завернул за угол и через пару минут вернулся, озадаченный и сконфуженный.
- Там дверь закрытая впереди за поворотом, нужен кто-то кто сумеет вскрыть электронный замок, иначе мы тут подохнем со скуки, - Михаил окинул взглядом унылый коридор, с техническими проемами, заставленный деревянными ящиками и заканчивающийся поворотом, в конце которого была тяжелая дверь с магнитным замком, над которым уже завис Рыбников с ПАДом в руке, через "шлейф" соедененный с консолью замка. Замок не устоял перед натиском ученого ума и открылся за пару минут, вот только торжествовать сталкерам не дали. Едва только дверь открылась, как в воздухе пролетел темный округлый предмет и упал на пол, завертевшись волчком. Ворона сообразил быстрее всех, еще не успело странное "яйцо" упасть на пол, как он уже прыжком ушел обратно за угол с криком "Граната!". Все кинулись в разные стороны, благо коридор был широким, метра два, Фомин нырнул за нагромождение ящиков, Шухер и Рыбников забились в глубокий проем, снеся решетку его закрывающую и провалились в неглубокую вентиляционную шахту. Сделав последний оборот, вокруг своей оси, граната остановилась и взорвалась...


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Среда, 06.07.2011, 19:34 | Сообщение # 4

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник поправил автомат, висевший на плече, удобнее перехватил АПБ и окинул взглядом товарищей. Учёные сняли шлемы, а вот спецназовец не стал этого делать, лишь неодобряюще покачал головой. Они вышли из лифта и... двери за ними тут же закрылись. Мда... что-то тут не так. Точно не так. Лаборатория оказалась рабочей, что было неприятным сюрпризом для всех. Хотя, Ветрову ставили задачу просто сопровождать учёных... ну и ладно.

Там дверь закрытая впереди за поворотом, нужен кто-то кто сумеет вскрыть электронный замок, иначе мы тут подохнем со скуки.

- Уж лучше помереть со скуки, чем на ужин к мутантам попасть. - заметил Александр, перехватыввая АПБ и проверяя как приторочена кобура со стечкиным. - Миш, не нравится мне тут... рабочая лаба, это ладно. Но вот... смущает меня охрана. Они всполошатся и нас передавят. И мы с тобой тут мало сможем что сделать.

Военный сокрушённо покачал головой и перевесил автомат так, чтобы можно было быстро им воспользоваться. Вот только первым ломануться в проём не получилось — как только двери открылись, так к ним прилетела граната. Ветер отреагировал одновременно с Вороной — толкнул учёного в сторону, а сам сиганул под прикрытие каких-то ящиков, ближе к проходу. Взрыв... долбануло нехило, спецназовец даже подумал — контузило или глушануло. Нет, на самом деле ничего такого, просто эхо было такое, что мама не горюй. Паскудное ощущение.

- Ну всё, бля... они нас засекли. - офицер мысленно выругался. - Хрен теперь с маскировкой... будем по-честному играть.

Он перехватил автомат, прицелился и дал залп из подстволки в сторону дверного проёма. Прыгающая ВОГ улетела точно в проём, а потом прыгнула к потолку, там рванув. Тех, кто был за открытыми дверьми щедро осыпало осколками, да ещё и взрывной волной должно было покорёжить. В общем спецназовец ответил противнику сполна. Ещё можно было из РПО долбануть.

- Ворона, жив, чертяка? Инди, цел? - спросил Ветров, засовывая пистолет в кобуру и перехватывая автомат так, чтобы можно было вести прицельный огонь. - Ещё один залп, или так двинем? Может у вас «эФка» завалялась?

Он усмехнулся про себя и поправил разгрузку, проверяя боезапас... от начального БК осталась дай бог половина. А впереди лаборатория, хрен знает что в ней ещё. Может такие же твари, как там, под Радаром. Было паскудное ощущение, что из этой лаборатории не все выйдут живыми. Такое уже было у Ветра на памяти... только тогда он был на Войне, и скакали они по горам, а не по подземельям.


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Четверг, 07.07.2011, 17:23 | Сообщение # 5
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Не похоже на заброшенную лабораторию, воздух чистый, ни радиации, ни газов, ни, черт возьми, даже пси-излучения. Все вокруг чистенькое... похоже она действует, но где же персонал или охрана? Да и как нам удалось пройти незамеченными?

Я оглядел помещение. И вправду, тут было светло, чисто, даже тепло. Не было этих надоевших запахов затхлости, сырости и старости, которыми пахли чуть ли не все подвалы и подземелия в Зоне. Я поглядел на товарищей - это их здорово напрягало.
Хех, ни мутантов тебе, ни аномалий... Чего кипишуют? Здесь если и есть преграды, так только в виде людей. Людей, из плоти и крови, таких же, как и мы, хоть и, скорее всего, вооружённых - думал я, пока доцент - так я окрестил их учёную братию - копался в дверях - Животных здесь точно нет - не было бы так чисто. Если и есть что-то, то чистоплотное и умное - всё-таки поддерживать в работоспособном состоянии лабораторию довольно проблематично. Итак, из всех животных под описание подходит... - и тут-то я увидел летящий в воздухе тёмно-зелёный мячик - ...человек.
Граната упала прямо нам под ноги, из еле-еле открывшийся двери. Как только она упала на пол, раздался крик Вороны, который тут же ушёл за угол. Ветер пиханул Фомина за ящики, и сам последовал за ним. А я стоял как вкопанный, не знаю, куда деться. Глядел на то, как граната всё медленнее и медленнее кружится вокруг своей оси на полу... Ну тут совсем рядом, сбоку, раздался громкий звук - Рыбников и Шухер нырнули в какую-то вентиляционную шахту, вышибив нахер какую-то решётку. Ни секунды более раздумывая, я последовал за ними.
Как только я проскочил в шахту - "Чёртова СВД за спиной, мог и не проскользнуть" - и грохнулся на Рыбникова и Шухера, сверху раздался взрыв. Уши я не закрыл, благо рот был открыт - оглушило меня хорошо, но не контузило. Звуки сразу затихли, только неприятный писк стоял в ушал. И что-то упиралось прямо в пах. Через пару секунд я завошкался, стараясь слезть с этой хреновины - а то ещё яйца на ней оставлю. Как оказалось потом, это был свол СВУ Шухера. Сверху, еле слышимый, раздался второй взрыв, затем снова тишина.
Бляяять, слава Богу, что у Ф-1 запал примерно на 4 секунды расчитан... - подумал я. Это было первое, что я услышал - свои мысли. Глухота не проходила. Меня начали пихать, и я медленно, но верно, начал пытаться вылезти...


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 08.07.2011, 10:21 | Сообщение # 6

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Куда ты лезешь? Мы метров на пять ебнулись, если бы не узкая шахта, шеи бы посворачивали, - Шухер сердито зыркнул сниза вверх на Индейца и повозившись смог устроиться поудобнее, правда при этом придавив Рыбникова, отчего Костя жалобно пискнул. Пара ударов берцем в вентиляционную решетку и нога Шухера провалилась в пустоту, отчего сталкер удовлитворительно хмыкнул и спрыгнул вниз. От такого перемещения тетрисом, фигура "Индеец" естественно упала вниз на Рыбникова, отчего широкая секция вентиляции, в которую свалились сталкеры, не выдержала. Провлока на которой была подвешена секция, тонко пропела и лопнула. Дикий вой Кости возвестил о прибытие приютившей людей секции. Кусок вентиляции подняв клубы пыли упал к ногам шухера, который самодовольно лыбился. Сталкер попинал конструкцию и ехидно произнес.
- Вы там живые смусмумрики? - Шухер оглянулся, они попали в какое-то техническое помещение судя по всему, причем давно не посещаемое, повсюду была пыль. Помещение было заставлено стеллажами с бухтами медной проволоки, старыми деталями от трансформаторов и распределительных щитков, деревянными ящиками с непонятно чем. Из помещения был лишь один выход, в виде стальной двери с замочной скважиной.

Ворона отряхнулся и поправил разгрузку с автоматом, не любил он когда что-то было наперекосяк, даже в такие моменты.
- Жив я, вот только Шухер с парнем и ученой репой куда-то пропали, - Михаил с интересом рассматривал проем вентиляционной шахты.
- Видимо провалились вниз, но учитывая что с ними ваш напарник Михаил, я не шибко опасаюсь за их жизни, найти их мы всегда успеем, вам не кажется странным что нас никто не атакует? - Фомин поднялся из-за своего укрытия и подойдя к двери, из которой вылетела злополучная граната, осмотрел помещение за ней, правда не без страха. Ворона грустно глянул в темноту вентиляции и вздохнув отошел, поровнявшись с Полканом.
Ученый тем временем ушел за дверь, а спустя пару минут позвал остальных.
- Ветров, Ворона! Идите сюда, - Фомин ждал их в следущем помещении, он стоял над трупом сталкера, сжимавшего в руке гранату без чеки.
- Я так думаю лучше нам его не трогать, но мне гораздо интереснее, кто перерубил ему шейные позвонки, это я так понял кпп, странно что был один охранник, - Фомин присел около трупа, рассматривая ранение на шее в районе затылка, нанесенное чем-то очень отсрым, а Ворона приоткрыл дверь КПП и выглунл в основной коридор, после чего тут-же захлопнул, успев спрятаться за бронированную стойку у двери, где по идееи проверяли пропуска. Дверь прошила очередь из чего-то крупнокалиберного, так как в стале остались глубокие вмятины, когда пули вонзились в нее с обратной стороны.
- У нас гости! Человек пять, сталкеры.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Суббота, 09.07.2011, 17:48 | Сообщение # 7

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник поднялся с пола и направился к товарищам, на ходу заряжая подствольный гранатомёт. В помещении оседала пыль, было очень даже дымно... а у военного в голове почему-то было хоть шаром покати — исчезли все мысли. Может это предчувствие чего-то плохого? Кто знает... Ветров вздохнул полной грудь и поудобнее сжал в руках автомат — мало ли что ждёт впереди.

Ветров, Ворона! Идите сюда!


- Вот ведь жопа учёная... - покачал головой спецназовец, направляясь за Вороной, который в свою очередь держал в руках автомат. - Нашёл какую-нибудь хрень аномальную и радуется.

Однако оказалась эта «хрень» далеко не аномальной... учёный склонился над убитым сталкером. То ли его достал выстрел Ветрова, то ли ещё что, однако тело уже остывало. Военный неодобрительно покачал головой, перехватывая автомат и внимательно осматриваясь — кто знает, что за хрень тут творится. Может полтергейст или ещё какая аномальная злоебучая хреновина. Ведь такой вариант никто не отменял... а эти лаборатории. Интересно, а кто их здесь построил? О-сознание снова руку приложило? Всё может быть. Это же Зона...

Я так думаю лучше нам его не трогать, но мне гораздо интереснее, кто перерубил ему шейные позвонки, это я так понял кпп, странно что был один охранник.

- А может его реально осколок ВОГа угандохал? - глухо поинтересовался полковник, осматривая труп. - Вон и взрыв рядом был... могло же посечь. Ладно, однохренственно как-то.

Спецназовец принялся осматривать помещение КПП, выискивая любые улики, указывающие на присутствие тут именно людей из О-сознания. Однако было пусто... и ладно, в прошлый раз Ветров с ними встречался в подвале школы, тут же, в Припяти. Тогда бой был молниеносным, он с товарищами резко перебил охрану и захватил живьём двоих учёных. После допроса их тоже пустили в расход. А все документы переправились на Д-3. Короче говоря, насолил им полковник спецназа... сильно насолил.

У нас гости! Человек пять, сталкеры.

- Сейчас... - Ветров скользнул к двери, резко открыв её, дал залп из подстволки, после чего тут же захлопнул её. - Ты прав, пятеро...

Спецназовец снова пожалел, что не взял ВАЛ с бронебойными. Примерно определив местоположение противника, можно было бы их расстрелять из-за этой двери. Но увы — Вала не было. Не было даже захудалого 9-А91. Так что... сложный был вопрос — что делать дальше. Ещё пару залпов спецназовец мог дать, но потом... всё, нужно было бы прорываться. Он почти забыл о том, что в магазине его автомата так же бронебойные патроны. Но слишком долго мужчина был на стимуляторах и нормально не спал...

- Может я из РПОшки долбану? - спросил наконец он после некоторого молчания. - И тогда будет возможность прорваться.


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 05:43 | Сообщение # 8

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Дверь снова вздрогнула под ударами пуль, враги явно не скупились на гостеприимство. Ворона деловито проверил боекомплект и удовлетворительно хмыкнул. Было понятно, что прорываться предстоит с боем, а они только на входе расположились, что-же дальше то будет? Сталкер на вопрос Полкана лишь плечами пожал, зато ученый проявил интерес.
- Это наш шанс, в принципе если сейчас выжечь коридор, пройдем дальше спокойно, вот только какие будут последствия? Насколько я помню Борода вам продал "Шмеля" я примерно знаю какую разрушительную силу он в себе содержит, - Ученый был нагло невозмутим, а Ворона плюнул на все, махнул рукой и сдернув с разгрузки две РГД-шки, выдернул большими пальцами чеки.
- Открывайте дверь профессор, угостим, - Фомин утвердительно кивнул и приоткрыл дверь, прямо перед подоспевшими сталкерами. Ворона швыранул гранаты в проход и присев дал очередь от бедра, после чего Фомин захлопнул тяжелую дверь. С той стороны глухо прогремел взрыв, а свет над головами мигнул. Положительная тишина дала понять, что блиц-атака Вороны прошла успешно. Сталкер приоткрыл дверь и выглянул, злорадно улыбнувшись. Распахнву дверь полностью, Ворона прошел в забрызганный кровью коридор, заваленный мертвыми и покалеченными телами. Двое сталкеров еще дергались, их сталкер хладнокровно добил выстрелами в голову, не глядя, и перешагнув через них пошел дальше по коридору, в сторону двустворчатых дверей лифта, расположенных слева. Правда вызывать лифт он не стал, а тупо раскурочил панель с кнопкой и направился дальше к выходу на техническую лестницу, судя по указателям.
Пока что сопротивления им никто не оказывал, но сталкер не сомневался что дальше будет только хуже. Приоткрыв дверь, Ворона оглядел залитую тусклым светом лестницу и тут-же распахнув ее, дал очередь вниз, в пролет, укрывшись за углом.
- Снизу лезут, хуй знает сколько их, Полкан гляди, там впереди по коридору еще гости! Граната у меня одна осталась, не хочу тратить, - Выстрелы из автоматов заставили Ворону присесть, чтобы оказаться вне поля зрения противника, благо многочисленные металичческие ящики, которыми был уставлен коридор, давали укрытие. Охранники, или кто они там, были в принципе не дураками и поэтому тоже засели за ящиками, огрызаясь короткими очередями. Фомин не стоял столбом и засел за одним из ящиков, посылая в сторону коридора очередь за очередью.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 07:18 | Сообщение # 9

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Вариант Вороны оказался наиболее выйгрышным... после взрыва в коридоре точно не осталось живых. Сталкер выскользнул в коридор, Ветров же последовал за ним, прикрывая другую часть «кишки». Пара хлопков выстрелов указали на то, что живых теперь точно не осталось. Александр кинул взгляд на товарища, который направился к технической лестнице, предварительно убив лифт... на лице появилась ухмылка, которой не было видно за лицевым бронещитком.

Снизу лезут, хуй знает сколько их, Полкан гляди, там впереди по коридору еще гости! Граната у меня одна осталась, не хочу тратить.

- Ага, вижу. - Ветров скрылся за одним из выступов и дал короткую очередь по приближающимся сталкерам. - Херово попали мы... эти бля до последнего бадаться будут. Мне бы моих спецназёров парочку хотя бы... влезли не туда.

Высказавшись, военный снова дал короткую очередь, срезав, как ему показалось, одного из нападавших. Вместе с Фоминым они могли довольно долго сдерживать нападавших, вот только получится ли это? Ворона, прикрывавший тыл, точно мог противника задержать. Противник тоже не шутил, его деловые очереди были очень даже неприятным фактором. Ветров даже задумался над тем, чтобы отступить через всё тот же КПП, однако такого не получилось бы, что самое паскудное.

Выдернув из Ф-1 чеку, военный метнул гранату к противнику, с мрачным удовлетворением услышав крики «атас!». Взрыв глушанул довольно сильно, снова мигнул свет, а Ветров коротко высунулся из своего укрытия, давая от души несколько коротких очередей, что несомненно должно было остудить пыл противника. Нет... точно нужно было сюда прийти с группой спецназа. С ними бы Александр легко зачистил лабораторию... и не пришлось бы рисковать учёными. Хотя... уж лучше пусть они.

Добавив ко всему ещё и выстрел из подствольника, спецназовец снова спрятался за выступ стены, слыша как пули барабанят по стенам и укрытиям. Учёный тоже огрызался из автомата. Интересно, где он учился этому делу? Может срочку проходил? Нет... вряд ли. Наверное в Зоне. Тут все учатся стрелять, волей или неволей. Всё в этом коридоре смешалось... гул разрывов, звук выстрелов. Какофония, прессующая настоящей войне. Да и была эта маленькая война в масштабах лаборатории.

- Миша, ты как там? - поинтересовался спецназовец, меняя магазин автомата. - Много лезут? Может тебе Фомина прислать?

Полковник щёлкнул завтором автомата и снова принялся поливать врага свинцовым дождём. Видно было, что противник скоро выдохнется. Но и у них боезапас не вечный... спасибо конечно Д-3, но тут похоже всё, задавят. Офицер чувствовал это нутром — просто уже привык ощущать такое давление. Как всегда, если они попадали в засаду или окружение, там, на Войне. А сейчас у них почти не было шансов выбраться — это не группа разведчиков из ВДВ, тут только Ворона да Ветров могли нормально показать мастер-класс. Сейчас ещё со стороны КПП зайдут противники и всё... можно будет вешаться, полный привет настанет.


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:18 | Сообщение # 10
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Ничего не слышно, ничего не видно... Я старался ползти вверх, но после минуты кряхтений понял, что не получится - поверхность шахты ровная, не за что зацепиться. Под ногами что-то вошкалось, вертелось, я чувствовал что-то мягкое, скорее всего. Шухер или профессор - я не знал.
Хотя, может он и матюкается и орёт мне - один хер я не слышу ничего - подумал я с улыбкой. Через тонкий писк и вправду стало доносится кряхтение доцента и матерки Шухера.
Через секунд десять раздался какой-то тихий шум. Затем, ни с того ни с сего, я провалился вниз, ногами врезавшись в того, кто был подо мной. Но на этом мой полёт не закончился - после секундной задержки мы полетели вниз, уже вдвоём. Но что самое интересное - мы находились в вентиляционной шахте. И падали.
Может меня контузило? Банан мне сврнуло что ли?.. - только и успели пронестись мысли, перед тем как я почувствовал землю. Даже через металл куска вентиляционной шахты, в котором мы были с профессором (я узнал его по вою, который он испустил, когда нас "радушно" встретила земная твердь).
- Вы там живые смусмумрики? - раздался как будто сквозь вату в ушах голос Шухера. Я начал медленно ползти на свет в конце "тоннеля"...
Когда я выбрался из куска вентиляции, то первым делом огляделся себя - вроде в норме. Почесав ушибленный правый бок, я оглядел комнату, в которую мы попали. Первым делом в глаза бросался Шухер, сидящий рядом с обрушившейся вентиляцией и нагло лыбящийся. Затем я заметил Рыбникова, который со сквашенной миной помаленьку вылезал из "железного плена".
- А вы, молодой человек, ещё тот кабан... - услышал я глухой голос доцента.
- Спасибо - коротко ответил я на его комплимент, и продолжил оглядывать помещение. Судя по всему, это было что-то типо кладовки. Стеллажи с катушками медной проволоки, какими-то деталями, деревянными ящиками. Сантиметровый слой пыли покрывал всё это. Под потолком, над железной дверью, тускло светила лампочка Ильича, иногда мигая. Я размялся, поправил оружие и рюкзак, и подошёл ближе к двери.
Тэк-с, ну замок тут не такой уж и сложный... Взломать особого труда не составит. Особенно если учесть то, что на полках полно медной проволоки и деталий разного калибра - закончил я осмотр, отошёл от двери. Что интересно - я даже не знал, открыта она или нет. А толкать или тянуть дверь я не собирался.
- Ну что делать будем, други? Дверь, скорее всего, закрыта - давно сюда никто не заходил, во сколько пыли. Кто-нибудь сможет замок взломать? - спросил я, поглядев на товарищей. Свою кандидатуру я пока попридержал - Или есть другой план?


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:41 | Сообщение # 11

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Пускай у тебя сидит, я тут один сумею сдержать, пролеты узкие, любая башка в прицел попадает, - Словно в подтверждение слов сталкера, раздался одиночный выстрел и короткий вскрик. Михаил отщелкнул пустой магазин и бережливо убрал его в разгрузку, достав новый и пристегнув к оружию. Короткий лязг затвора и Ворона снова дал короткую очередь вниз.
- Сашок, писта рулю, у меня три магазина осталось, включая этот, долго мы тут не продержимся, надо вниз отступать, - Сталкер щедро оросил пролет внизу свинцом и закинув автомат за спину, освободил из кобуры пистолет. Не прошло и секунды, как в левой руке Вороны появился еще один пистолет, короткостволный но мощный "Вальтер". Молча и пугающе спокойно, Михаил спрыгнул вниз, на этаж ниже, после чего раздались отрывистые выстрелы из пистолетов.
Профессионал, великолепно подготовленный психологически, способен с двумя пистолетами, в узком пространстве, стать куда более опасным, нежели хорошо вооруженные противники. Это Ворона и собирался проверить, когда спрыгнул вниз, на голову одного из охранников, переломав тому шейные позвонки. мертвое тело покатилось по ступенькам, а Ворона уже двигался вперед, нажимая на спусковые крючки. "Раз, два, раз два, прицелься стреляй, дыхание ровное, разум ясный, это лишь мишени, они не опасны" Михаил действовал на автомате, как сверхмощный компьютер, изредка корректируя свои действия под нового противника, который возникал на пути. Лишь когда обоймы опустели, сталкер остановился и огляделся - Шесть трупов и три пройденных лестничных пролета. Где-то вверху были слышны отголоски выстрелов и жаркого боя. Сменив обоймы в пистолетах. Ворона убрал их и перекинув автомат вперед быстро поднялся обратно. Бой был в самом разгаре, внезапно с той стороны откуда они пришли, появилась группа сталкеров, человека четыре и прижали Полкана и Фомина огнем к земле. А тут еще кто-то словно подслушал мысли Ветрова и саданул из подствольника в ответ. Вот только взрыв был странным, сначала громкий хлопок а через секунду в глазах побелело, а в ушах зазвенело. Михаил замотал головой, его контузило не так сильно, благодаря стене отделявшей лестницу от коридора, а вот тем кто был там в коридоре наверняка было херово, хотя Полкан был в СКАТе, может его не так звездануло. Но вот потом последовал настоящий взрыв... кто бросил гранату было неизвестно, но рявкнуло мощно и совсем рядом. Вороне показалось что он оглох, а внутри головы что-то лопнуло, Михаил упал на одно колено и сжав зубы мотнул головой, чувствуя как из носа течет что-то вязкое и теплое. Это была явно не обычная граната. Сквозь пыль, на ощупь Ворона пробрался в раскуроченный коридор. Обвалилась часть стены, потолка, пыль висела в воздухе, не давая рассмотреть обстановку. Проклятые черти зажавшие их в этом злополучном коридоре продолжали стрелять, как заведенные, словно в тире, не жалея боеприпасов.
"Чокнутые какие-то, совсем ополоумели что-ли? Вот пидорасы!" Михаил отстреливаясь и вправо и влево прополз вперед и наткнулся на Полкана, тот тащил за загривок ученого, пользуясь тем что нихера не видно. Фомин был жив но сильно контужен, Ветров мешком бросил его вперед, на руки Вороне и проорал сквозь выстрелы чтобы они уходили. Шальная пуля просвистела совсем рядом, отрикошетила от чего-то и ударила в шлем Ветрова, заставив его опрокинуться, после чего тот поднялся и Михаил сквозь треснувший лицевой щиток СКАТа, увидел блеснувшие глаза полковника. Сталкер лишь кивнул и схватив Фомина за шкварник, потащил на лестничный пролет, после чего скатил вниз по лестнице и съехал на заднице сам, бросив короткий взгляд назад. Сквозь тучи пыли он увидел как на Полкана бросились трое, грохнул выстрел и фигура полковника съехала по стене на пол, а последущий взрыв, окончательно обрушил часть потолка и стены, засыпав проход обломками, начисто отрезав Ворону и Фомина от верхнего этажа, где остался полковник.

Ветров успел выкинуть Фомина на безопасный участок, сдав его Вороне, когда на него кинулись трое, парой ударов военный раскидал двух противников, но третий жахнул по нему из чего-то большого, да так, что броня не выдержала и Полкан почуствовал как грудь обожгло сильной болью, а сам он съехал по стене вниз. Второго взрыва он не слышал, только видел как рухнула стена на лестницу. Он теперь вообще мало что соображал - контузия, плюс ранение в грудь, да кажется сильный ушиб плеча. Зато смолкли выстрелы, а пыль чуть чуть осела, позволив военному осмотрется. Вокруг него собралось человек пять, сталкеры, с пустыми взглядами, но от них исходила мощная волна какой-то нечеловеческой воли и силы. Сталкеры не стреляли и сделали шаг назад, когда военный поднялся и скинул шлем с треснувшим щитком. Ветров окинул всех яростным полу-безумным взглядом и улыбнулся уголком рта, вытерев струйку крви стекающую по подбородку. Военный медленно вытащил свой верный нож. тускло блеснувший лезвием.
- Ну что сучьи потроха, потанцуем!? - Ветров сделал первый взмах, когда сталкеры кинулись на него...

А в это время тройка сталкеров во главе с Шухером оценивала обстановку в подсобке. Индеец высказав мудрую мысль сел на полв позе лотоса и с видом великого вождя, подперев голову рукой. Других вариантов, кроме как вскрыть замок на двери не было, если только конечно ученый ум, не носит с собой квазимолекулярный расщепительный квадрупед.
- Эй пробирка, а у тебя нет случайно с собой квази... - Инди смолк на полуслове и махнул рукой. Шухер подошел к двери и с любопытством ее осмотрев, скинул на пол свой рюкзак, порывшись в нем он извлек кожанный футляр и расстегнув его продемонстрировал компаньонам набор великолепных отмычек.
- Ща секунду, попробую вскрыть, - Сталкер высунув язык от усердия, стал возиться над замком, изредка щелкая языком, наконец упрямая дверь поддалась и замок щелкнув открылся. Шухер потянул дверь на себя и высунув голову оглядел унылый технический коридо освещенный красными лампочками.
- Что будем делать? тут вариант я предусматриваю один. идем вперед пока что-нибудь не найдем, судя по виду за дверью, мы в технических подсобных помещениях, обычно такие помещения идут по контуру подобных комплексов.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:20 | Сообщение # 12

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Пожалуй теперь Ветров мог сказать точно — им кранты. Патронов у него самого оставалось всего ничего. А если у Вороны так же, то точно можно писать завещание. Но... спецназовец совсем не боялся. Он даже думал не о том, что впереди конец пути, а просто о том, что он всё-таки прожил довольно хорошую жизнь. Конечно, хотелось бы, чтобы он кому-то помог, хотелось бы знать, что не напрасно пошёл в армию. Что пережил развал союза, что сохранил офицерские традиции, что просто остался в армии, когда её разваливали. Он знал — если жил до сих пор, значит кому-то был нужен. Не зря было всё это....

Звук и частота автоматных очередей нарастали, значит противник прижимал их. Ветров скользнул взглядом по товарищам... Фомин вжался в стену, Вороны не было видно, а сам он стоял на одном колене за своим укрытием. Он выматерился сквозь зубы и снова нажал на спуск, огрызаясь огнём на выстрелы противника. Пока у него было ещё три спарки, так что как минимум двести семьдесят пуль найдут своих получателей. И всё бы было ничего, если бы не одно но...

С тыла появилась новая группа, которая резко прижала военного и учёного к земле. Пули стукали над головой, было просто жутко. Пуля — она не свистит. Она щёлкает, и ты слышишь выстрел только после того, как свинцовая гадина попадает тебе в грудь. А дальше... дальше боль и темнота, из-за закрывающихся глаз. Уж это боевой офицер знал, ощущал на своей шкуре. Не раз ощущал, что выливалось в его наградной планке. И сейчас, когда в общий канал попадёт сообщение о смерти, Никитин подпишет приказ о присвоении новой награды... посмертно. Вот и вся правда жизни.

Спецназовец резко развернулся и ответил диким огнём, буквально нашпиговывая противников свинцовыми подарками. Это было нечто — из горла Ветрова рвался дикий рёв, который не останавливал даже герметичный шлем. Всё почему? Просто спецназовец вспомнил своё прошлое, вспомнил войну, и стало горько, что он не смог многих спасти... кого хотел. Да и тут в Зоне, когда уже стал начальником спецназа... Хэм потерял, друзей потерял, ничего не смог изменить. Всё, можно спокойно ложиться гроб, ощущая себя неудачником.

А потом рванул взрыв... такого военный не знал никогда. В глазах побелело, ему показалось, что кто-то взорвал ядерный детонатор — вспышка была настолько яркой, что готова была затмить свет солнца, которого этот край не видел вот уже добрых чем — восемь лет. Полковник упал на колени, выронив автомат.. .а потом рванул второй взрыв. Всё в коридоре наполнилось пылью и остатками штукатурки. Дымовая завеса держалась долго, спецназовец вскочил и, схватив лежащего без сознания Фомина, потащил в сторону выхода. На пути он столкнулся с Вороной, которого вначале захотел ударить... но потом понял, кто перед ним. Жив... и то хорошо.

- Миша, заберай учёную жопу и валите отсюда нахер!!! - лоб был разбит, кровь текла и из разбитых губ. - Живо! Я задержу насколько смогу!!

Пуля ударила спецназовца в висок... рикошетом. Шлем выдержал, но треснул щиток и в голове дико загудело. Александр вскочил с пола и оттолкнул сталкера в сторону, как раз вовремя! Что-то обрушилось, и он остался один, в окружении противников. Автомат валялся на той стороне, пистолеты правда были при нём. Но дотянуться до них было возможности. Приплыли, как говорил один неунывающий сталкер...

НРС и НР блеснули в дымке, полковник скинул шлем, который укатился в сторону. Он уже не собирался бороться за свою жизнь, он просто хотел сделать противнику настолько больно, насколько это вообще можно. Тот оскал, который сейчас появился на его лице, видели разве что «духи» на Войне, когда он хладнокровно их расстреливал, за убитых срочников. Мужчина сделал замах и бросился на врага, сразу же начиная резать направо и налево.

Одного он свалил подножкой, второму перерезал горло, с третьим фехтовал, но наконец смог ударить под ребро. Один из ножей улетел в сторону, и спецназовец принялся драться в рукопашную. Удары в челюсть, в солнечное сплетение, между ног... всё это слилось в один стремительный вихрь, в который превратился Ветров. Он бил нещадно, где мог — просто вгрызался пальцами в плоть противников, вырывая куски из тел. Это было чем-то сумасшедшим, Александр даже не собирался кричать что-то пафосное, типо «хрен вам, а не я!». Он просто в безумии дрался сразу с несколькими противниками. В нём кипела дикая злость... даже на Войне с ним такого не было.

Второй нож так же порхал в пространстве, оставляя чудовищные раны. Офицер буквально кромсал тела сталкеров, с мрачной злостью во взгляде стараясь нанести как можно больше ран. Он оторвал одному руку! В бешенстве вывернул плечо сталкера и оторвал от тела... это было похоже на сражение Беовульфа с Гренделем, вот только герою не суждено было вернуться в свой замок с триумфом. Ветров дрался долго... он измотал своих противников , раскидал их всех, а одному ещё и вырвал кадык, при этом метнув его в приближающегося сзади сталкера. И снова он принялся наносить удары, проворачивал нож, чтобы сделать как можно больнее. Даже не задумываясь, что его сейчас просто пристрелять, Александр продолжал размахивать ножом, отрубая пальцы. В ход даже пошла сапёрная лопатка, которую он вытащил из крепления. Вот один ублюдок упал с отрубленной головой, но остальные снова приближались, отвечая на удары и оставляя на броне СКАТа отметины. Ветров пригвоздил одного противника к стене, пробив лопаткой грудную клетку сталкера. Но и ему в грудь кто-то ударил... это был какой-то металлический шест, который оставил на груди мощную отметину. Спецназовец отступил на шаг, но его ударили ещё раз. И нож, пробивший броню на груди, завершил чёрное дело. Сердце его ещё билось, когда он отлетел к стене. А в глазах застыло осмысленное выражение.

Расплескалась синева, расплескалась,
По тельняшкам разлилась, по беретам,
Даже в сердце синева затерялась,
Разлилась своим заманчивым цветом.
За дюралевым бортом шум моторов,
Синева лежит на крыльях, как краска.
Ты не бойся синевы, не утонешь,
Это сказочная быль, но не сказка.
Помнишь в детстве на коврах-самолётах
Неизвестные открыли маршруты
А теперь нашлась нам в небе работа
Синевою наполнять парашюты.
А теперь нашлась нам в небе работа
Синевою наполнять парашюты.
Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по десантным законам.
Я хочу чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по десантным законам.


Перед смертью перед глазами пролетает вся жизнь... брехня! Ветров ощущал, как из него уходят силы. Он успел вспомнить лишь об Ане, с которой так и не увиделся. Всё... глаза закрылись, когда один из сталкеров приставил к виску умирающего именной пистолет. Щёлкнул боёк и наступила полная тишина. На Д-3 теперь не досчитаются ещё одного оперативника....


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 16:50 | Сообщение # 13
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я наблюдал за действиями Шухера внимательно, всё так же сидя в позе лотоса и держа в руках автомат ("Будда с автоматом, ёпт"). Действовал сталкер весьма умело - сразу чувствовался опыт в таких делах - да и инструмент у него был весьма и весьма хорош.
- Хех, мастерство не пропьёшь? - спросил я с улыбкой у Шухера - Слууушай, ты мне потом подскажи, где такие инструменты можно приобрести - давно хотел, да как ни куплю - дерьмо китайское...
Сталкер мне с улыбкой кивнул, и заглянул в приоткрытую дверь. Через секунды четыре он повернулся к нам, закрыл дверь.
- Что будем делать? Тут вариант я предусматриваю один: идем вперед пока что-нибудь не найдем, судя по виду за дверью, мы в технических подсобных помещениях, а обычно такие помещения идут по контуру подобных комплексов.
Я подумал над словами сталкера, и отрецательно покачал головой.
- Нет, так дело не пойдёт. Найти мы можем и проблемы. Доцент - я повернулся к Рыбниову - Расскажи мне чётко и ясно, зачем мы здесь и что ищем. Нам нужна цель, в первую очередь - просто так блуждать по коридорам хер пойми какой лаборатории не стоит всё-таки.
Повисла тишина.
- Я о том, что мы сейчас на минус втором уровне. Минус второй уровень - технические подсобные помещения. Машины, трансформаторы, всё, что обеспечивает работоспособность лаборатории - здесь. А раз уж работает эта лаборатория, значит, здесь есть персонал. Наткнёмся... Хотя можно, если есть желание, взять языка. Или совершить диверсию с применением маскировки под противника... - я задумался на секунду - Хотя, судя по логике вещей, на минус первом, где сейчас остальная часть группы, находятся всякие охранники и "блокпосты". Им сейчас там несладко приходится... Дай Бог, чтобы всё нормально было у них. Едем ниже - раз уж это лаборатория, то все опыты и прочее дерьмо находится уровнем ниже. Или двумя. Там же и документация вся. Я думаю, что на этом и на нижних уровнях нет охраны - вся выше. Но им недолго сюдаспуститься. Действовать нужно тихо.
Вот теперь я закончил мысль, и, кивнув сам себе, поглядел снизу вверх на двех товарищей - чего вы думаете-то?


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 13.07.2011, 13:24 | Сообщение # 14

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Ворона кряхтя и разгоняя клубы пыли руками, встал на карачки, прополз вперед и уткнувшись носом в зад Фомина остановился, сев и тяжело вздохнув.
"Саша, Саша, герой хренов, как-ты умудрился сохраниться до наших дней?" Михаил подтянул к сеье, за ремень, свой автомат вылявшийся неподалеку, прикрытый куском штукатурки. Сталкер отщелкнул полупустой магазин и оттянув затвор оружия, перевернул его, слегка потряся, чтобы избавить нутро автомата от грязи. Вернув выпавший из патронника патрон, обратно в магазин, Ворона прищелкнул его обратно и передернул затвор, поставив оружие на предохранитель. Проверив боекомплект, сталкер горестно ухмыльнулся - три магазина, не густо в нынешней ситуации и четыре пустых в разгрузке. Может по ходу удасться раздобыть патроны?
Михаил осмотрел Фомина, тот был жив и уже приходил в себя. Тихо простонав ученый взялся за голову и с трудом сел, оглядываясь вокруг.
- Где мы? Где Ветров?
- Где-то на втором уровне я полагаю, или между вторым и первым, или первым и вторым, -
Михал хихикнул, - Ветрова больше нет, сдулся наш храбрый вояка, решил совершить благородный поступок и отвлек на себя супостатов, - Сталкер покачал головой, при всем его уважении к полковнику, это самопожертвование, Михаил отказывался принимать, ну не мог он принять такой подарок от Ветрова, не заслужил. Сталкер здраво рассудил. что Александр, погиб даже не ради них с Фоминым. а ради каких-то своих, высших принципов и идеалов. Чем-то Ветров напоминал Вороне белых офицеров царской России.
- Ладно профЭссор, поднимайтесь, если будем сидеть здесь до прихода кавалерии, то смерть Полкана пойдет в незачет, мы же этого не хотим? - Ворона глянул на Фомина и тот утвердительно кивнув встал, поднимая свой автомат.
Сталкер и ученый спустился на лестничную площадку внизу и остановились перед металлической дверью с нарисованной, маслянной краской, цифрой "2". Значит сейчас они на втором уровне, а если так, то следуя логики, всевозможные лаборатории и прочие источники полезной информации, могли быть тут. Ворона толкнул дверь и тихо чертыхнулся, она была заперта, причем видимых замочных скважин или щелей. на двери или около нее, на стене, не наблюдалось. Впрочем судя по небольшому индикатору, в виде черной панели, утопленной в пластиковый корпус, дверь была заперта на магнитный или электронный замок и открывалась ключ-картой. Шуршание с той стороны двери возвестило о возможных гостях. Индикатор мигнул зеленым и дверь с шипением приотворилась. Толкнув Фомина к стене за дверь, Ворона сам скрылся за ней, приготовившись к нападению. За какие-то доли секунды, автомат сталкера перекочевал к нему за спину, а в руке Михаила оказался нож с зачерненным лезвием. Из-за двери показалась спина человека облаченного в оранжевый комбинезон, с небольшим красным баланом, закрепленным на поясе, от которого к полумаске, болтающейся на шее человека, шла гофрированная трубка. Михаил среагировал мгновенно - шершавая ладонь с загрубевшей кожей, скрытой митинками зажала рот человека, ударив ему в нос запахом табака и пота, а лезвие ножа воткнулось снизу вверх под лопатку, хрустнув сломанными ребрами и разорвав правый желудочек сердца. мягко опустив обмякшее тело на пол, сталкер быстро его обшарил и присвоив магнитную карту, махнул Фомину головой, мол следуй за мной. Коридор в котором они оказались, был пуст и наполнен тишиной. Вдоль стен наполовину выкрашенных голубой краской, стояло несколько каталок, на которых что-то лежало прикрытое не совсем чистыми простынями. Было странно, что не выла тревога, а по уровню как угорелые, не носились охранники. Казалось, что первый и второй уровень, существовали в разных временных промежутках. Кроме каталок, в коридоре стояли какие-то пустые здоровые, по пояс, колбы, а по левую и правую стороны шли двери, наглухо закрыте, но из-за которых доносилось неясное бормотание, стоны или тихие завывания, кто-то скребся, постукивал а порой можно ыбло услышать какой-то ритм, который кто-то выстукивал по стене. Все происходящее, наполняло второй уровень лаборатории какой-то жуткой атмосферой, а запах больницы и операционной висевший в воздухе, напрягал еще больше.
Ворона подняв автомат стволом вверх подошел к ближайшей каталке и оддернул часть простыни, после чего его лицо исказила гримаса отвращения, а сам он содрогнулся.
- Что за херня тут происходит? Профессор вы когда-нибудь такое видели? - Ворона отбросил покрывало полностью, показывая ученому комок плоти, величиной с человека, состоящий из переплетений мышц, сухожилий, вен и артерий, все это было влажным, слегка пульсирующим.
- Вижу в первый раз подобное, но мне уже стало очень интересно, необходимо найти какие-нибудь данные, которые объяснят что тут происходит, - Скрип одной из дверей, заставил сталкеров спрятаться, они присели по разные стороны коридора, укрывшись за колбами из толстого матового стекла. Из открытой двери сначала выкатилась каталка накрытая, запачканной кровью, простыней, под которой что-то шевелилось. Следом показались две люей в оранжевых комбинезонах, наподобие того, в который был облачен труп, оставленный Вороной на лестнице. Лица персонала лаборатории, а это были они, скрывали дыхательные полумаски, оставляя открытой верхнюю часть лица. с глазами. которые были абсолютно пустые. Укатив коляску к двустворчатой двери в конце длинного коридора, ученые скрылись за ней вместе с каталкой.

Шухер согласно кивнул выслушав Индейца и взяв винтовку на изготовку, шагнул к двери распахнув ее и готовясь к чему угодно. Однако, тускло освещаемый коридор, был пуст и безлюден. Сталкер осторожно двинулся вперед, готовый в любой момент спустить курок. Пот выступил на лбу Шухера, а ладонь крепко сжимала рукоять СВУ. Каким-бы бравым сталкером не был этот парень, отсутствие старшего напарника, который своей хладнокровностью и суровостью, всегда успокаивающе действовал на него, Шухер нервничал, поэтому когда вышедший вслед за ним Рыбников, положил ему руку на плечо, в попытке успокоить, сталкер чуть не подпрыгнул и косо взглянув на ученого, что-то прорычал. наконец Шухер и Рыбников, вместе с неслышно идущим сзади индейцом, достигли небольшой, опять же металлической двери. Как ни странно, дверь была не заперта и легко открылась, чуть скрипнув петлями, которым требовалась новая смазка. Шухер выглянул в коридо и шмыгнув, прикрыл дверь, смотря на спутников немного озадаченным взглядом.
- Вот тебе и технический уровень... это скорее больница с палатами, во всяком случае выглядит так, значит где-то здесь... - Сталкер не успел договорить, когда дверь открылась и перед ними оказался человек в оранжевом комбинезоне, с дыхательной полумаской, болтавшейся на шее.
Театральная пауза длилась минуту, человек смотрел на сталкеров, сталкеры смотрели на него, после чего рука незнакомца потянулась к кобуре висевшей на поясе, а Рыбников оттолкнув Шухера, опустил на голову условного противника, тяжелый приклад своего автомата. Условный противник крякнул, уронил на пол "Пернач" и упал сам, ровно дыша и не шебурша.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:33 | Сообщение # 15
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- Вот тебе и технический уровень... это скорее больница с палатами, во всяком случае выглядит так, значит где-то здесь..
Шухер так и не успел договорить, осёкся. Я шёл сзади, частенько оглядываясь назад, но всё же успел заметить это. Слишком резко уж он заткнулся, подумалось мне. Я сделал шаг вперёд, выглянул из-за спин учёного и Шухера - мож чего увидел?
Впереди, вышедший из распахнутой двери, стоял какой-то дядя и тянулся к стволу. Я принял его за учёного. Во-первых, из-за оранжевого комбенизона, во-вторых, из-за вооружения - лишь Пернач. Явно работник, не охранник этого комплекса, подумалось мне, когда я бегло оглядел его. Первая мысль была - прошить его из АКМСа очередью нахрен, чтобы руки не тянул, а копыта свои протянул. Но меня нагло и бессовестно опередили - доцент, хотя от него я это меньше всего ожидал, ломанулся лаборанту (эт я прозвал этого мужичка с Перначём, а заодно и всех ему подобных) и огрел его по голове прикладом. Лаборант грохнулся на пол, выронив ствол.
- Недурственно, мистер. Бейсболом не увлекались? - сказал я Рыбникову с улыбкой чеширского кота. Подошёл ближе к лаборанту, прикрыл дверь. Оглядев лежачего на земле, я снял у него с ремня кобуру от Пернача, две запасные обоймы, и повесил её к себе (надеюсь, Енот, ты не против, что я позволил себе такую вольность biggrin ). Подобрал лежащий на полу ОЦ-33, проверил обойму - полная, на 27 патронов. Засунув трофей в кобуру, я оглядел товарищей.
- Да не, я не мародёр, я только учусь - сказал я - Как говорится, лежащий не бьют, а добивают. Чего с ним делать будем? Допрос? Или по тихому ему ножом в сердце ткнуть? Кстати, моё предложие в плане диверсии с помощью переодевания во врага остаётся в силе...
Закончив речь, я вопросительно поглядел на другов, давая время подумать. Я встал так, что ствол автомата глядел влево, на дверь, из который и явился этот странный дядя, так непонравившийся нашему доценту.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 30.07.2011, 17:50 | Сообщение # 16

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Не знаю, наверное в силе, - Шухер пыхтя затащил бесчуственное тело внутрь, а затем шустро раздел его. Когда ученый оказался без одежды, оставшись в семейниках в розовые сердечки, сталкер быстро и ловко отправил его душу куда-то далеко, взмахом ножа. Кое-как, Шухер натянул поверх своей "Зари" мешковатый комбинезон и потоптался, поведя плечами.
- Даже не знаю что теперь делать, по идее нам надо попытаться найти остальных, а ты что думаешь ученая голова?
- Фомин дал мне четкие инструкции, мы не должны их искать, ищем любые данные, а потом валим отсюда, оставив сюрприз, Шухер, можешь провести разведку?
- Да без проблем, вы тогда здесь посидите, -
Сталкер подмигнул товарищам и выскользнул в коридор.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Вторник, 02.08.2011, 15:48 | Сообщение # 17
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
- У тебя пятнадцать минут, Шухер. Потом мы выходим на твои поиски - сказал я сталкеру перед тем, как он скользнул в дверь.
Наглый ублюдок, вообще-то я имел ввиду свою кандидатуру - подумал я на Шухера беззлобно - Сцуко, всегда всё веселье достаётся не мне... Мне только стреляй, стреляй... - я поглядел на свой АКМС с неким осуждением, мол до чего ты меня довёл, негодник.
- Профессор, я трепаться не по делу не люблю - перехватил я немного брезгливый взгляд доцента, упёртым в Пернач - Так что будем по делу трепаться. - оповестил я его с улыбкой, и уселся на пол.
Уселся я так, чтобы слева, куда ствол моего калашникова смотрел, была дверь, в которую Шухер скользнул. А мой указательный пальчик уже томился на спусковом крючке в ожидании гостей с этой стороны.
- Знаете, вот я сколько хожу с вами, а так и не понял вашу цель. Расскажите мне подробнее, зачем вам понадобилось уничтожать эту лабораторию?
То, что они сюда полезли, я ещё понимал. Даже то понимал, что они решили хапнуть документы. Но вот зачем было уничтожать работающую лабораторию под Припятью? Чем она им помешала? Вообщем, лишняя, даже скудная информация, никогда не мешала. Мне не мешала. Поэтому я с удовольствием развесил уши, прося Бога, чтобы пятнадцать минут пролетели побыстрее.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 04.08.2011, 02:31 | Сообщение # 18

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Как зачем? Чтобы небыло угрозы внутренней для страны, да и вообще, кому понравится. что где-то под боком существуют зловещие лаборатории, в которых занимаются непонятно чем? - Рыбников недоумевающе посмотрел на Инди и внезапно подскочил как ужаленный в задницу, - Слышешь? Что это? - Ученый напряженно вслушивался в происходящее за дверью, крепко сжимая автомат. Когда дверь стала постепенно открываться, он щелкнул предохранителем и направил ствол на выход, но это был всего лишь Шухер, который приволок еще два похожих комбинезона, на тот, который он напялил для конспирации.
- Ты ствол опусти, еще не хватало чтобы ты меня пристрелил, переодевайтесь и пойдемте, кое-что вам покажу. Я не знаю как здесь работает охрана, но что-то больно уж тихо тут. Как-будто все воинствующие пионэры, собрались наверху и ждут нас там.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Лаборатория О-Сознания под Автовокзалом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru