Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Призраки и Привидения - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Зона » Вне игры » Очевидное и невероятное » Призраки и Привидения (и их фото)
Призраки и Привидения


Адмиралъ
Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:10 | Сообщение # 26
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Spirit)
узкими.

То есть если я не буду верить в привидений, я буду плохим ученым? Хороша ваша логика.
Quote (Spirit)
Этот ответ прекрасно показывает насколько вы верите тому что вам говорят, жалю вам как настоящему физику в первую очередь проверить, а не доверяться всему что вам говорят. Если вы не верите что с помощью электричества можно создать такие разрушения вы очень ошибаетесь... Гриф секретности никто не отменял, и не надейтесь что на лекциях вам подробно(ну или отдаленно) расскажут как это можно сделать, они сами не знают...

Вы насмотрелись "Необъяснимо, но факт". И ВЫ верите в то, что вам на уши накладывают СМИ.
Quote (Spirit)
но я вам скажу чем, тем что они не полагались на то что говорят другие. А прошли в нашем мире по своим правилам.

Я пологаюсь исключительно на свою логику в данном вопросе.
Quote (Spirit)
он и не должен был к ней относиться, я хотел оценить ваши взгляды на эти вопросы, и вашу грамотность. Приборы которые конструируют для многих измерений строят именно люди вашей профессии

Как это относится вообще к привидениям?
Quote (Spirit)
верующими

Ха!
Не существует ни господства человека, ни господства божества как независимых причин явлений природы. Конечно, доктрина Бога как личности, вмешивающейся в природные явления, никогда не может быть в буквальном смысле опровергнута наукой, ибо эта доктрина может всегда найти убежище в тех областях, куда научное знание ещё не способно проникнуть. Но я убеждён, что такое поведение части представителей религии не только недостойно, но и фатально. «Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это (для меня) изменить» - Альберт Эйнштейн

Quote (Spirit)
а ваша наука отвергает факт существования бога

Ваше невежество и сюда добралось. Такого факта нет. И наука вообще не отрицает бога. Она о нем ничего не говорит.

Добавлено (25.12.2010, 00:07)
---------------------------------------------
Про Теслу не скажу.
Еще: есть статистика: чем умнее человек и чем больше у него образование, тем меньше вероятность того, что он будет верить в бога.

Добавлено (25.12.2010, 00:08)
---------------------------------------------
Стыдно в 22 года иметь такие скудные знания.

Добавлено (25.12.2010, 00:10)
---------------------------------------------
Меня кстати раздражает, когда Эйнштейна приписывают к верующим.

 


MERINGOT
Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:34 | Сообщение # 27
Ковбой Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 149
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Адмиралъ, слушайте не знаю на сколько вы физик-студент но вот то что над вами человек просто истерически насмехается используя банально грамотно поставленный переход с одной темы на другую и при этом заставляя вас отвечать на эти свои вопросы показывает уровень интеллектуального развития к сожалению не в вашу сторону и к сожалению уровень ваших ответов только показывает что у вас чрезмерно завышена самооценка и что вы знаете как пройти на Википедию!

Заключение: Очень прискорбно!


КПК Ковбоя
Инвентарь Слепого
 


Адмиралъ
Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:36 | Сообщение # 28
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Все менее прозаично. Я очень люблю спорить и могу делать это на любую тему. happy
Quote (MERINGOT)
чрезмерно

Только вот это слово лишнее. happy
Quote (MERINGOT)
пройти на Википедию!

Полезнейший ресурс.


Изменено Адмиралъ - Суббота, 25.12.2010, 00:38
 


MERINGOT
Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:39 | Сообщение # 29
Ковбой Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 149
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Адмиралъ, Спорят это когда предоставляют полноценные аргументированные ответы а не когда строят свои сообщения по классу "лишь бы отписаться показывая себя умным" извините но я уверен ваш предыдущий собеседник половину ваших фраз мог бы опровергнуть банально используя Гугл даже без личных знаний и опыта в этих вопросах

КПК Ковбоя
Инвентарь Слепого
 


Адмиралъ
Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:51 | Сообщение # 30
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (MERINGOT)
извините но я уверен ваш предыдущий собеседник половину ваших фраз мог бы опровергнуть банально используя

Я же не просто так тут распинался. Все что я говорил, это не избитые, конечно, но истины известные в определенных кругах.
Quote (MERINGOT)
лишь бы отписаться показывая себя умным

Лишь бы отписался??? facepalm.jpg Все мои фразы даже если и не аргументированы тут, то им есть аргументация вне. Я не кидаю слов на ветер. Я говорю только то, за что болею.

Добавлено (25.12.2010, 00:51)
---------------------------------------------
Кстати,

Quote (MERINGOT)
используя Гугл
а вы попробуйте-попробуйте. smile
 


MERINGOT
Дата: Суббота, 25.12.2010, 00:58 | Сообщение # 31
Ковбой Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 149
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Вот я даже для интереса начну разбирать ваши ответы:

Quote (Адмиралъ)
Я же не просто так тут распинался. Все что я говорил, это не избитые, конечно, но истины известные в определенных кругах.

Человек с достаточно высоким умственным развитием так бы не ответил тем более физик-студент по той причине что физика эта наука которая просто обязует правильно строить не только свои слова но и мысли а вашу фразу можно воспринимать так то вы говорите об узком круге из трех человек которые неизвестно что себе придумали

Quote (Адмиралъ)
Лишь бы отписался??? facepalm.jpg Все мои фразы даже если и не аргументированы тут, то им есть аргументация вне. Я не кидаю слов на ветер. Я говорю только то, за что болею.

А вот эта фраза доказывает что вы действительно лишь бы отписываетесь потому что не единого аргумента лишь расплывчатые выражения а болеть можно за такую ересь что просто стыдно становится за вас когда вы такое пишете потому что болеют Фанатики которые слепы к фактам и доказательствам вот они действительно болеют.

И знаете у меня все больше складывается впечатление что если вы действительно Студент-физик то скорее всего только по той причине что вас заставили родители либо что-бы отмазаться от армии. А то у нас тут пользователи которым по 14-15 лет более грамотно излагают свои мысли....


КПК Ковбоя
Инвентарь Слепого
 


Адмиралъ
Дата: Суббота, 25.12.2010, 01:19 | Сообщение # 32
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (MERINGOT)
воспринимать так то вы говорите об узком круге из трех человек которые неизвестно что себе придумали

Научное сообщество достаточно узкий круг по сравнению остальным количеством людей.
Quote (MERINGOT)
такую ересь

Смотря что вы считаете ересью в моих словах.
Quote (MERINGOT)
потому что болеют Фанатики которые слепы к фактам и доказательствам вот они действительно болеют.

А вы например никогда не слышали выражения "болеть за отчизну"?
Quote (MERINGOT)
причине что вас заставили родители либо что-бы отмазаться от армии

Без желания к обучению в этой профессии не выжить. Да даже с первого курса не выйти.

Конечно, я не присваиваю себе

Quote (MERINGOT)
высоким умственным развитием
. Я уже сказал, что я студент. И у меня все впереди. Я стараюсь говорить только о том, о чем знаю. Не более.

И даже больше. Я первокурсник. И то, что я упомянул о своей специальности не говорит о том, что я как-то привилегирован, это говорит о том, что я просто интересуюсь данной областью.

Добавлено (25.12.2010, 01:19)
---------------------------------------------
Насчет "болеть". Чтобы недосказанного не было. Я употребил это слово в качестве того, что мне это очень важно о чем я говорю, не безразлично.


Изменено Адмиралъ - Суббота, 25.12.2010, 01:16
 


MERINGOT
Дата: Суббота, 25.12.2010, 01:22 | Сообщение # 33
Ковбой Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 149
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Адмиралъ)
Научное сообщество достаточно узкий круг по сравнению остальным количеством людей.

интересно почему же вы столь "умный" человек не написали к примеру "в узком кругу ученных" а то как вы сказали не так давно буквально вверху предыдущей страницы
Quote (Адмиралъ)
Воспринимать надо так, как написал оппонент. Если он не дал нужных уточнений или неправильно построил предложение, то это его проблема.

Так вот у вас в этом действительно проблема!

Quote (Адмиралъ)
Смотря что вы считаете ересью в моих словах.

вы хотя-бы знаете значение этого слова? а то если бы знали то уже сами бы поняли. если что могу обьяснить.

Quote (Адмиралъ)
А вы например никогда не слышали выражения "болеть за отчизну"?

Болеть за отчизну это болеть за страну. А в вашем случае болеть за идею которую даже выразить не можете и не можете привести аргументов в подтверждение своим идеям является просто напросто абсурдом. Даже ваша путаница между Теорией и Гипотезой уже доказывает что вы неспособны представить подтверждение своим словам.

Quote (Адмиралъ)
Без желания к обучению в этой профессии не выжить. Да даже с первого курса не выйти.

Знаете у меня есть в знакомых три человека которые получили дипломы физиков в разных направлениях. и закончили они только потому что их заставили родители так что и это ваше утверждение является фикцией


КПК Ковбоя
Инвентарь Слепого
 


Адмиралъ
Дата: Суббота, 25.12.2010, 01:31 | Сообщение # 34
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (MERINGOT)
интересно почему же вы столь "умный" человек не написали к примеру "в узком кругу ученных" а то как вы сказали не так давно буквально вверху предыдущей страницы

Хотя бы то, что сейчас пол первого я и в спорах вспыльчив и с языка слетает то, что слетать не должно. А насчет умного я уже сказал.
Quote (MERINGOT)
вы хотя-бы знаете значение этого слова? а то если бы знали то уже сами бы поняли. если что могу обьяснить.

Ересь - ложь, бред, бессмыслица, отклонение от истины.
Quote (MERINGOT)
если что могу обьяснить.

Я весь во внимании.
Quote (MERINGOT)
идеям является просто напросто абсурдом.

Цитатку приведите.
Quote (MERINGOT)
Теорией и Гипотезой уже доказывает что вы неспособны представить подтверждение своим словам.

Теория - умозаключение, положение, обоснованное фактом.
Гипотеза - утверждение, которое зиждиться на некотором представлении о проблеме, но не имеет фактически никаких доказательств.
Quote (MERINGOT)
Знаете у меня есть в знакомых три человека которые получили дипломы физиков в разных направлениях. и закончили они только потому что их заставили родители так что и это ваше утверждение является фикцией

Если честно, то не поверю.


Изменено Адмиралъ - Суббота, 25.12.2010, 01:34
 


MERINGOT
Дата: Суббота, 25.12.2010, 01:50 | Сообщение # 35
Ковбой Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 149
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Адмиралъ)
Ересь - ложь, бред, бессмыслица, отклонение от истины.

тут вы правы только в одном пункте "Бессмыслица" но еще кроме этого синонима есть еще один "Чепуха" но не как не "ложь" не "бред" и никак не церковное восприятие этого слова "отклонение от истины"
так что я был прав вы не знаете определение этого слова а так в общих чертах нахватались.

Quote (Адмиралъ)
Цитатку приведите.

вот вам цитата:
Quote (Адмиралъ)
Я говорю только то, за что болею.

но не одного подтверждения своих слов что соответственно приводит изначальному тексту

Quote (Адмиралъ)
Теория - умозаключение, положение, обоснованное фактом.
Гипотеза - утверждение, которое зиждиться на некотором представлении о проблеме, но не имеет фактически никаких доказательств.

и опять ошибка! вот даже приведу вам с Википедии строчку а то как вы там сказали...
Quote (Адмиралъ)
Полезнейший ресурс.

Теория - совокупность умозаключений, отражающая объективно существующие отношения и связи между явлениями объективной реальности. Таким образом, теория — это интеллектуальное отражение реальности. В теории каждое умозаключение выводится из других умозаключений на основе некоторых правил логического вывода.
Но не как не построена на Фактах!
А Гипотеза - недоказанное утверждение, предположение или догадка. Любая гипотеза должна быть опровержима хотя бы в принципе. Неопровержимые предположения гипотезами не являются.

Так что вы опять показали свою неграмотность в который уже раз знаете я уже даже не верю что вы учитесь на физика скорее всего в каком нибудь училище на сварщика


КПК Ковбоя
Инвентарь Слепого
 


Адмиралъ
Дата: Суббота, 25.12.2010, 03:39 | Сообщение # 36
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (MERINGOT)
Так что вы опять показали свою неграмотность в который уже раз знаете я уже даже не верю что вы учитесь на физика

Я имею представления об этих понятиях. Я легко мог открыть википедию и пересказать, что там написано. Но я этого не делал. Я сказал своими словами. И в общих чертах я был прав по всем пунктам. А ваше требование дословного пересказывания точных определений меня смешит. Ведь я намекал тому товарищу, что то о чем он говорит это не теория. Вы с этим не согласны? Я был прав.

Добавлено (25.12.2010, 02:09)
---------------------------------------------
Или вы тоже считаете, что существуют "теории о привидениях"?

Добавлено (25.12.2010, 02:13)
---------------------------------------------
На самом деле у вас слабое представление о том, кем является студент. Вы считаете, что если человек студент-физик, то у него IQ 180 и он весь из себя интеллектуал? У вас неправильные стереотипы. Все менее красиво, чем вы себе выдумали.

Добавлено (25.12.2010, 03:39)
---------------------------------------------
На самом деле, вот что я скажу ... Все же думаю, в чем-то ты прав. Не стоило мне так горячится и отстаивать то, что, возможно, не вполне осознано. И это даже некоторое невежество с моей стороны. Однако, справедливости ради замечу, что "заставили родители либо что-бы отмазаться от армии" не является правдой, а посему есть повод мне задуматься.


Изменено Адмиралъ - Суббота, 25.12.2010, 03:34
 


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 25.12.2010, 07:10 | Сообщение # 37

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Вот это вы углубились тут в полемику!
Мое мнение: эти сущности скорее всего существуют, но - инициатива контакта с ними всегда принадлежит живым. Если я вот не интересуюсь этим миром и даже считаю, что это опасно, то я и не сталкиваюсь с подобными существами в своей жизни, но стоит мне допустить малейшую заинтересованность (начну там - в зеркале призраков высматривать) - я получу по своей заинтересованности, потому что мне кажется, что данные сущности стоят на пороге моего подсознания или не знаю как это назвать и только и ждут, когда я сама своим любопытством открою им дверь.
Люди в силу различных мотивов (личные побуждения, стремление изучить и просто любопытство и т.д.) лезут в область неизведанного и получают искомое на столько, насколько они убеждены в существовании призраков и получают именно в том образе, на какой способно их воображение: кто хочет чёрта с рогами - получает чёрта, кто хочет тень стонущую - тот получает тень.
Не хочу этим сказать, что призраки существуют лишь в нашем воображении, но приходят они к нам в придуманных и удобных для восприятия образах.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Недобрый
Дата: Суббота, 12.03.2011, 04:09 | Сообщение # 38
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±

Уважаемые учёные, теологи, софисты и просто физики. Вместо того, чтобы мериться перед сбой учёностью и уровнем самосознания, в этой теме нужно было всего лишь высказать, верите ли вы в призраков =)
Я лично верю, как и во многие другие паранормальные вещи. К вопросу религии: как вы, многоуважаемые, объясните мне ежегодное снисхождение благодатного огня в Храме Гроба Господня (именно так, каждое слово с большой буквы, несмотря на мой относительный атеизм)? Или ещё пару вещей. Я прямо сейчас мог бы скинуть пару видеозаписей, на некоторое время способных повергнуть в шок, объяснение которым оказалось простым и совсем не чудесным, ну да ладно. Это не в тему.

З.Ы. В большинстве своём атеизм учёных - не более, чем глупая бравада, а не сознательный выбор. Под конец жизни многие начинали регулярно посещать храмы своей государственной религии...


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали


Изменено Недобрый - Суббота, 12.03.2011, 04:16
 


Лучик
Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:02 | Сообщение # 39
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 7
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Только одного призрака знаю и в него верю, который летящий на крыльях ночи biggrin
 


Б@Z@R
Дата: Пятница, 26.08.2011, 18:31 | Сообщение # 40
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 69
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Я никогда не видел призраков или приведений, и не верю в их существование.

КПК Базара
 


Светлая_Синица
Дата: Вторник, 18.10.2011, 05:48 | Сообщение # 41

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Синдром внезапной ночной смерти


Эти люди умирают во сне и за несколько тысяч километров от их дома. Их средний возраст составляет 33 года. Большая часть людей, а именно 116 из 117, – это здоровые мужчины, которые иммигрировали из юго-восточной Азии и прожили в Америке меньше одного года.
Пик смертей мужчин пришелся на начало 1980-х годов. Мужчины, которые относятся к народу хмонг, обычно умирают во сне. Никто не может, почему это происходит. Ни один мужчина не был болен. Все мужчины жили в США, но в различных городах. Что их объединяло? Всего лишь принадлежность к народу хмонг и то, что они приехали из Лаоса. Только это…
Доктора признали себя беспомощными в этом случае, ведь данную проблему они назвали синдромом внезапной ночной смерти. Вне всяких сомнений, это не позволило понять причины столь таинственных событий и тем более лечить этот недуг. Однако в последнее время часто проводятся научные конференции, на которых обсуждают данный недуг.




Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Светлая_Синица
Дата: Вторник, 18.10.2011, 05:51 | Сообщение # 42

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Quote (Светлая_Синица)
«ночные приступы, сжимающие душу».
- наверняка некоторым из нас знакомо это явление, у меня такое было несколько раз, не знаю как кому, мне вера в Бога помогала, я не могла пошевелить пальцем действительно и было чувство бетонной плиты на теле, при этом было очень страшно, но кое как могла взмолиться Богу в этих случаях - и страх и тяжесть отступали.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


AleUt
Дата: Вторник, 18.10.2011, 06:23 | Сообщение # 43
Mismo chupacabras
Отряд: Сталкеры
Постов: 1025
Достижения: 14
Нарушения:  ±
вот разброс по теме то... wacko от студентов физиков, до мужчин народа хмонг! wacko так кто из них призрак то?!


True where that there
 


Светлая_Синица
Дата: Вторник, 18.10.2011, 11:51 | Сообщение # 44

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
AleUt, да неохота было тему новую делать, а остальные темы ещё меньше подходят к этому вопросу. Будем считать, что призраки те, кто устраивает этот "сонный паралич". По-моему лучше хоть что-то делать, чем не делать ничего и пускай форум спит дальше, мне других забот хватает в жизни. Пока.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 
Зона » Вне игры » Очевидное и невероятное » Призраки и Привидения (и их фото)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru