Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Призраки и Привидения - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Зона » Вне игры » Очевидное и невероятное » Призраки и Привидения (и их фото)
Призраки и Привидения


Garikum
Дата: Среда, 15.12.2010, 19:35 | Сообщение # 1
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Привиде́ние, или при́зрак — нечто, что привиделось; образ (обычно, визуальный), имеющий вид человека, животного или неодушевлённого предмета, но не являющийся данным объектом и наделённый свойствами, не присущими ни человеку, ни животному, ни этому предмету, изображение без материального носителя. С привидениями связано большое количество суеверий, согласно большинству из них, привидение — это ментальная сущность (душа, сознание без тела) мёртвого человека, продолжающая своё посмертное существование вблизи места его смерти (как правило, насильственной). В кино привидения обычно изображаются как полупрозрачные, более-менее антропоморфные образы, способные двигаться по воздуху, проходить сквозь стены, подавать знаки, иногда — говорить. Национальный научный фонд (США) относит существование призраков и домов с привидениями к одним из наиболее распространённых среди американцев псевдонаучных заблуждений.

Характеристика явления

Примеры сообщений о привидениях

Объяснения

Естественные

Сверхъестественные и паранаучные






Изменено Garikum - Четверг, 16.12.2010, 09:06
 


Мариночка
Дата: Четверг, 16.12.2010, 10:51 | Сообщение # 2
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 9
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Quote (Garikum)
Элемент дежавю — по некоторым сообщениям, состояние дежавю, испытываемое человеком, может сопровождаться появлением его призрака в местах, которые он якобы вспоминает
Не знаю, призрак ли мой посещает эти места или кто ещё, но такое состояние меня посещает часто, я даже знаю порой что произойдет в следующую минуту, как буд-то я уже все это видела, иногда даж страшно становится. Может я в прошлой жизни жила в параллельном мире и жила в той же роли что и сейчас, а может и не в прошлой, может во время сна моя душа путешествует в параллельные миры и там жизнь протекает быстрее чем сдесь, потому по возвращению в реальность и с наступлением настоящего дня когда ты вдруг видишь то что видишь и тебе кажется что это дежавю, может это просто воспоминания твоей души или как там это еще называется?))) wacko


 


Доктор_Фрейд
Дата: Четверг, 16.12.2010, 15:27 | Сообщение # 3
Психолог
Отряд: Пользователи
Постов: 105
Достижения: 4
Нарушения:  ±
во-во у меня тоже самое

Вот туточки ссылочка на мой КПК

 


Адмиралъ
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:15 | Сообщение # 4
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Ночной)
я даже знаю порой что произойдет в следующую минуту

Не знаешь. В то мгновение, когда ты видишь что-то у тебя появляется ощущение, что ты это видела, и что вот-вот произойдет то, что ты знаешь (но не знаешь happy )
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:45 | Сообщение # 5
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Мариночка, ты не одна такая, меня вот например посещают сновидения из моей жизни, которые через какое-то время со мной происходят. Я не могу предугадать следующий случай.

ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Адмиралъ
Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 01:49 | Сообщение # 6
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Варвар)
Мариночка, ты не одна такая, меня вот например посещают сновидения из моей жизни, которые через какое-то время со мной происходят.

А сколько не происходят?
 


Хлор
Дата: Среда, 22.12.2010, 19:30 | Сообщение # 7
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
дежавю быввает.И часто между прочим. Иногда на столько явно что мне кажется что я сплю

КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Spirit
Дата: Среда, 22.12.2010, 19:36 | Сообщение # 8
Дитя Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Насколько мне не изменяет память "дежавю" - если в двух словах вызывается асинхронной работой мозга, левое(или правое неважно) полушарие на какую то долю секунды "затормозило" и в итоге мы уже видели эту картинку первым полушарием, но второе нам говорит что видим мы её впервые :). Так по крайней мере утверждают некоторые медики, а верить конечно больше хочется в более интересные варианты. Такие как к примеру приснилось накануне ну или типа того smile

Анкета кровососа
Самочувствие-слабые ранения
Голод-недавно перекусил свежатинкой, но терзает слабый голод
Eдинственное право выбора которое у нас есть
это право решать кто мы люди или твари...
 


Дикобраз
Дата: Четверг, 23.12.2010, 15:06 | Сообщение # 9
Дружу с кровососом
Отряд: Гражданские
Постов: 29
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Garikum, А где же "И их фото?" Хотелось посмотреть на фото. smile

 


Адмиралъ
Дата: Пятница, 24.12.2010, 14:29 | Сообщение # 10
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Spirit)
полушарие на какую то долю секунды "затормозило" и в итоге мы уже видели эту картинку первым полушарием, но второе нам говорит что видим мы её впервые :)

Это гипотеза.
 


Spirit
Дата: Пятница, 24.12.2010, 19:24 | Сообщение # 11
Дитя Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Адмиралъ)
Это гипотеза.

но достаточно правдоподобная wink а точнее на нашей ступени эволюции сказать никто не сможет sad


Анкета кровососа
Самочувствие-слабые ранения
Голод-недавно перекусил свежатинкой, но терзает слабый голод
Eдинственное право выбора которое у нас есть
это право решать кто мы люди или твари...
 


Адмиралъ
Дата: Пятница, 24.12.2010, 19:26 | Сообщение # 12
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Spirit)
но достаточно правдоподобная

То что это тебе кажется правдоподобным ничего не меняет. Мне тоже кажется, тем не менее.
Quote (Spirit)
а точнее на нашей ступени эволюции сказать никто не сможет

Не говори ерунды.
 


Spirit
Дата: Пятница, 24.12.2010, 20:03 | Сообщение # 13
Дитя Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Адмиралъ)
Не говори ерунды.
dry

Наука и медицина не могут дать точного описания таких случай, а для успокоение совести выдвигают гипотезы, с этим вы уже согласились...
Эволюция может быть не только "в мире животных", но в науке так что не надо примитивизма...

P.S. спорить не буду останусь при своём мнении...


Анкета кровососа
Самочувствие-слабые ранения
Голод-недавно перекусил свежатинкой, но терзает слабый голод
Eдинственное право выбора которое у нас есть
это право решать кто мы люди или твари...


Изменено Spirit - Пятница, 24.12.2010, 20:03
 


Адмиралъ
Дата: Пятница, 24.12.2010, 20:25 | Сообщение # 14
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Spirit)
Наука и медицина не могут дать точного описания таких случай, а для успокоение совести выдвигают гипотезы, с этим вы уже согласились...

Все описано вполне точно. Гипотезы строятся не для успокоения совести.
Quote (Spirit)
Эволюция может быть не только "в мире животных", но в науке так что не надо примитивизма...

Ты сказал "наша ступень эволюции". В общем случае эта фраза подразумевает развитие человека, как вида.
 


Spirit
Дата: Пятница, 24.12.2010, 20:36 | Сообщение # 15
Дитя Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Адмиралъ)
Ты сказал "наша ступень эволюции". В общем случае эта фраза подразумевает развитие человека, как вида.

Не спорю просто поясняю cool
Сколько живу всегда думал что науку двигают люди, каждая эпоха человечества заканчивалась небольшим эволюционным скачком. Так что под
Quote (Spirit)
на нашей ступени эволюции
подразумивается достаточно много что бы вдаваться в подробности, я считаю, что Вы достаточно грамотный человек, что бы это понимать. Спасибо за внимание и не будем откланяться от темы, есть желание подискутировать тогда для этого можно создать отдельную тему.

P.S. не стоит все воспринимать буквально и прямолинейно... многим к примеру бывает лень много писать на клавиатуре, так что...


Анкета кровососа
Самочувствие-слабые ранения
Голод-недавно перекусил свежатинкой, но терзает слабый голод
Eдинственное право выбора которое у нас есть
это право решать кто мы люди или твари...
 


Адмиралъ
Дата: Пятница, 24.12.2010, 20:40 | Сообщение # 16
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Spirit)
е стоит все воспринимать буквально и прямолинейно... многим к примеру бывает лень много писать на клавиатуре, так что...

Воспринимать надо так, как написал оппонент. Если он не дал нужных уточнений или неправильно построил предложение, то это его проблема.
 


Spirit
Дата: Пятница, 24.12.2010, 21:11 | Сообщение # 17
Дитя Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Одна из теорий про привидения гласит, что наш мир далеко не единственный и все существа после смерти просто мигрируют в соседние не материальные миры, но бывают некоторые стечения обстоятельств при которых существо не покидает наш мир а так и остаётся, так же может быть и так что одно из существ смежных миров попадает к нам с какими умыслами не понятно. Но известно точно - наличие разума, а значит у них у всех есть свои причины прибывания в нашем мире...

P.S. Вот пример уникально прямого человека, да я так понимаю Вам в жизни не сладко приходиться wacko Но как не крути последний комент улыбнул от души, умеете поднять настроение. Не хочется никого обидеть, но кто то здесь или не моного наивен или я не знаю что там еще может быть cool


Анкета кровососа
Самочувствие-слабые ранения
Голод-недавно перекусил свежатинкой, но терзает слабый голод
Eдинственное право выбора которое у нас есть
это право решать кто мы люди или твари...
 


Адмиралъ
Дата: Пятница, 24.12.2010, 22:44 | Сообщение # 18
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Это не теория. Теорий про приведений не существует.
 


Spirit
Дата: Пятница, 24.12.2010, 22:52 | Сообщение # 19
Дитя Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Адмиралъ)
Это не теория. Теорий про приведений не существует.

позвольте поинтересоваться исходя из каких фактов Вы выдвигаете данное решение?
Ах да забыл спросить Вашего мнения не знаете есть ли наука изучающая привидения, а то вдруг я сейчас опять глупость какую напишу dry


Анкета кровососа
Самочувствие-слабые ранения
Голод-недавно перекусил свежатинкой, но терзает слабый голод
Eдинственное право выбора которое у нас есть
это право решать кто мы люди или твари...
 


Адмиралъ
Дата: Пятница, 24.12.2010, 23:01 | Сообщение # 20
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Науки такой нет. Наука отрицает привидения.
Quote (Spirit)
фактов

Из фактов того, что нет фактов существования привидений и именно поэтому это не теория.

Добавлено (24.12.2010, 23:01)
---------------------------------------------
А точнее не признает. Любой ученый, говорящий о привидениях, шарлатан.


Изменено Адмиралъ - Пятница, 24.12.2010, 23:02
 


Spirit
Дата: Пятница, 24.12.2010, 23:07 | Сообщение # 21
Дитя Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 3
Нарушения:  ±
если бы науку двигали такие ребята как Вы, мой дорогой собеседник, мы с вами седели бы в небольшим деревушкам, и писали бы сейчас чернильными ручками по пергаменту biggrin
Перед тем как кричать о шарлатанстве прочитайте биографии таких учёных как Тесла и Эйнштейн до которых нам с вами, и нашими умишками на столько далеко что и думать не хочется. Так что перед тем как встревать в такие споры, подтяните свой интеллектуальный уровень в данной сфере, а не продолжайте меня удивлять своей безграмотностью wink


Анкета кровососа
Самочувствие-слабые ранения
Голод-недавно перекусил свежатинкой, но терзает слабый голод
Eдинственное право выбора которое у нас есть
это право решать кто мы люди или твари...
 


Адмиралъ
Дата: Пятница, 24.12.2010, 23:17 | Сообщение # 22
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Spirit)
если бы науку двигали такие ребята как Вы, мой дорогой собеседник, мы с вами седели бы в небольшим деревушкам, и писали бы сейчас чернильными ручками по пергаменту

Надеюсь, когда-нибудь я и буду двигать. Я студент-физик. И поверьте, мое мнение сходится с мнением официальной науки.
Quote (Spirit)
Тесла и Эйнштейн

Ты мне хочешь рассказать что-то новое о них?

Добавлено (24.12.2010, 23:16)
---------------------------------------------
Невежеством и голословием удивляете только вы меня.

Добавлено (24.12.2010, 23:17)
---------------------------------------------
Почитайте википедию хоть что ли.

 


Spirit
Дата: Пятница, 24.12.2010, 23:31 | Сообщение # 23
Дитя Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Адмиралъ)
Надеюсь, когда-нибудь я и буду двигать

с такими взглядами на мир как сейчас далеко не уедете товарищч, а будете в лучшем случае помощником у передового исследователя, ну или что то типа того.
Quote (Адмиралъ)
Я студент-физик.

Мне конечно не впервой задавать этот вопрос, но все же... Что Физика говорит о существовании Бога или "Теории Всего"?
Quote (Адмиралъ)
И поверьте, мое мнение сходится с мнением официальной науки.

Следующий вопрос, даже два, нет три что бы оценить ваши познания в этой области должно хватить cool
1) что вы знаете о практическом вживлении микрочипов людям?
2) что вы считаете насчет "Тунгусского метеорита"?
3) Что вы знаете о измерении биополя человека и его направленного влияния на других людей?
Quote (Адмиралъ)
Ты мне хочешь рассказать что-то новое о них?

могу тебе посоветовать перечитать их, может поможет разглядеть моменты в их жизне которые их как раз и отличали от обычных ученых, коим ты и хочешь стать...


Анкета кровососа
Самочувствие-слабые ранения
Голод-недавно перекусил свежатинкой, но терзает слабый голод
Eдинственное право выбора которое у нас есть
это право решать кто мы люди или твари...
 


Адмиралъ
Дата: Пятница, 24.12.2010, 23:40 | Сообщение # 24
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 35
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Spirit)
с такими взглядами на мир как сейчас далеко не уедете товарищч, а будете в лучшем случае помощником у передового исследователя, ну или что то типа того.

Какими взглядами?
Quote (Spirit)
Что Физика говорит о существовании Бога или "Теории Всего"?

Наука вообще ничего не говорит о Боге. Это не научный вопрос. С Теорией всего сложнее. Например, Эйнштейн пытался в конце своей жизни вывести формулу "всего".

Quote (Spirit)
что вы знаете о практическом вживлении микрочипов людям?

Это не относится к физике.
Quote (Spirit)
что вы считаете насчет "Тунгусского метеорита"?

Скорее всего это был метеорит, который из-за каких-то факторов был рассеян в атмосфере, а его ударная волна дошла до поверхности. На самом деле точного ответа не даст никто. Есть гипотезы, что это Тесла что-то сделал. Но это чушь, наверняка.
Quote (Spirit)
Что вы знаете о измерении биополя человека и его направленного влияния на других людей?

Этот вопрос не относится к физике.
Quote (Spirit)
могу тебе посоветовать перечитать их, может поможет разглядеть моменты в их жизне которые их как раз и отличали от обычных ученых

Их отличала от всех остальных ученых их гениальность. Я считаю Эйнштейна величайшим физиком, когда-либо жившим, и вряд ли кто-нибудь достигнет его высот. Мы говорили с вами о привидениях и о том, что вы не понимаете значения понятия "теория". Они, что в привидений верили?


Изменено Адмиралъ - Пятница, 24.12.2010, 23:41
 


Spirit
Дата: Пятница, 24.12.2010, 23:54 | Сообщение # 25
Дитя Зоны
Отряд: Сталкеры
Постов: 29
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Quote (Адмиралъ)
Какими взглядами?

узкими.

Quote (Адмиралъ)
Скорее всего это был метеорит, который из-за каких-то факторов был рассеян в атмосфере, а его ударная волна дошла до поверхности. На самом деле точного ответа не даст никто. Есть гипотезы, что это Тесла что-то сделал. Но это чушь, наверняка.

Этот ответ прекрасно показывает насколько вы верите тому что вам говорят, жалю вам как настоящему физику в первую очередь проверить, а не доверяться всему что вам говорят. Если вы не верите что с помощью электричества можно создать такие разрушения вы очень ошибаетесь... Гриф секретности никто не отменял, и не надейтесь что на лекциях вам подробно(ну или отдаленно) расскажут как это можно сделать, они сами не знают...

Quote (Адмиралъ)
Они, что в привидений верили?

этого я не знаю каюсь happy , но я вам скажу чем, тем что они не полагались на то что говорят другие. А прошли в нашем мире по своим правилам.

Quote (Адмиралъ)
Этот вопрос не относится к физике.

он и не должен был к ней относиться, я хотел оценить ваши взгляды на эти вопросы, и вашу грамотность. Приборы которые конструируют для многих измерений строят именно люди вашей профессии wink

P.S. да и в итоге к чему я клоню? Я клоню к тому что вы еще очень мало знаете. К примеру чего стоит старая добрая аксиома "Чего наука не может объяснить того не существует". Да и так между прочим про бога и Тесла и Эйнштейн были верующими, а ваша наука отвергает факт существования бога... Так же и с приведениями и теориями или как вы говорили гипотезами про них. Спокойной ночи мой упертый друг wink будет скучно я знаю с кем и о чем поспорить cool


Анкета кровососа
Самочувствие-слабые ранения
Голод-недавно перекусил свежатинкой, но терзает слабый голод
Eдинственное право выбора которое у нас есть
это право решать кто мы люди или твари...
 
Зона » Вне игры » Очевидное и невероятное » Призраки и Привидения (и их фото)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru