Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Могильники - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Могильники
Могильники


Deka
Дата: Пятница, 17.12.2010, 08:13 | Сообщение # 1

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Могильники радиоактивных отходов, которыми завалена вся Свалка. Но именно здесь, по слухам, закопано что-то весьма ценное... Огромные кучи засыпанной техники, словно Эвересты возвышаются над землей по всей Свалке. Соваться на них весьма опасно без защиты от радиации. Но это не останавливает смельчаков, которые надеяться найти здесь сокровища.
 


Кварц
Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:16 | Сообщение # 2

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я постепенно подходил к могильнику. Вот он был уже близко. Горы мусора кругом и тишмна. Кругом возвышался различный радиоктивный хлам. Присев я осмотрелся. Вроде бы всё чисто. Ну чтож пора звать заказчика.
Обведя взглядом окружавший меня пейзаж окрестностей я на минуту задумался.
Такс вот сейчас выполню задание, отдамчёртову бумажку а потом двину назад на кордон. По пути поговорю с ребятами с блок поста...
Тишину прервал выстре доносившийся со сторону Блок поста приёмника. Прямо от туда откуда я пришёл. Перестрелка продолжалась недолго и спустя пару минут затихла.
Я не стал больше медлить и громко позвал
Огурец...Аууу...



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца


Изменено Военастал - Пятница, 04.02.2011, 19:20
 


Хмурый
Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:22 | Сообщение # 3
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Непонятно откуда, два наёмника появились из-за спины Кварца, а один где-то из-за камня. Умение маскировки явно присутствовало и было на уровне.
-Так, я - Кол. Гони бумаги и сматывай, если кто-нибудь узнает об этой сделке - будь готов рыть себе яму. А пока ты молчишь - всё будет хорошо.- сказал наёмник с противогазом на лице, который слегка приглушал голос.

Кварц, доставая бумагу, успел разглядеть на ней большой ряд имён, написанных в столбик. А рядом с именем прозвище, видимо список тех, кого надо устранить.


 


Кварц
Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:28 | Сообщение # 4

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Проффесионально работаете ребята.
заметил кварц и передал бумагу Колу.
Всё я своё задание выполнил пора валить, ребята серьёзные как я вижу.
Прощайте ребята, произнёс кварц но наёмников уже и след простыл.
Такс... Пора обратно в деревню. Кварц медленно поплёлся в сторону блок поста с кторого свалил буквально 15 минут назад.
Переход:Блок пост Приёмник



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Tricko
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 02:51 | Сообщение # 5
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Это место разу понравилось Карине. Оно было такое пусынное, безлюдное, при этом там в кучу были навалены отходы чьей-то жизнедеятельности. Части чьей-то жизни были собраны будто в чью-то одну большую, однообразную, никому не нужную и одинокую жизнь. Такую же, как жизнь Карины, только созданную искусственно из частиц жизней многих, которые перестали быть нужными. Можно сказать, могильник приглянулся ей по той же причине, что и Сидорович, хотя конечно жизнь последнего имела очень большое значение по крайней мере в мире Зоны, да и за её пределами он играет какую, то роль, тем не менее Сидорович почти что спас её никчёмную никому не нужную жизнь, тем самым сделав её частью себя, присоединив её существование к своему. Сейчас, под дейсствием мерзких таблеток, Карина могла всё это проанализировать и понять, насколько это глупо. Но тогда получается, что она вообще никому не нужна и её существование не имеет смысла. Проклятые таблетки вызывали депрессию. Их действие начинало прекращаться и Карина была вынуждена принть ещё одну.

Переход: Высохшее болото

Добавлено (11.04.2011, 02:51)
---------------------------------------------
Под действием таблеток Карина постепенно догадалась, что сталкер, обращённый в новую веру, не был её сестрой, он был просто сумасшедшим. И то, что он слышал, было лишь его слуховой галлюцинацией. С ней тоже такое случалось, хоть и не так ярко, это было скорее игрой воображения, когда начинаешь путать его с явью. Карина не знала, нормально ли это, но случай со сталкером был однозначно ненормальным.
Её догадка была ложной. Всё было не так просто, она ещё многого не знала о Зоне. Но теперь она никуда от себя не денется и когда таблетки перестанут действовать, она не остановится, пока не узнает о ней всё.

Переход: Барахолка


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Варвар
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 23:38 | Сообщение # 6
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Василий Громов
Подойдя к территории, которую Космонавт назвал Могильником, я облегченно вздохнул. Ничего того, что мне вначале напоминало это название, не было, была лишь огромная груда мусора и бетонного крошева, наполовину перемешанная с землёй да около десятка гравитационных аномалий, разбросанных здесь и там. Все они были похожи на ту, которую я видел на дороге, где Космонавт вместе с Крабом добыли хреновину, называемую "артефактом". Теперь мы были здесь и мне было необходимо добыть ещё одну хреновину, только под названием "Медуза". Как она выглядела, я был совершенно без понятия, но зато мой "патрон" об этом имел больше информации.
Положив ему руку на плечо, и, сам удивившись своей дерзости, я проговорил:

- Космонавт, мы на месте, мне действительно нужна эта штука. Если надо будет, я за неё заплачу, мне нужно дать её Сидору, информация всё-таки мне дороже денег.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Хмурый
Дата: Вторник, 14.06.2011, 14:19 | Сообщение # 7
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-Братушкэ, мы с тобой договорились, я свою часть сделки сдержу. - улыбнулся за скафандром Космонавт.
-Если что я улыбнулся - сказал бывалый и, сняв с себя всё вооружение и передав своей отмычке, Крабу, кавказец направился к трамплинам. Поискав что-то наподобии палки, он нашёл какую-то сухую деревяшку и принял положение лёжа. Аккуратно дёргая артефакт внутри трамплина, у Космонавта случайно дёрнулась рука, кусок палки сломался и полетел куда ввысь. Затем приземлился почти на голову Грома, очень рядом пролетел.
-Вот тебе и аномалия... в действии... Так-с... - ковырялся бывалый толкая артефакт из аномалии.
-Краб, подлови с другой стороны! - Краб резко положил все стволы на землю и обошёл аномалию с другой стороны. Быстро одев перчатки он подал знак. Космонавт сделал толчок и артефакт на миг выпрыгнул из трамплина. Отмычка удачно поймал артефакт и помог приподняться своему опытному товарищу. Закрыв артефакт "Медуза" в небольшой контейнер старого типа, мужчина протянул его Грому.
-Вот и фисё.


 


Варвар
Дата: Вторник, 14.06.2011, 18:50 | Сообщение # 8
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Василий Громов

Добыча артефакта сейчас ненамного отличалось от того, что я видел до этого, разве что место тут было более пустынным и опасным. Насколько я мог судить по искажению воздуха, аномалий здесь было действительно намного больше, чем на дороге. В этом был один плюс: монстры сюда, похоже, заходить не очень любили, а значит, шанс нарваться на мутанта был крайне низок. Но теперь я точно знал, куда не стоит ходить ночью: вот именно сюда. Не слишком заметные днём, ночью такие аномалии были смертельно опасны. Я полагал, что как раз ночью эти аномалии и собирали свою жатву смертей.
Наконец, похоже, "Медуза" была добыта и, к моему удивлению, Космонавт протянул её мне. Бережно взяв контейнер с артефактом, я сунул её в рюкзак и проговорил:

- Спасибо тебе, Космонавт! Неужели ты меня отпускаешь? - в ответ тот утвердительно кивнул головой - за это тебе вдвойне спасибо. Удачи тебе! - и закинув рюкзак за плечо, я отправился на Кордон. Пройдя по разбитой, иссеченной временем и Выбросами дороге, я оказался у поста, ведущего к Кордону.
Переход: Пост-приемник


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Среда, 15.06.2011, 19:52
 


CTOK
Дата: Понедельник, 21.11.2011, 23:23 | Сообщение # 9
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Мы неспеша шли в сторону бара.Организм требовал спиртного.Хоть я и особо не увлекаюсь,но иногда очень хочется выпить.Сейчас примерно тот же случай.А на Свалке было всё спокойно.Ну как спокойно....спокойно для Свалки.Тоесть вдалеке слышны были выстрелы,рычание,крики,и даже команды.Но сейчас я этому значения не предавал.

А всё таки хорошо вот так идти,не очем не думать.Глаза видять,уши слышат,чутьё работает,а мозг дома.Конечно вот так запросто можно вляпаться в аномалию,но моё чутьё уже живёт своей жизнью.Работает исправно,а остальное Бог с ним.Главное что бы оно спасало хозяина в самых ответственных местах.А остальное приложится.

-ТЫ говоришь в Припяти беспокойно.Я бы советовал тем мразям беспокоится,тем кто лаборатории держит,потому что когда закончится операция я лично вырежу каждого научника,что там сидит.За это время я накопил себе столько ненависти,что даже моей семье трудно её гасить.Анна беспокоится всё больше,меня это нервирует.Постороние мысли в Зоне сам знаешь к чему приводят.Вот так то.....-что то меня понесло.Может не кому было высказаться.Возможно,но я в себе столько всего накопил,что уже просто сжигаю себя из нутри.
-Я уже скорее падший Ангел....

-А ты Снайп,что будешь сейчас делать?...да и пацана где взял?....насколько я знаю Тени по одиночке ходят.

переход:Барахолка.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 19.12.2012, 08:16 | Сообщение # 10

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Могильник медленно вырастал в размерах, по мере того как маленькая процессия приближалась к нему. Это был огромный курган из остовов различной техники, пересыпанных тоннами земли. Огромный и мрачный памятник тому, что произошло здесь почти три десятка лет назад. Верхушку могильник венчал подъемный кран, завалившийся на бок. Холм был достаточно пологим, по нему можно было спокойно забарться на самый верх. Но вот верхушка холма, фонила нещадно и соваться туда без хорошей защиты, было губительной затеей. Меньше всего радиации была на склонах и у подножия. Помимо различной колесной и гусеничной техники, холм был "припорошен" различным хламом, от старых холодильников, до секций вентиляции и строительного мусора. Федька остановился в нескольких метрах от холма и что-то покрутил на огнемете, наверное давление регулировал и подачу топлива. Параллельно с этим, диггер принялся рассказывать о многохвостках, ставших в последние годы злейшими врагами охотников за древними ценностями.
- Многохвостки, это огромные жуки. Около метра ростом, на четырех лапах с изогнутым телом. Хвост как у скорпиона загибается к верху и раздваивается. На хвосте есть нарост напоминающий морду, видимо чтобы пугать. Нижняя часть так-же имеет хвостовые отростки, голова сильно утоплена в туловиже, имеет четыре глаза и мощные челюсти. Под брюшком есть две хватательные лапки, довольно сильные, могут спокойно человека держать. Эти твари любят строить подземные колонии и совершенно не боятся радиации. Неудивительно, что могильники быстро стали им симпатичными и они заполонили их, строя свои "муравейники" под ними и внутри них. Сами по себе, они не особо агрессивные, но салкиваться с ними не стоит. Они здорово мешают нашей работе, да и не только нам. Эти мутанты плодятся как кролики. Зато с ними хорошо справляется огонь и вот это, - Федор похлопал себя по бедру, где в кожанном чехле, покоился обрез, с чуть более длинным стволом, чем обычные версии. "Макаров" перекочевал за спину, в кобуру на ремне, - Дай-ка сюда КПК красавица, дяденька кое-что уточнит, - Диггер взял у Жанны КПК и стал что-то сравнять с чем-то у себя в КПК. Вскоре он вернул аппарат мулатке и грубо выругался, - Короче тайник наш, находится в логове многохвосток, на втором уровне. То есть под ногами, - Федор потопал ногой землю, - Первый уровень наземный, внутри могильника, но пока найдешь вход на второй уровень, много времени уйдет и придется все выжечь. Единственное чего я не пойму, как тайник оказалс на втором уровне колонии! ну не сам же владелец его там устроил, - Федор потер лоб и оглянулся на Воронова, - Идем, придется наведаться в гости к дружелюбным таракашкам, - Федор двинулся вокруг холма. ища место входа в колонию насекомых. По пути им встретилась удивительная животинка. Буквально в ста метрах от могильника, по колено в какой-то вонючей лужи неопределенного цвета, стояла корова, самая обыкновення корова, она меланхолично жевала чью-то руку а между ее рогов периодически проскакивали искры. Увидев людей, буренка что-то промычала нечленораздельно и выбравшись из лужи направилась к людям. Федька икнул, перекрестился и подняв огнемет, выдал длинную струю жидкого пламени. Огонь опалил землю перед коровой, на что та обиженно промычала, шарахнула в землю разрядом, проскочившим между рогами и развернувшись унеслась прочь, эффектно раскачивая выменем с шестью сосками. Диггер облегченно вздохнул и показал рукой на половину желтого автобуса, торчавшего из могильника.
, - Вот и вход, не хватает только таблички "Добро пожаловать". Для начала придется залезть в предбанник и оглядеться, держи наготове гранаты и будь за спиной у меня, как крикну "кидай!", швыряй гранату вперед, барышня пускай держиться за нами. Хотя смотри-ка, нас уже встречают, - Диггер указал вперед, на крупную и жирную многохвостку, забравшуюся на автобус и наверное смотрящую на людей. Тварь как и все насекомые, была противной, скользкой, с гладким хитиновым панцирем местами и мясистым упругим телом в основном.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кубинка
Дата: Четверг, 20.12.2012, 07:11 | Сообщение # 11
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Не смотря на выпитый коньяк Кубинка еле сдерживалась, чтобы не застучать зубами от мандража, пробивавшего её периодически. Внутренности скручивало от волнения как перед кабинетом стоматолога. Глядя на Могильник Жанка хмурилась от мысли, что в этаком буреломе будет сложно что-то там отыскать и без всяких многохвосток и радиации.

В проходе между кучами хлама вдруг возникла корова. Странная такая. Чего она тут? Жрет чего-то... Тут и травы-то нет. Ой, ё-о! Это же рука! Коньяк запросился наружу. От коровы летели какие-то искры, словно она была наэлектризована. Вдруг девчонке стало жалко скотинку "Бедняжка! пробормотала она - Довели скотину - вместо травы тут вашей, ядовитой поди, мясом питается... сами, суки, посбежали, всё побросали и коров... в чём скотина-то виновата? Интересно, чем она доится? А хотя... собаки тоже мясо жрут, а все равно щенков молоком же кормят - бормотание перешло в размышления А неплохо было бы её обратно приручить, а? Оседлать и вот тебе транспорт, и оборона, и еда всегда при себе и...

Струя пламени пущенная в сторону мутанта, порушила жанкины благие намерения. Блин, выругалась про себя мулатка, ну ладно, потом как-нибудь, другую попробую приручить. Печенькой приманю. Только надо сапоги резиновые потолще и перчатки, чтоб током ненароком не шарахнуло. На рога проводок накинуть, заземлить... размечталась Жанка, не заметив, что коньяк все же малость расслабил.

Рассказ Федора про многохвосток нисколько не смягчил яркость первого впечатления от увиденной воочию твари, как говориться - лучше один раз увидеть. Кубинка и так была в мрачных предчувствиях от перспективы лезть под землю, а тут их уже на поверхности встречали.

Во все своей уродливой красе на торчащем из земли автобусе сидела она - многохвостка! И непонятно было - где у неё зад, где перед. Кубинка разглядела омерзительно лоснящиеся какие-то не то жвала, не то множество ложноножек непрерывно сжимающихся, да и вся она конвульсивно скручивала и распрямляла свое тело, видно, чтобы в неё трудно было попасть при стрельбе.

Девушка с приглушенным подвыванием инстинктивно шмыгнула за спину Федьке с Вороном, не думая о том как это выглядит с нравственной точки зрения - страх перекрыл все понятия, так что федькино распоряжение держаться за ними малость запоздало. Потом Кубинка поимела совесть и всё же нацелила ствол автомата на чудовище из-за ног проводника, сидя на корточках позади мужиков и упираясь одним коленом в землю. Подумала, оглядываясь Хоть бы та корова сзади не приперлась, а то врежет молнией с рогов и сами к этой двухвостке в лапы сиганем.


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."


Изменено Кубинка - Четверг, 20.12.2012, 07:16
 


Патлатый
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 01:08 | Сообщение # 12
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
На изъеденных ржавчиной останках стрелы подъемного крана восседал крупный ворон с черными как ночь глазищами, в которых отражались силуэты приближающихся с нему людей. Мрачный страж радиоактивного кладбища взмахнул крыльями, каркнул и посмотрел на троицу другим своим глазом, который оказался белым. На первый взгляд Виктору стало жаль птицу, так как "кошачий глаз" (или как это в медицине называется "ретинобластома") является опухолью, раком сетчатки. Значит ворон видит только одним глазом. Но если поразмыслить над этим явлением с точки зрения сталкера - это Зона, мать её. Тут животные не похожи ни на что адекватное и Воронов мог только догадываться о свойствах этого белого глаза.

Федька всю дорогу рассказывал о многохвостках. Виктор же больше внимания уделял обстановке. Изучал курганы металлического лома и длинные ряды брошенных автомобилей. Через некоторое время проводник остановился, подошел к девушке и стал изучать ее КПК. Воронов невольно засмотрелся на спутницу, оценивая даже через сталкерские одеяния все "выпоклости" и "впуклости", но всоре оглянулся. Ему всю дорогу казалось, что за ними кто-то или что-то наблюдает из недр могильных насыпей. Если бы Виктору пришлось писать сценарий для фильма "The Hills Have Eyes", то действие определенно происходило бы в Зоне.

- Короче тайник наш, находится в логове многохвосток, на втором уровне. То есть под ногами, - Заговорил Федор после изучения КПК, после чего потопал ногой землю, - Первый уровень наземный, внутри могильника, но пока найдешь вход на второй уровень, много времени уйдет и придется все выжечь. Единственное чего я не пойму, как тайник оказался на втором уровне колонии?! Ну не сам же владелец его там устроил, - Федор потер лоб и оглянулся на Воронова, - Идем, придется наведаться в гости к дружелюбным таракашкам.

- Скорее всего, эти твари утащили хабар в свое гнездо, - предположил Виктор, когда они двинулись в поимках норы. - А в таком случае они нам его так просто не отдадут.

Федор остановил группу, когда впереди показалась корова. Еще одно порождение здешней сумасшедшей природы. Довольно крупная, но костлявая в боках и бедрах, животинка питалась падалью и сталкеры во главе с диггером отвлекли ее от этой трапезы. Буренка замычала, причем звук был какой-то булькающий, и направилась прямиком в сторону троицы. Федька аж икнул, глядя на корову и перекрестился. Виктор лишь одарил диггера недоверчивым взглядом в ответ на его желание защитить себя благословением Отца, Сына и Духа Святого.

Щелкнул спусковой крючок и корова скрылась за стеной пламени, которую создал перед ней Федька. Воронов только и успел сделать шаг между ним и девушкой. Уж что-что, а самопальным огнеметам он ни какой симпатии не испытывал. Тут как повезет - или враг шашлык, или ты барбекю.

Диггер облегченно вздохнул и показал рукой на заднюю половину желтого, с трудом узнаваемого "икаруса", торчавшего из могильника.
- Вот и вход, не хватает только таблички "Добро пожаловать". Для начала придется залезть в предбанник и оглядеться, держи наготове гранаты и будь за спиной у меня, как крикну "кидай!", швыряй гранату вперед, барышня пускай держиться за нами. Хотя смотри-ка, нас уже встречают, - И впрямь, на крыше автобуса красовалась замечательная особь не имеющая ничего общего с настоящей двухвосткой Diplura. Да и вообще, судя по ее внешнему виду трудно определить жесткокрылое ли это насекомое или нет. Да и размеры были феноменальными. Любопытно было бы покопаться в ее внутренностях и узнать что служит ей основным скелетом, что бы выдерживать тяжелый хитиновый панцирь. Пока Виктор размышлял над этим, левая рука как-то сама по себе сползла в сумку и нащупала там бутылку.


КПК Ворона
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 24.12.2012, 19:59 | Сообщение # 13

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Федька нахмурился, пожевывая нижнюю губу и все время касаясь пальцем спусквого крючка. Если вас никогда не кусала многохвостка, то знаит вы никогда не испытывали боли. У Федьки до сих пор на ноге был уродливый здоровый шрам, оставленный многохвосткой. Эти твари вырабатывали сильный нейротоксин, вызывающий адскую боль и временный паралич. Когда диггер увидел мутанта, шрам на ноге противно зазудел, вызывая сильное желание рассчесать его о крови. Федор усилием воли подавил возникшее фантомное чувство и крепко сжал огнемет в руках.
- Идем. это они должны нас бояться, - Сквозь сжатые зубы процедил диггер и выпустил мощную струю из огнемета, спугнув многохвостку с ее "насеста". Тварь оказалась на удивление прыткой, она резво соскочила с крыши "икаруса" и быстро пребирая конечностями скрылась в темных недрах могильника. Федор вытер мелкий "бисер" пота со лба и медленно двинулся вперед, держа наотове оружие. Казалось каждый шаг ему давался с трудом и вскоре диггер совсем остановился, перед темным провалом, из которого несло сыростью, прохладой и каким-то слабым запаом кислоты. Федька оглянулся на своих попутчиков и включив наплечный мощный фонарь, осветил путь перед собой. Проход полого уходил вниз, из его стенок, то тут, то там торчалик уски арматуры, части машин и прочий хлам. Внутри был чуть превышен радиационный фон, но не настолько, чтобы быть опасным, потом, когда они выберуться, все можно будет поправить препаратами. Кое-где стенки тонеля были похожи на оплавленный сланец, наверное насекомые обработали их своими едкими выделениями, чтобы укрепить своды. Диггер аккуратно шагнул вперед и резко дернулся, когда под ногой громко хрустнул кусок высохшего хитинового панциря. Парень оглянулся назад и кивнул своим компаньонам, мол все в порядке, просто мусор, однако остался стоять на месте.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кубинка
Дата: Воскресенье, 30.12.2012, 07:23 | Сообщение # 14
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Жанка поминутно обмирала от страха и обливалась потом, хотелось иметь сразу десять рук, глаз и ног, чтобы уследить, стрелять со всех стволов и бежать со всех десяти ног, если не помогло первое и второе. Кубинка что-то засомневалась в автомате в этом узком коридоре и схватилась за ПБ.
Темная поблескивающая отполированными стенками и ощетинившаяся железяками нора походила на чей-то пищеварительный тракт, и они шли кому-то прямо в желудок.
Девица прошептала "Дядь Федор, мож, тут взорвать все сначала, а то как мы у этих сикарашек будем мое добро отбирать?" Федька в это время вдруг на что-то наступил и хруст показался оглушительным. Жанка аж присела. Блин, нафига я сюда лезу? Толку тут от меня все равно не будет, надо было денег побольше пообещать и подождать где-нибудь на поверхности. Хотя хрен их знает, упрут мой чумадан и продадут за те же деньги. В Чернобыле-4 никому нельзя было доверять, а тут тем более. Я их впервые вижу, они - меня. Хоть бы жукам на съедение не отправили за хабар. Мулатка нервно оглянулась на Воронова - куда он там целится. Товарищ с тыла похоже за тылом не следил, а оценивал жанкин "тыл" - вот нашел время Девушка сквасила сердитую мордочку и демонстративно выглянула Воронову за плечо, сделала большие глаза и выхватила пистолет, целясь в сторону выхода с громким шепотом "Ой! Кто это?" - разумеется, там никого не было, просто решила приколоться, снять нервное напряжение и побороть страх. Такой уж дурной нрав у девахи, что поделаешь.


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Патлатый
Дата: Вторник, 08.01.2013, 07:33 | Сообщение # 15
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Виктор подтянул ремень автомата так, что бы тот не болтался за спиной и пока упаковывал торбу с гранатами, девушка проскользнула следом за проводником в нору. Воронов нахмурился и выхватил нож из-за пояса.

Группа медленно пробиралась через коридор. Так как Виктор был замыкающим, он двигался полу боком. Таким образом ему легко можно было обозревать как тыл, так и фронт. Следом за ними пока было свободно и свет еще падал ребятам на спины. Впереди была сущая тьма, поэтому Воронов больше внимания уделял именно девушке. Его левая рука была наготове в любой момент подогнуть ее под себя что бы достать ножом чуть-ли ни в любую точку тесного пространства перед девушкой. Но тут она оглянулась, будь-то почувствовала его взгляд и выкрикнула "Ой! Кто это?". Виктор знал что позади троицы не было никого, но всякий случай бросил быстрый взгляд вправо. Сзади не было ни души. Виктор наклонил голову набок, глядя на спутницу и приложил указательный палец к губам, другой рукой он осторожно опустил пистолет Жанны, крепко зажатый в ее ладошках. Виктор не знал какая в этой пещере акустика и не очень хотел проверять. Тем более успеется еще, ведь у него гранаты.

Федька тормознул и Виктор аккуратно обошел девушку.
- В чем дело, браток? - Шепотом поинтересовался он у диггера.


КПК Ворона
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 09.01.2013, 20:24 | Сообщение # 16

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Страшно мне, - Федор в очередной раз вытер со лба пот и посмотрел на Виктора, - ненавижу я этих тварей, один раз чуть ласты не склеил из-за жуков чертовых, ладно, пройдет, идем, - Диггер махнул рукой вперед и выставив перед собой огнемет, медленно пошел вглубь норы. Спуск уходил прямо вниз и чем дальше заходили искатели схрона, тем более влажный и теплый становился воздух вокруг и тем сильнее пахло уксусусом или скорее слабым раствором муравьиной кислоты.
Диггер водил перед собой стволом оружия, отчего язычок пламени на его конце, трепыхал, отбрасывая слабые тени на земляные стенки, впрочем не он один боролся с темнотой, Федор, уже не раз спускавшийся под землю, включил наплечный галлогенный фонарь, который мощным световым лучом, разрезал темноту. Сразу стали видны боковые ответвления главного коридора, из них порой доносились шорохи и шуршания, но похоже пока что многохвостки не решались показать себя наглым гостям. Вскоре диггер остановился и положив ствол огнемета на сгиб локтя, достал из разгрузки свой КПК, что-то в нем просматривая.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Патлатый
Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:46 | Сообщение # 17
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
"Вот не понимаю я таких людей" - думал про себя Виктор. - "Если боишься, какого ты лезешь тогда в эту нору? За чем? Личная месть или возможность себе самому доказать, что силен и способен преодолевать страх? Если бы ты был на боевом задании тогда ладно. Тут хоть в штаны дуй, а поставленную задачу должен выполнить. Но это же другое. Никто его не заставлял. Так за каким хером? Тем более чужое добро. СТОП!"

Виктор оглянулся. Жанна продолжала идти следом. Сталкер не мог в темноте разглядеть ее лица по этому решил больше смотреть по сторонам, чем на луч фонаря. Пусть Федор лучше смотрит вперед, у него и огнемет все таки. А Воронов позволил глазам привыкнуть к темноте. Таким образом он смог бы различить малейшее движение с боков. Да и вообще в темноте следует закрыть глаза и полагаться на остальные чувства.

"Жанна." - Пустил далее ход мыслей Виктор - "Смуглая фифа, непонятно что потерявшая в Зоне. Как я не люблю женщин с такими вот талантами. Появилась себе не понятно от куда и вот я уже топаю по сырой пещере в компании девчонки и инсектофоба. Заебись сценарий!"

Федор тормознул опять. Теперь он уже что-то изучал в своем КПК. Виктор повернулся боком, что бы высматривать проход за спиной Жанны.

- Кстати, вопрос, - Шепотом обратился Воронов к Федору. - Эти твари просто кусаются или еще и плюются чем-либо?


КПК Ворона
 


Кубинка
Дата: Вторник, 15.01.2013, 07:31 | Сообщение # 18
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Жанке становилось скучно. Один двигается - один шаг вперед - два назад, другой не пугается нифига, бабаек местных не видно, наверно тоже скучно им на эту компанию слишком осторожную нападать, можно и по жвалам получить. Кубинка от нечего делать стала ковырять пальцем стенку, пытаясь отколупнуть красиво оплывшую стеклянную каплю, поблескивающую ртутью, словно расплавленный металл, потом нагнулась подобрать с полу кость - острую и изогнутую, похожую на здоровенный клык только плоский.
"Ага, наверно плюются, уксусусом. Жаль, не текилой. Замаринуют нас тут сначала на шашлык, а потом зажарят в ближайшей жарке и сожрут." Прошептала мулатка, сверкнув для информации о местонахождении личика своими зубками.


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Темный_Енот
Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:34 | Сообщение # 19

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Плюются, эти сволочи и кусаются и плюются, - Федька тихо прошипел, глядя в темноту перед собой, разгоняемую светом фонаря и внезапно резко припав на одно колено, дал в боковой проход струю огня. Из темного провала раздался визг, а над головой диггера, по стене расползлося темное пятно, ставшее с шипением разъедать поверхность. Федька отпустил спусковой крючок, осветил провал с обоженными краями и снова дал внутрь огненную струю.
- Эй, напарник! Ну-ка пару гранат в боковые проходы швырни, те что впереди, да швыряй подальше вглубь, сейчас поползут! - Федор резко развернулся назад и спалил высунувшуюся из боковой норы многохвостку. гигантское насекоме пронзительно заверещало и объятое пламенем, скрылось внутри темного прохода.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Патлатый
Дата: Понедельник, 28.01.2013, 07:00 | Сообщение # 20
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
"Нет, все-таки надо было смотреть на фонарь" - подумал Виктор и отвернулся от Федьки с его огнеметом. Сумку с гранатами он расположил сбоку на поясе и через секунду извлек из нее бутылку с горючим.
Диггер разошелся не на шутку поливая "инсектоидов" пламенем. Твари как сума посходили. Лезли ото всюду. То что казалось ранее выступом или кочкой оживало и начинало шипеть. Воронов кивнул Федьке когда тот крикнул про гранаты. Он не был уверен, что напарник увидел его жест, но рука автоматически послала бутылку в пустоту туннеля по прямой траектории. Рука полезла за следующим боеприпасом, а впереди сразу после звука разбивающегося стекла глухо ухнуло в проход осветил еще с десяток насекомых. Виктор еще не успел осознать увиденное, а следующая граната уже улетела в проход слева.

Сбоку внезапно появилась другая бронированная тварь. Виктор уже достал гранату и левая рука была занята ею. Пришлось спасать ситуацию ножом. Собственно он для этого и был заготовлен в правой руке. Воронов наотмашь ударил ножом в многохвостку, та дернулась и в ответ ударила Виктора заостренной конечностью в рюкзак. Следующий удар парень нанес от бедра, перенося инерцию удара от ноги через корпус и потом рукой под углом снизу вверх и нож по рукоять вошел в мясо. Тварь зашипела. Некогда было раздумывать. Воронов тут же наградил насекомое ударом ботинка в небольшое образование между щупальцами, похожее на голову. Вернее сказать не ударил, а скорее с силой наступил. Освободив руку, пошел следующий колющий удар, за ним еще один. Уклон он пролетающей над головой конечностью и удар в ее основание. Потом Виктор наступил на одно из щупалец и держа нож обратным хватом, резко опустился на колено, прибив голову насекомого к земле.


КПК Ворона
 


Кубинка
Дата: Четверг, 31.01.2013, 06:49 | Сообщение # 21
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Чёрт! Всё-таки началась веселуха! Жанке ничего не оставалось делать как присесть и пригнуться, чтобы не замесило между мужиками и многохвостками. Воевать ей не доводилось в рукопашную, ну там побьют башками друг друга об пол в детдоме, но в детдоме ядом не плевались и живьем не жрали как тут.
Вонища, едкий дым, блеск пламени, треск и визг насекомых - ну прямо кино про инопланетное вторжение, а она нифига не крутая Шеппард... Обидно, бля! Жанка схватила автомат и давай вносить свои пять копеек в общий вклад как тот муравей, который слона запинал, - очередью стала поливать боковой проход слева, где ей показалась какая-то возня, там вдруг что-то зашумело, затрещало и... проход со вздохом просел, прохода больше не было, но возня под завалом продолжалась, за кучей земли слышалось обиженное суетливое щелканье.
В норе стояла вонь, ничерта не было видно из-за дыма и пыли, Жанка вцепилась в чей-то рукав, чтобы не потеряться. Федь, давай лучше будем все время идти, так не так страшно, а?
Ворон хрустел поверженными сикарашками, топчась на их останках, рюкзак его был "ранен", но не "убит". Жанка поинтересовалась - не нужно ли переложить чего по их рюкзакам, чтоб не вывалилось.


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 06.02.2013, 19:14 | Сообщение # 22

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Боковые проходы пылали, а один даже обвалился, в результате пальбы из автомата. Оставалось всего два пути, вперед и назад. Но Федька не собирался идти назад. Огнемет придавал уверенности в себе, а взятая им работа, должна быть выполненной. Диггер крепко сжал оружие и со зловещей ухмылкой присел, освещая фонарем проход впереди себя, который все круче уходил вниз. Вскоре до группы донеслись гневные щелчки, трелли и скрежет, а впереди из темноты стали появляться многохвостки. Федор с торжествующим криком полыхнул вперед огнем, спалив сразу двух мутантов, попавших под высокотемпературную струю пламени. Еще двух многохвосток шедших рядом со своими неудачливыми подругами, обдало тепловой волной, от чего их панцири пошли пузырями и твари дико вереща шарахнулись в стороны, врезавшись в земляные стены тоннеля. Толпившиеся позади своих несчастных подруг многохвостки громко загудели и двинулись вперед, наступая волной на людей. Лишь только малые размеры коридора, не давали мутантам задавить сталкеров своей массой, а диггер бесстрашно шел вперед, водя стволом огнемета перед собой и сжигая одну многохвостку за другой. Когда очередная партия тварей отправилась в рай для мутантов, поток огня исчез, а Федор закусив губу, стал трясти оружие, периодически нажимая на спусковой крючок. Его лицо покрытое сажей и залитое потом перекосилось, когда он понял что оружие заклинило. Сквозь дым и смрад, послышался гул мутантов, осознавших что огня больше нет. Многохвостки разогнанные пламенем по боковым проходам стали выползать наружу и собираться обратно в стаю. Диггер нервозно ударил огнемет пару раз о стену, после чего тот сипло чахнул, выбросив из ствола язычок пламени и затух. Федька побелел и развернувшись, ласточкой прыгнул к ногам Жанки и Воронова.
- Твою мать! Прикройте меня! - Диггер скорчился на полу, осматривая оружие. Глубоко выдохнув и с шумом втянув носом воздух, наполненный запахами горелого мяса и разогретой кислоты, Федор посмотрел на датчик уровня топлива в канистре и обмер, хлопнув себя по лбу. Злобно матерясь он скинул рюкзак и принялся спешно отвинчивать пустую канистру от оружия. Увлекшись истреблением ненавистных мутантов, диггер позабыл следить за боезапасом и пропустил момент когда следовало оружие перезарядить.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Кубинка
Дата: Пятница, 08.02.2013, 10:02 | Сообщение # 23
Жанна Мария Да Сильва Михайловна
Отряд: Сталкеры
Постов: 45
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Кубинка обмерла со страху, когда вся местная шушера ринулась со всех дыр (по крайней мере ей так казалось) в ответ на огневой "привет" Федора и шум, который они тут подняли стрельбой и обвалом коридора.
Самое прикольное началось, когда у Федьки "гавкнулся" огнемет, и он юркнул под их с Вороном прикрытие, а тут ещё оказалось, что девица по неопытности не сменила рожок на новый после стрельбы по "призракам", поэтому Жанка как только начала "прикрывать" автоматным огнем копошащегося под ногами диггера, так тут же и кончила. "бляяя!" Жанка глядела во все глаза на приближающееся шевеление посверкивающих в свете фонариков щупалец, жвал и усов, да костистых конечностей с зазубренными концами. Тут только телом прикрыть и то не надолго. Отстраненно проползла мысль  Как же они жрут политое кислотой и сами не травятся? По идее не должны тогда плеваться, если сожрать хотят. По идее только если удирают, тогда будут обороняться харчками. Кубинка перехватила автомат за ствол, намотав ремень на руку, и со всей мочи наотмашь хряснула по ближайшей мерзкой морде прикладом, потом со сдержанным повизгиванием начала махать направо и налево прикладом, заслышав результативный хруст и скрежет первой жуткой хари. От концентрированной не хуже кислоты многохвосток вони Жанка, казалось, вот-вот рухнет в обморок, про противогаз она в запале позабыла - привычки к нему не было, сейчас же его надевать и вовсе некогда было.


Анкета

КПК

"Я не люблю женщин, которые любят женщин... Я люблю женщин, которые любят меня."
 


Патлатый
Дата: Суббота, 09.02.2013, 16:10 | Сообщение # 24
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 71
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Ну вот и началось. Туннель вспыхнул яркими языками пламени и в миг заполнился душераздирающим визгом насекомых. Виктор вскочил, пряча нож в ножны и другой рукой скидывая ремень автомата с плеча. Как только "калаш" оказался в руках солдата - пошел отстрел не попавших под струю пламени зверушек.
Федька прекратил палить коридоры. Воронова аж передернуло, когда он увидел с каким выражением лица диггер осматривает свое оружие. Если оно рванет, то они превратятся в барбекю. Но судя по язычку просто топливо закончилось. Виктор на всякий случай все же отвернулся от Федьки, но взрыва не последовало. Вместо этого диггер бросился к ним с криками о помощи.
Как только обзор коридора впереди освободился, Виктор швырнул вперед гранату. Взрывом осветило целый рой многохвосток и, опираясь на визуальную память, Воронов стал расстреливать мутантов одиночными и короткими очередями. "Двадцать-два, двадцать-два" - считал мозг интервал очередей в то время как руки направляли дуло автомата по памяти то на одну тварь, то на другую.
За спиной Виктора началась возня, которую он распознал как борьбу Кубинки с мутантом. Воронов продолжал отстреливать наступающих насекомых пуская короткие очереди прямо над Федькой, а быстрым и точным рывком выхватил пистолет в левую руку (благо Беретта была удобна и для левшей) и повернувшись боком пару раз выстрелил в голову напавшей на девушку твари.

- Теряем время, мужик! - крикнул Федьке Виктор переступая через него и перезаряжая автомат. - Шустрее, скинь мне на КПК место расположения вещей!

Виктор уверенно направился в глубь коридора и на ходу продолжая кромсать многохвосток короткими очередями целясь в основном по головам и основанию нижних конечностей. Ело мозг включил автоматический режим. Тело само делало то, что нужно было в данной боевой ситуации. Виктор спокойно мог определить количество тварей, размер коридора и направление пути, в то время как его руки чуть-ли ни сами разгоняли и отталкивали что бы застрелить мутантов.

Сбоку на Виктора выскочила очередная многохвостка. Солдат успел защититься автоматом от верхних конечностей. Затем он наступил на голову существу и пустил туда пулю. Все тело насекомого задрожало и завибрировало в конвульсиях. Дальше еще один бросок гранаты в дальний конец коридора.


КПК Ворона
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Могильники
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru