Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Дорога в ущелье - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Дорога в ущелье
Дорога в ущелье


Атом
Дата: Вторник, 28.12.2010, 21:54 | Сообщение # 1
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Раньше здесь кроме зомби и больше никого нельзя было встретить. Теперь же вас, как на какой-нибудь таможне, вс обыскивают интересуются целью визита,только разве что паспорт показать не просят) И лучше с этими парнями из миротворческого контингента не шутить,и бесприкословно выполнять эти их требования
НПС-отряд военных

Переходы - Агропром - Мутное болото
Янтарь - Мертвое болото


 


Rainor
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:14 | Сообщение # 2

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Группа насторожена двигалась в сторону злосчастного блок-поста. Это было натуральное самоубийство: отправляться ночью на охоту за химерой. Но на то и были смельчаками — Ветров и его двое подчинённых. Они были готовы остаться здесь, но забрать тварь с собой к праотцам.

Как только троица ступила в ущелье, полковник замер на месте, подняв руку вверх. Бойцы приготовились, ощетинившись оружием. Ветров напряжённо всматривался в темноту, которая в ПНВ виделась зелёным цветом. И вдруг... со склона ущелья донёсся отчаянный рык и на группу плавно спикировала тварь. Одного бойцы тут же разорвала поплам, кровь брызнула во все стороны...

Полковник и второй номер ответили мощным огнём по твари... пули ПКМа и АКСа, трассирующие, впивались в тело твари, буквально отталкивая её от людей. Сквозь грохот автомата и пулемёта, доносился отборный поток матов, которые исторгали в два голоса военные. Они сосредоточенно атаковали противника, отбрасывая его от себя..


ПДА Ветра
 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 11:40 | Сообщение # 3

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Химера была лишь ранена - одно сердце было повреждено, но другое продолжало работать и мутант, прихватив часть трупа убитого ею военного мгновенно вскочила на склон ущелья и исчезла, хотя и не так бесшумно как появилась - были слышны звуки ломающихся кустов. Мутант мчался к своему логову - норе под вывороченными корнями огромного дерева на правом склоне ущелья ближе к Мутному болоту. Подходы к логову были затруднены тремя аномалиями - трамплином и воронками и только хищница могла пробраться между аномалий, хотя и опытному сталкеру это возможно, но только одному, - двоим там просто не развернуться. В норе у мутанта были детеныши - два котенка месячного возраста, потому и была мамаша такой беспощадной и бесстрашной - кормить потомство надо было любой ценой. Если не добить мутанта, он очень скоро восстановится и продолжит ходить за завтраком, обедом и ужином в ущелье.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:06 | Сообщение # 4

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник поднялся с колена, подходя к убитому товарищу и снимая шлем.... в серых усталых глаза офицера читалось искреннее сожаление и... горечь. Мужчина снял шлем с убитого и прижался лбом к его лбу, закрывая глаза... нужно было выходить одному, без сопровождения. А сейчас погиб человек... и ведь зря погиб. Не так, как подобает воину...

Ветров провёл ладонью по лицу убитого, закрывая его глаза. Коротко перекрестился, вновь одевая на себя шлем. Он точно знал, куда скрылась химера и был готов отправиться за ней. Логово определили по следам, однако проход был затруднён. И смертельно опасен... полковник точно знал, что пойдёт туда один. И плевать на всё что будет дальше. А вот подчинённого Александр решил оставить тут, рядом, дабы не рисковать и его жизнью.

- Максимов, дай гранаты. - военный сам не брал гранаты в рейд, ибо в Х-16 они не понадобились бы. А сейчас вполне можно было воспользоваться ими. - И Киреньева тоже... я один пойду. Никаких возражений, это приказ!

Ветров взял четыре Ф-1, которые ему протянул Максимов, поправил ПНВ, перевесил «Грозу» и медленно начал движение в сторону логова. В ночной тишине его шаги были будто раскаты грома. А впереди подрагивал воздух над трамплином и воронками. Но полковник шёл вперёд, аккуратно прикидывая путь между аномалиями.

Офицер выдохнул, мысленно перекрестился и сделал осторожный шаг в узкий проход... но ничего не произошло. Он сделал ещё один шаг... потом ещё и ещё. Таким образом Ветров всё-таки прошёл мимо аномалий, оказавшись у входа в нору... оттуда доносился рык и тихое попискивание, больше похожее на мяуканье котят. Но Александр знал, что из этих котят потом вырастут безжалостные убийцы.

Ночную тишь прервало звяканье предохранителей гранат. Все четыре смертоносные гадины метнулись в нору, а полковник спокойно зашагал в сторону, дабы спуститься вниз, к убитому товарищу. Через четыре секунды последовал взрыв... ошмётки плоти, кровь, грунт взметнулись к земле, оросив собой Ветрова. Однако тот спокойно спустился вниз... вместе с Максимовым, Александр положил тело Киреньева на брезент и взялся за передние концы...

Так и отправились в обратный путь, неся погибшего товарища и направляясь в сторону НВИК. Александр находился в состоянии апатии, размышляя что на месте капитана Киреньева мог быть он сам. Но Ветров почему-то спокойно себе это представлял, ни разу не беспокоясь за свою жизнь... горько было то, что парень погиб... ведь у него семья была молодая. Максимову вообще повезло что его не тронули... а он и отце счастливый и муж любящий. А нужда заставляет его здесь служить...

- Стоп! - полковник внезапно остановился, беря в руки автомат и опустив брезент на грунт. - Впереди на десять часов движение, готовься!

Мужчина напряжённо всматривался в непонятное движение впереди, уперев приклад в плечо и наблюдая за вероятным противником. У них с Максимовым было превосходство по огневой мощи. А ещё «карманная артиллерия» - ГП-30... это если не считать три РПГ-18...

Однако через минуту военный понял, что это просто туман. Полковник выругался, повесил автомат на грудь и подхватил свои края брезента. Пусть до лагеря был гораздо труднее... и дело не в том, что ночь полностью вступила в свои права. Просто нести убитого товарища гораздо тяжелее, чем толкать ту же пушку или БТР. Это груз душевный... что не уберёг, что не смог спасти.

Перед спецназовцами отворились ворота лагеря и те прошли внутрь...

переход: НВИК "Янтарь"


ПДА Ветра
 


Варвар
Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:44 | Сообщение # 5
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Мы осторожно двигались по ущелью. Внимание привлекла свежая земля по левую сторону от ущелья. Подойдя ближе, я увидел небольшое углубление в холме, заваленное огромной сосной. Обкидав на всякий случай это место болтами, я успокоился - аномалий там было столько, что опасений, что кто-то оттуда выпрыгнет, у меня не было и мы направились дальше. Выйдя из-за поворота, мы наткнулись на мощный блокпост. Судя по экипировке, это были войска ЕэС - европейское оружие говорило об этом. Пройдя стандартную проверку мы направились дальше. Судя по КПК, нам надо было двигаться на затуманенные болота Янтаря.

Переход: Мертвое болото.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Винтарь
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 04:55 | Сообщение # 6
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 26
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Вывернув из ущелья, Винтарь скорчил рожу кирпичом и предстал перед вояками, от которых за километр воняло буржуями, а с такими в чистом поле, у Александра Винтарёва, разговор был очень коротким.
На вопрос о цели визита, Винт похлопал себя по карманам, произнося при этом "Мани"-"Мани", затем показушно отдав честь служивым, сталкер двинул на хатку яйцеголовых.

>>>>> НВИК


КПК

 


Варвар
Дата: Пятница, 04.03.2011, 10:49 | Сообщение # 7
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Я обернулся. Позади меня сверкало болото. Повернувшись обратно, я видел лишь проход между холмами. Ничего из той, прошлой жизни, не было для меня больше заманчивым. Зона. Я чувствовал, что это суровое место было для меня. Привычным уже движением я выхватил из подсумка болт, и, что-то насвистывая, отправился дальше. Впрочем, писк КПК оборвал моё путешествие. Остановившись, я посмотрел на сообщение. Некий Ассистент предлагал путешествие на Радар. Что ж, путешествие вглубь Зоны никому не вредило, тем более что обещали хорошее вооружение, поэтому я, развернувшись, широким шагом зашагал обратно к Лагерю.
Переход: мёртвое болото


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Суббота, 05.03.2011, 23:00
 


Кварц
Дата: Среда, 09.03.2011, 17:47 | Сообщение # 8

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Первое сложное и важное задание прошло для меня успешно. Отличный гонорар и не одной царапины. Бывает Удача всё же смотрит на меня. Сейчас мой путь лежал на Агропром. Там на базе Альянса я отдохну, и может быть поработаю на эту группировку.
Я наконец миновал Мёртвое болото, и сейчас шёл наслаждаясь свежим воздухом.
Переход: Агропром. Мутное болото

Добавлено (09.03.2011, 17:47)
---------------------------------------------
напевая себе под нос какую-то песенку я спокойно топал по землице зоны.
Настроение было хорошее, и на душе тоже было спокойно.
Я шёл и осматривался, так как приучился делать это постоянно. Опытные сталкерюги говорили что это не раз спасёт мне жизнь.
Миновав ущелье я вышел к мёртвому болоту.
Переход Мёртвое болото



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Raven
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 13:48 | Сообщение # 9
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
В ущелье обнаружился отряд военных. Они меня осмотрели с ног до головы и пропустили, сказав, чтобы я не рыпался и шел медленно.
Я разумно решил внять их указаниям и, спокойным шагом, достиг конца ущелья.
- Осторожно, в жарку там не вляпайся!- послышалось мне в след.
А как же! Сам вижу. Я уже огибал едва заметное марево.
Мрачненькое такое ущелье. Вообще - Зона идеальное место для поиска вдохновения у исполнителей дум-метала и еще какой-нибудь мрачной музыки. Про эмбиент я уже много раз говорил - это просто золотая жила для такой музыки. Найти хорошее звукозаписывающее оборудование, поставить на крыше какого-нибудь заброшенного здания и оставить на ночь включенным.
И будет вам просто крышесносящий набор звуков. А у меня в голове последние минут пятнадцать играла очень любопытная мелодия, причем еще так отсчетливо, я уже представлял, как зажимаю лады, как перебегаю пальцами с одной струны на другую. Надо быстрее найти гитару.
Ущелье к тому времени как-то незаметно закончилось.

Переход: Агропром - Мертвое болото.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Винтарь
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:30 | Сообщение # 10
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 26
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Винтарь предстал перед блокпостом с винтовкой за спиной, флягой воды в руке и фальшивым оскалом на роже, который называется «улыбка».
Пройдя мимо вояк, мы двинули по ущелью и очень скоро перешли с грязной и мокрой грунтовки на тронутый временем асфальт. Время шло и мы шли вмести с ним, пока наконец не упёрлись в тоннель Дикой территории.

Дикая территория. Тоннель.


КПК

 


Атом
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:36 | Сообщение # 11
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Когда все вышли из ущелья, Ассистент попытался нарисовать себе перспективы происходящего. Главное - держаться в безопасности. Врагов действительно будет много, да это и не единственная опасность. На пути будут и мутанты, и аномалии, и радиация, и, чего доброго, пси - излучение, но это уже вряд ли, только если какой-нибудь псих его не включил, путём собственного зомбирования. Нужно было решить, к чему готовиться - только ли прятаться за спинами, или ещё и следить за обстановкой, а может, чего доброго, и стрелять придётся?

Переход: Тоннель


 


Кварц
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 17:38 | Сообщение # 12

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я теперь плёлся за Винтарём. Как я понял, тот был опытным сталкером, даже пару раз работал с Ассистентом, что было уловимо из его диалогов.
Команда подобралась в этот раз различная. До этого я не знал никого из членов группы, кроме разумеется заказчика.
Мы спокойно миновали топь и наконец вышли к тоннелю. По карте я узнал что он ведёт на Дикую Территорию, опаснейшее место зоны.

Дикая Территория. Тоннель.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Варвар
Дата: Вторник, 15.03.2011, 10:23 | Сообщение # 13
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Я шел прямо за Кварцем, внимательно ощупывая глазами землю: кроме болтов, проверять перед собой землю мне было нечем. Впрочем, сейчас я болтами не пользовался, поскольку шел за Кварцем, а там, где прошёл он, бояться, что я случайно напорюсь на аномалию у меня не было. Поправив поудобнее ремень Винтореза на плече, я шел дальше.
Переход: Дикая территория. Тоннель.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Garikum
Дата: Вторник, 12.04.2011, 18:13 | Сообщение # 14
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Небольшая дорожка, края которой устланы пожухлой травой. Но прямо посреди этой дорожки находился импровизированный КПП: брустверы из мешков с песком и ещё какой-то фигни, небольшой навес и несколько ящиков.

По КПП разгуливали несколько солдат из миротворческого контингента. Расспрашивать куда и с какой целью я иду, они не стали. Просто хмурыми взглядами проводили сталкера...

Игорь же взял чуть севернее и достал детектор. Сталкер шёл к Дикой территории.

Переход: Дикая Территория » Тоннель



 


Барс
Дата: Пятница, 24.06.2011, 14:34 | Сообщение # 15
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Довольно таки широкая дорога постепенно переходила в узкое, но такое же длинное ущелье. И такие места мне не нравились еще со времен второй Чеченской кампании. В таких то ущельях мы частенько нарывались на засады, да и не скрою, сами в них же и прятались. Единственное, что отличало это место, от старенького поселка под Ханкалой, так это отвесная гора, точнее ее отсутствие.

Ладненько, в ущелье смысла соваться нет - только приключения на задницу найду, а вот пользы не будет , это сто процентов. - открыв электронную карту данного участка местности, я мысленно нарисовал маршрут, по которому придется двигаться. - Значит сейчас налево, а там уже и до Яйцеголовых рукой подать.

Пройдя буквально метров триста, я увидел небольшое скопление людей. Все было в порядке - хоть это типы и погоны носят, но нас - мирных сталкеров, не трогают.
Я первый раз за всю дорогу от базы Альянса и до данного места достал оружие из за спины. Разумеется весь этот путь я не был "голым" - в набедренной кобуре немного отсвечивал надежный, проверенный пистолет ГШ-18. По моему мнению - отличная модель как для условий нынешней Зоны, так и для работы в городе. Не зря именно это оружие используют войска специального назначения.

-Не стреляйте! - бросил я военным - Свои!
Правая рука лежала на цевье винтовки, и я решил ее поднять вверх, от греха подальше.
- Я направляюсь к профессору Сахарову. Разрешите пройти? - уже говорил я в пол голоса, подойдя к служивым практически вплотную...

Жду ГМа.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Rainor
Дата: Пятница, 24.06.2011, 14:44 | Сообщение # 16

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
*ГМ*

Командиром был один из военсталов "Ручейка". Держать на блокпостах спецназ было просто ненужно - это не Кавказ. Здесь легче работать тем, кто уже в Зоне побывал раньше. Так что товарищам сталкерам лучше было бы держаться подальше от тех, кого презирали. И подписать контракт с армией - это хороший довод к зарплате. Легче им...

- К Сахарову? - начальник покопался в документах из разгрузки, а потом кивнул. - Вперёд, только осторожней будь - тут химера шалила. Но потом её кто-то из спецназёров грохнул. Сейчас только котята могут быть. Удачи.

Он махнул рукой, поднял импровизированный шлагбаум. Из ДОТа на сталкера глядел "Утёс", можно было быть уверенным, что тут ещё "секреты" были. И тогда горе тому идиоту, который попытается подобраться сюда незамеченным и вступить в бой.


ПДА Ветра
 


Барс
Дата: Пятница, 24.06.2011, 15:26 | Сообщение # 17
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Хм, Химера на Янтаре? Рядом с логовом ученых, которых охраняют как президента? Да, видать провела она по соседству с такими сожителями совсем не долго. Еще и ктоята есть? Да ну нафиг! Хотел бы я заиметь себе ручную химеру. Катался бы на ней по Зоне, как на коне, огород бы организовал - трактор то есть. Вот только такой трактор эко-топливом не заправишь, если только это самое эко топливо будет приготовлено из какого нибудь ЭКОлога.

Военные дали добро на проход, и я медленно опустил руку с оружием. Винтовка ВСК очутилась на своем прежнем месте - за спиной, а я сам не спеша, вразвалочку прошел мимо импровизированного блокпоста.
-Удачи, ребят - сказал военным, когда уже прошел метров с десять вперед...
===Мертвое болото.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Rainor
Дата: Четверг, 24.11.2011, 20:13 | Сообщение # 18

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ветер выбрался в ущелье, когда на часах было около двух часов ночи. В темноте его было сложно заметить, так что спецназовец постарался выбраться на более высоко место и занять там позицию. Цвет бронекостюма позволял ему лежать в грязи и быть незаметным для вероятного противника. Так что позицию для наблюдения он нашёл быстро. Очень неплохую позицию, с которой можно было увидеть практически весь Янтарь.

Посмотрим, посмотрим...

Полковник прильнул к окулярам бинокля, изучая местность. На дороге он обнаружил следы ног.. шли товарищи неграмотно — не нога в ногу. Но всё равно, их не было заметно. Если только на следы не смотреть — можно подумать что никого тут не было. Это сильно огорчало военного — нужно было выследить субчиков, чтобы те не смогли уйти далеко. Взять языка и поговорить с ним, по законам военного времени. Вот чего хотел спецназовец, внимательно оглядывая простор в бинокль.

Взгляд зацепился за НВИК. Где-то там могла находиться милая барышня в белом халате, которую он надеялся увидеть. Но не увидел — сразу сбежал в Зону, чтобы полностью покрыть своё отсутствие. Хорошо быть спецназовцем — тебя фактически не существует, а ты делаешь свою работу. И не надо ему рваться в центр Зоны, не надо уничтожать Зону, О-сознание. У него есть множество других дел... например перекрыть канал поставки наркотиков из Зоны — помогал коллегам из ФСБ (Никитин против не был). Вот так и живём, как говорится...

Ну и где же вы, дорогие гости с Запада?

Поинтересовался спецназовец, продолжая шерстить местность в бинокль. Было паскудно, если они смогли быстро свалить. Но оставалась надежда на то, что где-нибудь им перекрыло путь аномальное поле. Вот это был бы подарок судьбы — спецназовец мысленно попросил удачу не подвести его на этот раз. Внимательно изучая взглядом пространство, военный так же вслушивался в звуки, готовый в любой момент отразить внезапную атаку. Увидел ли он что-нибудь?...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 25.11.2011, 18:33 | Сообщение # 19

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Но местность молчала, лишь "радионуклеидный ветер" доносил до полковника гнилостные запахи с болота, которое когда-то было озером. Где-то в ночи рычали мутанты, наверное снорки, но судя по рыку, снорки выясняли отношения где-то в середине болота, поэтому для Полкана были пока-что неопасны. Если группа и прошла этим путем. то их следов уже не найти, кроме тех. уже подсохших, в ущелье. Единственное, что позволяло военному думать, о том, что следы оставили мексиканцы, это отпечатки протекторов, такую обувь сталкеры не носили - крепкие, рыжие военные ботинки на тройной подошве, которые стоили не мало.
Ветер снова обдул полковника, которые не отрывался от окуляров бинокля, залез за ворот бронекостюма и пощекотал человека. Ветер Зоны имел необъяснимую способность находить щели, казалось бы в наглухо закрытых костюмах.
Исследование местности в бинокль, ничего не дало, по сути Ветров сделал огромный крюк и вернулся туда, откуда начал, к НВИК. Что-же, может стоило поискать ответы в бункере?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Пятница, 25.11.2011, 20:10 | Сообщение # 20

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Тишина... и полное отсутствие каких либо признаков пропавшей группы. Только следы вели в сторону НВИКа. И это снова не понравилось спецназовцу. Он убрал бинокль в РД, перевесил автомат на плечо, так чтобы рукоятка была под рукой и осмотрелся вокруг. Вроде бы ничего не изменилось, так что можно было двигаться в сторону лагеря. Там уже разобраться подробно насчёт этой грёбанной группы. Занесло же их в Зону, а Ветрову расхлёбывать. А ведь было много других дел, кроме как вытаскивать жопы пиндосов из аномалий.

Александр направился в сторону лагеря, спустившись в ущелье и промелькнув мимо блокпоста военсталов. Ох уж не любил он этих товарищей. Видимо потому, что никогда не понимал, зачем идти на контракт, а потом сдавать информацию, торговать ею и просто прикарманивать артефакты. Сколько военсталов погибло за время его службы в Зоне? Много... вот только основная часть просто дезертировала, прихватив оружие и снаряжение. Отследить их теперь было очень сложно. Странно, но сам полковник среди сталкеров завоевал непонятное уважение.

Там где бушевал огонь — выпал снег...
И даже химерам приходит конец!


Спецназовец уже оказался рядом с НВИКом, поправляя оружие. Его маячок распознали в лагере, открывая двери. Но всё равно снайперы внимательно следили за военным, держа его на прицеле. И это было правильно — тут в Зоне любая хрень может произойти. Так что, товарищи, держите нос по ветру и не расслабляйтесь, даже если всё вроде бы идёт хорошо. Военный вздохнул и двинулся в сторону боксов, в которых располагались группы спецназа, несущие боевое дежурство тут....

переход: НВИК


ПДА Ветра
 


Варвар
Дата: Пятница, 31.08.2012, 18:54 | Сообщение # 21
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
В ущелье на подходах к НВИКу протеже ученых и его помощника остановили крепкие ребята в автоматическими винтовками наперевес и вежливо попросили предъявить документы, что Громов незамедлительно и сделал. Возражать НАТОвцам было бы неразумно, эти парни шуток не понимают, свинцом нашпиговать человека им дело двух секунд. Об этом прямо говорили направленные на сталкеров стволы, которые, впрочем, вскоре опустились, когда увидели удостоверение Громова. Ученый лишь отмахнулся от извинений командира об излишней импульсивности охраны и направился в бункер. Жидкий окинул НАТОвцев свирепым взглядом и бросился догонять ушедшего вперед ученого.
Переход: НВИК


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Варвар
Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:58 | Сообщение # 22
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
У тоннеля ученых вновь остановили, но ненадолго, поскольку с "Янтаря" военных уже предупредили, и направленного на них оружия не было. Впрочем, ученые тоже не провоцировали военных и держали оружие за спинами. Ограничившись кивками с обеих сторон, ученые спокойно прошли через блокпост и двинулись в узкое ущелье, ведущее к Дикой территории и опасному туннелю с жарками.

Переход. Дикая Территория. Туннель.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Дорога в ущелье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru