Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Форпост - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Зона » Зона Отчуждения » Армейские склады » Форпост (К Мертвому Городу)
Форпост


Puly
Дата: Среда, 15.12.2010, 19:56 | Сообщение # 1
Злой: Наемник
Эко: Ученый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Заброшенный форпост, в чьих только руках он не побывал. Укрытия из мешков с песком, маскировачный тент на обочине, под которым давно не работающая радиостанция и куча полусгнивших ящиков. Рядом почти развалившаяся изба, с одной уцелевшей комнатой и подвалом. тут относительно безопасно и нередко устраиваются стоянки. Дорога уходящая отсюда к Агропрому и о. Янтарь, по слухам где-то ответвляется и уходит к мифическому Мертвому городу. Вот только найти ее еще никому не удавалось.



 


Чайка
Дата: Суббота, 19.05.2012, 22:48 | Сообщение # 26
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
- И вообще, Циклоп какой то уж больно тихий, подозрительный, сам себе на уме. Остановившись на несколько секунд, чайка прислушалась к тишине и взглянула на дверь, затем продолжила свой разговор намного тише. Ну не знаю, может это и не так, но мне кажется что, что - то он темнит.

Улёгшись в прежнее положение на спину, Чайка опять начала рассматривать потолок, сон подступал всё ближе и ближе, но также старалась внимательно слушать напарницу. -Да кстати, насчёт ПДА, можно и так сделать, всё равно он ему больше не понадобится, тихим голосом сказала девушка и закрыла глаза. Спокойного сна Аки, пробормотала синеволосая и отвернулась на другой бок.


КПК Чайки
 


Akira
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:13 | Сообщение # 27
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Аки потянулась, её уже начинало клонить в сон.- Знаешь, вот если бы он не был тихим, то вот это было бы как раз странным. Его поведение вполне логичное. Ты бы тоже больно буйной не была среди людей которых не знаешь.

Судя по голосу, напарница начинала засыпать, так как про ПДА девушка уже просто что-то пробубнила, а потом пожелав спокойной ночи, повернулась на бок и уснула. Аки ещё минуту смотрела на Чайку, а потом вновь повернулась к дверям. Сон начинал медленно подкатывать, и Аки уснула.

*******
Звон большого колокола, известил о конце пары. Аки не мешкая, собрала свои вещи и уложила их в сумку.

- Тау, я сегодня в библиотеку пойду, писать о расах. А потом в саду посижу. В общем поздно вернусь.- девушки вместе вышли из кабинета.

Эльфийка шла рядом.- В саду? А как же старшекурсники? Ведь если они узнают, что ты в саду ночью сидишь, могут и учителю рассказать, а потом и директору.

Аки хмыкнула.- Ты такая зануда.... ну и что? Просекут и ладно. Вылетев из школы, я ни чего не теряю.- Девушки остановились у лестничного пролёта.- Пока.- улыбнувшись сказала Аки и стала быстро спускаться вниз. Тау посмотрела ей в след, а потом отправилась в свою комнату.

Девушка спустилась на первый этаж и направилась в сторону библиотеки. К её счастью, сегодня здесь было много народу, и поэтому ни кто и не заметит, что вошло больше, чем выйдет. Она прошла в самый конец помещения, и открыв свою тетрадь, стала делать вид, что ищет нужную ей литературу, но на самом деле она искала место, где можно будит пересидеть до закрытия библиотеки. Её взор задержался на большом окне, часть которого скрывалась за большим книжным стеллажом.- Ну вот, то что надо... осталось быстро залезть и всё. Хорошо, что та часть окна закрыта шторкой, ну и видимо её не открывают, надобности в этом нет, как и пользы....- Аки снова для виду полистала тетрадь, потом взяла книгу, что-то и там поискала, но это она делала только, когда мимо кто-то проходил. Наконец, когда по близости ни кого не было, девушка быстро сунула книгу в свою ячейку и убрала тетрадь. Встав на стул, она не много подпрыгнула и потянувшись на руках, скрылась за шторой. Она прижалась к стене, которая была за стеллажом.

- Так, рабочее время подходит к концу. Уважаемые студенты, дописываем и покидаем помещение.- сказала библиотекарша.

Аки затаила дыхание, сейчас был для неё самый трудный этап- остаться не замеченной. Все потихоньку уходили, и становилось тише, было слышно шаги проверяющего, который ходил по библиотеке. Наконец, помещение погрузилось в тишину, которая нарушалась разговорами рабочих. Они прошли по всему помещению, не много зашли в каждый из рядов, чтобы проверить, все ли книги убраны.

Тяжелые двери тихо заскрипели, и раздался щелчок. Библиотеку заперли. Аки просидела на окне ещё минут двадцать, а потом только отодвинула штору и тихо спрыгнула на пол. Она вслушалась- пусто, все ушли. Было темновато, большую люстру погасили и остались гореть только несколько факелов.
*****

Сон резко оборвался, кто-то положил руку на плечо и этого хватило чтобы попытаться напасть на человека. Но руку девушки поймали в момент, когда она собиралась нанести удар ножом. Это был Циклоп.- А? Извини... Можешь отпустить руку.- на лице появилась виноватая улыбка. Девушка потёрла глаза, и убрала нож.- Моя очередь? Ммм-ммм.....- Аки встала и потянулась. Глаза так и наровили снова закрыться, поэтому девушка надев плащ, подобрала автомат и, быстро вышла на улицу.

Снаружи было прохладно, по телу пробежали мурашки, а сонливость постепенно отступала. Сев на бревно, Аки снова потерла глаза.- Блин.. ну что за странный сон? Какие эльфы мать вашу? Ну почему не море и не полуобнажённые мужчины? А лучше полуобнажённый муж рядом.- она расплылась в довольной улыбке и встав с бревна стала прохаживаться вокруг домика, чтобы окончательно проснуться. После второго круга, Аки чувствовала себя на много лучше, и была уверена, что снов присев куда нибудь- не уснёт.

Сев так, чтобы было видно все подходы к месту где они разбили лагерь, девушка внезапно что-то почувствовала. Странное такое чувство, ни на что не похожее. Казалось, что она чувствует Зону. Ну, каждый сталкер её чувствует, но сейчас Аки показалось что это что-то другое.- Может жопой в аномалию села?- мысль пришла резко и неожиданно, и девушка резко подскочила на месте, но под ней ни чего не было.- Кажется мне нужно ещё поспать...

Остальные несколько часов прошли долго и нудно. Небо было тёмным, звёзд нет. Хотя иногда псы где-то выли, но этим всё и обходилось. Наконец пришло время будить Чайку, а самой снова отправляться спать. Вернувшись в домик, она тихо, чтобы не разбудить Циклопа прошла к напарнице и слегка пнула её, как при их первой встрече. Потом присела на корточки и приготовилась закрыть ладошкой девушке рот. Так как спросоня можно не только ножом кинуться но и испугаться или просто не поняв что происходит что-то громко спросить. Как только Чайка повернула голову и захотела что-то сказать, Аки закрыла ей рот ладошкой.- Т-шш-шшш...- прошипела девушка.- Это я, Аки...- потом убрала руку.- Твоя очередь дежурить. Мне с тобой пойти, или лечь спать?


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Пятница, 25.05.2012, 17:50 | Сообщение # 28
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Сквозь сон я слышала, как ещё ворочалась Аки и что- то бормотала, чуялось, как по полу сквозняк бродил но сон так быстро накатил, что я даже и не заметила, как уснула, и овечек считать не пришлось.

***
Звук гремящей ложки, о стакан, доносившийся из другой комнаты. – Мам, доброе утро, я сегодня уйду пораньше, можешь чай не наводить, мне ещё нужно забежать к подруге за ветровкой.
–Давай хоть бутербродов положу, и смотри не опоздай на лекции. – Ну мам, ненужно ничего, не переживай, успеем мы, никуда не денемся. Собрав все тетради в сумку, перекинула её через плечо и направилась к выходу. – Смотри мне, что бы появилась на лекциях. – Ну, мам, всё нормально будет. Пока, к вечеру буду.

Погода была пасмурной, но дождя не обещалось. Проверив в сумке фонарик что он светится, застегнула её , вышла на тротуар и направилась в сторону дома подруги. Пройдя два квартала, из-за деревьев показался дом с красной крышей. Набрав номер, стала звонить ей, -Доброе утро, давай выходи я уже возле тебя и ветровку мою не забудь. Присев на траву возле дерева, я стала дожидаться Машу.

Услышав шаги за спиной, я резко обернулась. – Ооо, неужели это ты, привет, дай руку. Поднявшись с земли, мы направились в сторону колледжа. – Слушай, ты уверена, что эта территория пустая. – Да ладно тебе, мне много раз про неё говорили, там много лет никого не наблюдалось. – Ладно, проверим как раз, ну что на следующем повороте сворачиваем, тут уж нас никто не заметит. – Давай тут свернем, сказала Маша и толкнула меня в плечо.

***
Несильный толчок в плечо прервал весь сон. – Чё за…, все последующие слова прервала Аки закрыв мне рот своей рукой. Наверное, боялась, что я начну кричать на всю комнату. – Я уже поняла, что это ты. Да не, ненужно, ложись, отдыхай, а я пойду.

Поднявшись, меня ещё немного пошатывало, я не могла проснуться, потирая глаза, взяла автомат и повесила его на плечо. – Я пошла, прошептала напарнице и вышла из домика. Глаза так же слипались. – Главное, не садиться не куда в ближайшие пол часа, похожу, поброжу. Вокруг меня была сплошная тишина, как будто все умерли, только ветер иногда шевелил деревья. Пиная камни, я ходила то в одну сторону, то в другую. Через какое- то определённое время сон совсем ушел, и я в полнее нормально себя стала чувствовать. Отойдя недалеко от домика, и выбрав нормальное место, я уселась на рядом лежащее бревно.
Оставшийся промежуток времени был проведён в раздумьях и пощипыванием травы. Незаметно для меня потихоньку начало расцветать, небо начало приобретать хоть какие - то краски. Думаю пора возвращаться и будить сонное царство. Пнув на пути лежащий камень, я тихо зашла в домик. Обратив внимание, что в нём стало совсем прохладно, подойдя к костру начала накидывать туда хворост, который был собран Аки вчера вечером. Где- то зажигалка должна была заваляться, а , точно, она в рюкзаке, обойдя напарницу, начала копаться в кармашке , нащупав что то железное и холодное , есть, это она, достала её и направилась обратно, Аки уже начала шевелиться, и поворачиваться на другой бок. Разведя огонь, я села возле него и начала греть руки. – Почти утро, вставать нужно сказала я переведя взгляд на Аки.


КПК Чайки
 


Akira
Дата: Воскресенье, 27.05.2012, 21:22 | Сообщение # 29
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Чайка подобно будильнику оборвала интересный сон, который состоял из картин прошлой жизни девушки. О-да, те времена, когда Маша была ещё простой студенткой и жила весьма беззаботной жизнью. Хотя, это не такие уж и далёкие времена, но лица друзей она уже не помнила. Хотя проблем с памятью у девушки не было. Их просто, будто сама Зона стёрла из её жизни, давая понять, что к прошлой жизни ей уже не вернуться. Если честно, то об этом Аки часто думала. Она думала о том, что при встрече не узнала бы даже самого близкого и дорогого ей человека. И если честно, это её сильно пугало.

Разлепив глаза, девушка медленно села. У неё было такое чувство, будто она всю ночь бухала, а потом поехала кататься на мотоцикле и упала с горы. В общем мало того что она не выспалась, да ещё и руку отлежала и спину тянуло.- Даа-аа-а, утро добрым не бывает ни когда…- пробормотала она и провела рукой по лицу. Медленно встав потянулась и покрутившись- размяла спину. Утро у неё всегда начиналось одинаково. Так же как это, с бурной ночью и мотоциклом.

Покопавшись в рюкзаке, достала бутылку воды и зубную щётку, зубная паста, к сожалению закончилась. Выйдя на улицу, быстро умылась и вернулась в домик.- Быстро перекусываем, и уходим. Много только не ешьте, а лучше вообще забудьте про еду. Потом хреново будит если побегать придётся. Но, я вам не мамка, делайте, как хотите.- потом убрала бутылку и щётку в рюкзак и достав фото и карту из сумки, что нашла в гараже, вышла на улицу.

Снова включив КПК ввела данные и тот активировался. Нужно было проверить догадку и сравнить карты. Да, Аки была права, кусок карты показывал Лиманск, а фотография, следовательно, одну из улиц. Девушка цокнула. Найти это место будит не просто, город не маленький, и опасный. Разделиться не получится, а значит, поиски затянутся. Хотя.. Аки внимательней всмотрелась в фото.- Столб волной.. это тот самый?- Она раньше была в этом месте, и как раз из-за столба, что привлёк её внимание.- Тогда всё проще..- закрыла карту на КПК и снова зашла в контакты.- Ладно, была не была…- стала быстро набирать сообщение Снайперу.- Привет. Я не знаю где ты и что с тобой, но надеюсь всё в порядке. Твой КПК-ка всё время отключен или не доступен, и я волнуюсь за тебя. Особенно из-за твоего ухода из бара. После случившегося чувствую себя виноватой перед тобой, и пойму, если ты не хочешь больше меня видеть. Но я пишу не только ради этого. Помнишь, ты заказал убийство сталкера? Теперь тебя ищет его брат и хочет отомстить. Его прозвище Циклоп. Сейчас он идёт со мной в группе, но не знает, что мы связанны с тобой.- подумав ещё не много, нажала «отравить» и выключила КПК. Убрав его, вернулась в домик и осмотрела сталкеров.

-Готовы?- прошла к рюкзаку, и закинув его за спину, взяла в руки автомат и направилась к выходу.- Пойдёмте. Чем быстрее, тем лучше…- вышла и направилась к еле заметной тропинке, что уходила в сторону Мёртвого города.

Переход: Город Лиманск.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Чайка
Дата: Понедельник, 28.05.2012, 20:07 | Сообщение # 30
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 103
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Было видно, что Аки не любила просыпаться по утрам, да и тем более если её кто- то будил. Так и в этот раз она дала понять, что не очень то и хорошо сделала Чайка, но по-другому никак, потому - что через некоторое время они должны были двинуться в дорогу.

-Ну, насчёт перекусываем. Я, например не завтракаю по утрам, мне потом не очень то и хорошо будет, а вот насчёт Циклопа не знаю, девушка перевела взгляд на мужчину. Докидав последний хворост в огонь, Синеволосая оглядела свои вещи лежащие в углу. – Уфф, почему же вы не передвигаетесь с места на место по приказам. Поднявшись, Чайка подошла к рюкзаку и, утрамбовав всё поудобнее, накинула его на плечи, следом автомат.

-И спрашивается, зачем я разожгла это костер, если сейчас всё равно уходим, пробурчала себе под нос девушка, слегка пиная горевшую бочку. Тушить её надо, положив сверху лист железа, костёр начал потухать, а по сторонам разлетаться мелкий пепел.

-Да конечно, готовы, что тут ещё делать. Дойдя до выхода, Чайка оглянулась обратно, ничего ли она не забыла, но всё что могла она забрала. Прощупав в кармане ту самую зажигалку и убедившись, что она на месте, вышла на улицу, и направилась следом за Аки.

Переход: Город Лиманск.


КПК Чайки
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:47 | Сообщение # 31

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Три фигуры ушли с постоялого двора ночью... в полночь, весьма символично, их никто не видел. Но лишь вчера, спустя пять дней, они вынырнули у самых ворот лагеря на Янтаре. Посмотревший на них - мог бы ужаснуться: небритые, хмурые, с ранами и отметинами на лицах. Нет былого веселья в глазах. У самого старшего под глазами залегли тени, серый цвет потускнел ещё больше.

Никто не спрашивал откуда они, их просто приняли и помогли. Лишь начальник смены спецназа немного поговорил с ними наедине. Потом они отправились дальше. А подполковник Лилин оставил такую запись в дневнике:
"Ветер жив. Если, конечно, так можно назвать то состояние, в котором Саня оказался сейчас. Хмурый, грубый, уставший - нет былого образа бравого воина. Уставший и помятый жизнью офицер. Енот и Ворона выглядят более или менее здоровыми. Троица прошарилась по подземельям комплекса Агропром. Что они там видели - не распространяются, но после того как в тех местах закопошились монолитовцы, мне кажется, что эти трое умудрились нагадить сектантам. Кстати, появление "Монолита" было шоком для всех. Официально группировка была уничтожена, а тут мы натолкнулись на боеспособный, хорошо экипированный и обученный отряд."

Из всей компании, наверное только Енот сохранил себя, хотя и его взгляд нес на себе отпечаток чего-то мрачного и грандиозного. Иван почти все время пути, уходил внутрь себя, думая над чем-то. А Ворона с Ветром оба враз постарели и посуровели. То ли оба узнали нечто нехорошее для себя, то ли ещё что... снова троица ушла в ночь, не смотря на предостережения и попытки их задержать...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 15.10.2012, 14:13 | Сообщение # 32

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Енот завидев вдалеке маскировочную сеть заброшенного форпоста, ускорил шаг, не смотря на усталость и подавленность, близость долгожданного привала, словно открыла второе дыхание. Сталкер снял бейсболку и утерев лоб платком, снова надел ее, рефлекторно проверив показания с детекторов. Радиационный фон был повышен, но совершенно на мизерные доли, да и живых форм, кроме них троих, рядом не наблюдалось. Зато аномалий было предостаточно - "воронки", "карусели", "комариные плеши". В другое время можно было бы поискать в окрестности артефакты, но не сейчас.
Енот перекинул дробовик вперед и снял его с предохранителя, на территории группировки "Грех" палец всегда должен лежать на спусковом крючке. Он даже замедлил шаг, вовремя опомнившись и стал озираться по сторонам, правда в предрассветной мгле, полагаться надо было в основном на свой слух, чутье и интуицию. Сталкер не знал, испытывают ли подобные чувства его со-партийцы, хотя Ворона вполне мог владеть, этим чувством Зоны, когда ты словно растворяешься в окружающем пространстве. Как оружие становилось продолжением руки, так и окружающая сталкера Зона, становилась частью его мироощущения и физического восприятия действительности.
Сняв с пояса флягу, Енот сделал пару жадных глотков и вытерев губы тыльной стороной ладони, внезапно остановился, одновременно с этим вскидывая руку с сжатым кулаком. Сталкер превратился в монолитный столб, вросший в дорогу, он полностью переключился на свои чувства. До форпоста оставалось метров двадцать, когда он услышал подозрительные шорохи. Однако на самом форпосте никого не было видно. Впрочем вскоре показавшийся слепой пес, успокоил Ивана и шагнув собаку камнем поднятым на дороге, сталкер снова двинулся вперед, впрочем дробовик. по прежнему остался в его руках.
Наконец вся группа добралась до места назначения и Енот со вздохом облегчения скинул рюкзак, опускаясь на бетон и откидываясь на мешки с песком- Вы как хотите, а я не двинусь с места, пока полчаса не поваляюсь. Кстати пожрать тоже не мешало бы, - Иван сладко потянулся разминая кости и повел головой из стороны в сторону. Приключения в подземельях Агропрома сильно его измотали, хотя благодаря стараниям медиков с о. Янтарь, все ссадины, порезы и ушибы, практически не болели.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Зона Отчуждения » Армейские склады » Форпост (К Мертвому Городу)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru