Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Я тебя люблю! - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Вне игры » Флейм » Я тебя люблю!
Я тебя люблю!


GLASHA
Дата: Суббота, 23.04.2011, 02:23 | Сообщение # 1

Τύχη
Отряд: Сталкеры
Постов: 922
Достижения: 35
Нарушения:  ±

В данной теме предлагаю рассказать о своей любви, была ли она у вас, если нет, то какой вы ее себе представляете? Может просто хотите признаться кому то в любви, или к чему либо? Да просто поговорим о нем, о самом прекрасном чувстве на Земле!
 


Умник
Дата: Суббота, 23.04.2011, 09:57 | Сообщение # 2
Опытный
Отряд: Сталкеры
Постов: 291
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Интересная вещь - раньше я думал, что знаю, что такое любовь. И был уверен, что у меня всё в порядке. Теперь я думаю, что я вообще не знаю ничего о любви. И самое плохое то, что я не уверен смогу ли я теперь вообще любить кого бы то ни было. И совсем не уверен, что можно любить меня.

 


GLASHA
Дата: Суббота, 23.04.2011, 11:33 | Сообщение # 3

Τύχη
Отряд: Сталкеры
Постов: 922
Достижения: 35
Нарушения:  ±
Умник, Так категорично! surprised Возможно пройдет какое то время, и ты в данной теме напишешь совсем другие слова, потому, что любовь скорее есть, чем нет ее вовсе.... smile
 


dikiyadd
Дата: Пятница, 06.05.2011, 22:30 | Сообщение # 4
БЫВАЛЫЙ
Отряд: Сталкеры
Постов: 312
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Любовь приходит и уходит,.. но кушать хочется всегда!!!!! живите так как подскажет вам голова, а сердце просто должно быть не равнодушным. ведь только самоубийца может себе позволить пойти за чем-то до крайней меры, а адекватный будет думать прежде чем сделать. cool

(Сталкер-Онлайн)
в зоне СO - клан ПСИХИ
ник в СО dikiyadd
зам.главы клана по дипломатии
обратись))) и не уйди обиженным..я разъясню тебе всё что надо))
 


AleUt
Дата: Суббота, 07.05.2011, 06:51 | Сообщение # 5
Mismo chupacabras
Отряд: Сталкеры
Постов: 1025
Достижения: 14
Нарушения:  ±
Дикий, ну ты в своём репертуаре! biggrin Пожрать, да ходить влюбленным с трезвой головой! lol Плюсую!


True where that there
 


Хлор
Дата: Суббота, 12.11.2011, 16:47 | Сообщение # 6
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Любовь говорити прекрастна, а у меня племянник из-за нее уже 4 месяц хочет уничтожить мир.

КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


GLASHA
Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:53 | Сообщение # 7

Τύχη
Отряд: Сталкеры
Постов: 922
Достижения: 35
Нарушения:  ±
Quote (Хлор)
Любовь говорити прекрастна, а у меня племянник из-за нее уже 4 месяц хочет уничтожить мир.

Ого, а что случилось? surprised
 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 19:01 | Сообщение # 8

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Хлор, а сколь ему лет? Я сколько раз в жизни обламывалась, но как-то на весь мир не обозлилась, тем более, что лучшее средство примирения с миром - это новое чувство. Когда любишь, делаешься дико великодушным, даже почти что прощаешь своих бывших, которые причинили тебе боль, по крайней мере вспоминаешь о них уже без прежней злости.)

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Хлор
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:34 | Сообщение # 9
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Светлая_Синица, Ну может быть. Да черт его знает вроде как обламывается постоянно. Мне пофиг на его личный фронт как бы) Самому надо быть напористым. Честно он так ноет что его природа обидела что мне противно слушать. А еще он просит денег на уничтожение мира). Это норм?

КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:12 | Сообщение # 10
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Quote (Хлор)
Это норм?

Да, но ныть это жуть, отучай. Иначе бабе подобен будет, если будет продолжать ныть. Надо держать в себе, от того мы и мужчины, чтобы держать все обиды и неудачи в себе (от того кстати женщины живут дольше, ибо они могут поплакать - и всё. А мужики держут ьв себе, нагрузка на сердце)


 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:22 | Сообщение # 11

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Quote (Хлор)
А еще он просит денег на уничтожение мира).

ух он умник!)) Ты ему скажи "С деньгами каждый дурак сможет, вот ты без денег попробуй!")))


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Хлор
Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:06 | Сообщение # 12
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Хмурый, Я не так выразился. Я имел в виду что он самооценку занизил. А так, что бы сидел на стуле и сопли жевал не видел никогда. Просто спросил его : Что ты такой грустный?" Он расказал типа так и так, вот такой вот я неудачник." И все. Больше не слышал. Просто тогда было противно слышать. И вообще его характером я доволен, на бабу не похож.
А потом сказал просто что мир уничтожит. Вот дурной напор это да. В борьбе воспитано. Вот как упрется так и пойдет к цели, так что я серьезно за мир переживаю.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Akira
Дата: Вторник, 13.12.2011, 22:06 | Сообщение # 13
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
я писала по философии реферат о любви (сама была в шоке что мне такая тема попалась.) там всё с головы, но некоторые места- стырила с инета.. глаза стыдятся, душа радуется..

Философы веками размышляли и спорили о теме любви. Кто-то считал это высшим чувством, кто-то таинством, или чем-то высшим всех пониманий. Учёные же ставили свой факт, говоря, что любовь- это всего лишь химическая реакция в организме. Версий существует множество и все разные. Вот одна из них. Любовь — это чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии. Из этих строк можно выделить такие моменты как привязанность и симпатия. Значит, любовь не является чем-то самостоятельным и отдельным, она как производное связи других чувств.
Все люди делятся на две категории, одни считают, что любовь есть, а другие считают, что её нет. Давайте посмотрим на это по очереди с каждой из сторон. Сначала встанем на сторону считающих что любви нет.
Сами задумайтесь... Сколько раз каждый говорил девушке: "Я тебя люблю" Но проходило время, и мы все уже говорили подобное новым партнерам, искренне веря, что говорим правду, и так за всю жизнь, мы, может быть, скажем, это еще десятку людям... И что это называется любовь? Это всего лишь привязанность, влечение на некоторое время. Любви нет. Это лишь общее понятие. Люди придумали слово, чтобы в нем объединить такие понятия, как взаимопонимание, притяжение, умение друг друга чувствовать, люди, которые просто не могут друг без друга, понимают друг друга без слов, как друзья, но немного больше. Но любовь - лишь понятие. -Что у вас с ним? -У нас с ним любовь. Бред! Нет у вас любви. У вас взаимопонимание, сродные души, дружба, вы не можете жить друг без друга. Но не любовь. Любовь - это не отдельное чувство, а миллионы понятий. Просто люди настолько любят все упрощать, что заменяют это простым и романтичным "любовь".
Другая сторона считает совсем иначе.
Михаил Булгаков правильно написал в книге "Мастер и Маргарита": "И кто это говорит, что нет на свете настоящей, вечной любви, да отрежут лгуну его язык...". Говорить, что любви нет - все равно, что говорить, что семьи нет. Любовь - это когда не родной по крови человек становится роднее всех остальных.
Но мне сложно встать на сторону тех, кто верит в любовь, поэтому и сказать по этому поводу не чего. Правильно говорят- «все люди разные, и тараканы в голове разной породы». У каждого своё мнение, свой взгляд на жизнь и на ту же самую любовь. Все знают праздник 14-е февраля. Его называют «Днём влюбленных» или «День Святого Валентина». В этот день признаются в так называемой любви, дарят подарки, открытки в виде сердечек, а некоторые делают предложения своим партнёрам. Но! Это не праздник любви! Хоть кто-то из вас задумывался хоть раз, от куда пошла эта дата? Что она в себе несёт? Хоть кто-то видел отрицательную сторону? Нет. У всех на уме одно- любовь… А давайте углубимся в историю.
История праздника дня святого Валентина берет своё начало с Луперкалий Древнего Рима. Луперкалии — фестиваль эротизма в честь богини «лихорадочной» любви и бога Фавна (Луперк — одно из его прозвищ), покровителя стад, который отмечался ежегодно 15 февраля. В 494 году н. э. Папа Геласий I попытался запретить Луперкалии. Празднику, который пришел на замену Луперкалиям, был назначен небесный покровитель — святой Валентин, коего в 269 году н. э. римский император Клавдий II приказал убить за его проповедническую деятельность среди молодежи. Он был казнен 14 февраля. Позже он был канонизирован церковью.
В позднем средневековье во Франции и Англии житие св. Валентина постепенно начало обрастать легендами, связанными с тайным венчанием влюблённых пар. Согласно легенде, в те далекие и темные времена властный и жестокий римский император Клавдий II вбил себе в голову, что одинокий мужчина — без семьи, жены и обязательств, лучше бьется за родину на ратном поле битвы, и запретил мужчинам жениться, а женщинам и девушкам — выходить замуж за любимых мужчин. А святой Валентин был обычным священником, который сочувствовал несчастным влюбленным и тайком от всех, под покровом ночи освящал брак любящих мужчин и женщин.
Вскоре «проделки» священника Валентина стали известны власти и его кинули в тюрьму, приговорив к смертной казни. Казнь произошла 14 февраля 269 года нашей эры.
Вот и думайте, что это- «День святого Валентина». Праздник любви, который все празднуют, или это день его казни. Так что же мы празднуем?
Я поняла только одно – любовь может быть только к родным близким людям. Есть такие люди у кого каждую ночь с новый друг или подружка. Просто есть такой типаж молодых людей и девушек, которые гуляют от одного партнера к другому, обычно они из-за этого не страдают. Как будто выбирают себе новую одежду или обувь. Порой у меня даже складывается впечатление, что у них появился эдакий новый тренажер любви, так как старый надоел, разонравился и т.д. О какой любви может идти речь? Придумали себе сказку про вечную любовь и радуются. Правильно, это пища для драматургов, не более. Это только на словах она есть, в книгах и кино, ну в песнях, а в жизни её нет.


ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 14.12.2011, 05:48 | Сообщение # 14

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Quote (Odinоchka)
Это всего лишь привязанность, влечение на некоторое время. Любви нет. Это лишь общее понятие.
- мудрые мысли иногда в песнях Ю. Антонова бывают "Любовь бывает долгою, а жизнь ещё длинней." Любовь без привязанности бывает, но на неё способны единицы, например, Иисус Христос. Привязанность предполагает адекватный ответ на чувства, ожидает взаимности, а вот он любит ближнего не рассчитывая на взаимность, хотя и желая её.
Привязанность - это любовь с примесью эгоизма, даже если добивающийся взаимной любви готов горы свернуть, стоит там всю ночь на коленях под дверями объекта любви, он добивается положительного ответа.
Всегда понять не могла, почему взаимная привязанность вдруг кончается с одной стороны. Наверно, потому, что мы всю жизнь ищем какой-то идеал, стремимся к нему, а когда видим кого-то с искомыми чертами идеала, нынешний партнер тускнеет в наших глазах, мы так сказать охладеваем к нему. Ну вот, это я сейчас могу так рассусоливать, когда в моей жизни всякие потрясения позади. (Надеюсь, что позади). Хорошо тем, кто может довольствоваться тем, что есть. Вот у нас с Енотом этакий баланс образовался - у нас равное примерно количество недостатков и достоинств, каждый их в себе осознает и потому нам легко мириться с недостатками друг друга, хотя и каждый старается от них избавляться, становиться лучше ради друг друга. Вот когда что-то делают ради другого, пересиливая себя, не рассчитывая на взаимность - это любовь (безусловная). Снова можно процитировать 13 главу Послания к Коринфянам Нового Завета - там перечисляются действия характеризующие понятие любви, глаголы (долготерпит, не завидует, не радуется неправде, а сорадуется истине и т.д.). А чувство без действия умирает, на одном чувстве далеко не уедешь, по-этому и меняют, Маша, так часто партнеров. Чувство мимолетно, как пламя от бумажного костра. В этот костер надо что-то более существенное положить, чтобы он горел как можно дольше, не говорю - вечно, потому что все сгорает рано или поздно и любовь взаимная просто с годами становится хорошей такой привычкой и все таки привязанностью. Вот пожилые пары - смотришь на них, - ну вроде бы никаких особых чувств не видишь, просто уважение, внимательность, забота, а умирает один - и другой вскоре тоже покидает этот мир, - наверно все таки они любили друг друга и вросли друг в друга как сиамские близнецы, что не в состоянии существовать отдельно. Просто некому становится отдавать внимание, заботу и уважение, некому отдавать любовь. Значит, все таки она есть.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Akira
Дата: Четверг, 15.12.2011, 23:04 | Сообщение # 15
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Светлая_Синица, мммм..... некоторые выводы основаны на библии.. почему? ты веришь в то, что там пишут?

ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 16.12.2011, 04:17 | Сообщение # 16

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Odinоchka, дело не в вере (хотя я и верю), а в том, что там разумные вещи написаны - конкретно вот этого процитированного мной Послания к Коринфянам - о том - что такое любовь. Другой разговор, что из людей на такую любовь навряд ли кто-то способен. Но стремиться достигать этого нужно изо всех сил. Иначе - зачем жить? Деградировать?

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Akira
Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:34 | Сообщение # 17
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Светлая_Синица, ну ужжж.... мнения тута расходятся. я просто выложила свою точку зрения, показала что считаю по этому поводу. может мне просто не дано полюбить? поэтому и не верю? а может просто любви всё же нет...

ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Хмурый
Дата: Суббота, 17.12.2011, 18:59 | Сообщение # 18
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Odinоchka, хэх, тема абсолютно не моя, но я пожалуй скажу своё слово:

Quote (Odinоchka)
может мне просто не дано полюбить? поэтому и не верю?

Ошибаешься, просто у всех это по-разному) Нельзя же взглянуть на человека незнакомого и сказать что ты влюблена. Нет. Вот такого не бывает, я считаю. Любовь приходит со временем, в процессе частого общения с человеком, я говорю по своему опыту, поскольку у меня так всегда было. Возможно тебе стоит взглянтуь на своих друзей парней, и начать с поближе с ними общаться, а уж в процессе к какому-нибудь появится симпатия, если отношения будут продолжаться позитивно - появиться тяга, а тяга, желание видеть, общаться, прикосаться - это и есть любовь, всё просто. Я для себя такие выводу сделал давно =)


 


Akira
Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:37 | Сообщение # 19
Ginger devil
Отряд: Сталкеры
Постов: 269
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Хмурый, знаешь, у нас студентов, нет времени на любовь biggrin

ПДА Рыжей
"Это наверное символ какой-то... Почему символ?! Потому что если это не символ, это херня какая-то"
 


Rainor
Дата: Вторник, 31.01.2012, 02:45 | Сообщение # 20

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±


Odinоchka, таки это у студентов, которые учатся - нет времени на любоффь =)))


ПДА Ветра
 
Зона » Вне игры » Флейм » Я тебя люблю!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru