Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Путешествия - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Вне игры » Флейм » Путешествия
Путешествия


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 25.12.2010, 21:37 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Расскажите - в каких интересных местах нашей планеты вы побывали (можно с фото). Чем они вам запомнились и понравились или наоборот - вы ожидали большего и были разочарованы путешествием. Что интересного происходило в вашем путешествии. (Путешествие может быть и в пределах вашего города/поселка интересным, а поезда за тридевять земель может оказаться скучной).

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Хмурый
Дата: Суббота, 25.12.2010, 23:06 | Сообщение # 2
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Ну, буду первым, Светлая_Синица smile
Ну, в 9 лет с семьёй ездил в Египет. Было интересно, тогда не было всяких разводов насчёт отелей, не переворачивались автобусы из-за неквалифицированных водителей. Нет, всё-таки было, но очень редко. По крайней мере нам повезло. Было очень интересно отправиться к одному из чудес света, к огромной пирамиде Хеопса. Я вглязнул на огромный блок, который являлся лишь песчинкой в общей картине пирамиды и тогда реально задумался: а как они эту хренотень огромную построили?! Было интересно. Особенно мужичок один египетский, вначале говорит на держи, мол бесплатная фигурка Сфинкса, а потом говорит Ну что вам жалко всего то доллар. Улыбнул. Аа... Вспомнил о Сфинксе, тоже очень и очень интересное сооружение. йЗатем улыбнуло общение с обслугой в отеле, это были чернокожие парни-мусульмане, мы быстро нашли общий язык, я на ломанном английском в свои 9 лет общался, ну, хотя бы попытался. Ребята были очень внимательные, даже торт принесли бесплатно в честь дня ождения моей сестры и имя кремом выложили. Хотя им не говорили об этом. Помню поездку в музей, там были реликвии древности и как назло села зарядка в фотике sad Но ничего страшного, главное воспоминания. Потом помню поездку на море (Красное) там пляж был каменистый, но рядом плавали яркие и красивые рыбы, которых видимо не смущало большое количество людей на пляже. Я лично кормил их с рук. Видел прозрачных медуз, испугался немного честно говоря smile А потом на катере отплыли подальше от берега, и ныряли в море с отцом. Разноцветные кораллы, рыбы, даже видел ежа морского. Вообщем, воспоминания отличные.
Фотографии только в распечатанном виде, тогда не цифровик был, а на компе не хранили фотографии.
Ну и часто к себе на родину уезжаю, в Азербайджан. Но там в основном у родных бываю, целая деревня - все родня. Я был удивлён как минимум happy Бегал по полям в горах, там склоны жуть, бежишь и вдруг поляня кончается, а перед ногами огромная бездна. Козла оседлал даже один раз biggrin Там вода, что течёт в кране, её пьют (она кристально чистая), ей моются, моют скот и т.д.
Но потом из деревни, попал в яркий колорит нашей столицы Баку, ничем не уступает европейским городам, красивые постройки, современная молодёжь, если вы думаете что вся молодёжь с Кавказа все в одном направлении, то ошибаетесь, там есть и рокеры, и реперы и просто весёлые ребята, вообщем было с кем пообщаться и весело провести время. Короче такие впечатления happy


 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 07:42 | Сообщение # 3

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Роршах, это здорово ты рассказал, даже без фоток интересно.
Я только по России немного поездила, по родственникам (в Семипалатинск за шмотками как-то путешествием не считаю - кроме их рынка и таможни нигде не была там).
Родилась в Рязани, а потом в 12 лет родители возили меня туда - там тетки, дядьки, сёстры и бабушка, с дедушкой жили. Ну вот и в Москве бабуля жила - там мы гостили недельку, но Москва мне не понравилась и не запомнилось ничего, кроме собора Василия блаженного, да аэропорта какого-то smile и Казанского вокзала. Зато потом ещё неделю погостили у родни в Ленинграде (он так тогда назывался и я его по-другому не могу называть, - не потому что я Ленина там фанатка, - просто в моей памяти только Ленинград остался). Вот там мне понравилось - Эрмитаж не особенно, но вот набережная Невы, Финский залив и разводные мосты, Исаакиевский собор (помню - писала сочинение в школе на тему "Как я провел лето" - так загнула там про витраж с изображением Христа, "мы были в Исаакиевском соборе и видели бога" - вот никто не видел, а мы видели smile ), особенно была под впечатлением от посещения Кунсткамеры, потому что интересовалась всем, что связано с природой, с животными и растениями, нравилось мне это.
Фотографии есть с Васильевского острова, но старые очень и в печатном виде, конечно, - на фоне фонтана "Самсон, раздирающий пасть льву" - если не ошибаюсь с названием - красиво очень.
Ну а также довелось потом в 17 лет год пожить в Рязани, откуда на неделю ездила в Тамбов, в 18 - 2 года в Барнауле, в 23 года - год прожила в Новосибирске - училась там.
В Барнауле училась на фотографа и именно взглядом фотографа разглядела, что это очень красивый и особенный город, есть у него свой дух, почему-то его ещё барнаульцы, да и вообще мои земляки - называют "Столицей мира" biggrin - гордятся своим городом не меньше, чем питерцы - своим.))


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:31 | Сообщение # 4
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Светлая_Синица, дааа. Ты на месте вижу не сидела, из город города прямо-таки, везде родственники были и друзья? smile Я вот порой удивляюсь, неужели Россия такая большая страна, что лишь только малое количество россиян знает сколько же городов в России и как они называются. Я тоже в Москве был, там день задержались из-за задержки в аэропорту. Мало что увидел, ибо жили в гостинице... Блин, как она называется? Такая одна из самых знаменитых в Москве.. Космос чтоли? Там ещё рядом монумент ракеты, взлетающей вверх.
Кстати, если профессионально занимаешься фотографией то.. Почему бы тему не создать, где будешь выкладывать свои работы, мб кто-то присоединится.




Изменено Роршах - Воскресенье, 26.12.2010, 09:32
 
Зона » Вне игры » Флейм » Путешествия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru