Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Оружие - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Вне игры » Флейм » Оружие
Оружие


Garikum
Дата: Суббота, 15.01.2011, 19:37 | Сообщение # 1
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
В этой теме вы сможете поговорить об огнестрельном оружии, да и вообще об оружии!






Изменено Garikum - Суббота, 15.01.2011, 19:38
 


Индеец
Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 08:38 | Сообщение # 2
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
В оружейном плане отдаю предпочтение российскому проиводству.
Пистолеты? Тут их большое множество. От привычного ПМ до непривычного ГШ-18, например. Конечно, отдать предпочтение бы ГШ-18 или ПЯ Грач, но ведь их и достать-то попробуй. Намного легче найти ПМ или ТТ-33.
Пистолетами-пулемётами я не интересовался особо, так, ППШ только и Бизоном. Скорострельность высокая, но лучше ведь с ними на коротких дистанциях. На средних уже не то, чувствуется нормальный такой разброс.
Автоматы Калашникова в частности АКМС, АК-74М, АК-105 например. У поздних моделей АК сотой серии (107\108) весьма маленькая отдача, что очень радует, но и механизм там другой уже.
Ручные пулемёты тоже приветствую, но не сильно люблю - тяжелы. Пулемёт - это хорошо конечно, но лучше когда он в руках товарища. Большой калибр, чувствуется отдача, приличный вес... Но ведь и компенсируется это всё его, так сказать, боеспособностью.
Специальное (типа АС, ВСС, ВСК, АК-9) уже сложнее достать, как и патроны к ним. Но оно того стоит, особенно в разведке, где обычно и используется. Когда стреляешь из него, можно почувствовать разве что запах пороха - ни вспышки, ни отдачи как таковой (мала до смеха), ни звука выстрела. Обычно, расстояние ведения боя у такого оружия невелико, но для города, например, большего и не нужно. А в полевых условиях... В группе всегда есть люди, у которых оружие с большей дальностью боя.
Снайперское оружие - ну это прежде всего СВД. СВУ - уже что-то другое. А СВД - это как символ наших снайперов, по-моему. Калибр у неё покрупнее автоматного, но отдача у неё не такая уж великая. Если правильно стрелять, конечно - приклад весьма хорошо сделан.
Ну и холодное оружие. Тут уже зависит от меня, для чего оно мне. Если колбасу резать, банки открывать - ш/н от калашникова не жаль. А вот для поражения живой силы противника... Тут уже можно много говорить. Ведь смотря какие удары наносить - колющие или режущие. Бывают ножи, которые и то, и другое неплохо делают, не спорю, но они и стоят побольше и достать посложнее. Да и колбасу ими резать не стоит - у таких ножей бритвенная заточка, и лучше её не портить. Если пользоваться только по назначению - ножи можно и не точить. Метательные ножи - это да, весьма интересная вещь. Но их ещё же метать уметь нужно, да и попадать в определённые места. Для скрытного убийства редко когда подойдёт, особенно если у противника оружие и палец уже на спуске. Тупо рефлекс, палец на спуск надавил, очередь в небо, противник упал и так далее. Какая ж там скрытность.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Доктор_Фрейд
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 11:22 | Сообщение # 3
Психолог
Отряд: Пользователи
Постов: 105
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Не, ВСС и АС всё-таки лучше. СП-6 с 700м. пробивает 7мм стальной лист. А СП-5 с 400м. 6мм лист.

Вот туточки ссылочка на мой КПК

 


Индеец
Дата: Понедельник, 17.01.2011, 11:36 | Сообщение # 4
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Quote (Доктор_Фрейд)
Не, ВСС и АС всё-таки лучше

Лучше чего? smile
Quote (Доктор_Фрейд)
СП-6 с 700м. пробивает 7мм стальной лист. А СП-5 с 400м. 6мм лист.

У ВСС и АС прицельная дальность метров в двести. Не, ну с оптикой - 400 метров. А какое оружие прицельно плюёт СП-6 на 700 метров, скажи пожайлуста? Я просто не встречал ещё такое.


Анкета Индейца

КПК Индейца


Изменено Индеец - Понедельник, 17.01.2011, 13:12
 


Доктор_Фрейд
Дата: Вторник, 18.01.2011, 13:09 | Сообщение # 5
Психолог
Отряд: Пользователи
Постов: 105
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Индеец, Это ТТХ, а вот "тис"м с выпуска 2009 спокойно как ты выразился "плюёт" СП-6 на 650 метров

Вот туточки ссылочка на мой КПК

 


Индеец
Дата: Вторник, 18.01.2011, 14:07 | Сообщение # 6
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Ну дык мало ли что там твои ТТХ - один хрен оружия такого нет biggrin Пуль
Плюют они все их на добрые километры, я говорю про прицельную дальность стрельбы.
У ОЦ-12 "Тисс", о которой ты говоришь, прицельная дальность - 300-400 метров. Конечно, многое зависит от стрелка, но вряд ли кто-то может на пол километра из неё стрелять. И год выпуска вряд ли может повлиять на это - хоть 2009, хоть 2029.
Да и сам СП-6 - это же дозвуковой патрон. Тяжёлый он, чтобы на такие расстояния прицельно бить.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Доктор_Фрейд
Дата: Вторник, 18.01.2011, 15:42 | Сообщение # 7
Психолог
Отряд: Пользователи
Постов: 105
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Нет я говорю про "ОЦ-11" модификации 2009 года, чья прицельная дальность до 500-сот метров и который снабжен пибором с тепловым визором, а также имеется возможность устанавливать лазерный прицел, который на небольших расстояниях позволяет увеличить точность.

Вот туточки ссылочка на мой КПК

 


Индеец
Дата: Вторник, 18.01.2011, 16:22 | Сообщение # 8
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Доктор_Фрейд,
Ты не мог быть дать какую-нибудь ссылочку на это? Я впервые просто слышу, чтобы СП-6 можно выстрелить прицельно на 500 метров.
Всё остальное - это зависит от твоего кошелька. Можно всё перечисленное установить и на АКМ, были бы деньги, материалы, желание и руки из правильного места biggrin


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Garikum
Дата: Вторник, 18.01.2011, 19:52 | Сообщение # 9
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Quote (Доктор_Фрейд)
чья прицельная дальность до 500-сот метров

Что-то мне подсказывает, что прицельная стрельба у него заканчивается на отметке в 400 метров.

Индеец, - ТЫНЦ или ТЫНЦ - там в принципе одно и тоже, но ведь "две головы лучше, чем одна"?



 


Индеец
Дата: Среда, 19.01.2011, 03:49 | Сообщение # 10
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Garikum, Конечно лучше smile Но этож обычная "Тис". А товарищ Фрейд утверждает, что существует какая-то модификация ОЦ-11, именно 2009 года, и именно у неё каким-то образом увеличено расстояние прицельного выстрела, то есть - повышена точность. За счёт чего, интересно? Было бы хорошо почитать такое - я в интернете не нашёл этой модификации.

Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Барс
Дата: Среда, 19.01.2011, 07:57 | Сообщение # 11
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Доктор Фрейд, в профиле указано что вам 13 лет...Простите, а вы когда нибудь читали тактику ведения боя на открытой местности? Ну или что нибудь подобное? По вашей винтовке решил уточнить у отца, который семь лет армейской жизни посвятил снайперскому делу. Он же сказал что о такой винтовке слышит впервые. Коли вы сказали что есть такая, то будьте так любезны поделиться с нами информацией о данной модификации.
По поводу стрельбы СП-6 на 700! метров, Макс все правильно сказал - в принципе, если выстрелить под углом сорок пять градусов, то пуля улетит примерно на километр, но потом рухнет на землю от потери энергии! Пулей данного патрона нереально пробить и 4х миллиметровый стальной лист, с дистанции 700метров.
Теперь о лазерном прицеле: скорее всего это ЛЦУ, ибо не существует лазерных прицелов. ЛЦУ устанавливается на оружие ближнего боя, которое используется в основном спецназом для выполнения операций в помещении. Нет, есть конечно коррекция огня спутником, но применяется она только на винтовках Баретт. С уверенностью могу заявить что установка лазерного прицела и то, что СП-6 способна поразить цель на такой дистанции - полный бред. Не удивлюсь если и ТИСа вашего тоже не существует...


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Индеец
Дата: Четверг, 20.01.2011, 16:51 | Сообщение # 12
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Мужики, а вот у меня вопрос к вам - а какое вообще вы оружие предпочитаете? Если нет определённого образца, которому вы бы могли отдать предпочтение - назовите хоть класс. Ну и причину, по которой вы отдаёте предпочтение именно этому виду оружия.

Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Garikum
Дата: Четверг, 20.01.2011, 18:25 | Сообщение # 13
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Quote (Индеец)
Мужики, а вот у меня вопрос к вам - а какое вообще вы оружие предпочитаете?

Пистолеты. Привлекают они меня чем-то...
Особенно нравится Beretta 92FS - прям наслаждаюсь, глядя на это чудо happy . Ещё Beretta 93R, с возможностью стрельбы по три патрона.



 


Барс
Дата: Среда, 26.01.2011, 04:09 | Сообщение # 14
Шаман великой Минздры
Отряд: Гражданские
Постов: 83
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Лично у меня нет как такого любимого оружия. Есть те, которые по моему мнению лучшие в своем классе. Из пистолетов я предпочитаю ГШ-18. Эргономичная, в некоторых местах прорезиненная рукоять способствует удобном хвату, да и во влажных ладонях не "гуляет". На втором месте СПС - тоже отличный пистолет, но ГШ по моему мению чуточку лучше.

Теперь ПП: однозначно Бизон. Бизон он хорош в разных вариациях, как в стандартном, так и Бизон-2. Шнековый магазин важен при выполнении спец операций в замкнутом пространстве, типа комнат, а вообще и рожкового хватает.

Винтовки: однозначно СВД. За что я ее люблю? Я ей благодарен за то, что эта винтовка спасла очень много жизней русских солдат, во всех современных войнах. Одна СВД в горах Афганистана могла держать ваххабитов численностью в семьдесят человек, на большом расстоянии. Читал историю, в которой говорилось о том, что снайпер остался прикрывать тылы своей группе, и он держался полтора часа...за эти полтора часа группа ушла в ущелье, в котором они и спаслись. А от семидесяти афганцев осталось лишь тридцать два...Спецназовцев было десять, и девять из них выжило.

Что касается спец оружия, то это ВСК. Точная, тихая, легкая, с режимом автоматической стрельбы - вообще вещь! Если патроны для нее, то СП-5 - ну люблю я снайперов.

Автоматы - здесь уже отдам дань Михаилу Калашникову. Его АК-47 был есть и будет. Большая отдача компенсируется убойной силе. Точность не очень высока, но по мне - отлично.
Я предпочитаю отечественное оружие, и ни когда не признавал иностранные.


|КПК|
Если вы хотите что бы я вам отГМил, то просьба кидать заявки в личку. Не нужно дублировать заявки по нескольку раз! Я тоже человек, и как только освобожусь, то обязательно отыграю.
 


Хмурый
Дата: Пятница, 28.01.2011, 13:19 | Сообщение # 15
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Не мог отдать предпочтение в сторону определённого ствола, однако (да, может я примитивен) предпочитаю снайперские винтовки и... хм, даже не знаю к какому классу отнести, вообщем, бесшумные стволы, такие как АСБ Вал, ВСС, ВСК. А из снайперских, конечно отдаю дань уважения СВД, однако некоторые зарубежные модели тоже вызывают уважение и трепет, такие как Барретт, её убойная мощь, дальность стрельбы. Вообщем конфетка.

 


Недобрый
Дата: Пятница, 18.03.2011, 02:32 | Сообщение # 16
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Не знаю, меня Баррет пугает своими габаритами =) А предпочтение отдаю оружию лёгкому и непринуждённому или средней тяжести: пистолеты, винтовки, карабины. "Сайга" очень порадовала, например. Из автоматического пробовал только 74-го на сборах, стрелял из него впервые, синяки с плеча дня три-четыре сходили =) А пистолеты и холодное - моя любовь, однозначно =) Из холодного особенно "Шайтаны" радуют, "Шайтан-М", ммммм... А из пистолетов лучше ТТ ничего не использовал: отдача при стрельбе с одной руки страшная, зато точность на уровне да и чистить не запаривает =) Жаль, что у нас гражданским запрещён боевой вариант...

КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 
Зона » Вне игры » Флейм » Оружие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru