Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Мысли по поводу ролевой - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Вне игры » Флейм » Мысли по поводу ролевой (По моему давно пора создать раздел)
Мысли по поводу ролевой


Недобрый
Дата: Пятница, 01.04.2011, 06:57 | Сообщение # 1
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Тут следует высказать мысли и предложения по поводу улучшения и дополнения игры.

Добавлено (01.04.2011, 06:57)
---------------------------------------------
Делаю пасту из давно отосланного Деке. Никто не отозвался, поэтому хочу выставить на общий суд:

Я тут подумал и пришёл к выводу, что на Ростке был бы очень рад увидеть Арену, как и многие другие, мне кажется. Почему бы её там не организовать?? =)
На самом деле сделать это очень просто: одной из подтем организовать локацию "Арена", добавить описание и, вуаля, готово =)
Могу сделать описание Арены, если хочешь =)
А по поводу фишек: можно сделать возможность гладиаторства и возможность ставок. Может даже одновременно =))
Плюс ещё, по поводу реализации: можно сделать систему дерева и звания.
Перед первым боем новичок Арены спрашивает у Арни (распорядителя), может ли он участвовать в бою. Тот даёт ему пять боёв на выбор. Новичок выбирает один из боёв, проходит его и потом, при желании, выбирает следующий из оставшихся четырёх. При прохождении всех пяти он получает какое-нибудь пафосное, внутреареновское звание, навроде "Пёс войны" и доступ к следующей пятёрке. При прохождении следующих пяти он становится, скажем, "Гладиатором". Ещё пять делают его "Победоносным". И ещё пять - "Мастером Арены".
В первой пятёрке боёв минимальный пост можно ограничить 15 строками, во второй - 25, в третьей - 35 и в четвёртой - 50.
"Мастер Арены" - это звание можно сделать достижением, которое даёт известность по всей Зоне и скидки у торговцев.
При этом можно ввести дополнительное звание - "Легенда Арены", лучше, если звание будет ещё пафоснее. Условия получения - все посты должны, как минимум, вдвое превышать предельно минимальные, т.е. первая пятёрка - по тридцать и т.д.
+ послу получения таким макаром "Мастера Арены" нужно отписать мега сложный бой постом в 200 строк =))) За это звание можно ввести какие-нибудь особо вкусные бонусы =)
Цены за бой: скажем, 2000 и с каждым новым боем + ещё 2. Итого, за последний бой игрок получит 40000.
Вот такая идея =) Я был бы очень рад увидеть это рядом с баром =))


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 01.04.2011, 07:23 | Сообщение # 2

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Интересная идея. Только что-то мне не нравится, что гладиаторские победы пойдут в бонус у торговцев. Спортивные достижения на арене - не есть героизм, пользы от них нет, только оттачивание боевых навыков игрока. Реальные подвиги и серьезные дела в зоне, успешно прокрученные - это повод для заслуженности, известности и как следствие - бонусов у торговцев, поддержки от других сталкеров. Согласись, если ты одержал сто побед на ринге, допустим, в боксе, это не значит, что ты в жизни завоевал медаль "за отвагу", орден Героя Отечества - победы на арене не несут блага людям в отдельности и обществу той же Зоны в целом. Героизм и слава тут чисто спортивные - не за что бонусы давать у торговцев.
Так некоторые чисто на арене будут разживаться, а в Зону носа не совать.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Serafim43
Дата: Пятница, 01.04.2011, 08:23 | Сообщение # 3
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 30
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Хм.. С ареной мысль забавная, но с таким-то посещением смысла в это деянии не вижу((
Еще была у меня одна мыслишка.. Повысить цены оружия и прочего до реальных(в реальных же условиях тот же самый Калашников обходится где-то в 100 тысяч) ну конечно не до такой степени, но все же


Biiiiig boom.
 


Недобрый
Дата: Пятница, 01.04.2011, 09:07 | Сообщение # 4
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Хм, но ведь в реальной жизни вам не дают скидок за звание Героя Отечества?.. А Ареновская известность по идее должна быть одной из самых известных в Зоне, хоть и самой попсовой: по идее это имеет наибольшую раскрученность из за близости к бару и количества ставок.

КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 01.04.2011, 09:37 | Сообщение # 5

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Недобрый, Герой Отечества не идет на смерть и не рискует здоровьем ради корысти. А тут чисто корыстный интерес - ради денег и славы спортивной - за что же тут этим спортсменам ареновским-то бонусы?
Вот импровизированная арена - как в книге "Зона поражения" Орехова, где был склад с кровососом или завод какой-то, с аномалиями и люди не по своей воле, а потому что у них выбора нет, туда пошли, - вот за такую арену можно бонусы и награды давать.
Ну как ты считаешь - разве можно ставить на одну ступеньку сталкера потом и кровью добывавшего артефакт, и того больше - спасшего людей от смерти ценой даже собственной жизни и не разбогатевшего, а лишь заработавшего себе на номинальное существование и такого гладиатора, развлекающегося на арене, не спорю, тоже рискующего, но намеренно, а не поставленного обстоятельствами в безвыходное положение? Не знаю я - искусственно создавать себе трудности да ещё на потеху и развлечение зрителям ради денег - не есть геройство. Бродяга в Зоне все излазивший, во многих переделках побывавший, ходит с 20-50 тысячами всю жизнь, а то и вовсе без копейки, а тут придет такой "Рембо" - наваляет мутантов и получит за 5 раундов 200 тысяч? Не знаю, идея сама по себе интересная, только как бы не навредить всей игре этой ареной. Может, чтобы чисто для того, чтобы в баре не скучать? Ставки пусть будут поменьше - потолок какой-то установить, может надо, да. Главное, чтоб не поперли одни гладиаторы в игру))


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Недобрый
Дата: Пятница, 01.04.2011, 10:35 | Сообщение # 6
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Ну или так =)
Моя проблема, видимо, в том, что я большой фанат фильма "Гладиатор" и лишь после него начал уважать Рассела Кроу, как актёра.
По моему, также Арена подойдёт для выяснения отношений между бродягами, на Арену попадали за долги и многое другое ещё решалось в книгах Ареной. Да и вспомни положение рабов, которые дрались на Арене - их имена орали на каждом углу Рима, наравне с именем Императора, их баловали, у них были женщины, деньги и вино. Наверное, я иду своим упорством против игрового баланса, но тогда, по моему, стоит повысить сложность прохождения Арены, чтобы и собирающие артефакты не остались внакладе =)
Проблема плюс в том, что идущий за артефактом также сознательно рискует жизнью и у него всегда остаётся шанс спастись. При встрече с кем-то в Зоне всегда остаётся место дружбе и мирным урегулированиям конфликтов. А на Арене или ты, или тебя... И третьего не дано. Такого моё мнение. =)

Добавлено (01.04.2011, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (Светлая_Синица)
Согласись, если ты одержал сто побед на ринге, допустим, в боксе, это не значит, что ты в жизни завоевал медаль "за отвагу", орден Героя Отечества - победы на арене не несут блага людям в отдельности и обществу той же Зоны в целом.

Кстати, а как же тогда хотя бы Майк Тайсон? Только не говори, что ты не знаешь, кто это. Его победы помогли ему несколько раз не попасть за решётку...

Добавлено (01.04.2011, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (Светлая_Синица)
Недобрый, Герой Отечества не идет на смерть и не рискует здоровьем ради корысти. А тут чисто корыстный интерес - ради денег и славы спортивной - за что же тут этим спортсменам ареновским-то бонусы?

Актёры в кино тоже умирают понарошку.
И что с того? Их любят, их все знают, им платят огромное бабло. И всё это за то, что они развлекают толпу. А чем занимаются, по твоему, бойцы на Арене. Ты говоришь о морали, но если это та Зона, о которой читал я, то мораль - не более, чем приятное приложение к отдельным личностям и не более того. Не все высокоморальны, далеко не все и кто-то заплатит немалое количество бабла, чтобы посмотреть на чужую смерть, ещё и выиграет на этом...


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:45 | Сообщение # 7

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Quote (Serafim43)
(в реальных же условиях тот же самый Калашников обходится где-то в 100 тысяч)

удивлю, он стоит 15-20 тысяч Х)

Недобрый,
Зона не Рим, допускаю что на Арене могут драться люди, но лишь в качестве способа разобраться с друг другом а дополнительно на потеху публике, в такие моменты могут делать ставки, а все разногласия остаются на Арене. То есть все столкновения на нейтральной территории бара переносятся на Арену, где схватка оканчивается или мордобитием или смертью.

Драться специально за деньги на арене могут, но смысл? Много денег там не получить, а репутация чемпиона Арены сомнительна, среди сталкеров другая репутация в почете. В Зоне высоко ценится жизнь, нормальными сталкерами, которых большинство, убивать другого ради обагащения, равноценно мародерству и бандитизму.

Вариант Арены который устраивал бы всех, схватки между мутантами, когда игрок делающий ставку на мутанта, берет его управление на себя, если побеждает, то получает свою удвоенную ставку.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:52 | Сообщение # 8
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Вообщето, мы с Кроном задумывались об этом, и на прошлом сайте тема данная была создана, может быть у него осталась тема на компьютере, спрошу.

Кхм, в принципе идея арены - да, но слишком всё непродумано, опять же повторюсь - попытаюсь восстановить режимы боев, разработанные Кроном. Цены слегка подкорректируем под нынешний рынок (раньше всё было дороже раза в 2).

Но с одним не соглашусь - строчки, каки ещё строчки, суть не в писанине, суть в редактировании, предлогаю временную систему - ГМ и игрок уделяют полчаса, час на бой, и каждый динамично отписывает, насколько быстро ему позволит смекалка что-то придумывать, писать, и ГМ тут же отписывает игроку, делает ему трудности. Также, нужно разбить карту на клетки, буквы и цифры, чтобы бой был тактичен.

И да, насчёт системы почёта - среди сталкеров возможно будет восприниматься в штыки, среди предположим наёмников - может зауважают, среди бандитов тоже возможно.


 


Кварц
Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:54 | Сообщение # 9

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Роршах, что-то типо этого есть на планете, у них там это называется ринг, правда литературного описания у них нет


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:00 | Сообщение # 10

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Quote (Темный_Енот)
Вариант Арены который устраивал бы всех, схватки между мутантами, когда игрок делающий ставку на мутанта, берет его управление на себя, если побеждает, то получает свою удвоенную ставку.
- ещё не лохмаче! surprised Ну фиг с ним. Просто терпеть не могу собачьи, петушиные бои и корриду - использовать агрессию самцов как инстинкт - на потеху и обогащение - мерзко. Всячески разжигать агрессию у животного ради получения зрелища - отвратительно. Вот с удовольствием бы лучше натравила на этих дельцов разъяренных мутантов - как справедливая расплата природы за то, что человек возомнил себя господином и царем над ней.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Madara66
Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:04 | Сообщение # 11
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 15
Достижения: 0
Нарушения:  ±
А я бы посмотрел как Химера с Химерой

 


Хмурый
Дата: Пятница, 01.04.2011, 12:33 | Сообщение # 12
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Не убирайте со счетов бои между людьми, сталкеры проитв бандитов например, или ещё что-нибудь интересное, сталкер против мутанта, ну а если очень уж хочется пусть и мутант против мутанта, звероловам за пойманное (живое) животное будут давать хорошие деньги, вот один способ разбогатеть на арене, выступат ьпротив зверья, других сталкеров, ещё один способ, делать ставки на зверьё, людей и ещё один способ заработать) Арена чудесная штука, но не хочется чтобы всем давалась просто так.

Синица, это твои личные пристрастия, я их в принципе разделяю, но ведь это так зрелищно, если конечно категорически против - так тому и быть.


 


Светлая_Синица
Дата: Среда, 06.04.2011, 06:04 | Сообщение # 13

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Ну так что Арену не стали делать что ли? Если это как-то разнообразит игру, то почему бы и не сделать её?

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 
Зона » Вне игры » Флейм » Мысли по поводу ролевой (По моему давно пора создать раздел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru