Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Игромания - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Вне игры » Психология и взаимоотношения » Игромания (Что это? Психологическая зависимость или новый образ жизни?)
Игромания
На сколько вы зависимы от компьютерных (видео) игр?
1. 1. Не мыслю себя без них [ 1 ] [5.56%]
2. 2. Играю только по настроению [ 10 ] [55.56%]
3. 3. Играю время от времени (вне зависимости от настроения) [ 7 ] [38.89%]
4. 4. Полностью к ним равнодушен [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 18


AleUt
Дата: Среда, 16.02.2011, 05:54 | Сообщение # 1
Mismo chupacabras
Отряд: Сталкеры
Постов: 1025
Достижения: 14
Нарушения:  ±
Игромания (игровая зависимость) - это одна из форм психической зависимости, выражающаяся в навязчивом влечении (зависимости) от компьютерных и видео-игр. Известны случаи, когда эта зависимость приводила к трагическим последствиям: смерти от истощения и убийству невинных людей.
Насколько Вы зависимы от компьютерных (видео) игр?



True where that there
 


Raven
Дата: Среда, 16.02.2011, 05:58 | Сообщение # 2
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Играю по настроению.
Количество времени за игрой зависит от скучности игры. Если проект постоянно меняется, обладает цепляющим игровым процессом и клевым сюжетом, то я довольно таки долго зарубливаюсь в эту игру. Не сутками конечно, но несколько часов в день бывает прожигаю.


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Варвар
Дата: Среда, 16.02.2011, 06:43 | Сообщение # 3
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Был время, когда я и дня не мог прожить без того, чтобы "порубать" в какую-нибудь игруху. Сейчас же я стал почти равнодушен, конечно, время от времени играю. Новые игры я, конечно, не пропускаю, но после прохождения забрасываю их на дальнюю полку и просто слушаю музыку.

ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Хмурый
Дата: Среда, 16.02.2011, 10:53 | Сообщение # 4
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Играл, в дестве, очень интересно было, однако с тем как башка умней становилась, бросал всё дальше и дальше игры. Компьютер тем более не из новых, новый у родителей и не прошу. Играю в онлайн что нибудь типа кс или доты, не больше часа, ну и любимые старые игры. Я быть может уже старею, ибо логика мышления напоминает мне первых геймеров, которые говорят что раньше игры были искусством, а сейчас в игры понапичкана графика, эффекты и игроки уже не те, и я с ними соглашаюсь. Игры стали очередной жервтой погони за публикой, вы видели рекламы игыр в инете? Полуголая женщина, а текст уже не важен, ибо всё, школьник нажал на картинку.
Вообщем, не в ту степь пошёл, однако... игры уже не те и это печалит. Детям своим куплю компьютер лет к 16 и то если будут учиться 4-5.


 


Недобрый
Дата: Пятница, 11.03.2011, 04:57 | Сообщение # 5
Жутко добрый
Отряд: Сталкеры
Постов: 102
Достижения: 4
Нарушения:  ±
По настроению, как и азартные игры, игровые автоматы, игры настольные и прочее =)
Фанатею по масштабным РПГ, могу зависнуть в тщательно продуманном мире на пару-тройку дней, а так иногда запускаю что-нибудь на пару часов, тупо расслабить спинной мозг, вот и вся игромания =)


КПК Недоброго

"Человека надо принимать, как он есть: вместе со всем его дерьмом, вместе со смертью." Сальвадор Дали
 


Хлор
Дата: Четверг, 07.04.2011, 15:29 | Сообщение # 6
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Ну "порубится" во что нибудь шедевральное святое дело. Просто устаю от серых будней, от цикла работа-дом-телевизор-сон. Хочется расслабиться в некотором роде даже помечтать бегая по фантазийным мирам.И я считаю вполне нормальным проиграть во что-то несколько часов. Может ,молодым людям меня трудно понять будет, в силу того что их фантазия куда более развита, но я даже получаю удовольствие от того что увидел что то новое в игре. Несомненно не иметь других интересов в жизни, это уже плохо,но увлекаться компьютером без фанатизма, или даже выделять его как основное увлечение можно. Так же общение,какое то общение в онлайн-играх мы испытываем так или иначе... Это можно сравнить с увлечением музыкой,фильмами и т.д.

КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Хмурый
Дата: Суббота, 09.04.2011, 13:54 | Сообщение # 7
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Хлор, +1.

 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 10:13 | Сообщение # 8

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Хлор прав, да и Роршах тоже. Сам люблю больше продуманные ролевые и мехо-симуляторы, или космические симуляторы.
Могу играть месяц только в одну игру если увлекает. В основном это шедевральные ролевые с тщательно продуманным миром. А так за играми особо не гоняюсь, да и я олд-скульный геймер, мне вкусную начинку подавай в виде атмосферности, сюжета и возможностей, а все остальное второстепенно.
Из новинок меня сейчас мало что интересует, да и сильное увлечение играми осталось в начале 2000-ых.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 11:42 | Сообщение # 9

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Могу играть без настроения - наоборот, настроение поднимается или хотя бы забываешь о том, какое оно было до игры. Если игра интересная, то очень увлекаюсь. Однако, если дома уже всего +15 градусов, то оторвусь от игры, чтоб печку затопить или еды приготовить, когда домашние животные начинают алчно на меня смотреть))

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:04 | Сообщение # 10

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Quote (Светлая_Синица)
Однако, если дома уже всего +15 градусов, то оторвусь от игры, чтоб печку затопить

а я наверное прохлаждаюсь в это время и присоеденяюсь к алчно смотрящим жЫвотным)


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 11.04.2011, 12:17 | Сообщение # 11

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Темный_Енот, я не про "сейчас" говорю, а вообще про свое отношение к играм и насколько они могут меня увлечь - для примера) Еноты, звери теплолюбивые - сами вперед печку затапливают, а также нетерпеливые - сами себе раньше еду добудут, чем ждать будут))

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Flynn
Дата: Среда, 13.04.2011, 00:30 | Сообщение # 12
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 15
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Наркота, скоро должна выйти новая доза. biggrin
 


Гюрза
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 21:40 | Сообщение # 13
Серийный маньяк
Отряд: Сталкеры
Постов: 10
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Играю в зависимости от настроения.Плохое то игра, хорошая форум или социальная сеть.

КПК Сокола
 


Б@Z@R
Дата: Пятница, 26.08.2011, 18:48 | Сообщение # 14
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 69
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Конечно же играю по настроению. Если нет желания зачем же играть? happy

КПК Базара
 
Зона » Вне игры » Психология и взаимоотношения » Игромания (Что это? Психологическая зависимость или новый образ жизни?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru