Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Любимые игры и жанры - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Вне игры » Компьютерные игры » Любимые игры и жанры
Любимые игры и жанры


Темный_Енот
Дата: Пятница, 15.07.2011, 12:19 | Сообщение # 1

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
В отличие от темы "первая любовь" эта скорее показывает ваши предпочтения в жанрах и играх. Зачастую первая компьютерная игра покорившая ваше сердце, вырабатывает пристрастие к определенному жанру и игровой механике, и в последующем волей-неволей, мы сравниваем игры попавшие к нам в руки, с той самой первой игрой.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 15.07.2011, 14:04 | Сообщение # 2

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Начну пожалуй с себя, задам ритм) Моими первыми играми, были Дюк Нюкем и Дум, это определило мое пристрастие к Фирст Персон Шутерам (Feast Person Shooter, FPS - буквально переводится как "Шутер от первого лица") Для меня идеальный ФПС это бешенная стильная пальба в обрамлении приятной графики и более менее адекватной физики, приправленная неплохим сюжетом и арсеналом. таким ФПСом для меня стал Дум, с первой до последней части. Когда я впервые сел играть в Дум, я был сражен наповал, не знаю почему, но даже Дюк не произвел на меня такого впечатления как Дум, а в последущем и Квейк с Анрилом (неземные красоты и завораживающую музыку которого, не смог повторить еще никто). Вышедший потом. в 2001 году Red Faction, поразил меня отличным сюжетом и практически тотальной разрушаемостью. Поэтому среди ФПСов у меня в любимчиках, на первом месте:

Doom III
Quake IV
Unreal
Red Faction - Anthologia


Экшены, совмещающие в себе и приключения и перестрелки, и интересные истории, здесь без сомнения я останусь постоянным поклонником игровой серии Tomb Raider и ей подобных игр. Когда я сел играть за первую часть, я надолго позабыл об остальных играх установленных на моем старом но верном первом "пеньке". Играл в TR даже по ночам, забывая про время. А когда прошел первую часть, послевкусие от игры и впечатления, толкнули меня на поиски следущих частей и во вторую я играл даже не смотря на небольшие тормоза, приводившие к фатальным ошибкам во время акробатических приемов biggrin Так что на данный момент любимыми играми в подобном жанре у меня остается:

Lara Croft: Tomb Raider - Anthologia
Damnation


Стратегии в реальном времени и пошаговые, тут без сомнений можно назвать ТУ САМУЮ игру, которая выпестовала у меня любовь к подобному жанру, это ВЕЛИКАЯ И ЛЕГЕНДАРНАЯ - DUNE II.
Все остальные стратегии в реальном времени, я просто считаю ее клонами, даже мой любимый Command & Conquer, тоже клон Дюны 2.
Ну а среди пошаговых, по умолчанию это Герои Меча и Магии. Так что любимые стратегии у меня:

Command & Conquer 3
Command & Conquer: Red Alert 3
Emperor: Battle For Dune
Heroes of Might and Magic 5
Disciples III


Хороры, игры которые заставляют боятся даже тени мелькнувшей за углом. пугают своей атмосферой и звуками, нежели кровавыми сценами. Такие игры учат бережливости, когда каждый патрон на счету, когда ты знаешь что за углом не будет спасительной мега-брони, ящика с патронами или аптечки на 100%. Такие игры учат выживать и действовать разумно, а не бросаться в гущу врагов с бензопилой наперерез. Первые игры серий Resident Evil и Silent Hill, привили мне любовь к таким играм. Мой выбор в этом жанре:

Silent Hill 2
Resident Evil 2
Condemned
Dino Crisis 1
Dead Space 1


Ну и заканчивают список моих любимых игр - РПГ. До моего знакомства с Фоллаутом, ролевые меня не сильно цепляли, из-за своей фентезийности, хотя честно признаюсь Baldurs Gate, надолго меня зацепил. Но потом, когда мне в руки попал диск с Фоллаутом 2, от Фаргуса (вольный перевод названия - Возрождение 2) РПГ стали одним из моих любимых жанров. В Фоле, был очень силен именно ролевой элемент (от наших действий и решений реально что-то зависело или менялось) совмещенный с приятной системой прокачки персонажа. Позже я познакомился с Готикой, которая при своей фентезийности (орки, магия, мечи, кольчуги) эта игра не вызывала такой реакции отторжения, как все эти эльфы, хоббиты, сарумяны, пафосные герои без тени черной мысли. Поэтому из ролевых, у меня в любимых играх засели:

Fallout 2
Gothic 2
Witcher
Mass Effect 2


Пожалуй отдельным особняком от всех этих игр, стоят: тактический, очень реалистичный шутер - Rainbow Six 3: Raven Shield и наша, можно сказать отечественная игра, на тему пост-апокалипсиса, выпиленная из смеси множества жанров - S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Shernobyl.

Вот и получается что мой список действительно любимых игр, довольно обширен biggrin

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Shernobyl
Rainbow Six 3: Raven Shield

Doom III
Quake IV
Unreal
Red Faction - Anthologia
Lara Croft: Tomb Raider - Anthologia
Damnation
Command & Conquer 3
Command & Conquer: Red Alert 3
Emperor: Battle For Dune
Heroes of Might and Magic 5
Disciples III
Silent Hill 2
Resident Evil 2
Condemned
Dino Crisis 1
Dead Space 1
Fallout 2
Gothic 2
Witcher
Mass Effect 2


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Суббота, 16.07.2011, 19:44 | Сообщение # 3
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Кхм, мои любимые игры - игры со свободой действий, когад на тебе даже пускай и висит очередное спасение мира, но всё же перед этим ты можешь делать что хочешь. Перечислю не все, ибо не все припомню.

Ну, конечно же Древние Свитки 4: Обливион. Превосходная игра, шедевр! Свобода действий, свобода морали, множество умений, множество интересных возможностей, великое множество квестов, путешествий и прочего, я как меломан ещё обращаю внимание на музыку: превосходная оркестровая музыка, которая ласкает слух в мирной обстановке, и вздыбает тебя во время битвы. Также есть множество модов на эту игру, но из них лишь несколько можно выделить, какие - простите, давно не играл. Не помню.

Fallout 3 (и дополнения). ещё одна РПГ со свободой действий, выбора и прочего от тех же компаний: Бефесды и Тук. Я не играл во вторую часть, и вряттле проникнусь её духом, ибо сейчас она выглядит нелепо для меня, поэтому и третью часть критиковать не могу - следственно люблю эту игру. Особенно нравится раслченять трупы после драки и выкидывать конечности в разные стороны (кто этим не грешил?))

Сталкер антология, мод ТЧ солянка, мод ЗП сигериус. Тут без комментариев, одна из любимейших игр, и пускай сюжет абсолютно прямолинеен, но в каждой из перечисленных вариантов есть некая свобода, ведь проходить сюжетную линию никто не торопит. Вообщем, об этой игре можно долго писать, но тогда у меня мысли о других кончатся)

Век Драконов, Начало. Превосходная игра, пускай да, основной сюжет прямолинеен, но от него столько интересных ответвлений, и что самое приятное - последствия этих ответвлений влияют на мир, как и "Ориджинсов", так и второй части! Интересные классы, общественная система, весь мир проработан до мельчайших мелочей! Игра - шедевральная, и как бы это горько не звучало - лучше второй части.

Век Драконов, вторая часть. Ну что сказать, приятная графика, игра абсолютно не лагает, интересная система прокачек классов, история (осн сюжет) довольно-таки неплоха, колоритные персонажи, разговоры интересны, миниквесты порой однообразны, а порой интересны, и пускай в игре царит прямолинейность, но игра интересна, как не крути.

Масс Эфект. Превосходная и великая игра, возможность создания характера Шепарда, злобного или доброго, очень интересная сюжетная линия и побочные квесты. Конфетка.

Масс Эфект два. Ещё более превосходная и моя любимая игра среди всех, теперь характер персонажа сильнее влияет на вокруг происходящие действия, интересная сюжетная линия, новые колоритные персонажи, интересные сюжетные ответвления, вообщем, эта игра даже немного повлияла на меня.

Антология WarHammer 40 000, ооо, эта игра сделал из меня, новичка в этой игре фаната вселенной вархаммера, я тогда и не знал, что это не просто игра, а целая вселенная, со своей историей, огромной историей которую полностью не знает НИКТО (я уверен в этом, никто полностью есь бек не знает) и этим вселенаня интересней. Мои первые ролевые по вархаммеру... Ностальгия.

Красная фракция, первая часть. Мой первый шутер, никому не понять моё отношение к игре, кроме как тем, кто играл её в старые времена, когда графика была мягко говоря не на высоте. Превосходный интересный сюжет (по тем временам вовсе не избитый), возможность управления техникой, идея восстания на планете, которая ещё не обследована, страх умереть ибо сейфится не успел а сейчас некогда))) Вообщем, те кто играли - поймут.

Антология Героев - одна из первых игр, вырабатывала логическое мышление и вообще мышление во мне ребёнке))) Приходилось неплохо подумать, где, как и куда поставить оборону, стоит ли нападать на шахту, переслать ли этому союзнику дерева) Вообщем - отличная игра, играл только с третьей части, но ни 4, ни 5 не разочаровали, а только радовали интересными моментами и новыми фишками.

R2 онлайн, моя первая и последняя (почти) ММОРПГ, 3.5 лет в ней, почти с самого начала, когда торговые площади пустовали, и так смешно когда маленький оболтус при деньгах доказывает что он самый умный, а ты, игрок который знаешь истоки всего, молча сидишь и улыбаешься, не отвечая агро-школоте. Анимешного типа графика, интересные классы, азартная система проточек, гильдии, битвы гильдий, осады контрольных точек, осады крепостей, союзы, интриги, предательства. Эх...

World of Warcraft - великая онлайн игра! Созданная на основе мира стратегии варкрафт (все думаю играли в варик), превосходный мир, война двух сторон, расы, классы. умения. бесконечное количество предметов, совместные походы на боссов, в подземелья (данжи, инсты) всё это очень привлекательно, несмотря на устаревшую графику. Вот сам пару дней как решил поиграть.. весело)

Жду:

Древние Свитки 5: Скайрим. Игра обещает быть более свободной, более реалистичной (убраны все эти глупости типа что с коня нельзя бить по врагу), более правдоподобней стала боевая система, сюжет как обычно интересен, как всегда думаю более двух, а может и трёх сотен интереснейших квестов. Жду.

Масс Эфект 3 - ооо, тут даже сказать нечего, просто жду и лелею это число 06.06.12.

Век Драконов 3 - разработчики вообще мало что говорили про то, что игра будет выпущена. Но это просто высшая мера глупости думать, что её не будет. Ибо игра от EA и Биовейр, они сделали две части Маса и делают третью, сделали две части Драгона и..? Думаю догадаться не стоит труда.

Вообщем, вот так. Кто не играл в выше перечисленные мной игры - многое вы потеряли, не считя онлайн игры. Тут не у всех симпатия.


 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 02:48 | Сообщение # 4

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Quote (Хмурый)
Ну, конечно же Древние Свитки 4: Обливион.

Мне кажется Морровинд будет получше, хотя это лично мое мнение Х) Там для меня даже каджиты выглядят симпатичнее. Я начал играть в Обливион и скоро бросил, не знал что делать с этой глобальной свободой, постепенно становилось скучно.

Quote (Хмурый)
Я не играл во вторую часть

Жаль( вторая часть укрепила статус Фола, как культовый игры.

Quote (Хмурый)
Антология WarHammer 40 000

А ведь помимо нее, есть еще масса великолепных игр по вселенной Вахи - это и Хаос Гейт, и Воины Огня, и Спейс Халк, и множество других. Кстати ты прав, даже зная бек и прочитав огромное количество художественной и не только литературы, по этой вселенной, до конца ее не узнаешь. Надеюсь ты книги по ней читал?

Quote (Хмурый)
Красная фракция

vinsent о да! Ultor must die!


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 09:32 | Сообщение # 5
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Quote (Темный_Енот)
Мне кажется Морровинд будет получше, хотя это лично мое мнение Х) Там для меня даже каджиты выглядят симпатичнее. Я начал играть в Обливион и скоро бросил, не знал что делать с этой глобальной свободой, постепенно становилось скучно.

Если бы я поиграл в Морровидн в то время когда она вышла - безусловно был бы безума, но увы я играл только в 4-ую часть и третьей вряттле проникнусь.

Quote (Темный_Енот)
Надеюсь ты книги по ней читал?

Два года назад пару читал, уже с трудом помню, но последняя - про орден космических волков.

Quote (Темный_Енот)
о да! Ultor must die!

Угум-с)


 


Граер
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 11:51 | Сообщение # 6
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 33
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Играл я не особо много, и просвещенностью в этой стезе не отличаюсь, даже пожалуй не знаю что за Красная Фракция такая оО Видел пару раз на полках игровых магазинов, а более и менее точной информации не имею.
Ну, поехали:
The Elder Scrolls III: Morrowind - игра оказалоась для меня второй по счету, после Корсаров 2 и вся эта свобода действий, впервые увиденная произвела не малое впечатление.

Mass Effect 1/2, ну тут все думаю ясно и без лишних слов.

Fallout 2 - подмеченная Енотом, было время когда часами мог бродить по пустоши в поисках случайных необычных встреч, наподобие Хранителя моста с уймой вопросов, или анклавца, забывшего во время смазать броню, пожалуй первое приевшееся творение пост апокалиптического характера)

Мародер - на мой взгляд одно из лучших РПГ "лик" реалистичной антиутопии. Довольно-таки суровая с черным юмором от "Некто Атомного", пардон, Атомной х) Единственное что огорчило в этой игре, она довольно-таки короткая, вся сюжетная линия клеится на 5-6 основных моментах, прикрашенных эпизодическими налетами на дом Мародера. Ну, в общем, как говорят в народе - "дешево и сердито".
Devil May Cry 3,4 - помимо интересного сюжета, затягивал ещё и "режим турбо" с которым и без того сумасшедшее месиво превращалось в турбо-быстрое сумасшедшее месиво. И сейчас пожалуй остается предметом "времяубийства" с геймпадом в руках.
Dragon Age: Origins - довольно-таки большой красочный мир с колоритными персонажами, в купе с сюжетной линией, загипнотизировали и заставили провести за пк четыре с лишним десятка часов.


КПК Ахметзянова
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:39 | Сообщение # 7
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Quote (Граер)
Mass Effect 1/2, ну тут все думаю ясно и без лишних слов.

Отступник или герой?)))

Quote (Граер)
загипнотизировали и заставили провести за пк четыре с лишним десятка часов.

О да...


 


Граер
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:46 | Сообщение # 8
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 33
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Хмурый, герой, кто ж ещё)

КПК Ахметзянова
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:46 | Сообщение # 9

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Quote (Хмурый)
Отступник

конечно же Отступник!) Сейчас проходим с Ленкой первую часть)


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:48 | Сообщение # 10
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Quote (Граер)
герой, кто ж ещё)

Фу-фу таким быть.

Quote (Темный_Енот)
конечно же Отступник!

А вот это по-нашему))


 


Граер
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:50 | Сообщение # 11
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 33
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Темный_Енот, ну.. Я последовательность не соблюдал и первая часть воспринималась мной, после второй, как-то с меньшим ажиотажем, но все равно более чем играбельно х)

КПК Ахметзянова
 


Граер
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:51 | Сообщение # 12
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 33
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Хмурый, тюю. Исправлюсь в первой части х)

КПК Ахметзянова
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 12:06 | Сообщение # 13

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
А каким классом проходили МЭ? Я вот Адептом прохожу первую) вторую часть проходил Разведчиком, но думаю сейчас поставить вторую снова и Адептом пройти.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Граер
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 12:43 | Сообщение # 14
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 33
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Вторую стражем, первую адептом)

КПК Ахметзянова
 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:41 | Сообщение # 15

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Назрела проблема, блин, - в МасьЭфекте первом вылет при попытке спуститься на лифте в "Надежду Чжу" на Феросе, когда мне уже дали гранаты с паралитическим газом.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 14:47 | Сообщение # 16

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Вот если бы сделали Фолаут по типу ТЧ, интересно было бы. А так - попробовала в НьюВегас, - тоска зеленая. Бродить полдня и найти консервную банку или корешок какой-то - это разве интересная игра? Почему-то вот в Сталкере, - отчасти тоже там бродишь, но экшена там намного больше, вернее, там соблюден баланс во всем, - не успеваешь заскучать.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Хмурый
Дата: Понедельник, 18.07.2011, 17:37 | Сообщение # 17
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Quote (Светлая_Синица)
. Бродить полдня и найти консервную банку или корешок какой-то

Синиц там всё на минимализме построено, если в зоне только Зона место катастрофы, то там - весь мир, и там неоткуда прилететь вкусной еде или крутым бронжилетам, там мало чего сохранилось. Так что когда я в первый раз играл в Фоллаут, вышел из убежища и когда в первый игровой день нашёл охотничью винтовку (точнее подкрался, выстрелил пистолетом - отобрал) я был искренне рад))))

Quote (Темный_Енот)
А каким классом проходили МЭ? Я вот Адептом прохожу первую) вторую часть проходил Разведчиком, но думаю сейчас поставить вторую снова и Адептом пройти.

Первую разведчиком, тогда было очень трудно им играть, ибо перегрев стволов, плюс автонаведение бредовое и замедления времени, как я помню, нету. Вторую вначале разведчиком, потом девушкой-биоником (точно не помню, адепт ли это называется, но основа в умениях, а не в оружии). Очень порадовал кстати скилл у разведа невидимость - скрытность, ура)


 


[S-Z]-Roni
Дата: Среда, 20.07.2011, 11:44 | Сообщение # 18
Сталкер
Отряд: Гражданские
Постов: 26
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Quote (Темный_Енот)
Gothic 2

Нельзя эту игру писать с другими играми, это игра Мировой шедевр РПГ жанра с 2001 года Gothic получило признания во многих странах за качественую немецкую РПГ от Pirania Bytes. Gothic 2 или Готика 2-Ноч Ворона, стала популярной игрой (По слухам создают Gothic Online которая может стать популярней всем известной Линейдж) Gothic 3 Закрепил свое право на популярность, прекрастным сюжетом и графике, потому что для того времени Готика 1 и Готики 2 графика в готике 3 стала очень и очень отличаться. После распада и за проэкта Пиранье Risen (Тоже классная игра в данный момент готовиться к выходу 2 часть) JoWood создани Отверженые Боги (Шлак) Игра не интерестана в прохождение, а концовка Безымяный Герой становться Королем!! О-о а кто убил Робара и спас Миртану от орков?)
Всем фанатам игры известна эта игра (Это игра испортила бренд готики и Аркания) Arcania Gothic 4 игра реально произвела впечатления Бродилки а не РПГ все линейно....А Джовуд стали банкротами и не смогли выпустить Падение Сетарифа на дисках, в данный момент их выкупили Шведы, а после того как Пиранья Байтес выпустят Risen 2 Темные Воды, бренд Gothic переходит им обратно и все будут в ожидании настоящей готики.
 
Зона » Вне игры » Компьютерные игры » Любимые игры и жанры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru