Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Станция переработки отходов - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Станция переработки отходов
Станция переработки отходов


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:53 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±

На юге Затона располагается Станция переработки отходов. Это два больших сооружения в несколько этажей с неработающей системой водоочистки и обширным резервуаром-отстойником, раньше служившим для сбора уже очищенной воды и слива по широкому водостоку в Припять. На станции на первый взгляд никого нет, но служит иногда стоянкой для наемников, которым приходится гонять кровососов и снорков, периодически там появляющихся.
Станция обнесена бетонным забором, кое где плиты упали. К Станции можно попасть либо по мосту им. Преображенского либо через обмелевшее русло реки. Поговаривают, что по системе канализации есть пути в Припять и Лиманск. Возможно, этим путем пробирался в Припять Стрелок.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Rainor
Дата: Понедельник, 30.05.2011, 18:43 | Сообщение # 2

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Здорово, Дот. - военный кивнул разведчику, с лёгкой улыбкой смотря на размалёванное лицо. - Кладите тех, кто будет вылазить на свет. Уйдём в сторону Шевченко, хорошо. Удачи, мужики.

Полковник пожал лапу разведчика и отправился за товарищами, на ходу надевая шлем и махая рукой Инди. Шли Ветер и Дот бесшумно, так что никто не слышал шагов... и вот они все оказались за гостеприимными дверьми баржи. Всё, спокойная территория была позади, впереди только опасности Зоны. Да не привыкать уже никому... всю её переходили вдоль и поперёк.

Тут же взяли курс на станцию переработки отходов. Ветер вместе с Вороной и Шухером шли гуськом, стараясь не попадаться никому на глаза. Хлюпали по болотной грязи, мысленно матеря этот сектор Зоны. Вообще сталкерам было лучше — они знали что здесь и как, по-этому и шли не по колено в грязи... а военному приходилось туго. Не каждый день получалось бродить по таким местам. Вот и поплатился теперь за это.

Было тихо... даже когда выходили с баржи слышались только щелчки затворов. Молчали, старались насладиться тишиной как можно дольше. Романтика в Зоне не часто наплывает волной, но потом сразу же топит в себе, заставляя просто молчать. И даже хлюпающая грязь не может нарушить этой идиллии... затишья перед бурей. Вот они, моменты истины... истинной красоты Зоны Отчуждения.

Ветер шёл в середине их цепочки и думал о том, что сейчас делает Анечка. Внезапно вспомнилась эта бойкая девчонка, которая на месте часто не сидела и, кажется, была в него влюблена. Это его не тяготило... просто череда дней и работы вытесняла из сознания абсолютно всё, что не принадлежало к ним. Военный даже часто забывал о своём дне рождения. Теперь его основным аспектом жизни стала Зона. Стерва, которая всех кормила, и в тоже время забирала к себе тех, кто провинился перед ней.

Вот и в этот раз полковник снова задумался, как там его девочка. Отпуск ещё не должен был закончиться, а послать весточку было просто нереально — на большой земле ПДА просто не работали. Сети не было. Вот и думай, как связаться... и ведь даже с товарищами не свяжешься — времени нету. Вообще нету... только бой и выходы. Хреновая жизнь пошла... не каждый такой захочет. Многие вообще посчитают каторгой. А полковник Ветров почему-то хотел этой жизни. Ему было плохо на Большой Земле, где нету стрельбы и вообще ничего такого.

Знаками товарищи показали друг другу, что впереди начинается нужная тропинка, чтобы подобраться к станции без лишних глаз. Вообще сейчас их группа шла как настоящий отряд спецназа в боевом выходе — молчание, знаки вместо слов, настороженность и холодная решимость в глазах. Полковник даже почувствовал нотку ностальгии... вспомнил своё прошлое. Разведку на Кавказе, горы, дороги, леса, болота. Вот оно... вот чего ему так не хватало.

Они остановились на расстоянии, чтобы скоординироваться со снайперами Бороды. Дот прислал сигнал, что занял позицию, Ворона и Шухер тут же принялись проверять оружие, а Ветров в свою очередь, начал колдовать над картой. Минута прошла быстро, и вот «спецназовцы» двинулись вперёд, готовясь взять в клещи наёмников. А ведь «синих» было в два три раза больше чем именно «штурмовиков».

Вышли к станции быстро и незаметно. Разделились, двигаясь каждый в своём направлении. Ветер тут же взял курс на одного из часовых, чтобы взять его как языка. Автомат висит на плече, можно воспользоваться в любой момент.. .в руке у военного моток верёвки, которой можно будет связать оглушённого противника. Вот и «синий»... полковник метнулся словно коршун на добычу, вырубая противника ударом по голове и быстро оттаскивая в сторону. Двадцать секунд и... вот уже пленник лежит связанный.

Мужчина тут же направился ко второму «своему» часовому, чтобы и с ним разделаться. Конечно было бы неплохло взять кого-нибудь из главных, но это уже как повезёт. Второй часовой был нещадно зарезан... сначала удар в горло, а потом в печень. Молниеносно. Он даже хрипнуть не успел. Спецназовец резво отёр нож об одежду трупа и тут же оттащил его в сторону. Нож заняо своё место в ножнах и в руках военного появился автомат. Товарищи уже должны были расправиться с остальными часовыми... Ветер тихо ступая отправился в само здание, стараясь быть максимально незаметным и скрытным. Он вступил в тень и замер, держа палец на спусковом крючке...


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Вторник, 31.05.2011, 19:24 | Сообщение # 3

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Разведка Бороды знала свое дело хорошо, у каждого бойца маленькой штурмовой группы, были метки о местоположениях часовых наемников. Только никто не знал. что каждый КПК "синих" был снабжен датчиками пульса и сердцебиения, которые указывали командиру наемнической группы, кто жив а кто мертв. Поэтому когда Полкан снял первого часового, его метка исчезла с щитка-экрана, тактического шлема Грифа. Дикий рев наемника:"Атака!", в общий канал группы, поднял на ноги всю стоянку наймитов, бойцы похватали оружие и рассредоточились по первому этажу обширного комплекса. Миниатюрные камеры слежения, установленные снаружи и охватывающие подходы к станции, передавали непрерывный видео-сигнал на КПК каждого наймита, которые затихли в ожидании противника.
Часовые которых должны были снять Ворона и Шухер, оказались предупреждены и спешно покидали свои укрытия, как раз тогда, когда Ветров успел уложить второго часового, который поздно среагировал на предупреждение командира.
Ворона достал таки свою цель, сбив наемник на землю резкой подножкой, сталкер с размаху всадил лезвие ножа в глазницу противника, времени на профессиональный "съем" не было. Все это произошло практически на открытом месте у входа на мост ведущий к главному входу станции переработки. Проводник успел соскочить с трупа за секунду до того, как тяжелая пуля из ПСГ Грифа, вонзилась в грудную клетку его бывшего бойца, лежащего с дырявой глазницей на земле. Ворона скрылся в зарослях, за бетонными плитами, а вскоре к нему присоеденился Шухер, уложивший своего "клиента" у восточного входа, когда тот практически влетел в безопасную темноту дверного проема, но пуля выпущенная метким сталкером, разворотила черепную коробку наймита. В итоге наемники потеряли трех бойцов, но их осталось еще семеро и они знали о том что их атаковали.
Ворона прижал микрофон гарнитуры надетой на нем и позвал Ветрова.
- Слушай Полкан, они знают что мы здесь, судя по всему они об этом узнали почти сразу, не знаю как, черти хитрожопые, ты себя никак не спалил надеюсь? Не высовывайся, по мне только что стреляли.
- Эй мужики, это Дот, че у вас там происходит, мы видели как по Вороне стреляли, походу "синие" знают что на них напали. Короче мы следим за окнами и выходами, двоих посылаю чуть ближе, если что, дал им указания войти в здание но не высовываться.


Гриф не терял времени и рассредоточил своих людей, сам оставшись на втором этаже и передав сигнал другой группе, о том что их обнаружили, втянув в бой. Правда в планы наемника, затягивать этот бой не входило. Послав двоих к месту смерти первого часового, Гриф приказал всем оставшимся бойцам, выждать десять минут и отступать , перегруппировавшись под мостом Преображенского. Двое наемников посланных Грифом нашли труп прирезанного часового, один водил стволом автомата по сторонам, подсвечивая пространство подствольным фонарем, а другой осматривал труп.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Среда, 01.06.2011, 07:03 | Сообщение # 4

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
А вот это было совсем паскудно. Ветер сейчас осознал, что быстрой операции не получится... итог первых минут боя — минус четыре противника. Оставалось ещё шесть, как минимум. И, зная наймов, полковник был готов ко многим подлянкам со стороны противника. Но продолжал мысленно ругать себя за то, что не смог до конца всё продумать. Хреново...

Слушая переговоры товарищей, Ветров молчал, чтобы не демаскировать себя. Тем более, что он находился ближе всех, к противнику. Так что все карты у него в руках... нужно только реализовать этот шанс. Отвлечь на себя большую часть «синих», дав шанс товарищам, чтобы те смогли перегруппироваться или просто начать свою «партию» в этом концерте.

Внезапно военный будто нутром ощутил чьё-то присутствие... рука потянулась к ножу, он замер в темноте, наблюдая как к трупу часового подходят двое. Один опустился на корточки рядом с телом и принялся его осматривать. Второй водил из стороны в сторону натовской винтовкой, выхватывая из темноты куски стен подствольным фонарём. Это было совсем некстати для полковника, потому что появился риск быть раскрытым. Сердце начало биться быстрее, пальцы судорожно схватились за рукоять ножа. В голове словно молния проблеснула идея.

Неслышный хлопок выстрела — это нож разведчика послал смертоносный гостинец в ближайшего «синего» - а за ним последовал дикий, по своей скорости, прыжок. Ветров метил точно, он приземлился в шаге от наёмника, сидящего на корточках и резко ударил ножом под ребро. Тут же, чтобы перестраховаться, военный ударил противника в печень вторым ножом. Итог — ещё минус два противника...

Тут же по нему ударили из винтовок. Полковник еле успел перекатиться в угол, на ходу убирая ножи в ножны и перехватывая автомат. Палец лёг на спусковой крючок... и вскоре темнота озарилась короткой вспышкой. Ветер стрелял в ответ. Короткими очередями бил, чтобы наверняка. Постарался тут же сменить позицию, при этом не попадая на прицел к наёмникам. А ведь они стреляли, шерстили очередями каждый метр здания...

Сквозь сжатые зубы Ветрова прорывался поток матов, который должны были слышать товарищи — гарнитура рации включена. Осталось четыре наёмника, включая их лидера... и вот это был самый паскудный момент — Александр всех на себя отвлёк, занял позицию у выходи и бил короткими очередями, но в ответ ему огрызались из всех стволов. Неравный бой... а товарищам ещё нужно было незаметно подобраться к «синим» с тыла. Но пока приходилось самому держать наёмников в напряжении.

О чём сейчас думал Ветров? Да ни о чём... тут голова не работает, тут всё на рефлексах. Он старался бить точно в цель, но пока не получалось — противник был укрыт металлическими конструкциями. Вообщем офицер снова был в невыгодной позиции. Но как-то не привыкать, да и вообще, в Зоне нельзя быть в чём-то уверенным. Всё сразу пошло не так, как хотели, но нужно было благодарить удачу, что хуже не стало. А ведь могло... был на памяти полковник момент, когда в итоге пришлось спешно отступать, напоровшись на целый штурмовой отряд сектантов в тридцать рыл.

- Шух, Ворона, они на меня отвлеклись. - тихо прошипел в гарнитуру рации военный, продолжая стрелять в сторону наёмников. - Скоро начнут отступать, или вообще меня придавить попытаются. Вы подумайте подлянку какую им кинуть...

Немного подумав, спецназовец вытащил из разгрузки гранату, выдернул чеку и метнул "лимонку" в сторону противника и снова укрылся за каким-то хламом. Послышались крики наёмников и грохнул взрыв. Вот только результата его военный не видел — его самого ещё немного тряхнуло: всё-таки Ф-1 в замкнутом пространстве это страшная штука. Вот и неудивительно... и снова сквозь зубы пошёл поток матюгов.

Ветер ненадолго высунулся, сделав последнюю короткую очередь и принялся менять магазин, моля удачу, чтобы никто из «синих» не попробовал полезть к нему сейчас. Ведь без патронов было опасно. Судорожно меняя смотанные попарно магазины, военный старался держать пистолет под рукой. Непонятно, что там сейчас происходило... может Шухер и Ворона начали окружение и ударили в тыл наймитам?


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:29 | Сообщение # 5

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Гриф мысленно выругался, походу они все-таки проглядели "крысу" которая сейчас хозяйничала на первом этаже. Главарь наемников закинул за спину снайперскую винтовку и вытащил автоматические пистолеты из двойной наплечной кобуры. Крепко сжимая рукоятки "Беретт" Гриф тихо спустился на первый этаж, вслушиваясь в звуки выстрелов и затем иснтинктивно присел, когда здание сотряс взрыв гранаты.
- Твою же мать! Хватит тратить патроны, отступаем! Я предупредил группу Неясытя, попробуем перехватить их потом, - Гриф убрал пистолеты и пробрался, прячась в тени, до решетки закрывающей канализацию, поднатужившись наемник поднял ее и спрыгнул в застоявшуюся воду. за своих людей он не переживал, те что остались в живых. уйдут быстро и четко.

Наемники рассыпались по залу отстреливаясь от настырного военного, но близко подходить не решались, впрочем как и выходить наружу, прекрасно понимая, что те кто снял часовых, ждут, когда они высунуться. Прилетевшая граната не была неожиданностью для "синих", ее было прекрасно видно в светлых "сумерках" высококонтрастных ПНВ, вовремя включенных. Успели сигануть в разные стороны, но легкую контузию заработали. Не смотря на легкий звон в ушах, наемники быстро и четко перегруппировались, двое кинули назад пару дымовых гранат, третий светошумовую и резвая тройка припустила ко входу в подземные коллекторы.


Итог: Пятеро намеников мертвы, от них остались винтовки LR-300 с полными боекомплектами, которые реквизировали люди Дота, в копилку "Скадовска", пять "Вальтеров", пять покоцанных наемнических комбинезонов, один живой наемник-"язык"


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Четверг, 02.06.2011, 17:49 | Сообщение # 6

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник понял, что сейчас «синие» уйдут со станции. Всё было понятно как день — перегруппироваться они могли быстро, пока двое — трое отвлекали военного, оставшиеся просто пронюхали бы запасной выход. Вот только перекрыть путь отхода и уничтожить нежелательных гостей у Ветрова не было возможности. Абсолютно никакой... снова возникала перспектива получить хвост в виде трёх — четырёх наймитов, которым сильно не нравится то, что делают учёные. Жопа!

Стрельба в этом самом помещении стихала... Ветер тоже начал сбавлять темп огня на нет. Вообще сработали они грамотно, смогли с минимальными потерями уничтожить больше половины слаженной группы наёмников-профессионалов. Военный оценил бы работу группы на твёрдую пятёрку с минусом. Взрыв светошумовой гранаты полковнику никак не задел — защитное затемнение шлема и шумоподавители смогли сберечь своего обладателя от ненужных поражающих эффектов.

Ветер выбрался из своего укрытия и начал медленно обшаривать все помещения здания. В итоге он пришёл к выводу, что группа наёмников скрылась через канализационные коллекторы, что было очень даже грамотно. Спецназовец снова восхитился работе противника. С ними было действительно интересно вступить в схватку. Вообщем сейчас он был один в пустом здании.

- Ворона, Шух, Дот! Противник ушёл через коллекторы. Предварительные данные о потерях — пятеро трупов, один живой. Боеспособных противников - четыре объекта. - военный устало опустился на ступень лестницы и положил автомат на сгиб локтя. - Берём пленного и отступаем. Кто-нибудь со мной потащит пленного. Уходим!

Полковник не побрезговал и собрал все комбезы наёмников, мало ли, пригодится. Распределил груз между бойцами группы, сам кинул в РД два комбеза, покряхтел из-за нового веса и вышел на улицу, чтобы наконец-то присоединиться к своим товарищам.

Через несколько минут вся небольшая группа начал движение, мастерски заметая следы и отрываясь от возможного преследования. Шли они в сторону «Шевченко», где и было место встречи. Ветер был удовлетворён тем, что собственно произошло сейчас на станции переработки отходов. Сразу стало легче дышать, военный будто помолодел, сбросил десяток лет и теперь снова был в том самом возрасте, когда ходил в разведке по тылам боевиков...

переход: "Тарас Шевченко"


ПДА Ветра
 
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Станция переработки отходов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru