Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Мост имени Преображенского - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Мост имени Преображенского
Мост имени Преображенского


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 25.04.2011, 17:31 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±



Крупное сооружение, служившее связующим звеном между южной и северной частью территории обслуживания Чернобыльской АЭС до того, как река Припять обмелела. В данный момент в мосте надобность отпала и воспользоваться им при необходимости было бы затруднительно, поскольку он забит местами сломанной техникой, БТРами, изрядно фонящими радиоизлучением, а свободные места прочно заняли воронки и карусели, так что без хорошего детектора аномалий и прочного комбинезона туда лучше не соваться. Мост кое где поврежден - при выбросе техника сталкивалась и врезалась в ограждения, проламывая их.
Под мостом в его арках могут скрываться снорки, бюреры и кровососы. Мост приводит на севере к станции переработки отходов, с южного берега недалеко от него находится Лесничество, на востоке недалеко от моста расположена аномалия Рубец.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Rainor
Дата: Понедельник, 13.06.2011, 13:26 | Сообщение # 2

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник шёл вторым... ушли со Скадовска быстро, в темпе и без лишних слов. Шли по старому маршруту, держа местность под прицелом. Вообще было как-то непривычно тихо на Затоне, будто и не было стрельбы на Станции Переработки отходов, будто бы вообще не Зона, а какая-то обмелевшая речушка. И это не нравилось военному... сильно не нравилось. Как будто затишье перед бурей... хотя кто знает?

Первым шёл Ворона, а Александр двигался следом, осматривая местность в прицел автомата. Это конечно не снайперская винтовка, но глазомер у военного был развит довольно неплохо. Полковник представил, как хреново сейчас было Аки, у которой вместо ботинок были какие-то кроссовки. Представьте... по грязи, в кроссовках. В общем то ещё удовольствие. Хреновое ощущение, когда потом грязь и на одежде. А ведь фонить ещё может.

Мост... показался мост через полчаса ходу. Ворона с Ветровым быстро двинулись разведывать обстановку, прикрывая друг друга. Какое-то время тишину ничего не нарушало, и товарищи могли увидеть, как две фигуры двигались между бронетехникой, а потом... потом они исчезли. Просто скрылись за ржавыми УАЗиками и БТРами. Много тут было техники, но самый интересный вопрос — почему БМП в Зону не пригнали? Ведь проходимость больше.

А разгадка крылась в том, что машин у хим.войск на базе БМП — не было. БТРы хим.защиты — да. ИМРы тоже были, а вот БМПшек не было. Так что по Зоне теперь можно было найти ржавые БТРки Восьмидесятой модели. Фонящие как хрен знает что, проржавевшие и непригодные для службы. Вообще полковник жутко был рад, что в своё время его не бросили сюда. Ведь могли... если бы пошёл срочку служить, а не училище. Ведь тогда, скорее всего, не ходил бы сейчас полковник Ветров по Зоне. Не было бы уже такого человека. Только цинковый гроб.

Среди ржавой техники Ветер нашёл труп. Пока Ворона прикрывал его, военный быстро обшмонал бродягу и снял с тела винтовку СВД. Покоцанная, но всё-таки. Пара магазинов были, так что жить можно. Отдать оружие можно было Индейцу, который в прошлой жизни был снайпером. Это военный помнил... хорошо помнил прошлые подвиги. Закинув на спину винтовку, спецназовец прошёл по мосту, проверив всё досконально... чисто, ну и ладушки. Меньше проблем будет по дороге...

Возвратились быстро, глотнули по таблетке антирада и передали хабар Индейцу, который сидел рядом с Аки и учёными. Шух вместе с Вороной о чём-то побазарили и перестроили отряд: впереди Ворона с Ветром, в середине Инди, Аки и учёные, а в арьергарде Шухер. Так было бы гораздо легче пройти Припять, где можно было наткнуться на разные нехорошие вещи.

- Руки в ноги и пошли! - полковник махнул рукой и двинулся параллельно товарищу. - Чем быстрее переберёмся, тем лучше будет.

И они двинулись... мост был не так уж и сильно загрязнён — всё выветрилось, лишь редкая остаточная радиация беспокоила дозиметры группы. А вот аномалий было навалом... хорошо что Ветер вместе с Вороной проложили путь через них. Так что и прошли довольно быстро, без эксцессов. Правда один раз пришлось вытаскивать Рыбникова, который зазевавшись чуть не попал в воронку. Но получил по ушам от Шухера, понурил голову и вообще скис.

На это военный смотрел с улыбкой, а потом продолжил путь, уверенно держа в руках автомат. Всё... мост прошли, впереди город. В Припяти спецназовец был около десятка раз. Один раз ходил даже вместе с небезызвестным наёмником по кличке «Старый». Просто пересеклись один раз, а потом пошли вместе — цель одна была, ходоков прикрыть. Странные были ходоки, не из военных, не из учёных... в общем мутные. Да и вся ходка получилась хреновая.

Быстро перебравшись к окраинам, группа на несколько минут остановилась. В черте гаражей Ветер и Ворона не так хорошо помнили расположение аномалий... пришлось проводить разведку и прокладывать новый маршрут. Но вскоре миновали и эти препятствия. Раздались щелчки затворов и группа продолжила путь по окраинам, медленно но верно углубляясь в черту города...

переход: Припять. Улицы города


ПДА Ветра
 
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Мост имени Преображенского
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru