Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Аномалия Коготь - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Аномалия Коготь
Аномалия Коготь


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 09.05.2011, 08:33 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±

Рядом с Заправкой на севере Затона при очередном выбросе возникла мощная подземная гравитационная аномалия, которая разорвала и вспучила почву причудливым образом, покрыв землю вокруг заправки провалами и трещинами. Каким образом осталось целым само строение заправки - неясно. Скорее всего в подземных емкостях для горючего было пусто и их раздавило гравиконцентратом, подавив пожар и взрыв, который ушел в основном в землю.
Изогнутый кусок земли в форме когтя - лишь вход в многочисленные пещеры, кишащие снорками, огненными подвижными аномалиями и воронками. В аномалии на поверхности земли высокий радиационный фон, кроме того в ней чередуются воронки и газировки, но можно в ней добыть и редкие артефакты


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Индеец
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 06:39 | Сообщение # 2
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Когда я зашёл дорогу (и обязательно поглядел по сторонам - как мама учила), то сразу же увидел аномалию. Хоть и видел я её в первый раз, но сразу же понял, что это она: как будто из земли надулся корявый пузырь, но часть его поверхности осыпалась, оставив только нечто похожее на когти, торчащие из земли. Земля была обожжённой, даже с дороги виднелись аномалии, находящися там. Их было немало. На обсыпающейся горке, чуть дальше, виднелась верхушка АЗС, а сама возвышенность была вся в больших норах.
Я решил подоёти поближе, чтобы разглядеть всё подетальнее. Чуть нагнувшись, я короткими перебежками стал передвигаться от куста к кусту, пока не добрася до камней. Эта была удобная позиция - вся аномалия как на ладони. Оглядев тыл, я вынес диагность - "Чисто", а потом прислонился к камню и поднял свой АКМС, всматриваясь в ПСО-1.
"Судя по записям разведчика, здесь было что-то интересное... А два других разведчика пропали безследно" - мелькнуло в голове. Я обдумал примерные ходы развития событий - "Может быть, два разведоса погибли в другом месте. Может быть просто кинули своего на барже, что вряд ли. А может быть они с ним поцапались из-за этого "интересного", да кокнули. Нужно будет ближе оглядеть тут всё - может появится зацепка"
Я продолжал глядеть в прицел, как можно ниже нагнувшись над камнями.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 16:58 | Сообщение # 3

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Вокруг аномалии было тихо и пустынно, лишь ветер шумел в кронах деревьев и пара слепых псов гуляла около вспученной и вывороченной гротескными формами земли. Появившийся около аномалии снорк вспугнул собак и погнал их пинками от "Когтя" где находился вход в нору. Псы вяло огрызаясь убежали поджав хвосты, а снорк с видом победителя стал прогуливаться около аномалии, отклянчив зад. Впрочем скоро и он исчез, забившись обратно в дыру из которой вылез и в округе снова наступила тишина. Индеец продалжал наблюдать за окрестностями и не заметил как на него упала чья-то тень, зато когда к шее приставили ствол автомата, неприятно холодивший кожу, парень вздрогнул, а голос сверху заставил задуматься о том, насколько хорошо он прожил жизнь.
- Ты че тут делаешь паря и что высматриваешь, шибко любопытный я смотрю? Смотри вперед и не обарачивайся, отвечай на вопросы, - Тычок стволом автомата, как-бы говорил о том, что будет, если Инди не будет смотреть вперед и отвечать.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:47 | Сообщение # 4
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
"Йоп твою ж мммать... Ебучий, сцука, снорк..." - подумал я, когда холодный ствол автомата коснулся моей кожи, а голос (голос был не из приятных). Выслушав его, я ещё секунд пять лежал не шевелясь, смотря вперёд.
"Может мёртвым прикинуться? Вдруг отстанет" - шутливо подумал я. Вот так всегда - когда прижмёт, меня начинает распирать то на фразочки, то на действия какие-нибудь "необычные". Сердце вновь сильно застучало в грудь, бросило в пот, стало страшновато.
Лёжа на пузе и нешевелясь, я ответил ему шёпотом.
- Да я в первый раз сюда пришёл, за хабаром - сказал я сбивчивым от волнения голосом - Место незнакомое, вот я и осматриваю повнимательнее... Мужики говорили, что здесь можно хабаром разжиться, а у меня как раз напряг с деньгой - я сделал паузу - Слушай, ты только не стреляй, молю тебя... Я ж тебя даже не видел, а ты меня здесь больше не увидишь... Отпусти, прошу...
Нужно было как можно сильнее успокоить его, убедить, что я безопасен. Было страшно, страшно вот так вот умирать. Глупо. Хоть я и не мечтал о рыцарском сражении с геройской смертью в конце, но всё-таки... Пот капал со лба, из-под шапки, на серый камень.
Главное, чтобы вот так вот мои мозги не упали на камушек - подумал я. Но мне пока что не отвечали. Я даже не знал, сколько их, потому даже и не думал сопротивляться. Если он один - ещё можно было бы попробовать (процентов 20, что я останусь жив), но я ничего не знал. Я просто лежал и, закрыв глаза, молили Бога о спасении. Я даже поклялся сегодня не напиваться, только бы выжить.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 17:36 | Сообщение # 5

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Какой здесь нахрен хабар? Весь хабар уже выгребли недавно, че ты мне лечишь падла, ты даже не со "Скадовска" паря, - Ствол автомата перестал обжигать кожу, послышалось шуршание и в затылок Индееца уперся ствол пистолета, в то время как чья-то ловкая рука прохлопывала карманы. КПК разведчиков был выужен на свет и незамедлительно послышались маты.
- Ах ты сука, вот значит кто пацанов ухайдокал! А ну вставай гнида! - Неизвестный надавил стволом в затылок и пнул слегка Индейца по ребрам, скорее для мотивации, чем для того чтобы причинить боль.
Неизвестный сталкер был облачен в извечную "Зарю" опытных сталкеров, лицо скрывала маска ГП-7б, а в руках он сжимал "Кольт". Висевшая за спиной серьезная машинка в виде АК-107 с отменной оптикой и подстволом, не обещала ничего хорошего, да еще и глушитель навернут, явно не для красоты. Незнакомец швырнул к ногам Индееца КПК разведчиков и кивнул на него.
- Честно скажешь где взял? Или применить допрос с пристрастием?


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Вторник, 07.06.2011, 18:41 | Сообщение # 6
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я, потирая легко ушибленные ребра, сначала поглядел на рожу этого маньяка, который тыкал в меня сзади чем-то холодным - противогаз скрывал его. Кроме глаз - карие. Морщин вроде нет, кожа смуглая - лет тридцать-тридцать пять, не более. Голос ровный, чёткий. Затем я кинул взгляд на оружие, висящее за его спиной: АК-107 со всем необходимым. Серьёзная вещь... Меня пробило на пот, дыхание участилось. Взгляд медленно начал скользить по телу (одетому, кстати, в "Зарю", как у меня), покав не упёрся в чёрное дуло Кольта. Палец у мужика был на курке. Я как будто прилип к дулу взглядом, глаза расширились, а слова его пролетели в голове эхом, почти не оставив смысла.
Я всегда удивлялся своему характеру: пять минут назад был тосклив и мрачен, а сейчас стал весел и шутлив. А через полчаса вдруг посерьёзнел... И всё без особой на то причины. Так произошло и сейчас: несколько секунд назад я дико боялся того холодка от ствола на коже, а вот сейчас, глядя в дуло пистолета, из которого могла меня резко и быстро, так, что я даже не услышу звука выстрела, поцеловать смерть. Сердце стало замедлять свой бег, переходя на спокойную ходьбу, дыхание выровнялось, глаза чуть сузились до нормального их состояния (а то я как будто не пистолет увидел, а бабу голую)(пардон, женщину). Сталкер, видя это, чуть повёл стволом и повторил свои два последних вопроса, кивнув на КПК. Но я их помнил, как и то, что он сказал до этого.
- А что же тебе мешает? - тихо сказал я, так же глядя на ствол. Было немного обидно, что вот так попался, было немного неприятно подставлять напарника своей смертью... Но апатия перекрыла мне почти всё, оставив лшь блеклые тени этих эмоций.
- Ты чего, идиот?! Или фанатик, а?! - сказал с повышенной интонацией сталкер. Разнервничался.
- Хм, интересно... Ты не знаешь, кто я, а я знаю, кто ты... - я не отводил немигающего прямого взгляда от пистолета, как будто там была камера. После короткой паузы, я продолжил, так же тихо: Ты - один из трёх разведчиков со Скадовска, судя по твоим неосторожным словам, судя по твоей экиперовке - дальше можно было не играть в гляделки с неодушевлённым предметом, как и играть в молчанку, и я, будучи уверенным в своих словах, перевёл спокойный и немного усталый взгляд на сталкера, заглянув в его глаза - Этот КПК я нашёл у мёртвого сталкера на Шевченко, куда меня послал Борода. А послал меня Борода потому, что вы, трое обалдуев, разучились пользоваться рацией и не выходите на связь. В КПК я нашёл заметку, что вы нашли здесь что-то интересное. И ничего о том, куда остальные двое делись... Это была единственная зацепка, нить. Ведь мёртвые умеют только слушать, дерьмовые из них собеседники. Понял теперь, что я делаю тут? - спросил я. Через пару секунд я добавил - Кстати, того разведчика унесли на Скадовск, похоронить по-человечески. Я так и не понял, от чело он умер - то ли пули, то ли когти.
Мне надоело глядеть, чуть задрав голову, этому разведосу в рожу, и я опустил взгляд, снова уставившись в дуло пистолета. Было плевать, пускай стреляет, если уж так хочется. Надоело мне, беготня эта надоела. Надоели мне эти люди. Хотелось одиночества, хотелось Зоны...


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Среда, 08.06.2011, 17:45 | Сообщение # 7

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
- Любопытненько, - Сталкер спрятал пистолет в кобуру и присел на землю обхватив руками колени, - Да ты расслабься парень, не из разведчиков я, сам парней ищу, а КПК этот сразу узнал, Гришкин он. Значит говоришь Борода тебя послал... хм, ладно, пойдем кое-что покажу. Они и вправду кое-что интересное нашли. Кстати еще одного я нашел недалеко от снорочьей норы, тут у "Когтя", вернее его верхнюю половину. Куда другая делась без понятия, видимо сожрал кто-то. Пойдем-ка, -Незнакомец кряхтя поднялся и перекинув автомат вперед, неторопливо в развалочку пошел прямо к "Когтю".
- Я кстати Макарычем зовусь, если что, - Сталкер двигался уверенно, обходя едва заметные в воздухе аномалии мелкого калибра и уверенно приближался к вспученной скрюченными "пальцами" земле. Не доходя до самой аномалии несколько метров, Макарыч без всякого стеснения, закинул в тсвол подствольника гранату и шарахнул по лазу из которого вылез недавно снорк, начисто его засыпав. Эхо взрыва раскатилось по окрестности, привлекая наверняка мутантов, но зверюшки, хорошо знакомые со сталкерским оружием, скорее всего будут еще час-полтора держаться подальше от "Когтя". Сталкер подвел Индейца ближе к аномалии и обогнув ее указал на шесть кольев воткнутых в землю и образующих круг диаметром метра два. На колья были нанизаны головы мутантов, от кровососа, до, мать честная... контролера, а в центре из земли торчал черный как антрацит камень, при ближайшем рассмотрении оказавшийся оплавленным куском асфальта.
- Видал? Это что-же за погань тут происходила то? Чудны твои дела Господи... - Макарыч завороженно смотрел на капище, оставленное неизвестно кем и зачем.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Среда, 08.06.2011, 19:00 | Сообщение # 8
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Прежде чем идти за сталкером, я подобрал КПК Гришки.
"Пригодится ещё, мало ли... Карты, метки - всё же парень разведчиком был, земля ему пухом" - подумал я, и пошёл за мужчком.
Странно, но кажется я ошибся в нём - ему было за сорок, это точно.
"Тяжко шибко он поднялся, да и походка такая была у него... Да и к тому же погремуха - Макарыч. Точно старый..." - подумалось мне. Но он уверенно шёл между аномалиями, а затем вставил гранату в подствол. Я сжал цевьё своего АКМСа, наблюдая за ним. Тот шарахнул по норе, которая сразу же обрушилась.
"Что ж, старый-то умён" - подумалось мне. Когда мы всё-таки вылавировали к нужному месту, взору моему томному предстала такая картина: шесть кольев с нанизанными головами животных, образующие круг в метра два диаметром. В центре - камень чёрного цвета. Мы подошли ближе.
- Асфальт что ли? - сказал я, не веря своим глазам - Погодь, в центре круга - жарка что ли? Ну-ка, давай отойдём...
Я, глянув через плечо и убедившись, что аномалий сзади нет, сделал пару шагов. Назад, естественно. Макарыч последовал моему примеру. Я вытащил из кармана штанов болт.
"На асфальт среагировал, значит, и на болт тоже должен..." - подумалось мне, прежде чем я сделал бросок. Пронаблюдав за аномалией (опишешь потом, как она среагировала), я вытащил второй. Мне внушали страх эти головы - не зря они туда налеплены. И налеплены явно человеком, или же фанатиком каким-нибудь, точно не Зоной-матушкой. Приметился хорошенько и кинул - болт угодил прямо в камень, когда-то который был асфальтом...


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 09.06.2011, 16:42 | Сообщение # 9

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Аномалия весело подмигнула яркой вспышкой и схлопнула пространство, засосав внутрь себя первый болт. Камень при этом даже не дрогнул, точнее как раз из верхушки камня и вылетела яркая вспышка. Макарыч вздрогнул и отошел еще чуть подальше, наблюдая как Инди бросает второй болт. Болт весело пролетел над камнем и был захвачен струей из черной вязкой жидкости, ударившей из камня. Снова яркая вспышка и неслышное гудение.
- Едрить колотить... мышка в камне утонула... колобок повесился. Да это же "Черны ангел" в гравиконцентрате... о**еть можно! -Макарыч не растерявшись навел камеру КПК на чудное явление и стал снимать,- Охринеть, да несколько грамм этой дряни стоят бешенных бабок, вот что парни нашли, другое дело, что кто-то здесь капище устроил. Последнего то разведчика я так и не нашел, - Сталкер убрал КПК и огляделся. словно пытался высмотреть что-то.
- Место поклонения не похоже на монолитовское, не тот стиль, да и откуда тут монолитовцам взяться, вот что парниша, топай-ка ты на Скадовск, передай видео Бороде и скажи что Макарыч ищет последнего разведчика.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Индеец
Дата: Четверг, 09.06.2011, 17:27 | Сообщение # 10
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я, пронаблюдав за аномалией и выслушав сталкера, молча кивнул и взял его КПК - перекинуть видео на свой. После недолгой загрузки, я спросил его:
- А ты как? Здесь останишься?
На мой вопрос старый только молча кивнул, а взгляд его был прикован к аномалиям. Я так и не понял, что там за ангел, да и было мне на это плевать. Лишь мыслишка о деньгах прокралась мне в голову.
"Хех, неудивительно, что старый чурбан тут останется - попробует выудить из аномалии хоть что-нибудь, хоть несколько капель" - я оглядел сталкера, тяжко вздохнул - "Мдаа, хорошо, что деньги меня не так уж и интересуют..."
- Ладно, будь здоров, Макарыч, пойду я - сказал я ему, возвратив КПК.
Аккуратно обходя аномалии, я медленно двигался по направлению на Скадовск. Выйдя на дорогу, идущую через весь Затон, я поглядел налево-направо, как учили в детстве. Ни машин, ни людей, ни монстров. Перейдя дорогу, я начал спускаться вниз по склону, и вскоре мои ноги вновь встретились с болотистой почвой. Оглядев окрестности в прицел автомата, я двинул вперёд, тихо хлюпая жижей под ногами. Иногда, когда я сомневался в своей дороге, кидал болтик и обходил обнаруженные аномалии. Ни людей, ни зверей я пока что не встретил.

Переход: Скадовск.


Анкета Индейца

КПК Индейца
 
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Аномалия Коготь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru