Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Земснаряд - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Земснаряд
Земснаряд


Светлая_Синица
Дата: Четверг, 12.05.2011, 04:44 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±

Quote
Земснаряд предназначен для разработки грунта рыхлителем, всасыванием грунта в виде пульпы и транспортирования пульпы к месту укладки.
Земснаряд может быть использован для добычи песчано-гравийной смеси, для очистки малых рек и водоемов от ила, песка, рытья каналов, для разработки перекатов и дноуглубительных работ...
- вот для чего-то одного или для всех целей сразу использовался раньше земснаряд на юго-западе Затона, хотя судя по округлому карьеру вокруг служил он для добычи песка или гравия. А нынче стоит без дела как и всё на Затоне, однако поселилась там странная семейка. Не то сектанты какие, не то староверы. Дезактивировали место от радиационного заражения и чего-то там выращивают. Папаша, дочка лет 20, два сынка-близнеца по 25 лет. Матери нет. Нелюдимые, - к себе никого не пускают, сами ни к кому не суются. А аномалии никуда не делись - там и крутятся карусели.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Четверг, 21.07.2011, 18:44 | Сообщение # 2
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Идти по водной местности, таща за собой больного обезумевшего бандита, было очень нелегко, к тому же имея за плечами до верху набитый рюкзак. Путь был долгим и Карина пару раз упала лицом в болото. Было трудно подниматься, утопая по локоть в грязи, но хоть кровь с лица смылась. Её промокшие космы потяжелели, как губка, пропитанная водой. Она даже попыталась продолжить путь вплавь, но это оказалось ещё труднее, к тому же она и плавать-то не умела. А идти на четвереньках было слишком долго, завывания бывшего зомби от этого нарастали. Но вот вдалеке показался кран, по карте он и был искомой целью. Вблизи стала видна ещё и большая кабина управления этим агрегатом. Вокруг витали аномалии, в одну из них Петя от безысходности хотел влезть, но Карина остановила его, сказав, что с неё пока хватит артефактов. Добравшись до двери корабля, она постучала в неё кулаком и прокричала:
- Приветствую вас, сектанты! Отворите для меня врата своего пристанища, ибо набью я об них ещё одну шишку, если не попаду в ваше царство! Это говорим мы, Петя и... Матрёха, как выяснилось.
- Да Вован я! - проскулил бандит.
- Тебе похоже ещё к мозгоправу надо! - горько смеясь, сказала Карина - Ты даже ещё не понял, что ты Петя!


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 22.07.2011, 04:51 | Сообщение # 3

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Дверь не отворяли. Сектанты вообще очень нелюдимые, а может, дома никого не было. Вдруг позади Карины раздался громкий всплеск, будто поднялась большая волна, вскрик бандита и снова тяжелое "плюх" об воду. Озерцо вокруг Земснаряда было неглубоким и всё ещё радиоактивным в отличие от сооружения на воде. Сквозь небольшой слой воды то всплывало то опускалось ко дну нечто вроде здоровенной медузы, обернувшейся коконом вокруг нашего бедолаги. Тот бился внутри этой слизистой массы, пытаясь вырваться, но тварь даже не ослабила хватки. Стрелять по моллюску было опасно для его добычи, да и бесполезно. Этот мутант, разросшийся из мелкого озерного планктона типа амебы до невероятных размеров, снова восстанавливал свое тело, даже если раскромсать его на куски - просто получалось несколько моллюсков, а не один.
Видимо, в доме всё таки кто-то был и наблюдал скрытно за происходящим, потому что дверь вдруг распахнулась, снова врезав Трико по затылку и спине. Наружу выскочила рослая, крупная девка с рыжими косами, в платье, но в грубых сапожищах кирзовых (где она их только выцепила?) с полным ведром и плеснула из ведра на всплывшего к поверхности моллюска. Вода вспенилась, побелела и резко запахло дихлофосом или чем-то подобным. Мутант мгновенно расправил свои края, выпустив Петю из объятий, завернулся перезревшим грибом к верху кромками и перестал быть прозрачным, помутнел, стал дрейфовать по воде, словно большая шляпа или клякса застывшего парафина.
Петя меж тем медленно опускался на дно, будучи без сознания, и девка с косами, схватив багор, подцепила мужика за одежду, стала тащить на мостки, кряхтя и о чём-то беззвучно шевеля губами - то ли ругалась, то ли молилась, то ли заклинания какие творила, но вид у неё был мистический - косы расплелись и колыхались вокруг головы огненной гривой, бабенка была мускулистой и сейчас была похожа на этакую скандинавскую воительницу, например, по имени Гертруда, или какие там у них имена.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Пятница, 22.07.2011, 10:52 | Сообщение # 4
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Потерев свою многострадальную голову, Карина поднялась из воды и с восхищением уставилась на эту деву. Вот то, что какой-то непонятный монстр вылез из воды, это она приняла как нечто абсолютно естественное, а рыжеволосая девушка была для неё чем-то прекрасным. Триклова залезла на деревянный мост, на четвереньках подползла к ней и стала ютиться у её ног, словно верная собачка. И даже немного подпрыгивала, наблюдая за её работой и радостно скаля гнилые зубы.
- Да! Да! - покрикивала она, когда тело Пети приближалось к ней.
Когда он был выволочен на берег, Карина поднялась и снизу вверх уставилась на девушку.
- Возьми нас к себе, Гертруда! - заискивающе попросила она - Ему надо объяснить, что он Петя, и дать водки. Он просил об этом.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Пятница, 29.07.2011, 17:11 | Сообщение # 5

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Из дверного проема высунулась рыжебородая заспанная рожа здорового мужика и буркнула: Настька! Ну ка марш в хату! Почему без платка?! Девка резво заскочила внутрь помещения чуть не упав через Карину, сидевшую у неё под ногами, опасливо протиснувшись мимо дядьки. Батя... Там Лизун его... Папаша не дал Насте договорить, а предал скорости несильным тычком в спину, мол, поторапливайся. Сам вышел наконец-то весь следом за своей рожей наружу и молвил: Водка - грех! Бесовское зелье! и после многозначительной паузы, насупившись Самогонки дам... Чикушку только! мужик в камуфлированных замызганных штанах, сползших слегка с могучего зада, прошаркал босыми ступнями в дом и немного погодя вынес шкалик прозрачной жидкости со специфическим запахом плохого коньяка Семьдесят градусов! Ишь! Как слеза младенца!. Сектант встал на колено около бездыханного Пети и влил ему в рот добрых двести грамм алкоголя. Когда бандит закашлялся и заморгал, мужик вытащил из-за пазухи какой-то медальон на веревочке, висевший у него на шее и приложил Пете его ко лбу и к губам. Медальон был в форме не то колеса не то солнца с лучами, похоже, здешнее население было языческим и поклонялось силам природы.
Петю здоровяк поднял и взвалил себе на плечо, на ходу угостился из чикушки сам и потащил пострадавшего внутрь помещения Земснаряда. Трико он внутрь не пустил, а велел придти через три дня, мрачно пошутил при этом: Нечего тебе тут делать, косматая, если только ты замуж не желаешь. А то мои сынки холостые, - так сразу замуж на заре-то и возьмут, главное, чтоб солнце с утра было. Задохлика этого заберешь дня через три, не боись, очапается. Кто от Лизуна отбрыкался, долго потом живет и даже не болеет.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Пятница, 29.07.2011, 17:45 | Сообщение # 6
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Всё ещё сидя на мокрых досках, Карина заулыбалась. Ей тоже захотелось глотнуть языческой самогонки и её немного обидело, что ей не предложили. Но фраза о том, что солнце с утра не взойдёт, ей понравилась. "Главное чтоб солнца с утра не было". Она запомнила эту фразу и решила употреблять при каждом удобном случае. Теперь дело было за малым - просидеть тут три дня. Чем она незамедлительно и занялась. Так и не поднявшис на ноги, она достала из рюкзака бутылочку минералки и отпила глоток. Потом зачерпнула рукой воды из болота и тоже выпила. Минералка оказалась вкуснее. Так она и сидела, периодически делая глотки. В рюкзаке у неё также было немного еды. Совсем мало, но если не злоупотреблять, можно растянуть на три дня.

- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Хмурый
Дата: Пятница, 29.07.2011, 22:44 | Сообщение # 7
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Карина попивала воды из бутылки, сидя рядом с болотом. Каждый голоток будто делал шум, шум плескавшейся воды. И вот, девушка пила воду, но взглянула на болото - небольшая волна опускалась и поднималась, следуя движениям руки, в которой находилась бутылка.

 


Tricko
Дата: Суббота, 30.07.2011, 22:06 | Сообщение # 8
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Это очень её увлекло. Она уже перестала пить и просто поднимала и опускала бутылку всё быстрее, так что брызги из неё взлетали вверх и падали ей на лицо. Когда она наконец встала и начала подбрасывать бутылку в воздух, волна стала подниматься так высоко, что уже и её брызги падали на Карину. Когда же она забросила уже пустую бутылку настолько высоко, насколько могла, её окатило водой с ног до головы. Тогда она очнулась от очередного заворожения и бутылка упала ей на голову.
- Придурки! - руганулась Карина, сама не зная на кого.
Пнув бутылку в болото, она снова уселась на доски и продолжила ожидания.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Вторник, 02.08.2011, 11:45 | Сообщение # 9

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Пока Трико сидела на мостках, мимо неё периодически проходили обитатели Земснаряда, не обошли её вниманием и лизуны. Они по одному или двое-трое подплывали к мосткам и жадно топорщили свои слизистые щупальца на краях туловища, их многочисленные ротовые отверстия нетерпеливо пульсировали, пропуская через себя воду и выплевывая её вверх маленькими фонтанчиками высотой до полуметра (таким образом они иногда сбивали в воздухе над озером мошек и ели их, если жрать было больше нечего). Эти твари впрыскивали в жертву некий фермент наподобие гирудина и ещё некоторых других у пиявок, только воздействовали массированно за счет большой площади - словно не одна а несколько сотен пиявок впивались в жертву, да ещё и концентрация веществ в мутантах была побольше чем у пиявок. Даже если человек или животное вырывались от лизуна, то вполне могли просто истечь кровью, если не принять сразу мощный свертывающий кровь препарат.
На третий день своего сидения на Земснаряде Карина была пару раз накормлена "Гертрудой" - Настей - перловкой с тушенкой, пару раз к Трико подкатывали сынки рыжебородого мужика - такие же рыжие и веснушчатые, толстоватые Генка с Василием.
На рассвете третьего дня дверь жилища сектантов растворилась и наружу вышел пошатываясь и щурясь на зарю наш Беляш. Выглядел он заметно лучше, только был весь в красных заживающих язвочках, пьян и по-прежнему без зубов. Тут получилось следующее, если перефразировать известную поговорку - что немцу смерть, то Пете хорошо - если бы его не вызволили от лизуна вовремя, то и его ждала бы участь немца, но моллюск только успел наделать дырок в петиной шкуре и навпрыскивать в него порядочно ферментов, а вот высосать из него кровь не успел, так что всякие тромбы в бандитской тушке растворились, токсины превратились в неактивные соединения и вывелись из организма с помощью печени и почек, которые были простимулированы чистым крепким самогоном настоянным на какой-то гадости и травках, да ещё и пару раз Петро был пропарен в бане. Конечно, сие лечение не прошло бесследно для самой печени и сердца, а и с головой Беляш был не в ладах - шугался от всего белого и большого и к воде не желал подходить, так что мыли его в бане насильно, да и с зубами бандиту теперь мука обеспечена пока все не растеряет.
Бандит стоял и хмуро взирал на Карину, силясь вспомнить, где он её видел - память у Пети стала тоже совсем негодная - стоит поспать, как уже не помнит ничего и никого.
Ты кто? Можешь сказать, видишь - человек мается?! вредным голосом спросил он Карину, однако ж идти по мосткам боялся, да и качало его.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Вторник, 02.08.2011, 14:11 | Сообщение # 10
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
В этот момент Карина задрёмывала, но её разбудили. Выслушав мужика и увидев Петю в относительном здравии, она подбежала к нему и закричала:
- Ну что, что, что, Петя?! Ты... Ты здесь, или ты теперь там? Ты спрашиваешь, кто я? На нашем корабле ты назвал меня Матрёхой. Взгляни на меня и скажи, я всё такая же Матрёха, или просто сука?
На её языке это означало: "Нормальный ли ты психически? Если так, то мы не сможем больше быть вместе, но если ты сошёл с ума, то теперь мы с тобой напарники."
- Матрёха, бля, уведи меня отсюда! - застонал он - Я Петя, да? Да и насрать! Что вообще за херня здесь творится?! Ёёёёё, ну как же хреново-то!
Карина поняла это как положительный ответ на вопрос о безумии. Во всяком случае, вёл он себя неадекватно. Она обняла Петю за пояс и прошептала:
- Мы никуда теперь отсюда не денемся. Только к дедушке Морозу сбегаем. Хотелось бы сплавать на корабле, но там так сухо, машины одни...
Взяв его за руку, она повела его за собой, хоть он и отчаянно отказывался идти по водянистой местности, но и оставаться здесь ему не хотелось.

Переход: Лесничество


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Земснаряд
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru