Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Лесничество - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Лесничество
Лесничество


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 14.05.2011, 20:40 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±

На западной окраине Затона расположено Лесничество, к которому ведет дорога от Портовых кранов, и с ней соединяется путь, ведущий от самого Лиманска. Лесничество состоит из нескольких строений, на его территории оставлены ржавеющие грузовики, нещадно фонящие радиацией.
По территории предприятия часто слоняются зомби, в цехах шалит семейка бюреров с главой по прозвищу Карлуша. Карлуша замечательно омерзителен и имеет гнусную привычку швыряться экскрементами, издавая при этом гнусавые каркающие звуки, за что и получил свою кличку. Говорят, что у бюреров там в куче хлама натащены и любопытные, а то и уникальные вещицы, не говоря уже об оружии.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Rainor
Дата: Понедельник, 16.05.2011, 18:35 | Сообщение # 2

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Военный вышел из своего укрытия лишь тогда, когда невидимые противник показали себя. Не убирая пальца с курка, он вышел из здания, медленно приблизившись к товарищам и тем, кто только что держал их на прицеле. Знакомство по сути произошло очень даже быстро, и главное, это были те, кого группа ждала — проводники. По всему видно — опытное сталкерьё. Да Ветер и сам был не лыком шит...

Я Ирбис, сталкер вышедший к вам Комаров, а те двое Миха и Коля, мы проводники со Скадовска, это верно. Если вам нужно в ту сторону, то пойдете с нами, зачем вам понадобилось к центру Зоны выясним потом, когда придем на баржу, побалакайте с Бородой, а сейчас будем отправляться. Правила простые, вы идете за нами и вся ваша роль отводится лишь к подчинению нашим приказам. не забывайте глядеть по сторонам. Если что вступаете в бой, вместе легче будет. Так идем в следующем порядке - я и Комаров впереди, Миха и Коля по флангам, ученые и девушка в центре, ты сталкер и военный замыкаете, так теперь...

- Э, нет, браток. - военный покачал головой, кладя руки на цевьё и приклад АКСа. - Я за безопасность отвечаю, так что пойду вперёд. У меня контора такая, так что не обессудь. Так что вперёд двину...

Полковник хотел этого... он знал, что его дело — просто прикрывать учёных, но сейчас душа остро желала пойти вперёд. Как будто там, впереди, что-то таоке, что нужно увидеть самому. Конечно это было просто какое-то предчувствие, которое часто не сбывалось... но интуиции военный привык доверять, так что уже был готов отправиться вперёд. Да и просто понастольгировать, побродив по похожим на пригород Грозного улочкам, было приятно. И всё это, не отрываясь от основной задачи. Хочется почувствовать себя в том же возрасте, что и Индеец сейчас. Или Маша.

Вот куда ты лезешь, а? Ты же дороги не знаешь, вешек не увидишь, обходных путей тоже... шел бы замыкающим, пользы больше было бы.

- Ирбис, я в своё время пол Кавказа на брюхе пробороздил, да и весь этот городок знаю сносно. - Ветер посмотрел в лицо сталкеру, который был его ровесником. Может они даже служили на одном фронте, а может и нет... всё в этой жизни возхможно. - Да брось сталкер, я же тоже не "отмычка" в Зоне давно, думаешь вы одни такие суровые дядьки с железными яйками? Вон наши "белые халаты" тоже не лыком шиты, да Индеец парень хоть куда, без меня стволов хватит в случае чего. И вообще, для очистки совести тут пролезу. Может языка возьму, хе-хе...

Ой не нравится мне все это... как тебя Полкан зовут то, смелый такой, чай не Ричард Львиное сердце?

- Ветер я. Слышал о таком? - улыбнулся полковник, начиная проверять разгрузку. - Зона тесная, могли и встречаться...

В этот момент Комаров отвёл своего товарища в сторону, а Ветров принялся за инвентаризацию своих запасов. Аккуратно поправил гранатомёт, висевший за спиной, поудобней перевесил кобуру с пистолетом, подтянул вторую ближе под руку, а потом посмотрел на приближающихся сталкеров. Теперь они согласны были на его условия... что же, это хорошо. Не может не радовать. А то ещё разногласия с товарищами — совсем не нужны, особенно тут.

Ладно Ветер, скину тебе на КПК путь с метками, но не весь, сможешь пройти около двух километров в одиночку, если слишком уйдешь вперед, то будешь ждать вот на этой точке, все подозрительное будешь скидывать лично мне, чтобы я маршрут корректировал если что, понял?

- Хорошо. - военный поднял вверх большой палец правой руки, ловко рассовывая гранаты по карманам разгрузки. - Сработаю в лучшем виде.

Потом попрощался с товарищами... Машу обнял, хотя понимал, что та вряд ли помнит, кто он есть и почему её обнимает. Инди потрепал по плечу, пожал лапу, отсалютовав оружием и шепнув, мол может автомат себе оставить в вечное пользование. Проверил ещё раз снаряжение, чтобы не скрипело и не брякало, а потом направился в сторону окраин, уверенным шагом. Переступая через мусор, валяющийся на дорожке... а потом просто исчез!

Вскочив в окошко одного из домиков, спецназовец отправился вперёд домами, перебираясь из одного в другой, стараясь не шуметь и держать под наблюдение всё пространство. Сейчас в руках военного покоился АПБ, который как нельзя лучше подходил для замкнутых пространств. А глушитель давал нужную тишину. Так что всё как всегда...

Батальонная разведка
Мы без дел скучаем редко,
Что ни день, то снова поиск, снова бой.

Напевал военный про себя, преодолевая новый дворик, в котором скопилось большое кличество строительного мусора. Ещё тут россыпью валялись гильзы, лежло тело неудачливого монолитовца, который явно получил осколочное ранение. Скорее всего по нему из гранатомёта лупанули... вот и не выжил. А так скорее всего и было...

На выходе из города — дороге к Затону — в руки мужчины вновь лёг АКС, которым полковник водил из стороны сторону, медленно двигаясь по обочине дороги. Такая привычка появилась давно... и теперь он старался не изменять ей, уверенно двигаясь по вешкам, которые указали сталкеры. Всё-таки до их почти фантастического чуть к аномалиям, ему было далеко... но приятно было осознавать, что тоже что-то может.

На окраине лесничества пришлось прихлопнуть неудачливого бандита. Он отошёл до ветру, оставил оружие на опушке, а потом исчез... Ветер пригвоздил его к стволу дерева ударом ножа. Рот закрыл своей рукой в массивной перчатке, а потом перерезал горло, оттащив тело в ближайшую аномалию. Себе взял лишь пару магазинов к автомату, чтобы не затруднять себе движение. До точки, которую отметил Ирбис, оставалось недолго... и спецназовец ускорился, обходя аномалии и держа оружие наготове.

И вот наконец место назначения... Александр затаился в небольшой рощице, устроившись на животе и притянув к себе поближе оружие. Замаскировался по всем правилам искусства разведчиков, заметя следы и присыпав себя землёй с сухими листьями. В итоге, в грязном бронекостюме, в рощице, он был незаметен. И никто не смог бы его тут обнаружить... всё-таки навык маскировки имелся.


ПДА Ветра
 


Темный_Енот
Дата: Четверг, 19.05.2011, 18:04 | Сообщение # 3

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Затон в былые времена был довольно оживленным - сталкеры, бандиты, разные залетные личности. Но теперь это было жуткое место полное опасностей и аномалий, некоторые из которых до настоящего времени не встречались сталкерам. Лесничество давшее приют Полкану и непонятно откуда взявшемуся бандиту, теперь было убежищем омерзительному семейству карликов-бюреров, самым гнусным из которых, был Карлуша. Этот поганец не только имел дурной запах и не менее дурной вид, но и имел дурацкую привычку швыряться экскрементами, которые в большом количестве были разбросаны по территории лесничества.
Один из бюреров показался неподалеку от замаскированного Полкана, непонятно что его привлекло, может запах крови. а может другие нужды. Однако теперь телекенетик топтался на одном пятачке, шумно дышал, сопел, фыркал, разгребал жухлую листву и траву, расшвыривал в разные стороны всякий хлам, щуря подслеповатые глаза. Иногда бюрер замирал на месте и начинал водить носом из стороны в сторону, словно что-то вынюхивая. Казалось карлик не обращает на труп бандита никакого внимания, однако вскоре он сильно заинтересовался трупом и приблизился к нему, сжимая в руке какую-то кость и посасывая более мелкую косточку, пухлыми губами. Стукнув труп по голове костью, бюрер заворчал и схватив мертвое тело за ногу, стал таскать его за собой по главному двору лесничества. То ли бюрер был в игривом настроении, то ли по-просту был умалишенный. Однако идиллия была нарушена другим телекинетиком, появившемся внезапно и увидевшего труп, который волочился за первым бюрером. Визг, писк, в общем рычание за рычание, началась нешуточная разборка. Бюреры лупили друг друга телекинетическими ударами, гонялись за друг другом по двору, распростроняя вонь и шум.

Группа уверенно продвигалась вперед, Ирбис изредка сверяясь с КПК, вел отряд по одному ему известным меткам и вешкам. Временами казалось что он даже не смотрит на метки и ведет сталкеров среди аномальных полей так, как-будто этих полей и вовсе не было. Насколько совершенным было чутье проводника, показало событие чуть не стоившее Рыбникову жизни, ученый немного отступил с тропы, нарушив правило идти след в след и чуть не угодил в невидимую "воронку". Спас его Ворона, дернувший ученого назад и отвешавший ему легкого пинка. Рыбников даже не пискнул, понимая всю ситуацию и дальше уже шел чуть-ли не дыша в зытылок идущему впереди Шухеру, сильно его этим раздражая.
Благодаря проводникам, группа достигла Затона довольно быстро, впереди маячило лесничество, где должна была состояться встреча с Полканом. Однако Ирбис остановил группу на подходе к территории комплекса, приказал всем сидеть тихо, а сам пошел вперед на разведку. Вернулся проводник весьма озадаченный, отвел своих в сторону, пошушукался с ними и кивнул остальным, позвав их за собой. К лестничеству подошли крадучись, чуть ли не пахая землю носом, Миха, Коля и Комаров куда делись, как объяснил Ирбис, пошли в обход, на всякий случай, чтобы не было неожиданных гостей. Шыкнув на всех, чтобы не дышали даже, проводник подозвал Индейца с Вороной и указал на главный двор комплекса.
- Глядите, видите двух жирдяев выясняющих отношения, они тут не вовремя появились. Обычно бюреры не проявляют такую активность на поверхности. предпочитая отсиживаться в подвалах лесничества, но в последнее время, мутанты стали очень активными. А ведь где-то там сейчас Полкан ваш сидит, надо как-то его выручать... мда, - Ирбис нахмурился наблюдая за "резвящимеся" бюрерами, которых стало уже на одного больше.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Четверг, 19.05.2011, 18:34 | Сообщение # 4

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник спокойно наблюдал за бюррерами, положив палец на спусковой крючок. Спокойствие, оно приходит с возрастом... военный бывал и не в таких переделках, так что пара — тройка карликов это ещё не полная задница. Вот когда ты у «духов» в тылу, патронов мало, нужно взять языка, а тебя замечают, вот это полный пиздец... там уж как повезёт. Главное гранату оставить .чтобы живым в плен не взяли. Так многие делали... и если срочников отучили, то контрактники и разведчики всегда оставляли Ф-1 для себя.

Судя по сигналу группы — Ветер успел запеленговать ПДА Ирбиса — они были рядом... в таком случае можно выходить из «сумрака» и начинать поножовщину. Александр прикинул, что широкой очередью может точно задеть двоих телекинетиков, причём одного даже насмерть. Возможно. Тут как раз можно было устроить мощный концерт... так, чтобы надолго запомнили карлики проклятые.

Военный раздумывал недолго... он проверил, не видят ли его до сих пор карлики, по-удобней перехватил автомат и поднялся из своего укрытия, будто вырос из-под земли. Вдавил спусковой крючок, широкой очередью, выпущенной веером, перерубая бюрреров. АКС стучал как бешеный, продолжая поливать мутантов смертоносными свинцовыми подарками. Ветер рассчитал точно, как только половина магазина от РПК-74 была опустошена... он быстро ушёл в сторону перекатом.

Огонь захлебнулся... спецназовец был уверен, что выстрелы слышали товарищи. Он мог бы разобраться с противником и сам... но на прикрытие тоже можно было положиться. Александр сделал всё точно — провёл разведку, устранил бандита, а сейчас вызвал на себя карликов, чтобы дать возможность учёным и сталкерам спокойно пройти. Ну а если они придут на помощь... что же, будет повод приятно удивиться тому, что учёные могут быть порядочными. Или это будет инициатива сталкеров...

А на войне как на войне
А нам труднее там вдвойне.
Когда взойдёт над сопками рассвет,
Мы не прощаемся ни с кем,
Чужие слезы нам зачем?
Уходим в ночь, уходим в дождь, уходим в снег.

Напевая под нос этот мотивчик, военный продолжал лениво отгонять бюрреров от себя автоматными очередями. Тратить заряды к подствольному гранатомёту или не дай Бог «Муху» - было просто расточительно и вообще нерационально. Телекинетик мог снаряд метнуть обратно в полковника... вот это было бы очень даже подло. Так что оставалось только бить очередями и ждать товарищей...


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Четверг, 19.05.2011, 19:31 | Сообщение # 5
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я кивнул проводнику, взглянул на девушку. Затем перевёл взгляд на Ворону и начал тихо говорить:
- Вообщем, я высовываться с ней не буду - постараюсь бить одиночными, но точно. Вы их помнёте - тут-то я и жахну по ним. У меня глушитель и оптика - не должны увидеть - я оглядел окрестности вокруг лесничества, нашёл хорошую позицию - Я буду вон там, на том ветвистом дереве, рядом с которым кустик ещё - оно выше стены, с него отлично проглядывается главный двор. Девушка меня будет прикрывать. Я особой активности проявлять не буду, учтите, стрелять буду наверняка. Всё, мы погнали.
Кивнув Вороне, я, так же крадучесь, начал двигаться к тому самому дереву, на ходу подозвав девушку. Она, так же тихо, пошла ко мне. Встретились мы около того самого дерева. Я подтянул её к себе, и зашептал на ухо (не то, чтобы прям нас услышать могли монстриллы - до них метров 50-70. Просто хотелось поближе к девушке находиться biggrin ):
- Я на дерево. Ты расположись под кустом и осматривай фланги и тыл. Не высовывайся и не стреляй, и вообще веди себя тихо - я вдохнул носом воздух около её волос, почувствовал запах пыли и еле ощутимый запах вкусного шампуня - Если заметишь движение - легонько свисни или негромко постучи по ствольной крышке автомата. Я повернусь к тебе - покажешь направление. Всё, дуй в засаду.
Девушка поползла к кусту, улеглась там. Немного повошкавшись, она улеглась поудобнее, отложила автомат в сторону и начала вглядываться в доверенную ей зону наблюдение - тыл и фланги.
Я решил времени не терять. Во-первых, я скинул из-за спины рюкзак, положил его около дерева. И тут раздались выстрелы - очереди из АК.
Ветер... Твою ж ммать, дождался... - я, вскочив, полез на дерево. Я не таился - вряд ли мутанты будут смотреть в мою сторону, когда (скорее всего) в них стреляют из автомата. Быстренько вскарабкавшись наверх, я посмотрел на лесничетсво - видимость нормальная. Но меня это не страивало - я полез выше, по толстой ветке. Забравшись на толстый сук, я поудобнее уселся, обхватился ногами и чуток нагнулся, положив ствол автомата на загнутую ветку как на подставку. После этого, я щелкнул флажком предохранителя, поставив на одиночные. Только затем я поглядел в прицел.
Карликов было двое. Выбирать я долго не стал - взял голову того, который был ближе к Ветру на прицел, ожидая момента. Момента, когда у напарника закончатся патроны. Такой момент настал скоро - он стрелял в основном очередями по три-четыре, не одиночными. Я плавно, намедленном выдохе, начал нажимать на спуск. Винтовка глухо плюнула пулькой, а я испугался - неожиданно я выстрелил, даже для себя. Винтовка упала вниз, повисла на ремне в полметре от меня.
Твою ж ммммать блять... - очень медленно, кинув тоскливый взгляд на лесничество, я полез вниз...


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 20.05.2011, 14:51 | Сообщение # 6

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Смелый жест полковника не остался без внимания "прелестных созданий" Зоны. В ответ на выстрелы военного, бюреры издали боевой клич и кинулись в рассыпную, а затем сплотившись против общего врага, дружно начали метать в Ветра всякий мусор, состоящий из обломков камня, ржавых железяк, всяких деревяшек и прочего хлама. Бюреры выглядели плачевно, пули не пожалели их бренные тушки прикрытые лишь грязными, засаленными плащами. Двоих посекли пули. оставив глубокие порезы на коже, а третий пострадал сильнее, вместо щеки были какие-то влажные лохмотья, одна рука висела безвольно, а в животе было не меньше трех отверстий, сквозь которые сочилась кровь мутанта. тяжело-раненный телекинетик не мог так-же резво швырять в полковника "боеприпасы", он тяжело дышал и скоро совсем лег на землю прикрыв глаза и издавая какой-то хрип переходящий на свист.

Инди потерявший винтовку не вовремя, решил спуститься за пропажей и чуть-ли не нос к носу столкнулся с бюрером-альбиносом, который леветировал на уровне висевшей винтовки, а полы его изодранного плаща вздымались в потоках аномальной энергии, открывая взору Индейца, всю красоту разжиревшего мутантского тела. Карлуша завизжал противно и гнусно и влепил в лоб парня какой-то засохший комок, оказавшейся окаменевшими экскрементами. несмотря на всю свою внушительную телекинетическую силу, Карлуша был полным экцентриком и любил зашвырять противника какашками. а уже потом начать публичную экзекуцию. По крайней мере было ясно, почему Машка не предупредила Инди об опасности, ведь опасность-то девушка высматривала на земле, зато когда Карлуша дал о себе знать, Аки задрала голову и открыв от удивления рот замерла - над ней, высоко над землей парила задница бюрера и другие менее привлекательные причиндалы. Взвизгнув, девушка схватила автомат и дала косой очередью по наглому мутанту, ошпарив его седалище больно-больно. Карлуша взвыл и грохнувшись на землю, чуть не придавил Марию, однако ту-же резво вскочил и откинув девушку импульсом скрылся между деревьев, злобно воя.
Ирбис и Ворона короткими перебежками приближались к главному двору, стреляя по бюрерам, которых стало еще больше, к двум с половиной мутантам, неожиданно присоеденились еще пятеро, у Шухера наблюдавшего за ситуацией с левого фланга, через проем между бетонными плитами забора, возникло ощущение, что они разворошили осиное гнездо, чем яростнее сражались сталкеры, тем злее становились мутанты и тем больше их вылазило. Семь бюреров во главе с невидимым Карлушей устроили свистопляску, по всем удвору летал всякий хлам и вспыхивали защитные поля, при столкновении с ними сталкерских пуль. Один из бюреров отвлекся на Ирбиса с Вороной и тут-же получил пулю в голову от Шухера. СВУ сталкера глухо хлопнула, а чудо-патрон с пулей из закаленного вольфрама, сделал свое дело - голова карлика лопнула как переспелый арбуз, брошенный на асфальт. Ворона догадался кто снял телекинетика и крикнув что-то Ирбису, стал методично расстреливать бюреров, отвлекая их на себя.
Справа, там где когда-то сталкеры во главе с дегтяревым сорвали сделку продажного долговца и бандитов, раздались выстрелы из АКМ-ов. Фомин и Рыбников, несмотря на свою ученость, смело вступили в бой, завязав схватку еще с четырьмя мутантами в помещениях здания. Мутанты чуть было не потеснили ученых, но Миха и Коля пришедшие им на помощь, сменили расстановку сил. В итоге почти вся территория лесничества превратилась в масштабное поле боя, Полкан смело вступивший в бой, уворачиваясь от телекинетических ударов и летящего в него хлама, расстреливал мутантов, при поддержке Ирбиса и Вороны, которые пытались отвлечь бюреров на себя, чтобы те оказались в прицеле СВУ Шухера с незащищенной полями стороны. Фомин и Рыбников при поддержке двух проводников пытались завалить бюреров в здании, заработав уже кучу шишек. Аки и Инди, которй все-таки вернул оружие, тщетно пытались выследить между деревьев Карлушу, но тот передвигался очень быстро, благодаря мощным телекинетическим полям, окружавшим его. В этом хаосе никто не подумал, что куда-то делся Комаров, впрочем скоро сталкер появился. Дикий рев сотряс воздух и на сцене появился высший хищник Зоны - Химера. Хищница была очень крупной с темно-коричневой прочной шкурой переходящей на боках и спине в угольно-черный цвет. Зверь выгнулся и взрыл задними лапами землю, на спине химеры, вцепившись рукой в загривок лежал Комаров и кромсал шею мутанта ножом. Лицо матерого сталкера было бледным и окровавленным. Как и где Комаров напоролся на Химеру было не понятно, но то что это не сулило ничего хорошего, было ясно как день, так как вскоре за "сладкой парочкой" во дворе оказался выводок опасной хищницы, три котенка величной с крупного дога. Утробно и хищно промурлыкав, одна из химер бросилась на Полкана, а две другие кинулись на Ирбиса и Ворону, проигнорировав бюреров.


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Rainor
Дата: Пятница, 20.05.2011, 15:58 | Сообщение # 7

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
В общей суматохе боя военный понял, что его пули попали в цель, лишь через какое-то время. На своей позиции за небольшой насыпью, полковник спокойно отбивался от бюрреров, понимая, что товарищи так же пришли на помощь, о чём можно было судить по выстрелам, которыми наполнилось всё пространство Лесничества и ближайших кустов. Но через какое-то время, опять же, Ветер понял, что они разворошили осиное гнездо.

Карликов было больше, чем они ожидали. Теперь военный уложил своё оружие на насыпь и бил короткими очередями, стараясь не подпускать к товарищам телекинетиков, одновременно отвлекая на себя этих тварей. Всё почему? Потому что вспомнилось спецназовцу оружие Ирбиса — СВУ с глушителем. По-этому отвлекал он на себя мутантов, чтобы те подставили затылки товарищу... снайперу.

Вообще получался какой-то форменный бардак. Мужчина не мог вспомнить, когда в последний раз бой превращался в такое светопреставление. Будто в прошлое вернулся... опять неразбериха. Но в то же время, Александр точно знал, что он сейчас в своей стихии. Он давно уже — со времени встречи с Грешниками — хотел этого ража и адреналина. Привык... и теперь не мог без него жить. Ведь многие сталкеры лезут сюда именно за адреналином.

Солнце в глаза, мы в марше на восход
Воздух плюется кровью, сушит черный рот
Кровь это мой наркотик, долг - мой флаг
Я как заложник долга расстрелял свой страх!

Полковник перекатился в сторону, занял позицию у небольшого пенька, а потом бросился вперёд, оказываясь на границе Лесничества. И вот он уже у бетонных и кирпичных построек, занял позицию у непонятно откуда взявшейся гигантской катушки. Что- то для строительных нужд, скорее всего, раньше было тут. Одним движением сменил магазин, вновь включаясь во всеобщую какафонию боя, которая стояла над сектором. Грохот АКМов, АКСов.. .всё смешалось тут, вкупе с воем мутантов. А ещё изредка хлопали аномалии, разряжаясь.

Можно было встать на колено и выстрелить из подствольника, чтобы накрыть бюрреров гранатой. Но увы, сейчас не до того... да и зарядов к «Костру» было не так-то и много. Приходилось экономить, до крайних случаев. Вообще это задание становилось всё менее и менее привлекательным для Ветра, который уже продумывал план обхода телекинетиков и удара в тыл.

Но не тут-то было... из ниоткуда на военного вылетел котёнок химеры. Мерзкая и страшная тварь, которая могла порвать любого противника. Но вот полковник спецназа ещё советской закалки был несколько прочнее. Ветер ушёл с лини удара, сбив тварь с траектории полёта выстрелом из пистолета. Автомат он бы просто не успел повернуть в сторону врага... а потом уже началась форменная резня: военный сбил котёнка с лап очередью из автомата, потом начал методично всаживать в тварь пули. Одну за одной... жестоко, но надёжно.

И вот, когда от котёнка осталась кровавя каша, полковник тут же метнулся в сторону, откуда доносился рык взрослой химеры. На ходу меняя магазин, матерясь сквозь зубы и одновременно восхваляя товарищей из научного отдела за стимуляторы. Мускулы будто налились силой... сам военный чувствовал прилив бодрости.

На главном дворе, он пожалуй впервые пожалел, что рванул туда сломя голову. Химеру оседлал Комаров, который сейчас лихорадочно кромсал её ножом. Но вот один мощный моток головой в сторону, и бедняга свалился куда-то в стену. А полковник получил свободу действий. И тут же этим воспользовался: заряд из гранатомёта ударил точно под мордой у монстра, а потом... Александр скинул со спины «Муху» и жахнул из неё. Свист и шипение кумулятивной струи болванки оглушили спецназовца, даже не смотря на шумоизоляцию шлема... выстрел из реактивного гранатомёта должен был просто порвать химеру на две части. Полковник этого не видел — он просто сменил позицию и продолжал поливать врага автоматными очередями.


ПДА Ветра
 


Индеец
Дата: Суббота, 21.05.2011, 10:38 | Сообщение # 8
Лихач
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 11
Нарушения:  ±

Когда я вернул себе оружие и стярхнул с себя куски сухого дерьма, я взглянул на двор лесничества - там разгорался настоящий бой.
Блять, как будто Брестскую крепость держат, ссуки... - глянул я через оптику в лесничество, на бюрреров. Автоматы там не умолкали ни на минуту, через секунды четыре раздался взрыв - Ветер долбанул по какой-то твари с "Мухи". Я пару раз пытался выстрелить в карликов, но мне помешал этот придурок-бюррер, который закидал меня дерьмом - он пролетел прямо около меня. Я решил оставить лесничество и заняться бюррером.
- Ах ты ссука... - я уж хотел шарахнуть по твари, но тот унёсся. Но я кое-что заметил - он истекал кровью. И он отличался от всех остальных... Я посмотрел вниз - девушка с испуганными глазами искала мутанта среди деревьев - Молочага, так держать! Не жалей патронов на него!
Ну ссучара, ну я тебе сейчас... - подумал я на мечущегося бюррера.
Я щелкнул флажком предохранителя, поставив на автоматический огонь, и, шепча себе под нос проклятия, начал долбить длинными очередями по мечущимуся карлику.
- Сдохни, суууукааааа!!! - орал я как припадочный, чтобы не закладывало уши от звука выстрелов, при этом сидя на ветке и поливая от бедра Карлушу.
Девушка тоже не теряла времени зря - поливала от всей души те деревья, где замечала движение, при этом тоже что-то крича. И вряд ли цензурное biggrin


Анкета Индейца

КПК Индейца
 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 12:34 | Сообщение # 9

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Бой затягивался, что было не на пользу людям, в отличии от мутантов, располагающих неограничимым запасом аномальных сил, те имели определенный запас патронов, который стремительно таял.
Химера словно разделилась напополам, заряд гранатомета врезался в грудь, прошил мутанта насквозь, разбрызгивая вокруг кровь и внутренности и вышел наружу откуда-то из спины, разорвав мутанта напополам. Опасный хищник выбыл из боя, лишь его половинки еще какое-то время рефлекторно дергались на земле. Котенок напавший на Полкана тоже бесславно почил, словив огромную порцию свинца, так и не добравшись когтями до человеческого тела скрытого броней. В отличии от своего брата, два других детеныша, хрипло мявкая прыгали вокруг Ирбиса и Вороны, не давая им расслабиться, если-бы не подоспевшие ученые и Миха с Колей, бюреры воспользовались бы ситуацией и прикончили двух сталкеров. "Боевой квартет" сумевший одолеть бюреров в здании, обрушил свинцовый ливень на оставшихся четверых бюреров.
Шухер больше не прятался, пробравшись во двор сталкер открыто стал стрелять по химерам, благо мощное оружие снаряженное не менее мощным боеприпасом, отлично помогло в деле уничтожения опасных мутантов. По два выстрела из СВУ хватило для того чтобы котята остались лежать на земле с огромными дырами в телах. Бюреры до этого яростно сопротивляющиеся внезапно отступили, услышав призыв Карлуши, которому надоели противные люди не желавшие сдаваться. Главный бюрер лесничества взмыл довольно высоко и в буквальном смысле нагадил на головы Индейца и Аки, благо не попал и его дерьмо шлепнулось недалеко от сталкеров противно воняя. Гнусаво рассмеявшись телекинетик шустро ретировался в сторону главных корпусов лесничества, в окнах которого мелькали низкорослые фигуры мутантов - колония карликов была встревожена и гудела как разворошенный улей.
Ирбис послал вслед Карлуше пулю и помогая Вороне подняться позвал всех, отходя спиной к выходу со двора.
- Валим, валим, Полкан где ты там! Давайте шустрее пока они все за нами не ломанулись. Миха, Коля, тащите Комарова шустрее! - не желая больше оставаться в столь "гостеприимном" месте сталкеры спешно уходили с территории лесничества, направляясь в сторону "Скадовска". Двор хозяйства после визита людей напоминал двор бойни, залитый кровью и мертвыми телами мутантов.
К Ирбису и Вороне, прикрывавших Миху и Колю тащивших Комарова, вскоре присоеденились ученые которые не смотря на риск, взяли анализы крови у трупа химеры и бюреров, а затем группу нагнал Ветров и запыхавшиеся Аки с Индеецем. Путь сталкеров лежал теперь к барже "Скадовск" - пожалуй единственному безопасному месту в центральных районах Зоны.

Переход - Баржа "Скадовск"


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Tricko
Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:29 | Сообщение # 10
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Здесь их пути с наёмником и проводником разошлись. Лесничество было привлекательным местом, здесь постоянно бубнили странные голоса, не больно-то похожие на человеческие, но для Карины это были самые обычные звуки, ничем не отличающиеся от сигналов проезжающих по шоссе автомобилей. Некоторые предметы временами зависали в воздухе, но и это казалось ей вполне обыденным явлением. Она и не знала, что такое бывает только в Зоне. Где-то вдалеке толпами ходили люди. Обычные люди, каких много. Как и Карина, они что-то тихо бормотали, как и Петя, они шатались и волочили ноги. В общем, место вполне обыденное, разве что симпатичное. Но у Карины были и другие дела. Она посмотрела в след уходящему наёмнику и поволоклась за ним.

Переход: Скадовск


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


MonKa
Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 17:42 | Сообщение # 11
Ars longa, vita brevis
Отряд: Сталкеры
Постов: 439
Достижения: 12
Нарушения:  ±
Я стояла одна. Проводник ушел десять минут назад. Объяснил, как добраться до Скадовска. На этом его путь закончен. Теперь моя очередь идти. Но я почему-то медлила. Не могла двинуться. Войти в темноту. Нужно было время. Привыкнуть к одиночеству. Так идти будет легче. Хотя пока я здесь стою, меня может что-нибудь да увидеть или унюхать. Не самая радужная перспектива, не самая...
Пару зданий, давным давно заброшенных, но снаружи неплохо сохранившихся. Ржавые переломанные машины. Трубы над головой, по которым давно не течет ни газ, ни вода. Остатки стен вдалеке. Бубнеж откуда-то справа. Знакомый. Зомби. Ох, не хотелось бы напороться на толпу. Значит придется двигаться.
Перехватила покрепче автомат и двинулась дальше.
Заволновался Гейгер. Явно, излучение исходило от ржавых колымаг. Пришлось обходить. Ох, не хотелось бы мне прокатится на этих машинах. Да и никто бы, наверное, не захотел.
Вдруг что-то свистнула. Я пригнулась. Над моей головой пролетел какой-то комок. Темный, небольшой... И неприятно пахнущий. Вонью обдало, как волной. Присмотрелась. Оно размазалось по асфальту.
Мне кажется, или все-таки знаю, что это такое? Но почему ЭТО вдруг стало летать?!
В окне появилось еще одно... эм... опознанное летающее тело. Ждать, пока оно вляпается мне в лицо я не собиралась, поэтому быстренько шмыгнула к забору.
Эксперименты летают и не удивляется мне чего-то? А потому что уже видела, как также летало наше оружие. Да и в энциклопедии написано про мутантов. Так что... Ничего удивительного.
Место больше походило на огромное болото. Высушенное немного, но болото. Если спустится вниз - самое глубокое место - это где-то по колено. Вода почти не фонила, что было очень странно. Вся местность заросла желтоватым камышом. Стены растений. Ничего вокруг не было видно из-за них. Но если подняться повыше, на сухие холмы, то можно было углядеть... болото.
Мне нужно идти дальше.

Переход: Скадовск


Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Анкета Хип
КПК Хип
– До чего же надоели эти сложненькие и несчастненькие! Тумана напустят, сидят и квакают!
Простого хочу, нормального, честного, чтобы детей любил! – сказала княжна Мэри, со щелчком вставляя в АКМ новый магазин.
Печорин побледнел.
Предположительно М. Лермонтов
 


Tricko
Дата: Пятница, 05.08.2011, 18:14 | Сообщение # 12
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Дотащив своего начинающего брата по разуму до Лесничества, Карина стала прикидывать свои шансы дойти до Лиманска без проводника. В прошлый раз перед ней шёл наёммник, она вышла на Затон, следуя за ним. Теперь она была тут вместе с Петей.
- Петь, может ты пойдёшь первым? - сказала она.
Он посмотрел на неё с нескрываемой неприязню и промямлил:
- Сууукааа... Матрёёёхааа... Не поведу я тебя, не видишь, у меня зубы болят. Отвали.
Все его слова, кроме "не поведу я тебя", Карина пропустила мимо ушей, они не имели значения.
"Так, - думала она - проводники жадные, даром не поведут. Одна я может и дойду, а вот Петя... Он всё ещё слишком похож на человека, хоть и научился говорить. Давайте вспомним, как начинали предприниматели."
На земле она обнаружила кусок старой фанеры. По крайней мере, теперь есть от чего давать старт своим мыслям.
"Как заработать на куске фанеры. Продать его? Нет, это слишком просто. А что у меня ещё есть? Нож... Пустая бутылка... И я сама."
- Да! - радостно вскрикнула Карина, как будто нашла гору золота, Петя аж дёрнулся - Бегом на Скадовск! Я знаю! На этом корабле мы точно доплывём до дедушки Мороза!


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 
Зона » Зона Отчуждения » Затон » Лесничество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru