Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

"Изумрудное" - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » Затон » "Изумрудное" (База отдыха)
"Изумрудное"


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:57 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±

Это база отдыха киевской киностудии им. Довженко, на берегу пруда-охладителя, между селами Лелив и Копачи. Но, кроме работников выше упомянутой киностудии, на базе могли отдыхать и работники ЧАЭС и офицеры, служившие на ЗГРЛС "Чернобыль-2".
"Изумрудное" скрывается в сосновом бору с довольно густым подлеском, зарослями папоротников и... в окружении растений-аномалий Хваталок - без нескольких десятков болтов не пробраться.
На бывшей базе отдыха стоит несколько почти целых деревянных домиков с веселенькими почти не полинявшими росписями по стенам со сказочно-мультяшными мотивами да стилизованными кинокамерами. Есть сцена с навесом, пищеблок с раскуроченными плитами, санчасть. Всё это хозяйство теперь во власти стаи химер.

НПС: Химеры - 3-4 штуки, снорки временами - 5-8 штук.
Аномалии: Хваталки - вокруг "Изумрудного" - почти все пространство занято.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Среда, 13.07.2011, 16:48 | Сообщение # 2
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Подойдя к этому месту, Карина глянула на него в бинокль. Почти вся местность была усеяна травой, предположительно тем самым снорочим чертополохом. Но растительностью и деревянными домами местность не ограничивалась.
- Вот видишь, Петя, - сказала она - дедушка Мороз о нас заботится. Говорил что-то про мозги твои, а сам-то он является ли носителем мозга? Да ему самому мозгоправ нужен. Смотри! - она приставила бинокль к его пустым глазам - Одна голова хорошо, а две мутант, так у них говорят? Ха! Что скажешь? Попробуем пролезть в сказку? Чёрт с ними, с мутантами, там колобок! Его сейчас лиса съест.
Она засмеялась детским визгливым голосом, потом потащила зомби к ближайшему домику, стараясь при этом за ним же скрываться.

Что она увидела в бинокль?


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Четверг, 14.07.2011, 18:40 | Сообщение # 3

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Петя почему-то начал упираться - не хотелось ему идти к домикам, в бинокль черные провалы окон выглядели зловеще, из одного дома вдруг послышались хриплые повизгивания и рычание - две химеры взялись выяснять отношения, а потом и драться, с треском ломая хлипкие доски пола и обшивки домика. Рёв поднялся немалый, бедное обиталище химер ходило ходуном, грозя разлететься на щепки, и зомби стал тащить Трико обратно в сторону Скадовска, бормоча торопливо и настойчиво что-то типа "От кошек лишаи, а от кошек - лишаи!" Видимо, кто-то так шутил про химер при его бытии бандитом на тему - чем так опасны химеры. В это время суток
чудовища уже просыпаются для ночной охоты, да тут ещё одной твари сон приснился плохой, так она вторую зверюгу во сне тяпнула за лапу. Чертополоха тут было навалом на прогалинах между сосен, только среди него таились Хваталки, и без зондирования поверхности болтами не пройдешь. Да стоило что-то прихватить с собой, чтобы можно было хоть взяться за эти жутко колючие кусты выше человеческого роста, а также добыть их корневища.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Пятница, 15.07.2011, 07:16 | Сообщение # 4
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Карина привыкла доверять зомби, потому быстро отошла за ним подальше от этого места.
- Лишаи... Лишаи, говоришь? Лишаи так лишаи... Лишаи! - ей чтоли чем-то понравилось это слово - Давай посмотрим, лишаи!
Усевшись на пригорке, она жестом пригласила Петю сесть рядом. Тот уселся и они стали вместе смотреть в бинокль, каждый одним глазом. Борьба в доме продолжалась, несколько досок уже вылетели из стен дома и можно было различить, что происходит внутри. Обе химеры были почти полностью в крови и царапинах, возможно они впервые встретили достойного противника, а это для них было непривычно.
- Котята играют! - засмеялась Карина. Действительно, было похоже.
Зомби вёл себя нервно, у него похоже осталась привычка всегда ретироваться при виде химеры, даже вдалеке. Нельзя сказать, что привычка дурная, напротив, она предназначена чтобы спасать жизнь! Но по идее зомбированного уже не должна волновать его жизнь, а Карину тем более.
Кажется, одна из химер потерпела поражение, её противник вцепилась когтями ей в шею и давила, пока не оторвала одну из голов. С одной головой химера не могла долго жить, она с рёвом приникла к земле, лихорадочно поскребла когтями по полу, оставляя в нём продолговатые рваные дыры, и в конце концов обмякла. Другая же, убедившись в своей победе, принялась зализывать раны, ей тоже крепко досталось.
- Медведь похоже недоволен. - сказала Карина, помотрев на нарисованного медведя на обломках стены развалившегося дома - Что скажешь? Поможет он нам с этой кошкой справиться?


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Суббота, 16.07.2011, 17:07 | Сообщение # 5

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Зомби был как-то печален, хотя в глазах его эмоций было ноль. Как-то он скрючился, сидя на земле, опять стала отвисать челюсть и струйка мутного содержимого рта потянулась к земле с синеватой нижней губы. Поблизости с шумом сработала хваталка и раздался отчаянный вопль обреченного снорка - над зарослями чертополоха закурился зеленоватый светящийся дымок - хваталка ужинала, растворяя едкими кислотными брызгами добычу. Снорк кричал почти по-человечески, словно ведьма на костре, бился о крепкие древесные створки клетки, с ребер сползала кусками кожа, от ног и рук остались оголенные костяные култышки, а он все не умирал, пока наконец кислота не разъела ему голосовые связки и легкие. Мутант отмучился, осев внутри хваталки бесформенным холмиком.
Тем временем химера, ненадолго отвлеченная жутким зрелищем, взяла да набросилась на труп убитой ею напарницы - вид ужинающей аномалии пробудил соответствующее желание поужинать, не гоняясь за добычей, и у этого чудовища. Химера стала жадно терзать тушу перед собой, отрывая здоровые куски плоти от неё. Раздолбанный домишко стал совсем живописным от брызг крови на стенах и багровых ручейков по всему полу.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Суббота, 16.07.2011, 18:40 | Сообщение # 6
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Карина поняла эмоции зомби, ей было не обязательно смотреть в его глаза, чтобы понять его чувства. Она вообще никому не смотрела в глаза, это для неё было бессмысленным, поскольку по ним она ничего не могла прочитать. Для неё у каждого взгляд был безумен, как и у неё самой.
- Давай пожелаем кошке приятного аппетита. - сказала она, спускаясь к селу.
Человек в противогазе произвёл на неё впечателине просто бестолкового парня, который зачем-то полез в аномалию, впрочем то, что с ним происходило, заставило её улыбнуться, это ей показалось забавным. Теперь она понимала, что собрать траву можно только на окраине, у неё не было болтов, чтобы пройти мимо аномалии.
- Не строй мне глазки! - агрессивно сказала она, обращаясь к "хваталке" - Ты красивая, но я не стану тянуть к тебе свои ручонки.
Уцепившись за ближайший куст, она с силой потянула на себя это растение, упираясь ногой в землю. Целую минуту она пыталась выкорчать этот куст из земли. В конце концов, изодрав руки в кровь, она это сделала. Отрезала ножом корень кустарника и протянула зомби.
- Поешь. - сказала она - Тебе говорят полезно.
Пока тот ел корень, она думала, как выкорчать остальные кустарники, рассаженные по краю, да ещё за короткий срок, пока химера занимается канибализмом. Её ладони истекали кровью и были совершенно не работоспособны. После десятиминутных размышлений, она достала нож и попыталась выкорчать очередной куст. Ей это удалось, корень был у неё, но в этот раз она переложила его в рюкзак. Осталось выкорчать ещё несколько кустов и успеть всё это до тех пор, пока химера не насытится. При этом, вокруг куча аномалий. Однако, ещё один куст она выкорчила. Отрезала корень и тоже положила в рюкзак.
- Ну и дед Мороз, блин! - огорчённо думала Карина, вырезая следующий куст - Он же нам сам подарки дарить должен! А вместо этого отправляет к... Лишаям. Хоть и деньги за это немалые предлагает, но разве они окупять лишаи? Да ну их, лишаи эти. Давай кусты вырывать.
Следующий куст вышел так же легко, как и предыдущие, вот только ладони Карины с каждым разом всё больше кровоточили. Она, какзлось, этого и не замечала, только когда кровь била уже практически фонтаном - весело брызгала ею в лицо зомби. Тот казалось и не замечал, лишь иногда слизывал её, когда она попадала ему на губы.
В итоге, когда химера насытилась, корнями была забита половина рюкзака. А мутант тем временем собирался было наброситься на сталкеров. Про свои раны она казалось бы забыла, но в физическом плане они по прежнему давали о себе знать. Потому её скачок в сторону Карины был неудачным, она целиком, всей тушью угодила в хваталку. Это зрелище ещё больше развеселило Карину, чем случай со снорком. С обоих её черепушек почти одновременно сорвало кожу, потом оторвало кисти лап, потом оголило позвоночник... Такой громкий рёв, какой в это время издавала химера, заставлял Триклову смеяться почти до слёз, хоть ей уже и заложило уши. В скором времени химера перестала подавать признаки жизни и её останки закрутились причудливым круговоротом в аномалии. Вскоре их перемололо в кашу, как будто их взбалтывали миксером. За несколько секунд вся образовавшаяся кровавая каша сконцентрировалась в самом эпицентре хваталки и сжалась в небольшой комок, который постепенно вместе с плотностью менял цвет и форму. Когда процесс его обращения был завершён, раздался громкий хлопок и образовавшееся вещество выпрыгнуло из аномалии на пару метров вправо. Карина сразу подбежала к нему и принялась разглядывать, уж больно весёлым ей показался весь этот процесс изменений, происходящий с химерой, хоть с живой, хоть с мёртвой, не важно.


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 08:38 | Сообщение # 7

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
У нас как в сказке, больше всего везет сумасшедшим, по-этому, Каринка с изодранными в кровь руками, которые нуждались в неотложной медицинской помощи, легко отделалась и в этот раз, да ещё и неожиданно оказалась "в прибылях": девчонка была напрочь лишена практичной жилки, опыт сталкерства был невелик, но то ли её Черный сталкер щадил, то ли Зона, будучи такой же безумной, как и Трико, испытывала к ней родственные чувства, только как в той детской забаве "на кого Бог пошлет" - удача сваливалась на Карину, когда она её и не искала. Хваталка, нажравшись, "родила" вызревшее семя - артефакт "берсерк"
, который и выпал из аномалии - со временем бы из него могла вырасти ещё одна хваталка, но не в этот раз. Берсерк слегка светился в темноте, тускло посверкивая когтистыми боками и норовя уже внедриться в почву, буравя её под собой.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Tricko
Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:00 | Сообщение # 8
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Но Карина не намеревалась упускать свежевыросший "гриб". Схватив его и тут же залив кровью, она потянула артефакт на себя и швырнула в открытый рюкзак вперемешку с собранными корнями.
Рядом валялась доска от разрушенного химерами дома. Карина зачем-то нарисовала на ней кровью человечка, держащего свою отрезанную голову в руке. В другой руке попыталась изобразить автомат, но не получилось, вышла обычная палка. Затем, она перечеркнула своё творчество пятернёй и так же поступила со своим лицом, теперь на нём по диагонали шли пять кровавых полос. И снова принялась за дело.
Следующий куст она выкорчила так же, как и другие, а вот потом возникли трудности. Схватив очередной куст, она наконец заметила, как ей больно, ладони будто проткнули ножом. Отпустив ветви и упав на землю, она попросила зомби помочь ей с этими корнями. Он не чувствовал боли и охотно согласился. Теперь дело шло на лад, Карине нужно было только успевать отнимать у него корни до того, как он их съест.
Вскоре её рюкзак был забит кореньями до отказа. Нести его оказалось трудно, приходилось горбиться, но ей и на это было плевать. У неё ещё много дел. Сверившись с картой, она продолжила путь.

Переход: Железный лес


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 
Зона » Зона Отчуждения » Затон » "Изумрудное" (База отдыха)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru