Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Завод "Юпитер" - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Зона » Зона Отчуждения » Окрестности завода "Юпитер" » Завод "Юпитер" (Северо-запад локации)
Завод "Юпитер"


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 09:56 | Сообщение # 1

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
На заводе производились лентопротяжные ролики для магнитофонов и другая мелочевка, но это так, для прикрытия. На самом деле завод работал на нужды оборонной промышленности и производил загадочное "Изделие №ХХХХХХХХ-ХХХ...", по слухам, какой-то здоровенный компьютер или вычислительный блок для оборонных объектов. Кроме того, на заводе занимались изготовлением так называемого экспериментального образца "Изделия №62" - пушки Гаусса, испытания которой производились где-то в секретной лаборатории в районе Затона. После аварии на ЧАЭС завод не смогли очистить от радиоактивного загрязнения до конца, и он перешел во владение "Спецатома", который пробовал там производить и испытывать образцы робототехники для тех же военных нужд...
... Второй взрыв накрыл завод и работающих в нем уже не краем, а основательно и надежно. Зомби там оказалось просто море. Те, кто был в защищенных помещениях под землей, дождались помощи военных, но техника была заражена, выбросы были столь часты, что не дали эвакуироваться работникам и охране, о чём свидетельствуют брошенные грузовики и "уазики" с людскими останками в них и по близости. Множественные гравитационные и пространственные аномалии помешали эвакуации по воздуху - вертолеты падали повсюду как мухи после дихлофоса.
Нынче на Юпитере сформировалась некая секта полу людей-полу зомби. Люди (работники завода и вояки) потеряли память под воздействием энергии от выбросов, хотя и не стали полностью зомбированными, а подпали под контроль мощного мутанта кровоснорка (снорк с головой и передними конечностями кровососа, обитающий на заводе). Они стали поклоняться твари, охотясь лишь с помощью духовых трубок с отравленными стрелами. Секта приносит жертвы своему идолу в виде редких забредающих сюда сталкеров, настырных военных, не оставляющих попыток вывезти с завода секретную информацию, да наемников. Дикари обладают искусством обращения и преобразования артефактов, ловки и быстры как обезьяны, могут двигаться бесшумно и являются серьезным противником со своими ядовитыми трубками, поскольку у них обострено восприятие органов чувств - они лучше видят и слышат, чем обычные люди.
Через подземелья завода можно попасть в путепровод на Припять, только он населен гигантскими ракообразными - Припятскими раками, которые в состоянии своими клешнями нанести серьезные повреждения, местами снуют снорки, конкурируя с раками за места обитания, правда, раки любят более сырые и прохладные места.
На заводе множество мест с повышенной радиацией, - это любые металлические конструкции снаружи. В административном здании развелись целые колонии Жгучего пуха, в одном из цехов расположилось целое поле с Электрами, часто образующее артефакты. В путепроводе немало аномалий-воронок. Иногда в путепроводе слышны чьи-то шаги, бряканье оружия, голоса и редкие выстрелы, но людей не видно. Предположительно это один из пропавших в пространственных аномалиях отрядов, которые провалились в параллельное измерение и не могут найти выход, так как их мир ограничивается лишь подземельем завода.Кроме опаснейшего подземного пути существует и неизведанный наземный путь в Припять от северо-западных ворот завода, к которым ведет дорога как внутри так и вокруг завода.


Радиоактивный фон различный, общий - зеленый и граница с желтым, у техники и мусорных куч красный.

НПС: Секта полу-зомби около 50-60 дикарей. Мутанты: кровоснорк, слепые псы, припятские раки (кол-во неизвестно), снорки до 30 штук.


Внимание, важная локация - переход в Припять - Улицы города.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...


Изменено Светлая_Синица - Понедельник, 05.09.2011, 10:04
 
Зона » Зона Отчуждения » Окрестности завода "Юпитер" » Завод "Юпитер" (Северо-запад локации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru