Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Высохшее болото - Страница 3 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Высохшее болото
Высохшее болото


Deka
Дата: Пятница, 17.12.2010, 08:16 | Сообщение # 1

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Было все же здесь раньше болото или нет, это точно не известно. Но место это, выглядит подозрительно-тихо - это факт, и попробуй разобраться в чем тут дело. Сейчас это четыре глубокие, по грудь, вонючие, застоявшиеся лужи над которыми поднимается ядовитый пар. Без защиты и противогаза лучше не лезть, правда на бережках можно часто обнаружить артефакты.
 


Башка
Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:26 | Сообщение # 51
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Слон, корректируемый Градом, умело вывел нас к зарослям камыша. Он был опытным ходоком в Зону, умело находил и обходил аномалии. Мы зашли в заросли и изрядно побродили, пока нашли лежащего сталкера. Отрок сразу занялся реанимационными действиями, все остальные встали вокруг раненого и доктора, обеспечивая защиту.
Моська стоял в самом далёком от дороги участке и сразу почувствовал что-то неладное. Град скомандовал сгруппироваться и обратить внимание на тот угол. Слон прикрывал нас сзади. Вдруг кусты зашевелились, послышалась возня.


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Deka
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:58 | Сообщение # 52

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Стая двигалась молча, они шли за добычей, чей пряный запах крови пьянил и заставлял забыть о простой безопасности. Почувствовав людей рядом, псы уже не могли отступить, слишком голодны были.
Неизвестно по какому наущению или по чьей команде, они напали разом. С визгом и рычанием. Причем, со стороны дороги от Моськи послышались всего парочка выстрелов и крик, собаки нашли жертву. Остальных псы обступили со всех сторон, дурманящий запах крови и ярость собак казалось сплошным туманом повисли в воздухе… А в этой взвеси звери нападали…
 


Башка
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:46 | Сообщение # 53
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Всё разом открыли огонь по псам. Первые 2 десятка псов мы скосили без проблем, только почему-то молчал Моська. Дальше псы подходили ближе и ближе, пёрли без страха и самосохранения. Объяснение всему этому было одно- их кто-то вёл. В зоне со слепыми псами "играют" контроллёры и чернобыльцы. Для чернобыльских псов потребовалось 5-6 особей, чтобы контролировать такую стаю, что реально. Контроллёров же потребовалось 2, что маловероятно- они никогда не ходят парами. Значит нужно искать чернобыльских псов. Видимо этим и занимался Шмель, его СВД сначала помогла нам скосить первую волну, а затем долго высматривала заросли камыша. Наконец- то она выстрелила, через несколько секунд еще.
Всё остальные косили псов, только успевая менять рожки к автоматам. Я успел поменять 1 магазин и продолжил прикрывать левый фланг. В центре Отрок колдовал над бродягой, по виду он заканчивал.


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Deka
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 19:06 | Сообщение # 54

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Не долго длилась схватка, все-таки команда хорошо вооруженных и сработавшихся сталкеров могла вполне противостоять стае собак, хоть и чернобылец был рядом… Выстрел снайпера спугнул пса, тот то ли испугавшись за свою шкуру, то ли по молодой своей глупости, решил ретироваться в лес. Оставив слепышей без руководства. Потому остатки стаи и не стали оказывать сопротивление сталкерам, а дружненько поджав хвосты бросились наутек.

А вот теперь пришлось задуматься и поразмыслить. Отрок каким бы ни был хорошим доктором, но с того света вытаскивать людей не умел. Огорченный он поднялся от трупа:
- Слишком поздно мы пришли, умер бродяга, - тихо произнес он, но расслабляться ему не дал Град:
- Быстро к Моське, Слон помоги…

Шмель так и остался на прикрытие, потому лидер команды обратился к Башке:
- Посмотри что там у трупа, рюкзак возьми и КПК, - сам же он подобрал калаш и стал осматривать его.

Вот так и получается, кого-то теряем, кого-то находим, не зря поет «Белая гвардия»:
Мы живем здесь,
Это и есть наш дом.
Мы будем жечь благовония,
Набивать табаком наши трубки...

Здесь дом… дом для сталкеров, пусть опасный и в чем-то злой, но именно здесь жизнь кипит…

Не углубляясь в лирику можно добавить лишь о том, что ужин этим вечером предстоит траурный, две сталкерских души требуют помина…


PS Башка, отпиши обыск рюкзака, свои впечатления, можешь и НПСовцев погонять, итог резюмирую после тебя…
 


Башка
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:06 | Сообщение # 55
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Шмель спугнул чернобыльца и стая мигом растеряла свой пыл. Опять же и мы были не промах. Потери со стороны псов были огромны, порядка двух- трёх десятков особей, но к великому сожалению потери были и у нас. Тело Моськи нашлось в кусах, собаки не оставили на нём живого места. Так же мы не смогли спасти раненного бродягу. Град, на правах командира, сказал мне обыскать тело и вещи бродяги, остальные молча осматривали окрестности.
Надо сказать, что вещи на вид были качественные Сева и рюкзак, но сильно потрёпанные. В нагрудном кармане нашёлся ПДА, там было всего несколько файлов, читать их я не стал, на первый взгляд карты и какие-то замеры с пояснениями, но на всякий случай перекинул их себе на ПК, благо было всего около 10 страниц. Так де на ПДА несчастного нашёлся обширный архив сообщений и контактов. В рюкзаке помимо стандартного сталкерского набора- раскрытая аптечка, контейнер для артефактов с большим количеством ячеек, немного еды и хороший детектор, к сожалению вид детектора я определить не смог. Рядом с телом лежал почти новый автомат АК-74СУ.
Парень был хорошо вооружен, да только не помогло ему это. А Моська то... На вид ему не больше 30. Такому жить и жить. Да только сталкер предполагает- а зона располагает. И сегодня зона расписала смертным приговором двух сталкеров...
Я встал и еще раз оглядел всё добытое добро, а потом открыл контейнер...


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Deka
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:33 | Сообщение # 56

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
Это в просто мирном городе досмотр трупов считался мародерством, в Зоне же это было традицией, причем возведенной в ранг философии: мол, мертвый так свои долги живым возвращает. Сталкеры же, взявшие вещи(хабар) с трупа, помогают найти спокойствие и умиротворение погибшему… Так что, команда Града действовала по правилам Зоны. Детектор «Медведь», был хоть и не самым лучшим, но в отличном состоянии, потому лидер группы сразу предложил Башке такие условия:

- Давай так, хоть ты и не наш по названию, но сделал правильный выбор и нас же заставил идти на помощь, потому выбирай: или калаш себе берешь с патронами(а их к АК-74СУ прилагалось 2 магазина) или детектор бери. А вот на счет артефакта в контейнере делаем так: – очень редкий Лост обливион
Шар диаметром 10 см. Из льда, но пластичен. Если одеть на дуло оружия, то выпущенная пуля обретает небывалую скорость и эффект убойности гранатометного выстрела. Использовать можно единожды. Очень редкий. Не радиоактивен, потому даю тебе четверть его стоимости: 5000. И КПК забирай, вся инфа на нем в твоем распоряжении.


Не учел Град, что может быть что-то интересное в КПК… А если покопаться, можно было найти в нем упоминание, вернее конкретные данные о встреченных сталкерах и последних днях, прожитых умершим бродягой. А что самое ценное, в КПК содержалась запись:

«В Пузыре я находился целых две недели, долго не мог найти выход, но во время последнего выброса увидел лазейку, в которую бегут мутанты, потому пошел по их следам… Девушек не смог взять с собой, время поджимало, надеюсь, вернусь за ними или передам информацию Ветрову. Анна много о нем говорила. Он военный, пользующийся авторитетом у начальства, значит за ее простой привет и слова любви смогу с полковника взять денег. А главное, намекнуть ему, что его любовница в Зоне и возможно в опасности»

Мысли, возникающие от такого прочтения, могут быть разными… НО… по сути пути два: отдать КПК Ветрову за деньги или отдать КПК просто так… остается лишь понять чего же хочет Башка – сталкер, которому попала это инфа в руки.
 


Башка
Дата: Вторник, 07.06.2011, 08:39 | Сообщение # 57
Цой жив
Отряд: Сталкеры
Постов: 37
Достижения: 2
Нарушения:  ±
- По рукам, мне АКСУ ни к чему,-я похлопал по Валу.-Я Медведь возьму.
Я подошёл к командиру отряда, он тщательно отсчитывал сумму. Отдав мне КПК, 5000 рублей и Медведь, он предложил похоронить ребят. Я был не против и оказал посильную помощь, выкопав яму для неизвестного бродяги.
Засыпав землей мы соорудили некое подобие крестов и Град прочитал молитву за упокой. Далее мы пошли обратно на Барахолку, в полном молчании. Снова нас вел Слон, но теперь прикрывал Шмель. По пути я начал читать информацию на пда погибшего сталкера- она оказалась очень занимательными. По ним выходило, что сталкер сумел попасть и самое главное найти выход из пузыря. Насколько я знал, пузырь- некая аномалия зоны, вход в которой находится где-то на высоких уровнях Зоны. Попадая в неё, можно найти целое поле артефактов, различного происхождения и стоимости. Но вот выйти, о том что от туда за всю историю зоны выходили единицы- не факт, возможно это просто слухи.
Ладно, ясно только одно нужно выйти на связь с неким Ветровым. А там посмотрим- продать ему или взамен пойти вместе с ним
Погруженный в мысли я чуть было не сошёл с тропы и не влетел в трамплин- Отрок вытянул за шкирку.
переход:Барахолка


PDA Башки
Одежда:Куртка новичка, милицейский бронижилет
Вооружение: Вал с 4 магазинами, АКСУ с 1 рожком, пм с 2 обоймами, нож.
Деньги: 17850р
Гмы после работы=)
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:42 | Сообщение # 58
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Хлор гнался за сталкером. Беглец забежал на территорию высохшего блото и улёгся где-то между деревьев и кустов. Его сталкерский комбинезон позволял в принципе неплохо слиться со средой, однако оба была не роботы и выдохлись, наёмник остановился, жутка одышка схватила его, впрочем как и сталкера, он ударил из своего автомата по преследователю и зацепил его в руку. Пуля прошал по касательной, однако неслабо кровоточила. Ранение и жуткая одышка - вот чт осейчас мешало выполнять свою работу наёмнику.

 


Хлор
Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 21:58 | Сообщение # 59
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Очередь из автомата сильно задела руку. Но она рассекретила позицию беглеца. LR повисла на ремне, стрелять одной рукой из нее при сбитом дыхании я не мог.
"Берета" трижды выстрелила по позиции сталкера. В ответ по дереву за которым я схоронился прозвенела очередь. Долю секунд спустя, донесся звук. Беглец тоже устал. Он откровенно мазал. Я не обращая внимания на ранение, сосредоточился на одышке. Я старался глубже вдыхать и задерживать дыхание... Вскоре дыхание стало нормализовываться и я разрядил "берету" в позицию сталкера довольно точно.

Пули пролетели мимо, с треском вонзившись в старое дерево. Сталкер продолжал стрелять очередями в 2-3 патрона.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.
 


Хлор
Дата: Вторник, 30.08.2011, 19:21 | Сообщение # 60
Ублюдок
Отряд: Сталкеры
Постов: 179
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Одышка наконец унялась. Я обнаружил себя, но сделал это намеренно. Перезарядив кое как беретту, стал смотреть в сторону врага.
Я стрелял с пистолета имея винтовку, это наталкивало сталкера на мысли о том что я ранен как минимум в руку. Он еще немного пострелял, и видимо стал перезаряжаться, тем временем я сделал бесшумный перекат за другое укрытие.
Я остался не замеченным. С земли поднял длинную арматуру и не заметно бросил за укрытие которое покинул. Несколько громких шорохов и тихий звон,которые издала железяка должны были привлечь внимания врага к тому месту. Я ждал того что он направится к моему укрытию.
"Ну, давай, почувствуй силу, встань и добей наглого ослабленного врага. - мысленно приказывал я. Боль в руке начинала надоедать. - Ну же, ты почти победил."
Сталкер оказался умнее чем я думал. Он, вопреки ожиданиям не вскочил с длинной очередью и не ринулся к укрытию, за которым я был, а осторожно ползком стал приближаться. Я это заметил только когда он почти достиг дерева за которым я был несколько секунд назад. Сталкер, всерьез не заметил смены моего перемещения и думал что застанет врасплох.
Но все лучилось как раз на оборот. Я молниеносно восстал из-за поваленного бетонного блока и разрядил пистолет в спину так и не увидевшего меня врага. Бронежилет героически сдержал три попадания, но остальные пули были фатальны для сталкера. Он дернулся и затих навсегда.
Я поднялся с земли и перевязал руку. Шипя и матерясь я залатал очередную дыру в теле.
Снаряжением мертвеца пренебрег. Время было ценнее. Я немного посидел отдохнул от пробежки и быстрым шагом пошел к Депо.
Переход - депо.


КПК Хлора

"Не я вершу судьбы.Их вершат деньги." - Хлор
Есть мечта? Иди к ней! Нет сил идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.


Изменено Хлор - Вторник, 30.08.2011, 19:22
 
Зона » Окраины Зоны Отчуждения » Свалка » Высохшее болото
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru