Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Научно - военный лагерь - Страница 3 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Научно - военный лагерь
Научно - военный лагерь


Атом
Дата: Четверг, 16.12.2010, 11:48 | Сообщение # 1
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Теперь вдобавок к научному персоналу, здесь поселился миротворческий контингент.Соответственно с дисциплиной здесь стало еще строже,так, что, если не хотите лишних проблем, держите свой ствол за плечом или в кобуре.

Вид стены, а точнее центральное КПП *НВИК "Янтарь"

Профессор Сахаров в любое время выдаст Вам задание или объяснит нюансы отношений между различными популяциями фауны, полезность и опасность флоры, а также влияние аномальных воздействий Зоны.



 


Атом
Дата: Четверг, 17.02.2011, 21:13 | Сообщение # 51
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Добрый день, господа! - радостно воскликнул Ассистент - В скором времени мы отправимся, прошу никуда не уходить. Ваши гонорары уже перенесены в кассу, кое кто правда затребовал 15 тысяч, ну так это вам на благо, поскольку, чтобы никому не было обидно, наша лаборатория решила всем выделить по 15. Ваш гонорар возрос! Однако учтите, что всё найденное в Х-16 вы должны будете передать в лабораторию. Потом также, если захотите, организуем поход на Радар уже за более крупную сумму. Но не будем торопить события, давайте дождёмся остальных, если ещё не все в сборе. Я напишу сообщение.

 


Odinochka
Дата: Четверг, 17.02.2011, 22:07 | Сообщение # 52
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Пройдя в комнату я первым же делом уселась на кровать. Только сейчас я поняла, что ноги будто свинцом залили и они буквально распухли.- Вот это я устала.- после этих слов я завалилась на бок и прикрыла глаза.- Жаль, что берцы не само очищающиеся.- разочарованно проговорила я, и мысленно заставила себя сесть, так как сейчас было только лишь одно желание- лечь спать. Потянувшись и выгнув спину, я сняла рюкзак и положила его рядом.- Кстати, твоя идея на счет перекусить, мне очень понравилась.- я улыбнулась другу, после чего лениво поднялась с кровати и медленно, вразвалочку пошла к ещё одной двери в комнате. Открыв дверь я просто не поверила свои глазам- Душ!- радостно сказала я, чуть ли не подпрыгнув. Да, за пребывание вне Зоны я успела изнежиться, но ни чего, скоро эта стерва выбьет из меня все плохое, чем наградила меня большая земля.- Кстати, а зачем мы в лабораторию то идём? Чего там учёные уже нашли или хотят найти? Может оно того не стоит, чтобы задницы подставлять? - закрыв дверь я повернулась к другу, который уже колдовал что то нам на ужин.

КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Rainor
Дата: Пятница, 18.02.2011, 08:27 | Сообщение # 53

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Вскоре товарищ по кличке «Ассистент» появился... полковник смотрел на учёного то ли с удивлением, то ли с любопытством. Конечно, стереотип учёных — это седой старичок в очках, вечно сгорбленный, таскающий с собой разномастную научную аппаратуру. А вот нет! Сей учёный выглядел нестереотипно: худощавый, на голову ниже Ветрова, с приличной длины волосами (опять же по сравнению со стрижкой под 0.3 полковника), да ещё и с серьгой в ухе. Вид его немного привёл офицера в замешательство... но Ассистент начал говорить, и Александр собрался, вслушиваясь в каждое слово.

- Уважаемый... - Ветров приподнял руку, когда учёный закончил монолог. - Сколько всего будет людей в группе? Какой уровень подготовки и экипировки?

Получив ответ, Ветров повернулся и, растолкав сталкеров, вышел из бокса, направляясь в сторону импровизированных «казарм». Это вообще было забавным заданием... он не любил сопровождать научные экспедиции, ибо обычно из-за недостатка опыта учёных, гибли люди... и сами учёные и спецназ, который их прикрывал. Хотя некоторое время назад, после появления «Ручейка», для этих целей стали использовать военных сталкеров. А на спецназ повесили обязанности штурмовых отрядов, и зачастую дальше свалки бойцы не выбирались. Исключением опять же был Ветров, который в составе развед-группы бывал и в Припяти и на Радаре...

Дверь тихо зашипела и отворилась... военный прошёл внутрь бункера, доставая ключ и поворачивая его в замке. Он вновь очутился в комнате, где некоторое время назад оставил всё снаряжение, включая и броню. Можно было подумать о кратком отдыхе: урвать остатки сна, пока никто никуда не вызвал...

Приняв душ и вновь облачившись в камуфляж, Александр достал из шкафчика минералку и сделал пару глотков. Из-за стены доносились голоса, которые назойливо мешали Ветрову уснуть... забавно и одновременно выбешивающе. Мужчина промаялся какое-то время, а потом встал с кровати, с твёрдыми намерениями поговорить с шумными соседями.

Выйдя в коридор, военный поправил форму, надвинул кепи козырьком назад и прислонился к стене... дабы выпустить пар и не наделать глупостей. А ведь с него станется — пойти к соседям, надавать всем по сусалам и в конце ещё пушкой помахать. Нет, конечно полковник не похож на Васильева, который вообще может насоливших ему убрать. Однако...

Решительно постучав в нужную дверь, Ветров уже был готов возмутиться... и как только дверь начал открываться, он тут же начал:

- Народ, вы совесть поимейте, тут человеку завтра в ответственный рейд, а вы... - он прервался, ибо сидевших в комнате он знал прекрасно. И очень даже неплохо. - Япона-мама.... - только и смог промолвить Ветров.

В комнате сидели: а) полковник Боров, он же Буран б) Адамова Мария Юрьевна, она же Аки, она же Маша. И если Борова полковник увидеть ещё ожидал, то Аки — нет. Забавная штука — судьба. Сводит людей там, где меньше всего они ожидают встречи. Вот и сейчас... а вспомнив последнюю встречу с Аки, на Агропроме, Ветров тут же захотел исчезнуть... но увы, в этот раз ему от разговора не отвертеться. И тут же в голову непрошенно влетела мысль: а почему они вдвоём и вместе? Маша же вроде должна со Снайпером быть.

Однако девушка не с Маратом... что из этого может следовать? а) поругались; б) просто ушла от него; в) а хрен знает. Сейчас полковник был солидарен с вариантом (в). Однако, решив себе не парить мозг, Александр убрал сомнения подальше, на задворки сознания и начал размышлять о другом...

- Прошу прощения, видимо помешал. - полковник повернулся и удалился в свою комнату, размышляя об увиденном. Решив не вникать в суть истории, военный опустился на койку и подтянул к себе снаряжение.

Проверив готовность автомата, полковник разобрал его и прочистил, а затем вновь собрал. Затем мужчина проверил спарки магазинов к АКС. Ну и наконец гранаты к подствольнику. Вообще в походе в лаборатории Зоны офицер старался брать максимальное количество боеприпасов, что бы потом не остаться без единого патрона. Он с грустной улыбкой вспоминал время когда служил в ВДВ и ходил в разведку... патроны тогда клали ещё и в карманы... было время.

Поправив разгрузку, Ветров осмотрел РПГ-18, поставил его на предохранитель и отложил в сторону. В руках очутилась «Гроза», которую полковник тут же начал осматривать. Особый интерес вызвал оптический прицел... с грехом пополам, но он всё-таки смог настроить его. Оружие так же было отставлено в сторону, а сам мужчина устроился на койке.

- Ненавижу ожидание... - пронеслось в голове полковника. - пусть это и будет последним рейдом. А кто знает...?


ПДА Ветра
 


Кварц
Дата: Пятница, 18.02.2011, 15:22 | Сообщение # 54

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Хорошо я подожду. Не могли бы вы мне предоставить комнату для отдыха. Я очень устал и хотел бы передохнуть. Так как шёл к вам весь день и лишь успел пообедать в баре.
Учёный сопроводил меня в комнату для персонала где я улёгся на застеленную кровать. Подумав немного о предстоящей вылазке я уснул крепким сном.
Сон был какойто мутный.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Бес
Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:05 | Сообщение # 55
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Войдя в бокс, я оглянулся и одобрительно кивнул, подходя к своей койке и садясь на нее, откинув в дальний угол свою палку. После чего снял с лямок рюкзак и приставил его к кровати, а автомат по уже привившейся привычке оставил на койке. Пистолет я решил не убирать, мало ли... А затем, оставив Машу ненадолго, отправился прочь из бокса в поисках столовой, в которой каждого гостя встречала еда, которую он мог разогреть у себя в спальном боксе в микроволновке, которые находились по одной на бокс-спальник. В столовой я встретился с сидевшими за одним столом капитаном Беловым и майором Зориной, которые о чем-то очень тихо говорили. Особого желания с капитаном здороваться не было, посему, просто пройдя мимо, на какой-то момент замедлившись у столика при обратном пути, я услышал лишь слова "Х-16" и "экспедиция", что меня не много не мало заставило задуматься... Для чего это Белову было разузнавать о экспедиции у Зориной, раз он не выходит из НВИК "Янтарь" дальше мёртвого болота или же территории завода? Странно...

Вернувшись в бокс, я принялся разогревать рис с мясом находившиеся в брикетах, а кулек с двумя бутылочками пива Стелла Артуа я оставил на потом, для себя и подруги. Разогрев сначала одну, а после и другую порцию вкусного и питательного пайка, я поставил их на стол, достав полевые вилки из своего рюкзака и повторно помыв их в одном из отделений бокса, и поставил их на стол, острыми концами к еде...

- Кстати, а зачем мы в лабораторию то идём? Чего там учёные уже нашли или хотят найти? Может оно того не стоит, чтобы задницы подставлять?
- Стоит. Я уверен. В лаборатории всегда есть что-то весомое для науки и борьбы с аномалиями и мутантами..Да и если им нужно туда, значит что-то весомое и стоящее. - Ответил я почти сразу на Машины вопросы. Конечно, вести подругу туда не хотелось из-за повышенной опасности...Но Маша мне была будто сестра, младшая, которую пусть и в опасности тащить, но чтобы была рядом, чтобы постоянно при моем присмотре и под моим крылом защиты была. Не могу представить, что было бы с моей расшатавшейся психикой и сломанным армией характером если бы не её поддержка. Скорее бы был не лучше Белова...Или же таким же как Ветров, такими же заядлыми служивцами родине с промытыми мозгами уставом и несколько не разбираясь в человечности...Отбитыми людьми короче.

В помещение неожиданно постучали. Решительно, с силой и как мне показалось, угрожающе. И я обернулся на звук. Кого это могло занести сюда в такое время? Явно не научный сотрудник и тем более не эта...как её...Аня, которая была в прошлый раз в другом боксе, потому как улетел последний вертолет со сменой постов я не видел ни её ни товарища. Я рукой потянулся к набедренной кобуре, отстегнув клапан и достав пистолет, а в следующий момент, завел его за спину, зацепив его прицельную планку ближнею о свой ремень и таким образом передернув затвор, досылая боеприпас в патронник. Кого это леший притащил сюда в такое время?... - пронеслось в голове когда я тихо, неслышно подошел к дверям, опираясь внешней частью подошвы о бетонный пол, чтобы никто не услышал. Хорошо, что еще в детстве я обучился этому приему, когда по различным охраняемым но не использованным "заброшкам" ходил, имея любовь к местам которые оставили люди...

Подойдя к двери, я медленно и с максимальной тишиной попытался открыть замки и если два из трех были смазаны маслом хорошо и шли неслышно, то третий, коим был засов был судя по всему либо обделенным данной трапезой или же её было недостаточно, но шел хорошо до одного момента, после которого я быстро перевел его положение и дернул дверь на себя. Передо мной, в черных армейских сапогах и полевой офицерской форме, с натянутой на голову кепи козырьком назад, стоял полковник Ветров Александр Геннадиевич, смотря на меня слегка суровым взглядом с поднятым кулаком, видимо, еще не успел его опустить после прошлого удара о дверь...

- Народ, вы совесть поимейте, тут человеку завтра в ответственный рейд, а вы... - видимо, после того, как он произнес это начало тирады, он осекся, признав людей в боксе, потому как его выражения лица изменилось с сурового на прифигевшее - Япона-мама....

- Не япона, а Раша - произнес я в ответ все так же держа за спиной в правой руке пистолет, с опаской поглаживая курок указательным пальцем. В голову лезли различные мысли и все они имели место конкретно о Ветрове. Вспомнилась лаборантка с которой он был... Вспомнилось и их нежное отношение друг к другу. И после этого он оставил её, скорее всего, вновь уйдя на задание. Такое халатное обращение к девушке бесило меня и в груди загорелась какая-то искра. Хотелось просто сейчас вытащить из-за спины пистолет и превратить полковника Ветрова в дуршлаг из целой обоймы пистолета, но остановило меня лишь присутствие в боксе Машеньки и представление как будет страдать Аня, когда узнает о гибели своего возлюбленного. Пистолет медленно очутился за поясом, держась на ремне штанов от "Горки", а правая рука перешла на ручку двери. Лицо мое было как и до этого, серьезное, уверенное и бесстрастное, и лишь в глазах играла какая-то мрачная решимость.

- Прошу прощения, видимо помешал - проговорил Александр, видимо, найдя нужные слова своему приходу, вернее их оправдание, ну а после кивнул, собираясь уходить, он развернулся на девяносто градусов и уже зашагал в сторону своего бокса, находившегося по соседству, ну а я просто произнес ему в след, смотря в пустоту, в которой какие-то десятки секунд назад стоял он:
- Спокойной ночи - голос был хриплым и с стальными нотками. В горле при каждом слове першило, а по тканям будто наждачной бумагой водили вверх и вниз. Затворив дверь и закрыв её на все замки, я повернулся к Маше, с уже слегка задумчивой улыбкой, мысленно размышляя на тему Ветрова. Что могло толкнуть его вернуться, особенно после того, как он уставшего, раненого и почти безоружного друга оставил в Зоне, сам улетев назад на базу, при том даже не предупредив. Горький остаток воспоминаний залетел гвоздем в голову и теперь напрочь не желал оттуда уходить. Да, когда это произошло было обидно, больно и как-то зло на друга, но теперь осталось лишь воспоминания. Нельзя жить прошлым, и я не стал. Но вот желание мести за такой не человеческий поступок со стороны бывшего друга остался.

- Приятного аппетита, Маш. - проговорил я улыбнувшись искреннее подруге и присел за соседний стульчик, принявшись за свою трапезу. Ели мы в полной тишине, не разговаривая и во всю довольствуясь пищей, ведь оба уже сколько ни крошки во рту не держали. Желудок урчал свою тихую песенку, благодаря за полезные вещества. Я его почти не слышал, за то чувствовал. Вот никогда не понимал, почему все так стремятся похудеть. Все хороши по своему, и входить в какие-то стандарты придуманные критикой нездоровой было глупо, а раз люди хотели - к черту эти диеты дурные. Зона - вот она, и питаться правильно научит, и ожиреть от ничего не делания не позволит, и спортивную форму укрепит, и этой побелки и прочих радостей косметологии лишит - человек красив таким, каким его сделала природа.

Эти размышления продлились до того самого момента, пока я доел. Когда вилка легла на пустую тарелку, Маша уже сняв сапоги направилась принимать водяные процедуры, ну а я, чтобы не сидеть без делу, взял тарелки и выкинул в урну, а вилки помыв, сложил и положил в рюкзак, а затем, взяв пару запасных лоскутов ткани для болтов - взял берцы и подошел к раковине, смывая с них одной из лоскутов грязь и прочее, оставляя чистыми. После чего, протерев их, я натер их гуталином и поставил "остывать", а сам принялся за обувь Маши, проделав с ними ту же процедуру что и со своими. Удовлетворившись результату, я упал на стульчик, куря сигарету, сбрасывая пепел в имеющуюся баночку из под пива, оставленную предыдущими постояльцами как пепельницей. Когда Маша вышла, я запоздало произнес:

- С легким паром... - после чего потушил сигарету и разлил из термоса в две кружки горячий крепкий черный чай, такой каким он и должен был быть. Видимо, моя компания Маше нравилась, потому как после душа она и вовсе сияла от радости. Попив чай и дождавшись её сборов ложиться в койку, я направился в ванную и когда уже вышел, в полевом камуфляже, девушка была уже в своей койке, допивая чай что не могло не заставить меня вновь улыбнуться.
- Пора спать...Завтра тяжелый день предстоит... - проговорил я и присев на свою койку, которая стояла через стол от Машиной, допил свой чай и укрывшись одеялом, подтащил к себе поближе автомат, а пистолет положил под подушку.
- Спокойной ночи, Маш...

Выключив лампу, висевшую над моей головой, я повернулся лицом к стене, смотря на голую серую поверхность и посильнее прижав к себе холодную сталь автомата. Усталость накатила с новой силой, заставив меня сомкнуть веки, которые потяжелели, а глаза будто были писком засыпаны...


- По машинам! - раздался командирский голос генерал-майора Жакова и бойцы тут же начали погрузку своих тушек на броню БРДМ-2 а так же БМП, после чего состав колонны в БРДМ-2, БМП и АУЗик тронулись с места, выехав из базы Дитятки-3. Первой в колонне ехал БРДМ-2, а замыкающим БМП, полностью оберегая транспортировку провизии находившейся в УАЗике к точке, а именно - НИИ Агропром, на которой держали позиции один из отрядов военных сталкеров, держа такой себе блокпост-приёмник, в который могли прийти наши бойцы и со спокойной душой передохнуть между выходами. В этот день я ехал в грузовике, по соседству с водителем, перевозя акты приема-передачи провизии по накладным из центра. Окошко дверей с моей стороны было открыто и я без особого напряжения выставил локоть из окна, облокотившись спиной о спинку сидения и откинув голову, отрешенно смотря на дорогу, мелькающие в обзоре деревья с кустами, на проехавшие пару раз мимо нас в обратную сторону гражданские жигули и волги, которые имели спрос в данном месте. Чернобыль-4 получил свой так сказать второй шанс после второго взрыва на Чернобыльской АЭС, потому как сюда, окромя сталкеров, направили и семьи военных, с ими самими, а так же приехали туристы и любители наживы, желающие заработать на смертях других. Для меня только совсем недавно пришло понимание того, что Нарушители Периметра, или как их называют Сталкеры - это вовсе не одно сплошное сообщество уродов, которые только то и думают, что нападать на наших ребята, которые верой и правдой служат родине, а что делятся на свои собственные группировки, со своими мировоззрении по отношению к самой Зоне и её опасности или выгоде в частности. Взять тех же к примеру "Свободовцев" - как по мне, так это обдолбанные и укуренные гринписовцы которые считают что Зона - это их дом, что нужно жить вместе с Зоной, оберегать её от раздражителей извне и прочего. Я не понимаю как можно так думать о самом опасном и непонятном месте на этой чертовой планете под названием Земля. "Должники" - это другой вопрос. Они, как и мы, военно подготовлены лучше, тоже стремятся понять сущность Зоны, и закрыть её от всех и вся, при этом, набирают из нарушителей себе пополнение в Клан, собственно, как и мы. Ведь военные сталкеры это не только военные, которые, почти что безвылазно сидят в зоне, но и сталкеры, что подписали контракт. Вообщем, ну его к монахам, такие размышления.

Рядовой, который вел баранку руля грузовика, был почему-то, как мне показалось, сильно напряженным. Вцепился в руль так, что аж костяшки пальцев побелели а сам сгорбился и внимательно следил за дорогой впереди, которая появлялась за бронированной разведовательно-дозорной машиной. В грузовом отделении, судя по всему, разговаривали бойцы, что сидели там для погрузки ящиков. Говорили они о Зоне, и о том, что в скором времени может случиться выброс. Так, в молчании, мы и ехали, слушая лишь дизель да стук тента об стальной борт...

Подъезжая к контрольно-пропускному пункту блокпоста ведущего к Кордону, мы остановились и к нам подошел патрульный, попросив документы. Я подал их ему, и он начал проверять, сверяясь со списком выездов и когда вернул документы, принялся за проверку документов личности, что было тоже по заданному плану и проверки внутренности грузовика. Как все эти процедуры меня бесили, нет чтобы просто отметить галочкой все и пропустить....Подав документы, я дождался пока их мне не вернут и не отдав честь, отправятся дальше, после чего я повернулся к водителю.

- Рядовой, расслабься, чего ты такой напряженный? - задал я ему вопрос, слегка приподняв бровь и вопросительно посмотрев на него.
- Плохое предчувствие, товарищ полковник, не знаю отчего. - объяснил он мне и размял плечи, облокотился о спинку сиденья и протер лицо внутренней стороной ладони. Пожав плечами, не понимая рядового, я уперся виском о холодную стальную раму дверей, смотря на растительность. Холодный ветер заставлял лицо покрываться мурашками, как и спину, но с тем же и давал трезвости мыслям и освежал. На часах был уже вечер, а над нами беспощадно застилался туман, сизым столбом скрывая дорогу к блокпосту Кордона, до которого, судя по карте было четыре километра. Я прикрыл глаза, смотря полузакрытыми веками на обстановку вокруг и вдруг увидел прошедшего мимо нас постового махнувшего рукой караульному. Что было дальше я не видел, лишь фантазия дорисовывала не увиденное собственным взглядом - поднимающийся полосатый шлагбаум и откатывающийся с дороги бронетраспортёр, ну а после, послышался рев мотора который сменился легким урчанием дизеля под капотом грузовике, и колонна в три машины двинулась дальше, через блокпост навстречу неизвестности...

Прошло по большому счету полминуты от того момента как мы проехали блокпост, и вот, водитель включил противотуманные фары в бампере грузовика, освещая нам путь вперед. Чувство опасности вновь нахлынуло на меня с новой силой. Должно быть, это такое приветствие Зоны... Это чувство опасности и незнания что будет ждать тебя через секунду одновременно и пугало, и заставляло витать. Именно здесь по настоящему я чувствовал себя живым. Потому как мог потерять это в любом момент. Это было таким необъяснимым и не подвластным пониманию чувством эйфории, что я просто не мог спокойно сидеть на месте. Особенно когда приходилось, посему я принялся за весьма полезную вещь - а именно проверка спарок для автомата. Все было нормально, и посему я улыбнулся...

- Разрешите обратиться, товарищ полковник. - неожиданно отозвался Серега, не отрывая взгляда от дороги и все так же крутящий баранку. А я и забыл что он здесь находится. Интересно, что он хочет сказать...
- Разрешаю, рядовой. - коротко ответил я, чувствуя его напряженность в теле. Он вновь напрягся, ухватившись за баранку и стал смотреть как на дорогу, так и по сторонам.
- Почему вы спарку проверяете? Все же по документам. В порядке. - произнес он. Глупо с его стороны, но собственно оно и понятно - рядовой, не знает что оружие и боекомплект вещи хорошие, но требуют проверки.
- А это чтоб если что-то случится... - договорить я не успел, потому как БРДМ-2 впереди нас остановился и послышался голос какого-то бойца.

- С брони! - прокричал он и я рывком открыл дверь грузовика, становясь на планку под дверцей и смотря вперед, не в силах понять что же такое случилось там, впереди. Но вот, почти сразу как только бойцы отскочили по бокам от дороги, послышалось шипение и огонек с холма полетел в сторону бронированной разведовательно-дозорной машины, после чего раздался хлопок, взрыв комуникативного заряда и машина загорелась, а последний боец, не успевший добежать до укрытия, нелепо взмахнул руками и завалился на землю, отнесенный взрывной волной на пару метров и бесповоротно оставив свои мозги на пыльном серовато-темном асфальте. Послышался сразу же стрекот пулеметной очереди со стороны БМП и от взрывной волны, которой охватило полностью БРДМ, в рамах окон на грузовике вылетело стекло, расколовшись тысячами осколков и закидав как кабину, так и асфальт с капотом, ну а меня же напрочь снесло с планки на асфальт, и хоть я успел прикрыть затылок и локти, спиной я таки об асфальт успел приложиться, ощутив как чуть не по отбивал себе все что можно и все что нельзя, на какой-то момент выбив дыхание и просто развалившись прямоугольно на асфальте, но вот в следующий момент мне пришлось закатиться под кузов грузовика, уходя от очередей противника. Пули застучали по грузовику, разбивая вконец стекла и кабину водителя, в которой был кажется еще рядовой...Надеюсь, что нет. Я ползком направился в сторону БМП, надеясь разжиться автоматом, потому как свой у меня остался в кабине, а идти за ним было самоубийством. Вдруг рядом со мной упало тело рядового который вел грузовик. Его камуфляж был разорван в районе груди и рук и теперь он напоминал решето, по камуфлированной ткани стекали струйки алой крови, оставляя грязные пятна, а лицо превратилось в расколовшийся арбуз, мозги были на асфальте а глаза смотрели пустым и испуганным взглядом в мою сторону, навеки закрепившись в памяти... Снова застучали...

Чего только в зоне не приснится, суть его разэтак...Бывает и такое.

Я резко сел на кровать, рывком схватывая с собой автомат Калашникова и направляя его на вход в бокс. Никто не стучал и вообще было тихо. На часах которые были на руке было семь тридцать и я успокоившись, что это всего лишь сон, положил автомат на кровать, после чего надел берцы и задумался...
Маша еще спала, и я невольно вспомнил как мы добирались сюда. Устала подруга..А её снаряжение заставляло желать лучшего. Не додумавшись не до чего лучшего, я взял ключ с стены, который висел на гвоздике, и взяв кошелек, вышел из бокса. закрыв его на ключ, не хотел я, чтобы пока она спит, к ней пришли...

И быстро, заскочив в столовую, взял картошку с котлетами из свинины которая была выведена не в Зоне, а за её пределами, сложив упаковки в кулек, я направился в арсенал.

- Здравствуйте. Мне пожалуйста Кипарис ОЦ-02 и боеприпасы к нему на общую сумму в 15 500 рублей. И еще, я с вторым номером участвую в экспедиции некого Ассистента, есть ли возможность, получить боекомплект для задания? - задал я вопрос мужчине в полевой военной форме, сидевшего за столом у арсенальной.

*ГМ*
Дека: Что мне ответили, и что было дальше?))


КПК Бурана

Изменено Бес - Пятница, 18.02.2011, 18:11
 


Deka
Дата: Пятница, 18.02.2011, 18:58 | Сообщение # 56

Hard Rock Hallelujah
Отряд: Друзья
Постов: 1428
Достижения: 46
Нарушения:  ±
День только начинался для некоторых, а кое-кто еще и не спал... в общим-то Зона и ее обитатели жили по своим законам. То есть делали все что нужно лишь тогда, когда им же и было удобно. Новиков отвечал за снаряжение ученых, вернее не их самих, а охраны и экспедиций, потому принял слова подошедшего военного как само собой разумеющееся. Тем более, что его заранее обязали снарядить идущих в лабораторию, во ИМЯ НАУКИ и ВСЕОБЩЕГО БЛАГА... общие и глупые слова, но.. командир сказал: Надо, а Новиков ответил: Есть! А уж какие при этом он испытывал чувства... совершенно ни при чем...

- Для команды экспедиции предусмотрены детекторы класса Велес, вам два штука, возьмите, распишитесь

-По парочке гранат... хотя в закрытом помещении только вам же хуже будет, ну и Кипарис держи к нему пара пачек патронов, итого 100 штук... Заметь все бесплатно и без надобности для возвращения... за вас спустили приказ свыше от Проводника Ноосферы...

Новиков усмехнулся и продолжил заниматься чисткой своего калаша, исподволь наблюдая за изумлением собеседника

 


Odinochka
Дата: Пятница, 18.02.2011, 19:59 | Сообщение # 57
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Разлепив глаза и потянувшись, я осмотрелась. Сашки не было в комнате.- Неужто проспала и он ушел без меня?- первое, что пронеслось в голове.- Нет, бред какой то. Ни чего я не проспала, он проснулся раньше и за завтраком скорей всего ушёл.- Я поднялась с кровати и сразу пошла умываться. Приведя себя в порядок и снова облачившись в привычную для сталкеров одежду, я решительно подошла к двери. Хотелось поговорить с Полканом, да узнать чего он хмурый такой. Что там на дороге встретились, он убежал, что здесь, тоже самое. Да еще эта фраза "не буду мешать".... В общем с ним нужно было поговорить, так как данная обстановочка меня не радовала. Я потянула на себя дверь.- Закрыто? Он меня ещё и в комнате запер?- Я проверила все замки открывающиеся изнутри- Открыты... значит на ключ дверь запер...- развернувшись, я направилась к своей койке, так как ломиться в закрытую дверь- не выход. Достав КПК я проверила почту.- Спам....спам... и только спам.... Ни одного личного сообщения...- разочарованно вздохнув, я принялась писать сообщение мужу. Как ни как я волновалась за него, и хотелось знать, где он, и собственно говоря как у него дела. На сочинение сообщения ушло минуты три. Дождавшись уведомления "отправлено", я убрала КПК обратно.- Если Саша пришёл из-за того что ему мешали заснуть, значит он в соседней комнате.- чтобы удостовериться в своей догадке, я повернулась к стене и тихо простучала замысловатый мотивчик старой, детской песенки.- Интересно, он ответит или проигнорирует?

КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Бес
Дата: Пятница, 18.02.2011, 21:15 | Сообщение # 58
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
- Спасибо большое - произнес я, расписавшись в накладном акте о снятии этого добра со склада, а после собрав в отдельный кулек, развернулся и зашагал вперед по коридору, возвращаясь в бокс. По дороге опять таки встретился слегка заспанный капитан Белов, идущий в столовую, но на мое появление он отреагировал как и я - отчужденно, лишь честь отдал. Подойдя к нашему с Машей боксу, я открыл двери ключом и вошел, прикрыв их за собой с внутренней стороны ключом, оставив тот в замке. Увидев сидевшую на койке Машу, я улыбнулся ей и поприветствовал кивком.

- Доброе утро, Маш... - подойдя к столу, я положил кульки на стол и повернулся к девушке, доставая из кулька ОЦ-02 Кипарис и вставляя в него обойму, - Прости что закрыл тебя здесь и не разбудил. Вот тебе и снаряжение.
С этими словами я поставил на край стола еще одну обойму к Кипарису и пачку патронов, отделив из общего количества в сто штук - двадцать пять для своего автомата Калашникова. Видимо они на складе что-то перепутали, потому как не могли те и другие храниться вместе, ну да ладно. Улыбнувшись девушке, я защелкнул нужные патроны в обоймы и поставил еду греться.
- Как спалось?


КПК Бурана
 


Rainor
Дата: Суббота, 19.02.2011, 13:54 | Сообщение # 59

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Понять их смогут лишь те, кто сам в аду таком варился. Всё что происходило сейчас в Зоне и на Большой Земле, напоминало полковнику начало девяностых годов прошлого века. Их не понимали на гражданке, с недоумением смотрели на награды... простые обыватели никогда не смогут понять тех, кто был на Войне. Так всегда было, так всегда будет...

Да и первых фронтовиков новой России никто не понимал. Не понимал парней, которые проливали кровь на афгано-таджикской границе. Тех кто попал на Войну, тех кто защищал интересы Родины. И это было ударом для простых срочников... это кадровые офицеры привыкли, что их труд не ценят. А остальные... для парней-срочников это было неожиданно.

К таким выводам полковник пришёл примерно через часа три после того, как вновь вернулся в бокс. На столе перед офицером пепельница уже торчала ёжиком окурков. Ветров курил, проверял снаряжение, посматривал на фотографии из своего портмоне, вновь курил... под потолком должно уже было витать целое облако дыма. Но спасала вытяжка, которая вполне сносно справлялась со своей задачей...

К концу четвёртого часа Александр уже просто лежал на койке, стараясь уснуть или хотя бы просто отдохнуть. Однако ничего не выходило, да ещё в стену, за которой должны были находиться Боров с Машей, кто-то додумался постучать... да ещё так неприятно: на манер песенки старой детской. В ответ полковник метнул в стену цинковый ящичек, который с довольно сильным грохотом впечатлся в стену.

К чёрту... - подумал Ветров, закидывая обе руки за голову. - всего лишь рейд в лабораторию.

Лёжа на койке в лагере учёных, офицер задумался: почему он не может жить на Большой Земле. Почему его всё время тянет в Зону? Чувствует ли он себя здесь как в своей тарелке? Пёс знает, зачем военный всё же вернулся. Но не мог сидеть там, в Ч-4. Сердце звало сюда, где каждый день шли в рейд подчинённые... и полковник естественно не мог сидеть в мирной обстановке, зная это.

Очередная сигарета была расплющена в пепельнице, а военный поднялся с койки, застёгивая куртку и подтягивая к себе бронекостюм. В который раз, привычным движением, мужчина начал облачаться в эти кевларовые латы. Всё... вместо Александра Ветрова появлялся полковник Ветров, который готов был голову сложить на благо Родины.

Через минуту офицер уже зашнуровывал ботинки. Последний штрих — шлем водружённый на почти седую голову. Александр поправил кобуру со Стечкиным, висящую на поясе, сразу под подсумками для магазинов. На правом плече висит «Гроза», на спине РПГ-18, в руках полковник держит автомат... палец лежит на предохранителе. Всё как всегда, всё как обычно...

Военный вышел из комнаты, закрыв её на ключ, а потом... потом всё-таки заглянул в соседнюю, поднимая забрало шлема. Хозяева были на месте... Ветрова не оставляло подозрение, что Маша специально стучала в стенку, дабы вытащить его из комнаты. Ну что же, пусть так....

- У вас упало что-то? - поинтересовался полковник, поправляя ОЦ-14 на плече. - Маш, если хотела поговорить, то милости прошу ко мне. Как только вернусь — снова зайду. Буран — не хворай. Не прощаюсь...

С этими словами Ветров вновь исчез в коридоре, опуская забрало шлема и перевешивая калашников на шею. С шипением распахнулась дверь шлюза и мужчина оказался на улице. Вечер, часа четыре... офицер достал из РД карту трёхвёрстку, ещё наподобие советских образцов и внимательно прикинул маршрут. В Зоне полагались на все те приспособления, которые были проверены временем... вот и Александр старался пользоваться старыми добрыми вещами... даже на ПДА иногда не полагался.

Убрав карту в рюкзак, военный перехватил оружие и направился к воротам лагеря, на ходу прикидывая сколько времени ему нужно. Главное что бы потом можно было пополнить боезапас, перед рейдом... корни решения о разведке росли из глубины сознания полковника. Всё-таки командир подразделения оперативного назначения... и не хотел лезть в самую задницу мира, не проверив всё самолично.

На КПП дежурил военный из охраны лагеря. Полковник молча показал ему кивнул, щёлкая затвором и расписываясь в журнале «приходящих-уходящих». Когда за ним закрылись массивные ворота, офицер глубоко вздохнул, всматриваясь в небо Зоны и гадая, не преподнесёт ли она ему сюрприз.

Под ногами скрипел грунт, который в этом секторе Зоны, казалось, был пропитан слизью зомби. Уперев приклад автомата в плечо, Ветров продолжил путь, внимательно осматриваясь и держа в поле зрения всё пространство. Конечно сейчас он был не так подвижен, как любой вольный бродяга в том же комбезе «Заря», однако ненамного... а огневая мощь превосходила любого вольного.

Впереди виднелся заводской комплекс... там всегда было множество зомби, там всегда были снорки... а ещё там был вход в лабораторию. Непонятно конечно, что хотел Ассистент там найти. Но полковник приказов не обсуждал, а раз была поставлена задача сопровождать группу — значит нужно всё проверить.

переход: заводской комплекс


ПДА Ветра
 


Кварц
Дата: Суббота, 19.02.2011, 15:29 | Сообщение # 60

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я наконец проснулся. Отдых был комфортный. Я отправился в санитарную комнату привести себя в порядок. Умывшись, побрившись и почистив свои клыкии я почувствовал себя совершенно новым человеком, буквально заново родился.
Одевшись я покинул предоставленную мне комнату. Насколько я понял из разговора с Ассистентом, научники предоставляют нам набор вещей которые пригодяться в экспедиции. Я побродил немного по бункеру и наконец вышел к Новикову, который выдовал снаряжение.
Приветствую, я Кварц, участник Экспедиции. Мне неоюходимо снаряжение.
Не могу ли я получить на руки детектор, Пару гранат Ф1, Медкомплект и пачку патрон. А также ещё есть личная просьба. Вы немогли бы продать мне пару Пустых обойм к Ак.
Порывшись в ящиках Научный сторудник извлёк всё что я потребовал.
Обоймы невходили в список вещей, они обойдуться тебе в пять сотен.
Улыбнувшичь я отсчитал из своего кармана 5 сто рублёвых бумажек и отдал их Новикову.
Получив снаряжение я отправился подгонять его в комнату которую мне так любезно выделили.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Rainor
Дата: Суббота, 19.02.2011, 16:43 | Сообщение # 61

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
С каким удовольствием сейчас Ветров стянул бы с себя броню и улёгся на койку, ощущая как всё тело продавливает матрац. Но это были лишь мечты и желания... полковник отправился прямиком в научную часть лагеря, искать Ассистента. Нужно было доложить данные разведки, да и просто поговорить с тем, кого и нужно будет прикрывать.

Здесь было меньше военных, а спецназовцев в СКАТах вообще один — сам Ветров. Александр вспоминал где находится собственно бункер Сахарова. Вспоминал недолго, ибо вскоре всё встало на свои места. В глазах появилась задорная искорка: офицер вспомнил, как ругался старенький профессор, когда к нему вламывались в форме, грязные, только вернувшиеся с задания.

Ну слушая протестов молодого учёного, военный вошёл внутрь бункера, пройдя очищение в шлюзе, а затем оказался внутри. Прямо в таком же виде как и был в рейде: заляпанные грязью ботинки, более или менее чистый бронекостюм, АПС на поясе, «Гроза на правом плече, гранатомёт за спиной а калашников на шее. Ко всему прочему на боку висел шлем... весь вид полковника указывал на его усталость... лишь глаза лучились бодростью.

- Мне можно, у меня абонимент! - Ветров оттолкнул попытавшегося остановить его учёного и вошёл в кабинет где сидел профессор. - оппа... прошу прощения.

С усмешкой офицер вышел из кабинета, поправляя своё снаряжение. Однако нужного ему Ассистента тут нет... а где он может быть? В это время дня — может быть где угодно. Вопрос что делать? Отвечаем, нужно спросить у его коллег. Путём нехитрых диалогов, Александр узнал, что искомый учёный-сталкер сидит сейчас в курилке. Ветров так и заявился в курильную комнату не снимая себя ничего... благо Ассистент был там один.

- Командир подразделения оперативного назначения военной базы Дитятки-3, полковник Ветров. Буду сопровождать Вас во время рейда в Х-16. - мужчина отдал честь, одно что не вытягиваясь по стойке «смирно». - Я только из рейда, так что прошу простить мой вид. Проведена разведка в районе заводского комплекса, в ходе неё выявлено: пять зомби на внутренне территории. Один снорк. В сами здания не заходил...

Ветров расслабился, доставая из кармана разгрузки пачку сигарет. Перчатки покоились в карманах камуфляжных штанов, щёлкнула зажигалки и огонёк поджёг сигарету. Военный затянулся, выпустил дым, при этом почесав висок, и вновь посмотрел на Ассистента, ожидая его реплику. Впереди ещё был возможный отдых и... разговор с Машей.


ПДА Ветра
 


Атом
Дата: Суббота, 19.02.2011, 16:49 | Сообщение # 62
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Всего один? Странно. Было же три по нашим наблюдениям... Но вполне возможно, что прибор снова дал сбой.
Учёный почесал затылок.
Ну что ж, будем теперь знать. Я пойду где-нибудь посередине, у меня же только снайперское оружие. Вы пойдёте вперёд в произвольном, либо заранее оговоренном между собой порядке. Я буду лишь руководить. Сейчас пока все могут отдохнуть перед дорогой.

Впрочем, если найдётся дополнительный ГМ на этот квест, я могу принять участие и в боевых действиях.


 


Rainor
Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:13 | Сообщение # 63

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник молча кивнул, развернулся и вышел из курилки, вновь подставляя лицо ветерку. Он любил свежесть, любил свободу, которую дарует ветер. Пока полковник шёл к казармам, в голове у него витал бурный поток мыслей. Момент истины должен был настать вот-вот. Обещал, как ни как...

Сигарета почти догорела... окурок нещадно был выкинут в грязь, а военный выдохнул проводя ладонью по лицу. Щетина вновь отросла, а лице появились новые морщины и шрамы. А старость не остановишь. Вот в чём дело...

Александр вновь прошёл очистку в щлюзе, поморщился и прошёл наконец внутрь, на ходу ослабляя ремень гранатомёта, врезавшийся в плечо через бронежилет. Проходя мимо открытой двери в комнату, где расположились Маша с Боровым, полковник лишь кивнул обоим, стараясь как можно скорее попасть к себе.

И вот наконец ключ повернулся в замке, перед мужчиной открылся проход в его комнату. На то, что бы привести себя в порядок, снять броню, разрядить оружие, переместить пистолет в кобуру под плечом, ушло минут пять. Вскоре полковник уже спокойно сидел на койке, попивая горячий чай и ожидая когда появится Маша....

Ждал этого разговора? Возможно... а ещё надеялся что его не будет вообще. Но сейчас он сам согласился на него, сам предложил. И отказываться уже не было смысла, да и вообще... некрасиво будет. А ещё им вместе лезть в Х-16. Так что все недомолвки нужно оставить здесь.


ПДА Ветра
 


Odinochka
Дата: Суббота, 19.02.2011, 18:04 | Сообщение # 64
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
Полковник ответил весьма "мило" на тихий стук в стену. Просто что-то швырнул.- Ой, ну глядите ка, нервные стали какие... ну и ладно.- пробубнила я и повернулась к стене спиной. Можно даже сказать, я обиделась на Полкана.- Да что происходит? На Свалке просто сбежал, пришёл ругаться и увидев меня сразу с рулил.... а сейчас, вообще классно сделал.- В какой то момент захотелось со всей силы пнуть стену, и посмотреть на реакцию Полкана....

Щёлкнул замок и дверь медленно открылась, в комнату вошёл Буран.- Доброе утро, Маш...Прости что закрыл тебя здесь и не разбудил. Вот тебе и снаряжение.- я посмотрела на оружие и на патроны с обоймами, которые Саша аккуратно расставлял на тумбочке.- Как спалось?- я внимательно посмотрела на друга, который начал подогревать еду.- Привет, да знаешь спалось даже очень хорошо.- сделала паузу.- и вот скажи, как это называется? Кто просил тебя это делать? Теперь я в долгу, который придётся возвращать....- последнее было сказано немного задумчиво. Я опустила голову и улыбнулась.- Спасибо тебе Саш.- тихо сказала я.

- У вас упало что-то?- раздался знакомый голос и я подняла голову. В дверях стоял Саша. Ну как же мне хотелось ему сказать, что и у кого упало, но он меня опередил.- Маш, если хотела поговорить, то милости прошу ко мне. Как только вернусь — снова зайду. Буран — не хворай. Не прощаюсь...- мой сонный взгляд моментально поменялся.- И после такого милого ответа через стену, он думает я начну говорить первой? Если так думает, значит плохо знает меня.- отвечать я ни чего не стала, проводила Полкана взглядом. Когда шаги затихли, я со всей силы стукнула рукой по подушке.- Ага, уже бегу разговаривать, вроде дядька взрослый, а ведёт себя порой не лучше дитя малого.....- тихо и как то нервно проговорила я поправляя подушку. Не много успокоившись, я встала с кровати и прошла в душевую комнату. Сполоснув лицо прохладной водой и вытерев полотенцем, я сделала вид, будто настроение вернулось и я снова на позитиве. Но это было не совсем так, на самом деле, по настроению будто каток проехал.....

- Ммммм... вкусно пахнет.- сказала я улыбнувшись, но эта улыбка была не настоящей, я улыбалась лишь губами, а глаза по прежнему оставались спокойными и равнодушными.- Кстати, как там с выходом? Когда выходим? А то вдруг опять просплю, а ты без меня уйдёшь.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Бес
Дата: Суббота, 19.02.2011, 21:01 | Сообщение # 65
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Достав из рюкзака вилки и вновь помыв их, я достал посуду с едой из микроволновки и поставил все на стол, ну а после, взял пиво и поставил на стол, вместе с термосом. Девушка пока что любовалась новым оружием, которое теперь принадлежало ей. Она пока сходила умыться и с улыбкой, которая сияла на её губах, вернулась. Фраза о том, что спалось ей хорошо меня удовлетворила, в силу того, что "в здоровом теле - здоровый дух", как говорил мой прошлый начальник по фамилии Давыдов. Вот только фраза девушки на предмет что она в долгу, и этот самый долг придется возвращать меня немного насмешила, и я улыбнувшись, взглянул на неё и произнес.

- Считай это подарком за встречу. Тем более что без этого в зоне никак. - доброжелательно произнес я и еще шире улыбнулся девушке. Не знаю почему, но настроение было хорошим, чему я бы рад. Непонятно откуда такое нездорово хорошее настроение, но...Короче, к черту. Буду суров.
В помещение не надолго заскочил Ветров и почти сразу испарился.

- Ага, уже бегу разговаривать, вроде дядька взрослый, а ведёт себя порой не лучше дитя малого.....
- Шура всегда такой. Можно было бы привыкнуть...Да только не получается. - с этими словами я закрыл на замок входную дверь, одновременно удостоверившись в том, что нежелательных гостей не будет, да и что нас никто не услышит из-за двери. Закрыл на все замки., а затем вернулся назад и присел на стульчик неподалеку от Маши. Видимо, она была очень обижена полковником из-за какого-то халатного поведения с его стороны, что меня еще больше натолкнуло на размышления на тему того, что хоть он и был в прошлом моим боевым товарищем и напарником, но теперь он изменился и стал не хорошим человеком, а следовательно, надо прищучить его как следует, чтобы научился, а если не научится....

- Маш, как только я узнаю что-то насчет выхода, я дам тебе знать. Приказы они такие, приходят неожиданно. Но планируют за день до выброса... И еще.. - я повернулся к Маше и внимательно, уже без улыбки на лице, но тем не менее мягко, сказал ей - Я тебя одну не оставлю, потому как беспокоюсь. Так что без тебя я туда не двинусь. чтоб была у меня перед глазами и смог если что защитить. Зона - хуже любой войны...


КПК Бурана
 


Odinochka
Дата: Суббота, 19.02.2011, 23:55 | Сообщение # 66
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
- Я не смогу быть вечно у тебя на глазах.- тихо начала говорить я.- У меня муж есть, и мне к нему нужно в скором времени вернуться. Да и оберегать меня тоже не выйдет, Зона всех к рукам прибирает, скоро и до меня дотянется. По крайней мере уже пыталась раз, и у неё это почти получилось...- я замолчала и потёрла кончик носа. Ещё раз кинув взгляд на Кипарис, я улыбнулась. Было приятно, что Саша решил сделать мне некий подарок, но в то же время было неудобно перед ним. Ну не любила я когда так делают, этот Киарис и патроны к нему не две копеечки стоят, а приличную сумму.- Эх, ещё рас спасибо...... но сделаешь так ещё раз, получишь.. Понял?- серьёзный тон был наигран, что было отчётливо видно по лицу и слышно по вырвавшемуся хи-хи-конью.-Прям как мамка. И накормил и приодел....- достав из кармана резиночку, я сделала высокий хвост и принялась за завтрак.

КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:32 | Сообщение # 67

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Ветрову:

В коридоре комплекса раздался какой-то шум и громкий разговор, потом в комнату Ветрова постучали. Полковник открыл дверь и впустил одного из помощников профессора. Мужчина был взволнован и пояснил, что в бункер только что принесли очередную жертву химеры - парня из миротворческого контингента, стоявших блокпостом на дороге в ущелье, служившим, несмотря на несколько аномалий-воронок и трамплинов, проходом в сторону НИИ Агропром. Пострадавший был братом этого лаборанта и мужчина с бледным лицом и судорожно стиснутыми кулаками обратился к Полкану: Товарищ полковник, у нас уже давно тут досаждает одна тварь в ущелье - химера. Уже не первый человек гибнет в том месте - скоро и блокпост не нужен будет - ни один нарушитель не проскользнет - мутант стережет проход не хуже. Профессор просил посодействовать, а то так скоро некому будет лагерь охранять. Лаборант скрипнул зубами, сглотнул ком в горле и продолжил: Два человека из охраны ждут уже у выхода, начальник смены Марков их вам в подчинение направил. Только вот темно уже.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:55 | Сообщение # 68

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник молча выслушал бледного парня и лишь покачал головой. Он слишком хорошо знал, что это такое — потерять близкого человека. Брата. Через минуту мрачный военный уже вновь был в полном снаряжении. Разговор с Машей видимо не сложился.. так что Ветров уже решил махнуть на это рукой.

Пройдя по уже знакомому коридору, военный вышел из казармы, вдыхая ночной воздух и надеясь что если это будет последним его боем, то пусть он будет достойным. Шлем оказался на голове, офицер включил ПНВ и направился к товарищам, ожидающим его у ворот. Это были знакомые спецназовцы, которых он сам натаскивал....

Выслушав пожелание удачи от караульного, Александр махнул рукой группе и направился в сторону злополучного ущелья. Бойцы его были вооружены ПКМом и ВССом. У каждого на спине висело по одноразовому гранатомёту, как и у полковника. Обычная тройка для разведывательно-штурмовой операции в Зоне. И в груди военного теплилась надежда, что вскоре всё это кончится и он наконец перестанет тяготеть к стерве-Зоне.

переход: дорога в ущелье


ПДА Ветра
 


Бес
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 15:53 | Сообщение # 69
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
- Я не смогу быть вечно у тебя на глазах. - слова подруги ножом прошлись по моему внутреннему состоянию. Настроение не то, чтобы упало, но явные предвестия этого случились. Я с пониманием кивнул головой, всматриваясь в глаза девушки. Было видно, что она говорит как есть, но вот причину саму я не знал до сего момента, - У меня муж есть, и мне к нему нужно в скором времени вернуться.
Я внимательно вслушивался в слова девушки и лишь время от времени кивал головой. Конечно, тот факт, что она замуж вышла, был для меня новостью, притом весьма приятной. Я бы рад за счастье девушки, и посему на этот счет лишь улыбнулся, одними уголками губ, но вот тот факт, что она в скором времени вернется к нему, и я останусь в одинок в своем тяжелом пути не радовала, потому как, ну привык я к её компании. Но больше всего меня вывела из колеи следующая фраза - Да и оберегать меня тоже не выйдет, Зона всех к рукам прибирает, скоро и до меня дотянется. По крайней мере уже пыталась раз, и у неё это почти получилось...
Тогда рядом не было меня... - промелькнула мысль в голове. А ведь и правда, я за подругу был готов пойти и на вовсе нелогичные поступки, а все ради того, чтобы она выжила и была счастлива. Хоть без парашюта с самолёта спрыгнуть, или в логово мутантов пойти, и все равно, что как первый так и второй вариант были равносильны самоубийству.
- Эх, ещё рас спасибо...... но сделаешь так ещё раз, получишь.. Понял?
После этой фразы я лишь поднял руки ладонями к собеседнице, с согнутыми локтями, и лишь слабо улыбнувшись. Такое движение я делал и раньше, давая понимать, что провинился, но при надобности буду так делать и дальше. А после сложил руки на коленях и вздохнул, поворачиваясь к еде и начиная кушать.
- Прям как мамка. И накормил и приодел....
- Приятного аппетита, доченька. - почему то фраза о дочери была легко сказана, слишком, и пускай у нас разница в четырнадцать лет, но ничего страшного. Всю оставшуюся трапезу мы провели в молчании, и каждый думал о своем. Не знаю о чем думала Маша, а вот я серьезно задумался о том, что как-то я старею, уже скоро будет сороковник, а не женат. Ни детей, ни жены, ни нормальной работы. Лишь машина, квартира в городе двухкомнатная....Вместо работы - служба, вместо жены - автомат, вместо детей - патроны, а вместо дома который у меня был в Чернобыль-4, Зона...
Вздохнув, после нашей трапезы, я закатил рукава на полевой форме и убрал за нами все в подобающие места, и после принялся на разборку, сборку и чистку оружия...

- Наверное, после экспедиции, отправлюсь на зачистку логова Химер. А то валят они наших ребят в лагере...


КПК Бурана
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:47 | Сообщение # 70

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Убитого Киреньева положили на носилки, у которых уже стояли двое санитаров. Ветров и Максимов сняли шлемы, как бы отдавая дань памяти товарищу. ВСС лежал у него на груди, глаза были закрыты, а шлем лежал в изголовье. Погибшего унесли, а полковник закурил, подставив зажигалку Максимову. Майор затянулся, сокрушённо покачал головой и направился в сторону казармы спецназовцев...

Ветров какое-то время смотрел ему вслед, а потом сам направился в сторону бункера, где располагались учёные. Нужно было доложить, что противник уничтожен, что задание выполнено.. вот только на душе офицера было паскудно и тоскливо... можно было конечно напиться, однако, впереди ещё был поход в лабораторию, а просохнуть до назначенного срока было бы сейчас нереально.

Зацепив шлем на бок, полковник уверенной походкой направился к бункеру, в котором должен был ожидать Сахаров. Изредка мужчина поправлял ремень гранатомёта, который норовил врезаться в плечо, даже сквозь кевлар бронекостюма. Вообще сейчас Александр выглядел как робот из футуристического кино...

Вновь шипение шлюза, струя обеззараживающего вещества, и полковник прошёл в бункер учёных. В который раз за этот многострадальный день. Сонливость ушла ещё во время разведки на заводском комплексе, а сейчас тем более спать не хотелось. Ветров поискал взглядом старого учёного, а потом сразу же направился к нему, даже не отдавая честь....

- Задание выполнено, логово химер уничтожено. - полковник посмотрел на Сахарова... - Они больше ваших людей не побеспокоят.


ПДА Ветра
 


Атом
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 16:57 | Сообщение # 71
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Выйдя из своей комнаты торопливым шагом, Ассистент передёрнул затвор ПМа и почти выкрикнул: "Выдвигаемся!" и проворно выскочил из бункера. Дальше он не пошёл, остался ждать остальных, стоя лицом к выходу и натягивая шлем. Он ждал терпеливо и долго, поскольку не все бойцы к тому времени проснулись. А ему в этот раз было куда торопиться - выброс не заставит себя ждать, это точно. Он ждал, пока все передислоцируются на заводской комплекс, чтобы пройти следом.

 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:43 | Сообщение # 72

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Профессор будучи как всегда невозмутим, посмотрел мельком на труп охранника, нахмурился. Потом взглянул слегка рассеянно на полковника Каких химер? Логово? Ах, химера же! Фухх, это похвально! Жаль парня только. Я так понимаю, вы сильно рисковали. Благодарю вас. Сахаров пожал руку Ветрову Надеюсь, вы сами не пострадали? Да! Ваш боезапас, естественно будет пополнен. Получите на складе боеприпасы: думаю - две пачки патронов к автомату и штук пять Ф-1 вас устроит? А это от меня лично - Сахаров подал Ветрову фляжку и какой-то сверток Коньяк тут дагестанский, друзья угостили, да сигары кубинские. А я не курю, да выпиваю очень редко.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:55 | Сообщение # 73

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник поправил бронекостюм, поблагодарил профессора и направился на склад. Набив магазины патронами, засунув гранаты в отделы разгрузочного жилета, Александр вновь вышел на улицу... коньяк и сигары оставил в ящичке для персонала, со своим именем, дабы не переть всё с собой.

Однако отдыха не получилось: появился Ассистент, который тут же проорал что-то насчёт выхода. На лице полковник появилась усмешка. Шлем вновь оказался на его голове, картинка стала зелёной — сработал ПНВ. Поправив гранатомёт за плечами, Ветров уверенно двинулся к воротам лагеря.

Через минуту он уже шёл по «тропинке» через минное поле, по которой недавно уже ходил в разведку. Всё снаряжение было подогнано тютелька в тютельку. Ничего не скрипело, не лязгало, не брякало и не звякало. Военного ничто не могло выдать. Офицер уверенно держал в руках автомат, намереваясь отбить любое нападение... он вновь собирался подойти к комплексу первым, по возможности оттянув на себя все силы зомби.

И вот впереди уже показался забор комплекса... военный перехватил автомат, схватился за верхнюю секцию забора, подтянулся на руках и перемахнул через ограждение, приземляясь уже с той стороны. Рука метнулась к пистолету, однако рядом никого не было... в руках полковника вновь оказался автомат.

переход: заводской комплекс


ПДА Ветра
 


Odinochka
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 17:57 | Сообщение # 74
Сталкер
Отряд: Пользователи
Постов: 33
Достижения: 15
Нарушения:  ±
После сытного и вкусного завтрака, снова захотелось поваляться в мягкой и тёплой постели, может даже и снова вздремнуть. Но я понимала, что как бы нельзя. Здесь Зона, а не курорт, пора привыкнуть..... Хотя лагерь учёных, был в этом месте и правда как курорт. В комнате было тихо, мы с другом всё ещё молчали, даже показалось, что просто тишину не хотим нарушать, так как она редкий гость.

В коридоре послышались шаги, а после и мужской голос, громко оповестивший всех, что пора идти. Саша отреагировал мгновенно и принялся собираться, я же ещё секунд пять сидела и смотрела на него, но потом и сама начала приготавливаться к выходу. Собралась я быстро, и была готова к "подвигам".- Готова?- Саша внимательно посмотрел на меня, а после заглянул в глаза. Я кивнула головой и вышла следом за ним из комнаты. Быстро пройдя по коридору мы покинули бункер и подошли к стоящему на улице человеку. Судя по всему, он в этой экспедиции главный, ну так по крайней мере показалось мне.


КПК
"На самом деле я всегда желаю людям только хорошего. Просто для некоторых людей было бы очень хорошо, если бы они, наконец, сдохли."
 


Бес
Дата: Воскресенье, 20.02.2011, 19:04 | Сообщение # 75
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 18
Достижения: 8
Нарушения:  ±
Быстро заскочив и переодевшись в костюм горной ветрозащиты "Горка-Д", а поверх бронежилет, разгрузочный жилет, налокотники, наколенники и берцы, я затянул ремни на разгрузке так, чтобы она ко мне подходила по формам, а затем взял и собрал термос, кинув его в рюкзак, после салфетками протер вилки и сложив, отправил туда же, затянув ремешок и накинув его себе за спину, продев руки через лямки. В следующий момент на пояс легла кобура с пистолетом, а так же мешочек с болтами, после чего я повесил на шею автомат и окинул взглядом помещение - все было так, как и должно было быть. И ничего из вещей я не забыл. Выступив с Машей, я прикрыл дверь бокса и тихо, но быстро стал передвигаться к выходу, не забывая при этом следить за тем, чтобы Маша тоже не отстала, а после, высадившись у точки, где стоял научный сотрудник, на которого нам указал военный, как на того самого Ассистента, я отдал честь. - Полковник Боров. В прошлом командир отряда ВДВ разведки, теперь уже военный. Прибыл для несения службы и охраны экспедиции в лабораторию. - с этими словами я убрал руку от головы и расслабился. Я знал что мне заплатят за такую работу, но, деньги меня интересовали не так яро, как само приключение и возможные трофеи.

КПК Бурана
 
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Научно - военный лагерь
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru