Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Х-16 - Страница 2 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Х-16 (Лаборатория)
Х-16


Атом
Дата: Среда, 29.12.2010, 00:52 | Сообщение # 1
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Вход сюда находится в одном из строений Заводского комплекса. Здесь много аппаратуры и научной информации, потому она исследуется учёными вдоль и поперёк. Но не стоит также забывать о мутантах и недобитых зомби.

 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:24 | Сообщение # 26

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Пуля из ПМ, выпущенная Ассистентом, срикошетила от шлема в стену, выбив в бетоне бороздку. Ветров ткнулся вперед от неожиданного удара в затылок, словно его резко ткнули ломиком, припал на колено. В голове звенело от кратковременной легкой контузии.

Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:33 | Сообщение # 27

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник сделал вперёд два — три шага, как сзади в шлем ударила пуля, а потом донёсся звук выстрела. В своё время, на Кавказе, Ветрову спас жизнь шлем «Сфера», остановивший пулю снайпера. Сейчас похоже история повторилась... только сейчас ему выстрелили в спину, и сделал это учёный. Вот с*ка.

Военный резко повернулся, одним движением оказываясь рядом с Ассистентом и выбивая из рук его пистолет. За этим последовал удар в грудь, который должен был отправить противника к стене, в случае успеха. В принципе приём стандартный.. .и особенно болезненный, если проведён ногой в тяжёлом армейском ботинке...

Из кобуры выпорхнул Стечкин, который был тут же направлен на профессора. «Гроза» хищно смотрел на Кварца, если тот дёрнется на помощь учёному. Оставался Гарик, но ему хватит одного выстрела из АПСа. Впрочем как и профессору.

- Крыса учёная... - презрительно произнёс военный, переводя взгляд с одного противника на другого. - Может кончить тебя тут, сказать что зомби убили...?


ПДА Ветра
 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:55 | Сообщение # 28

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Quote
Полковник резко повернулся к зомби и дал несколько очередей по ходячему трупу, отправляя его на пол. Добивать не стал, ибо тварь уже не встала бы.

Тварь встала. В теле ещё теплилась жизнь. И тихо подобралась к Ветрову сзади. В руке у зомби оказался обломок бетона и тот наотмашь двинул этим куском Полкана сбоку по голове. Ветров был оглушен и свалился на пол.
Зомби опустился на пол и подполз к Ассистенту, бормоча что-то снова про отчет и конец месяца, затих как собака у его ног.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Атом
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:21 | Сообщение # 29
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Потолкав ногой зомби и убедившись в его кончине, Ассистент поднялся с пола, одновременно переводя СВУ в боевое положение. Подъём дался ему нелегко, армейские удары учёные плохо переносят. Когда прицел был наведён на открытый участок шеи Полкана, профессор вымученно ухмыляясь сказал:
Ну вы, батенька, нервный. Зачем с другими-то было отношения портить, да оружие на них наставлять? Теперь-то они точно подтвердят, кого из нас зомби убили, а кого вы. - гнев помаленьку отступил от учёного - Ладно, с выстрелом я может и погорячился, хотя и вряд ли, однако компенсировать утерянные знания всё же придётся. Шлем у вас хороший, я смотрю. Не соблаговолите ли вы его снять, да передать мне. Не вставайте пока, просто снимите шлем. Или мне попросить об этом кого-нибудь из моих коллег?
С этими словами, он оттолкнул сапогом оружие Полкана в угол.


 


Rainor
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:24 | Сообщение # 30

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Сознание вернулось к военному через некоторое время... он точно знал, что на него наставлена СВУ. Он точно знал, что сейчас убьют учёного. Просто потому, что тот выстрелил ему в спину. Не успеет Ассистент выстрелить. Вот не успеет. В душе начала закипать дикая злоба... вот почему военный ненавидел ходить в рейды с учёными.

Резкое движение, и ствол винтовки был отведён в сторону, посредством мощного и молниеносного удара. Второе движение и приклад винтовки бьёт в шлем учёного. Третье движение и полковник делает подножку, сбивая противника с ног. СВУ улетает в сторону, а военный оказывается сверху своего противника. Мощный удар в шлем, который был должен как минимум выбить сознание из учёного...

Военный от души приложил противника об стену, подхватив с пола пистолет и сделав несколько выстрелов в учёного. Он тут же ушёл с возможной линии огня, подхватив калашников. Ещё одно движение, и полковник оказался за углом, из-за которого они только что пришли в помещение. В помещение тут же отправилась граната Ф-1, без чеки. С разведёнными усиками предохранителя....

А дальше Ветров просто начала отступать, держа на прицеле проход, куда улетела граната. Изредка оглядывался и назад, дабы не попасть в какую-нибудь гадость. Озади оставался зал с контролёром... вернее с трупом его. Мелькнула мысль: поставить на этом проходе растяжку. Ф-1 имела здесь просто убийственный эффект.

Ещё пара шагов, и полковник оказался в зале, который вёл к выходу. Опустившись на одно колено, мужчина поправил снаряжение, перевёл дух и начал устанавливать растяжку на выходе из лаборатории. Плевать уже было на всё... вернётся в НВИК, и пойдёт с докладом к Никитину, как только вернётся на Д-3...


ПДА Ветра
 


Атом
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:47 | Сообщение # 31
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Когда учёный упал на пол, придавленный военным, на его голову обрушился очередной удар и он увидел звёзды. В глазах потемнело, затем в его сознании пронеслись некоторые моменты из его жизни. Непонятно, почему именно эти моменты, они не сыграли в его жизни никакой роли и не произвели особого впечатления. В следующий миг он увидел нечто совершенно новое, то, чего на его памяти точно не могло быть. Он летел на бешеной скорости в своём скафандре через открытый космос, в котором звёзды были совсем крошечные, размером с горошины. Налету они врезались в его тело и прошивали насквозь, одна за другой. Потом он врезался в некую твёрдую поверхность, почему-то он был уверен, что это конец вселенной. От этого его голова раскололась и он увидел, как из неё вывалились цифры, пробирки с разноцветными жидкостями и микросхемы. Откуда-то сзади донёсся выстрел и он увидел налету пулю, похожую на советскую космическую ракету, пробившую голову непойми откуда взявшегося контролёра и из неё выплеснулись кровь и радужная пси-волна, в которой мельтешили какие-то призрачные фигуры. Учёного развернуло назад и он увидел стрелявшего только что зомби, который до этого копался в ящике с бумагами и искал отчёт. Пистолет, из которого он стрелял, он наставил себе на висок и тоже выстрелил, из его головы вылетели трухлявые ошмётки и листок исписанной бумажки с крупным заголовком "Отчёт". Тут в его сторону прилетела голова Полкана. Она сбросила с себя шлем и засмеялась, Ассистент сразу догадался, что она сейчас взорвётся...

 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:54 | Сообщение # 32

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Выстрел из винтовки Ассистента ушел в сторону, - все таки реакция у бывшего спецназовца была получше, чем у ученого.
Ассистент валялся на полу без сознания, получив молотобойные удары от вояки, с треснувшим стеклом шлема - правое плечо было прострелено навылет, пуля повредила лишь мягкие ткани, кость не задета, вторая застряла в правом бедре, третья и четвертая ушли в воздух.
Граната, брошенная Ветровым, не взорвалась, видимо, отсырел взрыватель.
В темном углу всхлипывал и возился всё еще живой зомби.



Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:17 | Сообщение # 33

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Военный вытащил из кармана разгрузки маркер, закрасил проволоку, которую протянул от чеки гранаты, к дверному проёму и закрепил там узлом. Убрал маркер обратно, с сожаление понял, что «Гроза» канула в лету и теперь продолжил отступать, cкрывшись в дверном проёме.

Теперь можно было сделать перекур... поправив автомат, разгрузку, убрал стечкин в кобуру и продолжил поход. В глазах читалась злость, в груди до сих пор бушевало пламя ненависти. Хотелось на самом деле перерезать глотку учёному, который подло выстрелил в спину.

Автомат был вновь упёрт в плечо, полковник напряжённо продолжал подъём на поверхность, готовясь встретить противника. Наконец, оказавшись на верхнем пролёте лестницы, он осмотрелся и окончательно поднялся в здание. Внизу остался подарочек противнику, который было сложно заметить...

переход: заводской комплекс


ПДА Ветра
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:40 | Сообщение # 34

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Поток мата исходящий из моих уст непрекращался уже на протяжении 10 минут. Всё это время мы с Гариком приводили в порядок нашего работадателя. Рядом продолжал корчиться зомби, спасший жизнь научнику.
Я израсходовал пару препаратов из медицинского набора, чтобы привести учённого в чувства. Внезапнол повисла тишина. Это я переводил дух чтобы продолжить сотресать воздух ругательствами.
Я расслышал слабый возглас раздавшийся со стороны зомби.
Отчёт..сдать.. Учёный..помочь..коллега...документация..отчёт...
флешка...излучение..информация...

Я слышал от него эти обсолютно не связанные слова.
Ассистент наконец стал приходить в себя.
Поднявшись я подошёл к зомби. Я наклонился над трупом и затаив дыхание опустился рядом с ним.
Зомби продолжал ворочаться, странно что после таких ранений он умудрился выжить. Я обернулся к пульту за которым он восседал. НА столе стояла разбитая рамка с фотографией молодого мужчины в белом халате, симпатичной девушки, и маленькой девочки которая крепуо обнимала своего папу. Всё это вызвало во мне смешанные чувства. Опустившись над столом я увидел на нём папку каких то документов с надписью "Дневники исследований".
я почувствовал что наступил на что-то и глянув вниз понял что нашёл "Грозу" военного.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:54 | Сообщение # 35
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Приоткрыв глаза, учёный огляделся. Первое, что попалось ему на глаза - граната с вырванной чекой. Голова гудела и кружилась. Попытавшись встать на ноги, он понял, что его раны уже успели подлотать, но прихрамывание ещё некоторое время будет при нём. Затем он посмотрел на зомби. Тот всё ещё ворочался, он был жив. Достав рацию, учёный передал сигнал в бункер:
Quote (Сообщение)
От: Ассистент
Кому: Сахаров
Тема: Ветров
Сообщение: Полковник Ветров предатель. Он пытался уничтожить научный материал и убить всю группу. Я ранен и возвращаюсь в бункер, экспедиция провалена.

Преодолев силу земного притяжения и всё же поднявшись на ноги, он прихрамывая подошёл к Кварцу и сказал:
К сожалению, я не могу идти дальше. Мы вынуждены вернуться с одним лишь этим зомби, он должен выжить. Свой гонорар вы получите, плюс премию за оказанную мне медицинскую помощь. А что это у вас?
Он посмотрел на папку, которую сталкер держал в руках.
Дневник исследований! Прекрасно. Всё таки мы не зря сюда ходили. Это пока оставьте у себя и возьмите вдвоём зомби, мы пойдём к выходу. К сожалению, я пока не в состоянии помочь вам тащить его. Вы теперь снова идёте первым.


 


Кварц
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:06 | Сообщение # 36

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Ясненько. Всё понятно. Давай так Игорь, тащить будем посменно. Сначала я иду впереди ты несёш мертвяка а потом меняемся?
Всё таки подняв "Грозу" военного я взял её в руки. Магазин был полон но запасных не было. Свой АК я перевесил за спину и теперь готов был выдвигаться.
Я помог Гарику поднять Зомби. На наших лицах читалось что мы думаем об этом мертвяке. Но всё же деньги эта работа сулила немалые. Теперь главное не запороться на выходе. Я аккуратно вышел за дверь. ОТ этого военного можно ожидать чего угодно, всё же он мастер своего дела.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:21 | Сообщение # 37
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Ассистент шёл прихрамывая позади. Его голова ещё не совсем прояснилась. Неожиданно, на него снова нахлынула резкая головная боль, такая, что закоротило сознание. И вновь перед глазами всплыл фрагмент видения, как к нему подкатывается голова Полковника и смеётся, готовясь произвести взрыв. Боль отступила так же резко, как и нахлынула. Придя в себя, профессор крикнул:
Стойте! Тут может быть опасно. Осмотрите путь хорошенько и очень внимательно, у меня плохое предчувствие.


 


Кварц
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:20 | Сообщение # 38

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я остановился как вкопанный. Сзади притормозил Гарик.
Стойте! Тут может быть опасно. Осмотрите путь хорошенько и очень внимательно, у меня плохое предчувствие.
Я тут же стал выполнять приказ научника. Особой внимательностью я никогда не отличался, но сейчас от этого зависела наша жизнь. Вообще по своей натуре я бы не довёл дело до стрельбы, и если бы мне дали слово я бы может быть уговорил противников найти компромиссы. Но слова мне дела. И теперь мы должны были выбраться во чтобы то не стало.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Garikum
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:20 | Сообщение # 39
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Положив зомби на землю, Игорь связал его ноги ремнем от автомата - чтоб не убёг. Кварц сделал несколько шагов вперед, предельно внимательно осматривая местность. Хотя что тут осматривать - везде бетон да мелкий мусор.

Кварц прошёл несколько метров вперёд, а Игорь решил осмотреть комнатку слева от Кварца. Выбив плечом старую, рассыхающуюся дверь, сталкер быстро осмотрел углы комнаты. Ничего, кроме истлевшего трупа и стола, на котором стоял системный блок.

И тут сталкеру в голову пришла одна мыслишка.

- Кварц, притормози, тут есть кое-что... - начал Игорь, осматривая системный блок - Ассистент, подойдите-ка сюда... - учёный, морщясь от боли, появился в дверном проёме. - Ассистент, ведь из этого компа можно вытащить жёсткий диск?

Игорь понимал, что сейчас для ещё одних "научных раскопок" не очень подходящее время. Но всё же, сталкер надеялся, что Ассистент примет идею на счёт компьютера целесообразной.





Изменено Garikum - Понедельник, 28.02.2011, 17:21
 


Атом
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:32 | Сообщение # 40
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
И он был прав. Даже сквозь гримасу боли, теперь уже видную через расколотый шлем, Ассистент заинтересованно поднял брови.
Да, жёсткий диск из этого компьютера должен быть очень интересен. Я так понимаю, никто из вас не имеет профессии техника? Это даже хорошо, я лучше сам займусь извлечением диска, А вы продолжайте осматривать, у меня настолько сильное ощущение неладного, что я просто паталогически, почти даже физически не могу идти дальше. Уж не знаю, военный ли нам тут что-то припас, или местные обитатели, а может аномалии какие-то невидимые... Но, пожалуйста, осматривайтесь очень осторожно!


 


Garikum
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:44 | Сообщение # 41
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
ОК'ей - Гарик кивнул учёному и отошёл от системного блока - приступайте.

Выйдя из комнаты, сталкер отошёл на несколько метров от двери и, опустившись на одно колено, направил ствол АК-105 в тёмное жерло туннеля. Зомби и дверь в комнату были хорошо видны Игорю, однако он всматривался именно в туннель - вдруг кто вылезет?

- Кварц, на, возьми мой детектор и иди на разведку. Если что - кричи... Ну или просто позови меня. - отдавая Кварцу детектор, с ухмылкой произнес сталкер. - потеряешь, заставлю новый купить. И это... дай мне обезболивающее.

Зомби сполз ниже по стене и теперь восседал полулёжа, уставив свой туповатый взор в стену напротив него. Интересно, а зомби вообще сохранили хоть какие-то остатки разума, способны ли они думать?





Изменено Garikum - Понедельник, 28.02.2011, 17:46
 


Кварц
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 17:55 | Сообщение # 42

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
хм... идея с жёстким диском было таки отличная. Я продолжал всматриваться в округу. Осторожно ступая шаг за шагом. я был очень напряжён. Вокруг было тихо. Сзади меня подозвал Игорь. Я подошёл к нему.
Гарик предложил мне детектор, и попросил обезболивающее.
Детектор у меня у самого есть, а обезболивающее держи, последнее осталось.
я вытащил почти пустой мед комплект из рюкзака и протянул другу.
Вытащив из кармана свой детектор я взглянул на экран
да вроде аномалий быть не должно,да и детектор ничего не улавливает, мы поэтому путь пришли, а Ветер отступал. Точно он нам сюрприз приготовил.
Точно!
Произнёс я, пожалуй слишком громко. Игорь резко обернулся в мою сторону.
Полковник уходил,и оставил нам сюрпризец, 100% растяжка, тогда и Ассистента чутьё не подводит, у тебя ПНВ есть?
Спросил я Гарика



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Garikum
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:03 | Сообщение # 43
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
- Ты издеваешься, откуда у бедного сталкера ПНВ? - усмехнулся Игорь. - Вруби поярче подсветку на КПК и шуруй.

Игорь встал, и "поправил" зомби - усадил его обратно, а то он уж слишком приноровился потихоньку сползать... Вообще, зомби был лёгким, видимо весь уже иссох - крови мало, органы тоже "похудели"... весил он килограммов 20-25 может меньше.

- Ассистент, вы скоро там? Нужно двигаться - начал Гарик - щас вам обезболивающее вколим, и вперёд. Так быстрее до лагеря доберёмся...

Сталкер привстал, и заглянул в комнату, где возился учёный: на столе рядом с системным блоком лежала боковая крышка корпуса да какие-то разноцветные проводки.



 


Атом
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 18:41 | Сообщение # 44
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Открутив последний винтик, учёный вырвал из проводов жёсткий диск и не без труда принялся класть его в рюкзак.
Да, я готов. - сказал он - Вы говорите, растяжка? Ну конечно, всё сходится... Мог бы объяснить, но вы решите, что я совсем контуженный. Хотя, возможно, так и есть, но пока это только во благо.
Справившись с рюкзаком, он подошёл к Гарику и подставил своё тело для укола. Ему стало легче, поскольку теперь он хотя бы приблизительно знал опасность в лицо.


 


Светлая_Синица
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 20:52 | Сообщение # 45

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Garikum
Дата: Понедельник, 28.02.2011, 21:10 | Сообщение # 46
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
- Ассистент, присмотрите-ка пока за зомби, хорошо? - обратился к учёному Игорь.- мы пойдём ваше "чутьё человека-паука" проверять

С этими словами сталкер встал, и догнал Кварца, который уже минут пять пытался хоть что-нибудь найти. Гарик сбавил темп и сказал Кварцу:

- Друг, давай-ка ты слева пойдёшь, а я справа? - и не дожидаясь ответа, сталкер пошёл по правой стороне туннеля.

Взвешивая каждый шаг, сталкер осторожно обходил подозрительные места. КПК Игорь снял с руки и использовал теперь его как фонарик. Сталкер прошёл уже около десяти метров, и ничего не обнаружил. Игорь уж было успокоился, хотя капельки холодного пота то и дело текли по его лицу.

Дойдя до коридора, где был убит контролёр, сталкер встал как вкопанный, и начал напряжённо вслушиваться в тишину - посторонних звуков не было, только Кварц копошился в нескольких метрах позади.

Опустившись на корточки, сталкер, вырубил КПК и стал полагаться только на свое шестое чувство - осторожно водить рукой по дверному проёму. И вдруг - сталкер чуть не крикнул от напряжения, - он нащупал своей рукой "тело" гранаты Ф-1 - ребристая поверхность, затем чека и запал.

Сразу три холодные, почти ледяные капельки пота скатились по лицу Игоря. Сталкер дрожащей рукой вытер их. Чувство того, что вот она - маленькая смерть, внезапно, как цунами, накрыло Гарика. Облизав пересохшие губы, сталкер стал искать веревку, которая, по идее, должна быть присоединена к чеке.

- Я, вроде, нашёл какую-то ловушку. - дрожащим голосом сказал Игорь. - обезвреживайте её сами.

Сталкер осторожно, очень осторожно, убрал руку с гранаты и стал ждать пока остальные подтянутся...





Изменено Garikum - Понедельник, 28.02.2011, 21:13
 


Кварц
Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:10 | Сообщение # 47

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я подбежал к Гарику и осторожно взглянул на ловушку. Это оказалась растяжка. Но поставлена она была так умело, что я бы её не в жизнь не обнаружил. Я позвал научника.
Немного посовещавшись мы решили что ловушку можно обезвредить простым способом. я зашёл в комнату где остался брошенный пустой системный блок от ПК.
Предупредив товарищей я с силой метнул его в сторону растяжки. Тоннель сотряс страшный взрыв и меня оглушило на пару минут. Наконец преграда была обезврежена.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Garikum
Дата: Вторник, 01.03.2011, 15:45 | Сообщение # 48
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Если бы Гарик не заткнул уши, то, наверное, его бы оглушило. Но всё обошлось и ловушка, преграждавшая путь, была обезврежена. Ну и отлично.

Гарик осмотрелся, и увидел буквально потерявшегося в пространстве Кварца - видимо, его оглушило. Но опасности данная травма не представляла - сама скоро пройдёт.

Выйдя из комнатки Игорь свернул налево и пошёл к месту взрыва гранаты. На бетонном полу остался чёрный след взрыва. Сталкер осторожно миновал место взрыва и оказался в коридоре, где лежал труп контролёра. Брезгливо поморщившись, Игорь обошёл тело мутанта.

Вот и лестница - путь на верх, в Зону.

Переход - Заводской комплекс.



 


Атом
Дата: Вторник, 01.03.2011, 17:45 | Сообщение # 49
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Из-за шлема у учёного не было возможности заткнуть уши, а поскольку он был расколот, он не давал герметичности, так что взрыв вызвал новый приступ головной боли, в этот раз без галлюцинаций. Путь из лаборатории был свободен.
На выходе будьте внимательны, возможно там появились новые снорки и зомби. - скомандовал он.
На самом деле он рассчитывал увидеть там полковника, про которого уже сдуру передал сообщение в бункер. Если военного возьмут живым, то он расскажет всё, в том числе то, что Ассистент пытался его убить, а это не сулило ему ничего хорошего. Оставалась надежда, что военные будут выгораживать своего и до трибунала не дойдёт.

Переход: Заводской комплекс


 


Tricko
Дата: Суббота, 04.06.2011, 21:19 | Сообщение # 50
Темная Алиса
Отряд: Сталкеры
Постов: 207
Достижения: 3
Нарушения:  ±
Несмотря на разрушение мозга, приручённый Кариной зомби всё таки научился заново ходить по лестнице. Он даже спустился первым, а Карина просеменила следом. Только потом следовала вертикальная лестница из металлических трубок, уж по ней зомби совершенно не умеют лазать.
- Так, Петя... - сказала Карина, чувствуя себя самкой, оберегающей своего дитёныша - Вот тут нам с тобой придётся потрудиться. Ну-ка, полезай ко мне... Так, под бок...
Неизвестно, какие мотивации руководили её действиями, но она изо всех сил, прилагая к этому просто нечеловеческие усилия, взяла зомби, весившего не менее восьмидесяти килограммов, под мышку и стала, используя только левую руку, спускаться по вертикальной лестнице. Вены на её лице неимоверно вздулись, а пот ручьём сочился по лицу и другим частям тела. Вскоре она почувствовала жжение на лбу, как будто под кожей разливается горячая вода. Конечно, сразу заболела ещё и рука, казалось, она сейчас оторвётся от тела и полетит вниз вместе с зомби, которого она так и не отпустит, даже погибнув без подпитки соками человеческого тела.
Но наконец они пустились и рухнули на пол. Карина уселась на кафельные плиты, ухватилась за плечо и заорала от боли, срывая голос. Прошло несколько минут прежде, чем она окончательно охрипла и только тогда опомнилась. Поднявшись с пола, она повернулась к зомби и сказала:
- Ну что, пойдём? Нам надо что-то там найти, вроде бы...


- КПК Трикловой Карины
КПК Вована "Пети" (НПС - напарник Трикловой Карины)
 
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Х-16 (Лаборатория)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru