Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Х-16 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Х-16 (Лаборатория)
Х-16


Атом
Дата: Среда, 29.12.2010, 00:52 | Сообщение # 1
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Вход сюда находится в одном из строений Заводского комплекса. Здесь много аппаратуры и научной информации, потому она исследуется учёными вдоль и поперёк. Но не стоит также забывать о мутантах и недобитых зомби.

 


Rainor
Дата: Среда, 23.02.2011, 17:03 | Сообщение # 2

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ветров осмотрелся... вокруг валялся разный мусор, освещение очень даже страдало. Пришлось включить ПНВ. Всё теперь виделось в зелёном свете, однако полностью темноту разогнать не удалось. Александр внимательно осмотрелся, дабы ликвидировать все возможные опасности...

Сообщать товарищам, о том что всё чисто — полковник не спешил. Автомат всё также был упёрт в плечо, Ветров сделал ещё один шаг, оказавшись в опасной близости от дверного проёма, ведущего в лабораторию. И хотя это был всего лишь холл перед лифтом, здесь можно было встретить зомби. Непонятно как появлявшихся в лаборатории даже после отключения установки пси-поля.

Он сделал ещё один шаг, оказавшись в помещении и тут же опустившись на одно колено, осматривая территорию в механический прицел автомата. Каждый прошлый раз, когда полковник тут оказывался, здесь были либо зомби, либо снорки... теперь Александр настороженно всматривался в эту зелёную картинку, выделяя каждое подозрительное шевеление.

- Я - «Восход-1», вышел на точку. - тихо произнёс полковник, зная что рация усилит его голос и передаст в нужной тональности. - Веду наблюдение, если что — просигналю, как поняли, приём?


ПДА Ветра
 


Кварц
Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:20 | Сообщение # 3

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я осторожно спустилчся вниз и обнаружил полковника. Военный сидел и прикрывал меня. ТОчнее не конкретно меня а группу. Я удивился его смелости. Ведь этот человек первым вошёл в лабораторию, разведывал и прикрывал нас также ещё наверху, в комплексе. На нём сразу читалась армейская выправка. Все движения были чёткими. Ничего лишнего. Присев на одно колено я стал крыть другой сектор, облегчая тем самым задачу военному.


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Garikum
Дата: Пятница, 25.02.2011, 20:50 | Сообщение # 4
イゴール
Отряд: Сталкеры
Постов: 93
Достижения: 5
Нарушения:  ±
Вот она - лаборатория Х-16 - стены, пол, потолок - всё из бетона, много лампочек было разбито, ещё больше просто перегорели, те, которые каким-то чудом сохраняли свою работоспособность не давали достаточно света. Пришлось настроить яркость подсветки в КПК на максимум.

Кварц и военный, оба напряжённые, прикрывали основную группу. Пока они это делали, Гарик решил сходить на разведку. Уперев приклад автомата в плечо и сняв его с предохранителя.

Старая бумага слегка похрустывала под ногами Игоря. Обходя подозрительные места посматривая на детектор, сталкер дошёл до конца коридора и осторожно выглянул за угол...

ГМу - И что я там увидел?



 


Атом
Дата: Суббота, 26.02.2011, 00:54 | Сообщение # 5
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Последним, как и планировалось, вошёл Ассистент. Когда все были в сборе, Гарик ринулся вперёд по коридору, видимо из ревности к Ветру. Когда он выглянул за угол, оттуда донёсся отдающийся эхом вой и Игорь резко сел на пол, будто его толкнули.
Там контролёр! - сказал учёный - У кого есть гранаты? Туда надо заакинуть парочку. Если гранат нет, придётся вести огонь в слепую.


 


Rainor
Дата: Суббота, 26.02.2011, 12:48 | Сообщение # 6

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Рядом оказались товарищи... полковник мысленно перевёл дух, понимая что всё в норме и что до начала выброса все укрылись в лаборатории. Рядом опустился на одно колено парнишка, который был наверху вместе с группой... что же, хоть часть сектора обстрела будет прикрыта. Военный уже собирался поинтересоваться у учёного, когда выброс...

Но планы были нарушены. Вперёд выскочил ещё один сталкер, который так же был в группе. Пробежал вперёд, остановился у угла, выглянул в коридор, да так и осел на землю. Будто в лоб схлопотал из ВСС... или в сердце. А потом раздался комментарий Ассистента. Задница полная...

Поток матов не мог остановить даже герметичный шлем бронекостюма. Ветров в несколько шагов оказался рядом с Гариком, подняв его за шкирку и оттащив в сторону. Палец в бронеперчатке лежал на скобе предохранителя, ствол смотрел в пол, а на лице, скрытом бронещитком шлема, читалась злость.

- Ассистент... расставьте все точки над «и»! - Александр кинул взгляд в сторону злосчастного угла. - Я иду вперёд, всегда, пока мы тут. Втолкуйте это остальным.

Военный вытащил из разгрузки Ф-1, одну из тех пяти, что получил у Сахарова, в качестве награды за убийство химеры. Щёлкнула чека, одна граната отправилась в путешествие в коридор. За ней последовала вторая и полковник перехватил автомат, опуская на одно колено, готовясь добавить по противнику из подствольника.

Грохнули два взрыва, с небольшой задержкой. Военный не стремился высовываться из своего укрытия, хотя шлем, стараниями учёных с Янтаря, сносно защищал от ПСИ-воздействия. Аккуратно положив палец на спусковой механизм подствольного гранатомёта, Ветров был готов высунуться из-за угла и сделать выстрел...


ПДА Ветра
 


Кварц
Дата: Суббота, 26.02.2011, 13:28 | Сообщение # 7

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Контролёр. Чёрт подери.
Произнёс я.
К менч небыло никакого снаряжения которое могло бы меня спасти от ПСИ удара этого монстра. КАк видимо у Гарика тоже. Он лежал рядом со мной и постепенно приходил в себя. Военный метнул гранаты за угол и от туда донёсся взрыв, заним второй. Треск и шум наполнил всё помещение. На секунду залоджило уши. Военный был готов ко всему, и держал оружие на готове. У меня в голорве мелькнула мысль что он из всех нас наиболее подготовлен.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:14 | Сообщение # 8
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
После взрывов из-за угла донёсся затихающий вопль мутанта. Скорее всего, он теперь лежал на полу, но контролёр не может быть безопасен, пока он жив. Увидев, что военный приготовился пальнуть из подствольника, Ассистент молча кивнул, давая на это согласие. Он не стал говорить, что стрелять лучше не сразу, а только увидев цель, поскольку монстра могло отбросить гранатами в любой угол. Объяснять это военному он считал лишним.
Повернувшись к остальным, он быстро отчеканил:
Значит так, нас осталось четверо, остальные по всей видимости попали под выброс. Такую группу будет легче организвать. Поэтому идём по порядку - первый всегда Полковник, за ним Кварц, следом Игорь, последний я.


 


Rainor
Дата: Суббота, 26.02.2011, 14:58 | Сообщение # 9

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Ветров увидел кивок Ассистента, кивнул в свою очередь и выглянул из-за угла, наблюдая за ситуацией. Вот он заметил слабо трепыхавшегося мутанта, который пытался подняться. В голове полковника пронёсся целый хоровод картинок, которые иллюстрировали его прошлое. Ведь видел он контролёров раньше... и каждый раз твари вытаскивали из глубин сознания все паскудные частички прошлого...

Палец аккуратно лёг на курок, Ветров поймал в прицел шевелящееся тело мутанта и... со смаком нажал на спуск. Автомат дёрнулся три раза. Потом ещё и ещё... пули прошивали тварь, выбивая кровавые фонтанчики из плоти. Отдача ударила в плечо, но благодаря крепкой хватке ни одна пуля не попала мимо цели.

Военный мог воспользоваться гранатомётом, однако тратить боеприпасы до особой нужды не хотелось. За спиной висел ещё одноразовый РПГ-18, так что огневая мощь у отряда была. Жаль конечно, что спутниками Ветрова были не бойцы его отряда... но и своих ребят терять не хотелось, по-этому пришлось смириться.

Сделав несколько шагов вперёд, военный ещё раз нажал на спуск, разможжив голову твари. Контрольный выстрел, так сказать... Ветров опустился на одно колено, продолжая держать под наблюдением и труп(возможный) и пространство за ним. Автомат был упёрт в плечо, а полковник внимательно наблюдал....


ПДА Ветра
 


Кварц
Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:04 | Сообщение # 10

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Услышав выстрелы Ветра, я направился следом за ним по установленному порядку. Выйдя за угол я увидел тело мутанта. Всё оно было искорёженно пулями и осоклками гранат. Тело мутанта напоминало кровавую кашицу. Зрелище не очень приятное. Стараясь не смотреть на тру я последовал за полковником и ждал дальнейших его действий, сзади показался Игорь, за ним шёл учёный.


Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Суббота, 26.02.2011, 15:14 | Сообщение # 11
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Подойдя вслед за остальными, профессор провёл генеральную проверку на наличие жизни в контролёре. Осмотрев то, что от него осталось, он покачал головой.
Не... С такими ранами жить невозможно. Даже мутанты не могут жить без головного мозга.
Он поковырял пальцем кашу, оставшуюся в разбитой чашеобразной черепушке и задумчиво добавил:
Хотя кора у него давно уже посинела... Но не суть, видимо она-то ему как раз была не нужна. Надо бы выяснить, как он так функционирует, но сейчас не до того. Вперёд, бойцы, наш следующий пункт - дверь справа.


 


Rainor
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:14 | Сообщение # 12

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник поднялся с колена и продолжил путь к двери, которую Ассистент обозначил ориентиром. Автомат был упёрт в плечо, а палец лежал на спусковом крючке, что бы в нужный момент нажать на спуск. ПНВ разгонял темноту, а луч фонарика, встроенного в шлем, выхватывал из темноты куски стен...

- Что там за дверью, предположительно? - поинтересовался полковник, замирая у нужной двери и осматриваясь. - Что Вы вообще ищете в лаборатории?

Ветров теперь ждал товарищей, которые двигались за ним. На самом деле было интересно, что ищут учёные в этой давно обчищенной сталкерьём лаборатории. Да ещё команду такую собрали. Нет что бы просто сталкеров отправить... ведь ещё полковника с собой прихватили. Забавно-с...


ПДА Ветра
 


Атом
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 11:24 | Сообщение # 13
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Учёный призадумался. Ведь ничего конкретного они не ищут, просто то, что под руку попадётся, но такой ответ вряд ли устроит его бойцов. Поразмыслив, он сказал:
В основном, мы ищем информацию о секретных разработках, проводившихся в этой лаборатории. Возможно найдутся и их результаты, но это только немного упростит нам задачу в дальнейшем. Главная задача - откопать как можно больше информации. Документы, чертежи, электронные носители, вот наша главная цель. Возможно, кстати, что и артефакты перепадут, их вам тоже придётся сдать, согласно договору. Учтите, что информация - валюта нашей лаборатории и мы размениваем её по хорошему курсу. А за дверю пункт разработок - большое помещение, где проводились работы по исследованиям. Дальнейший участок - инкубатор, где взращивались биологические виды, там тоже должно быть много интересного. И наконец главная цель - архив. База данных. Вот там расположена цитадель знаний...
Он предвкушающе облизнулся, но этого не было видно под шлемом.


 


Светлая_Синица
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:05 | Сообщение # 14

Чудо в перьях
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1420
Достижения: 52
Нарушения:  ±
Rainorу
Полковник оперся рукой о стену рядом с дверью и ...повалился в стену словно в туман. Окружающие могли подумать, что он в какую-то дыру в стене пропалился, не замеченную в темноте и теперь находится по другую сторону двери.
Ветров почувствовал острую тошноту - словно падал с большой высоты, в глазах потемнело. Потом он со всего маху врезался в...дерево. Это была сосна. А вокруг был лес, сосновый, с подлеском из осин и маленьких сосенок. Где-то метрах в ста раздавалось частое "таканье" пулемета, ещё дальше ухнуло подряд несколько взрывов - на Полкана посыпалась хвоя. Жара в лесу стояла. Там было лето. И была война. Шел 1943 год. Германские войска наступали. Но Ветров этого естественно пока не знал.


Инвентарь
Анкета Дарьи
КПК Синицы
КПК Бродяги
Скайп: sinica74


В постели я - звезда. Руки-ноги раскину и сплю. ...А если ещё пальцы растопырю, то вообще - снежинка...
 


Кварц
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:34 | Сообщение # 15

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Какого Чёрта тут происходит
Воскликнул я увидев как военный проваливается в стену и исчезает.
Ассистент, быстрее сюда, Ветер пропал.
Сзади послышались тяжёлые шаги Гарика и Ассистента.
Я осторожно преблизился к месту где стоял военный но подходить не стал. никаких следов. Был и испарился.
Приготовив оружие я осмотрелся. Учёный и Игорь наконец приблизились.
Полковник стоял сдесь, я ясно видел его когда пришёл. Но в один момент он пропалился сквозь эту чёртову стену и пропал...



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:40 | Сообщение # 16
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Учёный всё это видел краем глаза. Это явление произвело на него такое же впечатление, как задействованный вертолёт на племя аборигенов ещё не открытого острова. С минуту помолчав, он произнёс.
Что ж, значит дальше втроём.
Его голос звучал на удивление спокойно и даже брезгливо, как будто ничего не произошло, но на самом деле все остальные слова, как и интонации, были поглощены шоком. Теперь он смотрел на Кварца, выжидая от него действий, которые первым должен был совершить Ветров, и лихорадочно, путаясь в своих мыслях, искал этому логичное объяснение. Но, чтобы объяснить какое-то явление, надо знать по крайней мере, что именно произошло.


 


Кварц
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:12 | Сообщение # 17

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Теперь мне предстояло идти первым и принимать удар на себя. Это меня совсем не радовало. Но чтож поделать. Стараясь не думать о судьбе военного я потихоньку стал продвигаться вперёд. Всё же когда идёщ и знаешь что впереди всё чисто и там сидит опытный человек и прикрывает тебя на душе как то легче. А теперь жизнь группы во многом зависила от меня. Я подошёл к двери и попытался открыть её. Дверь на удивление поддалась и со скрипом раскрылась впустив нас в большое помещение заставленное различным хламом, и оборудованием. Луч моего фанариука сразу же уставился в силуэт зомби облачённый в какой то балахон, похожий на халат. Мертвяк рылся в ворохе бумаг повторяя лишь одну фразу.
"расчёт"
Ассистент здесь зомби
произнёся я и вошёл в помещение



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Rainor
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:15 | Сообщение # 18

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Это был полный пиз... конец. Военный точно знал, что был в Х-16, сейчас он оказался где-то в лесу, припекало солнце, а невдалеке слышался треск пулемёта. Незнакомый пулемёт... не русский и не иностранный. Полковник-то точно знал, какой звук у наших пулемётов, да и другие знал...

Впереди послышались два взрыва, а пулемёт затих. Военный помотал головой, перехватил автомат и двинулся на звук выстрелов... его гложило любопытство, которое подталкивало Ветрова к решительным действиям. Вот он и начал движение вперёд, судорожно сжимая в руках автомат..

Прошёл к слову полковник немного... метрах в пятидесяти от него, из зарослей выбрались двое солдат в немецкой форме времён Второй Мировой Войны. Появление закованного в броню военного, произвело на них такое же впечатление, как их появление на Ветрова. Вот только Александр пришёл в себя быстрее... он привык, что в Зоне, к незнакомым вещам лучше не приближаться и вообще пускать в расход.

- Вашу мать! - вырвался из груди полковника крик. Он знал, что здесь воевал его дед, получивший ранение, когда прикрывал отход основных сил. И вот теперь военный знал, каково было тогда. - С*ки!

Пущенная веером очередь скосила двух ССовцев, заставив упасть на землю, заливая её кровью. Но на помощь тем двоим, с флангов, к Ветрову приближались ещё и ещё противники. Пули щёлкали рядом... военный припал на колени отстреливаясь от наседавших фашистов Вермахта. Вот и сходил на лекцию по отечественной истории...

Противники собирались взять его в плен, ибо броню видели догадывались что это. А такую вещь им нужно было заполучить целой. Стучал АКС, скашивая фрицев, которые наседали, надеясь смять противника, когда у него закончатся патроны. А ведь верно... из шестидесяти патронов, которые изначально были в магазине, у полковника от силы оставалось около десятка.

Вот Калашников стукнул в последний раз, военный закинул его на плечо, вытаскивая НРС и десантный нож. Со штык-ножами от К98 конечно не посоревнуются по длине, но есть сноровка... бой перешёл в рукопашную. Трое фашистов лежали с чудовищными ранами, а полковник продолжал отбиваться, размышляя, как ему отсюда выбраться... ведь не поверят что свой... застрелят, если выйдет на передний край.

Военного сбил с ног один из ССовцев, занеся над ним штык-нож и готовясь проткнуть бронещиток шлема. Ага, щас! Ветров от души, со смаком вонзил НРС в грудь противнику, ощущая что его спина касается земли, а потом... а потом он вновь ощутил тошноту. И свалился прямо на Ассистента, придавленный трупом фрица.Это было что-то невообразимое.

- Бл*! *банная лборатория! Мать её за ногу! - выругался полковник, отбрасывая в сторону неудавшегося убийцу. - *банная Зона! Меня, *банный в рот, можно показывать в цирке теперь!

Не сказать что это была истерика... просто хватило военному впечатлений, которые он получил там. Хватило ему на оставшуюся часть жизни... хотя душу грело то, что он мог помочь своему предку. Вот так бывает... чёрт побери, Зона разна на выдумки, но такого полковник забыть не сможет никогда. Перезарядив автомат, Ветров нервно выдохнул...

- Покурить бы... - полковник направился к двери, куда вошёл кварц. - Ассистент, вы в порядке? Я вас не зашиб?


ПДА Ветра
 


Атом
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:42 | Сообщение # 19
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Поднимаясь и отряхиваясь, Ассистент утвердительно кивнул головой, мол, всё в порядке. Он озадаченно осматривал труп фашиста. Все вопросы к военному он находил излишними, по этому трупу и так всё было ясно... Точнее ясно было столько же, сколько самому Ветрову. "Пространственно - временная фигня..." - думал он, переворачивая убитого фрица. Он хотел изложить своим спутникам некоторые свои скорее философские, нежели научные мысли по этому поводу, но, судя по словам Кварца, сейчас было не до того. Он сказал военному:
В помещении зомби, его надо бы убрать.


 


Кварц
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:13 | Сообщение # 20

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Зомби привлёк моё внимание совершенной отрешённостью. Он настолько был занят делом что я даже не сразу поверил в то что он мёртв. Но одного взгляда на него хватала чтобы убедиться в этом. Меня заинтересовало также то, что зомби посмотрел на меня, а затем пробормотав себя под нос "отчёт"
принялся дальше рыться в бумагах. А ведь зомби обычно агрессивны. В его действиях безусловно был какой то смысл. Думаю Ассистента бы это заинтересовало. В помещении царил полумрак. Лишь пара ламп на потолке освещали комнату. Всё вокруг выглядело разгабленным. БУмага валялась на полу, аппаратура была разбросанна кругом. Незнаю почему, но желание стрелять в зомби у меня отпало. Всё ещё держа оружие на готове я осматривал комнату на предмет присутсвия ещё какой нечести. Вроде бы всё было тихо, лишь зомби продолжал проводить ведомые лишь ему одному манипуляции.
Сзади послышался какойто шум и треск, а затем мат Ветра.
Фууух... Полковник вернулся, отлично.
Подумал я.
Внезапно зомби преподнялся и подёшёл к невесть как уцелевшему пульту какого то обарудывания. Щёлкнул рычажёк и комнату озарил яркий свет, все лампы зажглись, а зомби вновь потеряв интерес к происходящему уставился в какойто ящик с барахлом и продолжил свои поиски.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:21 | Сообщение # 21
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Пройдя ко входу, Ассистент глянул через плечо Кварца. Прямо в этот момент изображение в ПНВ стало белым, режущим глаза и размытым. Тут же выключив прибор, учёный осторожно приблизился к своему неразумному коллеге, как ему показалось, и тоже порылся в ящике, но не увидел там ни одной бумаги, где прямым текстом было бы написано, что это отчёт. Он нашёл там какую-то другую бумагу, изучил её, сложил и сунул в карман. Потом он отошёл в сторону, повернулся к остальным и сказал:
Бойцы! Этот экземпляр нужен мне живым. Нам придётся тащиться с ним через всю лабораторию, но ничего не поделаешь, оставлять его здесь небезопасно. Как живой щит не использовать! И ящик этот прихватите.


 


Rainor
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:30 | Сообщение # 22

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
Полковник вошёл за Кварцем, беря зомби на прицел. Палец аккуратно лёг на курок, легонько надавливая на него. Однако... все мечты об уничтожении мертвеца разрушил Ассистент, которые выдвинул такое пожелание, что Ветрову захотелось плюнуть на всё и тупо удалиться, умыв руки.

- Профессор, ты того? - покрутил у виска пальцем Александр. - Я эту падаль не собираюсь тащить с собой. Он тебе в шею вцепиться и будет на одного очкарика-зомби больше. Оно нам надо?

Пребывание в сорок третьем году ему на пользу явно не пошло: нервы расшатались ещё больше обычного. Придётся лечиться на Янтаре, а то перестреляет ненароком того, кто его выведет из себя. Всем своим видом Александр выказывал негативное отношение к затее Ассистента.

- На мне ваша охрана, а Вы тут стараетесь нарушить все возможные правила. - медленно закипал военный. - Делайте что хотите, но за последствия я больше не отвечаю!


ПДА Ветра
 


Атом
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:40 | Сообщение # 23
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Профессор недовольно нахмурился, но этого опять же не было видно под шлемом. Для начала он указал военному на главную ошибку:
Во-первых, я очков не ношу, у меня нормальное зрение. Во-вторых, вы путаете зомби с вампирами, первыми становятся не от укусов таких же, а от попадания под пси-излучение, либо от атаки контролёра, либо, в данном случае, в результате экспериментов. - он обратился к Гарику - Игорь, возьмите ящик, скорее всего, в этом случае этот милый зомби сам пойдёт за нами, находу перебирая бумаги. А кто его убьёт без видимой причины, у того гонорар сократится вдвое. Вперёд, бойцы! Нам ещё многое предстоит осмотреть.
И он махнул рукой на дверь в конце большого помещения.


 


Rainor
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:02 | Сообщение # 24

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±
- Да плевать я хотел на ваш грёбаный гонорар. - полковник зло смотрел на Ассистента. - Бумажки можешь в задницу себе засунуть, вместе с гонораром.

Ветров никогда не гнался за деньгами, никогда не искал награды... просто «работал», выполняя то, что ему ставили в задачу. И уж точно понукать им не может какой-то учёный. Все приказы исходили от командования, в лице генерала Никитина. А уже что взбредёт подопечным в голову — не его дело. Главное что бы живы остались.

- Не тем ты мне тычешь. - Ветров продолжал сверлить учёного взглядом, борясь с желанием наставить на того автомат. - Мне поставили задачу, которую я выполняю. И если из-за твоей прихоти она провалиться -я тебя лично расстреляю. По законам военного времени.

Полковник резко повернулся к зомби и дал несколько очередей по ходячему трупу, отправляя его на пол. Добивать не стал, ибо тварь уже не встала бы. Можно было кинуть гранату, но их и так мало осталось у Ветрова. А нытьё по этому поводу Ассистента не хотелось.

- Бумажки забирай, а тварь с собой брать не позволю! - полковник прошёл вперёд, давая понять что разговор окончен. - Можешь потом написать на меня жалобу....


ПДА Ветра
 


Атом
Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:10 | Сообщение # 25
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Вот тут и Ассистента пробрала ярость. Такой подставы от военного, у которого по идее должны быть железные нервы, он не ожидал. С тоской посмотрев на убитого безобидного зомби, он дождался, когда Ветров пройдёт мимо и пробормотал:
Значит, у нас сейчас военное время? Хорошо. За диверсию и подрыв научной деятельности...
Он достал из кобуры Макаров, нацелился в затылок уходящему военному и нажал на спуск...

Нужен ГМ...


 
Зона » Зона Отчуждения » Территория завода "Янтарь" » Х-16 (Лаборатория)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru