Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Улицы города - Страница 7 - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Улицы города
Улицы города


Rainor
Дата: Среда, 15.12.2010, 13:56 | Сообщение # 1

Полковник Ветров
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 567
Достижения: 17
Нарушения:  ±


Улицы городка, на которых можно встретить всех, начиная от бандитов и заканчивая военными патрулями. Надо сказать, что городок довольно чистый, по улочкам ездят машины, прогуливаются нечастые пешеходы, иногда, ревя двигателями, проезжают БТРы. Гусеничной технике запрещено появляться в городской черте. С этих переплетённых улиц можно попасть к бару, в котором расположились сталкеры и на КПП военных, которое ведёт в Зону.
Город Чернобыль-4 был одним из придатков, так сказать. Одним из многочисленных дополнений к г. Припять и ЧАЭС. Конечно местная архитектура не так внушительна и эпохальна, как архитектура города-призрака, однако создает приятное впечатление небольшого, благополучного уездного города. Дома в основном трехэтажные, реже встречаются пятиэтажные постройки, из "новых". Улочки между домами, проулки и ухоженные внутренние дворы создают неповторимый романтический лабиринт, тем более что город стараются содержать в чистоте. Все эти "речки" и "речушки" переплетаясь, выходят на пару широких главных магистралей города, окаймленных слева и справа административными зданиями и небольшими магазинами. Обе главные дороги, сливаясь в одну широкую полосу, выходят к главному и единственному вокзалу города, обслуживающего пять железнодорожных путей. В целом городок спокойный и лишь по ночам, можно порой узреть его другую сторону, в виде пьяных, вернувшихся из Зоны сталкеров, военных патрулей, да крадущихся в темноте силуэтов, не то людей, не то нелюдей. Что уж поделать, город длительное время имевший такого соседа как Зону, не мог не пропитаться ее атмосферой и среди жителей, ходит немало городских, пугающих своей правдоподобностью баек.


ПДА Ветра
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:42 | Сообщение # 151
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±


-Да-да, я всё понимаю, простите, я имела в виду времени у вас сколько хотите, я буду верить, что в один день вы придёте... Я вам даже 40 тысячь дам, только пожалуста, не растягивайте на огромные сроки... - грустно произнесла она.
-Звали его Саша, кличку имел Аля. Не знаю почему, но это так. Я могу сказать имя его друга, который тогда не пошёл с ним... Арафатка его все называют, как муж рассказывал, носит арафатку чёрно-белую в клетку. Больше ничего не знаю, простите. - закончила девушка и сделала небольшой глоток.


 


Farsir
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 14:36 | Сообщение # 152
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 15
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Я внимательно выслушал женщину и допил остатки чая.
-Чтож, хотябы это... - Произнес я. Зная имена - клички людей можно что нибудь и придумать, хотя ничего не зная о зоне там будет очень сложно что либо сделать, однако отказать было уже невозможным - расстраивать женщину не очень хотелось. Да и если я успешно справлюсь с просьбой - намечается неплохая награда, поэтому попробовать стоило..
-Что же, я тогда пошел, вот заберите пакет, там вещи мужа вашего, и до скорого, - Быстро сказал я, поднялся со стула и прошел к выходу. Махнув рукой на прощание я открыл дверь и вышел в подъезд.
-Итак, осталось придумать как попасть в Зону... Думаю бармен сможет помочь чем нибудь, - подумал я и направился по уже знакомому пути в бар.
>Бар Шти


КПК

Изменено Farsir - Понедельник, 22.08.2011, 14:38
 


Гречка
Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:33 | Сообщение # 153
Paul McCartney
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Мы шли не таясь, открыто. Хотя это былоо нам во вред. Любй сторонний наблюдатель мог увидеть нас. В том числе и гопники. Но мы расчитывали обмануть их. Вроде идём открыто, никчего плохого. А тут нате вам! Мы с оружием. Эффект неожиданности. Должно сработать. Но тут могло подвести вот что - из меня стрелок конечно не очень хороший, да и торговец тоже, тот ещё мастер спорта в стрельбе по тарелкам. В общем хоть и огневой перевес был на нашей стороне, это ещё не значило что в открытой схватке мы победим. Но тут же опять вступала в силу неожиданность. В общем исхлд схватки предрешить было невозможно пр всём желании. Вдвоём мы завернули за угол книжного и прошли пару метров.
ГМ, что было дальше?


Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения, ожидающего вас впереди, мотивирует вас в самые сложные минуты©Мухаммед Али
Прошлое ничуть не менее пластично, чем будущее. Просто свое будущее мы создаем желаниями и поступками, а основной инструмент воздействия на прошлое — память©Макс Фрай, «Ключ из желтого металла»
КПК Гречки
 


Хмурый
Дата: Среда, 07.09.2011, 15:38 | Сообщение # 154
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±


Девятка и Гречка подходили к нужному месту - дальше книжного магазина, если идти прямо и свернуть были гаражи. Там стояли четверо и Базар на коленях, со связанными руками.
-Ну и где деньги? - насмешливо спросил бандит.

ОСС: Пора бы вам хардкору маленького дать. Если начинаете бой, ведёте его предельно аккуратно. Бой в 30 строк минимум, со стороны Гречки. Отписываешь за напарника (торговца).
Базар, пишешь 25 строк как ты вырываешься посреди боя и бежишь. Отписать максимально раелистично. Если строк будет меньше - застрелят. Удачи, когда отпишите - зовите.


 


Гречка
Дата: Суббота, 10.09.2011, 18:29 | Сообщение # 155
Paul McCartney
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Я осмотрел всех бандитов по очереди. Они держались уверенно и надменно. Ещё-бы. Простая шпана буквально приволокла торговца довольно богатого магазина и ещё двоих челов к себе. Они думают, что легко обдерут с нас сорок штук. А ведь ещё нет уверенности, что мы ушли-бы отсюда живыми, если-бы мы отдали деньги. Но денег у нас нет. Так-же как и желания делать это. А они действительно считают, что деньги у нас. Я буквально чувствовал напряжение рядом стоящего со мной торговца. Он был так близок к тому, что-бы отомстить бандитам, из-за которых его убытки колоссальны. Он был взведён как пружина. Я - же как ни странно наоборот успокоился. Страх ушёл, была лишь концентрация. Концентрация на текущей цели. И никакийх эмоций. Я завял руку назад, собираясь засунуть её в карман, хотя это была видимость. Я тянулся к Гадюке-5 и смотрел на Базара. У него виднелся синяк с пол лица. Немного измождённый вид. Но всё та-же решимость в глазах. Я кивнул ему, мол, готовься! Я так и не узнал, понял ли он мой намёк. Потому-что сразу всё закрутилось. Первым выстрелил именно торговец. Он сделал два выстрела и стал уходить с линии огня. Двинулся он влево, под прикрытие гаражей. Стрелял он не точто-бы проффесионально, но прицельно стрелять он был обучен. Я проделал такой-же манёвр, только ушёл не влево, как торговец, а вправо. За другие гаражи. Выстрелил я от бедра и высадил за раз половину магазина. Меня не волновало, попаду я или нет. Я хотел их шугануть ибо стрелять из той точки, где я стоял секунду назад, было-бы самоубийством. Это было не укрытие. Так что я отбежал за гаражи. Краем глаза я увдел, что Базар встал и побежал. Куда это уже было третьим для меня делом. Первым для меня было выжить. Итак. Я добежал до гаражей. И при этом я успел порвать свою куртку в нескольких местах. Хотя это порвал не совсем я. Их порвали пули, которые чудом не зацепили меня. Я спрятался за гаражами и перевёл дух. Всё. Пути назад больше нет. Мы развязали драку. Даже не драку - стрельбу. Теперь они точно убьют нас. Хотя почему так пессиместичнo? Они нас убьют, если это у них это получится. Эффект неожиданности. Возможно они были готовы к такому повороту событий. Но всё-же. Я решил во что бы то ни стало убить хотя-бы одного. Хотя вот странно. Ещё недавно меня тошнило от мыслей об убийстве. А сейчас я размышляю об этом как о должном. Я быстро высунул голову из-за гаража в намереньи разглядеть всё, что сейчас просходило на пустыре. Но разглядеть всё в деталях у меня не получилось. Две пули свиснули прямо у моей головы. Одна просто обожгла мочку левого уха. Втрая царапнула левый висок. Царапина была не глубокой. Даже зашивать не придётся. Просто будет идти кровь. Но на данный момент мой разум был заполнен адреналином. Единственное, что я подробно разглядел, так это трое человек. Почему трое? Наверно один за Базаром побежал. Примерное их расположение я запомнил. Поэтому я сильнее вжался спиной в холодную стальную стену гаража. Немного успокоившись, я вслепую выставил автомат. Дуло смотрело в ту сторону, где примерно стояли бандиты. Выставиви дуло, я нажал на спусковой крючок. Автомат задёргался в моих руках. Я водил им из стороны в сторону. Стараясь зацепить больший сектор. Когда рожок опустел, я не долю секуды выглянул из-за угла...
Г.М.?


Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения, ожидающего вас впереди, мотивирует вас в самые сложные минуты©Мухаммед Али
Прошлое ничуть не менее пластично, чем будущее. Просто свое будущее мы создаем желаниями и поступками, а основной инструмент воздействия на прошлое — память©Макс Фрай, «Ключ из желтого металла»
КПК Гречки
 


CTOK
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 06:16 | Сообщение # 156
Падший Ангел
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 317
Достижения: 5
Нарушения:  ±
На улицах потчти никого не было.Попадались только редкие прохожие.Наверняка обычная гопота.Переобдически мне попадались на глаза милицейские патрули.Про транспорт я вообще молчу.Попадались только милицесйские машины.Пару раз мелькнув автобус.Похоже общественный транспорт начинает ходить.Иногда проезжали маршрутки.Эти междугородние ходят можно сказать круглосуточно.

-Интересно всё же..зачем генерал всех собирает?...наверняка будет большая операция.Не всем же скопом гопников шугать.Это и так регулярно делает.Так сказать что бы шушера всякая не расслаблялась и вела себя вежливо.Тогда что?...учёные может что-то нарыли?..эти могут..Кулибины хреновы.Это им кайф у себя в лабораториях,я мы под когти мутантов,да в аномалии лезем.И ради чего?....

С такими мыслями я добрался до блокпоста.

переход:военный блокпост.


Светя другим, сгорая сам.

Поднявший меч от меча и погибнет.

Фамилия у нас одинаковая-спецназ.

КпК Ангела
 


Б@Z@R
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:07 | Сообщение # 157
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 69
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Пребывание в подвале с четверкой, как оказалось смышленых и шустрых, бандитов не прошло для меня благополучно. Не подавая признаков внимания, я хорошо прислушивался к разговорам шпаны. И выбрав момент попытался сбежать. Но по закону подлости у меня ничего не вышло. Меня поймали, связали еще сильней и вдобавок влепили кулаком в лицо. Окончательно обессилев, я больше не пытался вырваться. После того как Гречка позвонил мне на ПДА, я понял, что он согласился на сделку. Только меня волновало одно: "От куда у него деньги?" Один из "четверки" ответил на звонок и отдал короткие команды своим товарищам. Те в свою очередь подняли меня и потащили наверх. Мы шли через узкие улочки, между домами. Так бандиты скрывались от подозрительных глаз, случайных прохожих. Теперь я окончательно убедился в том, что они прекрасно знают этот городок. Вскоре дома сменились гаражами. Металлические конструкции были покрыты слоями ржавчины, похоже ими давно никто не пользовался. В очередной раз повернув, мы оказались в узком, но достаточно длинном проходе. Остановившись и выстроившись в линию, мы стали ждать. За десять десять минут "четверка" не произнесла ни слова, это сильно меня поразило. Да, выдержка у парней ничего!- подумал я. Время тянулось ужасно медленно. Я бегло окинул взглядом моих "тюремщиков". И ничего хорошего не обнаружил. У каждого за поясом имелось огнестрельное оружие. "Еще и предусмотрительные они!"- мелькнула у меня мысль. Если так будет продолжаться дальше, то я прекращу верить в мою любимую цитату: "Лучше ожидать худшего, чем надеяться на лучшее" В моем случае, кроме надежды на лучшее ни чего не оставалось. Я уже хотел было перестать вслушиваться и внимательно следить за происходящим, и позволить себе передышку, как в противоположенном конце "коридора" появились две черные фигуры. "Неужели и торговец, тоже пошел на "Обмен"?"- подумал я насторожившись. Остановившись примерно на расстоянии выстрела (Это сравнение мне сразу не понравилось) оба полезли рукой за спину. Через какую то долю секунды произошел выстрел. Сам того не зная я рванулся в сторону к ближайшему гаражу. Еще через пару секунд за моей спиной разразилась настоящая битва. Ноги несли меня вперед и только вперед. Ко мне вернулся разум именно тогда, когда рядом со мной просвистела пуля. В очередной раз за день я осознал всю "дерьмовость" ситуации. Быстро обернувшись я понял что за мной бежит один из бандитов. Я быстро свернул в сторону, где располагались мои спасители и как можно быстрее помчался на встречу свободе, все время вихляя из стороны в сторону, и молясь Богу что бы ни одна шальная пуля не попала мне в затылок.

КПК Базара
 


Хмурый
Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:49 | Сообщение # 158
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
События происходили очень быстро, однако тяжёлых ранений никто не получил. Гречка ранил двоих, те упали на землю скорчившись от боли, одного пристрелил Девятка. А что же до четвёртого, его обезоружили и скрутили. Милиция. Она давно искала этих мелких рекетиров и если бы их деятельность не прекратилась, то из мелкой шпаны они бы разрослись в крупную шайку. Преследовать Базара бежал но блюстители порядка резко выбежали из-за гаража и, угрожая оружием, поймали преступника. Собрав всех лиц "акта", товарищ милиционер обратился к троим.
-Здаров мужики. Я Ястребов. - неформально начал разговор он.
-Значит так, я понимаю что к чему. Я закрываю глаза на убийство и оружие, главное помоглипоймать этих, они скользкие ублюдки, мать их. Ты, Сергей Васильевич, это у тебя магазин на рынке, а вот кто вы двое такие и почему при вас стволы таки скажите мне, м? - спросил блюститель порядка, одновременно отдавая приказы своим людям.


 


Гречка
Дата: Вторник, 13.09.2011, 19:37 | Сообщение # 159
Paul McCartney
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 4
Нарушения:  ±

Я непроизвольно сделал шаг назад. Вроде-бы это хорошо, что сильно не пришлось страдать. Милиция быстро уложила всех гопников. Но вот как теперь объяснить, почему мы с оружием и что мы тут делаем? В зону то попасть можно только нелегально. Ну а Милиционеров просто так не уложить. Эх. Ко мне подошёл Базар. Вид у него юыл потрёпанный, но в глазах было понимание. Наши взгляды встретились. Я немного мотнул головой мол "Что делать?". Тот стрельнул глазами, мол "Не знаю". Но тут никто иной как торговец выступил вперёд и сказал:
-Капитан. Да не парься ты. Это мои телохранители. Я их нанял для своей защиты. А тут ходили разные разные гопники и грабили. Пришлось нанять вот этих двоих
Девятка кивнул в нашу сторону.
Г.М.?


Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения, ожидающего вас впереди, мотивирует вас в самые сложные минуты©Мухаммед Али
Прошлое ничуть не менее пластично, чем будущее. Просто свое будущее мы создаем желаниями и поступками, а основной инструмент воздействия на прошлое — память©Макс Фрай, «Ключ из желтого металла»
КПК Гречки


Изменено Гречка - Вторник, 13.09.2011, 22:35
 


Хмурый
Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:21 | Сообщение # 160
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
-М-мда? - вопросительно пробежался глазами по троим капитан.
-Значит так, я надеюсь что это так, а если не так, свотри Девяточка, прикроем твою лавочку. - усмехнулся милиционер.
-Ну чтож, спасибо вам тогда, только чем наградить бы? Ну, во-первых закрою глаза на оружие, но в следующий раз если подобное без обид - скрутим и в участок. Во-вторых... я знаю мне за них премию приличную дадут, так что вот вам по две тысячи, бойцы хэх. А теперь живенько отсюда, оружие спрятали, чтобы никому не слова о том, что тут произошло. - отдал деньги Гречке и Базару капитан.
-Хэх, вот и всё. Ну чтож, вот вам от меня лично по тысяче, больше не могу, сами знаете и так плохо дело шло. Чтож, вот держи свой пистолет, а я пойду наверное домой... удачи, я позвоню Татарину. - закончил Девятка, отдав награду героям криминальной истории.

ОСС: Можете зайти к Татарину, он тоже даст награду.


 


Гречка
Дата: Четверг, 15.09.2011, 17:04 | Сообщение # 161
Paul McCartney
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 4
Нарушения:  ±
Я даже удивился, когда Капитан предложил нам деньги. Вроде-бы это мы должны ему платить за ношение оружия взятку. Но сегодня видимо прокатило. Да ещё как. Я не стал отказываться от денег и просто взял их. Тоже самое сделал и Базар. Когда мы расстались с ментами, девятка дал нам ещё по тысяче. Ну а что? Мы ведь ему помогли. А прибыль у него точно будет. Теперь нужно навестить татарина и тогда вообще будет полный шик. Когда ушёл девятка, я отсоеденил магазин от Гадюки. Пустой магазин - смерть. Ведь иногда один патрон решает - выживешь ты, или нет. Я спрятал пустой магазин в карман, поправил рюкзак и пошёл к Татарину.
Переход: Бар "Шти"


Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения, ожидающего вас впереди, мотивирует вас в самые сложные минуты©Мухаммед Али
Прошлое ничуть не менее пластично, чем будущее. Просто свое будущее мы создаем желаниями и поступками, а основной инструмент воздействия на прошлое — память©Макс Фрай, «Ключ из желтого металла»
КПК Гречки
 


Гречка
Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:31 | Сообщение # 162
Paul McCartney
Отряд: Сталкеры
Постов: 180
Достижения: 4
Нарушения:  ±
В такое время дня всё вокруг тебя искажается. Самые обыденные вещи с помощью светопреломления приобретают совсем уж необыкновенные формы. Когда-то именно из-за этого я любил шляться ночью по пустынному городу. Тогда всё это было весельем. Но ведь тогда мы спорили, кто быстрее убежит от нарядов милиции вечно ходящей там, где мы этого совсем уж не ожидали. Но те времена уже прошли. К несчастью, их никак уже не вернуть. Тогда я не ценил те детские мгновенья. К несчастью встреча с милицией мне уже не грозит простым наказанием. Теперь, если я не дай бог попадусь милиции, меня посадят да причём надолго. Лицензии на ношение оружия у меня нет да и быть не может. Так что я шёл медленно. Оглядываясь по сторонам. Собранный как пружина, что-бы в любой момент сорваться с места и побежать. Но к счастью всё прошло хорошо. Я не наткнулся ни на одного милиционера. Ни одна тень, которую я принимал за подобие человека, ни разу не шевельнулись. А возможно, за нами следили. И не хотели тратить своё время на двух человек, у которых вряд ли что-нибудь можно изъять.
Переход: Дорога в Зону


Двигаясь к цели, вы должны ясно представлять ее себе. Что будет, когда вы достигнете ее? Как изменится ваша жизнь? Постоянно визуализируйте в голове то, к чему вы стремитесь. Осознание вознаграждения, ожидающего вас впереди, мотивирует вас в самые сложные минуты©Мухаммед Али
Прошлое ничуть не менее пластично, чем будущее. Просто свое будущее мы создаем желаниями и поступками, а основной инструмент воздействия на прошлое — память©Макс Фрай, «Ключ из желтого металла»
КПК Гречки
 


Б@Z@R
Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:10 | Сообщение # 163
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 69
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Идя по ночным улицам, я почему то вспомнил про детство. Те времена беззаботной жизни и веселья. Кварц и Гречка часто любили погулять по ночному городу, убегать от нарядов милиции, но я почему то не разделял этих интересов. То ли у меня была небольшая фобия, то ли просто было лень, ведь в те годы я был невообразимым лентяем, до сих пор удивляюсь- как мне удалось пробиться в "отличники"? бросив короткий взгляд на напарника я заметил не большую улыбку, похоже он тоже думал о чем то приятном. Наши мысли часто совпадали. И не удивительно столько лет вместе! Я себя просто не представлял без друзей. Первые месяцы в армии я переживал очень плохо: каждый вечер, когда объявляли "отбой", на меня накатывала тупая тоска, и из-за этого я часто не мог заснуть, но позднее познакомившись с другими военными, мне стало легче, вот что значит человеческая натура!
Переход: Дорога в Зону


КПК Базара
 


Одиночка
Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 23:03 | Сообщение # 164
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Выбравшись на улицу, я в первую очередь огляделся по сторонам. Чистые улочки, словно их тут каждый день выметают трудолюбивые таджики, хорошенькие высотные дома, жмущиеся друг к другу. Не особо частые пешеходы. Часть из них в самом деле похожа на городских жителей. Большая. А вот меньшая... Некоторые были одеты в черные плащи, судя по тихому лязганью и поскрипыванию - под подолами было спрятано оружие, скорее всего, пистолеты-пулеметы, обрезы или пистолеты. Вспомнив про свой ТТ, который мне вручил "знакомый", я сунул левую руку в карман. Спокойствию, когда она нащупала оружие, не было предела. Все-таки, если что - дать отпор я смогу. Однако вытаскивать наружу пушку пока не следовало - тут и там ходили люди в военной форме. Под ней были одеты бронежилеты. В руках автоматы - с такими особо пересекаться совершенно не хотелось. А ведь придеться, если я покажусь им странным, или если же увидят оружие в моих руках. Однако был здесь и плюс - весь бандитский контингент при виде военных сразу же разбегался по переулкам, стараясь спрятаться поглубже. Также я заметил, а, скорее, услышал, как несколько человек сжимались в комок, да прятали руки поглубже в карманы, надеясь, что на них не обратят внимание. Эти вряд ли состоят в бандитском синдикате - скорее что-то другое. Однако проблемы с законом у этих людей все равно есть - иначе бы не прятались. Буквально через пять минут от двух вот таких я услышал довольно занимательный диалог, пусть и короткий. Они шли впереди меня, метрах в пяти, и, если бы не скользнуло в речи первого, который постарше, одно слово интересное - вряд ли я бы к ним стал прислушиваться.
- Сейчас рванем в бар - там нас заданьице подкинут, да обеспечат проходом в Зону,- именно оно меня и привлекло.
- Ага,- попросту ответил второй, который помоложе и, судя по всему, такой же, как и я - новичок.
Они немного ускорили шаг, стремясь, видимо, попасть поскорее в бар - кажется, военных эти боялись больше, чем бандиты. Решив, что такой шанс нельзя упускать - я кинулся следом. И вскоре оказался перед входом в какое-то здание. Вывеску читать не решил - ну зачнм это, обойдусь.
Бар "Шти"


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож


Изменено Одиночка - Воскресенье, 11.03.2012, 23:04
 


Одиночка
Дата: Вторник, 13.03.2012, 16:30 | Сообщение # 165
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 104
Достижения: 2
Нарушения:  ±
Выйдя на улицу, я задумчиво потоптался на месте, не понимая, куда дальше двигаться. Конечно, рынок - место людное и шумное. Однако из-за рева двигателей БТР-ов и джипов, которые часто проносились по улице, распознать звуки рынка было сложно. Поэтому я решил действовать старым проверенным методом первых путешественников. Перехватив первого попавшегося пешехода, оказавшегося мужчиной лет тридцати, спешащего куда-то по важному делу.
- Простите, а не подскажете, где тут рынок?
- Вон в ту сторону иди, сразу на него и наткнешься.
- Благодарю.
Я направился в указанном направлении, продолжая слушать и запоминать. Хотя по пути выудить крупицы какой-то нужной информации так и не удалось. О пропавшем курьере также не было сказано ни слова. Хотя это уже простая надежда на чудо - кто же будет говорить о человеке, который явно ведет далеко не законные дела? Лучше на рынке послушать.
Как только я завершил свою мысль, слух уловил далекий гул и яростные споры. Судя по всему - рынок был уже рядом.
Старый рынок


КПК Одиночки
Оружие:
АКС-74У (15/30) +7 рожков (30/30) +глушитель и ЛЦУ
ПМм (10/11) +2 магазина - хор.
Нож - хор.
***
КПК Слышащего
Оружие:
ТТ (хор.) 8/8
Нож
 


Raven
Дата: Суббота, 17.03.2012, 11:29 | Сообщение # 166
Мастер
Отряд: Сталкеры
Постов: 594
Достижения: 6
Нарушения:  ±
Под свинцовым небом городские улицы козались еще более затхлыми. Вокруг витал дух разрухи. Ветер гнал листву по серым бардюрам и пыльному асфальту. Вороны пронзительно каркали на одиноких деревьях, стоящих друг от друга метрах в двадцати.
Террорист дошел до перекрестка, не особо интересуясь окружающей обстановкой, но внимательно относясь к каждому косому взгляду прохожих гопников. Ярослав всё раздумывал, как попадет в Зону.
Договориться с военными? Не самый лучший вариант. Могут деньги взять и в спину пальнуть, да и необходимой суммы у меня может не оказаться. Не вариант
Проигнорировав призывной свист быдла, сосущего пивас на бетонных блоках через дорогу, Бондарев вывернул на соседнюю улицу, услышав в след много красивых слов, но презрительно не обратив на них внимания.
Аспирин говорил, что есть проводники, которые могут помочь пробраться за периметр. Но и тут нужно быть внимательным. Проводники разные бывают. Может оказаться честный опытный сталкер, а может и шифрующийся мародер, который заведет в переулок, оглушет по башке и обчистит карманы.
Аспирин был одним из сталкеров, с которыми Террорист познакомился на зоне. Они несколько месяцев просидели в одной камере. Потом Варакса и его напарника Кирпича освободили, и к Ярославу подсадили чувака, зарезавшего своих жену и дочь.
Террорист выбрался к бару через несколько минут. У входа лежал пьяный мужик и напевал под нос что-то из репертуара Юрия Антонова.
Переступив через него, Бондарев вошел внутрь.

Переход: Бар "Шти"


"You think that all Russians

Everytime drink vodka with beers

But they are not

You're stupid motherfucker,

Piece of shit"

КПК Террориста

Мой ЖЖ

Мой ВКонтакт
 


Детектив
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 22:01 | Сообщение # 167
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 8
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Глаза не воспринимали ничего, кроме белого света. Белоснежный фон заволок всё пространство и не давал разглядеть мир. Но в ушах отчётливо слышались чужие голоса. И слышались они довольно странно, с некоторым эхом внутри ушной раковины. Попытки разобрать произносимые, а иногда и выкрикиваемые, слова был тщетны. Мозг был совершенно расслаблен и не хотел впитывать новую информацию. Однако любопытство подначивало головной орех работать и слушать, воспринимать и анализировать. И мозг сдался.
Белая пелена медленно начинала исчезать, снимая своё белое покрывало неизвестности с объектов и стен. Мир постепенно превращался в разноцветный калейдоскоп. Глаза наполнялись различными цветами. Сначала они ярко вспыхивали, будто их включали как лампочку. Затем они потухали, словно потратив на единственную вспышку последние остатки энергии. Всё было слегка размыто. Этакий блур из компьютерных игрушек детства. Он тоже постепенно сходил на нет. Вещи становились чётче, реалистичнее.
Я увидел перед собой людей с фотокамерами, окруживших меня словно политика перед важными выборами. Журналисты направляли на меня объективы и давили на кнопки, выпуская наружу вспышки так приевшегося глазам белого света. От них срабатывал рефлекс и веки сами закрывали глаза от ярких вспышек. Я стоял за какой-то трибуной. На ней был микрофон и мозг автоматически понял, что в него нужно что-то сказать. До ушей начали доноситься вопросы журналюг, которые так и охотились за красивым кадром и удачным интервью. Вопросы были странные, но среди всего заданного чётко слышались слова "жена", "смерть", "убита". Части мозаики понемногу собирались в единое целое. Память постепенно освобождала из своих оков воспоминания о само трагичном событии в моей жизни.
Она была красива и молода. Её образ с фотографии до сих пор всплывает в голове и ранит душу. Оксана, девочка моя. Она была прекрасна. Блики от его светлых волос завораживали меня раньше. Её голубые глаза напоминали море, в котором хотелось не то что утонуть, но и перебить всю морскую фауну, лишь бы это море было только моим. А губы обжигали при каждом прикосновении. Моя душа пылала райским пламенем от её поцелуев. Да да, райским. При ней сам дьявол не мог сжечь мою душу адским огнём. Только райским. Оксана...
- Вашу жену убили при покушении на вас. Что вы чувствуйте? - Одна из журналисток прямо таки рвалась ко мне с диктофоном в руках. Именно этот вопрос сделал разум чистым. Всё встало на свои места.
- Мою жену?.. - я до сих пор не мог поверить в случившееся. Мысли снова запутались в клубок, который не распутать не одной бабульке со спицами. "Как? Оксана? Почему она?" - возникали в голове один за другим вопросы. И ответа на них у меня, к сожалению, не было.
Раздался выстрел. Шум от вылета пули из ствола винтовки разошёлся эхом по комнате и ушам, оставшись в последних на несколько секунд. Сердце поразила невыносимая боль, от которой тут же пропал не только дар речи, но и дар дыхания. С непониманием происходящего я посмотрел на вниз. На рубашке красовалась дырка от крупнокалиберного снаряда, а белизна цвета вокруг неё медленно сменялась багровым оттенком. От ранения я повалился на пол, упершись в него локтём. Глаза вновь заволакивала пелена, но уже тёмного цвета. Цвета смерти. На мгновение в голове вновь возник голос Оксаны, которая любила повторять мне о счастливом будущем. Оксана...

***
Резкое пробуждение ото сна плохо влияет на нервы и психику. Однако в данный момент помещать ему было невозможно. Глаза резко раскрылись. Дыхание участилось и мой организм сам того не осознавая перерабатывал большое количество кислорода. На лбу проступили капельки пота. Сердце работало в темпе отбойного молотка, да так, что аж в ушах стоял сердечный ритм. Убийство во сне не прошло незаметно для физического состояния. В области сердце что-то слегка кололо, словно маленький ребёнок взял иголку и, ради любопытства, начал тыкать ей в сердечные клапаны. Сознание медленно отходило от кошмара и прояснялось. Дыхание возвращалось к нормальному ритму. Сердцебиение стабилизировалось. Не поверив в реальность реальности, я пощупал грудь в области сердца, чтобы убедится в целости и сохранности важного органа организма. Всё в порядке. Это был сон...
Я слишком долго ехал без передышек. Смерть жены выбила меня из колеи. А сон жизненно необходим. поэтому то и пришлось остановиться прямо возле въезда в военный городок, чтобы хоть немного вздремнуть. Однако погружение в мир грёз не доставило особой радости и не сильно восполнило энергию организма.
Сквозь лобовое стекло своего джипа я рассмотрел серые облака на небе. Похоже погода здесь не слишком то и гостеприимна. Небосвод будто чувствовал моё настроение. Ещё раз переведя дыхание, я ткнулся лбом в руль автомобиля. Это был сон. Всего лишь сон. Рука сама потянулась к ключам. Заведя джип, я продолжил свою поездку. Машина медленно тронулась с обочины и направилась вперёд по треснувшему асфальту. Через пару километров передо мной возникли многоэтажки. Они были так же серы, как и облака. Казалось, что серые тучи натянули на бетонные постройки словно шапку на голову. Всё это мне довелось рассматривать пока я объезжал кочки и ямы на дорожном покрытии. Впереди шёл какой-то мужчина. Нужно было спросить дорогу, поэтому я остановился перед ним. Он любезно подсказал направление и я продолжил свой путь...

Бар "Шти"


Всё в этом мире можно продать...

Изменено Детектив - Воскресенье, 18.03.2012, 22:01
 


Охотник
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:22 | Сообщение # 168
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 43
Достижения: 1
Нарушения:  ±
Глаза невольно начали рассматривать советские здания уже толком потрепанные. Я шел по улице, сапоги непривычно скрипели, все это внушало мне какую-то радость. Невольно вспоминалось детство. В голове очень и очень быстро пролетали картины хулиганства в подьездах одного из зданий в нашем городе очень похожего на это. Я шел и шел, пока вдруг не споткнулся, обо что-то. Это был человек. Бомж или пьяница? пролетало в голове. Раз он лежит здесь значит поблизости, есть бар. Мне как-то удалось привести его в себя.
-Слушай ты как здесь оказался,-сказал тот удивленно-я отдам долг, отдам.
-Какой долг я тебя знать не знаю а ты про долг какой-то,- сказал я вытирая руки,- лучше скажи где здесь бар.
Тот ничего не сказал лишь указал пальцем сначала в противоположную движению сторону, а потом пальцем на столб. Вот дурень. Пролетело в голове. Я усмехнулся и двинул туда куда шел. Я увидел вывеску бар "Шти". Пришел наконец-то. Посмотрев по сторонам я вошел в помещение.
Переход в Бар"Шти"


КПК Охотника

Изменено Охотник - Понедельник, 26.03.2012, 17:24
 


Хмурый
Дата: Вторник, 27.03.2012, 20:41 | Сообщение # 169
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Из: Зона, Кордон.

Уже будучи в городе, Хмурый редко встречал блюстителей порядка, видимо большинство было мобилизировано в солдат, чтобы охранят растущий периметр, а он и в правду рос, бешенными темпами. Да и к тому же, наёмник не привлекал к себе никакого внимания, просто шагал. Дойдя до какой-то лавки, он присел на неё и достал КПК. Он позвонил по нужному номеру.
Трубку подняли.
- Я в городе, с той самой вещью. Дальнейшие указания?


 


Темный_Енот
Дата: Среда, 28.03.2012, 19:08 | Сообщение # 170

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Казалось на том конце провода страшно удивились, - Уже!? Так быстро? - Через секунду говоривший взял себя в руки и уже более спокойно продолжил, - Хорошо, вы конечно поторопились, но лучше рано, чем поздно. на данный момент вам необходимо найти какое-нибудь тихое место и ждать сигнала, день, два, а может быть неделю, неважно. Важно то, чтобы вы ждали, а затем выполнили свою миссию, - На том конце повесили трубку и в ухо Сандро устремились лишь быстрые отрывистые гудки. Впрочем буквально через секунду, на КПК пришло короткое непонятное сообщение:
ВОКЗАЛ!


Последние события
Главный девиз сталкера
 


Хмурый
Дата: Четверг, 29.03.2012, 14:25 | Сообщение # 171
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
Хмурый самодовольно улыбнулся, услышав про свою "скорость". Хотя собственно именно такой образ бойца в себе он и представлял - мобильный, быстрый, скрытный.
- Хорошо, вы конечно поторопились, но лучше рано, чем поздно. на данный момент вам необходимо найти какое-нибудь тихое место и ждать сигнала, день, два, а может быть неделю, неважно. Важно то, чтобы вы ждали, а затем выполнили свою миссию.
- Но... - не успел ответить Сандро, повесили трубку. Выглядело всё это очень странно. Были варианты - кто-то перехватил сигнал звонка и желал расправиться с наёмником, ну и собственно разрушить планы заказчиков. Либо...
Неожиданно пришло сообщение - "ВОКЗАЛ!". Восклицательный знак, большой шрифт, звучало с оттенком экстренности, даже пульс участился, наёмник понял, что второй вариант адекватного объяснения ситуации - что не пришлось ждать и пяти минут, не то чтоб дней, недель. Уже сейчас надо что-то делать. А именно идти к вокзалу и взглянуть в чём собственно там дело, вдруг его уже ожидают люди заказчика или возможно какой-нибудь посланник с поручениями?
В любом случае, нужно бежать.

Переход: Вокзал.


 


Варвар
Дата: Пятница, 30.03.2012, 02:33 | Сообщение # 172
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Зеленый армейский джип проехал все блокпосты без проблем - похоже, там уже были предупреждены - поэтому они добрались до города довольно быстро. Хорошо, что майор на блокпосте был достаточно умным человеком. Машина притормозила у бордюра, после чего ученый и его брат с мародером вышли из машины и машина развернулась и быстро уехала в обратном направлении. немногочисленные люди, что ходили по городу, с удивлением рассматривали комбез Грома с пластиковым блестящим куполом шлема на голове. И спешили посторониться, когда сталкеры широким шагом зашагали по тротуару. Внимательный глаз мог заметить кобуру с пистолетом на бедре, которую, впрочем Гром и не прятал. Город был адским местечком. Множество разных криминальных элементов обитали здесь, несмотря на милицию, которой было здесь на порядок больше, чем в любом другом городе. На каждом крупном перекрестке стоял патруль с собаками, а временами по дорогам проезжали патрульные машины.
Впрочем, сталкеры шли не по центру города, поэтому блюстителей порядка здесь было поменьше, так что они безо всяких проблем добрались до Вокзала.

переход: Вокзал.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Хмурый
Дата: Среда, 04.04.2012, 22:07 | Сообщение # 173
My head in collapse
Отряд: Сталкеры
Постов: 1507
Достижения: 20
Нарушения:  ±
А Хмурый всё шёл, он споткнулся раз 20 за время своего маленького пути с вокзала, мысли бились в его голове словно рыцари на турнире, словно осаждающие замок и его защитники, катапульты, лестницы, защитники оборняются, обилвая кипящим маслом лезущих воинов, оставляя их калеками и уродами до конца жизни, всё это большое представление, и звуки ударов мечей друг о друга, и полёт стрел, удары зарядов по стенам, всё сливаются в композицию, в одну большую, необъяснимую композицию, которую никогда никто не поймёт. Называется она Война.
зачем я об этом думал? Что за бред я сейчас сказал, какая к чёрту война? Хотя... зачем я себе совокупляю мозги, не пойму. Это работа. Я наёмник, на меня возложили судя по всему террористический акт, что ж, мне без разницы, ликуй Червь.
Сандро нашёл тихое место, ближе к центру города. В тёмном закоулке, под небольшйо кучкой каких-то бумаг в перемешку с тярпками, наёмник спрятал пси-маяк.
Он остановился. Вбил лишь первые три нуля. Вот ещё два.
Ну же, ещё один.
Но...
Нет! Это не фильм, чуда не произойдёт.

Последний ноль. Ввод. Хмурый задумчиво взглянул на небеса и простоял так пять минут. Он вздохнул и направился прочь из города. Он решил направиться в Зону, следственно пошёл по тому же пути, по которому и пришёл.
Сандро прополз минное поле, скрывался от патрулей, ускользнул от блокпоста на Кордоне и оказался в сталкерской колыбели. Деревне новичков.

Переход: Кордон, деревня новичков (извиняюсь что резко перехожу, просто писать одно и то же два раза не этично).

Выбор: включил пси-маяк.


 


Темный_Енот
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:20 | Сообщение # 174

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Мутанты лавиной хлынули на пригород и окраины города. Первыми пострадали жители именно этих секторов города. Люди в панике и ужасе метались по улицам, пытались скрыться в своих домах, но число жертв росло с каждой минутой. Местная полиция, до этого не сталкивалась с подобной угрозой и оказала слабое сопротивление, остановив продвижение волны лишь на час, но этого хватило, чтобы вызванная в экстренном порядке армия, прибыла к месту прорыва. Улицы были наводнены телами людей и редкими трупами мутантов, убитых полицейскими, некоторые дома горели, рев голодных хищников и отчаянные крики их жертв сливались в жуткую какофонию, смешиваясь с треском очередей, взрывами и частыми перестуками башенных пулеметов. Спешно сооруженные баррикады штурмовались нечистью, прущей на пролом. В отличии от людей, мутанты не считались с потерями. один из кварталов окраин, где и произошел прорыв, напоминал горячую точку и мог с успехом служить декорацией для фантастического фильма о нашествии злобных пришельцев. Изредка улицы оглашались ревом псевдогигантов, напоминающим звук иерихонской трубы. Над домами стремительно проносились боевые вертолеты, окучивая противника из пулеметов. Пилоты не решались применять НУРСы, после того как один из таких снарядов угодил в газовую магистраль вызвав сильный взрыв и обрушение дома. К сожалению военные не могли кинуть на ликвидацию Гона большие силы, так как основная его часть ушла в сторону Д-3, где разыгралось нешуточное сражение. Такой волны мутантов, воистину не видел еще никто. Все что удалось сделать военным, это остановить продвижение нечисти вглубь города, но все прекрасно понимали, что часть мутантов, по одиночке могли проникнуть в коллекторы и темные улицы, затаившись до поры до времени. перспектива охотничьих рейдов, только подливала масла в огонь и озлобляла защитников города.

Последние события
Главный девиз сталкера
 


Doc
Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 08:45 | Сообщение # 175
Сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 11
Достижения: 0
Нарушения:  ±
Вертолет кружил над пустынной территорией. Не набирая высоту, но и не спускаясь. В кабине прощались два друга Рома Волков «Волк» и Макар Явликин «Док». Вить они знали, что больше они не увидятся.
- Прощай Док.
Макар уже стоя возле открытого люка прокричал.
- Может, еще встретимся Волк!!! Яху!! И спрыгнул с вертолета.
Прыжок и ветер ударил ему в лицо. С быстрым ускорением Макар пошел к земле. Это неописуемое состояние, когда ты паришь в воздухе. Когда встречный ветер с силой бьет тебе в лицо. Да, он готов был совершать прыжки хоть каждый день. Земля быстро приближалась, но медлил, открывать парашют. Так было всегда. Он до последней капли испытывал судьбу. Кровь стыла в жилах, а сердце бешено колотилось, чувствуя как быстро приблежаеться. Здесь надо знать грань, надо знать, когда нужно дергать кольцо. Если ты упустишь этот момент, то считай ты труп. Парашют может и откроется, но потока ветра не хватит, что бы он полностью открылся. И ты в печатаешься в землю с такой скоростью и силой, что врядли останешься живым. Макар оценил ситуацию, пора. Рука быстро дернуло кольцо, его дернуло. Раздался шум, и парашют раскрылся. Макара в тот же момент резко потянуло вверх. Он опустился на крышу какого-то дома. Быстро расстегнув парашют, что бы тот его не утянул за собой, парень надел рюкзак, предварительно вытащив пистолет. Явликин слышал о Зоне, но никогда там не бывал. И он понятия не имеет, как туда попасть, и как там себя вести. Мужчина слез по пожарной лестнице вниз, и осмотрелся. Ему нужно найти человека, который поможет ему пройти в Зону, ну и если сможет, поможет адаптироваться там. Макар медленно побрел по улице, в надежде найти скопление людей. Он услышал шаги, и быстро спрятался, прижимаясь к стене дома. Пистолет был снят с предохранителя, и он стал вслушиваться в приближающие шаги. Когда шаги раздавались уже совсем близко с местом, где он находился, Док выскочил из своего укрытия, наставляя пистолет в лицо непрошеному гостю. Он чуть опешил, когда посмотрел незнакомцу, в лицо. Перед ним стояла молодая девушка.


КПК
 
Зона » Внешняя Земля » Ч-4 » Улицы города
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru