Лучше горькое счастье, чем серая, унылая жизнь.(c)

PDA





Меню сайта

PDA

Сообщения

Warface

(2)

Юмор

(45)


Время и погода

FRPG Stalker - Dark Land

В Зоне:

Подробности в теме

Проекты
STALKER Server

Партнеры

TOP
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Посетители
-=Сегодня были=-

Гостиница на въезде - Зона
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Гостиница на въезде
Гостиница на въезде


Кварц
Дата: Понедельник, 23.05.2011, 19:54 | Сообщение # 1

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±

Это небольшое трёхэтажное здание, похожее больше на дом отдыха, чем на полноценную гостиницу, расположилось около КПП, Стены и потолки давно облупились, краска сошла и поблекла.
На первом этаже располагается так называемый "ресепшен". Раньше тут можно было взять или сдать ключики от номера, спросить что-нибудь у вахтёра, или отдохнуть в просторном холле. Сейчас это круглое помещение завалено некогда мягкой мебелью, мусором и бетонной крошкой.
Номеров "люкс" для отдыха сейчас здесь не найти. В гостинице часто можно встретить тушканов и крыс. Но вот на третьем этаже, в самой сухой и удобной комнате обитает матёрый кровосос. Опытный мутант убил не одного сталкера, все они шли к сухому местечку, их кости теперь лежат в ряд в коридоре.
Место очень удобно для ночёвки и отдыха, но вот будут ли вам рады хозяева, вот в чём вопрос.


НПС: Тушканы, крысы во главе с крысиными волками, но главная достопримечательность этого места, древний матерый кровосос.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Среда, 25.05.2011, 17:41 | Сообщение # 2
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Учёный сразу после слов Кварца взял курс на гостиницу, ему хотелось побыстрее отдохнуть. Он вошёл в здание раньше всех и осмотрел коридор. В углу поблёскивала электра, на мгновения освещая местность. Ассистент включил ПНВ и увидел в конце коридора лестницу вверх. Подойдя к ней, он глянул, куда она ведёт, затем вернулся к группе и сказал:
Господа, там для вас ещё немного работы. Всего несколько тушканов, ничего серьёзного.


 


Кварц
Дата: Среда, 25.05.2011, 20:51 | Сообщение # 3

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Пройдя в след за учёным я вошёл в небольшую, трёхэтажную гостиницу. Кажется именно о ней говорил Ассистент ещё на радаре. По его мнению это место было довольно безопасно. Вот только сырость и мусор здесь, в холле мне не нравилось, и по моему мнению для отдыха нужно было подыскать другое помещение.
а вот сейчас нам с варваром нужно было расправиться с тушканами, тактику ведения боя против этих тварей я не знал, и полагаясь лишь на интуицию вошёл в комнату. На меня ринулась сразу толпа тушканов. Выпустив в них веер пуль, я тут же пожалел о том, что не купил автоматический дробовик у Сидоровича, сейчас он был бы как нельзя кстати.
Отскочив от первой, самой резвой твари, я оступился и чуть не растилился на полу, но успел подставить ногу и приземлился довольно мягко.
Поднявшись я вновь пустил по тварям длинную очередь.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Варвар
Дата: Среда, 25.05.2011, 22:25 | Сообщение # 4
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Войдя в здание, некогда. как я полагал, бывшее гостиницей, я первым делом скинул со спины баул и потянулся, разминая затёкшую спину и посмотрел по сторонам: здание казалось, на первый взгляд, пустым, однако я заметил полуистлевшие трупики тушканов, больше похожие на больших крыс. Наверно, это и были именно эти животные, однако радиация и последовавшие за ней многочисленные мутации не оставили ничего от некогда безобидных животных. Задние лапы были вытянуты, отчего зверёк имел сходство с кроликом, однако челюсть не была столь безобидной: она имела многочисленные и, как я не сомневался, достаточно острые зубки, которых вполне хватит, чтобы выгрызть из ноги сталкера клок мяса. Ради любопытства я даже пощупал трупик и понял, что какой-либо защитой они не обладают, значит, пистолетной пули с них хватит.
Мои изучения прервал Ассистент, который тоже вошел и, зачем-то зайдя за угол, вернулся со словами, что там находится несколько таких же существ. Свою сумку я брать не стал, лишь, покопавшись в рюкзаке, достал оттуда пару магазинов к "Багире" и пошел за Кварцом, который уже начал из АК расстреливать тварей. Я не стал стоять в стороне и, опустившись на колено и достав из кобуры пистолет, я снял его с предохранителя и начал прицельно отстреливать маленьких мутантов.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Атом
Дата: Среда, 25.05.2011, 23:00 | Сообщение # 5
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
В принципе, всё пошло гладко. В обе руки почти все тушканы были отстреляны. Почти. Возможно, они всё же обладали каким-то примитивным разумом, раз последний выбрал того, кто казался менее опасным, то есть того, кто стрелял из пистолета, и вцепился зубами ему в шею. Костюм помешал вырвать кусок мяса, остались всего пара царапин, но на выстрелы пришла кто бы вы думали? Химера! В единственном числе, но и этого вполне хватит, чтобы вынести небольшую группу сталкеров. Едва появившись на лестнице, она тут же, можно сказать, исчезла. И тут же появилась сзади сталкеров. Увидев её, даже учёный вскинул оружие, но он знал, что не успеет выстрелить, по работе он хорошо знал повадки большинства мутантов. Хотя химера ещё не была в должной мере изучена.

 


Варвар
Дата: Четверг, 26.05.2011, 13:20 | Сообщение # 6
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Всё шло как по маслу: мои пули впивались в маленькие тельца, после которых владельцы острых зубов и длинных ног с предсмертным писком падали, не успев до нас даже добежать. Впрочем, одна тварь смогла допрыгнуть до меня и впилась мне в шею и, если бы не воротник комбинезона, то она бы разорвала мне шейную артерию и я бы истек кровью в считанные секунды. К счастью, этого не произошло, и лишь тушкан оказался у моей шеи, как я ударом кулака сбил его, едва он вонзил в меня зубы. Тот, пискнув, отлетел и забарахтался на боку, пытаясь подняться, но я выстрелил в него и тот утих.
Похоже, всё было кончено. На дощатом полу валялось около полутора десятков тварей, все они были мертвы. Я потрогал шею, докуда так и не смогла основательно добраться маленькая тварь и нащупал, что всё же она смогла своими зубами разодрать довольно прочный воротник и чиркнуть зубами по шее. Насколько я мог судить, там были всего лишь царапины и их следовало бы обработать, а то не хватало мне ещё заразу подхватить, но сделать что либо в этом отношении я не успел, поскольку рев, разнесшийся чуть ли не по всей гостинице, прервал мои измышления. Огромная тварь появилась совершенно неожиданно, и такой я ещё не видел. Резко перекатившись, я лихо повернулся на носке ботинка в сторону своего мини-арсенала, прыгнул вперёд перекатом и, оказавшись как раз возле рюкзака, схватил уже свой АК-9 и передёрнул затвор, вгоняя патрон в патронник, одновременно снимая его с предохранителя, после чего ствол у меня в руках судорожно заходил по сторонам, ища цель, и, когда она неожиданно появилась, я нажал на спуск, выпуская смертоносную очередь.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Четверг, 26.05.2011, 14:40
 


Кварц
Дата: Четверг, 26.05.2011, 14:41 | Сообщение # 7

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Наконец расстреляв тварей я сменил магазин. Потратить патрон пришлось много. Тушканы были очень шустры и пули мои часто мазали. Всё же надо когда выберусь, купить себе что нибудь из дробовиков. Мои мысли прервал громкий и страшный рёв который наполнил комнату. Оглянувшись посмотреть на источник звука я увидел огромное чудовище.
У твари было две головы разного размера и огромные когтистые 4 лапы. Было в этом монстре что-то изящное, и мне всегда любившему красоту сразу пришло это в голову. Вспомнив всё что я знал я с уверенностью заявил, что это химера.
От химеры исходила властность, казалось что она играла с нами, не знаю почему, но в голове сразу появилась мысль, что все мы обречены.
Сопротивляться как-то не хотелось. Чувство было такое, будто я обречён и схватку даже не стоит начинать. Казалось мутант уже успел пропасть из моего поля зрения, а я до сих пор видел её ясные алчные и злобные глаза.
В голове гулял ветер, не одной дельной мысли, кроме о грации и красоте мутанта в ней не было.
Куда пропал страх? Куда он делся?-вдруг спросил я..
В эту минуту установившуюся тишину разорвала очередь пущенная Громом.
Сознание буквально на секунду вернулось в привычное русло, а затем на смену апатии пришёл животные, нечеловеческий страх. Перед глазами тут же всплыли фотографии сталкеров растерзанных Химерой. От большинства практически ничего не оставалось. Говорят этот монстр был единственным, который убивает ради удовольствия, а не для утоления голода.
В кровь ударил, адреналин пальцы сами нащупали спусковой крючок и спустя несколько бесконечно длинных секунд я всё же нажал на курок.
Из горла вырвался измученный крик борьбы с самим собой.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Четверг, 26.05.2011, 15:12 | Сообщение # 8
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Гром выстрелил быстро, химера успела поймать несколько его пуль, которые впрочем не принесли ей особого вреда. Но к тому времени, как подключился Кварц, она уже отпрыгнула. В другой конец коридора, за пятьдесят метров от сталкеров. Порычав, она совершила ещё один прыжок, преодолев десять метров расстояния. И снова остановилась на мгновение. Этими прыжками она постепенно сокращала дистанцию. Когда до неё оставалось уже тридцать метров, Ассистент пробормотал:
Даже не пытайтесь пристрелить её в прыжке.


 


Варвар
Дата: Суббота, 28.05.2011, 16:24 | Сообщение # 9
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Автомат бился в руках, выпуская пулю за пулей. Последовавший вслед за выстрелами злобный рык возвестил мне, что зверюге от меня досталось. Но продолжать стрелять я не стал, так как тварь отпрыгнула и я, приоткрыв рот, завороженно глядел, как она пролетела добрых полсотни метров и оказалась опять где-то в глубине полутемного коридора. Огромная зверюга, размером с быка, двигалась легко и ловко, и в этом было столько необычного, что я думал, что тварь не от мира сего. В огромные когти этого четырёхлапого чудовища попадать мне казалось неразумным, так же как и стоять посреди комнаты, поэтому я прижался к стене, ожидая тварь.
Тем временем она грациозно прыгала вперёд. Я не знал, что это за тварь, и как мне с ней себя вести, но, услышав от Ассистента реплику, что подстрелить её в прыжке практически невозможно, стал ждать, когда она наконец выпрыгнет в комнату и замешкается в поисках противника. На ученом был дурацкий оранжевый костюм, который нас демаскировал в глазах противника.

Тем временем Кварц тоже не сидел, сложа руки. В его руках был АК, да и сам он уже отскочил из коридора и тоже ожидал зверюги, и лишь только она выпрыгнула из коридора в комнату, мы одновременно, будто по сговору, открыли по твари огонь.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Воскресенье, 29.05.2011, 15:56
 


Атом
Дата: Суббота, 28.05.2011, 16:40 | Сообщение # 10
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
На боку химеры уже зияла широкая рана. Для человека она была бы смертельной, да и химере неприятно было. Отступать было не в её принципах, потому она, поскулив над пораненным боком, продолжила свои прыжки, хоть уже и менее ловко. Она поняла, что чем дольше она будет возиться с добычей, тем сильнее её поранят, но торопиться уже не могла, кровавый след оставался всюду на её пути, а когда она прыгала - кровь брызгала на стены и потолок. Приземляться ей было больно, после этого она всегда склонялась на бок и с тихим рыком выпрямлялась снова, чтобы взмыть в воздух ещё раз.
Примечательно также что Ассистент всё это время стоял у выхода, чтобы в случае чего слинять. Подлостью или трусостью это можно назвать разве что с натяжкой, просто он понимал, что от него сейчас толку не будет, только лишнее мельтешение оранжевого цвета.


 


Варвар
Дата: Четверг, 02.06.2011, 19:20 | Сообщение # 11
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Попавшей под наш с Кварцем перекрёстный огонь химере вновь пришлось отступить. Правда, я заметил, что ловкости у неё значительно поубавилось. Скосив глаза на пол, я увидел на ней алую кровь, и теперь было понятно, что этот зверь был не настолько неуязвим, как казалось вначале. Но я также понимал, что с этим делом надо было кончать: усталость брала свое, я еле стоял на ногах, и если бы не прилив адреналина от схватки, то я бы уже упал без памяти. Стоять у стены было глупо, было ясно, что химера вряд ли будет ждать, пока её нашпигуют пулями, тем более что она уже была серьезно ранена...

Внезапно я расхохотался: настолько комично выглядело то, что мы, двое жалких людишек (Ассистента за бойца считать не приходилось, поскольку он даже винтовку не достал, всем своим видом показывая, чтобы мы разбирались сами, хотя за спиной у него висела СВУ с более высокой пробивной способностью, чем наши "Калаши") пытаемся убить зверя размером с быка, который к тому же являлся одним из опаснейших (так мне казалось) созданий, которые породила Зона, из каких-то автоматиков. Здесь бы больше подошла "Муха" или РПГ, но уж никак не "Калаш". Однако ещё были способы её уничтожить: я,перекрикивая рёв и скрежет когтистых лап по полу, когда химера прыгала, всё-таки узнал, что у Кварца есть пара гранат. Жестами я показал ему, чтобы кидал их по моему знаку и убирался в укрытие. Тот, похоже понял, и, кивнув, осторожно застыл на месте, чтобы не привлекать внимания зверя. Осторожно двигаясь, и смотря за тем, чтобы не попасть в когти этой сволочи, я заметил укрытие: что-то вроде барной стойки, только там на стене висели ключи. Выбрав момент, когда химера была достаточно далеко я резко перебежал через всю комнату, и на ходу махнул рукой Кварцу, бросай мол, и перепрыгнув стойку, скрылся за ней. Через пару мгновений мой напарник оказался возле меня. Об Ассистенте я ничего не знал, но надеялся, что он успел спрятаться от взрыва. Химера всё ещё была в комнате, а значит, ей было не избежать жуткой смерти, ну или как минимум тяжелого увечья.

Через секунду взрыв прогремел...


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома


Изменено Варвар - Четверг, 02.06.2011, 19:22
 


Атом
Дата: Четверг, 02.06.2011, 21:55 | Сообщение # 12
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Похоже, химере не приходилось ранее сталкиваться с гранатами, она не придала значения летящим в неё предметам. И напрасно, взрыв сыграл решающую роль. Тварь была слишком велика, чтобы её подбросило, но сдвинуло с места на полметра. Прыгать она теперь не могла, она валялась на полу, подёргивая конечностями и истекая кровью. Стены помещения отражали эхом её слабый рык, похожий на предсмертный кашель. Все стены, пол и потолок были забрызганы её кровью, Ассистент сразу мысленно очертил вокруг зверя пентаграмму и расставил свечи.
Господа, - сказал он - если мы хотим тут отдыхать, то надо будет прибраться. Через пару часов тут будет такая вонь, что на самом верхнем этаже нас тошнить будет. Признаться, я понятия не имею, как выволочь отсюда такую тушу. Может просто не добивать, ведь пока она жива, разлагаться она не будет...


 


Варвар
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 00:04 | Сообщение # 13
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Двойной взрыв прогремел через пару секунд. Повезло ещё, что мы были закрыты от осколков стойкой, однако от шумового эффекта было не спрятаться, поэтому уши порядком заложило, хотя шлем и частично спас от него. Было чувство, что в уши впились маленькие иголки, даже в глазах потемнело. Однако это чувство прошло быстро, хотя шум в ушах исчез не сразу. Кое-как поднявшись, я попробовал разглядеть через тучу пыли, поднявшуюся после взрыва, что же случилось со зверюгой. Тварь валялась на боку с разорванным от гранат брюхом, однако, к моему изумлению, ещё была жива. Она лежала и тихо хрипела и захлебывалась кровь и, как я понимал, была на последнем издыхании, поэтому добивать я её не стал. Вместо этого я закинул автомат за спину и, сняв шлем, другой рукой помассировал уши, в которых стоял звон.
Посмотрев на стойку, я изумился: она была порядком прошита осколками. Похоже, что нас хранил какой-то ангел-хранитель, поскольку я был, не считая моих старых, ещё не заживших ран, совершенно невредим. Сама комната была словно из фильма ужасов: повсюду была разбрызгана кровь, я даже был удивлён, как внутри монстра столько её уместилось. Услышав Ассистента, я невесело усмехнулся:
- Вы, однако большой шутник, Ассистент. Эта туша в два раза тяжелее нас вместе взятых. Здесь и вдесятером будет нелегко, а вы хотите, что бы мы это сделали вдвоем, ну втроем, если вы переборете свою брезгливость и страх и присоединитесь к нам. Я готов выслушать ваш план, если он у вас, конечно есть.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Атом
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 00:33 | Сообщение # 14
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Ассистент тоже усмехнулся, поскольку его не поняли.
Я понимаю, что её не выволочь. - сказал он - Это надо трактор вызывать, чтобы эту огромную тушу, которая в два раза больше псевдогиганта, отсюда вытаскать. Потому я и предложил не добивать её. Ведь не может живое существо ралагаться. Хотя вобщем-то был один такой случай... С дезертиром... Хотя сейчас не время об этом говорить. Короче, пока этот мутант жив, он не будет вонять больше, чем он воняет уже. Так что давайте-ка заберёмся на второй этаж и приляжем отдохнуть. А то я совсем уж устал, вы наверно тоже.
Ассистент залез вверх по лестнице и там снял шлем своего костюма и закурил сигарету. Он сидел на каменном полу, прислонившись спиной к стене, и курил сигарету. И отдал последнюю за сегодня команду:
Кто умеет, разожгите костёр...


 


Кварц
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:09 | Сообщение # 15

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я последовал за командой, но в последний миг оглянулся.
-Её нельзя вот так оставлять, я читал где-то что у неё поразительная регенерация.-громко проговорил я и вновь спустился вниз.
-Её нужно добить во чтобы то не стало!
Оглядевшись по сторонам я заметил старый план здания. Весь он был в пыли, и кое-где порван, но мой взгляд спустя минуту наткнулся на чёрный ход, который шёл с самой крайней точки здания. Оттуда, спустившись по лестнице можно было спустится на задний двор. Думаю это был выход, нам больше не придётся возвращаться на "ресепшен", а ключи мы пожалуй себе оставим.
подойдя к огромной туше Химеры, я поднял АК и прицелившись в голову выпустил по ней один одиночный. Кровь и мозги разлетелись в разные стороны, но вторая голова химера уставилась на меня с ненавистью и злобой раненного животного, готового растерзать обидчика.
"Переведя автомат на вторую голову "Горыныча" "Иванушка" сказал пафосную фразу Сдохни Тварь! и выпустил ещё один патрон по голове опасного хищника."
Химера была уничтожена и нам пора было убираться наверх. Миновав лестницу я предложил своим путникам пойти сразу в крайнюю комнату на третьем этаже, ведь от туда легче в случае чего будет отступить.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:26 | Сообщение # 16
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Вся группа отошла в комнату, Ассистент кое где набрал бумажек и деревяшек и зажигалкой разжёг костёр. Он конечно всё рассчитал и комната не задымилась, всё ушло в окно. Докурив, он улёгся на старую кушетку и просмотрел записи в КПК.
Вот так дела. - спокойно сказал он - Слушайте, у нас с вами уже на какую сумму договор? Давайте округлим до стольника и после подземной лаборатории, когда снова здесь отдохнём, ещё и в Саркофаг прогуляемся? А что, для вас это будет выгодно, как и для меня. Наша лаборатория не жадная, денег не пожалеет и в конце пути все будут довольны не смотря ни на что, поскольку будут полные карманы денег. А у меня полная голова информации. Благодать!


 


Кварц
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:31 | Сообщение # 17

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Я представил себе чемодан с сотней тысяч и незамедлительно улыбнулся.
Ассистент, но знаете в чём проблема, боеприпасы у нас на исходе, а вы сами мало участвуете в боевых действиях. У меня осталось всего два рожка для "Грозы" и 4 полных для АК а также ПБ и 5 обойм к нему. Думаете этого хватит на прорыв до саркофага?
Я уже успел зарядить все свои "пачковые" патроны в свободные обоймы и картина получилась не очень удовлетворительная.



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 12:35 | Сообщение # 18
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
А сектанты на что? - усмехнулся учёный - У них-то боеприпасов выше крыши. Хватит и на Саркофаг, и на обратную дорогу.
Тут он не слукавил. Центр Зоны его лаборатория успела кое как изучить и знала, что там огромное количество оружия и боеприпасов, правда откуда это всё там берётся было совершенно не ясно.


 


Варвар
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 14:49 | Сообщение # 19
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Я, схватив свой баул, который так и остался лежать у входа, где я его бросил, и тяжело стал подниматься по лестнице вслед за группой. однако на полпути меня я встретил Кварца, зачем-то возвращавшегося обратно. Я недоуменно наморщил лоб, не понимая, что ему там понадобилось, однако через минуту прозвучали одиночные выстрелы. Ааа, добивать пошел - сообразил я. Добравшись, наконец, до комнаты, я увидел что ученый уже успел разжечь небольшой костерок. Бросив изрядно набитый рюкзак на землю, а также Сто пятый Калаш, Винторез и СВД с пустым магазином, я устало осел у костра. Достав после некоторых усилий из рюкзака тушенку и минералку. Тушенку я вскрыл ножом, не став разогревать, так как есть хотелось ужасно. Я проглотил её в мгновение ока, запил всё это минералкой. Однако есть всё еще хотелось, и я, после некоторых раздумий слопал ещё одну банку тушенки.
Еды оставалось совсем немного, но всё же у меня был сухпай, так что пока беспокоиться было нечего. После ужина я почуствовал, что жутко хочу спать, поэтому немного оглядел уже мутневшим от усталости взглядом комнату. Увидев в углу старую железную кровать, впрочем, без матраца, и, рухнув на неё, забылся тяжелым сном без сновидений.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Кварц
Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:19 | Сообщение # 20

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Достав тушёнку я разогрел её на открытом огне, и буквально через пару минут насладился вкусом отечественной "Говядины". С аппетитом скушав тушёночку. Я громко зевнув сказал:
-Надо, чтобы кто-то подежурил, я буду первым. Потом разбужу Грома. Ассистент, вы займёте пост ближе к утру.
Я покосился на Грома, который уже храпел на старенькой кровати. Подойдя к двери я закрыл её, а затем подойдя к окну осмотрелся. Мы зашли не в самую крайнюю комнату, она осталась чуть дальше по коридору. Тут было немного прохладно, стекло давно треснуло и на нас дул прохладный ветерок.
Вновь подойдя к костру я уселся у огня и стал думать о наших дальнейших планах



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Вторник, 07.06.2011, 21:24 | Сообщение # 21
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Значит, мне надо побыстрей уснуть, - заключил учёный - завтра вставать ни свет ни заря.
Он стянул шлем, выкурил наспех ещё одну сигарету, поскольку давно не курил, и закрыл глаза. Ему сразу увиделась наглая морда Ветрова, точнее та её часть, которая видна под шлемом. Вернее под шлемом её вообще не было видно, только если приглядеться сквозь стёкла что-то можно было что-то разобрать, но с трудом. Так что ему каким-то образом виделась его морда одновременно и в шлеме, и без него. Ни мутантов, ни зомби, ни греховцев он не видел, только Ветрова.


 


Кварц
Дата: Среда, 08.06.2011, 14:35 | Сообщение # 22

Печь. Просто Печь.
Отряд: Мастер-модератор
Постов: 783
Достижения: 11
Нарушения:  ±
Ночь выдалась пасмурной. Спать хотелось жутко, я так давно не отдыхал.
Распластавшись на полу и оперившись о весьма тяжёлый рюкзак я ждал когда закончиться моя смена. Время медленно двигалось своим чередом а я изредка вставал чтобы взглянуть в окна или подбросить что нибудь в костёр.
Шлем давно был скинут и валялся рядом со мной. "Гроза" лежала прямо у рюкзака, в руках был ПБ который я уже успел разобрать и почистить, на коленях лежал давно вычищенный АК. Занимаясь хоть чем-то я прогонял сон.
Все рожки давно были заполнены и 35 раз перепроверены, огонь привлекал к себе, распространял по комнате тепло. Костёр навевал какие-то далёкие мысли.
Воспоминания кружили вокруг меня гурьбой, то одно, то второе вставало перед мысленным взором. Вот я мальчишкой с товарищами сижу у костра и рассказываю "страшилки". Вот я сижу с гитарой, и играю медленную лирическую мелодию, а рядом прижавшись ко мне сидит моя возлюбленная. А вот мы с друзьями пошли "на шашлыки" и разводим огонь. Мой товарищ с силой ударяет топором по веткам молодой берёзки. Тук-тук, тук-тук топор вонзается в молодые ветви. Тук-тук, тук-тук щепки летят в разные стороны...
Тук-тук, тук-тук...
Я резко открыл глаза, кажется я немного забылся и заснул тут, правильно, пара суток на ногах и при оружии даром не проходят.
Тук-тук, тук-тук
Я резко вскочил. Тело прошиб холодный пот. Дыхание спёрло.
Тук-тук, тук-тук, тук-тук- стук стал настойчивее и усилился.
Подбежав к Грому я что есть силы тряхнул его за плечо затем подойдя к Ассистенту стал будить его.
-Вставайте, только тихо, я не знаю что это.
ТУК-ТУК, ТУК-ТУК.
Дверь затряслась от напора неизвестного гостя. Затем вдруг всё смолкло, а через минуту ожидания раздалось вновь тихонько:
Тук-тук...



Я могу отписывать игрокам, пока течёт мой любимый кетчуп :D
КПК Кварца
 


Атом
Дата: Среда, 08.06.2011, 14:56 | Сообщение # 23
Мастер
Отряд: Провинившиеся
Постов: 846
Достижения: 18
Нарушения:  ±
Продрав глаза, Ассистент сел на койку и уставился на дверь. "Тук-тук, блин..." Он взял свою пушку и нацелил на вход.

"Захлопни окна
Захлопни дверь
На пороге твоём
Стоит чёрный зверь..."


Так, я вижу три варианта: - еле слышно, так что и его напарники с трудом разбирали слова, сказал он - либо спросим кто там, либо будем ждать пока оно само дверь выбьет, либо стреляем прямо так. Сейчас... А пока, уважаемые коллеги, позвольте поделиться выводами: это точно не химера и не псевдогигант, логику такого вывода проследить нетрудно. Если это человек, то точно не с добрыми намерениями, уж очень настойчиво колотит. А раз к нам и человек не благосклонен, то чего уж ждать от местного зверинца. Снорк стучал бы не так, это ясно как день. Собаки, плоти и кабаны вообще не имеют такого обыкновения. Это может быть бюрер, контролёр, зомби, перекормленные тушканы, либо человек. Итак, мы остановились на том, что собственно делать. Свои три варианта я обозначил, теперь продолжаем совещание.
Он либо спросонья не осознал всей возможной опасности, либо вовсе думал, что это сон, иначе не стал бы в такой момент дурачиться.


 


Варвар
Дата: Среда, 08.06.2011, 21:42 | Сообщение # 24
Темный сталкер
Отряд: Сталкеры
Постов: 934
Достижения: 9
Нарушения:  ±
Я проснулся от того, что меня за плечо настойчиво тряс Кварц:
В чем дело? - спросил я сонно - разве уже моя очередь? - я ещё всецело был во власти сна, поэтому хотел было стряхнуть руку с плеча и перевернуться на другой бок, как вдруг в дверь чем-то грохнули так, что я едва не свалился с кровати. Резко поднявшись и мотнув башкой, чтобы стряхнуть сон, я ещё нетвёрдой рукой нащупал на поясе кобуру с пистолетом, однако хватать его в руки не стал, патронов было слишком мало.
Вместо этого я схватил свой АК, лежавший у кровати, благо к нему у меня ещё патроны были, и нацелил прямо на дверь. Стук не прекращался, хоть и стал не таким сильным и уже не выбивал дверь из петель.

"Не знаю, что это..." Хм, смешно, хотя и я не знаю, но мне как-то глубоко по барабану - рассуждал я на трезвую, хотя ещё и на порядком сонную голову. Я не стал ждать, пока это "что-то" выбьет дверь. Как говориться, "меньше народа-больше кислорода", так что даже если это был и человек, что было маловероятно, ему бы не повезло, поскольку ответа я дожидаться не стал и полоснул очередью в пять патронов через всю дверь наискось. Шум стих, и я, правда осторожно, подошел сбоку от двери и распахнул её настежь, чтобы напарники могли выстрелить во что бы там ни было без особых помех.


ПДА Грома
ПДА Олежки Жидкого, НПС-напарника Грома
 


Темный_Енот
Дата: Пятница, 24.06.2011, 16:38 | Сообщение # 25

Полосатый Властелин
Отряд: Хозяева Зоны
Постов: 1363
Достижения: 21
Нарушения:  ±
Коридор был пуст, ни снорков, ни собак с плотями, ни тем более поумневших контроллеров, которые стуком соизволили объявить о своем присутствии. Как только дверь распахнулась, наступила тишина, нарушаемая лишь шуршанием сталкеров сидевших в комнате. По обеим сторонам коридора тоже никого не было, за исключением тени в конце слева, которая мелькнула где-то на перефирии взгляда, как солнечный блик.
Гнетущая тишина внутри пустого многоэтажного здания, стоящего на окраине города-призрака наполненного аномалиями, мутантами и необъяснимыми явлениями. В такие моменты возникает страх. обычный человеческий страх перед непонятным, который будит что-то в самых темных уголках разума. Особенно гнетет то что коридор не прямо перед тобой, а расходится влево и вправо и чтобы осмотреть его, надо выглянуть наружу из безопасного уюта маленькой комнаты. А там снаружи, за углом может быть все что угодно. Взгляд упирается в покрашенную маслянной краской стену и ты не в силах выглянуть дальше, чтобы посмотреть что там скребется.
Мышь, обыкновенная мышь показалась на пороге и махнув хвостом юркнула за диван. А справа, в, заполненном вечернем сумраком, коридоре раздался чей-то смех, удаляющийся к лестничным пролетам.


Последние события
Главный девиз сталкера
 
Зона » Зона Отчуждения » г. Припять » Гостиница на въезде
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Создать бесплатный сайт с uCoz
Дизайн от SS-Studio.ru